Былые вести из Киргизии

01.11.10 12:39 | Goblin | 105 комментариев »

Политика

С мест сообщали:
Сегодня утром около тысячи человек, вооруженных палками и факелами, вошли в столицу Киргизии. На окраинах Бишкека они пытались захватить дома русскоязычных жителей. Власти убедили толпу разойтись. При этом не обошлось без жертв: 2 человека погибли.

В Бишкек толпа пришла со стороны села Маевка, сообщает РИА Новости. Как говорили очевидцы, в Маевке бесчинствующая молодежь предприняла попытку захвата домов русскоязычных граждан. "Они врывались в дома русских и требовали, чтобы русские убирались", — сказала одна из жительниц села.

По пути молодчики подожгли машину правоохранительных органов.
Былые вести из Киргизии

Регулярно задают вопросы про перестройку.
Тем, кто не видел демократических процессов в перестройку — вот это они.
Завтра родственникам убитых начнут рассказывать, как им повезло, что в 1953 году умер Сталин.

Ну и результат данных процессов очевиден: во всём виноваты русские.
Любой, кто льёт помои на нашу историю — организатор изгнаний и убийств русских.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

Дэ Юра
отправлено 01.11.10 12:46 # 1


Как обычно - во всём оказались виноваты русские. По классическому сценарию - можно ждать прихода к власти тамошней националистически настроенной оппозиции и горячей её поддержки из-за океана.


Маленький Друг
отправлено 01.11.10 12:46 # 2


В том что всё так херово виноваты русские. Как всегда, одна и та же песня со всех окраин.


Арчибальд
отправлено 01.11.10 12:48 # 3


> Завтра родственникам убитых начнут рассказывать, как им повезло, что в 1953 году умер Сталин.

У меня была одна знакомая, в перестройку ее семья удрала из Узбекистана от погромов. При этом очень хвалила Ельцина и ругала Сталина.


glavpip
отправлено 01.11.10 12:48 # 4


Вот тебе и Мексика с Гондурасом. Верным путем.


NightFish
отправлено 01.11.10 12:50 # 5


Новость-то вроде не новая
>> материал размещен 19 апреля 2010 в 11:39
Или на http://www.mk.ru опечатка?


Rapax
отправлено 01.11.10 12:53 # 6


>2 человека погибли

Ога. Погибли.


казах
отправлено 01.11.10 13:05 # 7


Помню в Казахстане чудик один ляпнул в 1992 году: "Русских нахуй в Россию. хохлов на Украину, а немцы пусть в Германию валят". Дяденька казах встал тогда и очень больно травмировал его путём ласкового прикосновения кулака к лицевой части черепа оратора. Очень многие советовали гражданину переехать на ПМЖ в Монголию.


W0wik
отправлено 01.11.10 13:05 # 8


Вот выгонят русских и сразу заживут хорошо!!! А то приходится бедным киргизам в Москве дома строить, что бы хоть как то прожить.


Красноярец
отправлено 01.11.10 13:15 # 9


Как эти журналюги посмели прекрасных бархатных(зелененьких, очевидно) революционеров назвать "толпой"? Это же лучшие представители свободного народа!


Barrett
отправлено 01.11.10 13:15 # 10


>К 13.00 мск пришло сообщение о том, что и.о. мэра Бишкека Иса Омуркулов убедил толпу прекратить акцию протеста, пообещав выделить земли в пригороде столицы. После этого большинство захватчиков двинулось обратно на участки, которые облюбовали себе под жилье.

>Вокруг столицы продолжаются самозахваты земель в парках и на полях. В Бишкеке отмечены многочисленные факты рейдерства.

Свободные люди и торжество истинной демократия !


SuperBrat
отправлено 01.11.10 13:15 # 11


Кому: Дэ Юра, #1

> Как обычно - во всём оказались виноваты русские.

Шо, опять? [Каяться где?]


koshimin
отправлено 01.11.10 13:15 # 12


Когда в 87-89 годах мой отец уезжал из Литвы в командировки искать работу в России то по возвращении я его встречал на вокзале с друзьями. С собой брали различные тяжелые и удобные в драке предметы - в толерантном Вильнюсе было неспокойно. Когда нас выгнали из Литвы то на границе с Белоруссией грузовик с нашими вещами попытались досмотреть два непонятных человека с автоматами. Повторюсь, не пограничники, а два непонятных человека с автоматами, границы там еще не было. Что любопытно, самостийное литовское правительство одним из первых законов издало закон о запрете вывоза из республики новых вещей. О как! Именно их и собирались искать самоназначенные "пограничники". Разговор с ними кончился тем что мы поехали дальше а они стали обиженно палить из автоматов. Думаю что стреляли в воздух, но ощущение было неприятное. Считаю что мы тогда еще очень легко отделались.


ykyc
отправлено 01.11.10 13:15 # 13


> Власти убедили толпу разойтись.

> 2 человека погибли.

однако новая власть умеет убеждать.
демократичненько.


bash81
отправлено 01.11.10 13:15 # 14


Чартер со скинхедами во Фрунзе.


AlexS
отправлено 01.11.10 13:16 # 15


Кому: NightFish, #5

> Новость-то вроде не новая
> >> материал размещен 19 апреля 2010 в 11:39
> Или на http://www.mk.ru опечатка?

Главный с гастролей вернулся.


Zakharoff
отправлено 01.11.10 13:19 # 16


Интересно, а если такие погромы начнутся в России , ну скажем у нас школа на жилмассиве есть где
90% учеников выходцы из Азии ... как тогда завопит забугорная общественность жахающиеся в десна со всеми гордыми и малыми?


Moritz
отправлено 01.11.10 13:19 # 17


Говорят, сейчас там более-менее тихо.


Termirator
отправлено 01.11.10 13:22 # 18


>Любой, кто льёт помои на нашу историю — организатор изгнаний и убийств русских.

вот это верно...
Но скажу кое-что, не претендуя на оригинальность и срыв покровов
Но некоторые бараны сами же себе гадят на голову и другие части тела. Пока не будет нормальной идеологии - так и будем продолжать наблюдать за такими действиями, происходящие с нашего молчаливого согласия. Идиотизм прям - любим Родину и ненавидим историю Родины; уважаем себя - и не уважаем своих собратьев.
ну и защита граждан за рубежом идёт полным ходом. Особенно это заметно в Прибалтике и Украине, а теперь - и в Киргизии


codeboy.ru
отправлено 01.11.10 13:22 # 19


Мне вроде понятно, что эти события чисто заради ради своей экономической выгоды, ну это как, отобрал что-нибудь, вот тебе и выгодно.
Не понятно мне другое, вот выгонят всех русских, и что, сразу заживут хорошо? Или надобно ещё и евреев выгнать, ну и монголов до кучи, а то чо они.


Zakharoff
отправлено 01.11.10 13:22 # 20


Забыл спросить, русских скинхедов уже ищут ???


rodionov
отправлено 01.11.10 13:33 # 21


Как в таких случаях говорят ебанутые на голову сослуживцы -
это месть русским за притеснения и переселения народов в 20 веке.
Идиоты, зла не хватает.


Goblin
отправлено 01.11.10 13:36 # 22


Кому: Moritz, #17

> Говорят, сейчас там более-менее тихо.

Обрати внимание: сколько убитых - не говорят, сколько эмигрировало - не говорят.


Коногон
отправлено 01.11.10 13:37 # 23


Кому: codeboy.ru, #19

> Мне вроде понятно, что эти события чисто заради ради своей экономической выгоды, ну это как, отобрал что-нибудь, вот тебе и выгодно.
> Не понятно мне другое, вот выгонят всех русских, и что, сразу заживут хорошо? Или надобно ещё и евреев выгнать, ну и монголов до кучи, а то чо они.

Это у них традиция такой. В конце 80-х в Фергане буянили, потом во Фрунзе русских громили. Всеобщего благоденствия не случилось, но пограбили вдоволь. Теперь дежавю. А что - русских бить безопасно, при умелой постановке вопроса гарант ещё и извиниться и покается


Goblin
отправлено 01.11.10 13:37 # 24


Кому: rodionov, #21

> Как в таких случаях говорят ебанутые на голову сослуживцы -
> это месть русским за притеснения и переселения народов в 20 веке.

А вот когда акадэмик Сахаров организовывал войну в Карабахе - это месть за что?

За выгнали сто пятьдесят тысяч армян и триста пятьдесят тысяч азербайджанцев?

Сколько убили, сколько умерли во время переселения?


Puzancheg
отправлено 01.11.10 13:38 # 25


Кому: Moritz, #17

Фигню говорят. Пару лет назад работал в Киргизии (нефтянка) - уже тогда все было не весело, народ нищий, многие капитально пропитые, поэтому найти сотню другую идиотов, которым побыстренькому объяснят кто виноват во всем - не сложно.
Был в Бышкеке во время первой "революции" (народ на площади разгоняли в "прямом" эфире - из окна видел), народ веселился - машины курочили, магазины под шумок грабили, трезвых было не видно. День "работы" на революцию стоил около 4-5 долларов (студенты, которые там тусили, так подрабатывали).
Не думаю, что что-то изменилось в эту "революцию", также кто-то рулит подпоеным и неумным стадом босяков, которых потом же определят как "жертв" революции.



Дэ Юра
отправлено 01.11.10 13:38 # 26


Кому: SuperBrat, #11

> Шо, опять? [Каяться где?]

Каяться можно на расчётные счета невинно убиенных миллиардов!!!


Капуша
отправлено 01.11.10 13:43 # 27


Интересно, вот эти все действия они для чего? Может киргизия хочет в НАТО вступить? Или им от "нечего делать" крышу сносит?


rodionov
отправлено 01.11.10 13:55 # 28


Кому: Goblin, #24

> > А вот когда акадэмик Сахаров организовывал войну в Карабахе - это месть за что?
>
> За выгнали сто пятьдесят тысяч армян и триста пятьдесят тысяч азербайджанцев?
>
> Сколько убили, сколько умерли во время переселения?

Дмитрий Юрьевич, там полная клиника в голове у людей, я уже устал бороться.
Если только лет 20 говорить правильные вещи из дуроскопа, тогда, возможно, прислушаются.

Но кому это надо, ведь тогда, глядишь, граждане задумываться начнут, или еще хуже -
неприятные выводы делать.


Dok
отправлено 01.11.10 13:57 # 29


Нормально все идет!

Русские должны покаятся!

Вот и Латынина сообщает, что чечены вправе мстить - ведь у них убили 400 тысяч человек в последней войне и на других фронтах все идет по плану - поляки уже в суд подали по Компенсации за Катынь, да и в плане истории все пучком - почитал намедни известного флотского историка - сухопутного есторега полковника Морозова - спокойно пишет, что на Густлоффе было убито известно кем аж 3000 детей. Спросил есторига откель цыфри - немцы рассказали, ага, а документов нету...

Все прекрасно.
Сейчас еще вот "Бриллиантовую руку" переснимают. тоже замечательно выйдет...

Между прочим - кто помнит, что Семен Семеныч Горбунков - фронтовик, ветеран и в его устах это " я не трус - но я боюсь" - играло особенно трогательно...

Мда, по всем направлениям весело...


SuperBrat
отправлено 01.11.10 14:06 # 30


Кому: Dok, #29

> Вот и Латынина сообщает, что чечены вправе мстить - ведь у них убили 400 тысяч человек

Общая численность чеченцев во всём мире — от 1 550 000 до 2 млн человек.

Я так понимаю, геноцид армян и холокост отдыхают?


Dok
отправлено 01.11.10 14:14 # 31


Кому: SuperBrat, #30

Какой геноцид армян? Там же русских не было, кому еще геноцид устраивать? не было никакого геноцида.

Но вообще-то я думаю на нас и это повесят.

Вон тут была такая интресная инфа, что треть опрошнных японских школьников уверена - атомные бомбардировки Хироимы и Нашасаки - дело рук СССР.

Скоро узнаем, что и Дрезден тоже мы...


DSS
отправлено 01.11.10 14:19 # 32


Кому: Goblin, #0

> Завтра родственникам убитых начнут рассказывать, как им повезло, что в 1953 году умер Сталин.

А послезавтра внезапно выяснится, что выгнанные русские понастроили тут заводы, больницы, школы и прочие учреждения каким-то неведомым во всём мире способом - так, что без русских они почему-то не работают. Хотя внешне - заводы как заводы, больницы как больницы. И начнутся рассказы про то, что независимость от русских лучше всего пережидать в Москве - так оно для всех лучше.


Кому: казах, #7

> Дяденька казах встал тогда и очень больно травмировал его путём ласкового прикосновения кулака к лицевой части черепа оратора

[рвёт покровы с истеричным воплем]
"Дяденька казах" - загриммированный русский скинхед-имперец!!!


elvis
отправлено 01.11.10 14:21 # 33


Кому: rodionov, #21

> Как в таких случаях говорят ебанутые на голову сослуживцы

Это где же так служишь?


SuperBrat
отправлено 01.11.10 14:21 # 34


Кому: Dok, #31

> Скоро узнаем, что и Дрезден тоже мы...

Да не услышит тебя Андре Глюксман!


rodionov
отправлено 01.11.10 14:36 # 35


Кому: elvis, #33

> Это где же так служишь?

Многопрофильная контора, в т.ч. ПО на заказ для разнообразных структур.
Есть возрастные сотрудники, есть бывшие служивые, от которых подобное слышать сильно удивительно.


ElvenSkotina
отправлено 01.11.10 14:40 # 36


Вчера шёл с работы в магазин мимо офиса дворников (или как он там), тётка втирает что-то дворникам типа там убрать, тут убрать, здесь почистить. Закупился и иду обратно, тётка втирает не ходите работать увольняйтесь :) Все дворники поголовно азиаты и их дохрена, а раньше три знакомых алкоголика убирали и не жужжали. Это я к тому что мрази сначала выгоняют русских у себя в стране, а потом едут в нашу нихера не делать и содержать пол аула (или даже две трети).


victus
отправлено 01.11.10 14:42 # 37


Кому: Goblin, #24

> > А вот когда акадэмик Сахаров организовывал войну в Карабахе - это месть за что?

И здесь он?
Кургинян писал про комиссию, в которой он там был, и про доклады по Карабаху, которые они Горбачёву слали с умными советами.
Сахаров в числе злодеев не упоминается, главный злодей - Горбачёв, который клал болт на все доклады и выводы.

Или я что-то не знаю про роль Сахарова в НК?
Поделись ссылкой, если не лень?


victus
отправлено 01.11.10 14:49 # 38


Кому: ElvenSkotina, #36

> Это я к тому что мрази сначала выгоняют русских у себя в стране, а потом едут в нашу нихера не делать и содержать пол аула (или даже две трети).

Ну, содержат они не столько пол-аула, сколько руководство управляющей компании.
Которое разницу между зарплатой и социалкой русского и таджика к себе в карман кладёт.
В этом суть либерального капитализма - все пилят сук, на котором сидят - каждый надеется спрыгнуть первым, когда сук затрещит.
В итоге падают все.


Бешеный прапор
отправлено 01.11.10 14:51 # 39


Кому: ElvenSkotina, #36

> Это я к тому что мрази сначала выгоняют русских у себя в стране, а потом едут в нашу нихера не делать и содержать пол аула (или даже две трети).

Не стоит забывать о том, что гастарбайтер приехал сюда не сам - его позвал эффективный и мобильный русский собственник. Русскому надо больше платить, а значит - он должен либо уступить свое место гастарбайтеру, либо снизить уровень своего потребления до уровня потребления гастарбайтера.


кратный двум
отправлено 01.11.10 14:58 # 40


Кому: Rapax, #6

> Ога. Погибли.

Они погиблись!


Must_die
отправлено 01.11.10 14:59 # 41


Кому: koshimin, #12

> Когда нас выгнали из Литвы то на границе с Белоруссией грузовик с нашими вещами попытались досмотреть два непонятных человека с автоматами.

Полный пэ.


Маленький Друг
отправлено 01.11.10 15:01 # 42


Кому: Dok, #31

> Скоро узнаем, что и Дрезден тоже мы...

Уже ничему не удивлюсь :(


Актёр
отправлено 01.11.10 15:15 # 43


У меня двоюродный брат там живёт. Ещё и в местной армии отслужить планирует. Похоже, пора рассматривать план поселения его у себя.


Роман_ИС
отправлено 01.11.10 15:20 # 44


Кому: Dok, #31

>Вон тут была такая интресная инфа, что треть опрошнных японских школьников уверена - атомные бомбардировки Хироимы и Нашасаки - дело рук СССР.

Охренеть. Пожалуйста, если можно, дай ссылку, хочется самому глянуть, это же насколько у людей должно быть в голове насрано? Пугает также то, что у нас подобных персонажей тоже становиться многовато.


Медвед Полоскун
отправлено 01.11.10 15:20 # 45


Кому: DSS, #32

> А послезавтра внезапно выяснится, что выгнанные русские понастроили тут заводы, больницы, школы и прочие учреждения каким-то неведомым во всём мире способом - так, что без русских они почему-то не работают. Хотя внешне - заводы как заводы, больницы как больницы. И начнутся рассказы про то, что независимость от русских лучше всего пережидать в Москве - так оно для всех лучше.

Сдается мне, что возвращение к раннему феодализму - у некоторых бывших Советских республик вполне себе не за горами. Жаль, что их гражданам попасть в Россию намного проще, чем в Европу или США. Вот они и прут сюда, целыми аулами.

С другой строны, Белорусский Батька дак убежище Бакиеву дал, звал бы тогда уже и все население Киргизии к себе.


mimohod
отправлено 01.11.10 15:29 # 46


Кому: DSS, #32

> А послезавтра внезапно выяснится, что выгнанные русские понастроили тут заводы, больницы, школы и прочие учреждения каким-то неведомым во всём мире способом - так, что без русских они почему-то не работают. Хотя внешне - заводы как заводы, больницы как больницы. И начнутся рассказы про то, что независимость от русских лучше всего пережидать в Москве - так оно для всех лучше.

Перефразирую анекдот из трейда про негров-Сын киргиз спрашивает мать-мама,мы так плохо живем,потому что русские пришли и все забрали? Нет сынок,потому что ушли и все оставили...
,


Ярослав2
отправлено 01.11.10 15:53 # 47


Очевидно, что зачинщики, этого дела в Вашингтоне. Как только киргизы, под российским давлением, собрались убрать американскую базу, у них сразу начали революцию устраивать. База обеспечивает трафик афганских наркотиков в Россию и Европу. Поэтому «революционеры» резать начали русских. В результате база на месте русские с киргизами ссорятся.


stan.bogdanov
отправлено 01.11.10 15:57 # 48


Кому: Маленький Друг, #2

> Как всегда, одна и та же песня со всех окраин.

Не со всех. Есть яркое исключение - Армения называется. Благо им нет нужды высасывать из пальца национальную идею. Она у них давно есть - еще при Союзе была.
А у тех, у кого нет ни экономики, ни уровня жизни, ни истории государственности, ни внятной объединяющей нацию идеи - вот у них возникают сложности.
А текущие правители вот таким вот образом пытаются нацию сплотить, чтобы несмотря на сложности лично свои жопы в креслах сохранить.


HellBirdy
отправлено 01.11.10 16:05 # 49


Кому: Арчибальд, #3

> У меня была одна знакомая, в перестройку ее семья удрала из Узбекистана от погромов. При этом очень хвалила Ельцина и ругала Сталина.

Прошу прощения за грубость у уважаемого сообщества и у Вас лично,камарад,но мне представляется подобного рода организьма ёбнутой на всю голову.Неужели одной прочистки мозгов-или что ей там прочищали?-ей не хватило?!


maks_ekb
отправлено 01.11.10 16:05 # 50


Не так давно случайно разговорился с одной женщиной, которая 5 лет назад из Киргизии уехала. Сама она с высшим техническим образованием. Последние годы жизни там торговала на рынке. Так вот рассказала, что предприятия промышленные там практически все уже не функционируют, т.к. нет толковых специалистов. Самое страшное, говорит, это в больницу попасть с каким-нибудь заболеванием, при котором операция нужна - шансов живым из под ножа хирурга выйти процентов 5-10. Я ее спросил, так ведь местные же тоже в советское время образование получали наше. Она мне ответила, что реально учились не многие, основная масса сдавала зачеты и экзамены за баранов (в буквальном смысле), особенно в 80-е, когда дефицит многих товаров реальный наступил в стране. Еще фраза запомнилась от нее: "Мы их ссать стоя научили..."
Так что оставленная русскими окупантами развитая инфраструктура, это еще не все :)


HellBirdy
отправлено 01.11.10 16:05 # 51


Кому: koshimin, #12

> Когда в 87-89 годах мой отец уезжал из Литвы в командировки искать работу в России то по возвращении я его встречал на вокзале с друзьями.

Когда мне с семьей пришлось уезжать из Литвы,в 1991м,ситуация сложилась ещё более сложная.Правда имеет смысл учитывать тот факт что мой отец-я имею все основания гордиться им!-учавствовл в Интердвижении в противовес грЁбанному Саюдису.Но по факту сложилось как сложилось.Тем не менее последствия подобного переезда,напоминающего бегство-хоть и без массовых убийств,имевших место в других регионах Союза,-проявляли себя ещё в течении десяти лет.В практическом смысле - нищетой.Но тем не менее я горжусь своим стариком!
А нынешняя ситуация в Хохляндии-пришлось переехать именно сюда,-поразительно напоминает ту ситуацию.Пока что в мягком варианте... но за ними в любом случае наступают иные варианты.[censored]!


Chiba
отправлено 01.11.10 16:08 # 52


Интересно бывает наблюдать разговор гордых и независимых, угнетаемых русскими, детей гор(пустынь, барханов...нужное подчеркнуть), - обязательно проскакивают русские слова ибо в их могучих древних языках аналогов просто не имеется. Что характерно, русские угнетают всех и везде, в том числе и в собственных русских городах и территориях.

Однозначно имперский шовинизм в действии!


---BMS---
отправлено 01.11.10 16:15 # 53


Кому: Дэ Юра, #1

> Как обычно - во всём оказались виноваты русские.

Эх ..судьба видимо у нас такая.Из говна вытаскивать ,а в итоге узнавать что мы якобы и сами говно..жалЪ.


ElvenSkotina
отправлено 01.11.10 16:18 # 54


Кому: victus, #38

> Ну, содержат они не столько пол-аула, сколько руководство управляющей компании.

И чего теперь, наверное по этой причине надо выгнать всех русских из азии?

> Которое разницу между зарплатой и социалкой русского и таджика к себе в карман кладёт

Скорее киргиза или узбека какого, эти парни выдавили таджиков отовсюду. Кстати социалка это про пенсионный фонд, а не про работодателя, разница только в зарплате.

Кому: Бешеный прапор, #39

> его позвал эффективный и мобильный русский собственник

Ему папа сказал где хорошо жить работая в пол силы, а собственник его уже по эту сторону границы нашёл.

> либо уступить свое место
> либо снизить

Это очень печальная херня.


DSS
отправлено 01.11.10 16:20 # 55


Кому: stan.bogdanov, #48

> Есть яркое исключение - Армения называется. Благо им нет нужды высасывать из пальца национальную идею. Она у них давно есть - еще при Союзе была.

А поподробнее можно ознакомиться?


al_kam
отправлено 01.11.10 16:21 # 56


Кому: ElvenSkotina, #36

> то я к тому что мрази сначала выгоняют русских у себя в стране,

Это такое хитрое азаиатское коварство :) Был на той неделе в Первопрестольной (впервые за много лет), так вот впечатление, что 50% населения средней азии живет в Москве. Честно говоря, прихуел от числа соотечественников.


stan.bogdanov
отправлено 01.11.10 16:42 # 57


Кому: DSS, #55

> А поподробнее можно ознакомиться?

Во времена моих визитов в Армению после распада союза Национальную идею можно было сформулировать в трех пунктах:

- Вернуть в страну хотя бы миллиона полтора армян из-за границы
- Вернуть уровень воды в озере Севан на "как было" (ну или хотя бы поднять метра на пол по сравнению с тем как обмелело)
- Вернуть на территорию страны ее национальный символ - гору Арарат

Данные пункты в качестве архиважнейших звучали от подавляющего большинства местных, а общался я плотно, много и в очень разных кругах - от торговца на улице и нищего, просящего милостыню, до президента Центробанка и Главы Погранвойск (естественно, на тот момент - с нынешними не знаком)

Пункты, между прочим, очень неплохие по своей сути. Мало того, что как минимум 2 из них вполне конструктивны. Так еще и очень просто провести их декомпозицию на конкретные задачи и попытаться реализовать (если у Власти желание есть).
А третий пункт фактически гарантирует, что идея - весьма долгоиграющая. Что для нац. идеи обратно неплохо.

Как минимум пп. 1 и 3 унаследованы еще из времен СССР. Только первый раньше был - восстановить численность населения после известного геноцида. Так что и преемственность - в наличии.

И нахрена им при таком раскладе "крайних" искать. Благо если и захочется - то крайние-то известны. Музей Геноцида по дороге из аэропорта Звартноц в славный город Ереван не заметить сложно.

Вот если бы Хрущев не Крым хохлам, а Арарат Азербайджану подарил - всё было бы иначе. Но он не смог - турки, видать, не дали.


victus
отправлено 01.11.10 16:43 # 58


Кому: ElvenSkotina, #54

> >
> > Ну, содержат они не столько пол-аула, сколько руководство управляющей компании.
>
> И чего теперь, наверное по этой причине надо выгнать всех русских из азии?

Нет, это я о том, что проблема не в узбеках-таджиках.
В СССР с ними проблем не было, да и до СССР тоже.
Проблема в нас.


sm.ilya
отправлено 01.11.10 16:59 # 59


Да не трогали там русских.
Убивали и сжигали дома турков-землевладельцев (их поля и хотели захватить).
Все дома были заблаговременно помечены. (типа кто живет)

А 2-е убитых были в другом селе недалеко от города. Военно-Антоновка, по-моему. Но там бытовуха из-за пузыря водки была. Весьма быстро нашли виновных, кстати....


sm.ilya
отправлено 01.11.10 17:02 # 60


Вот летом в Оше было куда веселей. Но там в основном узбекам досталось. И до сих пор достается. Особенно по-демократически выглядят "народные" расправы над подсудимыми-узбеками и их адвокатами.
Ну и публичный суд бойцов "Альфа", которые 7 апреля (в день переворота) защищали Дом Правительства.


lak
отправлено 01.11.10 17:18 # 61


а все таки есть на свете настоящая демократия:
МАХАЧКАЛА, 8 окт - РИА Новости. Выборы главы села Гергебиль Гергебильского района Дагестана, которые должны были пройти в единый день голосования 10 октября, состоятся в марте следующего года, так как все претенденты добровольно сняли свои кандидатуры, сообщил РИА Новости в пятницу председатель территориальной избирательной комиссии Гергебильского района Хайбула Шейхов.

"К кандидатам в главы села Гергебиль обратились представители общественности села. Они попросили снять их свои кандидатуры, так как хотят на посту главы села видеть другого человека, которому больше доверяют. Они заявили, что ни один из зарегистрированных кандидатов им не подходит", - сказал собеседник агентства.

http://ug.rian.ru/politics/20101008/82042462.html


ElvenSkotina
отправлено 01.11.10 17:19 # 62


Кому: victus, #58

> Нет, это я о том, что проблема не в узбеках-таджиках.

Проблема в азиатах.

> В СССР с ними проблем не было, да и до СССР тоже.

Ага весь РСФСР финансируется по остаточному принципу, а всё остальное на сколько надо и проблемы нет.

> Проблема в нас

Типа надо с ними в России поступать так же как они с нами в Азии? Или чего в нас за проблема?

Кому: sm.ilya, #59

> Убивали и сжигали дома турков-землевладельцев

Ебануться, а турки типа уже и не люди совсем?

Кому: sm.ilya, #60

> Но там в основном узбекам досталось

Тоже не совсем люди?

> Ну и публичный суд бойцов "Альфа"

За такое надо публично сбрасывать бомбы.


блохастый
отправлено 01.11.10 17:32 # 63


Дикая голодная страна.
И такие же люди.


astro
отправлено 01.11.10 17:44 # 64


Охуеть! Чуть со стула не упал! Живу в Бишкеке, внимательно слежу за событиями, а тут почитал заголовок и подумал, что новые волнения проспал! За спиной пробежали толпы, а я и не заметил, не услышал...
А это, видимо, "вести"-весна 2010.


Кому: sm.ilya, #59

> > Да не трогали там русских.
> Убивали и сжигали дома турков-землевладельцев (их поля и хотели захватить).
> Все дома были заблаговременно помечены. (типа кто живет)
>
> А 2-е убитых были в другом селе недалеко от города. Военно-Антоновка, по-моему. Но там бытовуха из-за пузыря водки была. Весьма быстро нашли виновных, кстати....

Всё верно, турки отстреливали "наших" захватчиков на своих землях, а те вскоре отомстили.

В убийстве двоих русских всё непонятно, может быть бытовуха, а может и нет.


ПТУРщик
отправлено 01.11.10 17:50 # 65


Кому: astro, #64

> В убийстве двоих русских всё непонятно, может быть бытовуха, а может и нет.

Да что тут непонятного: если убили русского - однозначно бытовуха, если убили представителя южной национальности - убийство на почве национальной ненависти.
По крайней мере в России сейчас так.


VOL
отправлено 01.11.10 18:05 # 66


Кому: Goblin, #24

> А вот когда акадэмик Сахаров организовывал войну в Карабахе - это месть за что?

главный, извини если набояню - ты это замечательное видео видел?

http://www.youtube.com/watch?v=Yde5nAHlRMo&feature=player_embedded

рукопожатных правозащитников от таких слов знатно корежит 60

зы. осторожно, смотреть с тазиком.


astro
отправлено 01.11.10 18:17 # 67


Кому: ПТУРщик, #65

> Да что тут непонятного: если убили русского - однозначно бытовуха, если убили представителя южной национальности - убийство на почве национальной ненависти.
> По крайней мере в России сейчас так.

Свое мерило оставьте себе, человеческому бреду предела не видно!

Если у нас в Кыргызстане убит русский, то сразу молодцы изо всех дыр начинают кричать "национальная почва"! Хотя всё с большей степенью вероятности случилось по пьяной драке! Русские у нас и так стараются обходить неблагоприятные ситуации.

Во время революции с другом шли по центру столицы, так с противоположной стороны полетели камни под звучный свист и крики "Орус кетсин" (уходи, русский). Обидно.

Вести-интернет зло, фильтрация новостей обязательна, закрыть бы свободный доступ к инету (в известной мере). Жаль, что это недостижимо.


100.kg
отправлено 01.11.10 18:17 # 68


Кому: victus, #58

> > Проблема в нас.

Скинов поискали, русский национализм осудили, покаялись, что дальше делать ?


Дикие танцы
отправлено 01.11.10 18:24 # 69


Кому: codeboy.ru, #19

> вот выгонят всех русских, и что, сразу заживут хорошо?

А как же! Помнится, в 89м ещё однокурсники из Средней Азии говорили: "У нас русские всё вывозят, поэтому и живём плохо". Как ни странно, среди так говорящих и русские были. По идее, тогда сейчас Средняя Азия должна просто в золоте купаться. Чего в гастарбайтеры идут - непонятно.


AgroPron
отправлено 01.11.10 18:26 # 70


Кому: 100.kg, #68

> > Проблема в нас.
>
> Скинов поискали, русский национализм осудили, покаялись, что дальше делать ?

Извините, что влезаю. Я так понимаю, что камрад имел ввиду, что ежели ты слабый, то каждый готов тебя попользовать(таких всегда будет дохера и больше). Причина такой ситуации именно в слабости, что, однако никак не оправдывает пользующихся.


100.kg
отправлено 01.11.10 19:01 # 71


Кому: AgroPron, #70

Если так, мои извинения камраду victus`у. Был неправ.


astepin
отправлено 01.11.10 19:38 # 72


Кому: блохастый, #63

> Дикая голодная страна.
> И такие же люди.

Это их русские довели и Сталин


astepin
отправлено 01.11.10 19:38 # 73


Прямо ЮАР и негры


Plohish
отправлено 01.11.10 19:51 # 74


Сам - такого не видел.

Про Алма-Ату-86 - очень умный дядька, русский, отделался покалеченной ногой и минус два ребра,

сказал так:
- Шла чёрная толпа, и убивала всех, кого могла.

Про неё же - курсант тогдашний тамошнего погранучилища:
- Что могли голыми руками - мы сделали.

Про Баку-90 - другой знакомый курсант того времени:
- Бронетехника - была, и повод первую улицу делать третьей - тоже был.

А так, это да - нахуй нужны кровавые псы режима?

Суки - когда в первый раз услышал термин "гуманитарная катастрофа", озвученный Явлинским -
никак не мог понять, почему резню и геноцид нужно называть как-то академично?

Вот как бы всю эту толерастичную братию подарить раз и навсегда
чеченам, таджикам, и в прочие очаги торжества демократии?


victus
отправлено 01.11.10 19:53 # 75


Кому: AgroPron, #70

> > Извините, что влезаю. Я так понимаю, что камрад имел ввиду, что ежели ты слабый, то каждый готов тебя попользовать(таких всегда будет дохера и больше). Причина такой ситуации именно в слабости, что, однако никак не оправдывает пользующихся.

Ну да. Был в СССР порядок (а его русские организовали) - были и таджики при деле, и узбеки, и никто никому не мешал.
Даже цыгане - и те делом занимались.
Не стало порядка, отказались русские от советской империи (помните декларацию о суверенитете РСФСР? да, это было злое кидалово, но мы повелись...) - порядок организовывать стало некому, и пошло всё вразнос.
Сумеем жизнь у себя наладить - не будут нам никакие таджики мешать, сумеем и их к делу пристроить.
Не сумеем - тогда по-любому нам кирдык, что с таджиками, что без.
Так что чего их ругать... Они по-другому жить не умеют.
Надо себя строить.


H.R.C.
отправлено 01.11.10 19:56 # 76


Кому: Dok, #29

> почитал намедни известного флотского историка - сухопутного есторега полковника Морозова - спокойно пишет, что на Густлоффе было убито известно кем аж 3000 детей. Спросил есторига откель цыфри - немцы рассказали, ага, а документов нету...

Вы бы полегче на поворотах, товарисч! Мирослав Морозов (Вы ведь о нем речь ведете, не так ли?) компетентный и авторитетный историк. И как, профессиональный историк, он ОБЯЗАН указать на наличие других версий и трактовок события. Это совершенно не означает что он их разделяет, он показывает, что другие считают иначе. Наши вот верят в то, что на "Густлов" был под завязку загружен немецкими подводниками, немцы - что беженцами. А в действительности, могло быть и так и так. Кому что выгоднее выпячивать. По большому счету - нехрен нам этим "Густловом" тыкать - шел в военном ордере, законная цель, особенно с учетом условий атаки. А вот "Армению" немцы топили как на полигоне, в условиях отличной видимости, невзирая на наличие на ней знаков госпитального судна. И чегой-то никто из наших не раззоряется по этому поводу.


Plohish
отправлено 01.11.10 20:08 # 77


Кому: H.R.C., #76

> И чегой-то никто из наших не раззоряется по этому поводу.
>

А мне, извини, другое интересно.
Маринеско атаковал внутри конвойного ордера из надводного положения
(читай - на глазах изумлённой публики.)

Только это были не ряды партера в шапито, а корабли охранения -
какого хрена немцы, если они по своей вине (прохохотав такую атаку) потеряли столько своих киндеров -
что-то ни разу в своей лопоухости, приведшей к гибели ихних же детей -
ни разу не каются?


Арчибальд
отправлено 01.11.10 20:17 # 78


Кому: HellBirdy, #49

> мне представляется подобного рода организьма ёбнутой на всю голову.Неужели одной прочистки мозгов-или что ей там прочищали?-ей не хватило?!

Обсолютно.
Ее ликующее личико и рассуждение как хорошо жилось при Ельцине - ведь он не закрыл ни одной газеты - полная свобода слова.


WiLLi
отправлено 01.11.10 20:44 # 79


Кому: Дикие танцы, #69

> А как же! Помнится, в 89м ещё однокурсники из Средней Азии говорили: "У нас русские всё вывозят, поэтому и живём плохо". Как ни странно, среди так говорящих и русские были. По идее, тогда сейчас Средняя Азия должна просто в золоте купаться. Чего в гастарбайтеры идут - непонятно.

Дык, вывезли все национальные богатства


H.R.C.
отправлено 01.11.10 20:47 # 80


Кому: Plohish, #77

> Маринеско атаковал внутри конвойного ордера из надводного положения
> (читай - на глазах изумлённой публики.)

...

> что-то ни разу в своей лопоухости, приведшей к гибели ихних же детей -
> ни разу не каются?


Ну дык, они же не дураки, завсегда грамотно стрелки на русских демонов переведут. Обыватель верит, и верит очень охотно. Достаточно вспомнить как в Восточной Пруссии гражданское население реагировало на приближение нашей армии, что в ПМВ, что ВОВ. Штампы и клише достаточно глубоко у них укоренились. И попробуйте рассказать о том, что вытворяли немецкие войска на оккупированных территориях - тут же услышите, что во всем виноваты не бравые немецкие зольдаты, а подлые эсэсовцы/полицаи (что тоже правда).
А наши демократы только обезьянничать и умеют, повторяют вовсю как попугаи, да еще и похлеще страшилки придумывают.


KKB
отправлено 01.11.10 20:52 # 81


Кому: codeboy.ru, #19

> Мне вроде понятно, что эти события чисто заради ради своей экономической выгоды, ну это как, отобрал что-нибудь, вот тебе и выгодно.
> Не понятно мне другое, вот выгонят всех русских, и что, сразу заживут хорошо? Или надобно ещё и евреев выгнать, ну и монголов до кучи, а то чо они.

Дело в том, что нас давно стравливают всех. Посмотри как часто происходят такие события. На фоне национальной, идеологической или территориальной почве - не важно. Вот только когда это перерастет в что-то более серьезное, у нас сразу объявятся войска.. Думаю, что объяснять какие именно не нужно. ИМХО вот так и произойдет раздел нашей с вами родины, если конечно мы ничего радикально не поменяем.


Дэ Юра
отправлено 01.11.10 20:53 # 82


Кому: ---BMS---, #53

> Эх ..судьба видимо у нас такая.Из говна вытаскивать ,а в итоге узнавать что мы якобы и сами говно..жалЪ.

Ты же знаешь: не делай добра - не получишь зла.


Korgoth Warwar
отправлено 01.11.10 21:22 # 83


К нам в группу в институте перевелась русская девушка из Киргизии. Очень красивая, очень милая в общении. Будет выпускаться доучиваться здесь. Когда я ее спросил, будет ли она возвращаться в Киргизию после окончания вуза, то на ее лице отобразился такой ужас, как будто этим вопросом я ее гоню туда. На самом деле я подозревал такую реакцию. Ну а когда она рассказала, как там прекрасно живется со стрельбой, убийствами, то я погрузился в скверное расположение духа. Жила в столице, говорит, что в столице русских не трогают, но относятся свысока, вроде как назвал киргиза казахом - ты ему смертельный враг. Раз в пять лет, говорит, у них там волнения.


Plohish
отправлено 01.11.10 21:32 # 84


Кому: H.R.C., #80

> Достаточно вспомнить как в Восточной Пруссии гражданское население реагировало на приближение нашей армии, что в ПМВ, что ВОВ.

Угу!
Знаешь, камрад, ещё есть один прикольный экзерцис -

наблюдать за немецкой группой в Музее истории Ленинграда (aka музей Блокады).

Запредельно отсутствующие лица.

Вот чОтко в башке прошито для подобных случаев - я не я, лошадь не моя, и мопед - тоже не мой.

Это - не к разжиганию чего-нибудь там, чес слово.
А только к обоснованности ожиданий от данных херов и фрау - объективности.
[блин, вот набрал - перечитал - и аж самого на ржач пробило - бюргер и объективность - щас, два раза!!!]


UncleJunkie
отправлено 01.11.10 21:33 # 85


Я так думаю, что многие льющие помои на нашу историю искренне уверены, что они не помои льют, а правду-матку рубят.


Iceberg
отправлено 01.11.10 21:42 # 86


Скоро! Ох скоро мы услышим лозунг - Русские вон из России! Ибо уже сейчас советник президента Игорь Юргенс говорит - "модернизации страны мешает... русский народ" http://www.ng.ru/economics/2010-09-16/1_modernize.html


astepin
отправлено 01.11.10 21:47 # 87


Кому: Plohish, #84

> [блин, вот набрал - перечитал - и аж самого на ржач пробило - бюргер и объективность - щас, два раза!!!]
>

Ты почитай какую-нибудь книжку об отношении поколения детей тех немцев, которые воевали с СССР
к войне, нацизму и собственным родителям. Вот "Чтец", например, сгодится. Одноименный фильм книжку не заменяет, он про другое.


sm.ilya
отправлено 01.11.10 21:59 # 88


>> Убивали и сжигали дома турков-землевладельцев
> Ебануться, а турки типа уже и не люди совсем?
>> Но там в основном узбекам досталось
>Тоже не совсем люди?
Камрад, у меня было написано, что не люди? Просто статья немного не отражает реальность.
>В убийстве двоих русских всё непонятно, может быть бытовуха, а может и нет
согласен. непонятно. тем паче как раз тогда шли активные переговоры ВП (временного правительства) с Путиным и Медведевым о выделении бабла. Под такое дело национальный вопрос поднимать не с руки

Кому: astro, #67
> Во время революции с другом шли по центру столицы, так с противоположной стороны полетели камни под звучный свист и крики "Орус кетсин" (уходи, русский). Обидно.
Ну там быдла всякого хватало. Обкуренных, пьяных, натасканных. Там и про евреев плакаты висели... Нормальных, в принципе не было. ИМХО

Вообщем, все у киргизов виноваты.
Сейчас читаешь дизель (местный форум) - смешно становится от некоторых пользователей. Поехали лидеры партий в Москву и ор сразу - Внешнее Управление, марионетки и т.д.
Поехали другие в Вашингтон - все нормально! Так и надо! И не за деньгами и указаниями поехали вовсе, а так, в отпуск, да по друзьям-товарищам.


Сейчас, вот опять


bims
отправлено 01.11.10 22:06 # 89


Кому: 100.kg, #68

> что дальше делать ?

Ужаться до размеров Московского княжества, в порядке само-уплотнения.
Неужели непонятно.


Дикие танцы
отправлено 01.11.10 22:29 # 90


Кому: bims, #89

> Ужаться до размеров Московского княжества, в порядке само-уплотнения.
> Неужели непонятно.

Глупости гутаришь. Надо сдаться каким-нибудь цивилизаторам и радоваться, что их милости хоть кого-то из нас-быдла живыми оставили, работать заставили (сами-то мы ленивы и нелюбопытны) и кормят!!!


Ckomarox
отправлено 01.11.10 23:41 # 91


Не хочу ни кого обидеть
но вот как это выглядит из Белоруссии где правда отличается от вашей
Во первых сам конфликт внутри Киргизии изначально был спровоцирован Москвой которая в короткий срок более чем в двое подняла цены на энерга носители.
Но пламя угасло если бы не подкинули очередное полено и у "повстанцев" появляется оружие.
что дальше ведь с бегством президента страна разделилась на 2 части и опять наступает затишье непонятно откуда появляются снайперы (ПО типу ранений это хорошо видно) которые пытаются поссорить разные национальности.
Я знаю что это не хорошо и от всей души сочуствую пострадавшим но стоит ли удивляться что по итогам разобравшись что к чему народ пашол бить морду тем кого посчитал сваими обидчиками.


Plohish
отправлено 02.11.10 00:06 # 92


Кому: astepin, #87

Камрад!

Извини, что тереблю, но можно хотя бы автора ещё узнать.

Если не затруднит, пожалуйста!


vezz
отправлено 02.11.10 01:38 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #45

> Белорусский Батька дак убежище Бакиеву дал, звал бы тогда уже и все население Киргизии к себе.

Ты пьяный? Где следствие одного из другого - объясни.


Barrett
отправлено 02.11.10 02:15 # 94


Кому: Plohish, #92

Бернхард Шлинк

http://www.timeout.ru/books/event/146915/

Интересная, не пожалеешь.


ElvenSkotina
отправлено 02.11.10 06:29 # 95


Кому: AgroPron, #70

> Я так понимаю, что камрад имел ввиду, что ежели ты слабый, то каждый готов тебя попользовать

Они к нам едут, потому что у нас государство слабее или чего? Не понятно в чём слабый-то?


UncleJunkie
отправлено 02.11.10 11:08 # 96


Кому: Ckomarox, #91

> но вот как это выглядит из Белоруссии где правда отличается от вашей

Это ты про какую правду, камрад?
Которая по телевизору? Так она везде может меняться хучь ежемесячно.

> Но пламя угасло если бы не подкинули очередное полено

Мощное художественное сослагательное. Сразу представил неопрятную старуху Москву, подбрасывающую полено под кипящий котелок киргизской демократии.

> и у "повстанцев" появляется оружие

Надо думать, оружие тоже подбросила мирным киргизам старуха-Москва.

> страна разделилась на 2 части и опять наступает затишье непонятно откуда появляются снайперы

Ты хоть знаки препинания, что ли, потрудись расставить. А то как телеграмму читаю. Бабушка все зпт прилетай срочно тчк.

> ПО типу ранений это хорошо видно

Эксперт, сразу видно. Хорошо видно, я бы даже сказал.

> которые пытаются поссорить разные национальности.

Это какие же? Киргизов юга и киргизов севера? Киргизов и узбеков? Или киргизов и русских? Как появление снайперов связано с полагаемой тобой целью - сеять межнациональную вражду? Или может снайперы сначала пачпорт проверяли, а потом уже, того, нажимали на спусковой крючок?

> стоит ли удивляться что по итогам разобравшись что к чему народ

"Народ", который ты подразумеваешь в этих своих строках, называется толпой. Толпа по определению не способна "разбираться, что к чему".
У тебя, камрад, каша в голове, с терпким антирусским душком. Даже если ты думаешь, что набрасываешь тут сознательно, смеху ради.


Newman
отправлено 02.11.10 11:10 # 97


Кому: maks_ekb, #50
> "Мы их ссать стоя научили..."

Это кстати правда. На правах анекдота
Кыргыз - "Русские - валите в Россию. "
Русский - "Мы вас ссать стоя научили? - научили; вот когда срать стоя научим тогда и все свалим."

Я сам родом из Кыргызстана. Вообще жить там хреново, страна деградирует и разваливается, я ни знаю как там люди живут. За 18 лет жизни в Кыргызстане я так и не понял на что страна живёт если только не на сельское хозяйство. Слава Богу я свалил за бугор.


Dok
отправлено 02.11.10 13:10 # 98


Кому: Роман_ИС, #44

Сейчас не вспомню где читал результаты исследования, ну да не важно - там замыливанию правды посвящено многое - например кто бомбардировал - в музее бомбардировки Хиросимы спецом опускается

http://www.win.ru/school/2860.phtml


Dok
отправлено 02.11.10 13:26 # 99


Кому: H.R.C., #76

После личной переписки с Морозовым осталось сильное впечатление, что он банальный негодяй, типа Резуна. Только тоньше работает.

Нюанс - списков беженцев у немцев нет. Вообще. Есть ориентировочное количество вроде как по головам, но и эти бумаги вызывают сильные сомнения.

К слову - по Морозову получается, что в военное время в военном порту, на военный корабль сажали не пойми кого. Абы как. При том, что и сейчас например в мирное время без пропуска в порт не пустят.

Кста сам же Морозов признает, что пропуска эти либо выдавались райкомами партии, либо их можно было задорого купить на черном рынке. Но тезис о том, что беженцы были не простыми людишками - отвергает с негодованием.

В итоге цена его расследованию - дырка от бублика, без документов оно не научное ни разу, зато тулда вколочено какие гадкие советские подводники, утопившие в холодный период буквально плавучий роддом. И что особенно показательно - втсавлен трогательный эпизод со спасением бездетным матросом осиротелого младенца...

В топку труды Иорозова.

А когда его спросил - не хочет ли он написать про тх. Сибирь, который вез раненых и не имел вооружения, зато имел красные кресты и потому был потоплен немецкой авиацией, или вот например про Армению - заявил, что это не его тема. Описывать бедствия немецких детей и призывать каятсо - его, а наши - да гори они огнем... Кстати и горели - в Ленобасти полста деревень минимум немцы с жителями спалили. к слову.


astepin
отправлено 02.11.10 17:44 # 100


Кому: Plohish, #92

> Извини, что тереблю, но можно хотя бы автора ещё узнать.
> Если не затруднит, пожалуйста!

Да запросто.
Бернхард Шлинк.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105