Стивен Кинг про лучшие фильмы 2010 года

25.11.10 18:05 | Goblin | 192 комментария »

С мест сообщают:
Опубликована традиционная десятка лучших фильмов 2010 года от Стивена Кинга. По мнению мастера, лучшим фильмом прошедшего года (более того, Кинг называет этот фильм "лучшим фильмом ужасов десятилетия") стала картина "Впусти меня". Этот фильм является римейком одноименного шведского фильма и рассказывает о мальчике-изгое Оуэне, который сходится с девочкой-вампиром Эбби.

На втором месте расположился триллер "Город воров" с Беном Аффлеком и Ребеккой Холл в главных ролях. По мнению Стивена Кинга, у этого фильма очень плохое название, но сама лента "просто отличная и довольно глубокая". В России эта картина вышла в сентябре 2010 года, заработав в отечественном прокате около 2 миллионов долларов. Общие сборы фильма с бюджетом в 37 миллионов составили почти 140 миллионов долларов.

Замыкает первую тройку фильм "Начало" Кристофера Нолана. Фильм рассказывает о группе грабителей, которые специализируются на проникновении в сны. Эта картина была положительно встречена как критиками, так и зрителями. При бюджете в 160 миллионов долларов мировые сборы "Начала" составляют 823 миллиона.

Полный список лучших фильмов 2010 года по версии Стивена Кинга:

"Впусти меня"
"Город воров"
"Начало"
"Социальная сеть"
"Мальчики-налетчики"
"Пипец"
"Химера"
"Монcтры"
"Чудаки 3D"
"Не брать живым"
Стивен Кинг про лучшие фильмы 2010 года

Чё-та ни одного победителя фестивалей нету.
Где же "Предстояние", "Овсянки", "Поп", "Край"?
Видимо, Степан вообще не разбирается в кино.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.11.10 18:14 # 6


Кому: BECTHuK, #5

> Это ж - ни "Овсянок", ни "Как я этим летом", ни обещанного телевизором "Края". Да это он просто русских ненавидит!!!

Добавил.


Goblin
отправлено 25.11.10 18:19 # 12


Кому: Mr.Wolf, #11

> В прошлом году он на первое место поставил "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу.

Для американцев это добротное милитаристическое кино.

После такого дети бегут в военкоматы.



Goblin
отправлено 25.11.10 18:55 # 32


Кому: Шершень, #9

> а вот мой скромный список (хотя трон наследие еще не отсмотрен) бест муви 2010:
> 1) Inception
> 2) Buried
> 3) Scott Pilgrim vs. the World
> 4) Iron Man 2
> 5) The Other Guys

и где Город воров?


Goblin
отправлено 25.11.10 18:56 # 33


Кому: УВД на ММ, #31

> Камрады, а кто эти "Овсянки" смотрел? Поделитесь впечатлениями.

Ну если побеждают на западных фестивалях - что думаешь?


Goblin
отправлено 25.11.10 19:02 # 35


Кому: тов.Дынин, #23

> А тем временем в солнечном Рио-де-Жанейро вовсю идёт самая настоящая война. Задействовано 17,5 тыс.чел. личного состава полиции и танки. Караул!
>
> http://lenta.ru/news/2010/11/25/tanks/

Вот это да!!!


Goblin
отправлено 25.11.10 19:05 # 38


Кому: geneos, #26

> Степан не заценил "Кочегара"?

я уже дал ему линк на торрент


Goblin
отправлено 25.11.10 19:48 # 57


Кому: BECTHuK, #56

> Чего там отличного?

Всё.

> Учителя и родители - сплошные упыри или тряпки

Такими их видит подросток.

> а подростки несчастные, ни в чем не виноватые "бунтари без причины".

Подростки там - тупые животные.

Всё как в жизни.


Goblin
отправлено 25.11.10 19:49 # 58


Кому: The Bad One, #41

> Ну если побеждают на западных фестивалях - что думаешь?
>
> Дмитрий Юрьевич, а как же Все умрут,я останусь?

Редкое исключение.


Goblin
отправлено 25.11.10 19:50 # 59


Кому: Ebreo, #45

> Я просто сажусь и пишу гребаные слова.

Чувствую, у них один и тот же даун всё переводит.


Goblin
отправлено 25.11.10 20:45 # 77


Кому: Эрми, #76

> Зодиак - шедевр. Наконец-то нормальный взгляд на маньяка.

[смотрит]

Часто общаешься с маньяками?


Goblin
отправлено 25.11.10 21:08 # 91


Кому: aka_primus, #89

> а почему товарищ Гоблин свою 10ку не публикует, мне, как и многим, было бы интересно

Новый год ещё не наступил.


Goblin
отправлено 26.11.10 15:48 # 160


Кому: Sergaza, #150

> Дим, у нас (в Советском Союзе) на «западном» фестивалях и конкурсах побеждали «Летят журавли» и «Москва слезам не верит» -- я считаю, очень серьёзные фильмы.

Вы когда такое пишете - я даже не знаю, что отвечать.

А вот при императоре Октавиане Августе вообще кино не было.

И что?


Goblin
отправлено 26.11.10 15:53 # 161


Кому: Kurze, #138

> И не разбирается, и не скрывает этого.

Ты-то, я надеюсь, разбираешься?

Ну, раз определить можешь?

> По профессии писатель, и оценки кина у него, как водится - субъективные.

Ты-то, я надеюсь, немедленно выдашь объективные?