Случай в закусочной

25.11.10 22:31 | Goblin | 132 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Драка на западе Москвы в ночь на четверг закончилась ранением двух человек из травматического оружия. Конфликт произошел между двумя сотрудниками охраны закусочной McDonald's на Большой Дорогомиловской улице и несколькими мужчинами кавказской внешности.

"Словесная перепалка закончилась дракой, в ходе которой один из кавказцев произвел несколько выстрелов из травматического пистолета", — рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, ранения получили оба охранника. Нападавшие скрылись на белом автомобиле "Лада-Приора". В настоящее время ведется их розыск. Пострадавшим охранникам оказана медицинская помощь.

Конфликт разгорелся из-за того, что примерно в 1:30 ночи двое охранников помешали шестерым мужчинам проникнуть в закрывшееся на ночь заведение. На месте работает оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства инцидента.

Травматическое оружие довольно часто используется в преступных целях и в обычных конфликтах. По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы.
Гости с Кавказа расстреляли охрану рядом с московским McDonald's

Вооружённые люди — вежливые люди.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132, Goblin: 2

Hens
отправлено 25.11.10 22:35 # 1


чего они в макдоналдсе забыли, там даже пива не продают?


Dreik
отправлено 25.11.10 22:36 # 2


А в Макдоналдсах есть охрана?!!!
Никогда не замечал!

Или это они под Рональда косят?


TooMuch
отправлено 25.11.10 22:37 # 3


Жесть :(


HijaQ
отправлено 25.11.10 22:38 # 4


В Макдак в Москве - ни ногой!!!


Ebyrashka
отправлено 25.11.10 22:38 # 5


а был бы там вооруженный клоун - символ макдональдса - все могло бы сложиться иначе


Скволл
отправлено 25.11.10 22:38 # 6


Ломиться в "Макдональдс" ночью? Типа, посмотреть и обратно в аул?


Арчевод
отправлено 25.11.10 22:42 # 7


Меня не проведёш! Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!


powercfg
отправлено 25.11.10 22:42 # 8


Несколько мужчин кавказской внешности видимой решили зайти в туалет, а их непущали.


Goblin
отправлено 25.11.10 22:42 # 9


Кому: Арчевод, #7

> ня не проведёш! Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!

[смотрит с уважением]


StarWoofy
отправлено 25.11.10 22:45 # 10


Кому: Hens, #1

> чего они в макдоналдсе забыли, там даже пива не продают?

В туалет хотели!


SlowDriver
отправлено 25.11.10 22:47 # 11


Кому: Скволл, #6

> Ломиться в "Макдональдс" ночью? Типа, посмотреть, [пожрать, посрать] и обратно в аул?

Извините.

Кому: Dreik, #2

> А в Макдоналдсах есть охрана?!!!

Ага, минимум один человек (чаще всего женщины), а те которые круглосуточные или поздно закрываются в тех и по два, то и по три (крепкие мужики).


vugluskr
отправлено 25.11.10 22:49 # 12


Русские "рабы" посмели дерзить "хозяевам" города(((


Hens
отправлено 25.11.10 22:55 # 13


Кому: StarWoofy, #10

там рядом Киевский вокзал- туалетов как грязи, на крайняк на пути прошел- хоть все залей


SeeGun
отправлено 25.11.10 22:55 # 14


Кому: Арчевод, #7

> Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!

Скорее антирекламы. В макдональдс ни ногой!!!


Нархозовец
отправлено 25.11.10 22:57 # 15


Кому: vugluskr, #12

> Русские "рабы" посмели дерзить "хозяевам" города(((

"Гордые гости с Кавказа" уже пишут иск в Международный суд о нарушении прав злобными русскими - их не обслужили, да!


Дадли Смит
отправлено 25.11.10 22:59 # 16


Массовая раздача короткоствола гражданам уже не спасет - надо раздавать танки!!!


гаццкий папа
отправлено 25.11.10 23:00 # 17


> Вооружённые люди - вежливые люди.

А то!
Журналисты все переврали, как обычно. Имел место спор о достоинствах кухонь народов мира. Решили организовать поединок последователей разных диет. Во время борьбы один из противеиков наступил другому на ногу, вопрос можно было решить только дуэлью.


Расписной
отправлено 25.11.10 23:00 # 18


Шесть кавказцев в одной Приоре - тощие они какие-то. Еще и поесть им не дали, крайне антигуманно


vugluskr
отправлено 25.11.10 23:04 # 19


Кому: Нархозовец, #15

И в ЮНЕСКО, и в Гринпис, и в общество по охране диких животных, билят!!!


Ойген
отправлено 25.11.10 23:05 # 20


Кому: vugluskr, #12

> Русские "рабы" посмели дерзить "хозяевам"

Говорят, что большинство Макдональдсов принадлежит чеченцам.


Redakteur
отправлено 25.11.10 23:06 # 21


Кому: Арчевод, #7

> не проведёш!

Меня тоже! Твой коммент -- реклама необходимости нового ликбеза!!!


Rus[H]
отправлено 25.11.10 23:07 # 22


Кому: Дадли Смит, #16

> Массовая раздача короткоствола гражданам уже не спасет - надо раздавать танки!!!

Надувные?


Zakharoff
отправлено 25.11.10 23:07 # 23


Как у нас говорят, сходить в "Ньюеркпизза"* ночью, словить приключений на жопу.
*-наш местный аналог макдоналда


vugluskr
отправлено 25.11.10 23:09 # 24


Кому: Ойген, #20

> Говорят, что большинство Макдональдсов принадлежит чеченцам

Есть мнение, что не только Макдональдсы


gorr79
отправлено 25.11.10 23:10 # 25


> Избитый охранник доставлен в отделение нейрохирургии одной из столичных больниц, он уже начал давать показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Разве показаний избитого охранника недостаточно для возбуждения уголовного дела?


Ойген
отправлено 25.11.10 23:18 # 27


Кому: vugluskr, #24

> Есть мнение, что не только Макдональдсы

Может Чюбайс им специальные ваучеры раздал?


Walther blitz
отправлено 25.11.10 23:25 # 28


Кому: gorr79, #25

> Разве показаний избитого охранника недостаточно для возбуждения уголовного дела?

А вдруг, само рассосется.


Арчевод
отправлено 25.11.10 23:27 # 29


Кому: Нархозовец, #15

> Русские "рабы" посмели дерзить "хозяевам" города(((
>
> "Гордые гости с Кавказа" уже пишут иск в Международный суд о нарушении прав злобными русскими - их не обслужили, да!

Бери больше! :)
В Европейский Суд по правам человека, США, НАТО, ООН, во все международные российские организации, в Лигу сексуальных услуг, врагам народа и мира


vugluskr
отправлено 25.11.10 23:27 # 30


Кому: Ойген, #27

> Может Чюбайс им специальные ваучеры раздал?

Может и Чюбайс раздал, а может и сами взяли.


Kit-the-great
отправлено 25.11.10 23:27 # 31


> По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия.

"Порядка 1,5 тысяч[и] преступлений" - это сколько преступлений? От 150 до 15000? Или от 1000 до 10000? Не понимаю до сих пор, когда выражение "порядка (чего-нибудь)" используется в смысле "того-же порядка математически", а когда - в смысле "около". В каком смысле в заметке употребляется это выражение? Если кто знает - просветите.


Volvox
отправлено 25.11.10 23:27 # 32


Обучили отличной поговорке:
Once in Roma act like Roman.

Ну а так, преступность, конечно же, национальности не имеет.


деревенский ниндзя
отправлено 25.11.10 23:27 # 33


Обозлились на работников макдака за рак желудка...[застенчиво]ну ещё за холеру тиф и дезинтерию (могу продолжать список долго).


StarR
отправлено 25.11.10 23:57 # 35


Кому: Арчевод, #7

> Меня не проведёш! Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!

В Москве на Большой Тульской улице неизвестный ранил из огнестрельного оружия водителя автомобиля Mercedes. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, отказавшись комментировать подробности инцидента.
По неофициальным данным, преступник обстрелял автомобиль, когда тот находился на автомойке, после чего скрылся. Пострадавший госпитализирован. На месте преступления работает оперативно-следственная группа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/11/2010/505177.shtml

Реклама Мерседесов и автомоек?


S-man
отправлено 25.11.10 23:58 # 36


Ой-ой-ой!!! За пять лет - 60 (!!!!!) человек!! Срочно запретить пекали!

А сколько в пьяной поножовщине - неисчислимо??


the_viktor
отправлено 25.11.10 23:58 # 37


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Арчевод
отправлено 25.11.10 23:59 # 38


Кому: Redakteur, #21

> Меня тоже! Твой коммент -- реклама необходимости нового ликбеза!!!

Это эффекты реформы Лекса!


Kit-the-great
отправлено 26.11.10 00:02 # 39


Кому: Volvox, #32

> Обучили отличной поговорке:
> Once in Roma act like Roman.

В оригинале поговорка выглядит так:

"Si fueris Romae, Romano vivito more."

А полностью:

"Si fueris Romae, Romano vivito more, si fueris alibi, vivito sicut ibi."

Я мог где-нибудь ошибиться в написании, но не сильно.


grom77
отправлено 26.11.10 00:03 # 40


Это что получается, охранники макдональдса - скинхеды?


Стальная Гиена
отправлено 26.11.10 00:03 # 41


Кому: Дадли Смит, #16

Однако! Рио-де-Жанейро не выходя из дому - нынче это звучит... горько.


казах
отправлено 26.11.10 00:09 # 42


Эволюция, ять. Мартышек научили пользоваться оружием и транспортом, но забыли научить правилам приличия и уважению к окружающим.

Чизбургерами их надо было! А потом контрольный Чикен МэкНагетс в голову!!!


HijaQ
отправлено 26.11.10 00:11 # 43


Кому: S-man, #36

> А сколько в пьяной поножовщине

Срочно запретить поножовщину!!!


CroN
отправлено 26.11.10 00:12 # 44


Естественно, если бы вместо резинострела был короткоствол, никто стрелять бы и не подумал.


казах
отправлено 26.11.10 00:14 # 45


Кому: S-man, #36

> Ой-ой-ой!!! За пять лет - 60 (!!!!!) человек!! Срочно запретить пекали!
>
> А сколько в пьяной поножовщине - неисчислимо??

Много. По этому и ножей хватает. Травматику надо запретить, разрешить только охраникам на работе. Только после специального обучения куда можно стрелять.


MAK
отправлено 26.11.10 00:16 # 46


Кому: HijaQ, #43

> Срочно запретить поножовщину!!!

Достаточно ножики переименовать в пожики.


Talan
отправлено 26.11.10 00:33 # 47


Кому: HijaQ, #4

> В Макдак в Москве - ни ногой!!!

Особенно в 2 часа ночи!


affigi
отправлено 26.11.10 00:34 # 48


На кой было связываться с людьми купившими/угнавшими Приору? От таких же чего угодно можно ожидать!!!


Tef
отправлено 26.11.10 00:35 # 49


В районе Киевской как будто где-то на Кавказе.

"Слющи ты за розами приехаль, дэ?"


Tef
отправлено 26.11.10 00:39 # 50


Кому: Dreik, #2

> А в Макдоналдсах есть охрана?!!!

В главном Макдональдсе на Пушкинской охранников очень много, все с серьезным видом. А в туалетах я часто слышал "Сектор Газа"

Кому: Арчевод, #7

> Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!

Кавказские недели.


Talan
отправлено 26.11.10 00:42 # 51


Кому: gorr79, #25

> Разве показаний избитого охранника недостаточно для возбуждения уголовного дела?

Конечно, достаточно. На охранника можно заводить дело о клевете, самостоятельном нанесении себе телесных повреждений, дискриминации национальных меньшинств и разжигании межнациональной розни.


Nik
отправлено 26.11.10 01:05 # 52


> Данный инцидент вызвал значительный резонанс и спровоцировал новые дискуссии о том, стоит ли запрещать травматическое оружие в России.

Резюмируя: хрен вам короткоствол, дорогие любители самообороны, запретят и резинострел.


Totik
отправлено 26.11.10 01:06 # 53


Кому: казах, #45

> Травматику надо запретить, разрешить только охраникам на работе.

Да чё там, сразу руки запретить, во избежание.


казах
отправлено 26.11.10 01:09 # 54


Кому: Totik, #53

Долбоёбам и рук хватает. Зачем им травматика?


hammerHL
отправлено 26.11.10 01:20 # 55


Похоже наши политиканы стали делать всё тоньше, перед тем как что-то запретить, создают соответствующую обстановку. Так активно пеарят нехорошую травматику в сми, аж смешно. ...Прям как Собянина после назначения.


Goblin
отправлено 26.11.10 01:21 # 56


Кому: hammerHL, #55

> Похоже наши политиканы стали делать всё тоньше, перед тем как что-то запретить, создают соответствующую обстановку. Так активно пеарят нехорошую травматику в сми, аж смешно.

Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?


казах
отправлено 26.11.10 01:26 # 57


Кому: Goblin, #56

ДЮ, а разве можно давать травматы кому попало? [ещё раз перечитывает новость]


Totik
отправлено 26.11.10 01:30 # 58


Кому: казах, #5

Я правильно понимаю, что ты на глаз сразу определяешь, кто долбоёб, а кто нет? А права на вождение машины и сама машина есть?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 26.11.10 01:30 # 59


никак нужду справить зашли


MishaMoon
отправлено 26.11.10 01:35 # 60


Кому: Goblin, #56

> Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?

А вот если бы они ели здоровую пищу из Сабвея - все сложилось бы иначе!


казах
отправлено 26.11.10 01:39 # 61


Кому: Totik, #58

Есть. А кто тебе мешает как с машиной сначала учить теорию, потом экзамен, потом практику-вождения (стрельбы) потом строгий экзамен, потом ходить со знаком чайника на спине и пугать прохожих "отсутствием зеркал и поворитников"?

Камрад, травматика тебя врядли спасёт от гопников. Сделают из тебя пособие для студентов медВУЗа раньше, чем ты ствол достанешь - наведёшь. А вот гопника напавшего с травматом на тебя легко ушатать простым фонариком.

По моему мнению оружие в городе должно быть у тех, кто занимается обеспечением безопасности. Остальным оно не надо. На природе - пожалуйста. охоться или спортивной стрельбой занимайся. Но спорить не буду, тебе виднее.


Totik
отправлено 26.11.10 02:04 # 62


Кому: казах, #61

> Есть. А кто тебе мешает как с машиной сначала учить теорию, потом экзамен, потом практику-вождения (стрельбы) потом строгий экзамен, потом ходить со знаком чайника на спине и пугать прохожих "отсутствием зеркал и поворитников"?

Я так понимаю, сейчас травматики и правда по паспорту вразвес продают? Или всё таки надо сдавать теорию, знать законы, предоставить справки и показать участковому оружейный сейф?

> Камрад, травматика тебя врядли спасёт от гопников.

Камрад, не поверишь, но уже спасла.

> Остальным оно не надо.

А огнетушители должны быть у пожарников, остальным оно не надо.

Неволить не буду, и обмен мнениями тоже прекращу, просто поставил в известность насчёт своих.



Гонzа
отправлено 26.11.10 02:42 # 63


> Вооружённые люди — вежливые люди.

Я тут недавно длинностволистом стал, прямо на глазах становлюсь вежливым!


P,S,
отправлено 26.11.10 04:12 # 64


Читайте завтра в газетах: "Скинхеды макдональдской национальности хотели заморить голодом гостей столицы!!!"


Tempeny
отправлено 26.11.10 04:12 # 65


А как думаете, какие потрясения нас ждут и какие будут следствия (если это вообще прогнозируемо)?
Межнациональная резня, на фоне которой сегодняшние инциденты покажутся мелкими шалостями?
Изменения в социальной политике государства? Власть живет за счет трубы, народ ей только мешает, лишние копошения народа никому не нужны.
Что будет-то?


Zulu
отправлено 26.11.10 04:20 # 66


Слово "Гости" в заголовке статьи особенно подходит к содержанию.


УВД на ММ
отправлено 26.11.10 04:24 # 67


Кому: Totik, #62

> Я так понимаю, сейчас травматики и правда по паспорту вразвес продают?

Разрешение надо, я вот получал.

> ли всё таки надо сдавать теорию, знать законы, предоставить справки и показать участковому оружейный сейф?

Да.

> но уже спасла.

То есть ты травматику уже применял? Зачем тогда вопросы как её получить?


wedmack
отправлено 26.11.10 04:35 # 68


для вежливости необходимо чтоб у большинства было оружие.
чтоб орёлик с волыной не думал что только он владеет вундервафлей, а предполагал что на его ствол окружающие вынут десять.


Гонzа
отправлено 26.11.10 04:35 # 69


Кому: УВД на ММ, #67

> Разрешение надо, я вот получал.

Я вот тоже сделал себе разрешение на травматику и гладкоствол, причем без перечисленных проблем (ружье купил, в травматике нужды пока не вижу). Даже справку о наличии сейфа получил раньше чем его (сейф) купил и установил. Смог я, сможет и другой, менее законопослушный. Неладно что-то в наших ОЛРР.


Dubby_Rus
отправлено 26.11.10 05:04 # 70


Кому: Арчевод, #7

> Меня не проведёш! Всё это реклама макдональтса и лады приоры!!!

Ну и кавказцев само собой)


Pombl4
отправлено 26.11.10 05:23 # 71


Кому: Goblin, #56
Похоже, скоро кавказ с ножиками будет нападать на Макдональдсы.


SergeyTN
отправлено 26.11.10 05:49 # 72


Журналист прекрасен: нападающих было или 4, или 6; нападение было или у Макдональдса, или у тц Европейский; охранник или остановил кавказцев "чтобы что-то уточнить", или не пустил в закрытое заведение; охранников либо расстреляли из травматики, либо одного побили палками в другого выстрелили и не попали; скрылись либо на Приоре, либо на Мазде...
В одном он един: это были кавказцы и травматику надо запретить.

Как в том анекдоте: "Ви таки слышали, что Кацман выиггал 3 губля в кагты?" "Слышали, но таки это был Рабинович, и играл он в шахматы, и не выиграл, а проиграл!",


hgh
отправлено 26.11.10 06:36 # 73


Кому: P,S,, #64

> Читайте завтра в газетах: "Скинхеды макдональдской национальности

С учетом того, что корпорацией Макдональдс рулит еврей - опасно сказал!


UrkA
отправлено 26.11.10 07:03 # 74


Кому: Goblin

> Травматическое оружие довольно часто используется в преступных целях и в обычных конфликтах. По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы.

А уж сколько людей получило травмы, нанесенные руками, за последние пять лет??? Считаю, необходимо срочно запретить руки, ну и ноги, заодно


anta
отправлено 26.11.10 07:28 # 75


Кому: MAK, #46

> Достаточно ножики переименовать в п[е]жики.

Извините.


Mixasik
отправлено 26.11.10 07:28 # 76


Кому: Kit-the-great, #31
А что кто-то из журналистов это по другому когда-то употреблял? Было бы 150000 они бы так не измудрялись.


Surok
отправлено 26.11.10 07:28 # 77


Кому: vugluskr, #12

> Русские "рабы" посмели дерзить "хозяевам" [гор](((

Так лучше...


portos
отправлено 26.11.10 07:28 # 78


Есть информация, что студентов, якобы отчисленных из университета за танцы и оскорбления прохожих перед зданием адлминистрации в однм южном городе, дня через два восстановили.


Фирсыч
отправлено 26.11.10 07:28 # 79


Кому: wedmack, #68

> для вежливости необходимо чтоб у большинства было оружие.

Да-да! Просто жизненно необходимо. США, где происходит более половины всех совершаемых убийств из огнестрельного оружия в мире, тому отличный пример. Пора догонять и перегонять.


portos
отправлено 26.11.10 07:28 # 80


Забавная история... Жил-был в одном дворе мальчик. Замкнутый, нерешительный и все ребята во дворе его задирали и подтрунивали над ним. И вот однажды, одному из дворовых пришло в голову поиздеваться над нашим героем. Издеватель начал ходить в секцию бокса, "бычка прет", а тут такой невинный экспонат, который ,к тому же, играет в шахматы сам с собой. Короче говоря издевательство над тихоней закончилось избиением горе-боксера шахматной доской, после чего униженный "боец" бросил секцию (и наверное занялся шахматами)


al_kam
отправлено 26.11.10 07:33 # 81


Кому: Tef, #49

> В районе Киевской как будто где-то на Кавказе.

В районе Полянки - как будто в Средней Азии. Как говорится, "....все флаги в гости будут к вам"

Кому: Расписной, #18

> Шесть кавказцев в одной Приоре - тощие они какие-то.

Да просто факт ездьбы кавказцев на "приоре" настораживает. Не иначе ряженные русские провокацию устроили!


givrus
отправлено 26.11.10 08:01 # 82


Кому: Гонzа, #69

> Неладно что-то в наших ОЛРР.

Только в ЛРО?


Медвед Полоскун
отправлено 26.11.10 09:01 # 83


Кому: Goblin, #56

> > Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?

Дак может кавказцев тогда тоже запретить? А то от них вреда даже больше чем от травматики!!!
Во всяком случае, если по новостям судить.


andy17
отправлено 26.11.10 09:05 # 84


Кому: Tef, #50

> Кавказские недели.

Не поверишь камрад, там сейчас русские недели. Официально.


Фирсыч
отправлено 26.11.10 09:06 # 85


Кому: казах, #42

> Эволюция, ять. Мартышек научили пользоваться оружием и транспортом, но забыли научить правилам приличия и уважению к окружающим.

Они и сами себе светские люди. Дадим слово президенту Кадырову (по факту задержания его очередных 13 танцующих в центре Москвы земляков):

"С июля в России обсуждается проект брошюры со сводом правил хорошего поведения для выходцев с Кавказа. Инициатива принадлежит полпредству президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Президент Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал эту идею. По его мнению, чеченцы и так "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне"."

http://lenta.ru/news/2010/11/19/shooters/


кратный двум
отправлено 26.11.10 09:06 # 86


Кто на свете всех милее, Всех прекрасней и умнее? У кого ствол длиннее!!!


SuperBrat
отправлено 26.11.10 09:10 # 87


Кому: Goblin, #56

> Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?

[С хитринкой смотрит на куски битого асфальта и кирпича...]


Гонzа
отправлено 26.11.10 09:10 # 88


Кому: givrus, #82

Да везде бардак, просто, про оружие говорим, которое в плохие руки попадает.


anta
отправлено 26.11.10 09:14 # 89


Кому: SuperBrat, #87

> [С хитринкой смотрит на куски битого асфальта и кирпича...]

Булыжник - оружие пролетариата.


j0nny
отправлено 26.11.10 09:19 # 90


> Конфликт разгорелся из-за того, что примерно в 1:30 ночи двое охранников помешали шестерым мужчинам проникнуть в закрывшееся на ночь заведение.

Ну всё ясно - скинхеды, не иначе!


Гонzа
отправлено 26.11.10 09:20 # 91


Кому: anta, #89

> Булыжник - оружие пролетариата.

Теперь он - выбор мастеров!


anta
отправлено 26.11.10 09:39 # 92


Кому: Гонzа, #91

> Булыжник - оружие пролетариата.

> Теперь он - выбор мастеров!

Рогатка с подшипником заруливает травматику!


portos
отправлено 26.11.10 09:52 # 93


Шахматная доска(см. выше). Преимуществ масса - можно прикрыться, можно отбиваться, а также можно интеллектуально проводить досуг)


transformer
отправлено 26.11.10 10:01 # 94


Кому: SuperBrat, #87

> Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?

Есть связь между этим предложением и решением увеличить денежное пособие военнослужащих в 3 раза.
Или мне кажется?


feodora19
отправлено 26.11.10 10:05 # 95


Кому: Goblin, #56

> Грядут серьёзные социальные потрясения - как можно разрешать гражданам оружие?

Поэтому Медведев вчера завил, что выделяется 21триллион на вооружение армии?

Дмитрий, ты что по этому поводу думаешь? Может и надо конечно. Но мне жутко стало.


Бородатый
отправлено 26.11.10 10:07 # 96


Кому: Фирсыч, #85

> чеченцы и так "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне"

С Москвой всё понятно, а что было в Пекине, Париже и Лондоне?


Роман_ИС
отправлено 26.11.10 10:10 # 97


>В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы.

Это что же получается? Травматическое - не значит нелетальное? И его может, вполне законно, купить почти любой? Неужели всё это не было ясно с самого начала?
А теперь в прессе ведётся соответствующая компания по дискредитации резинострелов. Кк-то так.

Кому: anta, #92

> Булыжник - оружие пролетариата.

> Теперь он - выбор мастеров!

> Рогатка с подшипником заруливает травматику!

"Коктейль Молотова" забыли! Им танк остановить можно. :)


anta
отправлено 26.11.10 10:31 # 98


Кому: Роман_ИС, #97

> Булыжник - оружие пролетариата.

> > Теперь он - выбор мастеров!

> > Рогатка с подшипником заруливает травматику!

> "Коктейль Молотова" забыли! Им танк остановить можно. :)

Не забыли! Просто пока умолчали. :)


П.Д.О.
отправлено 26.11.10 10:35 # 99


Кому: transformer, #94

> Есть связь между этим предложением и решением увеличить денежное пособие военнослужащих в 3 раза.

Ща На 20 уездов-резерваций страну поделят - станет виднее.


Irrrka
отправлено 26.11.10 10:49 # 100


Кому: Нархозовец, #15

> суд о нарушении прав злобными русскими - их не обслужили, да!


Кому: grom77, #40

> Это что получается, охранники макдональдса - скинхеды?

У "Макдональдса" нет национальности!


Шило
отправлено 26.11.10 10:59 # 101


Кстати вышла новая, более мощная ОСА - "ПБ-4-2", 18,5х55.

http://www.youtube.com/watch?v=lteYXjOXywI
Стреляет таким патроном: http://www.salon-arms.ru/sys/dat/img/p/patron_18_5h55.jpg


Стефаныч
мудак
отправлено 26.11.10 10:59 # 102


Кому: hammerHL, #55

> перед тем как что-то запретить, создают соответствующую обстановку

Сколько заплатили чеченцам!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 132