Песня о наркомане

19.10.10 17:06 | Goblin | 648 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
У меня есть некоторый опыт общения с этим контингентом. Семь лет назад я опубликовал в "Известиях" большой цикл расследований об этой проблеме: "Судьба муравейника". Дело в том, что у муравьев все как у людей. Однажды к ним подселяется жучок-паразит — ломехуза. Это реальный драгдилер. Он паразитирует, выделяя на брюшке вещество, которое оказывает на муравьев наркотическое воздействие. И в считанные месяцы весь муравейник деградирует и погибает.

Официально сегодня в России полмиллиона наркоманов, но это те, кто добровольно встал на учет. По признанию главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, только опиатных наркоманов в четыре раза больше. Реальное количество наркозависимых является объектом многочисленных социологических камланий, но наиболее вменяемые эксперты называют цифру 6 миллионов. Если добавить к ним заслуженных алкоголиков, то я буду вынужден всех нас сильно огорчить. По нормативам Всемирной организации здравоохранения 7% наркотизированного населения — это порог, после которого государство вступает в стадию необратимого разрушения. Россия этот рубеж давно прошла.
Песня о наркомане

Ломехуза или модель умирающего общества

Химкинский лес, my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 648, Goblin: 2

chum
отправлено 19.10.10 17:15 # 1


Да, тут одной переписью дело не решить.


vanco
отправлено 19.10.10 17:15 # 2


Ну и как тут не подумать про самосуд, когда власть забарывает не наркоманию, а тех кто с ней пытается бороться ?


Дормидонтыч
отправлено 19.10.10 17:20 # 3


Переименование милиции решит все проблемы.


Tef
отправлено 19.10.10 17:21 # 4


Сразу вспомнилась тетенька из "Пусть говорят". "Мы запускаем шарики с именами наркоманов...".

Действительно, все как в каком-нибудь фильме про охотника на вампиров. Только все намного мерзотнее и страшнее, когда в видео-отчете об очередной операции видишь в вампирами-крокодилистами маленьких детей.

Ройзману и остальным - мегареспект.


(-) ion
отправлено 19.10.10 17:21 # 5


>социологических камланий

видимо, опечатка — наверное, предполагалось "кампаний", но в данном случае камлания, имхо, как-то даже больше в тему


Джинджер
отправлено 19.10.10 17:23 # 6


Где защитники прав наркоманов из прошлой темы?


Nemesis
отправлено 19.10.10 17:24 # 7


Кому: Дормидонтыч, #3

> Переименование милиции решит все проблемы.

Наркополиция уже есть.


taur83
отправлено 19.10.10 17:25 # 8


Насчет излечения и реаб. центров - ничего не могу сказать. Считаю себя счастливчиком, что с темой не знаком практически. Про глаза - да. Лежал в больничке с такими ребятами, еще подростком. Вроде как обычные. Но глаза - не человеческие. Жестокие и пустые. Как у волка. А, в целом, с настроением согласен - жалеть нельзя. Еще раз повторю - мне повезло с двором и родителями. И еще в 17 лет, когда безумно любил одну девочку, услышав что она собирается покурить травки, жестко произнес, что тогда она для меня перестанет существовать. Хотя о наркотиках представления практически не имел. Спустя 10 лет - сами понимаете, как я теперь к ним отношусь...


Steel Rat
отправлено 19.10.10 17:27 # 9


Кому: chum, #1

> Да, тут одной переписью дело не решить.

Кому: Дормидонтыч, #3

> Переименование милиции решит все проблемы.

Полиция - это, конечно, мощно, но недостаточно. Переименуем наркоманов в хиппи?


BOV
отправлено 19.10.10 17:30 # 10


Алкоголики кстати ничем не лучше. Такие же мрази, с теми же повадками. И бывших - не бывает.
Это к вопросу о том, что "сухой закон" в восьмидесятые (да и не "сухой" он был вовсе конечно, но так понятнее) - это плохо.


Tef
отправлено 19.10.10 17:31 # 11


Кому: taur83, #8

> И еще в 17 лет, когда безумно любил одну девочку, услышав что она собирается покурить травки, жестко произнес, что тогда она для меня перестанет существовать.

У меня вот тоже в детстве так было - в голове какой-то защитный механизм, даже не рассматривал такие варианты "развлечения". В прятки сыграть, или что-то из деревяшек смастерить - это всегда весело. Спасибо родителям.

Заметил, что фанатки гламурных вампиров насмотревшись\начитавшись Сумерек с упоением вопят "Ты мой личный сорт героина!!!". Хотя, конечно, не все.

[напевает]

Хей, Стефо, буди чоловіка,
Хей, баба Рузя, біжи до голови,
Хей, сусіди, беріть сокири в руки,
Від людського гніву наркоманам не втекти


bqbr0
отправлено 19.10.10 17:32 # 12


Кому: Джинджер, #6

— Где защитники прав наркоманов из прошлой темы?
— Их отключили.


Steel Rat
отправлено 19.10.10 17:35 # 13


Кому: BOV, #10

> Алкоголики кстати ничем не лучше. Такие же мрази, с теми же повадками. И бывших - не бывает.

Алкаши бесят, по вечерам в пятницу и субботу в магизине толпы. Не купить молока спокойно. И все, блядь, охуенно острят с кассиршами.
Но бывшие бывают.


BOV
отправлено 19.10.10 17:36 # 14


Кому: bqbr0, #12
> — Где защитники прав наркоманов из прошлой темы?

А они теоретические. Не сталкивались. Рекомендую легкий способ излечиться от страданий за права несчастных больных алкоголиков и наркоманов - занять кому-нть из них денег, заметную сумму. На недельку :) Как рукой всю любовь снимает потом :)


BOV
отправлено 19.10.10 17:38 # 15


Кому: Steel Rat, #13
> Но бывшие бывают.

Нет, не бывшие. Бывают завязавшие, которые не пьют сейчас. Но они будут алкоголиками до конца жизни, и могут только держаться.


StarИК
отправлено 19.10.10 17:38 # 16


Надо бы переименовать наркоманов и проблема решена!


necro-tor
отправлено 19.10.10 17:38 # 17


Кому: Steel Rat, #9

> Переименуем наркоманов в хиппи?

А наркотики - в витамины.


Гном чирдашный
отправлено 19.10.10 17:42 # 18


Кому: taur83, #8

> А, в целом, с настроением согласен - жалеть нельзя.

Это камрад непросто очень, не жалеть. К этому непросто «просто» отнестись когда «дорогой – любимый» «человек» вроде есть а вроде его уже нет. Это железная воля должна быть, взять и вычеркнуть, нет таких вычёркивающих, редко так бывает. В основном по другому.


BackRooT
отправлено 19.10.10 17:43 # 19


http://cher-city.ru/node/Lomehuza_ili_model_umirayuschego_obschestva
интересное про муравьев и драгдилеров.


ProFFeSSoR
отправлено 19.10.10 17:43 # 20


Тоже повезло с воспитанием/компанией, когда начали курить траву(10 класс), с компанией общаться перестал, сейчас парочка школьных "друзей" сидит на трамадоле, трава воспринимается ими как само собой разумеещееся под любую гулянку(коих в неделю несколько).

Мнение Ройзмана разделяю. Одно непонятно, он всё равно занимается центром, зная что просто даёт "вылечившимся" отсрочку на несколько лет!? Смысл?


Rakuha
отправлено 19.10.10 17:44 # 21


Убивать их надо. Тех кто уже сам "слезть" не в состоянии...


SVN
отправлено 19.10.10 17:45 # 22


Очень жаль, что эти очевидные вещи невозможно обьяснить сторонникам легалайза и любителям покурить "безобидную" травку. Не-воз-мож-но.


Springboks
отправлено 19.10.10 17:45 # 23


Вчера по НТВ смотрел "Честный понедельник" про Егора Бычкова - пару раз хотел разбить телевизор, какой же гнусный пидор это Минаев, просто слов нет: засунул в эфир видео с нарколыгой, потерявшим от наркоты ногу, притащил на передачу мать этого нарколыги, они рассказывали как над этим нарколыгой издевались в фонде Егора, что он от туда сбежал через два месяца, а нарколыга этот даёт интервью упоротый! Еще против Егора выступал нарколог из страны эльфов, который раньше пытался в России "лечить" нарколыг метадоном, невнятный соплежуй из госнаркоконтроля, и знаменитый наркоыга и алкаш Челабанов. Вся эта банда выла о свободе выбора наркомана и Минаев им авторитетно поддакивал!
Просто парад уродов, там только Дюша Кабанов и Веллер сражались на светлой стороне, но их постоянно затыкали!


unclemisha
отправлено 19.10.10 17:48 # 24


Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков... Забьем Мике баки!


LёLik
отправлено 19.10.10 17:52 # 25


Кому: chum, #1

> Да, тут одной переписью дело не решить.

Нужно произвести две !!!

И два переименования. Сначала переименовать, а потом сделать как было, в один день.
Расходы нулевые, а денег распилится в два раза больше !!!


Zed
отправлено 19.10.10 17:52 # 26


>По нормативам Всемирной организации здравоохранения 7% наркотизированного населения — это порог, после которого государство вступает в стадию необратимого разрушения.

Мне не понятно, как ВОЗ вычислил этот порог? Были что ли государства, которые погибли из-за наркомании?


LёLik
отправлено 19.10.10 17:53 # 27


Кому: Rakuha, #21

> Убивать их надо. Тех кто уже сам "слезть" не в состоянии...

А если с твоим сыном, не дай бог, такое случится?
Ты кому доверишь определять в состоянии он "слезть" или нет?


stavropol
отправлено 19.10.10 17:54 # 28


Кому: BOV, #15

> Нет, не бывшие. Бывают завязавшие, которые не пьют сейчас. Но они будут алкоголиками до конца жизни, и могут только держаться.

Именно держаться. Все они либо срываются, либо умирают от своих приобретенных от привычек.

Кому: BackRooT, #19

> http://cher-city.ru/node/Lomehuza_ili_model_umirayuschego_obschestva
> интересное про муравьев и драгдилеров.

Мог бы предупредить, что там фотки этих тварей. Ненавижу все, что имеет шесть ног, ползает, наружний скелет из хитина. Аж в дрожь бросает!


vanco
отправлено 19.10.10 17:56 # 29


Кому: Steel Rat, #13

> Алкоголики кстати ничем не лучше

А те, кто пьяными садятся за руль, я бы сказал, ещё хуже.
Был тут случай, сбил людей насмерть, какой то важный член общества, вроде адвокат. Так ему смягчающим обстоятельством на суде стало то, что он был под наркотой и в следствии замедливжейся реакций, просто не смог во-время отреагировать на создавшуюся ситуацию. А был бы трезвый, людей бы давить не стал ни_за_ что. С тех пор я решил, что если когда-нибудь стану свидетелем подобной ситуации, и увижу, что водитель ведёт себя неадекватно ( типа звонит не в скорую, а родственникам), или бухой, постараюсь сделать так, чтобы судить было уже некого. Вот так :(


Goblin
отправлено 19.10.10 18:05 # 30


Кому: Springboks, #23

> Вчера по НТВ смотрел "Честно проплаченный понедельник"


Вандэрлей
отправлено 19.10.10 18:08 # 31


Кому: Zed, #26
Голандии похоже конец...


Doom
отправлено 19.10.10 18:08 # 32


Невесело.

> Реальный процент "вылечившихся" - ноль.

Слезть с иглы, как, например, в Белом снадобье, наверно можно, но наркоман останется им всю оставшуюся жизнь.

У моего друга младший брат стал наркоманом. Его отец устроил так, что его призвали в армию, на три года - во флот. Он отслужил, приехал, сказал родителям: я уеду обратно служить, здесь я сорвусь снова. Мать его "пожалела" его, уговорила остаться. Как-никак - рядом, под приглядом. Итог - всё началось снова. Исчезал из дома, приходил с какими-то мешками картошки, просил у матери их купить. А потом, осенью - исчез. Объявили в розыск. Весной друг звонит - приезжай, нашли. Нашёл его какой-то горожанин, поехавший проведать свой дачный участок. Вытаяли оба из под снега (со своим дружком-наркоманом). Два объеденных собаками трупа, с выклеванными глазами, с выеденными внутренностями. Из морга его выносили полностью упакованным (друг не смог, попросил нас).

Это - закономерный итог. Наркоманы - уже не люди, это точно. Привет Познеру.


Человекъ
отправлено 19.10.10 18:11 # 33


Кому: Springboks, #23

> Веллер сражались на светлой стороне

Веллер на светлой стороне - это пять.

Рекомендован в СП СССР лично Б. Н. Стругацким. Практически перековавшийся Дарт Вейдер.


bqbr0
отправлено 19.10.10 18:12 # 34


Кому: Zed, #26

> Мне не понятно, как ВОЗ вычислил этот порог? Были что ли государства, которые погибли из-за наркомании?

Ты про Опиумные войны слышал? Что в Китае в начале прошлого века творилось — знаешь? Почему сейчас в Китае за распространение наркотиков мажут лоб зеленкой — в курсе?


bqbr0
отправлено 19.10.10 18:15 # 35


Кому: Человекъ, #33

> Рекомендован в СП СССР лично Б. Н. Стругацким. Практически перековавшийся Дарт Вейдер.

В данном конкретном случае — Веллер полезный. Но это, скорее, исключение.


Ans37
отправлено 19.10.10 18:17 # 36


Не совсем понятно как это бывших не бывает.вот взять например наркомана, который лет 15 не колется,не имеет такого желания,скорее наоборот прекрасно понимая что это такое,к чему это ведет,имеет отношение к наркотикам гораздо более отрицательное, чем среднестатистический гражданин далекий от этого вопроса.Почему его нельзя считать бывшим?И если он доживет до старости так и не употребив ни разу так и помрет - наркоманом?))


Doom
отправлено 19.10.10 18:24 # 37


Кому: BOV, #14

> Рекомендую легкий способ излечиться от страданий за права несчастных больных алкоголиков и наркоманов - занять кому-нть из них денег, заметную сумму. На недельку :) Как рукой всю любовь снимает потом :)

Месяц назад встретил одноклассника, похоже спивается. Слёзно просил пятьсот рублей, с возвратом через пару дней, на организацию поминок шестимесячного сына. Сына, похоже, проебали по пьяни, и, понятно, пятьсот рублей плакали. Подозреваю, что он их тупо пропил.


Doom
отправлено 19.10.10 18:26 # 38


Кому: vanco, #29

> смягчающим обстоятельством

Смягчающим?!


Jarlax
отправлено 19.10.10 18:29 # 39


Если в природе все так устроено, значит и для людей наркотики это естественно!!!


Lookin
отправлено 19.10.10 18:29 # 40


Кому: Springboks, #23

> Вчера по НТВ смотрел "Честный понедельник"

Камрад, смотреть что-либо по НТВ (за исключением "Квартирного вопроса"), вредно для нервов и опасно для телевизора, особенно если под рукой имеется что-то тяжёлое.

Кому: stavropol, #28

> Ненавижу все, что имеет шесть ног, ползает, наружний скелет из хитина. Аж в дрожь бросает!

А зря. Раки например, вкусные.


Гранаtt
отправлено 19.10.10 18:30 # 41


Кому: Springboks, #23

> какой же гнусный пидор это Минаев

А как тебе метадонщик Зыков?
А усатый ФСКНовец? - "спрос рождает предложение"


Dok
отправлено 19.10.10 18:31 # 42


Кому: BOV, #10

Камрад, когда мы попали на практику в психиатрическую больницу там были и нарки и алкаши. так вот едсестры нас трого предупредили - алкам еще в чем-то доверять можно - наркам - ни за что и ни в чем. тетки были толковые. знали. что говорят.


Dok
отправлено 19.10.10 18:34 # 43


Кому: BOV, #14

Забавно, что например чума- тоже болезнь. тем не менее при чуме все согласны на жесткие меры и насильное лечение заболевших. А с нарками - вдруг с чего то миндальничать надо...

ИмХО наркомания - такое же ООИ и требует карантинных мер.

ПРотивники кста насилия в этом вопросе не всегда теоретики. Противники насилия к наркам - как правило работают на торговлю наркотой. Тык скыть прикрытие.


темп
отправлено 19.10.10 18:34 # 44


Goblin, #0

> Химкинский лес, my ass.

Меня, кстати, поражает этот инфантилизм с Химкинским лесом. Честно пытаюсь представить, как, например, Барак Обама берёт под контроль строительство дороги около Вашингтона, или как американские известные исполнители защищают пригородную лесополосу - и не могу. Не могу представить такой детский сад.

Уровень решаемых проблем чудовищно низкий. Вопрос вырубки нескольких гектаров достойный рассмотрения максимум каким-нибудь главой района приобретает чуть ли не международный уровень и разбирается президентом.


Мандарин
отправлено 19.10.10 18:35 # 45


Кому: Doom, #37

> вот взять например наркомана, который лет 15 не колется

Где его взять?!


WarMaker
отправлено 19.10.10 18:35 # 46


> «Жуков-драгдилеров» и безнадежно больных муравьев-даунов (псевдоэргатов) вылавливаем, давим и выбрасываем.

Только так, и никак иначе!


442
отправлено 19.10.10 18:35 # 47


Кому: stavropol, #28

> Нет, не бывшие. Бывают завязавшие, которые не пьют сейчас. Но они будут алкоголиками до конца жизни, и могут только держаться.
>
> Именно держаться. Все они либо срываются, либо умирают от своих приобретенных от привычек.

Ты это о чем?


sharpneedles
отправлено 19.10.10 18:37 # 48


Кому: Джинджер, #6

> Где защитники прав наркоманов из прошлой темы?

Надеюсь, что все-таки повстречались в темном переулке с этими самыми наркоманами, находящимися в активном поиске средств на очередную дозу.
Обычно после такой встречи все как резаные начинают орать, что наркоманы - нелюди.


Дадли Смит
отправлено 19.10.10 18:46 # 49


Ну и что, что наркош уже более несколько миллионов, ни и что, что все точки невозврата пройдены - главное, чтоб с наркоманией боролись по закону, по нынешнему закону, и не забывали вовремя закрывать тех, кто пытается какими-то там противозаконными методами, типа похищений.


Ajaj
отправлено 19.10.10 19:01 # 50


Я ещё пару лет назад был противником смертной казни. Не ты родил - не тебе убивать и всё такое. Но, блядь, если пидорюг-поставщиков, пидорюг-крышующих, пидорюг-дилеров и прочих пидорюг, из-за которых миллионы граждан моей страны стали наркоманами/алконавтами, не расстреливать - показательно, с трансляциями по телевизору - эту эпидемию не остановить. Правозащитники, идите на хер.


Subutar
отправлено 19.10.10 19:02 # 51


Кому: BackRooT, #19
Кому: Goblin

> http://cher-city.ru/node/Lomehuza_ili_model_umirayuschego_obschestva
> интересное про муравьев и драгдилеров.

Похоже, что в приведенной статье Соколова-Митрича больше политики, чем биологии. Ниже другая точка зрения, там же описано что подобные приспособления используют много других видов, обитающих в муравейниках:

http://invertebrates.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st011.shtml
http://myrmecology.narod.ru/myrmecophily.htm

>Васман сравнивал муравьиное пристрастие к эксудату с порочным влечением человека к алкоголю и >курению. В доказательство он приводил гибельное для муравьев увлечение ломехузой.

>Сейчас идея о муравьином алкоголизме теряет последних сторонников: многие современные >исследователи полагают, что муравьи, облизывая с такой жадностью трихомы ломехузы, ищут здесь не >«опьяняющие напитки», а... витамины или другие необходимые для их развития вещества.


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:06 # 52


> Реальный процент "вылечившихся" - ноль.

Не желают лечится/излечиваться пуля в башку.
Извините.


vanco
отправлено 19.10.10 19:08 # 53


Кому: Doom, #38

Ну, типа, да, не понимал, что творил )
Причём среди граждан, сесть за руль выпимши, зазорным не считается ( не, ну а чё, поехать отдыхать и не выпить ?!). Как не боязно кого-нибудь сбить, ладно бы себя только угробить, мне непонятно.

В этой истории бесит судья, который за такое преступление должен давать как за убийство с отягощающим. Но, у адвоката были связи. Причём теперь всем ясно, к какому адвокату надо обращаться, если "по-уши в дерьме": этот - проверенный :(.


442
отправлено 19.10.10 19:08 # 54


Кому: Мандарин, #45

> вот взять например наркомана, который лет 15 не колется
>
> Где его взять?!

Камрад, похоже про завязавших говорит. Их не много, но есть.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 19.10.10 19:08 # 55


Кому: BackRooT, #19

Спасибо, очень познавательно.


Zed
отправлено 19.10.10 19:08 # 56


Кому: bqbr0, #34

> Ты про Опиумные войны слышал? Что в Китае в начале прошлого века творилось — знаешь? Почему сейчас в Китае за распространение наркотиков мажут лоб зеленкой — в курсе?

Не, не слышал, но по твоей наводке почитал немного.
И?...


Ans37
отправлено 19.10.10 19:08 # 57


Кому: Мандарин, #45

а что,полагаешь таких не существует?


sharpneedles
отправлено 19.10.10 19:08 # 58


Кому: темп, #44

> Уровень решаемых проблем чудовищно низкий. Вопрос вырубки нескольких гектаров достойный рассмотрения максимум каким-нибудь главой района приобретает чуть ли не международный уровень и разбирается президентом.

Ну вот как-то так не принято у нас в стране о реальных проблемах говорить. Чтобы ты, не дай бог, не спросил (и, не дай бог, чего бы вдруг от властей не потребовал!) про ситуацию с той же наркотой - тебе, камрад, например, про химкинский лес расскажут. И еще музыкантов притащат.


Doom
отправлено 19.10.10 19:08 # 59


Про ломехуз - очень наглядно.

Кому: Мандарин, #45

> Кому: Doom, #37
>
> > вот взять например наркомана, который лет 15 не колется
>
> Где его взять?!

Вот бы узнать!!!


Curb
отправлено 19.10.10 19:09 # 60


"Честный понедельник", "Справедливость", "Несправедлиовсть", "Пусть говорят", щас еще по ОРТ какую-то передачу про ЖКХ запускают.
Просто ремарка: сколько же подобных телепроектов на всех каналах зародилось после почти 20 лет демократии и рыночных отношений, которые, по уверению отдельных граждан, должны были сеять разумное, доброе и вечное в тоталитарном совковом обществе.
Вопрос..


Doom
отправлено 19.10.10 19:09 # 61


> А тем, кто остался в пораженном ломехузами гнезде, уже никто не поможет.

Это одна ломехуза на десять тысяч мурваьёв.


RedBlood
отправлено 19.10.10 19:09 # 62


Прочёл комментарии по ссылке. Поразило количество несогласных с автором. Казалось бы, в нашей стране каждый представляет, что такое если не наркомания, то хронический алкоголизм, и какие последствия он несет для окружающих.
Что надо иметь вместо мозга, чтобы при этом писать "автор неправ" - понимать отказываюсь.

>Самые несчастные люди - матери наркоманов.

Точнее не скажешь.

Кому: ProFFeSSoR, #20

> Тоже повезло с воспитанием/компанией, когда начали курить траву(10 класс), с компанией общаться перестал, сейчас парочка школьных "друзей" сидит на трамадоле, трава воспринимается ими как само собой разумеещееся под любую гулянку(коих в неделю несколько).

Та же фигня. Водку в юности пил, но опять же без фанатизма, ибо было интересно многое другое. Наркотики не употреблял в принципе. Бывшие друзья, рассказывавшие о безвредности травки, по моим наблюдениям, человеческое медленно, но неуклонно теряли.



Кому: Steel Rat, #13

> Алкаши бесят, по вечерам в пятницу и субботу в магизине толпы. Не купить молока спокойно. И все, блядь, охуенно острят с кассиршами.
> Но бывшие бывают.

Родственник, человек большой физической силы и силы воли, завязал. Годы спустя скатился в игровую зависимость - спускал деньги в казино и автоматах.
Бывших - не бывает. Разве, единичные случаи.


Surok
отправлено 19.10.10 19:09 # 63


Кому: Steel Rat, #13

> Алкаши бесят, по вечерам в пятницу и субботу в магизине толпы. Не купить молока спокойно. И все, блядь, охуенно острят с кассиршами.

Да и в другой день меня надоедают! Особенно понравилось высказывание знакомого: "Я не знаю, чем занять себя в выходной, вот и пью!"

> Но бывшие бывают.

Почти 2 года как перестал "кушать алкоголь".


Curb
отправлено 19.10.10 19:09 # 64


Кому: Дадли Смит, #49

> главное, чтоб с наркоманией боролись по закону

Закон есть. Он работает? Оперативно?

> и не забывали вовремя закрывать тех, кто пытается какими-то там противозаконными методами

Если бы закон работал, то бы ли бы люди которые дейстуют "какими-то там противозаконными методами"?


Гном чирдашный
отправлено 19.10.10 19:09 # 65


Кому: Джинджер, #6

> Где защитники прав наркоманов из прошлой темы?

А ч0 тут обсуждать? Тема законности не раскрыта. Кабы афтор затронул эту тему, тогда да, а так ну наркоманы, ну «7% наркотизированного населения - это порог, после которого государство вступает в стадию необратимого разрушения. Россия этот рубеж давно прошла.» Это ж не про законность, а так про фигню всяческую.


Fockerwolf
отправлено 19.10.10 19:09 # 66


Минут пятнадцать сидел, думал, что написать. В голове мыслей куча, а выразить словами не получается - такой пиздец. Как ни трагично, а получается, что раз попробовавший - уже всё. Как это не банально - но за своих детей страшно до поноса. Что делать со всем этим наголовунеодевающемся ебанариумом? Понятно, что единственные действенные меры - это превентивные, дальше уже кранты. Какие меры? Скорее всего культура-развлечения, о которых писалось пару статей назад. Короче, не знаю, что сказать. Отцы, воспитывайте своих детей, занимайте их интересными делами. Ни в коем случае не отдавайте это дело матерям, это они, как правило, растят слабаков, целуя их в жопу до пенсионного возраста. А уходом из реальности (см. Наркотики, Алкоголь, Тупые компьютерные игры) как раз и занимаются именно слабовольные люди.
Ну, где-то так.


Sangro
отправлено 19.10.10 19:12 # 67


Кому: Springboks, #23

> Просто парад уродов, там только Дюша Кабанов и Веллер сражались на светлой стороне, но их постоянно затыкали!

попа забыл, впечатлил, хоть уже и трясется от старости, но видно, что соображает чётко и журналасту не дал себя заболтать

Кому: vanco, #29

> Так ему смягчающим обстоятельством на суде стало то, что он был под наркотой и в следствии замедливжейся реакций, просто не смог во-время отреагировать на создавшуюся ситуацию.

от ить, всю жизнь считал, что алкогольное опьянение - отягчающее, а наркотическое теперь стало быть смягчающее :(


Doom
отправлено 19.10.10 19:12 # 68


Кому: vanco, #53

> с отягощающим

Ну я о том же. Пиздец.


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:17 # 69


Кому: bqbr0, #34

> Почему сейчас в Китае за распространение наркотиков мажут лоб зеленкой

Может быть, я что-то путаю, но там не просто мажут, а мажут сразу после оглашения приговора, то есть ни каких тебе апелляций и т.д. Выводят из зала суда и пулю в затылок, помнится дело даже по первому демократическому показывали (без подробностей конечно).


Дадли Смит
отправлено 19.10.10 19:19 # 70


Кому: Curb, #64

> Закон есть. Он работает? Оперативно?

Судя по всему - нет

> Если бы закон работал, то бы ли бы люди которые дейстуют "какими-то там противозаконными методами"?

Судя по всему - нет, дело изоляции наркоманов - это по хорошему должна быть работа государства


Mad_C@t
отправлено 19.10.10 19:25 # 71


Кому: Curb, #64

> Закон есть. Он работает? Оперативно?
> Если бы закон работал, то бы ли бы люди которые дейстуют "какими-то там противозаконными методами"?

Камрад, ты не уловил иронию в том, что Дадли Смит писал?


Прораб
отправлено 19.10.10 19:26 # 72


Подписываюсь под каждым словом. Особенно про 0 процентов.


Гном чирдашный
отправлено 19.10.10 19:26 # 73


Кому: Fockerwolf, #66

> Что делать со всем этим наголовунеодевающемся ебанариумом? Понятно, что единственные действенные меры - это превентивные, дальше уже кранты. Какие меры? Скорее всего культура-развлечения, о которых писалось пару статей назад. Короче, не знаю, что сказать. Отцы, воспитывайте своих детей, занимайте их интересными делами.

Какие блин «культура-развлечения»!!!!! Какое блин воспитание, хоть обвоспитывайся весь, толку ноль будет.
Рецепт тут один, границу на замок, за распространение расстрел, за употребление 10 лет изоляции. Но это возможно только при «тоталитаризме» в такой «развитой» демократии как у нас это фантастика, хоть воспитывай хоть нет, гарантий никаких!


Джинджер
отправлено 19.10.10 19:26 # 74


Кому: Гном чирдашный, #65

> Это ж не про законность, а так про фигню всяческую.

И правда, что это я.


astepin
отправлено 19.10.10 19:27 # 75


Кому: Fockerwolf, #66

> Скорее всего культура-развлечения, о которых писалось пару статей назад.

Как сказал один товарищ, несущий сыну набор черно-белой фотохимии AGFA:"Всяко лучше чем героин".


Tac-Tic
отправлено 19.10.10 19:27 # 76


Надо просто переименовать наркоманов и проблема исчезнет сама собой


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:30 # 77


Кому: Гном чирдашный, #73

> хоть воспитывай хоть нет, гарантий никаких!

Как же меня это так родители воспитали? В момент распада СССР мне было 9 лет и как так получилось, что благодаря родительскому воспитанию получил хорошее образование, две профессии и не начал употреблять синьку и наркотику. Можт это я вопреки родителям?


Дадли Смит
отправлено 19.10.10 19:30 # 78


Кому: УВД на ММ, #69

> Кому: bqbr0, #34
>
> > Почему сейчас в Китае за распространение наркотиков мажут лоб зеленкой
>
> Может быть, я что-то путаю, но там не просто мажут, а мажут сразу после оглашения приговора, то есть ни каких тебе апелляций и т.д. Выводят из зала суда и пулю в затылок, помнится дело даже по первому демократическому показывали (без подробностей конечно).

Видел запись с подробностями - внушает. Баб каких-то своих стреляли за драгдиллерство. В затылок из АК, вместо контрольного выстрела удар штыком

Выглядит примерно вот так:

http://www.laogai.org/system/files/u1/deathbig.jpg

или так:

http://amigosdeoracao.files.wordpress.com/2008/12/execucao_na_china.jpg

И кстати, откуда пошло это выражение - мазать лоб зеленкой? Зачем? Стреляют ведь в затылок?


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:31 # 79


Кому: Гном чирдашный, #73

> Какое блин воспитание, хоть обвоспитывайся весь, толку ноль будет.

Ты долбаёб?
Извините.


Zelius
отправлено 19.10.10 19:31 # 80


Там кстати под статьей во втором линке есть еще ссылочка на заметку с отличной иллюстрацией процессов управления - http://www.cher-city.ru/node/Prioriteti_upravlenija
И наглядно показано, почему с нами проще не воевать танками быстро, а медленно и верно вгонять кол десталинизации/отрицания Победы/бездарности промышленности СССР и т.п.


alesoul
отправлено 19.10.10 19:31 # 81


Сталина нет, вот и поворошить муравейник некому, загнивает уже кумпол..


ppex100
отправлено 19.10.10 19:31 # 82


А тем временем на государственные деньги окологосударственные люди строят различные стратегические планы по разрушению традиционной семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями:

http://martinis09.livejournal.com/196622.html

http://martinis09.livejournal.com/197320.html

Браться Стругацкие, в своё время описывавшие "Высокую Теорию Воспитания" в придуманном ими "Мире Полудня", нервно курят в сторонке...


vanco
отправлено 19.10.10 19:31 # 83


Блин, после всяких разговоров с "бывалыми", думал к пятидесяти годам, если жизнь пойдёт по-плану ( в смысле так, как я надеюсь), поеду жить и работать в какой-нибудь киббуц, план вечерками покуривать, да фигню всякую пописывать, аки Толкин :). А вот послал случай прозрение, пришёл к нам на работу паренёк-"курильщик".Парню за тридцать, здоровый такой. Так вот, объём работы, которую он выполняет за день - коллеблется от одной шестой до одной трети того, что делаю я. Русский язык не помогает, объясить ему ничего нельзя. И он реально старается, даже остаётся после рабочего времени ! Причём, если я буду делать в два раза меньше, чем делаю обычно, то это уже нельзя назвать работой, так с мужиками поболтать пришёл :).
Вобщем ничто так не показательно, как личный пример. Слава богу понял, что это такое безобидный расслабляющий план.

п.с. одна надежда осталась - пиго :)


astepin
отправлено 19.10.10 19:31 # 84


Кому: Гном чирдашный, #73

> Какие блин «культура-развлечения»!!!!! Какое блин воспитание, хоть обвоспитывайся весь, толку ноль будет.
> Рецепт тут один, границу на замок, за распространение расстрел, за употребление 10 лет изоляции. Но это возможно только при «тоталитаризме» в такой «развитой» демократии как у нас это фантастика, хоть воспитывай хоть нет, гарантий никаких!

Ну вот ты все это осуществишь, а если нет, то воспитывать не надо, пусть занимаются чем хотят.
Отличная, отличная метода.


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:33 # 85


Кому: Дадли Смит, #78

> И кстати, откуда пошло это выражение - мазать лоб зеленкой?

Что бы пуля инфекцию не занесла!!!

> В затылок из АК

вот что типа того и видел.


442
отправлено 19.10.10 19:37 # 86


Кому: RedBlood, #62

> Бывших - не бывает. Разве, единичные случаи.

Правильно зашел, с козырей. И хуй на него, на Ройзмана, пусть свою жизнь гробит. А ты вот взял и все объяснил.


Дадли Смит
отправлено 19.10.10 19:41 # 87


Кому: alesoul, #81

> Сталина нет

То Сталин довел, то Сталина нет - вы разберитесь, в конце концов, что вам от человека надо! :)


Гном чирдашный
отправлено 19.10.10 19:43 # 88


Кому: УВД на ММ, #77

> Как же меня это так родители воспитали? В момент распада СССР мне было 9 лет и как так получилось, что благодаря родительскому воспитанию получил хорошее образование, две профессии и не начал употреблять синьку и наркотику. Можт это я вопреки родителям?

Так ещё вся жизнь впереди, погоди пока. Вот «свои» появятся, на дискотеку, али в какой клуб пойдут, тогда тебя я и послушаю, про азы воспитания, и про то от чего такое получается. Вобщем рано есч0? Оно как правило доходит на личном опыте, все остальные аргументы мимо. Ждём.


sharpneedles
отправлено 19.10.10 19:43 # 89


Кому: Дадли Смит, #49

> Ну и что, что

Камрад, ты бы хоть скобок наставил, что-ли...

Модераторам: сколько по времени действует ограничение на количество комментариев в час?


Curb
отправлено 19.10.10 19:43 # 90


Кому: Дадли Смит, #70

> дело изоляции наркоманов - это по хорошему должна быть работа государства

Так в том-то и цимес.
Сколько я говорил уже об этом. И как только меня старейшины Тупичка при этом не называли.
Пицот раз, повторяю, что я не сторонник оголтелых выводов про всеобщую коррумпированность милиции (ФСКН, прокуратуры и других правоохранителей).
Закон! Закон, который они поставлены блюсти, вощел в клинч со справедливостью и здравым смыслом. Вот в чем вся проблема, которую нужно решать. Нам (народу), государству, если мы еще хоть что-то можем, умеем, хотим сделать для своих детей, чтобы (блин, на пафос сейчас уйду), чтобы Россия продолжала жить.
Е-мое... У меня дочери 6,5 лет и я при всем том, что к ее воспитанию подхожу щепетильно, я могу что-то выпустить, ибо есть такой фактор как внешняя среда. И мне, ребята, порой страшно, реально страшно.


442
отправлено 19.10.10 19:43 # 91


Глобализационные уклоны в борьбе с наркоманией.
В короткой статейке очень много чудес.
Наслаждаемся: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/18/ster/


Белый Волк
отправлено 19.10.10 19:45 # 92


Кому: 442, #86

Ты, камрад, какую-то херню написал


Curb
отправлено 19.10.10 19:45 # 93


Кому: Mad_C@t, #71

> Камрад, ты не уловил иронию в том, что Дадли Смит писал?

Извини, камрад, у меня чувство юмора хромает в таких темах.
Я за дочь боюсь.


sharpneedles
отправлено 19.10.10 19:45 # 94


Кому: Дадли Смит, #78

> И кстати, откуда пошло это выражение - мазать лоб зеленкой? Зачем? Стреляют ведь в затылок?

Я слышал, что это изначально делали для стрелков - чтобы не промазали. А потом эта фраза стала синонимичной подготовке к казни (неважно каким способом).

А в Китае - вроде бы да, в затылок из АК стреляют.


Белый Волк
отправлено 19.10.10 19:47 # 95


Кому: Dok, #42

Медсестры и врачи они вообще много чего рассказать могут, особенно из больниц, которые на "скорую" работают. Волосы дыбом


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 19:49 # 96


Кому: Гном чирдашный, #88

> Так ещё вся жизнь впереди, погоди пока.

26 лет мне уже поздновато наркоманить.

> Вот «свои» появятся

Я уже отец. И ребенка своего уже воспитываю.

> Оно как правило доходит на личном опыте, все остальные аргументы мимо.

Ну ты уже расскажи как воспитывать надо или может сразу хуй положить?

И это как тут говорится: "Папе своему советы давай". (с)

Ебанько блять.
Обратно извините.

Модераторы за адресное хамство не наказывайте. Исправлюсь.


Гном чирдашный
отправлено 19.10.10 19:50 # 97


Кому: astepin, #84

> Ну вот ты все это осуществишь, а если нет, то воспитывать не надо, пусть занимаются чем хотят.
> Отличная, отличная метода.

Без всяких слов, воспитание оно конечно ДА! Оно важно. Но эффективность других мер, на порядки выше и продуктивнее.При этом воспитание сводится к нулю если отсутствуют другие меры борьбы с катастрофой.


Ans37
отправлено 19.10.10 19:51 # 98


Кому: 442, #86

> Правильно зашел, с козырей. И хуй на него, на Ройзмана, пусть свою жизнь гробит. А ты вот взял и все объяснил.
>

ага,всех в топку и всего делов.И курильщиков тогда бывших наверное не бывает тоже).


Senich
отправлено 19.10.10 19:51 # 99


В Великобритании по желанию каждый наркоман может пройти стерилизацию в обмен на 200 фунтов


манкурт
отправлено 19.10.10 19:51 # 100


> Химкинский лес, my ass.

До чего дошло - Главный стихами заговорил...

А вообще, странно оно как-то получается: вот наркополицейские уже, казалось бы, называются по-правильному, - а и те почему-то сплошь и рядом, прямо как милиционеры какие, в упор не замечают таких явлений, как, например, целые поселки из скромных особнячков безработных граждан цыганской национальности...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 648