Вести из Ирака

01.11.10 12:11 | Goblin | 45 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Багдаде в результате спецоперации в церкви, захваченной террористами, погибли 37 заложников, еще 56 получили ранения. Штурм здания, относящегося к Сирийской католической церкви, проходил при участии американских военнослужащих. По словам представителя иракских властей, погибли семь участников спецоперации; были они гражданами США или Ирака, не уточняется. 15 военнослужащих получили ранения.
При штурме церкви в Ираке погибли 37 заложников

В Багдаде всё спокойно!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

граф Рымникский
отправлено 01.11.10 12:15 # 1


Три новости подряд про одно и тоже!


cephalochordata
отправлено 01.11.10 12:17 # 2


А разве на айПад ставится опера???


SHINNOK
отправлено 01.11.10 12:17 # 3


А откуда в Багдаде террористы, если там ограниченный контингент США всё контролирует?


Deny
отправлено 01.11.10 12:21 # 4


Кому: SHINNOK, #3

Это были террористы-нелегалы! Они не регистрировали свою деятельность в органах контроля США.


Дэ Юра
отправлено 01.11.10 12:23 # 5


Ну вот - демократизировали-демократизиловали, да и выдемократизировали!


Глав Упырь
отправлено 01.11.10 12:25 # 6


Надо было заседать в надувной церкви!!!


Goblin
отправлено 01.11.10 12:28 # 7


Кому: cephalochordata, #2

> А разве на айПад ставится опера???

это Ёта так дуркует


TooMuch
отправлено 01.11.10 12:31 # 8


Жесть.


Ламивит
отправлено 01.11.10 12:33 # 9


Как бы лезгинку не обнаружили. [волнуется весь]


Гонzа
отправлено 01.11.10 12:33 # 10


Кому: Глав Упырь, #6

> Надо было заседать в надувной церкви!!!

А чё? При теракте сдуется и всех накроет. Из кевлара делать.


Nakaterin
отправлено 01.11.10 12:36 # 11


Я не читал правила.

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



SergeyTN
отправлено 01.11.10 12:37 # 12


Кому: Глав Упырь, #6

> Надо было заседать в надувной церкви!!!

вот-вот! Перед штурмом главный джыдай подходит с иголочкой, тыц так аккуратненько, церковь лопается, террористы оглушены и у всех на виду - сказка!


Barrett
отправлено 01.11.10 12:43 # 13


Кому: граф Рымникский, #1

> А откуда в Багдаде террористы, если там ограниченный контингент США всё контролирует?

Отсутствие доказательств это не доказательство отсутствия !!!


SuperBrat
отправлено 01.11.10 13:15 # 14


Иракский спецназ самый крутой в мире! Не ушел никто!


Бармалей Подвигов
отправлено 01.11.10 13:15 # 15


Кому: cephalochordata, #2

> А разве на айПад ставится опера?

У Опера есть Ай Пат и ай пат ставится на Опера! и никак иначе!


skclif
отправлено 01.11.10 13:15 # 16


Та ладно, католиков не жалко....


Бармалей Подвигов
отправлено 01.11.10 13:15 # 17


я вообще как посмотрю Ирак чото долго демократизируется. у нас сука демократия уже есть ? или к нам все равно поедут ее устаканивать, устанавливать
интересно сколько еще ждать? или США Китай всколыхнут на нас?


ProstoJa
отправлено 01.11.10 13:24 # 18


По последним данным было около 100 заложников.

39 погибло, 56 ранено.

Успешная операция иракского спецназа. Ни один не ушёл.


Warthog
отправлено 01.11.10 14:00 # 19


Кому: ProstoJa, #18

> 39 погибло, 56 ранено.

95%.

Весьма успешная операция.


Kommienezuspadt
отправлено 01.11.10 14:03 # 20


Кому: ProstoJa, #18

> Успешная операция иракского спецназа. Ни один не ушёл.

Когда при штурме "Норд-Оста" в Москве погибают заложники - это безусловный провал и высшая мера непрофессиональности неумёх из русского спецназа.

Когда при штурме католического собора в Багдаде погибают заложники - это героическая операция легендарных бойцов американских войск и звериная бессмысленная жестокость сопротивления фанатиков-террористов.

Ха-ха, Ѣ.


number15
отправлено 01.11.10 14:08 # 21


5 убитых террористов на 37 убитых заложников и 8 арестованных на 56 раненых? "Такой хоккец нам не нужен" (с)
Сколько интересно пострадало непосредственно от рук террористов и сколько от рук джедаев?


Alfa-Foxtrot
отправлено 01.11.10 14:34 # 22


Кому: ProstoJa, #18

> По последним данным было около 100 заложников.
>
> 39 погибло, 56 ранено.
>
> Успешная операция иракского спецназа. Ни один не ушёл.

Видимо, перед началом штурма здания, провели усиленную артподготовку


U-thug
отправлено 01.11.10 14:37 # 23


Кому: number15, #21

> 5 убитых террористов на 37 убитых заложников и 8 арестованных на 56 раненых

Создаётся впечатление что они по церкви из танков хреначили.


Max99
надзор
отправлено 01.11.10 14:49 # 24


Кому: Kommienezuspadt, #20

> Когда при штурме "Норд-Оста" в Москве погибают заложники - это безусловный провал и высшая мера непрофессиональности неумёх из русского спецназа.
>

Ага! Тут по разным источникам 5 террористов, в Норд-Осте почти 40, сколько спасено у нас, сколько у них. А Беслан? Лицемеры.


p.s. а можно мне назад штаны?


Alcor
отправлено 01.11.10 14:55 # 25


Кому: number15, #21

> Когда при штурме "Норд-Оста" в Москве погибают заложники - это безусловный провал и высшая мера непрофессиональности неумёх из русского спецназа.

В Норд-Осте спецназ сработал идеально, народ поумирал уже после штурма, потому что сыворотку надо было сразу давать и укладывать пострадавших аккуратно, чтобы трахея не пережималась. Странно , что вы не в курсе этих обстоятельств. Реанимация пострадавших это не прямая обязанность спецназа. Отвратительно сработали другие службы и те, кто организовывал общее руководство, но отнюдь не сам спецназ.


ProstoJa
отправлено 01.11.10 16:00 # 26


Кому: Warthog, #19

> 39 погибло, 56 ранено.
>
> 95%.
>
> Весьма успешная операция.

По новостям сказали, что было примерно 120 заложников, 52 из которых погибли во время операции по их освобождению, сколько раненых уже не уточнали. Я так понял, что цифры ещё не окончательные.

Очень успешная.


Prepod
отправлено 01.11.10 16:26 # 27


Кому: skclif, #16

> Та ладно, католиков не жалко....

Католики - не люди, что ли?

Интересно, сколько всё-таки террористов уничтожено?

>Официальный представитель военного ведомства Багдада генерал-майор Касим аль-Муссави в воскресенье вечером заявил, что силы безопасности убили восьмерых. Военные США утверждают, что мертвы только 5−7 террористов. А трое иракских полицейских, бывшие на месте происшествия, говорят, что только трое преступников убиты и семеро арестованы.

http://www.infox.ru/accident/incident/2010/11/01/Zalozhniki_v_Bagdads.phtml


Warthog
отправлено 01.11.10 16:31 # 28


Кому: ProstoJa, #26

> Очень успешная.

Надо понимать, что если удалось выжить 1 заложнику - то это и есть показатель успешности.


Kommienezuspadt
отправлено 01.11.10 16:46 # 29


Кому: Max99, #24

> p.s. а можно мне назад штаны?

Ты меня с кем-то перепутал, камрад.


balov
отправлено 01.11.10 17:18 # 30


мда. практически - стопроцентный результат.


Nickrocker
отправлено 01.11.10 17:19 # 31


> В Багдаде всё спокойно!

как всегда)


Leon_Spb
отправлено 01.11.10 18:26 # 32


Кому: Max99, #24

> А Беслан? Лицемеры.

В Беслане жертвы к самому штурму отношения не имеют вообще. Штурм начался через 2 часа после первых взрывов в школе.


псих
отправлено 01.11.10 19:01 # 33


Сам из Ирака неделю как вернулся, ситуация спокойная: т.е. на одиночные, отдаленные взрывы уже внимание не обращаешь). Весь Багдад в блок-постах, но детекторы на оружие и взрывчатку у многих не работают (проверено), в "Зеленую зону" можно проехать нагло сунув в морду постовому российские права с криком: "Diplomatic ID" (это правда). При таком уровне властных структур ждем новых подобных новостей, к сожалению.


Max99
надзор
отправлено 01.11.10 19:38 # 34


Кому: Kommienezuspadt, #29

> Ты меня с кем-то перепутал, камрад.

[шепотом]это я не тебе


Крок
отправлено 01.11.10 19:54 # 35


Кому: Prepod, #27

> Католики - не люди, что ли?

В США вроде бы рулят протестанты (WASP). Стало быть эхо Варфоломеевой ночи.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.11.10 20:02 # 36


Кому: Alcor, #25

> В Норд-Осте спецназ сработал идеально, народ поумирал уже после штурма, потому что сыворотку надо было сразу давать и укладывать пострадавших аккуратно, чтобы трахея не пережималась.

Неужели Вы не понимаете - чекисты виноваты тем, что применили против Борцов за вашу и нашу Свободу бесчеловечный отравляющий газ.

> Странно , что вы не в курсе этих обстоятельств. Реанимация пострадавших это не прямая обязанность спецназа. Отвратительно сработали другие службы и те, кто организовывал общее руководство, но отнюдь не сам спецназ.

Вопрос камрадам, у кого телевизор есть - Лужкову это пока что не припомнили?


Тумбус
отправлено 01.11.10 20:30 # 37


Кому: number15, #21

> 5 убитых террористов на 37 убитых заложников и 8 арестованных на 56 раненых? "Такой хоккец нам не нужен" (с)

Ну, или хотя бы гранату в помещение кидать не надо было... наверное...


Тумбус
отправлено 01.11.10 20:30 # 38


Кому: Deny, #4

> Это были террористы-нелегалы! Они не регистрировали свою деятельность в органах контроля США.

...за что и были наказаны..


number15
отправлено 01.11.10 20:31 # 39


Кому: Alcor, #25

> В Норд-Осте спецназ сработал идеально, народ поумирал уже после штурма, потому что сыворотку надо было сразу давать и укладывать пострадавших аккуратно, чтобы трахея не пережималась. Странно , что вы не в курсе этих обстоятельств. Реанимация пострадавших это не прямая обязанность спецназа. Отвратительно сработали другие службы и те, кто организовывал общее руководство, но отнюдь не сам спецназ.

Камрад, внимательнее будь, Я про НОРД-Ост ни слова. Спрашивал про Багдад. и расчеты вел по багдадскому раскладу.


Digger
отправлено 01.11.10 20:44 # 40


Кому: Крок, #35

> В США вроде бы рулят протестанты (WASP). Стало быть эхо Варфоломеевой ночи.

Там лютеране в массе.


Крок
отправлено 01.11.10 21:38 # 41


Кому: Ragnar Petrovich, #36

> Вопрос камрадам, у кого телевизор есть - Лужкову это пока что не припомнили?

Да вроде б у телевизора нет монополии на новости. Нет пока не наезжают на Лужка за это. Скорее всего, потому что у них память короткая. Года на два-три. Так бы могли и расстрел БД припомнить.


Гонzа
отправлено 02.11.10 00:35 # 42


Кому: skclif, #16

> Та ладно, католиков не жалко....

Да действительно, у них Христос неправильный!


Ragnar Petrovich
отправлено 02.11.10 01:02 # 43


Кому: Крок, #41

> Да вроде б у телевизора нет монополии на новости.

Да я и в инете про "политическую жизнь" не читаю - отвык.

> Так бы могли и расстрел БД припомнить.

Это ж вроде пока хорошо считается?


Cache
отправлено 02.11.10 08:36 # 44


>В Багдаде в результате спецоперации в церкви, захваченной террористами, погибли 37 заложников, еще 56 получили ранения. Штурм здания, относящегося к Сирийской католической церкви, проходил при участии американских военнослужащих. По словам представителя иракских властей, погибли семь участников спецоперации; были они гражданами США или Ирака, не уточняется. 15 военнослужащих получили ранения

Двоих террористов удалось подстрелить из пистолета с присоской.
Американские власти перешли на новый этап "мы не ведём переговоров с террористами", они просто уничтожают всё, чем могут эти самые террористы оказывать давление. Это очень стратежно.
- Миллион долларов США и вертолёт, иначе я его убью!
- Я сам его убью. [Пыщ!]


Крок
отправлено 02.11.10 18:57 # 45


Кому: Ragnar Petrovich, #43

> Так бы могли и расстрел БД припомнить.
>
> Это ж вроде пока хорошо считается?

Дык ради милого дружка хоть серёжку из ушка (с)
Скажут, что делал это тоталитарными методами.



cтраницы: 1 всего: 45