Ёлки, х/ф

18.12.10 12:45 | Goblin | 117 комментариев »

Фильмы

Третьего дня посмотрел художественный фильм Ёлки. Шёл с опаской, ибо отечественное кино давно уже лучше не смотреть вообще. И граждане его, что характерно, не смотрят. Но вышло наоборот.

Фильм Ёлки — про новый год. Про то, как маленькая девочка наврала, что её папа — президент России, и разные люди помогали ей выкрутиться из нехорошего положения. Разные люди — это Ваня Ургант и Сергей Светлаков, Вера Брежнева, президент Медведев и многие другие.

Фильм, как нетрудно догадаться, смешной. Не такой смешной, как надо бы, но смешной. Самые смешные, понятно, Светлаков и Ургант — эти парни украсят собой что угодно. Остальные выступили значительно менее весело, особенно — подростки. Такое чувство, что сценарий писали человек пять с абсолютно разным пониманием смешного, ибо зазоры между шутками как-то не очень. Слабая густота шуток более приличествует телефильму. А тут всё-таки кино. Некоторые шутки массовая аудитория вообще не поймёт, типа ровно одной строки из песни "Еду в Магадан". А жаль.

Появление на экране "решающего проблему" гаранта сперва расстроило — сколько можно. Но когда стало ясно, что он в прямом эфире любую фигню с асфальта зачитает — стало весело. Опасная шутка, конечно, но, наверно, самая смешная в фильме.

В общем и целом фильм получился на четвёрку. Шутки идут не очень густо, и это неправильно. Но при этом фильм очень добрый, что для нашего нынешнего кино не характерно. Народ с сеанса расходился довольный. И я тоже разошёлся довольный.

Новогодний фильм Ёлки можно смотреть смело.
Он добрый и про людей.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 7

Тим Талер
отправлено 18.12.10 12:55 # 1


Неужели смотреть возможно!?


FLOOPtRON
отправлено 18.12.10 13:02 # 2


Кому интересно, тут вот интервью с Светлаковым - http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1427899/
Он там не только про "Ёлки", но и про еще 2 своих фильма и местами просто про жисть.


SHINNOK
отправлено 18.12.10 13:02 # 3


Значит будем посмотреть! Спасибо за рекомендацию.


Goblin
отправлено 18.12.10 13:03 # 4


Кому: Тим Талер, #1

> Неужели смотреть возможно!?

Вполне.


Ойген
отправлено 18.12.10 13:05 # 5


Спасибо, будем поглядеть. Всё равно на две недели от работы отрывают, сцуки!

Кстати, Дмитрий Юрьевич, я тут видел ролик про 170 фильмов этого года за 6 минут, и сразу захотелось прочитать (или посмотреть) твоё мнение про итоги киногода. Ждём.


stopnarkotix
отправлено 18.12.10 13:15 # 6


спасибо за рецензию - обязательно схожу с племянниками


Kiedis
отправлено 18.12.10 13:15 # 7


Фильм аля "все будет хорошо". С рекламой, как всегда в подобных отчественных фильмах, палку перегнули. Но в общем, понравился. Наивный и добрый.


SergeyTN
отправлено 18.12.10 13:15 # 8


Только с просмотра! Смеялся! Но, что там было написано на асфальте перед кодовыми словами???


OutSidEr
отправлено 18.12.10 13:17 # 9


Дмитрий Юрич, сбивают с толку два фрагмента:

>зазоры между шутками как-то не очень. Такая густота шуток более подходит телефильму

>В общем и целом фильм получился на четвёрку. Шутки идут не очень густо, и это неправильно

После первого создается впечатление, что густота шуток избыточна, после второго - наоборот.
Чему верить? 8)


SergeyTN
отправлено 18.12.10 13:18 # 10


Фильм - реклама евросети, макдональдса, С7, Урганта, Светлакова, лунтика, гаторбайтеров...


alkaris
отправлено 18.12.10 13:20 # 11


Гут! Пойдем посмотреть, мне сегодня как раз делать нечего и на улице холодина.


Svart
отправлено 18.12.10 13:27 # 12


Кому: SergeyTN, #8

> Но, что там было написано на асфальте перед кодовыми словами???

"для калининграда:"


Akhodan
отправлено 18.12.10 13:28 # 13


Кому: SergeyTN, #10

> > Фильм - реклама евросети, макдональдса, С7, Урганта, Светлакова, лунтика, гаторбайтеров...

Кто такие лунтик и гаторбайтеры?!


Svart
отправлено 18.12.10 13:31 # 14


кстати, если не ошибаюсь - первый наш линк-муви, типа Babel или там Love Actually


Spenser
отправлено 18.12.10 13:40 # 15


многовато Урганта по телеку, и Светлакова немногим меньше.
поднадоели уже, хотя против юмора их ничего не имею.
схожая ситуация когда-то с Галкиным была - ото всюду он.
может только из-за Брежневой нашей Веры занести копейку в кассу :)


frolic
отправлено 18.12.10 13:40 # 16


> Некоторые шутки массовая аудитория вообще не поймёт, типа одной строки из песни "Еду в Магадан"

[интересуется]

Какую это строчку аудитория не поймет?


Rus[H]
отправлено 18.12.10 13:58 # 17


Кому: SergeyTN, #10

Гимн российской демократии, говори короче! )


Hedgehog
отправлено 18.12.10 14:03 # 18


Кому: frolic, #16
> Какую это строчку аудитория не поймет?

"Бля буду, вот есть же нормальные песни" )))


спиртсмен
отправлено 18.12.10 14:05 # 19


Посмотрим.


Wadims
отправлено 18.12.10 14:05 # 20


Ну хз, Дмитрий Юрьевич, неужели наши смогли что-то смешное снять?


ms-dn
отправлено 18.12.10 14:06 # 21


Кому: SergeyTN, #8

> Только с просмотра! Смеялся! Но, что там было написано на асфальте перед кодовыми словами???

"Калининград". Я так понял - "пожелайте Калининграду".


SPQR
отправлено 18.12.10 14:16 # 22


и даже сталина ни разу не помянули?!


Альгис_Крафт
отправлено 18.12.10 14:16 # 23


Спасибо, Дмитрий Юрич! Вовремя. Как раз еду на этот фильм. И тоже были опасения.


Rus[H]
отправлено 18.12.10 14:22 # 24


Дмитрий Юрьевич, а "Трона", "Трона"-то целиком глянул уже?


the_viktor
отправлено 18.12.10 14:25 # 25


Сценарий взят из жизни - аналог это Разин(не Стенька) раскручивающий Юру Шатунова говоря всем что он внук Горбачева.


Romsnakeman
отправлено 18.12.10 14:47 # 26


Ну, каникулы строгого режима тоже нормальный отечественный фильм.


Аблакат
отправлено 18.12.10 15:00 # 27


Кому: the_viktor, #25

> Сценарий взят из жизни - аналог это Разин(не Стенька) раскручивающий Юру Шатунова говоря всем что он внук Горбачева.

Говорил что племянник.


Zverь
отправлено 18.12.10 15:01 # 28


Сходим, посмотрим.


Fire
отправлено 18.12.10 15:08 # 29


Не ожидал такой оценки. Про то что фильм добрый..в первые вижу, что бы тут такой отзыв про наше кино был. Надо посмотреть.


Зачитавшийся
отправлено 18.12.10 15:26 # 30


Спасибо за рецензию. Будем посмотреть.


PWBT
отправлено 18.12.10 15:28 # 31


Эт потому, что там Кончаловского не было. Он занят провалом Щелкунчика.
Пронесло.


Dok
отправлено 18.12.10 15:52 # 32


Кому: Goblin, #4

Никак не могу понять - кто к нашим фильмам сценарии пишет?
Даже такие матерые зубры как Володарский и Куннин - ранее писавшие весьма дельные сценарии опозорились откровенной дрянью типа Сволочей...

Про сценарий к Предстоянию вообще молчу.

Да и всякие ментовские сериалы на 3 четверти - редкостная дрянь.

Между тем - вот попался на глаза очень симпатичный детектив, написанный врачом - реаниматологом -

http://zhurnal.lib.ru/s/shpyrkowich_n_a/lepila.shtml

Но ведь снимут-то явно не по нему...

Спецом так делается, чтоб в прокате проваливалось? Не понимаю...


Nickrocker
отправлено 18.12.10 16:02 # 33


ооо

неожиданно !!


Yants
отправлено 18.12.10 16:05 # 34


Стрёмно, как-то, зырить.


slusla
отправлено 18.12.10 16:06 # 35


Кому: OutSidEr, #9

> Дмитрий Юрич, сбивают с толку два фрагмента:
> Чему верить? 8)


Я не Дмитрий Юрьевич, но думаю что он шутит.

Прикольно было бы если бы кто-то стал его гневно разоблачать и уличать.


santer
отправлено 18.12.10 16:06 # 36


Спасибо Дим Юрич за рецензию.
Пойду посмотрю.
По-моему, Бекмамбетов еще ни разу не подвел.

(ну и что, что ЧМ по менталитету нам не понравилась)

"реклама евросети, макдональдса, ..."
Всяко лучше чем бюджетные средства распиливать Михалков-stail.
Т. Б. вроде из казны бабло на свои фильмы не берет, тока у частников. За что ему отделный респект!


Dreik
отправлено 18.12.10 16:14 # 37


Ну, если Ургант со Светлаковым, то фильм как минимум смешной будет.
Надо смотреть.


SergeyTN
отправлено 18.12.10 16:25 # 38


Кому: santer, #36

> "реклама евросети, макдональдса, ..."

я без подъебки это писал, просто констатировал факт. И таки да, это лучше распила бюджетов.


mcfellow
отправлено 18.12.10 16:36 # 39


Кому: ms-dn, #21

> "Калининград". Я так понял - "пожелайте Калининграду".

Хорош спойлерить!!!


ПолВиста
отправлено 18.12.10 17:16 # 40


Кому не трудно, разъясните пожалуйста, в чем разница между телефильмом и кино


Merlin
отправлено 18.12.10 17:16 # 41


Кому: ПолВиста, #40

> Кому не трудно, разъясните пожалуйста, в чем разница между телефильмом и кино

Прежде всего в бюджете.


Джина
отправлено 18.12.10 18:20 # 42


а ведь говорила я в 1 классе однокласснику своему: "Светлаков, ты клоун! Ты клоун, Светлаков!!!" [всяко гордится своей проницательностью]

Фильму надо однозначно заценить :)


Гаер
отправлено 18.12.10 18:21 # 43


Спасибо за рецензию!
На фильм точно не пойду, этих комиков на букву "г" и в тиливизоре хватает.


ignatiy
отправлено 18.12.10 18:48 # 44


У меня дети сегодня пошли, хотя я и не советовал.
Выходит, погорячился.


Metodist
отправлено 18.12.10 20:04 # 45


Кому: Джина, #42

> Светлаков, ты клоун! Ты клоун, Светлаков!

Он хорошо учился?


toofast
отправлено 18.12.10 20:14 # 46


# Goblin

>Такое чувство, что сценарий писали человек пять с абсолютно разным пониманием смешного, ибо зазоры между шутками как-то не очень.

Летом летел самолетом S7 и читал бортовой журнал. В нем писалось про этот фильм, в частности, про то, что шутки помогает составлять интернет-аудитория. С миру по нитки!


DiVER
отправлено 18.12.10 20:35 # 47


Кому: Джина, #42

> а ведь говорила я в 1 классе однокласснику своему: "Светлаков, ты клоун! Ты клоун, Светлаков!!!"

А сколько раз ему тоже самое говорилось в Карабасе? :) А? Вооот!


DiVER
отправлено 18.12.10 20:37 # 48


А фильма хорошая, про людей.

На удивление не одного пидораса, т.е. это уже показатель.


DiVER
отправлено 18.12.10 20:39 # 49


Кому: SergeyTN, #38

> я без подъебки это писал, просто констатировал факт.

Типа, никто кроме тебя это не заметит? Совет, проще будь :)


KLAUS
отправлено 18.12.10 20:51 # 50


Спасибо, как раз вовремя!


McLynn
отправлено 18.12.10 20:53 # 51


Пойду.


aak
отправлено 18.12.10 20:53 # 52


>Но при этом фильм очень добрый, что для нашего нынешнего кино не характерно. Народ с сеанса расходился довольный.

хорошо всё таки


hattab13
отправлено 18.12.10 20:53 # 53


Спасибо за рецензию, как всегда супруга зовет смотреть но сомневался, теперь точно пойду.


Роман_ИС
отправлено 18.12.10 20:54 # 54


Спасибо. надо будет посмотреть.


Кому: DiVER, #48

>На удивление не одного пидораса, т.е. это уже показатель.

Неужели? Значит ещё могут снять нормальный фмльм на новогоднюю тему!
[приятно удивлён]


Dok
отправлено 18.12.10 21:04 # 55


Интеренсо, а Иронию Судьбы - 3 планируют выпускать?


А.П.Черфас
отправлено 18.12.10 21:16 # 56


А режиссёр не Бекмамбетов?


Goblin
отправлено 18.12.10 21:21 # 57


Кому: Spenser, #15

> многовато Урганта по телеку, и Светлакова немногим меньше.

Они по-настоящему смешные.

> поднадоели уже, хотя против юмора их ничего не имею.

Охуеть.


Goblin
отправлено 18.12.10 21:21 # 58


Кому: Rus[H], #24

> Дмитрий Юрьевич, а "Трона", "Трона"-то целиком глянул уже?

Оставил равнодушным.


Goblin
отправлено 18.12.10 21:21 # 59


Кому: the_viktor, #25

> Сценарий взят из жизни - аналог это Разин(не Стенька) раскручивающий Юру Шатунова говоря всем что он внук Горбачева.

Сценарий чего?


Goblin
отправлено 18.12.10 21:21 # 60


Кому: Romsnakeman, #26

> Ну, каникулы строгого режима тоже нормальный отечественный фильм.

Кто-то спорит?


Goblin
отправлено 18.12.10 21:22 # 61


Кому: Fire, #29

> Не ожидал такой оценки.

Да мне и "Чёрная молния" понравилась, друг.


Goblin
отправлено 18.12.10 21:22 # 62


Кому: Yants, #34

> Стрёмно, как-то, зырить.

Тянут пассатижами за яйца?


Rus[H]
отправлено 18.12.10 21:23 # 63


Кому: Dok, #55

> Интеренсо, а Иронию Судьбы - 3 планируют выпускать?

Нью экспириенс ин аймакс три дэ!!!


Uriman
отправлено 18.12.10 21:25 # 64


Кому: Тим Талер, #1

> Неужели смотреть возможно!?

Шлак из разряда иронии сутьбы два. Тока с ургантом. Ну помесь "большой задницы" со "сраком". Лучше сожрать какой-нито бикмак в бикмаке, чем созерцать эту хуергу. Извините, наблевал.


Rus[H]
отправлено 18.12.10 21:35 # 65


Кому: Goblin, #58

> Оставил равнодушным.

Согласный, ожиданий была целая куча, а в итоге - нарисованное и анимированное, конечно, глаз радует, звук хороший и музыка в порядке, но вот чего такого глубокого через данную аллегорию создатели картины хотели до зрителя донести, так и не допёр.


Narayana
отправлено 18.12.10 21:40 # 66


>Такая густота шуток более подходит телефильму. А тут всё-таки кино.

Разве телефильм и кино это не одно и то же? В чем разница?


The Bad One
отправлено 18.12.10 21:44 # 67


Кому: Rus[H], #65

> но вот чего такого глубокого через данную аллегорию создатели картины хотели до зрителя донести, так и не допёр.

А с чего ты взял, что там что-то "глубокое"должно присутствовать? Хороший фантастический фильм с превосходными спецэффектами, что еще для счастья киномана надо?


Rus[H]
отправлено 18.12.10 22:09 # 68


Кому: The Bad One, #67

> А с чего ты взял, что там что-то "глубокое"должно присутствовать?

Таковым, не дословно конечно, было заявление режиссёра картины.

> Хороший фантастический фильм с превосходными спецэффектами, что еще для счастья киномана надо?

Для начала - наличие внятного сюжета.


Альгис_Крафт
отправлено 18.12.10 22:15 # 69


А мне фильм понравился, действительно добрый. Пожалел, что девушка со мной не смогла сегодня пойти.


Пожарный
отправлено 18.12.10 22:27 # 70


Смотрел сегодня. Легкое, новогоднее кино.


sergomor
отправлено 18.12.10 22:44 # 71


Про наше будущее.
Не в тему, но стоит ознакомиться:

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru


TheDoon
отправлено 19.12.10 01:00 # 72


> Но при этом фильм очень добрый, что для нашего нынешнего кино не характерно.

Вот это очень настораживает. В т.н. лихие девяностые вышло очень много добрых фильмов - сирота казанская, президент и его внучка и т.д.

Не значит ли это что мы куда-то катимся???

[настораживается]


Milsen
отправлено 19.12.10 01:10 # 73


Кому: Spenser, #15

> многовато Урганта по телеку, и Светлакова немногим меньше.
> поднадоели уже, хотя против юмора их ничего не имею.

Разбавить их что ли нужно кем-то?:)

P.S.: по моему скромному мнению эти персонажи самые смешные в российском телеке.


SergeyTN
отправлено 19.12.10 01:40 # 74


Кому: DiVER, #49

> Типа, никто кроме тебя это не заметит? Совет, проще будь :)

папе своему советы давай


Crypt13
отправлено 19.12.10 02:03 # 75


Только с просмотра.

Хорошая добрая кина. Смеялся много :-)

Бекмамбетов молодец. И остальные причастные - тоже.


Zavr
отправлено 19.12.10 02:45 # 76


Кому: Milsen, #73

> P.S.: по моему скромному мнению эти персонажи самые смешные в российском телеке.

[Тянет руку с камчатки.] А Мартиросян?


Sesstra
отправлено 19.12.10 05:58 # 77


> Пойду.

Сходила, понравилось. Светлый. Сказка, но светлый, стоит посмотреть.


Клим Чугункин
отправлено 19.12.10 09:30 # 78


надо смотреть


Ленский
отправлено 19.12.10 12:28 # 79


Кому: Rus[H], #65

> звук хороший и музыка в порядке

Daft Punk плохого не делают. Вообще любителям электронной музыки данный фильм к просмотру обязателен в IMAX кинотеатре.


DarkSneg
отправлено 19.12.10 12:40 # 80


Не хотел идти, думал - очереднная ерунда. Но раз дано добро - надо в поход. Как раз в 3 часа сеанс.


Milsen
отправлено 19.12.10 14:42 # 81


Кому: Zavr, #76

> [Тянет руку с камчатки.] А Мартиросян?

И Мартиросян тоже умеет смешно шутить.


Виктор.
отправлено 19.12.10 16:49 # 82


Спасибо Юрич!


DarkSneg
отправлено 19.12.10 18:29 # 83


Кому: DarkSneg, #80

> Не хотел идти, думал - очереднная ерунда. Но раз дано добро - надо в поход. Как раз в 3 часа сеанс.

Сходил с женой. Хороший, добрый фильм. Настроение праздничное. Еще раз спасибо за рецензию-рекомендацию, ДЮ.


CyberDog
отправлено 19.12.10 18:57 # 84


Фильм вполне на уровне. Ходили компанией с женщинами. Прошло отлично. Жаль коротковат.

Еду в Магадан!!! Божья искра на марше


Серёга_из_Перова
отправлено 19.12.10 22:11 # 85


Кому: slusla, #35

> Прикольно было бы если бы кто-то стал его гневно разоблачать и уличать.

Толпы мудаков сюда периодически заходят именно для этого!


SpiritOfTheNight
отправлено 19.12.10 23:22 # 86


Кому: Goblin, #4

Спасибо за наводку!


Romsnakeman
отправлено 20.12.10 09:37 # 87


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Vodka
отправлено 20.12.10 09:54 # 88


Отлично! Спасибо за наводку, может родителям подкину


Rus[H]
отправлено 20.12.10 11:22 # 89


Кому: Ленский, #79

> Daft Punk плохого не делают.

Большинство ремиксов у них очень специфичные, даже не всем поклонникам электронщины понравится. Но касаемо музыки к фильму - выступили отлично, считаю.

> Вообще любителям электронной музыки данный фильм к просмотру обязателен в IMAX кинотеатре

Полностью согласен.


alla
отправлено 20.12.10 12:20 # 90


Кому: Wadims, #20

Там среди режиссеров Ярослав Чеважевский. У него еще есть "На море" и "Кука". Посмотрите, если не видели. Умеют и смешное снимать... и обыденно-страшное. Не ужастик. А просто. Словом, посмотрите "Куку".


Romsnakeman
отправлено 20.12.10 13:23 # 91


Кому: Goblin, #60

> Кто-то спорит?

Вот цитата:

Кому: Wadims, #20

> Ну хз, Дмитрий Юрьевич, неужели наши смогли что-то смешное снять?

Поэтому я и напомнил камрадам о каникулах (они тоже кстати смешные), что Ёлки не единственный хороший отечественный фильм.


Глав Упырь
отправлено 20.12.10 14:44 # 92


Прочитал в рецензии на фильм (давали в макдаке) - ...людей, среди которых: милиционер, вор и [пожарник]...

Ну, сколько можно? Пожарный, блин, По-Жар-НЫЙ!


ZeN
отправлено 21.12.10 04:10 # 93


> Некоторые шутки массовая аудитория вообще не поймёт, типа ровно одной строки из
> песни "Еду в Магадан". А жаль.

У меня на этом моменте истерика приключилась :) Лучшая шутка в фильме :)

Ну и:
- Слышишь, дождь идет? Нет? А я слышу. Это тюрьма по тебе плачет! Мууухахаха!

:)))

Очень здорово подмечено, что фильм добрый, я тоже удивился. Для нашего кино это необычно. Вечно какие-то склоки и истерики.


Kirop
отправлено 21.12.10 22:24 # 94


Кому: Goblin, #61


Мне одному кажется, что сценарий больно на первого спайдермена смахивает, только того паук укусил, а у это машина навороченная


Мальтийский гриб
отправлено 22.12.10 03:16 # 95


Дмитрий Юрьевич ,а таки как вам кинотеатр "Галерея"
Ой скажу я вами и шухеру навели с этими Ёлками,знатно в премьерный день побегали!


MeOrMe
отправлено 22.12.10 09:07 # 96


А показалось или там в начале, когда УАЗ с капитаном милиции приезжает, на нем герб Москвы (а действие совсем в другом городе?


Сидорыч
отправлено 23.12.10 00:21 # 97


Кому: Svart, #14
А разве "Мама не горюй" нельзя к этому делу отнести?


bashteg
отправлено 24.12.10 10:45 # 98


Посмотрел: забег по салону самолета дико смешной, фильм хороший,


serg3302
отправлено 24.12.10 12:39 # 99


Фильм хороший, только в рекламе какого-то таджика джимми обещали, а в фильме одни туркмены!!!


tikhonoff
отправлено 24.12.10 18:47 # 100


Как-то не верится.. Видимо все-таки надо сходить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117