За покушение на журналистов будут сажать пожизненно

09.11.10 15:39 | Goblin | 428 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Депутаты предлагают ужесточить уголовную ответственность за покушение на жизнь журналистов. Как рассказал РБК автор соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ депутат Госдумы от "Единой России" Борис Резник, законопроект подготовлен к внесению в Госдуму. Согласно предлагаемым поправкам в статью 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), сотрудники СМИ будут приравнены к государственным и общественным деятелям, за посягательство на жизнь которых в настоящее время предусмотрено уголовное наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Депутат отметил, что в последнее время участились нападения на журналистов, а они "выполняют общественно значимую работу". По его мнению, принятие соответствующих поправок позволит дополнительно уберечь журналистов от преследований.
За покушение на журналистов будут сажать пожизненно

Не так давно эти же самые граждане с пеной у рта поясняли, что ужесточение наказания вообще никак не влияет на преступность. То есть, к примеру, смертная казнь вообще не нужна, потому что она не может запугать преступников, они всё равно безобразничают. И большие срока тоже не нужны, потому что в них никакого смысла нет — преступники всё равно преступничают. Это только в тупом совке смертная казнь и прежестокие наказания, а при демократии ничего подобного не надо. А то что кого-то там безнаказанно убивают-режут — дело житейское, терпите, такая ваша судьба. Но, обратите внимание, как только вопрос касается себя самих — всё мгновенно меняется.

Было бы интересно узнать: а чем журналист лучше врача скорой помощи? Или, скажем, учителя? Врач скорой помощи спасает людей и при этом постоянно сталкивается с агрессией в свой адрес. Учителей в школах демократической России избивают заботливые родители, а ведь учителя наших детей учат. Так чем они хуже журналистов?

Все животные равны, но некоторые равнее.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428

tuzic
отправлено 09.11.10 15:45 # 1


А чё сразу не расстреливать?


KKB
отправлено 09.11.10 15:45 # 2


Демократия, my ass


Александра
отправлено 09.11.10 15:46 # 3


Демократия. Перед законом все равны... [грустно вздыхает]


Moritz
отправлено 09.11.10 15:48 # 4


Кому: tuzic, #1

> А чё сразу не расстреливать?

Опередил!!!


chum
отправлено 09.11.10 15:48 # 5


Я бы согласился признать за журналистами некоторую исключительность, но только при условии принятия еще одного закона: ужесточения ответственности журналистов за то, что они пишут.

Спровоцировал, например, своей статьей беспорядки или еще чего - добро пожаловать на нары, с конфискацией.


Ваймс
отправлено 09.11.10 15:49 # 6


Все равно ж никого не поймают и не осудят; тех, кто открыто угрожал - даже не спросят ни о чем. А так, хоть какую-то кость журналистам кинули.

За тот же Химкинский лес уже двоих избили - и ничего, судили, насколько я знаю, только самих избитых, "за клевету".


Пан Головатый
отправлено 09.11.10 15:50 # 7


Не убавить, не добавить.


Сушки-зло
отправлено 09.11.10 15:57 # 8


>То есть, к примеру, смертная казнь вообще не нужна, потому что она [не] может запугать преступников, они всё равно безобразничают.

Мне кажется, пропущено.


Северянин
отправлено 09.11.10 15:57 # 9


Кому: tuzic, #1

> А чё сразу не расстреливать?
>
>

Это для тех, кто покусится на правозащитников и чиновников.


Firestarter
отправлено 09.11.10 15:57 # 10


Главный, тут ошибка походу

>смертная казнь вообще не нужна, потому что она /НЕ/ может запугать преступников, они всё равно безобразничают.

"не" пропустил


fox72
отправлено 09.11.10 15:57 # 11


Дурдом какой-то, журналист выходит, важная птица. Приравняйте их к президенту сразу, что бы два раза не ходить.


Walther blitz
отправлено 09.11.10 15:57 # 12


Даааа, надо было в журналисты идти, такие привилегии, не то что всякие там инженеришки.


Gecko
отправлено 09.11.10 15:58 # 13


Скоро уже будут барыжить журналистскими должностями.


Khorsa
отправлено 09.11.10 15:59 # 14


Кому: tuzic, #1

> А чё сразу не расстреливать?

[С интересом]

Журналистов?


блохастый
отправлено 09.11.10 15:59 # 15


А когда примут закон, обязывающий журналистов за базар отвечать?


DaemoN
отправлено 09.11.10 15:59 # 16


страшно представить что же будет за покушение на депутата ?


courageous
отправлено 09.11.10 15:59 # 17


Я так понимаю, по итогу журналистов будут не бить, а сразу убивать, сидеть то всё одно пожизненно, но так хоть опознавать будет некому.

Аналогично было насколько я знаю, при Хрущёве, когда ввели смертную казнь за изнасилование.


ПТУРщик
отправлено 09.11.10 15:59 # 18


Кому: fox72, #11

> Приравняйте их к президенту сразу, что бы два раза не ходить.

Каждому оппозиционному журналисту - машину с мигалкой и ребят из ФСО за счёт налогоплательщиков!
Иначе не будет десталинизации...


Ваймс
отправлено 09.11.10 16:00 # 19


Кому: chum, #5

> ужесточения ответственности журналистов за то, что они пишут.

Задел честь и достоинство человека, имеющего положение в обществе, занимающего солидную должность - на нары. Особенно, если человек - Сванидза или Петрик. Если, не дай бог, сам Михалков - но перед заездом на нары изволь получить царственным ботинком по роже.


Абдурахманыч
отправлено 09.11.10 16:00 # 20


Кому: chum, #5

> Спровоцировал, например, своей статьей беспорядки или еще чего - добро пожаловать на нары, с конфискацией.

Это глупость. Найдется миллион всяких причин сказать что журналист не виноват. Он просто пишет.
Ответственность должна быть конкретной - наврал в своей статье, получи пожизненное. Тогда можно и охранять их усиленно. Какое наказание за посягательство на журналиста такую же он и ответственность должен нести за свою работу.
Впрочем как и государственный деятель. Но это уже предлагает Ю.Мухин - за что его признали экстремистом.
Так что пройдет вариант только такой - за любые действия против журналиста расстрел на месте.
Закон должен охранять безответственность российской журналистики и журналюг. Вплоть до высшей меры!!!


УВД на ММ
отправлено 09.11.10 16:00 # 21


Президент недавно пообещал наказать виновных в избиении журналиста "Коммерсанта". У ген.прокуратуры дело на особом контроле. Как простых граждан грабят/избивают/убивают все молчат, а тут ни хуя себе столько воя.


Сергеич
отправлено 09.11.10 16:01 # 22


Хотелось бы увидеть исшо закончик, а то и второй, об усилении ответственности за подачу заведомо ложных сведений в широкие массы. Как не крути, СМИ - это если не власть, то мощнейший инструмент власти совершенно строго. Нападение на исполнительную власть карается жестче, чем на граждан - это логично. В этом свете наказание за давление на журналистов (СМИ) тож естественно. Но и наказание за, извините, пиздёж и заказуху должно быть весомое. От трёх лет. Скажем, процитировал про 40 тысяч растрелянных офицеров согласно Мемориалу, хотя в открытом доступе архивные документы с совсем другими цифрами - будь добр, посиди пару-тройку лет, подумай.


Игорь Сибирский
отправлено 09.11.10 16:01 # 23


С интересом буду ждать законопроекта о защите самих депутатов. Интересно, чего они СЕБЕ попросят? Сразу деревенек с крепостными?


wolves3d
отправлено 09.11.10 16:02 # 24


Пару лет назад была попытка протащить именно такой закон. В прошлый раз замяли, посмотрим что будет со второй попытки.


furbogrande
отправлено 09.11.10 16:03 # 25


Представляю диалог:
- Тебя хотя хотя бы разик пиздили ?
- Не, я журналист
Или в подворотне:
-Ты кто, ваще?
-Я Юра-журналист


P_Floyd
отправлено 09.11.10 16:03 # 26


Форменный идиотизм, им что заняться больше нечем. Прочитал аж руки опустились. Действительно, а чем журналисты лучше остальных?


Akira San
отправлено 09.11.10 16:05 # 27


Т.е. если изобьют журналиста газеты "Коммунист" или "Красная Звезда", то нападавшего таки посодют?


M00N
отправлено 09.11.10 16:08 # 28


Нужно дальше развивать такую путную идею, например дал в морду журналисту - получи свои 5 лет строгача, дал в морду сантехнику - год условно и т.д. Зачем останавливаться на пол пути ?!!


Северянин
отправлено 09.11.10 16:10 # 29


Кому: Игорь Сибирский, #23

> Интересно, чего они СЕБЕ попросят? Сразу деревенек с крепостными?

Право первой ночи в своём избирательном округе.


Маленький Друг
отправлено 09.11.10 16:13 # 30


Кому: Gecko, #13

> Скоро уже будут барыжить журналистскими должностями.

Первая мысль которая пришла в голову по прочтении!


Александра
отправлено 09.11.10 16:13 # 31


Кому: Северянин, #29

> Право первой ночи в своём избирательном округе.
>

[в ужасе забилась под стол и передумала идти замуж]


Skutz
отправлено 09.11.10 16:13 # 32


Отлично.

Журналисты станут ещё более бесстыжими.


spetrov
отправлено 09.11.10 16:15 # 33


Об ответственности журналистов ни слова.


Маленький Друг
отправлено 09.11.10 16:15 # 34


Блин, а я пытался обсуждать политику модерирования, не понимая, что это бесполезно.



Александра
отправлено 09.11.10 16:17 # 35


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.




http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



andy17
отправлено 09.11.10 16:17 # 36


А вот интересно, как это будет выглядеть, если в конце концов выяснится, что лицо ему начистили за неотдачу денег какие нибудь конкретные люди?


BlackAdder
отправлено 09.11.10 16:17 # 37


Кому: Александра, #31

> [в ужасе забилась под стол и передумала идти замуж]

Иди замуж за журналиста!


Dedok
отправлено 09.11.10 16:18 # 38


Хочу в журналисты!!!


f4rere
отправлено 09.11.10 16:18 # 39


Кому: Gecko, #13

> Скоро уже будут барыжить журналистскими должностями.

Мигалки им будут выдавать и номера особые. Видишь по встречке мчится ауди с журналистскими номерами это Познер и Сванидзе едут делать свое нужное стране дело!!!
А вообще журналистам нужно выдавать куртки со светоотражающими элементами, что бы гопники знали кого трогать нельзя.


igorsia
отправлено 09.11.10 16:18 # 40


Кому: Сергеич, #22

> Хотелось бы увидеть исшо закончик, а то и второй, об усилении ответственности за подачу заведомо ложных сведений в широкие массы. Как не крути, СМИ - это если не власть, то мощнейший инструмент власти совершенно строго. Нападение на исполнительную власть карается жестче, чем на граждан - это логично. В этом свете наказание за давление на журналистов (СМИ) тож естественно. Но и наказание за, извините, пиздёж и заказуху должно быть весомое. От трёх лет. Скажем, процитировал про 40 тысяч растрелянных офицеров согласно Мемориалу, хотя в открытом доступе архивные документы с совсем другими цифрами - будь добр, посиди пару-тройку лет, подумай.

И как привлечь журналиста за подачу ЗАВЕДОМО ложных сведений? Он ведь это не из пальца высосал, а, например, у Суворова прочитал. А Боннер с Новодворской лично подтвердили что так и было.


ramcram
отправлено 09.11.10 16:18 # 41


Согласен с Д.Ю.. На самом деле данная шумиха с Кашиным и, как следствие, такие вот законы, балансируют на грани идиотизма. Да, его избили и избили жестоко, да факт избиения является преступлением и тех кто это сотворил нужно судить. Но чем тот же Кашин и другие журналисты лучше остальных? Своими взглядами?
"Фашисты отомстили Кононову (с участием Кашина)"
http://video.yandex.ru/users/vokalbo-xela/view/80
Сбили маленькую девочку на пешеходном переходе - 5 лет, избили журналиста - пожизненно. Правильным путём идём, товарищи.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.11.10 16:18 # 42


Цепляю значок "Я - журналист".


Civil Defence
отправлено 09.11.10 16:18 # 43


Ну, тогда уже надо журналистам, раз уж у них такая опасная и трудная работа выдать соответствующие ксивы, автомобили со спецсигналами и документами без права досмотра, короткоствол на постоянку и неприкосновенность, как у депутатов. Тогда, глядишь и нападения прекратятся, чтобы ты там не нес в массы. А это все полумеры! Чего мелочиться-то?


MishaMoon
отправлено 09.11.10 16:18 # 44


Дмитрий Юрич,

А каково отношение к профессии в целом - если не секрет? К журналистам, то бишь. Приносят они обществу пользу, или вред - как считаете?

Вот я лично считаю, что их самих зачастую сажать пожизненно надо.


Munhgausen
отправлено 09.11.10 16:18 # 45


Так и представил как, при поимке преступников, журналюги будут требовать самосуда!


tuzic
отправлено 09.11.10 16:19 # 46


Не специально ли отвесили люлей этому Кашину, чтобы пропихнуть через либерального Лунатика ужесточение наказания за нападения на журналюг из числа защитников демокрастии?


f4rere
отправлено 09.11.10 16:19 # 47


Кому: M00N, #28

> Нужно дальше развивать такую путную идею, например дал в морду журналисту - получи свои 5 лет строгача

Это если журналист не при исполнении, а если он с камерой то сразу расстрел!!!


Fockerwolf
отправлено 09.11.10 16:19 # 48


>Все животные равны, но некоторые равнее.

Ща как раз читаю "1984", очень мрачное и забавное произведение. Одни только телекраны в каждой хате чего стоют, по которым можно и посмотреть, и показать.


Ваймс
отправлено 09.11.10 16:19 # 49


Кому: УВД на ММ, #21

> Президент недавно пообещал наказать виновных в избиении журналиста "Коммерсанта". У ген.прокуратуры дело на особом контроле.

И что, много кого в прошлые разы нашли по тем делам, которые на особом контроле? По обычным делам хотя бы иногда кого-то находят.

Многие журналисты реально пересрали от страха, почитайте блоги, прям так и пишут прямым текстом. Эти бла-бла про ужесточение мер - хоть какое-то этим людям утешение, а вы их и этого хотите лишить. Ну что вы за люди, а, ну ни капли сострадания :)


evla
отправлено 09.11.10 16:19 # 50


В СССР за изнасилование несовершеннолетних кажись статья расстрельной была. А теперь стараниями думцев насильников вроде как в правах на профессию года на три урезают после недолгой отсидки. В самый раз задать вопрос либералам да т.н. правозащитникам, стоит ли журналист слезинки ребенка?

Интересно, сообщат, за что найденные злодеи отмудохали коммерсантовского?


Bauer
отправлено 09.11.10 16:19 # 51


Новые веяния: по глазу не дашь за хамство - такой книжечкой махнет (страшней любой ведомственной, или даже чем помошник депутата:))
Критерий определения журналиста так же очень интересен: это только штатный сотрудник, или статью в "Пионерскую правду" написал или пописываешь раз-два в год в профессиональные журналы - тоже с "правом на убийство"?!


Северянин
отправлено 09.11.10 16:19 # 52


Кому: Александра, #31

> Право первой ночи в своём избирательном округе.
> >
>
> [в ужасе забилась под стол и передумала идти замуж]

Надо было голосовать за молодого симпатичного депутата


A.L.F.-red
отправлено 09.11.10 16:20 # 53


Рецензия на "Брестскую крепость" из газеты избитого журналиста.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1391249
Не удивительно, что бъют.


блохастый
отправлено 09.11.10 16:20 # 54


Кому: DaemoN, #16

> страшно представить что же будет за покушение на депутата ?

А депутаты уже сейчас дороже ценятся.


Художник
отправлено 09.11.10 16:20 # 55


Кому: Александра, #31

> [в ужасе забилась под стол и передумала идти замуж]

Наоборот, торопись!


spetrov
отправлено 09.11.10 16:20 # 56


...И потом - убийство журналиста в бытовой ссоре каким образом квалифицировать будут? Такой идиотизм...


Александра
отправлено 09.11.10 16:20 # 57


Кому: BlackAdder, #37

> Иди замуж за журналиста!

Ни за что!!!


Sanya
отправлено 09.11.10 16:20 # 58


Что охраняешь — то имеешь. Если ты правозащитник, то у тебя есть права. Если тебя и твою семью убьют и сожгут, значит, Сталин виноват.


Ваймс
отправлено 09.11.10 16:22 # 59


Кому: Fockerwolf, #48

> Ща как раз читаю "1984"

Цитата не оттуда, а из "Animal farm". Тоже очень хорошая книжка гражданина Оруэлла.


Uho
отправлено 09.11.10 16:23 # 60


Кому: ПТУРщик, #18

> Каждому оппозиционному журналисту - машину с мигалкой и ребят из ФСО за счёт налогоплательщиков!
> Иначе не будет десталинизации...

Телеведущая Ксения Собчак, называющая население России генетическим отребьем так и ездет с мигалкой в машине, с номерами ФСО.


dookie
отправлено 09.11.10 16:26 # 61


Лучше бы ужесточили за наезды на пешеходов.


Маленький Друг
отправлено 09.11.10 16:26 # 62


Кому: Маленький Друг, #34

Извиняюсь! Ничего дурного не имел в виду.


Cep}I{
отправлено 09.11.10 16:27 # 63


>как только вопрос касается себя самих — всё мгновенно меняется

Cвоя шкура ближе к телу.


cheburaha
отправлено 09.11.10 16:27 # 64


Кому: Северянин, #29

> Интересно, чего они СЕБЕ попросят? Сразу деревенек с крепостными?
> > Право первой ночи в своём избирательном округе.

Чтоб у них в электорате побольше новодворских на выдане было.


WiLLi
отправлено 09.11.10 16:28 # 65


Я всегда говорил, что "демократия это диктатура демократов"
гражданское уже общество встало с колен?


alex-277
отправлено 09.11.10 16:29 # 66


Кому: andy17, #36

> А вот интересно, как это будет выглядеть, если в конце концов выяснится, что лицо ему начистили за неотдачу денег какие нибудь конкретные люди?

Не выяснится. Коллеги по борделю, пардон, по цеху, это информацию любезно утаят и никто о ней не узнает. Это ж так демократично!


wired woman
отправлено 09.11.10 16:29 # 67


Кому: BlackAdder, #37

> Иди замуж за журналиста!

И до кучи - уйти жить в самый охраняемый Химкинский лес


Пан Головатый
отправлено 09.11.10 16:29 # 68


Кому: Александра, #57

> Ни за что!!!

Любовь зла. (с)


alex-277
отправлено 09.11.10 16:32 # 69


Кому: Uho, #60

> Телеведущая Ксения Собчак, называющая население России генетическим отребьем так и ездет с мигалкой в машине, с номерами ФСО.

Ну так она же дочка собчака, стало быть генетическая демократка. Ей можно!!!


Statos
отправлено 09.11.10 16:34 # 70


Лет 5 назад журналистской корочкой мой приятель махал, чтобы прорваться на некоторые интересные мероприятия - обязательно за бесплатно и в первые ряды. Было немного завидно, а корочка хоть и была липовая, но все-таки ущерба никому не наносила. Теперь же подобное баловство может с легкостью перейти черту.

Кому: Fockerwolf, #48

> как раз читаю "1984", очень мрачное и забавное произведение

В соседней ветке камрады насоветовали рассказик "Маленькая жизнь Стюарта Забужко" - http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
Вот и у нас прогрессирует законодательная стратификация общества на ценных представителей и прочих граждан.


JCF
отправлено 09.11.10 16:36 # 71


Лютый пиздец.


Prince_ParadoXX
отправлено 09.11.10 16:39 # 72


>принятие соответствующих поправок позволит дополнительно уберечь журналистов от преследований

А ведь правила для того чтобы их нарушать [ехидно улыбается]


Rad-world
отправлено 09.11.10 16:41 # 73


Последняя строчка - прямо в точку
[Аплодирует стоя]


УВД на ММ
отправлено 09.11.10 16:43 # 74


Кому: Statos, #70

> Лет 5 назад журналистской корочкой мой приятель махал, чтобы прорваться на некоторые интересные мероприятия - обязательно за бесплатно и в первые ряды.

И как помогало? А как же аккредитация? Организаторы ведь и послать легко могут, то что ты журналист ещё ничего не значит. На хер например журналисту журнала "Сад и огород" на концерт Rammstein.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.11.10 16:45 # 75


У журналиста, который пишет статьи о надоях и кормах в газету "Вечерний Ебеняевск" очень опасная профессия. А ну, как под комбайн попадет или корова боднет?! Ну или, Васька-тракторист его со своей женой на сеновале заметит и морду разобьет.


Стинги
отправлено 09.11.10 16:45 # 76


А вот если журналист будет фотографировать (например!!!) бухающего Бориса Резника, а Борис за это зарядит в глаз журналюге - Резника посадят? Или закон только на определенных журналистов?
Еще вопрос, а если какой-нибудь журналист, присутствующий на марше несогласных, огребет дубинкой от правоохранительных органов, кто сядет: журналюга за несанкционированную акцию или сотрудник органов за побои?


Стинги
отправлено 09.11.10 16:46 # 77


Кому: Хмурый_Сибиряк, #75

> Ну или, Васька-тракторист его со своей женой на сеновале заметит и морду разобьет.

Скорей при данной перспективе Ваську-тракториста жалко.


gpi65
отправлено 09.11.10 16:47 # 78


Меня это просто умиляет.
Пьяная скотина на машине сбивает насмерть людей, да еще и удирает потом с места происшествия. И в результате получает три года. А вот журналисту по репе надавали, так сразу пожизненное. Пока закон не приняли, надо срочно отмудохать всяких сванидзе и прочую мерзость...
Правда за сванидзе могут и расстрелять, припишут еще и разжигание национальной ненависти..


BlackAdder
отправлено 09.11.10 16:48 # 79


Кому: Александра, #57

> Ни за что!!!

Стерпится - слюбится!!

Кому: wired woman, #67

> И до кучи - уйти жить в самый охраняемый Химкинский лес

Журналист в лесу долго не протянет, там желчь изливать не на кого.


TAKT51
отправлено 09.11.10 16:48 # 80


Сегодня утром некто Доренко на "русской службе новостей" просто исходил на гуано по поводу обещания найти и покарать. Что он при этом говорил про товарищей милиционэров, повторить не возьмусь, разве что: известного тв-участкового Аниськина назвал "Критиниськиным", явно чувствуя и оглашая окрест своё интеллектуально-генетическое превосходство. По прослушивании подобных откровений ощутил желание лично зарядить в репу "господину" журналисту.


cyrusmith
отправлено 09.11.10 16:51 # 81


Какая-то запутанная история. Журналисты, которых бьют, в основном пишут всякие разоблачительные статьи против ЕР и прочих властьпридержащих (кто, в свою очередь, опять же в ЕР,в основном, и состоит), а ЕР их, вот - защищает. Где то подвох.


Forts
отправлено 09.11.10 16:53 # 82


Ну все правильно. "Светло-зеленые на передние сиденья, темно-зеленые на задние".


freagle
отправлено 09.11.10 16:53 # 83


Как мило. Счастливый народ России со слезами радости на глазах ждет введение сословий. А там и до крепостного права недалеко.


Сантей
отправлено 09.11.10 16:54 # 84


Интересно, а не приходит ли в голову затейникам, что одновременно с ужесточением ответственности за нападение на журналистов надо бы ужесточить ответственность по отношению к самим журналистам. В частности, установить уголовную ответственность за публикацию (озвучивание в эфире) клеветы. Ну и понятие клеветник-рецедивист можно ввести. Соврамши через СМИ несколько раз - отсиди срок и получи "волчий билет".
По деятелям российских телевизионных искусств, которые второе десятилетие льют помои на советский период русской истории, такие меры давно плачут.


Пан Головатый
отправлено 09.11.10 17:01 # 85


> Избиение журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина подтверждает тенденцию к насилию в отношении представителей СМИ в России, говорится в заявлениях ОБСЕ и госдепартамента США.
> Поддержали обращение к российским властям журналистов, требующих довести расследование до конца, и международные правозащитные организации Amnesty International и Freedom House.

Из одного совсем некошерного ресурса новостей. Как говорится: - "Вон оно чё, Михалыч!". Если Вашингтонский и Европейские обкомы мазу тянут, то как же тут властям не подсуетиться.


Ваймс
отправлено 09.11.10 17:01 # 86


Кому: Сантей, #84

> В частности, установить уголовную ответственность за публикацию (озвучивание в эфире) клеветы.

Первым, кто этим воспользуется, будет Сванидза, можешь не сомневаться. Написал нехорошее про Сванидзу - на нары! Нравится такая перспектива?


Forts
отправлено 09.11.10 17:01 # 87


Кому: Сантей, #84

> Интересно, а не приходит ли в голову затейникам, что одновременно с ужесточением ответственности за нападение на журналистов надо бы ужесточить ответственность по отношению к самим журналистам.

Не так давно была заметка об инициативе ввести ответственность исполнительной власти за, собсвенно, исполнение своих функций. С печальным концом заметка.


Mad Creator
отправлено 09.11.10 17:01 # 88


Кому: tuzic, #1

> А чё сразу не расстреливать?

Известное "Только массовые расстрелы спасут родину!" заиграло новыми красками!!!


L85
отправлено 09.11.10 17:04 # 89


Кому: Goblin #0

>смертная казнь вообще не нужна, потому что она [не] может запугать преступников

Может быть опечатка?


KatyKat
отправлено 09.11.10 17:05 # 90


Кому: f4rere, #39

> А вообще журналистам нужно выдавать куртки со светоотражающими элементами, что бы гопники знали [кого трогать].

Извините.


freagle
отправлено 09.11.10 17:07 # 91


Кому: Сантей, #84

> надо бы ужесточить ответственность по отношению к самим журналистам

Эдак ты такими темпами и до всеобщего равенства договоришься. Крамольник!


Ben-Son
отправлено 09.11.10 17:07 # 92


А если журналист набьет морду журналисту? Что тогда? Сажать свидетелей?


Fetis
отправлено 09.11.10 17:07 # 93


В зомбоящике Сванидзе уже показывали, он очень не доволен.
Очкует пади.


Александра
отправлено 09.11.10 17:07 # 94


Кому: Северянин, #52

> Надо было голосовать за молодого симпатичного депутата

А они бывают?

Кому: Художник, #55

> Наоборот, торопись!

А вдруг... уже?..

Кому: Сантей, #84

> В частности, установить уголовную ответственность за публикацию (озвучивание в эфире) клеветы.

Да никогда этого не будет. Те, кто пишет и переписывает законы и кодексы, брехню этих журнашлюшек клеветой не считают. Зато тем, кто считает, перекрывают кислород.


bombey
отправлено 09.11.10 17:10 # 95


>автор соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ депутат Госдумы от "Единой России" Борис Резник

Этот пассажир сам из журналистов будет.

>За большие достижения в области журналистики Борис Резник был удостоен премий Союза журналистов СССР и Союза журналистов России "Золотой гонг".


whisper2004
отправлено 09.11.10 17:11 # 96


Кому: Goblin

> смертная казнь вообще не нужна, потому что она [не] может запугать преступников, они всё равно безобразничают.


OrcGromila
отправлено 09.11.10 17:14 # 97


А как же забота об уголовниках? Надо журналистов обязать носить опозновательные знаки! А то не дай бог бедный грабитель/маньяк/насильник/убийца перепутает и вместо обычного гражданина нападёт на журналиста!


L85
отправлено 09.11.10 17:16 # 98


Кому: whisper2004, #96

> смертная казнь вообще не нужна, потому что она [не] может запугать преступников, они всё равно безобразничают.

Нас уже трое!!!


chief_mate
отправлено 09.11.10 17:17 # 99


09.11.2010 | 16:41
В Госдуме предлагают вооружить журналистов

Такая мера должна помочь в обеспечении безопасности работников СМИ. Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник.

http://rusnovosti.ru/news/118942/

Такие дела.


Cross41
отправлено 09.11.10 17:19 # 100


Надо всем податься в журналисты! Хоть на четверть ставки (или вообще с доплатой работодателю). Пусть защищают!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428