Дела и заботы

08.11.10 00:23 | Goblin | 143 комментария »

Разное

Жизнь кипит, каждый день интересные новости.
Убили 12 человек — ерунда, дело житейское.
Избили журналиста — караул, национальная трагедия.

Собственно, это и есть демократия.
На быдло — плевать, элита нации — это Святое, вой в СМИ — до небес.
А четверо убитых детей и восемь взрослых — не о чем говорить, серые будни.
Все животные равны, но некоторые — равнее.

Дал собаке-убийце добротный мясной хрящ.
Собака в припадке жадности утратила контроль и пыталась меня покусать.
Еле угомонил.

Собрал вещи в краткосрочный отпуск.
Нотбук, iPad, iPod, iPhone, фотоаппарат, мешок объективов, видимокамера.

Загрузил килограмм десять книг — должно хватить.
Наконец-то вцеплюсь в опус гражданина Норвича про Византию.


Завтра стартую по маршруту Питер-Москва-Сайгон-остров Фукуок.
На местах обещали интернет, тщу себя надеждой.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 13

DeDarK
отправлено 08.11.10 00:27 # 1


gl hf!!!


O6pe3
отправлено 08.11.10 00:31 # 2


Удачно отдохнуть, Дим Юрич.
Ждем обжигающих заметок про Вьетнам.


Gecko
отправлено 08.11.10 00:33 # 3


>Нотбук, iPad, iPod, iPhone

Что-то здесь выбивается из ряда!


Kirpa
отправлено 08.11.10 00:36 # 4


Дмитрий Юрьевичь, какие книги?


GOS
отправлено 08.11.10 00:36 # 5


Правильного отдыха !!! :) И, главное для нас, больше слов при возвращении :)


lokys
отправлено 08.11.10 00:36 # 6


GL HF! - 2

>Собака в припадке жадности утратила контроль и пыталась меня покусать.

А мне удавалось отобрать у своей собаки косточку или хрящ, если дать ей в замен морковку. Странная собака была. Морковку любила до ужаса. Но не кролик, нет.

Кому: DeDarK, #1

> gl hf!!!

TF-ер, поди? =)


artysx
отправлено 08.11.10 00:44 # 7


Главный, макбук тебе надо.


wildlion
отправлено 08.11.10 00:50 # 8


Забавный набор... "Дама сдавала в багаж тротил, револьвер, патронташ"...


Protivogaz
отправлено 08.11.10 00:54 # 9


Неужели собака так долго не видела еды?


>Плюс килограмм десять книг — должно хватить

Смотря насколько интенсивно читать (может не до этого просто-напросто будет)

И где именно. Например (по моему скромному, так сказать, мнению), в поезде читать практически невозможно. Будь то дальнего следования, электрички или метро (но последние два, конечно, к теме не относятся).


Hofnarr
отправлено 08.11.10 01:00 # 10


Отдохнуть тебе надо, Дим Юрич!


trial
отправлено 08.11.10 01:02 # 11


Д.Ю., надолго? А то заметки и новости - неотъемлемая часть вечерней разгрузки.


Goblin
отправлено 08.11.10 01:04 # 12


Кому: artysx, #7

> Главный, макбук тебе надо.

Давай.


rionex
отправлено 08.11.10 01:09 # 13


Книги зачот, с большой З, современная политика по части вычурности и хитрости интриг отдыхают...


taroBAR
отправлено 08.11.10 01:33 # 14


Удачного и познавательного отдыха!


E}I{
отправлено 08.11.10 01:41 # 15


На кой нужен iPad, если ноут есть и айфон с айподом? Лишний девайс, требующий зарядки...
Кстати, Дим Юрич, сколько дней у вас айфон без подзарядки живет?


Kanatko
отправлено 08.11.10 01:50 # 16


Подобрал вчера на заброшенном бассейне щенка дворняги. Месяца два от роду. Покормили ест настолько много и быстро что аж удивительно.)
Док сказал что вроде все в норме) растущий организм и все такое ну и плюс голодал долго))


Токарев
отправлено 08.11.10 02:15 # 17


Дмитрий Юрич, видеоотчеты будут?


Goblin
отправлено 08.11.10 02:17 # 18


Кому: E}I{, #15

> На кой нужен iPad, если ноут есть и айфон с айподом?

Да хер его знает.


Mister M
отправлено 08.11.10 02:17 # 19


Кому: Kanatko, #16

Назови:"Тайфун" ...ежели из бассейна. Пес знатный будет...

Дим Юрич Ждем.


JaBBa
отправлено 08.11.10 02:25 # 20


> Дал собаке-убийце добротный мясной хрящ.
> Собака в припадке жадности утратила контроль и пыталась меня покусать.
> Еле угомонил.

Надеюсь, обошлось без жертв.


demio
отправлено 08.11.10 02:40 # 21


Кому: E}I{, #15

> На кой нужен iPad, если ноут есть и айфон с айподом? Лишний девайс, требующий зарядки...

Рискну предположить, что Главный не эгоист и заботится о досуге своих близких.



Merlin
отправлено 08.11.10 02:41 # 22


Кому: E}I{, #15

> На кой нужен iPad, если ноут есть и айфон с айподом?

Очень многие вещи на большом экране рассматривать значительно приятнее, чем на мелком!


Instrukcija
отправлено 08.11.10 02:51 # 23


Кому: Goblin

> Собрал вещи в краткосрочный отпуск.

А как же, а как же сало и чеснок?



Ghargan
отправлено 08.11.10 02:51 # 24


Можно ли ожидать небольшого комментария на тему написанного гражданином Норвичем, или про книги пока никак?


Dix
отправлено 08.11.10 03:04 # 25


Я научусь правильно цитировать



Dix
отправлено 08.11.10 03:27 # 26


> Убили 12 человек — ерунда, дело житейское.
> Избили журналиста — караул, национальная трагедия.
>
> Собственно, это и есть демократия.
> На быдло — плевать, элита нации — священна.

Непонятно только одно, а зачем эти вещи противопоставлять друг другу? Ведь и тем и тем уважаемые органы уже занимаются, и то и другое СМИ не замалчивают... Это примерно как сравнение Химкинского леса и ситуации с господином Бычковым. Если дело по-меньше, стало быть о нём в новостях не надо упоминать или, например, не надо требовать от власти справедливость (если речь о митингах)?


Riсk
отправлено 08.11.10 03:29 # 27


В книжках поди всё верно написано - как цивилизованные европейцы зарвавшимся варварам-еретикам свет истинной веры несли.


madam
отправлено 08.11.10 03:36 # 28


Кому: Риск, #27

> В книжках поди всё верно написано - как цивилизованные европейцы зарвавшимся варварам-еретикам свет истинной веры несли.

мда. может, сначала прочитать надо, а потом строить предположения?


LAMBADA
отправлено 08.11.10 03:37 # 29


Дим Юрьич, посоветуйте еще чего почитать интересного, про викингов? в прошлый раз спрашивал за Пелевина, засим прочитал все, кроме последней вещи, <t> (нахожусь в Австралии, с заказом траблы).


Директор
отправлено 08.11.10 04:09 # 30


Кому: Goblin, #0

[Просидев во Внуково, в ожидании откладывающегося рейса, 9 часов, на слове Москва теряет сознание!!!]


frd
отправлено 08.11.10 04:31 # 31


ну вот, опять ходить на тупи4ок в надежде что кто хоть кто-нибудь что-нибудь напишет.

удачно отдохнуть.


Riсk
отправлено 08.11.10 05:25 # 32


Кому: madam, #28

> мда. может, сначала прочитать надо, а потом строить предположения?

Никак нет. Предположения строятся до ознакомления с предметом. После делаются выводы.

Моё предположение базируется на национальности и биографии автора.


Alec_Z
отправлено 08.11.10 05:25 # 33


Кому: Goblin, #1

> Убили 12 человек — ерунда, дело житейское.
> Избили журналиста — караул, национальная трагедия.

А ведь точно. Кашиным уже протёрли все перепонки и зрачки, стоит только включить ящик\радио да прочие СМИ.

А про 12 трупов в доме, я слышал по ящику только 3 (три) раза! На третий - это был комментарий прокурорского советника из пресс-службы. Всё. Считать, сколько раз сообщили про Кашина, невозможно, ибо до хуя. И я так мыслю, раз выступил прокурорский советник, то всё, в ближайшее время об этом убийстве говорить не будет никто.

Я уверен, тех, кто дал в рыло Кашину, найдут, и максимальное дадут, двенашку по 111-й, если Кашин не помрёт. А если помрёт, то и все 15. А тем, кто устроил резню в доме, по пятёрке на каждого, а ещё и условно. Российское правосудие, my ass.


BankRat
отправлено 08.11.10 06:25 # 34


[весь волнуется]

Главный, а длиннофокусный объектив не забыл?
Волнуюсь - будут ли фотки вьетнамских девок?)


prosto_phil.86
отправлено 08.11.10 07:00 # 35


> Дал собаке-убийце добротный мясной хрящ.
> Собака в припадке жадности утратила контроль и пыталась меня покусать.
> Еле угомонил.

[утирает пот]

Береги себя, ДЮ!

Ну и хорошего отпуска конечно.


ralph_the_dummy
отправлено 08.11.10 08:35 # 36


в бодрый путь!


RosTEAC
отправлено 08.11.10 08:46 # 37


Десять кило книг - хорошая подпитка для мозга и тренеровка для телес. Некотрые (Анатолий Вассерман, например) прочитанные книги измеряют метрами. Тоже наглядно и впечатляюще...


Антон31
отправлено 08.11.10 08:46 # 38


Удачно съездить, Дим Юрич!
Надеюсь, по приезде будет отчОт))


dizabled
отправлено 08.11.10 08:47 # 39


Гоблин, а электронные книги не жалуете? С iPad`а же вообще сказка читать.


URAS
отправлено 08.11.10 08:48 # 40


Ждем видеороликов а-ля "Про менгир" из Вьетнама!!! Продуктивного отдыха, Дмитрий Юрьевич.


Kanatko
отправлено 08.11.10 08:48 # 41


Кому: Mister M, #19

> > Назови:"Тайфун" ...ежели из бассейна. Пес знатный будет...

Я бы назвал так, но пёс оказался девочкой)
Тайфун недамское имя)


MustDie_chel
отправлено 08.11.10 08:59 # 42


Кому: Instrukcija, #23

Сало с чесноком - неотъемлемый атрибут багажа, как зубная щётка и запасной комплект исподнего!!!


SHINNOK
отправлено 08.11.10 09:06 # 43


Приятного отдыха!


Sturmo
отправлено 08.11.10 09:16 # 44


говорят инет там сильно плохенький, оно может и к лучшему ? зачем в такой красоте интеренет ? )


Fominykh
отправлено 08.11.10 09:19 # 45


Дмитрий Юрьевич счастливого пути!


Marcell
отправлено 08.11.10 09:19 # 46


Дмитрий, а не с господином Шемякиным вы планируете путешествовать? Он тоже в теплые края собрался.


Раф
отправлено 08.11.10 09:23 # 47


> Убили 12 человек — ерунда, дело житейское.
> Избили журналиста — караул, национальная трагедия.

Дмитрий, вы как-то говорили, что телевизорная память рассчитана где-то на месяц, потом обыватели забывают. Это подходит под этот случай? Или же неважно (ну, убитых не вернешь, и здоровье журналисту не вернешь)?


che82
отправлено 08.11.10 09:23 # 48


Белой дороги тебе Дим Юрич и приятного отдыха,ну и эта...не забывай там про нас, пиши почаще!


easykey
отправлено 08.11.10 09:23 # 49


украдут же все хорошие ябло-вещи... не надо их брать
все что нажито непосильным трудом... три айфона, три айпада, три айпода и пиджак замшевый
книга лучший спутник


Goblin
отправлено 08.11.10 09:24 # 50


Кому: Dix, #26

> Непонятно только одно, а зачем эти вещи противопоставлять друг другу?

Только тебе.


Tevton
отправлено 08.11.10 09:24 # 51


Какой хороший набор книг! Успехов в просвещении =)


Crip
отправлено 08.11.10 09:41 # 52


Кому: Dix, #26

> Ведь и тем и тем уважаемые органы уже занимаются, и то и другое СМИ не замалчивают...

Ага. Всё одинаково. Вот только, например, на ОРТ сначала показали про избитого (но живого, слава Богу, конечно) журналиста. То есть новость номер один. А уж потом про 12 трупов. И сказали, что дело с журналистом взято под контроль Генпрокуратурой и МВД. В случае с убиенными, наверное, просто не стали повторяться, да? Ну или там всё настолько просто, что местные органы разберутся и без пинка сверху.


timur_photo
отправлено 08.11.10 09:44 # 53


Вестимо, можно ждать обзор-отчет из Вьетнама, что весьма радует. И фотки!


NidhoggR
отправлено 08.11.10 09:54 # 54


Кому: Goblin, #0

> Наконец-то вцеплюсь в опус гражданина Норвича про Византию.

На картинке выглядит эпично!
Однако, интересно, какое мнение у господина Норвича относительно крестовых походов, особенно четвертого.


казах
отправлено 08.11.10 09:57 # 55


ДЮ, а зачем столько книг таскать, иПад же есть? Или с него читать неудобно? Или просто этих книг в еБук магазинах нет?


Ded
отправлено 08.11.10 10:09 # 56


Кому: Dix, #26

> Непонятно только одно

Нет, не одно непонятно. Тебе лично ни хрена не понятно. Поэтому и пишешь такое.


Ded
отправлено 08.11.10 10:13 # 57


Кому: Alec_Z, #33

> А про 12 трупов в доме, я слышал по ящику только 3 (три) раза! На третий - это был комментарий прокурорского советника из пресс-службы. Всё. Считать, сколько раз сообщили про Кашина, невозможно, ибо до хуя. И я так мыслю, раз выступил прокурорский советник, то всё, в ближайшее время об этом убийстве говорить не будет никто.

Это как пару-тройку лет назад в Москве убившему собаку на улице дали три года отсидки, а понаехавшему во Владивосток азербайджанцу, застрелившему из травматика мужика, невежливо разговаривавшего с ним во время автодорожного конфликта ("назвал самым обидным для мужчины словом", вроде здесь в новостях было), дали три года условно.


dvyushkov
отправлено 08.11.10 10:28 # 58


Кому: Kanatko, #41

Назови Катриной.


Hedgehog
отправлено 08.11.10 10:30 # 59


Счастливого пути!


Hedgehog
отправлено 08.11.10 10:33 # 60


Кому: Dix, #26
> Непонятно только одно, а зачем эти вещи противопоставлять друг другу?

А ты видел хоть один пикет с требованием найти и пократь кубанских злодеев? Хоть один журнализд разразился на эту тему гневной колонкой? Напомни, пожалуйста, а то я что-то не найду никак.


drdem
отправлено 08.11.10 10:48 # 61


Кому: Goblin, #50

Приятного отдыха.

Мороженые ананасы и вяленые бананы из Вьетнама помню с детства.


Leon
отправлено 08.11.10 10:48 # 62


кстати а как Гоблин относится к электронным книжкам, на опять таки электронной бумаге, типа скажем kindle?
По идее много места экономит, качество примерно такое же как на бумаге, перегнать в нее можно все что угодно, а на амазоне можно накупить правильных книг на правильных языках на любую тему, включая те, чьи тиражи давно закончились.

(у ней в комплекте бесплатный интернет даже)


Nik
отправлено 08.11.10 10:51 # 63


> Убили 12 человек — ерунда, дело житейское.
> Избили журналиста — караул, национальная трагедия.

> Собственно, это и есть демократия.
> На быдло — плевать, элита нации — это Святое.

Читаю тут книгу Матвейчева "Повелительное наклонение истории". На мой взгляд, отличный пример правильной пропагандистской книги.

Так вот там объясняется, как формируются новости и как они упорядочиваются. Этому американцы учат наших журналистов. На первом месте всегда ущемление прав журналистов, если оно было. Это корпоративная солидарность журналистов, борьба их за самосохранение и власть.


Zerych
отправлено 08.11.10 10:55 # 64


Дмитрий Юрьевич, хорошего отдыха!

Камрады, не подскажет ли кто, существует в природе iBag? Этакая мегаудобная ай-котомочка специально для всего этого электронного ай-счастья, чтоб рассовал по карманам - и как оно там и было. Ежли нет еще, то Apple упускает миллиардные прибыли!!!


казах
отправлено 08.11.10 10:57 # 65


Кому: Leon, #62

> кстати а как Гоблин относится к электронным книжкам, на опять таки электронной бумаге, типа скажем kindle?

Камрад, не поверишь, у Главного есть иПад!!!

Кому: Zerych, #64

> Камрады, не подскажет ли кто, существует в природе iBag? Этакая мегаудобная ай-котомочка специально для всего этого электронного ай-счастья, чтоб рассовал по карманам - и как оно там и было. Ежли нет еще, то Apple упускает миллиардные прибыли!!!

Патент у Васермана... Джобс не осилит судебные тяжбы.


YYE
отправлено 08.11.10 10:59 # 66


Кому: Goblin, #50

Удачно съездить, отдохнуть, Дмитрий Юрьевич!)


drudd
отправлено 08.11.10 11:01 # 67


Кому: Ded, #56

> Нет, не одно непонятно. Тебе лично ни хрена не понятно. Поэтому и пишешь такое.

Ну ты жешь на ходу подмётки режешь - дай уже раскрыться автору! ;-)


Tumoxa
отправлено 08.11.10 11:04 # 68


Дмитрий Юрьевич, хочу купить айпад, но вот не понимаю насколько он удобен не как интернет планшет, а как навигатор, как работают гуглокарты или яндекс карты.


Goblin
отправлено 08.11.10 11:04 # 69


Кому: казах, #55

> ДЮ, а зачем столько книг таскать, иПад же есть?

Угадай с трёх раз.


казах
отправлено 08.11.10 11:06 # 70


Кому: Goblin, #69

Понял


Goblin
отправлено 08.11.10 11:07 # 71


http://www.lifenews.ru/news/42779#content

видео избиения журналиста Кашина


Goblin
отправлено 08.11.10 11:08 # 72


Кому: Tumoxa, #68

> хочу купить айпад, но вот не понимаю насколько он удобен не как интернет планшет, а как навигатор, как работают гуглокарты или яндекс карты.

Отлично работает - во всех заездах по городам и весям наводил таксистов по нему.


Gecko
отправлено 08.11.10 11:09 # 73


Кому: казах, #70

> Понял

Не угадал!!!


Yellopukki
отправлено 08.11.10 11:09 # 74


Читал гражданина Норвича на русском, перевод сакс.


givrus
отправлено 08.11.10 11:11 # 75


Удачного Отдыха!


Gecko
отправлено 08.11.10 11:11 # 76


Кому: Goblin, #71

> видео избиения журналиста Кашина

Как он после такого ещё шевелился.


Ded
отправлено 08.11.10 11:11 # 77


Кому: drudd, #67

> Ну ты жешь на ходу подмётки режешь - дай уже раскрыться автору! ;-)

Этот скучный. Плохой, негодный :)


Tumoxa
отправлено 08.11.10 11:12 # 78


Кому: Goblin, #72

> Отлично работает - во всех заездах по городам и весям наводил таксистов по нему.

Спасибо за ответ, значит тряхну мошной.


Alec_Z
отправлено 08.11.10 11:14 # 79


Всем:

>остров Фукуок.

А в Японии ажна целая префектура Фукуока есть!!! [мощно срывает покровы]


Kurgan45
отправлено 08.11.10 11:21 # 80


Кому: Ded, #57

> Это как пару-тройку лет назад в Москве убившему собаку на улице дали три года отсидки, а понаехавшему во Владивосток азербайджанцу, застрелившему из травматика мужика, невежливо разговаривавшего с ним во время автодорожного конфликта ("назвал самым обидным для мужчины словом", вроде здесь в новостях было), дали три года условно.

да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире (с)


Алёшка
отправлено 08.11.10 11:21 # 81


Классно отдохнуть тебе, Дмитрий Юрьевич! Ждём, как обычно, мега-заметок и фоток.


Kurgan45
отправлено 08.11.10 11:22 # 82


Хорошо отдохнуть Дмитрий Юрьевич


zibel
отправлено 08.11.10 11:43 # 83


А почему именно Норвич, а не что-то из отечественной школы?


Ded
отправлено 08.11.10 11:44 # 84


Кому: Kurgan45, #80

> да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире (с)

Все животные равны, но некоторые равнее других ©


Kirill
отправлено 08.11.10 11:59 # 85


Удачного путешествия ;)


ValeriG
отправлено 08.11.10 12:07 # 86


Кому: Goblin

>фотоаппарат, мешок объективов, видимокамера.

фотик видео не снимает?


chum
отправлено 08.11.10 12:34 # 87


> мешок объективов

Дмитрий Юрьевич, у таможни вопросов не возникает?


Leon
отправлено 08.11.10 12:41 # 88


Кому: казах, #65

> Камрад, не поверишь, у Главного есть иПад!!!

Верю, хороший прибор, полезный. Однако электронная книжка она немного не о том. Там занятный экранчик, как средней паршивости бумага, не мигает, не светит, батарейки хватает на месяц эксплуатации, книжек можно море напихать.

Рекомендую в руках повертеть, приятная штука.


Malachi
отправлено 08.11.10 12:45 # 89


Меня новости об этом нео-фашисте уже успели достать: куда ни глянь, главные новости у всех про него, что по ящике, что в инет-СМИ уже третий день. И впрямь, светоч нации пострадал, блин =(


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 08.11.10 13:32 # 90


Кому: Goblin, #71

> http://www.lifenews.ru/news/42779#content
>
> видео избиения журналиста Кашина

Да уж усердные персонажи. Им бы кирку в руки или окучник -- карьер бы раскопали или десяток гектар картохи окучили и ни притомились...


past-X
отправлено 08.11.10 13:58 # 91


Кому: Malachi, #89

> И впрямь, светоч нации пострадал

Угу, по каналу россия 24, в новостном блоке его лицо показывают постоянно, весит за спиной у диктора.

P.S. Меня не удивляет, что избиение журналиста намного интересней для народа,власти, сми.... все-таки не часто их бьют, а простой народ убивают и грабят каждый день - приелось. Простите.



chum
отправлено 08.11.10 14:20 # 92


Кому: past-X, #91

> Меня не удивляет, что избиение журналиста намного интересней для народа,власти, сми

В СМИ работают журналисты. Их беспокоит избиение журналистов, им тогда страшно. Когда избивают нежурналистов, им не страшно.


f4rere
отправлено 08.11.10 14:30 # 93


Кому: Goblin, #72

> Отлично работает - во всех заездах по городам и весям наводил таксистов по нему.

Айпад хорош но дорог!
[ушел искать вторую работу]


Ivan17
отправлено 08.11.10 14:38 # 94


> «Журналист исполняет важнейшую роль в нашем обществе — это, по сути дела, один из устоев нашего демократического общества. И преступление против журналиста должно у государства вызывать особое, повышенное внимание», — резюмировал председатель Союза журналистов Москвы, председатель комиссии Общественной палаты России по информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

Военные, врачи, учителя и прочий электорат подвиньтесь - демократический устой идёт.


SHOEI
отправлено 08.11.10 14:59 # 95


Из заметки непонятно - сколько килограмм сала и чеснока пришлось выложить ради капиталистических игрушек?!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.11.10 15:16 # 96


После прочтения таких опусов остается только махнуть в Стамбул ;) и заценить все на месте.
[удивлявлется, видя на "супере" третьего тома портрет Фатиха Завоевателя]

Удачной прездки, доброго отдыха!


d1monn
отправлено 08.11.10 15:21 # 97


хорошо отдохнуть!

а вот кстати - а зачем айпод при наличии айфона и айпэда? там же есть музыкальная часть


chum
отправлено 08.11.10 15:25 # 98


Кому: d1monn, #97

> зачем айпод при наличии айфона и айпэда? там же есть музыкальная часть

Чтобы не сажать батарейки айфона и айпэда.


past-X
отправлено 08.11.10 15:36 # 99


Кому: chum, #92

боюсь дело не в страхе, а в порывах сдеть сенсацию


chum
отправлено 08.11.10 15:51 # 100


Кому: past-X, #99

> боюсь дело не в страхе, а в порывах сдеть сенсацию

Т.е., тот факт, что сенсацию делают из избиения именно журналиста, а не какого-нибудь "нашего", клеющего херню на машины, ни на какие мысли не наводит?



cтраницы: 1 | 2 всего: 143