Анатолий Вассерман на линии

10.10.10 14:56 | Goblin | 160 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

По очевидным причинам не берусь обсуждать — а тем более оценивать — причины, вынудившие Вас отрешить мэра Москвы от должности. Правда, мне, проводящему в Москве едва ли не больше времени, чем в родной Одессе, хорошо видны перемены к лучшему в российской столице за два десятилетия моих регулярных посещений. Но вполне возможно, кто-то в состоянии справиться с задачей развития мегаполиса лучше.

Прежде всего замечу: ещё до Вас мэра Москвы объявил персоной нон грата предыдущий президент Украины — Ющенко. Он, очевидно, руководствовался прежде всего эмоциями, а не разумом. Единственным разумным — с его точки зрения — мотивом было желание как можно дальше отколоть Украину от остальной России. Естественно, на Украине нынешнее Ваше решение также воспринимается как эмоциональное — и, возможно, изоляционистское.
Открытое письмо Анатолия Вассермана Дмитрию Медведеву


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 1

DeDarK
отправлено 10.10.10 14:59 # 1




Dreik
отправлено 10.10.10 15:01 # 2


Да, с ссылкой что-то не то.


talash
отправлено 10.10.10 15:02 # 3


Кому: DeDarK, #1

> Запрошенная страница не найдена.

Добавь знак '-' в конец. Неужели трудно догадаться?!!


talash
отправлено 10.10.10 15:03 # 4




Dreik
отправлено 10.10.10 15:03 # 5


> Впрочем, перекосы в строительстве и архитектуре Москвы действительно заметны.

Думал тут. По-хорошему претензий относительно "надругательства" бывшего мэра над архитектурой столицы нашел ровно две: Петр Колумбович и участие в сносе бассейна Москва.


Dreik
отправлено 10.10.10 15:04 # 6


Кому: talash, #3

> > Добавь знак '-' в конец. Неужели трудно догадаться?!!

А вот представьте себе!


Murderface
отправлено 10.10.10 15:04 # 7


По ссылке пишет "страница не найдена".

За Вассерманом уже выехали?


Behemot
отправлено 10.10.10 15:04 # 8


Статью удалили...


DeYMaZ
отправлено 10.10.10 15:04 # 9


Аааа!!! где страница!!!


Тунеядец
отправлено 10.10.10 15:04 # 10


Зкрыли открытое письмо. Зря Анантолий в политику лезет, ох зря.


sergee
отправлено 10.10.10 15:04 # 11




Dreik
отправлено 10.10.10 15:06 # 12


Кому: talash, #4

> > http://www.runewsweek.ru/article/v-rossii/25047-otstavlennyi-vami-mer-lyubit-moskvu-i-vsyu-nashu-str...

Каменты там, кстати, прекрасны.
Вполне ожидаемо конечно, но тем не менее.


Rigan
отправлено 10.10.10 15:19 # 13


Ребята, а что вы думаете об увольнении Лужкова?


Dreik
отправлено 10.10.10 15:22 # 14


Кому: Rigan, #13

> Ребята, а что вы думаете об увольнении Лужкова?

Не увольнении, а отрешении!
Разные же вещи, понимать надо )


Иванов
отправлено 10.10.10 15:23 # 15


Кому: Rigan, #13

> Ребята, а что вы думаете об увольнении Лужкова?

[плачет]
Ну, у кого остались еще силы на третий круг???
За сёмками что-ли сходить.


Dreik
отправлено 10.10.10 15:25 # 16


Кому: Иванов, #15

Может человек только узнал!


Darmidont
отправлено 10.10.10 15:27 # 17


Дождется Анатоле потери доверия Дмитрия Анатльевича.


Rigan
отправлено 10.10.10 15:27 # 18


Кому: Иванов, #15

> Ну, у кого остались еще силы на третий круг???

А я только включился!


Dreik
отправлено 10.10.10 15:30 # 19


Кому: Darmidont, #17

> Дождется Анатоле потери доверия Дмитрия Анатльевича.

Его более доверие Виктора Федоровича должно заботить ;)


dent
отправлено 10.10.10 15:33 # 20


Несчитово.
В этом сезоне в моде видеообращения с ютуба.
Ну или срач в комментах на твиттере, на худой конец.


Plohish
отправлено 10.10.10 15:34 # 21


Кому: Darmidont, #17

> Дождется Анатоле потери доверия Дмитрия Анатльевича.

Чисто гипотетически:
если Вассерману тоже прилетит потеря доверия,

и они с Лужковым замутят Партию утративших доверие сами-знаете-кого,

взлетит-нет???

В смысле - не только в тырнетах на-поржать?


Darmidont
отправлено 10.10.10 15:35 # 22


Кому: Dreik, #19

> Его более доверие Виктора Федоровича должно заботить ;)

С моей точки зрения, потеря доверия с этой стороны ему не грозит :)


dent
отправлено 10.10.10 15:36 # 23


Кому: Plohish, #21

> если Вассерману тоже прилетит потеря доверия

Иван Грозный
Петр Первый
Лунтик Недоверчивый (?)


Иванов
отправлено 10.10.10 15:36 # 24


Кому: Rigan, #18

> Ну, у кого остались еще силы на третий круг???
>
> А я только включился!

Let the Moskvasrach begins!!!


Hedgehog
отправлено 10.10.10 15:37 # 25


Кому: Dreik, #5
> Думал тут. По-хорошему претензий относительно "надругательства" бывшего мэра над архитектурой столицы нашел ровно две: Петр Колумбович и участие в сносе бассейна Москва.

Бизнес-центр в начале Арбата, через тропинку от "Праги", торговые центры напротив Курского и Киевского вокзалов, торговый цетр на "Тульской", Военторг... Это так, сходу, навскидку. Петра то я даже почти люблю. Бассейн жалко, да.


Dreik
отправлено 10.10.10 15:37 # 26


Кому: Plohish, #21

> взлетит-нет???

Не взлетит. Онотоле - умный.
А выбирают у нас - серцом.
Так что, без вариантов.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 15:38 # 27


А. Забыл ещё про Анатолия то... Вот умный ведь человек, никаких сомнений, а анекдот про отличие туризма от эмиграции не помнит (?).


Роман_ИС
отправлено 10.10.10 15:40 # 28


Поражаюсь храбрости Вассермана, попёр против "генеральной линии партии"!
Ну а серьёзно, отрешение Лужкова от власти будет иметь далеко идущие последствия и в этом Анатоле прав. Но самое главное здесь:

>Я глубоко уважаю Ваше стремление к модернизации страны. Готов поддержать его всеми доступными мне средствами (в том числе и пропагандой воссоединения как совершенно необходимого — хотя, увы, и далеко не достаточного — шага на этом пути). Но для такого движения нужна надежная опора. Опираться же можно только на то, что оказывает сопротивление. На том, что — или кто — прогибается, не подняться.

Возможно, это мягкий намёк на нынешнюю кадровую политику и на нынешних "эффективных менеджеров", которые ничуть не лучше Лужкова, а скорее наоборот.


3volta
отправлено 10.10.10 15:40 # 29


>Возможно, поэтому задача воссоединения нашей с Вами общей страны (без чего — по глубоким экономическим причинам, исследуемым мною уже почти два десятилетия — невозможна столь желанная нам обоим научная, техническая и социальная модернизация) по сей день не только не решена, но даже не поставлена внятно и серьезно.

Блин, способен ли сейчас вообще кто-нибудь поставить такую задачу внятно и серьезно, вот это было бы круто


Dreik
отправлено 10.10.10 15:40 # 30


Кому: Hedgehog, #25

> торговые центры напротив Курского и Киевского вокзалов,

А напомни, что было на месте Европейского на Киевской до?

> Это так, сходу, навскидку

Ты, когда примеры приводил, конечно же учел, что помимо любования красотами в Москве нескольким миллионам граждан надо зарабатывать свои выше среднего по стране зарплаты?


Dreik
отправлено 10.10.10 15:41 # 31


Кому: Роман_ИС, #28

> Поражаюсь храбрости Вассермана, попёр против "генеральной линии партии"!

Еще раз - не забывайте, что гражданин как бы иностранец :)


Hedgehog
отправлено 10.10.10 15:45 # 32


Кому: Dreik, #30
> А напомни, что было на месте Европейского на Киевской до?

Сначала (при тоталитаризме) сквер - с лавочками, кустиками, автоматами с газировкой, миллиционерами. После появления Лужкова - табачный рынок с цыганками и азербайджанцами. Потом обнесли забором и продержали так лет восемь. Потом торговый центр. А что?

> Ты, когда примеры приводил, конечно же учел, что помимо любования красотами в Москве нескольким миллионам граждан надо зарабатывать свои выше среднего по стране зарплаты?

Пусть эти граждане зарабатывают свои "выше среднего" по месту происхождения. Всей стране на пользу пойдёт. И даже москвичам.


Роман_ИС
отправлено 10.10.10 15:50 # 33


Кому: Dreik, #31

>Еще раз - не забывайте, что гражданин как бы иностранец :)

Так ведь до многих "иностранцев" дотянулась "кровавая кремлёвская рука", вдруг, полония в чаёк сыпанут? :)


Dreik
отправлено 10.10.10 15:51 # 34


Кому: Hedgehog, #32

> А что?

Лужков, ЕМНИП, у нас года с 94, а бардак, помнится, там был существенно раньше.
Так что ТЦ - не самое худшее, чем можно занять пустующее место. В конце концов, не мечеть и не церквь там поставили - и то хорошо.

> Пусть эти граждане зарабатывают свои "выше среднего" по месту происхождения. Всей стране на пользу пойдёт. И даже москвичам.

Ууууу!!! Критерии, отличающие москвичей от понаехавших определи :)


coldwave
отправлено 10.10.10 15:52 # 35


Кому: Hedgehog, #27

>а анекдот про отличие туризма от эмиграции не помнит (?).

Это где дьявол еще был?


Dreik
отправлено 10.10.10 15:57 # 36


Кому: coldwave, #35

> Это где дьявол еще был?

Ну вы блин даете...


Pers314
отправлено 10.10.10 15:57 # 37


Ну хоть не лижет. И то уже здорово.


Goblin
отправлено 10.10.10 15:58 # 38


Кому: Pers314, #37

> Ну хоть не лижет. И то уже здорово.

Дети очень сильно озабочены определением своего места в иерархии.

Не надо это демонстрировать, камрад.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 16:12 # 39


В общем надо Лужкова выбрать президентом всея Руси, тогда все заживут как в Москве и ломаться будут разве что трансформаторы. Да что уж там Москвы, выбираем Лужкова президентом Мира, все подстанции меняем на бестрансформаторные и кругом мир, достаток и счастье.


Pers314
отправлено 10.10.10 16:12 # 40


Кому: Goblin, #38

> Не надо это демонстрировать

Просто это свое ощущение после прочтения письма.Сейчас смотрел по ТВ итоговые программы(у нас в Забайкалье они раньше , чем у ВАС) - все резко поменяли мнение .


Hedgehog
отправлено 10.10.10 16:17 # 41


Кому: Dreik, #34
> Лужков, ЕМНИП, у нас года с 94, а бардак, помнится, там был существенно раньше.

Лужков "у нас" только официально с 1992, реально - председатель правительства (!) Москвы с июля 1991. В 1993 г. я там был оштрафован за валяние на лавочке в нетрезвом виде. Вскоре после этого появился забор. Бардак появился вместе с Гаврюшей, да. Не буду утверждать, что связанные явления, но факты - упрямая вещь.

> Так что ТЦ - не самое худшее, чем можно занять пустующее место. В конце концов, не мечеть и не церквь там поставили - и то хорошо.

Педивикия - "В генеральном плане реконструкции Москвы 1935 года для того, чтобы подчеркнуть величие здания Киевского вокзала, было решено расширить площадь Киевского вокзала до Дорогомиловской улицы и архитектурно оформить её с учетом ансамбля Москвы-реки и Бородинского моста."

Сквер то чем помешал???

> Ууууу!!! Критерии, отличающие москвичей от понаехавших определи :)

Москвич - человек, предки которого, до Революции, на протяжении трёх поколений проживали в пределах Садового кольца. Ну, ладно, пусть в пределах 3-го кольца. ))) Сам то я понаехавший. ;)

Тут в другом дело. Лужков неоднократно сообщал, что планирует создание на базе Москвы международного финансового центра. Стало быть никаких граждан промежуточного качества. Только финансовая элита, творческая интеллигенция и обслуживающий персонал из средней азии. Я с этим в корне не согласен.

Возьмём мой район. ВИЛС (с опытным производством), игольно-платинный завод, радиозавод, мелькомбинат, бараночная фабрика, деревообрабатывающий завод, кожзавод (две штуки), ткацкая фабрика, я десяток НИИ... Ныне либо убиты насмерть, либо сохраняют два десятка пенсионеров для сохранения статуса производственного предприятия, а помещения сдают в аренду "финансистам". как ты думаешь, те 300-500 000 человек, что работали на этх предприятиях стали успешными финансистами? Члены их семей? Что предложишь? Валить? Понаоставались, понимаешь... Но зато через МКАД строят Сколково. Как ты думаешь, сколько жителей района будут там работать?


Hedgehog
отправлено 10.10.10 16:18 # 42


Кому: coldwave, #35
> Это где дьявол еще был?

Он самый.


krez
отправлено 10.10.10 16:20 # 43


Лунтик за колкой дров - целился в чурбачок, а попал себе в ногу.


Surok
отправлено 10.10.10 16:32 # 44


Кому: Plohish, #21

> они с Лужковым замутят Партию

проголосую за них... :)


Dreik
отправлено 10.10.10 16:32 # 45


Кому: Hedgehog, #41

> Бардак появился вместе с Гаврюшей, да. Не буду утверждать, что связанные явления, но факты - упрямая вещь.

Я вот не помню в деталях, потому и спросил.

> Сквер то чем помешал???

Денег он не приносит, камрад. С учетом много того, что ты ниже написал, ты сам понимаешь, что чем-то ради развития столицы "жертвуют". Мне бы самому было больше по душе, если б Б/ТЦ возводили на месте церквей, чтобы не строить ложных иллюзий в обществе потребления касаемо того, что у нас общество духовности. Но от моих желаний мало что зависит и бассейны сносят.

> Я с этим в корне не согласен.

Эхехех... Москва - она столица нашей Родины. Ее часть. Не город где-то во вне. Поэтому с чего нам должно нравится то, куда идет этот отдельный город, если перспективы развития страны в целом еще поганее?

> Но зато через МКАД строят Сколково. Как ты думаешь, сколько жителей района будут там работать?

Это же риторический вопрос, камрад.

Непонятно только откуда у всех такая радость, что Лужок назначен ответственным за все?
Типа, вот сняли наконец-то и теперь заживем? Или, что не будь Лужкова, все бы было по другому? Ведь бред же.


SuperBrat
отправлено 10.10.10 16:32 # 46


Кому: dent, #23

> Иван Грозный
> Петр Первый
> Лунтик Недоверчивый (?)

Спасибо, камрад! Супер!


lokys
отправлено 10.10.10 16:47 # 47


Кому: dent, #23

> Лунтик Недоверчивый

Просто Лунтик


Dreik
отправлено 10.10.10 16:50 # 48


Кому: lokys, #47

> Лунтик Недоверчивый
>
> Просто Лунтик

Было же круче: Дмитрий Первый Грозненький ))


PoD
отправлено 10.10.10 16:54 # 49


Кому: Rigan, #13

> Ребята, а что вы думаете об увольнении Лужкова?

Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь!!


Ойген
отправлено 10.10.10 17:08 # 50


Кому: Dreik, #45

> Денег он не приносит, камрад. С учетом много того, что ты ниже написал, ты сам понимаешь, что чем-то ради развития столицы "жертвуют".

Приносящий деньги его хозяину ТЦ Атриум тормозит движение Садового кольца до Таганки. Кому помешала стоянка на Курском?


Plohish
отправлено 10.10.10 17:10 # 51


Кому: Dreik, #48

> Было же круче: Дмитрий Первый Грозненький ))

По сравнению с Лжедмитрием, что ле?

Дмитрий-то Иванычу Донскому номер не присваивали,

видимо потому, что княжество своё расширял,

а не минимизировал.(((


Dreik
отправлено 10.10.10 17:12 # 52


Кому: Plohish, #51

> Дмитрий-то Иванычу Донскому номер не присваивали,

Номера царям давали.


Dreik
отправлено 10.10.10 17:14 # 53


Кому: Ойген, #50

> Приносящий деньги его хозяину ТЦ Атриум тормозит движение Садового кольца до Таганки. Кому помешала стоянка на Курском?

Тому, кому пофиг на пробки.
Такие тоже есть.


Plohish
отправлено 10.10.10 17:15 # 54


Кому: Dreik, #52

> Номера царям давали.

Камрад!
Не дай помереть дурой!!!

А чего тогда Московские Князья Василии да Иваны все с цифирьками?


Hedgehog
отправлено 10.10.10 17:17 # 55


Кому: Dreik, #45

> Денег он не приносит, камрад.

Вот смотри. На месте сквера построили ТЦ. Сколько денег этим принесли городу мне неизвестно, но... уничтожен классический вид на памятник архитектуры, Панорамы вокзала теперь вообще нет, понимаешь? с 50 метров его увидеть невозможно, это как картину впритых разглядывать, а здание реально красивое. К тому же. это то, что первое видят приезжающие в город люди. Усложнена транспортная ситуация - там и с одним вокзалом нелегко было, плюс рядом Дорогомиловский рынок, теперь ещё и посетители ТЦ, а пешком у нас мало кто ходит, особенно посетители "элитных" магазинов. И т.д., и т. п. Это в интересах города?

> Эхехех... Москва - она столица нашей Родины. Ее часть. Не город где-то во вне. Поэтому с чего нам должно нравится то, куда идет этот отдельный город, если перспективы развития страны в целом еще поганее?

А почему нефтяная компания имющая профит в Ямало-Ненецком округе зарегистрирована в Москве? Вот нахер она здесь нужна? Пусть на месте платит налоги и развивает край, а не здесь по клубам жирует. Рыболовной флотилией владеешь? Сиди во Владивостоке и занимай людей на ремонте, обслуживании, переработке, строительстве. а то бля, рыбу скинули в Японии, там металлолома полный трюм и палубу закупили, пперегнали, продали, можно и пожаловаться -Москва, сука, всё забирает. Хабаровчане - ох, бля, китайцы нас скоро захватят. Весь лес вывозят. Бля!!! А кто им этот лес продаёт? Сами же и фигачите по ночам. Но виновата Москва, да... В москве, я повторяю, огромное количество квалифицированных специалистов занимаются хернёй. Потому, что их рабочие места уничтожены. Финансистов - юристов, да проститок - дворников со всей страны свозят. И из-за границы ещё выписывают. А токарей со столярами куда? В газовую камеру?

> Непонятно только откуда у всех такая радость, что Лужок назначен ответственным за все?
> Типа, вот сняли наконец-то и теперь заживем? Или, что не будь Лужкова, все бы было по другому? Ведь бред же.

Стоп. У меня радости нет. Но есть удовлетворение. Потому, что нельзя брать на себя успехи и не отвечать за промахи. Так не бывает. Руководитель отвечает за всё. Не надо бронзоветь. Вот ответил. За другое, правда, но на место поставили. Я то, грешным делом, всё надеюсь, что это первый шаг больших дел. Типа - было, граждане, время осмыслить себя, найти своё место, скорректировать поведение. Время вышло, кто не спрятался - я не виноват. И вперёд - на освоение залежных земель, поворот сибирских рек, повышение благосостояния и пр. Зря конечно надеюсь. Но очень хочется.


Dreik
отправлено 10.10.10 17:17 # 56


Кому: Plohish, #54

> А чего тогда Московские Князья Василии да Иваны все с цифирьками?

Чтоб не путать!


Ойген
отправлено 10.10.10 17:22 # 57


Кому: Dreik, #53

> Тому, кому пофиг на пробки.
> Такие тоже есть.

Первый, кому пофиг на пробки - Лужков. Все площади у метро и оживлённые перекрёстки застроил торговыми центрами. Перефразируя классиков, москвичи рождаются, чтобы сходить на шоппинг, развлечся, посмотреть киношку и постоять в перерывах между этими занятиями в пробках.

А обсуждаемые Атриум с Европейским наглухо закрывают вид на вокзалы. Но с вида какая польза? Его на хлеб не намажешь. Про архитектурную ценность вида на Курский можно спорить, но Киевский вокзал Москву украшал. Теперь в профиль его не видно.


Dreik
отправлено 10.10.10 17:26 # 58


Кому: Hedgehog, #55

Камрад, ты опять риторические вопросы задаешь.
Я как бы все прекрасно понимаю, и во многом с тобой согласен, но это, увы, на ход событий это вряд ли повлияет.

> нельзя брать на себя успехи и не отвечать за промахи. Так не бывает. Руководитель отвечает за всё. Не надо бронзоветь. Вот ответил. За другое, правда, но на место поставили. Я то, грешным делом, всё надеюсь, что это первый шаг больших дел. Типа - было, граждане, время осмыслить себя, найти своё место, скорректировать поведение. Время вышло, кто не спрятался - я не виноват. И вперёд - на освоение залежных земель, поворот сибирских рек, повышение благосостояния и пр. Зря конечно надеюсь. Но очень хочется.

Хочется, и мне тоже хочется.

Но вот что-то кажется, что сняли Михалыча не за то, что счетчик освоенного в край уперся.
Сняли, скорее всего, за то, что забыл с чьей руки ест. За то, что стал уж очень самостоятельным и ошибочно решил, что имеет силу.
Сам понимаешь - за 2 года до 2012го это непозволительная ошибка.

Понимал бы, да вел себя надлежащим образом - еще бы ярда три напилили с супружницей.
Но видать застило глаза старому волку. Вот и промахнулся.

Сразу скажу - после его героического выступления в понедельник ("Хер вам, а не в отставку" которое), я думал что прямо к обеду его с небес молнией жахнет. Ан нет, обождали чутка.


Munhgausen
отправлено 10.10.10 17:32 # 59


Кому: Ойген, #57

> Все площади у метро и оживлённые перекрёстки застроил торговыми центрами.

Добавлю, раньше вдоль МКАДа стояли большие стоянки. Большинство большегрузов останавливались там. Теперь ашан, метро, декатлон.


Dreik
отправлено 10.10.10 17:36 # 60


Кому: Ойген, #57

> Перефразируя классиков, москвичи рождаются, чтобы сходить на шоппинг, развлечся, посмотреть киношку и постоять в перерывах между этими занятиями в пробках.

Камрад, что характерно - им это нравится!
И не им тоже - желающих приехать в Москву огромные миллионы.

Любого спроси - с радостью согласиться страдать в пробках и вместо прогулок по скверам обрекать себя на шопинг.

А вот желающих из столицы выбраться на перефирию - что-то не так и много.

Понятно, через какое-то время после переезда в столицу, у новых москвичей появляется презрительное отношение к "понаехавшим", понимание ценностей культурных ансамблей города и прочее.

Это замещает в голове память того, как пару лет назад сами с широко открытыми глазами вытаскивали баулы из поезда "Сызрань-Москва".

А все эти разговоры про "в Москве жить невозможно" - они людям с периферии как-то вообще смешны.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 17:38 # 61


Кому: Dreik, #58
> Камрад, ты опять риторические вопросы задаешь.

Если задавать практические, то начну вспоминать, где оружие зарыл. Пусть лучше риторические будут.

> Но вот что-то кажется, что сняли Михалыча не за то, что счетчик освоенного в край уперся.
> Сняли, скорее всего, за то, что забыл с чьей руки ест. За то, что стал уж очень самостоятельным и ошибочно решил, что имеет силу.

Ни секунды, даже ни одного мгновения в этом не сомневался! Для меня это ничего не меняет.


Ойген
отправлено 10.10.10 17:45 # 62


Кому: Dreik, #60

> А вот желающих из столицы выбраться на перефирию - что-то не так и много

А у меня из колхоза другой взгляд на промблему. Большинство москвичей желает жить или хотя бы ночевать за городом. Летом однозначно все, у кого есть возможность, выезжают в Подмосковье и близлежащие области. Появилась большая прослойка москвичей, сдающих квартиры понаехавшим и живущих за городом.

Монстр-столица всё разрастается. Лечить надо, по-моему, кардинально. Столицу (или хотя бы Федеральное Собрание) вывести в Самару, предприятия регистрировать по месту производства. Денег и мигалок сразу станет в разы меньше, проблем тоже.


yuri535
отправлено 10.10.10 17:50 # 63


Кому: Plohish, #21

> и они с Лужковым замутят Партию утративших доверие сами-знаете-кого,
>
> взлетит-нет???

Не взлетит, ресурсов нет для взлета. Может только в подполье будет какой результат.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 17:55 # 64


Кому: Ойген, #62
> Монстр-столица всё разрастается. Лечить надо, по-моему, кардинально. Столицу (или хотя бы Федеральное Собрание) вывести в Самару, предприятия регистрировать по месту производства. Денег и мигалок сразу станет в разы меньше, проблем тоже.

Самара то тебе чем не угодила??? Столицу надо строить на пустом месте. Вот есть географический центр России - озеро Виви в Красноярском крае. Туда всех. И краю развитие, и проблему часовых поясов решаем реально, и прочие пряники. Кстати и Батурину с мужем - туда в первую голову, пусть себя и свои мегаспособности покажут на всероссийской стройке.


Янычар
отправлено 10.10.10 18:03 # 65


Кому: krez, #43

> Лунтик за колкой дров - целился в чурбачок, а попал себе в ногу.

-А я пойду топор найду...
-И что же дальше будет? Ты размахнешься по сосне, а
трахнешь по ноге! (с)


Ойген
отправлено 10.10.10 18:04 # 66


Кому: Hedgehog, #64

> Самара то тебе чем не угодила???

Там и бункер есть, и Ленина туда вывозили в эвакуацию. Всяко к географическому центру ближе. Совсем с нуля начинать не надо, и многие вещи в силу дороговизны и неудобности переделки в г.Москва оставить нужно. Оставили же штаб ВМФ, хотя один чудак с тремя высшими образованиями призывал перевести его в Питер.


Plohish
отправлено 10.10.10 18:08 # 67


Кому: Dreik, #60

> Любого спроси - с радостью согласиться страдать в пробках и вместо прогулок по скверам обрекать себя на шопинг.
>

Камрад!
Небольшой перебор, имхо.

Полагаю, что не только моя скромная тушка туда даже под пулемётом на ПМЖ не поедет.
Не, чисто к слову пришлось.

Грубо говоря, чем на Рубле автоматику пожарных ворот ставить -
корабли строить интереснее. И люди вокруг - реальные, а не фуфло финансическое.

Не, вот тока без обид, лады?!!
И в Москве же достойных камрадов много.
И хороших грамотных спецов.
С ремеслом в руках.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 18:11 # 68


Кому: Ойген, #66
> Там и бункер есть, и Ленина туда вывозили в эвакуацию.

Аполитично, слушай, рассуждаешь! (с) Это что по твоему, руководители демократической России должны пользоваться бункером вырытым для диктатора??? В Москве ничего оставлять не надо. В целях безопасности всех - в КК, туда и ракетам, кстати, лететь дальше от всех наших вероятных союзников. И РЛС ПРО, если склероз не изменяет там имеется в недостроенном виде. Достроят заодно. Неудобности переделки пусть никого не страшат - отличный повод заняться модернизацией. Ленина если не на Волково кладбище, то в Горки Ленинские. Да и на Красной площади не сильно мешает.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 18:12 # 69


Кому: Plohish, #67
> Грубо говоря, чем на Рубле автоматику пожарных ворот ставить -
> корабли строить интереснее. И люди вокруг - реальные, а не фуфло финансическое.

Решпект.


Ойген
отправлено 10.10.10 18:14 # 70


Кому: Hedgehog, #68

> по твоему, руководители демократической России должны пользоваться бункером вырытым для диктатора???

На месте нынешнего бункера Батурина элитный квартал построила ))


Plohish
отправлено 10.10.10 18:15 # 71


Кому: Hedgehog, #68

> Ленина если не на Волково кладбище, то в Горки Ленинские.

Камрады!

Вот если не коваными валенками, а словами -
объясните пожалуйста, почему плохо, чтобы человек умерший лежал бы себе по-человечьи -
на Волковском кладбище?

ЗЫ Место же хорошее - пару раз за год с подругой точно туды прогуляться выбираемся.


Ойген
отправлено 10.10.10 18:19 # 72


Кому: Plohish, #71

> объясните пожалуйста, почему плохо, чтобы человек умерший лежал бы себе по-человечьи -
> на Волковском кладбище?

Наверное и не объяснишь. Для этого надо в СССР бОльшую часть жизни прожить, чтобы мавзолей воспринимался нормой.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 18:24 # 73


Кому: Ойген, #70
> На месте нынешнего бункера Батурина элитный квартал построила ))

Ой!!!

Кому: Plohish, #71
> объясните пожалуйста, почему плохо, чтобы человек умерший лежал бы себе по-человечьи - на Волковском кладбище?

Да вроде ничем. Я и не против.


lokys
отправлено 10.10.10 18:28 # 74


Кому: Dreik, #48

> Было же круче: Дмитрий Первый Грозненький ))

ну это уже больше на дружеский шарж похоже.


Ойген
отправлено 10.10.10 18:29 # 75


Кому: Hedgehog, #73

> Ой!!!

Я не шучу. Хотя это военная тайна, наверное, ещё для кого-то.


Челмедведосвин
отправлено 10.10.10 18:34 # 76


Кому: Plohish, #54

> Номера царям давали

Насколько помню из школы, нумерация началась с Ивана I Калиты. Потом Иван II Красный и т.д. Дмитрий Донской был сыном Ивана Красного, т.е. по идее должен называться Первым. Но т.к. после него "правильных" царей или князей Дмитриев не было, то он оказался непронумерованным.
Так что, наверное, правильнее сказать Дмитрий II ...


Plohish
отправлено 10.10.10 18:37 # 77


Кому: Ойген, #72

> Для этого надо в СССР бОльшую часть жизни прожить, чтобы мавзолей воспринимался нормой.
>

Воздание чести Вождю?

А если так взглянуть -
вот у нас в Питере перед Невским заводом стоит памятное из железа и бетона -
мол, адресуясь к местным рабочим, В.И.Ленин написал первую свою прокламацию.

А за этим памятным знаком - сдохнувший завод. Сплошные арендаторы.

Довелось пронаблюдать эту "борьбу за живучесть", на КПК там работал в 92-94 гг. (кузница местная).

Причём заказов было шквал.

Гы. Буржуины-то повелись на всяко-разно металлокерамику, и свои молота в утиль сплавили.
А чуть опосля вкурили, что для некоторых ответственных деталей
(вал турбины, например) потребную структуру металла только ковкой можно получить.

Так что у нас были и японские, и германские заказы.
Ну, как штатники отказались от сотрудничества - отдельная байка.
Их просто сдуру по производству провели. А там дышать не всегда чем было.)

И что проёбано было подобное сотрудничество - не вина дедушки Ленина ни разу. Это понятно.
Но нынешний-то диссонанс как убирать?
То бишь - вот оно написано и все видят, и вот он - уже не завод, а так - территория. И это тоже все видят.


Dreik
отправлено 10.10.10 18:40 # 78


Кому: Ойген, #62

> Большинство москвичей желает жить или хотя бы ночевать за городом. Летом однозначно все, у кого есть возможность, выезжают в Подмосковье и близлежащие области. Появилась большая прослойка москвичей, сдающих квартиры понаехавшим и живущих за городом.

Ага, знаю, наблюдаю регулярно.
Но что-то потом назад возвращаются все.
Потому как деньги - они в Москве, а не в подмосковье и прочих близлежащих.

Это бесконечный разговор. Суть то не меняется - не будь Лужкова, не было бы разве что церетелли на набережной и все - остальное было бы точно так же.

Я спорить дальше не буду, бо в главном с Вассерманом согласен - Лужков Москву любил. Даже Петра поди в лучших чувствах ставил.

А кому по-другому кажется - сгоняйте погулять в Царицино, там хорошо.


Plohish
отправлено 10.10.10 18:44 # 79


Кому: Челмедведосвин, #76

> Так что, наверное, правильнее сказать Дмитрий II ...

Грешным делом слазил в вики.(

Вторым был Шемяка, тоже Дмитрий. Но тоже - ненумерованный!!!

Чё т с Дмитриями на престоле не того в плане арифметики.
Донскому - тому, понятно дело, нумер просто ни к чему. Хрен перепутаешь. Но вот дальше - непонятное.


Иванов
отправлено 10.10.10 18:49 # 80


Кому: Plohish, #71

> Ленина если не на Волково кладбище, то в Горки Ленинские.
>
> Камрады!
>
> Вот если не коваными валенками, а словами -
> объясните пожалуйста, почему плохо, чтобы человек умерший лежал бы себе по-человечьи -
> на Волковском кладбище?

Наверно потому, что в данный момент это памятник.
Поставленный в самом знатном месте самого знатного города России,
чтобы все видели его крайнюю важность. Как то так.


Dreik
отправлено 10.10.10 18:49 # 81


Кому: Plohish, #67

> Полагаю, что не только моя скромная тушка туда даже под пулемётом на ПМЖ не поедет.

А я - с радостью. Я люблю Москву, люблю ее такой, какая она сейчас, а не такой как в первой половине 90х.

Люблю по чистым погулять, в Александровском саду посидеть, побродить в Коломенском. Мест для отдыха - навалом, не знаю зачем для этого нужны площади перед вокзалами - там на оставшихся то пятачках такой цветник, что даже представить сложно чтобы было на больших площадях. Не было бы перед московскими вокзалами чистых аккуратных сквериков.

Я даже секретную комбу против пробок знаю, чтобы не стоять в них по два часа ;)

> Не, вот тока без обид, лады?!!
> И в Москве же достойных камрадов много.
> И хороших грамотных спецов.
> С ремеслом в руках.

Да какие обиды, камрад. Все же понимаю!

Но вот "финансических" ты зря так под одну гребенку.
[точит вострый ножык]


Plohish
отправлено 10.10.10 18:49 # 82


Кому: Dreik, #78

> А кому по-другому кажется - сгоняйте погулять в Царицино, там хорошо.
>

Камрад!
Это надо ещё расшифровать про "погулять".)

Лосинка. "КПП Яуза" - труба полированная на речкой.
А на том берегу - 6 (шесть) женских общаг.

Эх-х-х!!! Недолго там служить довелось. Какая досада!


Hedgehog
отправлено 10.10.10 18:51 # 83


Кому: Ойген, #75
> Я не шучу. Хотя это военная тайна, наверное, ещё для кого-то.

Давно в Самаре не был, раньше каждую осень в Жигули, в Ширяево наведывался, а потом развалилась компания. ((( Надо растолкать народ, да снова понаехать.

Кому: Dreik, #78

> Это бесконечный разговор. Суть то не меняется - не будь Лужкова, не было бы разве что церетелли на набережной и все - остальное было бы точно так же.

Уже немало. Да и Шилова было бы поменьше, вот так, по кусочку... ;)

> А кому по-другому кажется - сгоняйте погулять в Царицино, там хорошо.

Я там ещё 30 лет назад гулял, уверяю - было не хуже. А ещё можно было погулять по Замоскворечью, по Центру....


Dreik
отправлено 10.10.10 18:57 # 84


Кому: Hedgehog, #83

> Я там ещё 30 лет назад гулял, уверяю - было не хуже

Вот в том-то и дело, что сейчас - оно никак не может быть как 30 лет назад.
Есть порог - 1991й год. После тех событий все развивается именно так, как и должно развиваться.

Чтобы было по другому - надо, чтобы по другому все прошло в 91м. Т.е., бабушка и яйца, Жон сука Конор.


pell
отправлено 10.10.10 19:00 # 85


Кому: Ойген, #66

> и Ленина туда вывозили в эвакуацию

Разве не в Тюмень? [убегает в гугл]


pell
отправлено 10.10.10 19:02 # 86


Кому: pell, #85

> Разве не в Тюмень? [убегает в гугл]

Первые несколько ссылок из гугла единодушны — в Тюмень. В Куйбышев (ныне Самара) не получилось.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 19:04 # 87


Кому: Dreik, #84
> Вот в том-то и дело, что сейчас - оно никак не может быть как 30 лет назад.

Давай подытожим - из-за чего столько шума? Просто-напросто сняли с поста чиновника. Который плывя по течению что-то делал. Что-то хорошо, что-то плохо. Сейчас назначают следующего. Который плывя по течению что-то будет делать. Что-то хорошо, что-то плохо. Зная судьбу предшественника будет поосторожнее. Будет - будет. Достаточно посмотреть на нынешнее поведение Ресина. Городу от этого, по меньшей мере - никакого убытка, а уж горожанам то...


Dreik
отправлено 10.10.10 19:08 # 88


Кому: Hedgehog, #87

> Городу от этого, по меньшей мере - никакого убытка, а уж горожанам то...
>

Хм... ну если тебе проведение в Москве пидарских (в хорошем смысле) акций (как-то я про это забыл!!!) особым ущербом не кажется, то в целом можно и согласиться ;)


Hedgehog
отправлено 10.10.10 19:19 # 89


Кому: Dreik, #88
> Хм... ну если тебе проведение в Москве пидарских (в хорошем смысле) акций (как-то я про это забыл!!!) особым ущербом не кажется, то в целом можно и согласиться ;)

Но ведь сам признаёшь: пидорских - в хорошем смысле!!! )))


Dreik
отправлено 10.10.10 19:20 # 90


Кому: Hedgehog, #89

> Но ведь сам признаёшь: пидорских - в хорошем смысле!!! )))

Э! Ты что - анекдот не знаешь?!


Plohish
отправлено 10.10.10 19:29 # 91


Кому: Dreik, #90

> Кому: Hedgehog, #89
>
> > Но ведь сам признаёшь: пидорских - в хорошем смысле!!! )))
>
> Э! Ты что - анекдот не знаешь?!
>

А ограничить их по дате проведения - 28 мая, в последнее воскресенье июля, и 2 августа -
совсем никак???

И всем было бы весело!


Hedgehog
отправлено 10.10.10 19:30 # 92


Кому: Dreik, #90
> Э! Ты что - анекдот не знаешь?!

Знаю. Именно поэтому и говорю. Надоело уже в плохом. Хочется хоть чего то хорошего.


Ойген
отправлено 10.10.10 19:39 # 93


Кому: Hedgehog, #83

> Давно в Самаре не был

Я про московский секретный бункер.


Hedgehog
отправлено 10.10.10 19:42 # 94


Кому: Ойген, #93
> Я про московский секретный бункер.

Это на Партизанской который? Впрочем, у нас над всеми бункерами элитные кварталы построены и все они построены Батуриной. У нас кроме неё больше и не строит никто. )))


Dreik
отправлено 10.10.10 19:42 # 95


Кому: Plohish, #91

> А ограничить их по дате проведения - 28 мая, в последнее воскресенье июля, и 2 августа -
> совсем никак???

Ну зачем людям праздник портить?!!


Ойген
отправлено 10.10.10 19:45 # 96


Кому: Plohish, #77

> Воздание чести Вождю?

Да, это большая часть нашей жизни, когда всё было хорошо и правильно.

> нынешний-то диссонанс как убирать?

Похороны Ульянова рядом с могилой матери Бланк никак не повлияют на развитие производства в современной России. Точнее, на его дальнейшее разрушение.


FLOOPtRON
отправлено 10.10.10 19:45 # 97


Кому: Hedgehog, #87

> Городу от этого, по меньшей мере - никакого убытка, а уж горожанам то...

Ну, это как посмотреть.
Вот у нас библиотеку им. Некрасова уже закрыли и вынуждают их переехать по другому адресу. А там 5 этажей книг, "новый адрес" такого объема просто не выдержит, там всё рухнет. Сотрудники библиотеки рассказывают, что деньги на содержание библиотеки выделялись из бюджета благодаря Лужкову. Как его сняли - тут же приехал эффективный менеджер с пожарниками, всё опечатали и сказали выметаться.

Рассказываю со слов, поэтому за полную достоверность не ручаюсь, но по старому адресу библиотеки уже нет, увы.


Dreik
отправлено 10.10.10 19:45 # 98


Кому: Hedgehog, #92

> Хочется хоть чего то хорошего.
>

Ну знаете ли!!!
По мне так ну его такое хорошее нахер.


Ойген
отправлено 10.10.10 19:46 # 99


Кому: Hedgehog, #94

> Это на Партизанской который?

Нет. И вообще, ничего я тебе не скажу, мериканский шпиён!!!


Plohish
отправлено 10.10.10 19:50 # 100


Кому: Dreik, #95

> Ну зачем людям праздник портить?!!

День войск хорошим мордобоем не испортишь!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 160