Суд Южной Кореи поставил музыку из КНДР вне закона

09.11.10 14:20 | Goblin | 129 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Верховный суд Южной Кореи в понедельник вынес постановление, согласно которому вся инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР отныне считается незаконной, поскольку несет в себе угрозу безопасности страны. Решение суда касается названий северокорейских музыкальных произведений, поскольку текста в них нет. Мерой наказания за нарушение закона выбрано лишение свободы сроком на два года.

Поводом к вынесению этого постановления стало дело активистки, известной под псевдонимом Сонг (Песня). В 2008 году она попала под суд за нарушение статьи о запрете распространения восхваляющих КНДР материалов. Первое решение судей было принято в ее пользу на основании того, что лишенные текстов песни не могут служить агитационным материалом.

Однако позднее сторона обвинения обжаловала это решение, и Апелляционный суд постановил, что названия музыкальных произведений Северной Кореи содержат "выгодные врагу" выражения и угрожают безопасности южных корейцев.

В итоге Верховный суд Южной Кореи оставил в силе обвинительный вердикт, и Сонг получила четыре года тюрьмы за хранение 14-ти музыкальных MP3 файлов с гимнами и маршами КНДР.
Суд Южной Кореи поставил музыку из КНДР вне закона

Страшно подумать, что светит в демократической Корее за песни со словами.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

chum
отправлено 09.11.10 14:24 # 1


Сжигают ли в демократической Корее книги?


SHOEI
отправлено 09.11.10 14:24 # 2


Демократичненько.


SuperBrat
отправлено 09.11.10 14:25 # 3


>Сонг получила четыре года
А премьера (президента) расстреляли? Он же был в Северной Корее и гимн слушал.


denipop
отправлено 09.11.10 14:26 # 4


>Однако позднее сторона обвинения обжаловала это решение, и Апелляционный суд постановил, что названия музыкальных произведений Северной Кореи содержат "выгодные врагу" выражения и угрожают безопасности южных корейцев.

А в России, наверное, скоро будут петь гимн США на уроках и по телевидению будет играть на Новый Год!!! Еще и деньги платить за это будут, а не то, что судить


Скиталец
отправлено 09.11.10 14:28 # 5


Сонг получила четыре года тюрьмы за хранение 14-ти музыкальных MP3 файлов с гимнами и маршами КНДР.

[вспоминает миллионы "запрещённых" кассет с подрывными песнями в СССР - плачет]


SuperBrat
отправлено 09.11.10 14:29 # 6


Кому: chum, #1

> Сжигают ли в демократической Корее книги?

Их заменили электронные ридеры. Давят бульдозером!


DarkSnake
отправлено 09.11.10 14:29 # 7


Кому: SuperBrat, #3

Его заставили!!!


safr
отправлено 09.11.10 14:29 # 8


Кому: denipop, #4

> А в России, наверное, скоро будут петь гимн США на уроках и по телевидению будет играть на Новый Год!!! Еще и деньги платить за это будут, а не то, что судить

Это было бы логичным действием после MTV ;)


SergeyTN
отправлено 09.11.10 14:31 # 9


Может пора уже учредить новый раздел на Тупичке - Демократия на марше.


denipop
отправлено 09.11.10 14:35 # 10


Кому: safr, #8

> Это было бы логичным действием после MTV ;)

"После MTV" - имеется в виду сам факт его вещания и просмотра на территории РФ? Или они еще чего там учудили? не в курсе :)


safr
отправлено 09.11.10 14:46 # 11


Кому: denipop, #10

> Кому: safr, #8
>
> > Это было бы логичным действием после MTV ;)
>
> "После MTV" - имеется в виду сам факт его вещания и просмотра на территории РФ? Или они еще чего там учудили? не в курсе :)

Помню, еще в школе смотрел утром постоянно. Крутили, в основном, русские передачи. Сейчас крутят все чаще США. Суди сам))



КУБАнец
отправлено 09.11.10 14:46 # 12


Нужно срочно прокрутить "рЕмбу в афгане" по ОРТ, а ко дню вывода войск повторить!!!


SHONSU
отправлено 09.11.10 14:51 # 13


че светит за песни со словами? пожизненный эцих с гвоздями!!!


denipop
отправлено 09.11.10 14:54 # 14


Кому: КУБАнец, #12

> Нужно срочно прокрутить "рЕмбу в афгане" по ОРТ, а ко дню вывода войск повторить!!!

А еще в обязательном порядке заставить всех играть в сингл Modern Warfare 2!!!


kirrr
отправлено 09.11.10 14:57 # 15


Мучаюсь весь - запрещеают ли ноты с данными произведениями?

И опять же, какая из семи использованных в произведениях нот самая северокорейская?


Очень толстый
отправлено 09.11.10 14:58 # 16


> инструментальная музыка,

[Насвистывает "по долинам и по взгорьям"]


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.11.10 14:59 # 17


А потому что облучают и зомбируют своими тоталитарными маршами.


SuperBrat
отправлено 09.11.10 14:59 # 18


Кому: SergeyTN, #9

> Может пора уже учредить новый раздел на Тупичке - Демократия на марше.

А толку? ТВ насрет в голову как надо. Вчера прошел сюжет про многодетную семью, где детей отобрали за то, что в семье работал только отец и ремонт в квартире вовремя не закончили. Рен-ТВ ахала, охала, но рефрен сюжета - родители сами виноваты, не были готовы к ювенальной юстиции.


nuke
отправлено 09.11.10 15:02 # 19


Вот мощная северокорейская песня: http://www.youtube.com/watch?v=zmI2yDAyWYI


SuperBrat
отправлено 09.11.10 15:02 # 20


>Страшно подумать, что светит в демократической Корее за песни со словами.

Боюсь давать ссылку со словами!

Северокорейские дети - гитаристы

http://kiwi.kz/watch/63uyn6dd9k17/


Гонzа
отправлено 09.11.10 15:02 # 21


Кому: Скиталец, #5

> [вспоминает миллионы "запрещённых" кассет с подрывными песнями в СССР - плачет]

И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?


Ямадзакура
отправлено 09.11.10 15:06 # 22


Какой прекрасный образец развесистой журналистской клюквы. Любят образованность свою показать и дать в скобочках перевод корейской фамилии с английского языка.
Подозреваю, что "Сонг" не переводится как "песня", а просто транскрипция корейской фамилии, случайно совпавшая по написанию.
Похожий случай был с названием фильма Куросавы "Ran", которое перевели как "беглец", хотя на самом деле по-японски "ран" = "смута".

По теме:
Демократический режим Ю.Кореи на цензуру и запреты не стесняется. Несмотря на то, что сейчас у них с Японией в общем отношения нормальные (не считая претензий по недостатку послевоенного покаяния и мелких споров по безлюдным островкам), проклятое колониальное прошлое они помнят крепко, и до недавнего времени в ЮК вообще не продавалась никакая японская музыка (речь о попсе, а не военных маршах).


W!nd
отправлено 09.11.10 15:07 # 23


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

Расстреливали. Без суда и следствия.


SuperBrat
отправлено 09.11.10 15:09 # 24


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

Меня пионервожатый отругал за анекдот. Всю ночь интересно рассказывал отряду методу написания анекдотов в ЦРУ.


safr
отправлено 09.11.10 15:11 # 25


Кому: nuke, #19

> Вот мощная северокорейская песня: http://www.youtube.com/watch?v=zmI2yDAyWYI

Представляешь, все посмотревшие, это теперь преступники!! :))


Ямадзакура
отправлено 09.11.10 15:16 # 26


Кому: SuperBrat, #24

> Меня пионервожатый отругал за анекдот. Всю ночь интересно рассказывал отряду методу написания анекдотов в ЦРУ.

Помню из застойного детства: мой папа как-то сказал (наверное в ответ на чей-то политический) анекдот, что и в ЦРУ и в КГБ есть по специальному отделу, которые сочиняют анекдоты.

Наверное в КГБ из того соображения, что уж пусть лучше рассказывают проверенные анекдоты, чем придумывают в народе бесконтрольно ;-)


Malachi
отправлено 09.11.10 15:19 # 27


Несущая прямой вред стране музыка без текста - это пять. Нам бы такую демократию...


Скиталец
отправлено 09.11.10 15:28 # 28


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

[страшным свистящим шёпотом] говорят - увозили пацанов в неизвестном направлении
тёмной ночью на чорных авто.


notfirstnotlast
отправлено 09.11.10 15:30 # 29


> инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР

Талантливые в КНДР композиторы


Гонzа
отправлено 09.11.10 15:32 # 30


Кому: Скиталец, #28

> [страшным свистящим шёпотом] говорят - увозили пацанов в неизвестном направлении
> тёмной ночью на чорных авто.

Как страшно было при коммунистах...
[падает в обморок]


Мясоед
отправлено 09.11.10 15:32 # 31


Запретить всю культуру КНДР.
А то пострадает свобода слова и свободомыслие!!!


Forsa
отправлено 09.11.10 15:37 # 32


Вот это по демократичному!!! Не то что в проклятом Совке!!!


bladedancer
отправлено 09.11.10 15:46 # 33


Да здравствует демократия.


Abrikosov
отправлено 09.11.10 15:46 # 34


Кому: Malachi, #27

> Несущая прямой вред стране музыка без текста - это пять.

Следующим ходом наверняка будет наказание за непрослушивание правильной музыки - а то кто знает, вдруг человек, не слушающий гимн США, мысленно восхваляет режим КНДР!


блохастый
отправлено 09.11.10 15:46 # 35


Кому: chum, #1

> Сжигают ли в демократической Корее книги?

Полагаю, там жгут партитуры.


Allex
отправлено 09.11.10 15:46 # 36


4 года за прослушивание музыки - это пять!

И это, однако, в демократической стране.

Теперь нет никаких сомнений, что в тоталитарном СССР за хранение кассет с буржуазной музыкой сразу расстреливали. А за просмотр антисоветских фильмов (Рэмбо-3, например) под расстрел попадали также и все родственники. Как же страшно было жить в СССР!


Gecko
отправлено 09.11.10 15:54 # 37


[прислушивается к правозащитникам, но в ответ - тишина]


Stalker (AKA Zver)
отправлено 09.11.10 15:57 # 38


Кому: SuperBrat, #20

> Северокорейские дети - гитаристы
>
> http://kiwi.kz/watch/63uyn6dd9k17/

Детишки просто молодцы! Играют классно. Вот они суровые северокорейские дети!


tuzic
отправлено 09.11.10 16:00 # 39


Есть в мире две идеи - человеческая христианская социалистическая, и животная демократическая капиталистическая. Но побеждает почему-то всегда агрессивная животная система. То есть, получается, что животные правят людьми?


Александра
отправлено 09.11.10 16:17 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.




http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



goodok
отправлено 09.11.10 16:19 # 41


Не нужно полумер!

В след за запретом КНДР-овских инструменталок Южной Корее нужно запретить корейскую ВНЕШНОСТЬ!!!

Дабы не были похожи на своих северных соседей-законодательно ввести нормы всем вновь родившимся детям иметь общеевропейские лица, цвет кожи и культуру.

Кто не согласен - расстрелять во имя демократии и справедливости!!!

И страну надо переименовать как нибудь в... Южные Соединенные Штаты например.


Ямадзакура
отправлено 09.11.10 16:24 # 42


Кому: notfirstnotlast, #29

> инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР
> Талантливые в КНДР композиторы

С точки зрения южнокорейского закона у нас возникает забавная юридическая коллизия:
слова гимна РФ восхваляют новую демократическую Россию, а музыка того же гимна - тоталитарную ВКП(б) (или она уже КПСС была на тот момент..)


Ямадзакура
отправлено 09.11.10 16:26 # 43


Кому: goodok, #41

> И страну надо переименовать как нибудь в... Южные Соединенные Штаты например.

Благо аналогичный пример уже имеется - Мексиканские Соединённые Штаты. И какая там демократия на марше, всем хорошо известно.


PoD
отправлено 09.11.10 16:50 # 44


> Верховный суд Южной Кореи в понедельник вынес постановление, согласно которому вся инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР отныне считается незаконной

Это они по надрывному завыванию баяна собираются определять?


Okean
отправлено 09.11.10 17:01 # 45


Вот это ахтунг!


Mad Creator
отправлено 09.11.10 17:04 # 46


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

Заставляли слушать Кобзона и Лещенко круглосуточно!


Александра
отправлено 09.11.10 17:12 # 47


Кому: Александра, #40

Извините, что-то я сегодня лажаю...

Кому: tuzic, #39

> То есть, получается, что животные правят людьми?

Если ты об инстинктах, то да. Многими управляет именно это. Как у хомячка - пожрать, поспать и сдохнуть. И агрессивная животная система побеждает потому, что она агрессивна и примитивна. Сферический гопник в вакууме.


Forgotten
отправлено 09.11.10 17:25 # 48


Да чего уж там, надо сразу запретить КНДР!

А затем, шарахнуть ядреной бомбой, и ввести "ограниченный контенгент" [демократия только так и побеждает]


Nikolay_CAT
отправлено 09.11.10 17:31 # 49


Такое ощущение, что южнокореянские правители такие же тупорылые как и их россиянские демократические коллеги по управлению. Видимо в США других не жалуют. Чем тупее, тем, стало быть, лучшее. Тенденция, панимашь.


Хазарин
отправлено 09.11.10 17:38 # 50


Что за полумеры? Предлагаю ввести запрет на отдельные ноты! Некоторые из них звучат весьма провокационно.


Александра
отправлено 09.11.10 17:43 # 51


Предлагаю запретить все вариации ноты ля, все вариации ноты соль и некоторые вариации ноты до.


Хазарин
отправлено 09.11.10 17:54 # 52


Кому: Александра, #51

По-твоему пусть эта мерзкая си-бемоль и дальше существует??? [не знает, что это такое, но уж больно подозрительное название настораживает]


Кастракис Полупопалос
отправлено 09.11.10 18:07 # 53


Надысь заценил южнокорейский мегашЫдевер "71 в огне", посвящённый как раз-таки гражданской войне. Повёлся на описание, дескать, в духе "38-й параллели", которая в своё время произвела впечатление. По факту просмотра докладываю: агитка получилась по всем канонам.
71 - это количество ополченцев из числа мобилизованных студентов, оборонявших расположенную вапще хуё знает где в стороне от стратегических направлений школу, на которую внезапно решили напасть полчища северокорейских упырей.
Естественно, изображение действующих лиц тоже классическое:
"наши" - это невинные мальчики с чистыми глазами, вчерашние школьники, брошенные волею судеб в безжалостные кровавые жернова войны, впервые держащие в руках оружие, но тем не менее, готовые (вначале не без колебаний) умереть за родину;
"ихние" - безликая и безмозглая стая кровожадных коммунистических хищников, ведомая классическим злодеем, т.е. на первый взгляд, интеллигентным обладателем хороших манер и правильных черт лица, на деле являющимйся конченой мразью и подонком. Коммуняки не гнушаются никаким коварством и подлостью. Например, совсем нечестно переплывать речку, если мост взорван или устраивать засаду на шароёбящихся по лесу студентов. К тому же, в силу природной тупости и зомбирования речами Ким Ир Сена, никакого естественного страха смерти они не испытывают, а напротив, в лице десятилетнего пацана (привет, "Сволочи"!) ещё и способны под дулом винтовки толкнуть пару лозунгов во славу Корейской Народной Демократической республики. Тупо атакуют укреплённый объект в лоб (при всём при том, что имеют возможность разъебашить его из танков с безопасного расстояния), срезаемые, как перезрелые колосья риса, метким пулемётным огнём, громоздят горы трупов и вапще производят впечатление бесноватых.

Короче говоря, если тщательно отфильтровать пропаганду, кино можно вполглаза глянуть под пиво, ибо "про войну" и бабахает.


Александра
отправлено 09.11.10 18:08 # 54


Кому: Хазарин, #52

> [не знает, что это такое, но уж больно подозрительное название настораживает]

Так и быть: си-бемоль запрещаем. Как самую провокационную (если уж одно её название настораживает мирного гражданина).


Слесарь-ядерщик
отправлено 09.11.10 18:23 # 55


>Страшно подумать, что светит в демократической Корее за песни со словами.

А если еще и клип засмотреть - без вариантов расстрел!


whisper2004
отправлено 09.11.10 18:38 # 56


[прослушивает сталинский гимн СССР]


Saat
отправлено 09.11.10 19:24 # 57


Кому: tuzic, #39

А тебя не удивляет, как относились к религии в главной социалистической стране
ну или то как к ней относятся в главной демократической сейчас?

так что поясни высказывание, а то как-то странно


Zakharoff
отправлено 09.11.10 20:08 # 58


Для пущей демократии предлагаю запретить все излюбленные музыкальные инструменты северокорейцев,
За сходки оркестров аналогичных по составу инструментов, северокорейским - будут сажать пожизненно !!!


stalinets
отправлено 09.11.10 20:23 # 59


Кому: nuke, #19

> Вот мощная северокорейская песня: http://www.youtube.com/watch?v=zmI2yDAyWYI

Ножку тянут, прямо заглядение. Плакаты бомба. Тянут на 10 расстрелов)))


Кому: Ямадзакура, #26

> Наверное в КГБ из того соображения, что уж пусть лучше рассказывают проверенные анекдоты, чем придумывают в народе бесконтрольно ;-)

Наверно, КГБ по идее должен был выдумывать анекдоты для США, раз уж ЦРУ для нас старалось. Ну по аналогии.


andrjus74
отправлено 09.11.10 20:31 # 60


А вот , допустим чел едет себе в Сеульской электричке и напевает в хорошем настроении бравурный марш, который где то мимолетом слышал и знать не знает, что он уже государев преступник - не только хранит, но еще, боже упаси, прилюдно воспроизводит. Ужос.


BrDr
отправлено 09.11.10 20:36 # 61


Это что же получается - Свободные Граждане Светозарной Демократии, стоит им услышать звуки из тоалитарного ада, Страшную Колючую Проволоку и Ужасные Реалии которого он может наблюдать под боком - тут же начинают грезить инфернальной Страной Зла?

Иначе - откуда декларированная опасность?

Непонятненько! :-) Какое то мощное колдунство у композиторов из КНДР !!!

Вообще при таком подходе надо, наверно, по хорошему еще иероглифы запретить.
И говорить - тоже запретить.
А то - мало ли, напишут всякого и повторять будут без спроса !!! :-)


BrDr
отправлено 09.11.10 20:39 # 62


Кому: andrjus74, #60

> не только хранит, но еще, боже упаси, прилюдно воспроизводит.

Прямой подрыв основ фактически !!!

Да еще и публично! :-)


stalinets
отправлено 09.11.10 20:43 # 63


Кому: BrDr, #61

> Это что же получается - Свободные Граждане Светозарной Демократии, стоит им услышать звуки из тоалитарного ада, Страшную Колючую Проволоку и Ужасные Реалии которого он может наблюдать под боком - тут же начинают грезить инфернальной Страной Зла?

Есть перебежчики.


BrDr
отправлено 09.11.10 20:53 # 64


Кому: stalinets, #63

> Есть перебежчики.

Выходит - есть причина?

Ну - бежать в кромешный ад из Царства Свободы.


lambdist
отправлено 09.11.10 20:53 # 65


Кому: whisper2004, #56

> [прослушивает сталинский гимн СССР]

[слушает металл кавер версию гимна СССР]


Дикие танцы
отправлено 09.11.10 21:27 # 66


Вообще, судя по знакомым мне южнокорейцам (в возрасте от 20 до 40), пропаганда у них там - что надо. Северокорейцев неприятие полное. Ну, товарищи Кимы - ясно дело, хужее Сталина описываются. Любят рассказывать, как когдато-там недавно в Северной Корее был голод, толпа пыталась ломиться через границу, а её не пустили и люди якобы ели друг друга. Это никому ничего не напоминает ))?
Кому: SuperBrat, #18

> детей отобрали за то, что в семье работал только отец и ремонт в квартире вовремя не закончили. Рен-ТВ ахала, охала, но рефрен сюжета - родители сами виноваты, не были готовы к ювенальной юстиции.

Не были готовы к тому, что госслужбы уже не для народа, а против. И для начала не надо их в дом пускать вообще.


Civil Defence
отправлено 09.11.10 21:38 # 67


Все правильно. Лунтик же ясно сказал, что мы "перепутали демократию с благополучием", со свободой и справедливостью, видимо тоже, а "демократия" - она такая вот и есть. Тут тебе и "экстремизм", и "полицаи" и прочая наноблевотина. России до "передовиков демократии" не долго осталось. Десталинизация началась не случайно - скоро за просмотр фильмов времен СССР тоже привлекать начнут, а за демонстрацию советской символики и симпатию к идее коммунизма будут поступать, как с посягателями на жизнь свободных поэтов демократического пера. Смотрел сегодня программу по ТВЦ, посвященную данному вопросу. Накал ненависти к либеральной мрази был такой, что захотелось сделать, что-нибудь очень страшное. Чем больше они брызжут слюной по поводу "ужасов сталинизма" и втаптывают в говно историю моей Советской Родины, тем яснее я понимаю кто такие "враги народа" (точнее определения подобрать, кстати трудно) и прихожу к мысли, что с этой мерзостью переговоров вести не стоит, ибо бесполезно.

PS: Всех причастных поздравляю с наступающим последним днем милиции...


Ямадзакура
отправлено 09.11.10 21:53 # 68


Кому: stalinets, #59

> Наверно, КГБ по идее должен был выдумывать анекдоты для США, раз уж ЦРУ для нас старалось. Ну по аналогии.

Ну к этой "экспортной продукции" мы в тоталитарном эСэСэСэРе допуска не имели, оставалось только догадываться.

Кому: BrDr, #61

> Вообще при таком подходе надо, наверно, по хорошему еще иероглифы запретить.
> И говорить - тоже запретить.

Даю справку: в обеих Кореях используется фонетическая азбука, а не иероглифы. В очень малом количестве (в старинных названиях, например) иероглифы редко встречаются в Ю. Корее, а в КНДР они выведены из употребления вообще.
Говорят действительно заметно по-разному. Примерно как сравнить царскую Россию со всеми там "соизволите" "милостивыми государями" и "высокоблагородисями" с одной стороны и Советской Россией с другой, где новояз, сокращения, и вместо феодальной куртуазной вежливости "пламенные революционные товарищи" и "любимые вожди".


stalinets
отправлено 09.11.10 22:16 # 69


Кому: Дикие танцы, #66

> Любят рассказывать, как когдато-там недавно в Северной Корее был голод, толпа пыталась ломиться через границу, а её не пустили и люди якобы ели друг друга. Это никому ничего не напоминает ))?

Ну это уже эксклюзив, обычно пишут про собачек и траву. Правда, потом выясняется, что это национальная пища, но всем как всегда.


Кому: Ямадзакура, #68

> Говорят действительно заметно по-разному.

Дык там реформы языковые независимо проводились.


гаццкий папа
отправлено 09.11.10 22:27 # 70


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

Во все запрещенные мелодии кровавая гебня вставляла восьмую ноту и после третьего прослушивания мозг взрывался!!!


Бабай
отправлено 09.11.10 22:42 # 71


Азиаты? my ass!


kiokumizu
отправлено 09.11.10 23:08 # 72


Кому: Александра, #54

> Так и быть: си-бемоль запрещаем. Как самую провокационную (если уж одно её название настораживает мирного гражданина).

А как быть с фа-диезом? Оставим? Или тоже, того, запретим???


rookie60
отправлено 09.11.10 23:29 # 73


Кому: Stalker (AKA Zver), #38

> Вот они [суровые] северокорейские дети!

Выглядят вполне счастливыми))


Бармалей Подвигов
отправлено 09.11.10 23:32 # 74


Кому: Allex, #36

> 4 года за прослушивание музыки - это пять!

и все же 4 года это четыре - хоть и правда это 5

у нас вроде за неоплаченную Михалкову болванку пока не содют? а то вот раз и в сераль.


Бармалей Подвигов
отправлено 09.11.10 23:46 # 75


Кому: nuke, #19

> Вот мощная северокорейская песня: http://www.youtube.com/watch?v=zmI2yDAyWYI

Вот можете ржать, но мурашки от восторгу. а какие агитки, оооо, когда ж у нас дойдет.


Ямадзакура
отправлено 10.11.10 00:01 # 76


Кому: Бабай, #71

> Азиаты? my ass!

Именно. Азиатская манера доводить на своей почве до абсурдного совершенства идеи, заимствованные с запада. Что социализм в КНДР, что демократия и технократия в "тиграх".


нервный
отправлено 10.11.10 00:30 # 77


Есть мнение, что все-таки эту даму закрыли не за то, что она хранила файлы. Ибо, как сказано - тетя активистка. Наверняка, южнокорейская Новодворская, или типа того, сильно выступала, ну вот ей и указали на место. По сути южнокорейцы запретили вражескую пропаганду, по крайней мере одно из ее проявлений.


IlijaK
отправлено 10.11.10 00:32 # 78


Кому: Гонzа, #21

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?

Ну на пример за попытку ввоза альбома «Песни ГУЛАГа» некий спортсмен получил год исправительных работ, а Новиков А.В. за свои песни получил десяточку(конечно под другим предлогом). Так что за кассетки моно было подсесть! Да и вообще много всякой музыки было под запретом разной строгости, например группа «KraftwerК» была под запретом и в центральной студии звукозаписи её не было.


Kommienezuspadt
отправлено 10.11.10 00:33 # 79


Кому: Gecko, #37

> [прислушивается к правозащитникам, но в ответ - тишина]

Ну, не то, чтобы совсем тишина: http://jurist.org/paperchase/2010/11/south-korea-high-court-rules-pro-north-korea-music-violates-sec...

Жаль, не выходит найти фотографию активистки Сонг. Слоган Free Song - он тоже хорош, но с фотографией смотрелся бы лучше. На мой непритязательный взгляд, 4 года за музыку - это пиздец. Надо бы хоть какую виральную интернет-акцию устроить, что ли. Хотя бы на этом тщедушном уровне тварям не спускать.


дейнохиус
отправлено 10.11.10 03:29 # 80


Кому: BrDr, #61

> Это что же получается - Свободные Граждане Светозарной Демократии, стоит им услышать звуки из тоалитарного ада, Страшную Колючую Проволоку и Ужасные Реалии которого он может наблюдать под боком - тут же начинают грезить инфернальной Страной Зла?
>
> Иначе - откуда декларированная опасность?

Довелось как-то посмотреть южнокорейский боевичок "Шири" (из разряда "Наш ответ "Её звали Никита").
Ну дык, половина прохожих на сеульских улицах, судя по этой фильме, -- северокорейские разведчики-нелегалы в чине от майора и выше. 8-0)


Eugene 69
отправлено 10.11.10 03:45 # 81


Кому: IlijaK, #78

> группа «KraftwerК» была под запретом и в центральной студии звукозаписи её не было.

Я, наверное, в 1981 г. был в неправильном пионерском лагере (хотя назывался он вполне безобидно - П/л "1 мая") - песня The Robots группы KRAFTWERK звучала у нас из лагерных динамиков каждый день))). Чаще её крутили только квиновскую песнь Mustapha. В страшное время жили, лютое.


Jameson
отправлено 10.11.10 04:11 # 82


Кому: IlijaK, #78

> Так что за кассетки моно было подсесть! Да и вообще много всякой музыки было под запретом разной строгости, например группа «KraftwerК» была под запретом и в центральной студии звукозаписи её не было.

тут честного владеьца-слушателя посадили.


colt
отправлено 10.11.10 04:35 # 83


Молодцы. Свобода слова и все такое...


ivan_foto
отправлено 10.11.10 09:04 # 84


Пойти что-ли MP3-шки Вагнера постереть на всякий? мало ли.


Ямадзакура
отправлено 10.11.10 09:04 # 85


Кому: Kommienezuspadt, #79

> Слоган Free Song - он тоже хорош, но с фотографией смотрелся бы лучше. На мой непритязательный взгляд, 4 года за музыку - это пиздец. Надо бы хоть какую виральную интернет-акцию устроить, что ли.

Присоединяюсь, как любитель антикварных песен, в том числе военных маршей, в том числе трофейных. Вполне мог бы оказаться на её месте, случись бы в родной стране подобный вывих в законодательстве, или окажись со своим мобильником на территории, где такие законы действуют.
Где собирают подписи за свободу т. Сонг?


zaraza165
отправлено 10.11.10 11:00 # 86


Кому: IlijaK, #78

> Так что за кассетки моно было подсесть! Да и вообще много всякой музыки было под запретом разной строгости, например группа «KraftwerК» была под запретом и в центральной студии звукозаписи её не было.
>

Извини , что то ты путаешь ))) Да если на то пошло - мы на выпускном (1984г.) ухитрились KISS включать . Что то никого даже на допрос не вызвали . А уж Крафт ... вообще воспринимался группой из соседской общаги )


Kommienezuspadt
отправлено 10.11.10 11:30 # 87


Кому: IlijaK, #78

> Ну на пример за попытку ввоза альбома «Песни ГУЛАГа» некий спортсмен получил год исправительных работ, а Новиков А.В. за свои песни получил десяточку(конечно под другим предлогом).

Ага, только с той разницей, что это в кровавом тоталитаризме было - а тут - свободная южнокорейская демократия. Ну и - если начнём выяснять, под каким таким "другим предлогом" посадили Новикова - вскроются бездны.

Тебе лет сколько?

Кому: Ямадзакура, #85

> Где собирают подписи за свободу т. Сонг?

Не знаю. Я попробую устроить репост на фейсбуке. Посмотрю, отключат - или нет, хе-хе.

Кому: ivan_foto, #84

> Пойти что-ли MP3-шки Вагнера постереть на всякий? мало ли.

Хе-хе, читаешь мои мысли. Подумалось, что за Вагнера могут и исполнить.


mni
отправлено 10.11.10 12:21 # 88


Кому: SuperBrat, #20

> Северокорейские дети - гитаристы

Хорошо играют, душевно.


BrDr
отправлено 10.11.10 12:32 # 89


Кому: Ямадзакура, #68

> Даю справку:

Спасибо. Не знал, честно говоря, таких подробностей. Извиняюсь.

Я ж так - в общем смысле. Значит азбуку надо срочно запретить. :-)


SuperBrat
отправлено 10.11.10 13:20 # 90


Кому: Бармалей Подвигов, #74

> у нас вроде за неоплаченную Михалкову болванку пока не содют? а то вот раз и в сераль.

Если верить сюжету на России24, то деньги "светлейший" собирает на таможне. Сразу со всей партии.


lambdist
отправлено 10.11.10 13:52 # 91


Вообще, если задуматься, то единственную подлость, которую КНДР сделала по отношению ко всем, а в особенности к Республике Корее( Южной [какбэ демократической] Корее), так это то, что она первее назвалась демократической. В принципе, это логично. В этой стране тоже, по-сути, власть народа. Ну, а что? Ведь страна как раз и держится на народе и его светлых идеях и проявлениях этих идей. Народ по сути крутит страну в нужную сторону вместе с властью, которая показывает куда крутить. А если народ не будет крутить, то уже будет не же не та кратия.
Выходя из моей логики, тогда её следует называть Корейской Народная Демомсом-крутящяяся Республика в Нужную Сторону в Отличии от Южных Собратьев - КНДРНСОЮ[з]С.
Кстати, скоро выйдет игра Homefront, где северные корейцы объединившись с китайцами, мочат американских солдат.


Johny Greathand
отправлено 10.11.10 14:10 # 92


Не, ну в среднии века запрещали "квинту" в музыке, мол это дьявольские звуки. Так ведь корейцы совсем недавно с теми столетиями распрощались, живо еще.


dr.noise
отправлено 10.11.10 14:33 # 93


Интересно, а в Северной Корее запрещено что-нибудь из музыки Южной?


Dubby_Rus
отправлено 10.11.10 15:07 # 94


> Страшно подумать, что светит в демократической Корее за песни со словами.

Ясное дело расстрел.


bials
отправлено 10.11.10 17:56 # 95


Кому: IlijaK, #78

> а Новиков А.В. за свои песни получил десяточку(конечно под другим предлогом). Так что за кассетки моно было подсесть!

Ну "десяточку" за песни, да ещё в Брежневские времена, это вы батенька херню спороли? А под каким другим предлогом? Может быть наоборот? А то у нас и блатота-то вся вылезла наверх, как "невинно репрессированные".


Anber
отправлено 10.11.10 20:05 # 96


Кому: нервный, #77

> Есть мнение, что все-таки эту даму закрыли не за то, что она хранила файлы. Ибо, как сказано - тетя активистка. Наверняка, южнокорейская Новодворская, или типа того, сильно выступала, ну вот ей и указали на место.

Наверняка? Новодворская?
Ты видимо только что с места событий прибыл - расскажи нам Правду!


Anber
отправлено 10.11.10 20:26 # 97


Кому: IlijaK, #78

> И какую ужасную кару применяли в СССР? Наверно, из пионеров исключали?
>
> Ну на пример за попытку ввоза альбома «Песни ГУЛАГа» некий спортсмен получил год исправительных работ, а Новиков А.В. за свои песни получил десяточку(конечно под другим предлогом).

По-моему - ты врешь.
Какой еще "некий" спортсмен?
Я с участием "неких" таких ужасов могу накопать про Мясорубки - по ночам спать не будешь!

>Так что за кассетки моно было подсесть!

Давай пример, севшего "за кассетки". С фамилией и прочими причиндалами.

>Да и вообще много всякой музыки было под запретом разной строгости, например группа «KraftwerК» была под запретом и в центральной студии звукозаписи её не было.

Не путай камрадов, и сам не путайся.
Был список композиций и групп [не рекомендованных] к воспроизведению на разного рода общественных мероприятиях.
Насколько помню - один из таких списков (кажется от Днепропетровского, или какого-то еще украинского обкома ВЛКСМ) выкладывался и обсуждался здесь, на Тупичке.
Но и на эту нерекомендованность на местах просто забивали, по принципу "если хочется - то можно" и гоняли на дискотеках нерекомендованные композиции абсолютно спокойно.
В частности - "Чингиз-хан" на дискотеках устраиваемых ОКО (оперативным комсомольким отрядом) в универе.
Что касается [частного прослушивания] - там вообще не было никаких попыток что-то не рекомендовать.
Вот такой был кровавый свирепый тоталитаризм.
А ты тут рассказываешь...


AC_Cooper
отправлено 10.11.10 20:28 # 98


А никто не удосужился вспомнить, что обе Кореи находятся в состоянии войны? Представляю, как в СССР во время ВОВ гладили бы по головке за прослушивание фашистских маршей...


Ямадзакура
отправлено 10.11.10 22:01 # 99


Кому: lambdist, #91

> Вообще, если задуматься, то единственную подлость, которую КНДР сделала по отношению ко всем, а в особенности к Республике Корее( Южной [какбэ демократической] Корее), так это то, что она первее назвалась демократической.

Надо бы для ясности привести даты провозглашений ныне действующих государств по обе стороны 38-й параллели. Дело в том, что официальное название южной части - Республика Корея, причём "республике" в переводе на западные языки соответствует фраза дословно "народное государство". Так что тоже самоназвание демократическое.


нервный
отправлено 10.11.10 22:30 # 100


Кому: Anber, #96

> Ты видимо только что с места событий прибыл - расскажи нам Правду!

это ты меня так ловко подъебнул? За Правдой - к телевизору, я лишь предположил, что если бы тетя (в статье - активистка) просто так хранила у себя файлы и слушала в плеере музыку, то вряд ли ее закрыли бы. А вот если ты (будучи активистом опять же) выступаешь за всякие права и свободы, например за свободу слушать музыку, восхваляющую вражеский (между прочим) режим, то власть это может не оценить. Если бы в 41 году появился человек, который любит слушать на патефоне немецкие марши - долго бы он гулял на свободе и в полном здравии?



cтраницы: 1 | 2 всего: 129