Вести из Гондураса

02.11.10 11:16 | Goblin | 45 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятеро неизвестных угнали самолет с военной базы в Гондурасе. Происшествие случилось неподалеку от международного аэропорта La Mesa в окрестностях города Сан-Педро-Сула. Вооруженные преступники проникли на территорию базы и напали на военных, охранявших конфискованный накануне самолет в ходе операции по борьбе с наркотрафиком.

Гондурас является одной из наиболее опасных стран в мире. Через эту страну осуществляется транзит кокаина из Колумбии в США. Каждый год наркодельцам удается перевезти порядка 800 тонн этого вещества.
В Гондурасе с военной базы угнали самолет

"Удаётся перевезти" — это пять. Рассказали бы сколько для перевозки надо техники, сколько задействовано человек. Небезынтересно узнать, как такое количество людей и техники пересекают границу. Через какие пропускные пункты завозится 800 тонн, в какие смены. Сколько наркотиков пропускает береговая охрана. Каков размер взятки американским таможенникам для провоза мешка наркотиков, какова абонентская плата за регулярное и беспрепятственное прохождение пограничных пунктов. Засветить расовый и национальный состав взяточников.

"Борьба с наркотрафиком", my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

Alfa-Foxtrot
отправлено 02.11.10 11:19 # 1


Неудержимые развлекаются?!


Дэ Юра
отправлено 02.11.10 11:21 # 2


Отбили свой самолёт и показали, "кто в доме хозяин". Весьма показательно для понимания того, в чьих руках реальная власть (как и в той же Мексике).


glavpip
отправлено 02.11.10 11:23 # 3


Лучшее средство борьбы с угонами наркосамолетов - официальная легализация. Шевчука с Познером - президентом и премьером Гондураса соответственно.


tror76
отправлено 02.11.10 11:23 # 4


Хозяева за своим вернулись, видимо


tror76
отправлено 02.11.10 11:24 # 5


Судя по характеру нападения и результатам, начальнику аэродрома просто "дали на лапу"


iAbramovich
отправлено 02.11.10 11:32 # 6


А вот новости из демократического Афганистана:
http://top.rbc.ru/incidents/02/11/2010/492041.shtml


мнгльскй нтллгнт
отправлено 02.11.10 12:04 # 7


Это потому что полиция вовремя не окрестила вертолет, или он уже был крещеный наркодельцами.


Barrett
отправлено 02.11.10 12:07 # 8


Дикость ! У свободных людей отняли орудие труда ! Как им без самолета кокс перевозить ? Куда смотрит либеральная общественность ? То есть афганским крестьянам производить героин можно, а гондурасяням кокаин возить нельзя ??? Прав человека нарушения здесь вижу я.


Мирный атом
отправлено 02.11.10 12:09 # 9


Фигово жить в стране,где армия и полиция - лишь одна из сторон в ежедневной войне, притом сторона отнюдь не самая сильная и организованная. Хорошо, что хоть перед отлетом всех служащих на базе в зад не огуляли, так сказать для полного уяснения "кто в доме хозяин".

Хотя истинная власть, она, ясен пень, только от бога и от демократических выборов из более чем одного кандидата.


Nektoto
отправлено 02.11.10 12:15 # 10


новый игровой режим - Capture the Plane!


tikhonoff
отправлено 02.11.10 12:15 # 11


Кому: Barrett, #8

> Прав человека нарушения здесь вижу я.

[Master Yoda mode on]

Тьма растет. Гангстеров могущества страшусь я.


Зелибоба
отправлено 02.11.10 12:23 # 12


Угнали самолет с [военной базы]! - пиздец какой-то, простите.


кахекблок
отправлено 02.11.10 12:39 # 13


>угнали самолет с военной базы в Гондурасе

Браво! Я смотрю, Латинская Америка развлекается, как только можно. В Мексике наркобароны друг друга расстреливают, в Гондурасе самолеты угоняют... Красота! Хорошо, у них ядерного оружия нет (я очень на это надеюсь).


bqbr0
отправлено 02.11.10 12:41 # 14


Ударно, ударно трудятся наркофермеры — почти миллион килограммов кокса. Это ж сколько богемных носов надо, чтобы такое добро за год вынюхать?


Мурыгинский
отправлено 02.11.10 12:51 # 15


Ржали над новостью всем отделом! Хорошо еще, что Гондураса нет баллистических ракет, а то с базы бы и отправили груз получателю....


YYE
отправлено 02.11.10 13:01 # 16


Самолет денег же стоит, а тут блин, на штрафстоянку! Непорядок!)


SuperBrat
отправлено 02.11.10 13:19 # 17


Кому: кахекблок, #13

> Браво! Я смотрю, Латинская Америка развлекается, как только можно.

Там такая веселая жизнь последние лет 200.


Kaxaber
отправлено 02.11.10 13:51 # 18


Дмитрий Юрьевич - просто новости читать не так интересно :( - с комментариями куда веселей!


Stanly Burns
отправлено 02.11.10 14:00 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 02.11.10 14:02 # 20


Да здравствует президентская республика!


Asal
отправлено 02.11.10 14:04 # 21


А всё почему? Потому что бесы в технике, вот если бы освятили то всё сложилось бы иначе! Самолёт сам бы уничтожил бы захватчиков и уехал в надувной нано ангар!
После бесов в космосе из соседней темы неделю угарать буду наверно.


Mas
отправлено 02.11.10 14:07 # 22


Получается, что 300 миллионов населения Цитадели Демократии потребляют 800000 килограммов вещества в год? По 3,75 кг. на рыло, учитывая женщин стариков и детей? По 10 грамм в день с носа?

Господа, нам до такой демократии еще расти и расти!


Terapevt
отправлено 02.11.10 14:07 # 23


> Гондурас является одной из наиболее опасных стран в мире. Через эту страну осуществляется транзит кокаина из Колумбии в США. Каждый год наркодельцам удается перевезти порядка 800 тонн этого вещества.

Планетой правят грамотные пацаны. Такими темпами скоро массовые растрелы на улицах не будут вызывать ни удивления, ни желания принять контрмеры, наоборот - очереди будут выстраиваться и сами становиться к стенке.


Joker
отправлено 02.11.10 14:07 # 24


На самолете в Гондурас ни ногой!


Mas
отправлено 02.11.10 14:26 # 25


Млин, двойку бы нам с калькулятором по математике, да оба старые уже! :) Правильно - по 266 граммов кокаина в год на рыло, что тоже чудовищно много. А ведь еще и героин есть, и марихуана, и синтетика разная. Далеко нам еще до полной демократии, но ничего, Афганистан поможет.


deaf-cat
отправлено 02.11.10 14:32 # 26


Как-то все странно получается.

Наркоту в Штаты через Мексику и Гондурас завозят,а они войска в Ирак и Афганистан вводят.


Goblin
отправлено 02.11.10 14:37 # 27


Кому: Kaxaber, #18

> Дмитрий Юрьевич - просто новости читать не так интересно :( - с комментариями куда веселей!

Добавил.


Gecko
отправлено 02.11.10 14:40 # 28


Кому: deaf-cat, #26

> Наркоту в Штаты через Мексику и Гондурас завозят,а они войска в Ирак и Афганистан вводят.

Что бы ты понимал в борьбе с наркотиками!!! Заходят с тыла же, ну!


БудущийМент
отправлено 02.11.10 14:56 # 29


Пятеро неизвестных - Фёдор, Логоваз, Гиви, Агроном и Пендальф?


ykyc
отправлено 02.11.10 15:04 # 30


> Борьба с наркотрафиком

ошибочка в предлоге
тут пример борьбы ЗА наркотрафик


Ваймс
отправлено 02.11.10 15:21 # 31


>Сколько наркотиков пропускает береговая охрана. Каков размер взятки американским таможенникам для провоза мешка наркотиков

Значительно интереснее узнать ответы на подобные вопросы для России, например, для Свердловской области.


Ваймс
отправлено 02.11.10 15:25 # 32


Кому: Mas, #22

> Получается, что 300 миллионов населения Цитадели Демократии потребляют 800000 килограммов вещества в год?

"Сегодня в странах Евросоюза потребляют порядка 711 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте. В России - 549 тонн" (http://www.rian.ru/society/20100607/243558323.html?id=243598809)

Что-то как-то на фоне этого мне тоже цифра в 800 тонн кажется дофига большой.


Himoza
отправлено 02.11.10 15:29 # 33


Всё-таки ту страну назвали Гондурасом...


Ваймс
отправлено 02.11.10 15:42 # 34


Кому: Himoza, #33

> Всё-таки ту страну назвали Гондурасом...

Ага. Только отчего-то продолжительность жизни у них уверенно прет вверх, и уже на 5 лет больше, чем у нас.


maig4eg
отправлено 02.11.10 15:44 # 35


Кому: Goblin, #27

> > Дмитрий Юрьевич - просто новости читать не так интересно :( - с комментариями куда веселей!
>
> Добавил.

Практически, ещё один новый жанр - "с комментариями Гоблина"! :)


deaf-cat
отправлено 02.11.10 16:56 # 36


Кому: Gecko, #28

> Заходят с тыла же, ну!

А-а-а... От жеж пидарасы!


кахекблок
отправлено 02.11.10 17:12 # 37


Кому: SuperBrat, #17

> Там такая веселая жизнь последние лет 200.

Не, так весело только сейчас. Ну, или так открыто они стали веселиться только сейчас

> Небезынтересно узнать, как такое количество людей и техники пересекают границу

Это коммерческая тайна честных гондурасских предпринимателей, их ноу-хау, так сказать. Вот у "Кока-колы" коммерческая тайна - это рецепт их "чудодейственного" напитка, они же им не поделятся со всем миром. А у простых гондурасских парней коммерческая тайна - как перевести 800 тонн кокса в оплот демократии, честности и неподкупности


ERNESTon
отправлено 02.11.10 18:58 # 38


У нас своих проблем хватает.


PavlOFF
отправлено 02.11.10 20:47 # 39


Кому: ykyc, #30

> тут пример борьбы ЗА наркотрафик

Главное то, что самолет стоял заправленный, а куда улетел и где приземлился выяснить невозможно.


Роман_ИС
отправлено 02.11.10 22:41 # 40


>Гондурас является одной из наиболее опасных стран в мире. Через эту страну осуществляется транзит кокаина из Колумбии в США. Каждый год наркодельцам удается перевезти порядка 800 тонн этого вещества.

[офигевает]

Весело живёт народ в цитадели демократии! Подозреваю, что даже такого количества им недостаточно, насколько же мы отстали?

Ну а серьёзно, так можно и поверить, что конец света всёже произойдёт и будет он из-за наркотиков.


Forgotten
отправлено 03.11.10 00:30 # 41


Кому: Goblin,

> Каков размер взятки американским таможенникам для провоза мешка наркотиков, какова абонентская плата за регулярное и беспрепятственное прохождение пограничных пунктов.

Дмитрий Юрьевич, да как можно? Профессиональная полиция [U.S. Customs and Boarder Police] - она по определению взятки брать не может!


sheden
отправлено 03.11.10 12:44 # 42


Жаль, авторы заметки не пояснили что значит "угнали самолет".
Это же не легковушка чтоб в соседних гаражах спрятать.

Вот преступники напали на военных. Вот отбили самолет, взлетели. Дальше они куда делись?
Почему их не догнали? Если это военный аэродром, там же, наверно, и военные самолеты должны иметься?
Куда преступники (в какую страну) полетели? Где потом сели? Куда делся груз с самолета?

И т.д. и т.п. Очень, очень много интересных и нераскрытых вопросов...


SpiritOfTheNight
отправлено 03.11.10 13:44 # 43


Угнать самолет - покататся.


Milsen
отправлено 03.11.10 18:04 # 44


Вооруженные преступники проникли на территорию базы и напали на военных, охранявших конфискованный накануне самолет в ходе операции по борьбе с наркотрафиком.

Вот это я понимаю демократия: бандиты отбивают конфискованое полицейскими нажитое непосильным трудом добро!


brutus88
отправлено 03.11.10 22:42 # 45


Только гондурасам придёт в голову назвать аэропорт "Стол"



cтраницы: 1 всего: 45