Перепись населения

19.10.10 12:13 | Goblin | 254 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.

Возможно, вы спросите, и я вам отвечу. Мою национальность переписчик записал как "РУСКА". Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.

Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа — не букоффкаме, а цыферькаме. Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский". Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа. ВТОРОЙ КУРС. Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить). ЕГЭ сдавал. Как минимум — по русскому.
vespro.livejournal.com

Какая прелесть.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254, Goblin: 1

Пан Головатый
отправлено 19.10.10 12:20 # 1


Это же скоро государственным языком станет "падонковский".


melman
отправлено 19.10.10 12:20 # 2


Так это ж олбанский! В Академии Бизнеса теперь и его преподают?


WiLLi
отправлено 19.10.10 12:20 # 3


Чем дальше, тем веселее.
У нас в МВУЗе, из прошлого 1-го курса, половина завалила черчение.
Думаю лет через 5, абитуриент будет крестик на документах вместо росписи ставить.


Red Monkey
отправлено 19.10.10 12:21 # 4


"Скажите мне, Киса, как переписчик переписчику - вы писать умеете?"


WaltoL
отправлено 19.10.10 12:21 # 5


А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нэта»
У которых уже нет прошлого
И России похоже нету...
(c)

Нихрена уже похоже нету. Языка тоже.


Глав Упырь
отправлено 19.10.10 12:22 # 6


Кому: Goblin

Главный - а ты уже переписался?!!


Subutar
отправлено 19.10.10 12:23 # 7


Кому: WiLLi, #3

> Думаю лет через 5, абитуриент будет крестик на документах вместо росписи ставить.

Если будет уметь грамотно печатать и иметь электронную подпись - не страшно.


WiLLi
отправлено 19.10.10 12:26 # 8


Кому: Subutar, #7

Если будет уметь грамотно печатать и иметь электронную подпись - не страшно.

А ежели свет вырубят?


WaltoL
отправлено 19.10.10 12:29 # 9


Кому: Subutar, #7

> Если будет уметь грамотно печатать и иметь электронную подпись - не страшно

А письма любимой девушке из армии тоже электронной подписью подписывать?
На самом деле всё гораздо глубже чем может показаться. Язык главный носитель культуры. Да и мышления тоже. Представляешь, какой бардак в башке у такого студента?


Ivan17
отправлено 19.10.10 12:29 # 10


> ЕГЭ сдавал. Как минимум — по русскому.

В кредитном договоре закорючку поставить сможет. Если пальцем ткнут где. Большего от него министерство образования видимо не ждет.


Пан Головатый
отправлено 19.10.10 12:29 # 11


Кому: WiLLi, #8

> А ежели свет вырубят?

Тогда факсимиле и печ. машинка спасут героя.


antst
отправлено 19.10.10 12:32 # 12


Реформа не прошла напрасно.
Мы все ближе и ближе к цивилизованному миру. А в цивилизованном мире не говорят по-русски!


Директор
отправлено 19.10.10 12:33 # 13


Кому: WiLLi, #8

Это ты с козырей зашел!!!


Мурыгинский
отправлено 19.10.10 12:33 # 14


ПРочитал. Бля, да ну нах... Я это, в шоке я.... Студента не Равшаном случаем кличут?


серый89rus
отправлено 19.10.10 12:33 # 15


А как вы хотели: Фурсенко не дремлет!!!!


gremboloid
отправлено 19.10.10 12:35 # 16


Как много "нациналей" чудных,
придумает нам переписчик друг.

ПревеД Форсунке, т.е. Фурсанке.

[встает в постойке смирно]
К переписи населения готов.


VKlab
отправлено 19.10.10 12:37 # 17


А вот меня про национальность не спросили! Вдруг неправильно пересчитали?!!


StalkerToXa
отправлено 19.10.10 12:40 # 18


не буду оригинальничать, но действительно "прелесть"....


nip.noise
отправлено 19.10.10 12:40 # 19


почему бы название ВУЗа не сказать полностью?

к чему ложный стыд?


Azat
отправлено 19.10.10 12:43 # 20


"И это еще не подтянулись мастера сдачи ЕГЭ" (с).

Подтягиваются потихоньку :)


BOV
отправлено 19.10.10 12:44 # 21


Кому: WiLLi, #3
> У нас в МВУЗе, из прошлого 1-го курса, половина завалила черчение.

[Вспоминает, как сдавал черчение, плачет. Вспоминает свои студенческие чертежи, приглаживает вставшие дыбом волосы, рыдает в голос] Все это в конце восьмидесятых-начале девяностых со мной было, чертить научился только после нескольких лет практической работы конструктором. И разучился потом быстро. Из 50 человек одногруппников работают конструкторами сейчас двое. Такие дела.


Мурыгинский
отправлено 19.10.10 12:46 # 22


Кому: nip.noise, #19

> почему бы название ВУЗа не сказать полностью?
>
> к чему ложный стыд?

Камрад прав! Пускай общественность знает выпускников каких вузов на работу не брать! Даже переписчиками!


chum
отправлено 19.10.10 12:49 # 23


Ко мне днем приходил переписчик, пока мы на работе были. Дома была теща с ребенком.

Теща ему дверь на этаж не открыла, а спросила: чего он приперся, когда все работают? И еще спросила: как он докажет, что он переписчик? У него должен быть шарф и сумка.

Он сказал, что шарф и сумку дома оставил!

К середине разговора подтянулся кое кто из соседей и с интересом слушал. Но дверь подписчику без шарфа и сумки никто не открыл.


Walther blitz
отправлено 19.10.10 12:50 # 24


Мне интересно куда он на работу пойдет? Если переписчиком работает, значит у родителей денег мало.


цикорий
отправлено 19.10.10 12:51 # 25


Вот тоже про перепись. Фотографии, как говорится, моё почтение.

http://aleshru.livejournal.com/3377965.html


WiLLi
отправлено 19.10.10 12:55 # 26


Кому: BOV, #21

Вы в Бауманке учились?


Valesko
отправлено 19.10.10 12:56 # 27


Кому: Мурыгинский, #22

> Камрад прав! Пускай общественность знает выпускников каких вузов на работу не брать! Даже переписчиками!

Какого черта, камрад? Причем тут ВУЗ? Преподы вузов сами страдают из-за того, что вынуждены с такими работать. Нужен номер школы. Причем даже не школы, а ФИО учителей русского языка и тех людей, которые принимали у него экзамены. Вот им бы я с большим удовольсвтием вломил.

Сам закончил школу в 2003-ем и туда ни разу не приходил больше. Если приду, то только чтобы высказать все что думаю об историчке, которая травила на уроках сказки про аццкие баржи (тм) и классной руководительнице, которая лизала жопу хулиганам потому что у них были богатые мама с папой.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.10 12:56 # 28


Дело Фурсенко живет и побеждает, чё там.

Ко мне кстати, приходила очень симпатичная девушка с красивым именем Янина. Никогда раньше таких имен не встречал.


furbogrande
отправлено 19.10.10 12:59 # 29


Кому: VKlab, #17

> А вот меня про национальность не спросили!

Меня тоже не спросили - поставили "русский" без спросу.


furbogrande
отправлено 19.10.10 13:00 # 30


Кому: Valesko, #27

> Причем тут ВУЗ?

А отчислить балбеса слабо?


furbogrande
отправлено 19.10.10 13:02 # 31


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Никогда раньше таких имен не встречал.

Женись немедля! Я женился - не пожалел:)


Мурыгинский
отправлено 19.10.10 13:03 # 32


Кому: Valesko, #27

> Какого черта, камрад? Причем тут ВУЗ? Преподы вузов сами страдают из-за того, что вынуждены с такими работать. Нужен номер школы. Причем даже не школы, а ФИО учителей русского языка и тех людей, которые принимали у него экзамены. Вот им бы я с большим удовольсвтием вломил.

А маму с папой забыл? Воспитание в семье начинается!


цикорий
отправлено 19.10.10 13:03 # 33


Кому: furbogrande, #30

> А отчислить балбеса слабо?

если всех балбесов отчислять, то откуда деньги-то брать?


chum
отправлено 19.10.10 13:05 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Ко мне кстати, приходила очень симпатичная девушка с красивым именем Янина

Может, это фамилия? :)


Хорек Паникер
отправлено 19.10.10 13:06 # 35


[Читает и охуевает]

> > Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".

> > Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа — не букоффкаме, а цыферькаме. Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ"


WiLLi
отправлено 19.10.10 13:08 # 36


Кому: furbogrande, #30

> А отчислить балбеса слабо?

Шас в ВУЗах ситуация критическая, того и гляди станет катастрофической.
-школьное образование падает на глазах
- школьники шас всякую хрень пьют , курят и тд и тп, по телеку засирают мозги, очень большой процент феерических долбоебов с большой буквы, у большинства проблемы с башкой
-подошла демографическая яма, (привет борцам с тоталитаризмом), берут всех других просто нет и то не хватает (людей).
В ректоратах требуют набрать людей по штату, а если и набирают, то половина должна идти в пту а не в ВУЗ.
А потом и не отчисляют, тянут чтоб не начали сокращать штат преподавателей и ВУЗу финансы не обрезали.


Fockerwolf
отправлено 19.10.10 13:08 # 37


Блядь, если б не Тупичок - подумал бы, что фейк какой-то.

[срочно добавляет в расписание ещё несколько часов для занятий с сыном]


Хорек Паникер
отправлено 19.10.10 13:09 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Ко мне кстати, приходила очень симпатичная девушка с красивым именем Янина. Никогда раньше таких имен не встречал.

Это точно про перепись???

Я не о пошлом, может свидание было )


Goblin
отправлено 19.10.10 13:09 # 39


Кому: Fockerwolf, #37

> Блядь, если б не Тупичок - подумал бы, что фейк какой-то.

Большинство русских пишет точно с такими же ошибками.


furbogrande
отправлено 19.10.10 13:09 # 40


Кому: цикорий, #33

> если всех балбесов отчислять, то откуда деньги-то брать?

Да оно понятно про деньги. Но! Учить балбеса непросто и неприятно. А как балбес с вышкой будет исполнять свои обязанности в рамках трудовой деятельности в дальнейшем?


Ямадзакура
отправлено 19.10.10 13:09 # 41


а тем временем по ящику победно рапортуют о триумфальном шествии переписи. рассказывают кухню: "анкеты должен заполнять переписчик, они ведь машинно-читаемые, заполнять их надо без ошибок".


Valesko
отправлено 19.10.10 13:11 # 42


Кому: furbogrande, #30

> А отчислить балбеса слабо?

1) Учиться он на платном. Это 99% уверенности.
2) Приходит сейчас в ВУЗы 70-80% таких первокурсников.
3) Если их отчислить, ВУЗы попросту закроются. Тогда учиться будет негде тем 20-30% толковых студентов, на которых сейчас все держится. Они максимум пойдут в технари, откуда работать известно куда. Страна превратится в обитель Морлоков где эльфийским огнем будет гореть светоч МГУ и еще пары элитных заведени. Именно того наше правительство добивается. Надо реформировать не из институтов, а с низшей школы и детского садика. С ВУЗами лучшее что можно сделать - вообще их сейчас не трогать, чтобы не разбежался оставшийся с былых времен преподавательский состав.

Кому: Мурыгинский, #32

> А маму с папой забыл? Воспитание в семье начинается!

Нормальный воспитатель в детском саду, учитель в начальной школе и далее по списку могут нивелировать эффект даже самых уродских родителей-алкашей. Опыт Макаренко это ясно показывает.


Comrade Suhov
отправлено 19.10.10 13:16 # 43


Безграмотные люди как черви поедают наше великое общество!


furbogrande
отправлено 19.10.10 13:21 # 44


Кому: WiLLi, #36

Я сам в вузе работаю, камрад - все тобой перечисленное знаю. Вижу. Охуеваю. И ни хера с низу не сделать. Ну, понятно, можно по мере сил вразумлять подотчётный контингент. Выявлять неподдающихся вразумлению и отчислять, но это единицы. По мере сил производить отсев дебилов на этапе приемной комиссии (опять же единицы). Пожалуй все, что может сделать рядовой преподаватель. Это при том, что зарплата кандидата наук, доцента - 120-130 рублей в час. Старшего преподавателя - 64 рубля в час. Ну, и конечно, в руководстве - коррумпированные хапари, которые тащат на козырные должности родню, своих блядей, которые ни хера не понимают в том, что должны делать.


анеле
отправлено 19.10.10 13:23 # 45


А я вчера достала бумажку из почтового ящика, в которой было написано, что ко мне приходил переписчик и не застал меня дома. Далее в бумажке от руки была написана информация о нахождения пункта переписи, там было написано: пункт переписи находится в кинотеатре по адресу такому то и дальше, внимание, фраза: вход СЗАДИ кинотеатра!!!!


Sniper
отправлено 19.10.10 13:30 # 46


Да он же типичный падонаг!!!


КофейНИК
отправлено 19.10.10 13:33 # 47


Кому: Valesko, #42

> Нормальный воспитатель в детском саду, учитель в начальной школе и далее по списку могут нивелировать эффект даже самых уродских родителей-алкашей.

Их бы найти еще, таких учителей-воспитателей...


Valesko
отправлено 19.10.10 13:35 # 48


Приведу пример как хорошое руководство решает. У меня под окнами школа. Школа одна из крупнейших в области, сам учился там до 6-го класса. Последние 5 лет школа превратилась в рассадник дерьма главный если не в городе, то в районе точно. На первом этаже открыли компьютерный клуб (в школе!), который работал круглосуточно. Возле школы всю ночь тусовалась толпа мрази оглашающая окрестности своим нечеловеческим воем. Милиция на это не реагировала, пару раз приезжали, а потом плюнули. Сторож не работал. Мрази били в школе стекла (за которые потом платили родители детей), приезжали под школу на папины боллидах и устраивали дрифт стритрейсеры-стайл, слушали дебильную музыку по телефонам. Заснуть вечером было нереально. Я уже почти созрел до того, чтобы намотать на голову свитер, взять палку потяжелее и устроить мудакам избиение ninja-style (так чтобы потом журналистам было разгуляться на тему жестокости в компьютерных играх), но...

Директриса померла. Сдохла, тварь. Скопытилась, гнида. Надеюсь в аду ей уже спецкотел подкатывают. В школе учредили траур, вывесили ч0рный флаг. Хабздец, такого человека потеряли! В кратчайшие сроки умурдилась превратить среднее учебное заведение в бандитский притон. Не хватало только панихиды по ящику.

И тут случилось страшное. В школу пришел нормальный директор! Ублюдочный компклуб закрыли, выгнали засевших в кабинетах биологии парикмахеров, школу вылизали до блеска, стерли уродские граффити, починили забор. Ночью тихо и спокойно.

Говорят, учительский-ученический состав нового директора ненавидит лютой ненавистью.
Долгих лет жизни ему!


Zakharoff
отправлено 19.10.10 13:41 # 49


Кому: Valesko, #48

> Долгих лет жизни ему!
>

Согласен !


StalkerToXa
отправлено 19.10.10 13:43 # 50


Кому: Valesko, #48

> Говорят, учительский-ученический состав нового директора ненавидит лютой ненавистью.

это показательно...

> Долгих лет жизни ему!

вот в мою бы бывшую(тоже "под окнами") такого директора - в принципе такая же ситуация...


Токарев
отправлено 19.10.10 13:46 # 51


Дмитрий Юрич, вас уже переписали? В графе основных доходов указали "Сбор бутылок"? Не боитесь ли после переписи прихода налоговой в виду вашего бизнеса?


Степан Иваныч
отправлено 19.10.10 13:47 # 52


> Большинство русских пишет точно с такими же ошибками.

Это потому, что учителей слишком много. Нужна то всего пара-тройка, но толковых...


teliktrik
отправлено 19.10.10 13:47 # 53


Ну у меня на работе подобные товарисЧи трудятся, окончившие техникум. На схеме расположения деффектов строительных конструкций пишут - ДИФФЕКТ.
А ещё интересно - могет тот студент из Монголии был? А то по опыту могу констатировать - монгольские студенты мощЬно падежи с суффиксами увязывают! Аж слезу выбивало от смеха, когда ихние отчёты по лабораторным в университете читал. :)


Nemesis
отправлено 19.10.10 13:47 # 54


Кому: furbogrande, #30

> > А отчислить балбеса слабо?

Скоро, только через суд! А так, в 2002 году в моем институте училась деффачка, которая подлежащее от сказуемого не отличала.


BrainGrabber
отправлено 19.10.10 13:47 # 55


Кому: VKlab, #17

> А вот меня про национальность не спросили! Вдруг неправильно пересчитали?!!

как это? Неужели по лицу определили? Про родной язык-то хоть спрашивали, может по нему проставил автоматом?


Кому: chum, #23

> Теща ему дверь на этаж не открыла, а спросила: чего он приперся, когда все работают?

За 12 дней переписчик должен переписать примерно 500 человек. На семью из 4х уходит около получаса. Считай сам, сколько он перепишет, приходя только вечерами.


Hedgehog
отправлено 19.10.10 13:51 # 56


Кому: Goblin, #39
> Блядь, если б не Тупичок - подумал бы, что фейк какой-то.
> Большинство русских пишет точно с такими же ошибками.

И даже на Тупичке!!! )))


shurikfromPerm
отправлено 19.10.10 13:57 # 57


Ко мне вот еще не заходили переписчики :-)
Будет интересно посмотреть.


BrainGrabber
отправлено 19.10.10 14:00 # 58


Кому: shurikfromPerm, #57

> Ко мне вот еще не заходили переписчики :-)
> Будет интересно посмотреть.

Обязательно проверь наличие фонарика и свистка!!!


Коэн
отправлено 19.10.10 14:01 # 59


Уверен в том, что Фурсенка довольна. Всё идет как им надо.


Dragon64
отправлено 19.10.10 14:06 # 60


Кому: shurikfromPerm, #57

> Ко мне вот еще не заходили переписчики :-)

Не нарвись:

> Перепись только началась, а мошенники уже тут как тут. К примеру, в Санкт-Петербурге гражданам стали приходить странные смс-сообщения. В них неизвестные под видом всероссийской переписи населения предлагают отправить свои данные на указанный номер.

http://kp.ru/daily/24576.5/747978/


Гонzа
отправлено 19.10.10 14:08 # 61


Не, у меня грамотный был. Я проследил, пишет без ошибок. А вообще, какие претензии к студентам, у меня брат старший примерно так пишет и ничего, высшее экономическое получил. Может, с образованием что-то не так?


Lookin
отправлено 19.10.10 14:10 # 62


Кому: Fockerwolf, #37

> Блядь, если б не Тупичок - подумал бы, что фейк какой-то.

Да ни фига подобного, такое - сплошь и рядом. Просто раньше подобных неучей было сильно меньше, но даже среди своих ровесников (мне 34) могу навскидку вспомнить как минимум 5 знакомых, которые читают по слогам и пишут исключительно печатными буквами. Ошибок при этом делают море, причём ошибки эти не падонкафскеи (то есть умышленные), а реально глупые. Один из них например, недавно, уходя на работу оставил детям список дел, которые им надо сделать за день. Среди прочего там были пункты:

"вытерьти стол"
"вымайти посуду"
"выгульти сабаку"

и самый козырь:

"выебйте кавёр".

И это не опечатки, всё писалось ручкой на бумажке, правда, печатными буквами (по-другому не умеет).
Так вот, среди подрастающего поколения процент таких грамотеев существенно выше.
ФурсенкО работает качественно, и похоже, это только начало.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.10 14:13 # 63


Кому: chum, #34

> Может, это фамилия? :)

Не, имя. Точно.


spud
отправлено 19.10.10 14:13 # 64


Уровень образования ниже некуда.


Lookin
отправлено 19.10.10 14:14 # 65


Кому: Степан Иваныч, #52

> Это потому, что учителей слишком много.

Где?

> Нужна то всего пара-тройка, но толковых...

На страну, на город, на школу, или на ученика?
Если это ты так иронизировал по поводу грядущего сокращения учителей, то желательно было смайлик поставить, а то как-то непонятно.


Колфилд
отправлено 19.10.10 14:16 # 66


Кому: Valesko, #48

> И тут случилось страшное. В школу пришел нормальный директор! Ублюдочный компклуб закрыли, выгнали засевших в кабинетах биологии парикмахеров, школу вылизали до блеска, стерли уродские граффити, починили забор. Ночью тихо и спокойно.

Скорей всего, новый директор был воспитан при проклятом тоталитаризме.Душит, подлец, демократию на корню!


pchela5
отправлено 19.10.10 14:18 # 67


Кому: teliktrik, #53

> На схеме расположения деффектов строительных конструкций пишут - ДИФФЕКТ.

[Дефектов], извините.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 19.10.10 14:29 # 68


Судя по всему, албанец приходил перепись проводить :)


stepnick
отправлено 19.10.10 14:32 # 69


Кому: Lookin, #62

> "выебйте кавёр".

Это не Шендерович ли?


Ydzero
отправлено 19.10.10 14:32 # 70


У меня есть записи студента 5 курса, отличника. Пороли, зноки и т.д., в том же духе.


Колфилд
отправлено 19.10.10 14:32 # 71


Был у меня в подчинении один хлопец.По долгу службы, надо было нам заполнять всякого рода отчеты, типа: с кем заключили договор, на какую сумму, какого числа было осуществлено выполнение услуги и т.д. Так вот он однажды название компании "Абсолют" написал "Обсолют".Ранее сей гений русской словесности трудился барменом.Дабы объяснить ему, как сильно он заблуждается, я озвучить пример, понятный ему на 100%.

- Ты же раньше барменом работал?

- Ну.

- Водку "Абсолют" знаешь?

- Конечно!

- Какая заглавная буква в названии этого напитка?

- Чего?

- Первая буква в названии водки какая?

- "А"

- Тогда почему в названии организации ты пишешь букву "о"?!

А в ответ - тишина.


Red Monkey
отправлено 19.10.10 14:40 # 72


Пишут с ошибками, так как мало читают.


BOV
отправлено 19.10.10 14:42 # 73


Кому: WiLLi, #26
> Кому: BOV, #21
>
> Вы в Бауманке учились?

Почему? Не, в провинциальном ВУЗе.


Valesko
отправлено 19.10.10 14:43 # 74


Кому: Колфилд, #66

> Скорей всего, новый директор был воспитан при проклятом тоталитаризме.Душит, подлец, демократию на корню!

Старая тоже там была воспитана, что показательно.
На деле там действий ровно 3:
1) прикрыли сомнительные заведения которые вообще не имеют права находится в здании школы.
2) нашли трезвого вменяемого сторожа.
3) провели косметический ремонт.

Всего 3 действия - и уже столько эффекта. А было бы их 30...


BrainGrabber
отправлено 19.10.10 14:47 # 75


Кстати. У описаного кадра есть инструктор нас стационаре, который по должности контролирует работу горе-переписчика, в частности, проверяет заполненые им листы. Соответственно, столкнувшись с такой вопиющей безграмотностью, притом систематической:

>Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.

обязан отстранить академика от работы. Получается инструктор либо такой же грамотей, либо кладет на свои обязанности.


yan_kazimir
отправлено 19.10.10 14:49 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

Это белорусское имя. Слушайте "Песняров" про Яся и конюшину (это кстати клевер).


блохастый
отправлено 19.10.10 14:50 # 77


Вот вырастет юноша.
Закончит свою академию.
Станет академиком, а может - и министром.
И реформирует русский язык под свои знания.


Lookin
отправлено 19.10.10 14:54 # 78


Кому: stepnick, #69

> Это не Шендерович ли?

Нет.


Колфилд
отправлено 19.10.10 15:00 # 79


Кому: Red Monkey, #72

> Пишут с ошибками, так как мало читают.

Теперь осталось выяснить, почему мало читают. Наверное, потому, что книги дороже пива и сигарет.


Игорь Сибирский
отправлено 19.10.10 15:06 # 80


А некоторые говорят - что в стране 200 тысяч лишних учителей.


vezz
отправлено 19.10.10 15:11 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Никогда раньше таких имен не встречал.

У нас так учительницу белорусского языка звали. Немолодая тетенька, не умевшая справиться с классом.


Runo
отправлено 19.10.10 15:11 # 82


Анекдот:
Мама я ЕГЭ сдал, прочти мне пожалуйста результат.


Бешеный прапор
отправлено 19.10.10 15:11 # 83


Кому: Игорь Сибирский, #80

Два года после армии работал преподавателем. Столько грамматических ошибок, сколько было в притаскиваемых учительницами русского и литературы методичках, я не видел в объяснительных у самых тупых солдат.


Lookin
отправлено 19.10.10 15:15 # 84


Кому: Runo, #82

> Мама я ЕГЭ сдал, прочти мне пожалуйста результат.

Учитель сказал, что я ничего не понимаю в математике и поставил мне в дневник какую-то цифру.


Axel xXx
отправлено 19.10.10 15:15 # 85


Странно, у нас в универе только 4-ый курс забрали. На переписи, конечно, всякие люди встречаются, но таких ещё не видел, не завидую тем, кто будет перепроверять его бланки :)


Игорь Сибирский
отправлено 19.10.10 15:16 # 86


Кому: Бешеный прапор, #83

Близкий человек - педагог. Часто делится наблюдениями. Волосы у меня шевелятся во всех местах сразу. От ужаса и хохота.

Я и сам - тот ещё грамотей, но даже я не проверяю слово "ужасный" словом "ужастики", например.


P_Floyd
отправлено 19.10.10 15:16 # 87


Вот такие вот они - студенты высших образовательных учреждений. Количество "умных людей" с дипломами неуклонно растёт.


terrible
отправлено 19.10.10 15:23 # 88


всего лишь второй курс!!! не гнобите парня он еще научится!!!!
А если серьезно, то в высшем образовании мрак. Прочитал посты камрадов про ситуацию в ВУЗах России - у нас на Украине те же самые проблемы. Набираем всех подряд - госзаказ закрыть надо, иначе пиздец. Потом даже откровенных дебилов отчислить не можем. Третьего дня накатал служебную записку, что студент имярек имеет 100% прогулов, а еще 3-е - 75% (были на одном занятии из 4-х). За это был вызван к декану - плохо работаете. Оказывается я сам должен был найти этих раздолбаев и за ручку привести их на занятия. В итоге - должен сообщить группе о наличии докладной на этих красавцев, потом вызвать их на заседание кафедры, а уж потом, может быть, будут приняты какие-то меры. О каком качестве образования можно говорить в этом случае?
И на закуску: проверял индивидуальное задание, написано было от руки. Попадались перлы. Началось все с титульного листа: "индивидуальное задание по дисцыплине". Появилось желание сразу отправить на хер, сдержал порыв. Дольше больше: "коэфициент привидение" (какого, блин, привидения?), "из ращетов видно", "материальных срецтв". В итоге работа была справедливо отправлена на доработку. Расчеты практически не проверял. Пятый курс, техническая специальность.


kkbl
отправлено 19.10.10 15:26 # 89


Изумили вопросы анкеты: например, нет вопроса про воинскую обязанность, и вообще про отношение к военной службе. Зато есть вопросы про владение иностранными языками, про наличие телевизионной антенны и доступа в Интернет.
Ну и добило то, что все фиксируется со слов отвечающего. Надо думать, сделано это для того, чтобы результаты переписи были бы полностью объективными и достоверными. До чего Сталин страну довел.


bulkinted
отправлено 19.10.10 15:29 # 90


Кому: Бешеный прапор, #83

> Кому: Игорь Сибирский, #80
>
> Два года после армии работал преподавателем. Столько грамматических ошибок, сколько было в притаскиваемых учительницами русского и литературы методичках, я не видел в объяснительных у самых тупых солдат.

А ведь к учителям-то этим, к ихНему образованию ,Фурсенко руку не прикладывал.
ОТчего ж они были такие неграмотные?
Может не в одной фурсенке дело?


Nemesis
отправлено 19.10.10 15:32 # 91


Кому: kkbl, #89

> Изумили вопросы анкеты: например, нет вопроса про воинскую обязанность, и вообще про отношение к военной службе.

Количество служивших и военнообязанных гос-во не из переписи должно узнавать. Воинский учет для этого есть.


grom77
отправлено 19.10.10 15:35 # 92


Не так давно видел бланк от министерства иностранных дел. При приеме на работу дают. Озаглавлен: "Афтобиография".


мнгльскй нтллгнт
отправлено 19.10.10 15:37 # 93


Да нормально все, пригласим гастарбайтеров для неквалифицированной работы. Мы будем только управлять и делать научные открытия, нанатихнолигии там всякие и мадернизации, а пишут пускай чернорабочие.


BrainGrabber
отправлено 19.10.10 15:41 # 94


Кому: kkbl, #89

> Изумили вопросы анкеты

Самые два сложные вопроса анкеты: "С какого года непрерывно проживаете в данном населенном пункте" (т.е. без перерывов на год и более) и "Общая площадь квартиры).


lokys
отправлено 19.10.10 15:42 # 95


Кому: мнгльскй нтллгнт, #93

> и делать научные открытия

Подозреваю, что открытия будут уровня - "О! Господа, это потрясающе! Оказывается в слове "русский" две буквы "с".


Shmalex
отправлено 19.10.10 15:45 # 96


Это не студент, а "идеальный овощ выращенный по методике Фурсенко"(с)
Цивилизованное общество, хуле.


lokys
отправлено 19.10.10 15:48 # 97


Кому: VKlab, #17

> А вот меня про национальность не спросили...

Cпасибо, повеселил! Какая-то "фотожабная" фраза прямо. Так и представляется национальный ортодокс в пейсах и с этой фразой. =)


Runia
отправлено 19.10.10 15:50 # 98


Ко мне мадам приходила неправильно мое имя написала. Не стал ее поправлять. Но уровень квалификации отметил.
При этом обхаяла эту перепись на чем свет стоял.


Сиверянин
отправлено 19.10.10 15:59 # 99


Русский был в школе 6-8 класс только (или 6-7... не помню точно, но не долго). На выпускные из школы и на приемные в ВУЗ(ы) сдавал украинский. Но все равно диковато как-то подобное читать не в школьной тетради. Ладно если запятых не хватает, или тире вместо двоеточия, но "руска" - это ж полный пэ.

Грамотность рулит. Я так в аське с некоторыми друзьями общаюсь. В том смысле, что по мере сил исправляем ошибки в сообщениях друг друга. Специальные, чтоб смешней было - естественно нет. Но остальные - в порядке вещей.

ЗЫ: пятый курс, кстати, техническая специальность.


Ехидна
отправлено 19.10.10 16:00 # 100


Вот ведь. А меня переписчица про знание иностранных языков даже не спросила. Видать рожей не вышел. А вот про знание русского языка наоборот спрашивала, не смотря на то, что про национальность спросила в утвердительной форме. Говорила, что так положено, раз вопрос такой.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254