Аватар и торренты

22.12.10 22:54 | Goblin | 131 комментарий »

С мест сообщают:
Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров. Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек. Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация нестандартного комикса "Пипец" режиссера Мэтью Вона. Его загрузили одиннадцать с половиной миллионов раз.

Примечательно, что в рейтинге не оказалось "Истории игрушек 3" и "Алисы в стране чудес", которые стали одними из самых коммерчески успешных фильмов 2010 года.
Назван самый скачиваемый в торрентах фильм 2010 года

Легальной альтернативы — как не было, так и нет.
И, похоже, не предвидится.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 19

Goblin
отправлено 22.12.10 22:54 # 1


Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.
Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек. Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация нестандартного комикса "Пипец" режиссера Мэтью Вона. Его загрузили одиннадцать с половиной миллионов раз.

Примечательно, что в рейтинге не оказалось "Истории игрушек 3" и "Алисы в стране чудес", которые стали одними из самых коммерчески успешных фильмов 2010 года.

Полностью список выглядит следующим образом:

"Аватар" (16,580,000 скачиваний)
"Пипец" (11,400,000 скачиваний)
"Начало" (9,720,000 скачиваний)
"Остров проклятых" (9,490,000 скачиваний)
"Железный человек 2" (8,810,000 скачиваний)
"Битва титанов" (8,040,000 скачиваний)
"Не брать живым" (7,730,000 скачиваний)
"Шерлок Холмс" (7,760,000 скачиваний)
"Повелитель бури" (6,850,000 скачиваний)
"Солт" (6,700,000 скачиваний)

В прошлом году самым популярным в торрент-сетях фильмом стал научно-фантастический боевик "Звездный путь" Джей Джей Абрамса. Его пользователи интернета скачали почти одиннадцать миллионов раз.


fiodor
отправлено 22.12.10 23:07 # 2


страшно подумать, сколько раз скачали УС2! только это и послужило провалу


Пожарный
отправлено 22.12.10 23:22 # 3


Где же "УС-2" ?


DeYMaZ
отправлено 22.12.10 23:22 # 4


Пипец обогнал Начало, непорядок!!!


Nirvano
отправлено 22.12.10 23:22 # 5


Кому: Goblin, #1

> Легальной альтернативы — как не было, так и нет.
> И, похоже, не предвидится.

а как бы вам виделась нормальная система электронной покупки фильмов?


Nirvano
отправлено 22.12.10 23:22 # 6


Кому: fiodor, #2

> страшно подумать, сколько раз скачали УС2! только это и послужило провалу

это все они, сволочи, пираты виноваты! я то думал, почему залы пустые? а все потому что все скачали уже давно и поглядели! гады!

пора на каждое интернет подключение поставить налог 15% с отчислением в фонд правообладателей! и тогда будет больше хороших, годных фильмов - Михалков не подведет!


Старый_Друг
отправлено 22.12.10 23:22 # 7


Дмитрий Юрьевич, вы к этому бизнесу ближе чем я, может поясните что нужно для того чтобы открыть официальный торрент с официальными же раздачами?

Мне как неспециалисту это видится таким образом: договариваешься с правообладателями фильмов (игр, софта и т.д.) налаживаешь сервер - и вперед, раздачи, сидеры, личеры... Разумеется, не забывая отсылать копеечку правообладателю.
Если говорить о том, что все фильмы сразу с моего платного торрента перейдут на бесплатный, так защищенные диски взламывают и всё равно они всплывают в сети в первый же день их появления на прилавках, и это не говоря о экранках с кинотеатров, в которых охрана с фонариками рыщет. В моем случае хоть какие-то деньги пойдут по адресу.

У меня широкий канал, большой винт и полное отсутствие желания метаться по всем рынкам моего небольшого города в поисках ТОГО САМОГО диска. Я готов скачивать фильмы за умеренную плату, поскольку понимаю что за хороший продукт надо платить. Рискну предположить, что я не один такой. А еще иногда я пересматриваю старые фильмы. Где я найду, к примеру, в моем захолустье диск "Хороший, плохой, злой"?

Так в чем же загвоздка? В чем я не прав?


Goblin
отправлено 22.12.10 23:23 # 8


Кому: Nirvano, #5

> а как бы вам виделась нормальная система электронной покупки фильмов?

Заплатил деньги и скачал.

Примерно так.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:24 # 9


Кому: Старый_Друг, #7

> Дмитрий Юрьевич, вы к этому бизнесу ближе чем я, может поясните что нужно для того чтобы открыть официальный торрент с официальными же раздачами?

Это гигантские организации, работающие очень медленно - под крики об "административной системе" в СССР, у самих ещё хуже.

В настоящий момент ничего открыть нельзя.


graf alex
отправлено 22.12.10 23:34 # 10


Кому: Goblin, #1

> Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.
> Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек. Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Лично я - 6 раз скачал. Рейтинг себе поднимал на трекере)
Сам смотрел в кино - 2й раз за последние 5 лет в кино ходил. Фильм того стоит.


Человiк
отправлено 22.12.10 23:40 # 11


простите за оффтоп, но не знаю, куда ещё с этим обратиться

подскажите, как можно распространить это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=7fWlkGXHZ68

знаю, тут журналистов не особо жалуют, но этот, насколько я его знаю, ни в каких подлостях не замечен

спасибо за внимание


Goblin
отправлено 22.12.10 23:43 # 12


Кому: Человiк, #11

> подскажите, как можно распространить это видео:
> http://www.youtube.com/watch?v=7fWlkGXHZ68

раскладывай везде, как

> знаю, тут журналистов не особо жалуют

да ладно


Старый_Друг
отправлено 22.12.10 23:44 # 13


Кому: Goblin, #9

> Это гигантские организации, работающие очень медленно

Из-за собственной неповоротливости и закостенелости терять деньги и выть о подлости пиратов, вместо того, чтобы наладить один сервер с фильмами пусть даже одной кинокомпании? Если так, то я что-то совсем ничего не понимаю.

Или тут целый набор проблем, типа отсутствие законодательства или еще чего-нибудь, а не только собственная недальновидность?


Goblin
отправлено 22.12.10 23:45 # 14


Кому: Старый_Друг, #13

> Или тут целый набор проблем

Ну как ты думаешь, камрад, Уорнеры-Каламбии-Парамаунты - они дурнее нас с тобой?

Технологии развиваются бешеными темпами, законодательство не поспевает, потому и не сделать ничего.

То есть оно есть - у Эппла, например, но у нас нет ничего.


Zakharoff
отправлено 22.12.10 23:47 # 15


Кому: Goblin, #8

> Заплатил деньги и скачал.
>
> Примерно так.

Дык у "Яблока" уже есть такое.
Вроде, даже Джобс в этом был первый =)


solidol
отправлено 22.12.10 23:48 # 16


Кому: Goblin, #1

> Легальной альтернативы — как не было, так и нет.

настоящие мусчины качают железо в зале!


Goblin
отправлено 22.12.10 23:48 # 17


Кому: Zakharoff, #15

> Заплатил деньги и скачал.
> >
> > Примерно так.
>
> Дык у "Яблока" уже есть такое.

Да ты что?!

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

> Вроде, даже Джобс в этом был первый =)

Не Напстер, нет?


Ваймс
отправлено 22.12.10 23:53 # 18


Кому: Goblin, #8

> Заплатил деньги и скачал.

А как должно обстоять дело с фильмами 5-и, 10-и, 30-и летней давности?

Как Вы считаете, не является ли нанешний срок перехода контента в общественное достояние чересчур большим?


Zakharoff
отправлено 22.12.10 23:53 # 19


Кому: Goblin, #17

> Да ты что?!

Сам недавно узнал !!!

>Не Напстер, нет?

Не, речь именно о законной продаже (а не "благородном" пиратстве)через интернет.
У Джобса есть официальные права.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:54 # 20


Кому: Ваймс, #18

> А как должно обстоять дело с фильмами 5-и, 10-и, 30-и летней давности?

Я так думаю - примерно так же.

> Как Вы считаете, не является ли нанешний срок перехода контента в общественное достояние чересчур большим?

Зачем тебе общественное достояние?

Цены надо снижать, вплоть до смехотворных.


Старик Пфуль
отправлено 22.12.10 23:58 # 21


А жадный и бездуховный Кэмерон, подливает масла в огонь - выпускает всё новые и новые DVD и блюрей издания своего Аватара!

Интересно, он три милиарда уже собрал? На зло торрентам?


Дзержинский Пионер
отправлено 23.12.10 00:01 # 22


Кому: Goblin, #20

> Зачем тебе общественное достояние?

Достояние - есть!!!

http://www.3dnews.ru/software-news/onlayn-kinoteatr-mosfilma-popolnen-k-novomu-godu/
"В онлайн-кинотеатре «Мосфильма» теперь 500 бесплатных фильмов"


Семаргл
отправлено 23.12.10 00:05 # 23


Кому: Ваймс, #18

> А как должно обстоять дело с фильмами 5-и, 10-и, 30-и летней давности?

Например, Мосфильм выложил для легального бесплатного онлайн-просмотра 500 (пятьсот) фильмов СССР и России.

http://www.cinema.mosfilm.ru

P.S. Сайт дюже медленный, и работает как-то криво.


Семаргл
отправлено 23.12.10 00:06 # 24


Кому: Дзержинский Пионер, #22

БТП!!!


RombI4
отправлено 23.12.10 00:08 # 25


Дмитрий Юрьевич, а по поводу х\ф Пипец - не знаете, выпустят ли его на двд с твоим правильным переводом? А то где-то писали, что в сентябре специздание будет, ну а воз и ныне там.


Старый_Друг
отправлено 23.12.10 00:08 # 26


Кому: Goblin, #14

> они дурнее нас с тобой?

Нет, конечно, но всё равно странно это.
Пиратам не мешает отстающее законодательство раздавать фильмы по 16,580,000 скачиваний, почему бы не взять под свое крылышко 3-5 самых крупных торрентов, которые накрывают бОльшую часть аудитории и сотрудничать с ними за долю малую? Одни выходят из тени, другие получают деньги, оставшиеся торренты поменьше завалить исками в суд.
Или опять собственная неповоротливость?


Ваймс
отправлено 23.12.10 00:08 # 27


Кому: Goblin, #20

> Зачем тебе общественное достояние?

Чтобы не было ситуаций типа "нам невыгодно это продавать вообще, так что хер ты это законно купишь" (как abandonware), "кому принадлежат права неясно, кому тащить бабло неясно, хер ты это купишь", "А мы больше не хотим продавать тебе черно-белые 17 мгновений весны, покупай цветные" и проч.

Ну и вообще ради возможности широкого доступа к мировой культуре даже для беднейших слоев населения.


SERG_39
отправлено 23.12.10 00:09 # 28


Похоже, что фильмы скачивают одни и те же лица, сборы в кинотеатрах у фильмов отличаются в разы.


Пожарный
отправлено 23.12.10 00:09 # 29


Кому: graf alex, #10

> Лично я - 6 раз скачал. Рейтинг себе поднимал на трекере)

За тобой уже выехали.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:11 # 30


Кому: Ваймс, #27

> Зачем тебе общественное достояние?
>
> Чтобы не было ситуаций типа "нам невыгодно это продавать вообще, так что хер ты это законно купишь" (как abandonware), "кому принадлежат права неясно, кому тащить бабло неясно, хер ты это купишь", "А мы больше не хотим продавать тебе черно-белые 17 мгновений весны, покупай цветные" и проч.

Однако.

Не знал про такое и даже не думал.

> Ну и вообще ради возможности широкого доступа к мировой культуре даже для беднейших слоев населения.

Есть мнение, неизбежаность поставит перед фактом.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:12 # 31


Кому: RombI4, #25

> Дмитрий Юрьевич, а по поводу х\ф Пипец - не знаете, выпустят ли его на двд с твоим правильным переводом? А то где-то писали, что в сентябре специздание будет, ну а воз и ныне там.

Без понятия.

Перевод отдал, более ничего не знаю.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:13 # 32


Кому: Старый_Друг, #26

> Нет, конечно, но всё равно странно это.

Конечно, странно.

Такое количество денег проходит мимо - и никто не дёргается.

Оно даже не странно, а вообще непонятно.


ФельдЪегерь
отправлено 23.12.10 00:15 # 33


если по полтиннику за скачку - получается больше 25 млн. усд за аватар. на дороге не валяются.


УДА482К
отправлено 23.12.10 00:15 # 34


Кому: Goblin, #20

> Цены надо снижать, вплоть до смехотворных.

Как думаете, глобальная паспортизация пользователей в принципе возможна или бред?


Goblin
отправлено 23.12.10 00:16 # 35


Кому: УДА482К, #34

> Как думаете, глобальная паспортизация пользователей в принципе возможна или бред?

Как только привяжут к удобным вещам, типа расплата кредитками и пр. - все сами паспортизируются.

Что, само собой, никак не отменяет конспирации и уголовщины.


Doctor Grey
отправлено 23.12.10 00:18 # 36


3 раза занес денег в кинотеатры. Один из них пилил 300 км что б посмотреть в нормальном 3д.
4-й раз - скачал DVDRip что бы подсадить друга, который начитался херни про фильм. После просмотра ДВДРипа тот занес еще 2 раза кинотеатру за реж. версию.
Я к чему - хотел бы иметь у себя легальную цифровую копию. И не я один. Рынок - есть, ИМХО вопрос времени.


Сидорыч
отправлено 23.12.10 00:19 # 37


"Аватар" скачивал только по техническим причинам. Просмотр в кинотеатре доставил большое удовольствие, а через компьютер воспринимался иначе.


n0rt
отправлено 23.12.10 00:21 # 38


Вроде сервис netflix.com за месячную абоненку предлагает стриминг на девайсы, правда, в РФ, конечно, не работают. Хотя насколько мне известно там не 100% покрытие новинок.


Astrogen
отправлено 23.12.10 00:25 # 39


Пошел по сцылке, а там - Чулпан Хаматов сидит:
http://s50.radikal.ru/i128/1012/9d/56f594bbdd20.jpg


Ваймс
отправлено 23.12.10 00:25 # 40


Кому: Goblin, #30

> Не знал про такое и даже не думал.

Самая известная история - с преостановкой продаж Windows XP. Многие в гробу видали висту, однако микрософт отказывались далее продавать XP, типа, наша операционка, хотим продаем, не хотим - нет.

Кому: Goblin, #32

> Оно даже не странно, а вообще непонятно.

Может, дело в том, что такой грамотный подход на корню убьет пиратство, а уважаемые люди имеют с пиратства много денег? Типа всяких там РАО. Я ни разу не мегаэкспер, конечно, просто это первое, что приходит в голову.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:26 # 41


Кому: Ваймс, #40

> Может, дело в том, что такой грамотный подход на корню убьет пиратство, а уважаемые люди имеют с пиратства много денег? Типа всяких там РАО.

Господь с тобой, камрад, всё происходящее у нас - это даже не мышиная возня в пустом сарае.

Вообще ни о чём и никому не интересно.

> Я ни разу не мегаэкспер, конечно, просто это первое, что приходит в голову.

У них там своё настолько непростое, что не до нас.


УДА482К
отправлено 23.12.10 00:31 # 42


Кому: Astrogen, #39

> Пошел по сцылке, а там - Чулпан Хаматов сидит:

Корел Дров, Касперский... Предъявите Ваши лицензии! :)


Ринсвинд
отправлено 23.12.10 00:32 # 43


Кому: Nirvano, #5

> а как бы вам виделась нормальная система электронной покупки фильмов?

Было бы здорово сделать огромный портал, с кучей фильмов, музыки итп. Оплачиваешь кино - все, оно привязывается к твоему аккаунту. Выкачивай его в любом формате. Хоть BD, хоть DVD, хоть под iPhone, хоть онлайн смотри. С музыкой аналогично.

На мой взгляд, очень удобно. Но, видать, никому не нужно.


Astrogen
отправлено 23.12.10 00:34 # 44


Кому: УДА482К, #42

> Корел Дров, Касперский... Предъявите Ваши лицензии! :)

Каспер - легко... корел - чуть сложнее


казах
отправлено 23.12.10 00:36 # 45


Кому: Ваймс, #40

> Самая известная история - с преостановкой продаж Windows XP. Многие в гробу видали висту, однако микрософт отказывались далее продавать XP, типа, наша операционка, хотим продаем, не хотим - нет.

Эм... ты о чём, камрад? Хрюшку прекратили продавать в предустановленном виде. Т.е. все новые компы и ноуты только с последней операционкой. А так - только плати.


А вообще бред какой-то с онлайн покупкой видиофильмов. Во всём мире есть, а в России почему-то это пока невозможно сваять легально. Прямо аномалия в солнечной системе.


Ваймс
отправлено 23.12.10 00:37 # 46


Кому: Goblin, #41

> Господь с тобой, камрад, всё происходящее у нас - это даже не мышиная возня в пустом сарае.

Я только для примера про РАО написал, конечно. Про как у них ничего не знаю - но наверняка есть какая-то своя мегасхема наживы и на пиратстве, и на борьбе с ним, в 100500 раз большая по объемам потока бабла, чем наше РАО.

Потом, бизнес по печатанию и продаже DVD и BlueRay тоже рухнет. Снова многие уважаемые люди будут недовольны.

Еще соображение: общая пропускная способность магистральных каналов может быть, например, тупо на порядок меньше требуемой для перевода всех продаж контента в сеть. 20 млн скачек каналы держат, а 2 млрд уже нет. Тут обратно не специалист, но что-то подсказывает, что проблемы такого плана тоже вполне могут быть причиной.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:39 # 47


Кому: Ваймс, #46

> Про как у них ничего не знаю - но наверняка есть какая-то своя мегасхема наживы и на пиратстве, и на борьбе с ним, в 100500 раз большая по объемам потока бабла, чем наше РАО.

У них пират идейный - воруют за идею, потому что информация должна быть бесплатной.

Нельзя открыть на Бродвее магазин, нельзя радостно продавать там пиратку.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:40 # 48


Кому: казах, #45

> Во всём мире есть

В республике Чад и в Замбии есть?


УДА482К
отправлено 23.12.10 00:40 # 49


Кому: казах, #45

> Эм... ты о чём, камрад? Хрюшку прекратили продавать в предустановленном виде. Т.е. все новые компы и ноуты только с последней операционкой. А так - только плати.

Хм. В Днепропетровске достать непросто. Ни одна попытка в этом году, успехом не увенчалась.


DJB
отправлено 23.12.10 00:43 # 50


Кому: Ринсвинд, #43

> Хоть BD, хоть DVD, хоть под iPhone, хоть онлайн смотри. С музыкой аналогично.

Вся техническая мысль направлена на то, как тебя заставить заплатить за каждый такой способ просмотра отдельно. И строго ограничить время просмотра/прослушивания.

Успехи - вот они, в цифрах.


Talan
отправлено 23.12.10 00:47 # 51


Кому: Goblin, #48

> В республике Чад и в Замбии есть?

Так откуда ж там это возьмется, если в этих странах до сих пор на папирусах пишут!


казах
отправлено 23.12.10 00:48 # 52


Кому: Goblin, #48

> В республике Чад и в Замбии есть?

Это я не подумав сказал. Виноват. Устал

Кому: УДА482К, #49

> Хм. В Днепропетровске достать непросто. Ни одна попытка в этом году, успехом не увенчалась.

Камрад, на украине и правда сложно. Только на второй странице гугла ссылка есть: http://dp.prom.ua/p319651-microsoft-windows-xp-home-edition-russian-oem.html

Что-то и правда у вас только семёрку пиарят.


Walther blitz
отправлено 23.12.10 01:06 # 53


[рекламирует]
А как же, Омлет, везде нынче рекламируемый?


УДА482К
отправлено 23.12.10 01:23 # 54


Кому: казах, #52

> Камрад, на украине и правда сложно. Только на второй странице гугла ссылка есть: http://dp.prom.ua

Не, дохлый номер. Заказчикам нужен не OEM, а BOX и не HOME, а Professional. По прайсам найти можно, но как ни позвонишь, так "о, а сиводня нету" или "пазванити с недельки". Короче, нервотрёпка одна. Особо умные кренделя-манагеры рассказывают, что Windows 7 не хуже, берите её. Каждому не объяснишь, что для ряда ключевых операций, к сожалению, подходит только XP.

> Что-то и правда у вас только семёрку пиарят.

Чистая правда. Сам её пользую, но когда надо поработать с огоньком и отдачей приходится в XP грузиться.

Где она, справедливость? Непонятно. :)


graf alex
отправлено 23.12.10 01:23 # 55


Кому: DJB, #50

> Вся техническая мысль направлена на то, как тебя заставить заплатить за каждый такой способ просмотра отдельно. И строго ограничить время просмотра/прослушивания.
>
> Успехи - вот они, в цифрах.

Пока техническая мысль вдребезги разбивается о наши законы, которые не запрещают скачивать пиратку для личного некоммерческого использования.

Что для обывателя, ИМХО, скорее хорошо, чем плохо.


Стальная Гиена
отправлено 23.12.10 01:28 # 56


Торренты явно угодны Эйве...


BlackAdder
отправлено 23.12.10 01:34 # 57


Кому: Человiк, #11

> спасибо за внимание

В обращении не хватает главного - не понятно, чего именно обращающийся хочет. При обращении к высокому начальству, варианты желаемой помощи необходимо озвучивать, чтобы начальство не тратило драгоценное время, думая, чего именно от него хотят. Навести порядок в стране - не в счет!


Марсианин
отправлено 23.12.10 01:37 # 58


Кому: Ринсвинд, #43

> Было бы здорово сделать огромный портал, с кучей фильмов, музыки итп. Оплачиваешь кино - все, оно привязывается к твоему аккаунту. Выкачивай его в любом формате. Хоть BD, хоть DVD, хоть под iPhone, хоть онлайн смотри. С музыкой аналогично.

Эээ... iTunes, не? А вообще Video On Demand рулит, выбрал чего и когда хочешь смотреть, отстегнул немножко денег и смотришь в удобное для себя время.


Zakharoff
отправлено 23.12.10 01:41 # 59


Кому: казах, #45

> А вообще бред какой-то с онлайн покупкой видиофильмов. Во всём мире есть, а в России почему-то это пока невозможно сваять легально. Прямо аномалия в солнечной системе.

Для продажи онлайн

а) Нужны договоры с правообладателями (представляешь какой это геморой)
Это самое сложное. Тут замешаны и русские владельцы (того же дубляжа и права проката) и
зарубежные. Нужно не просто иметь деньги, нужно иметь связи в щоу-бизнесе.
б) Нужно обеспечить должный уровень защиты информации, а иначе, у тебя будет по соседству сайт, с твоей продукцией, но бесплатно =)
в) В России, еще не так развиты системы оплаты для интернета. Они есть. Но что бы зачастую на счет деньги, зачастую сдирают по 10% + большая часть населения вообще не знает о веб кошельках.

Есть не во всем мире? а в США и Европе (опр.части). Например потому, что большинство
"блакбастеров" и "мегорингтонов" =) - выпускают граждане именно этих стран.


казах
отправлено 23.12.10 01:42 # 60


Кому: УДА482К, #54

Странно, в России есть, может тебе в России купить в интернете? Я в Германии сейчас, только вбил - сразу куча ссылок. Вот, например, эта: http://www.zavita.de/shop/googleshop/windows-xp/ms-windows-xp-professional-multilingual-32-bit-vollv...

32 языках. Но ОЕМ. Коробочные вообще не нашёл. А чем ОЕМ не нравится? Для своего же компа.


казах
отправлено 23.12.10 01:44 # 61


Кому: казах, #60

>А чем ОЕМ не нравится? Для своего же компа.

Ступил. Ты же заказчикам берёшь, а не себе. Пора спать.


казах
отправлено 23.12.10 01:57 # 62


Кому: Zakharoff, #59

> а) Нужны договоры с правообладателями (представляешь какой это геморой)
> Это самое сложное. Тут замешаны и русские владельцы (того же дубляжа и права проката) и
> зарубежные. Нужно не просто иметь деньги, нужно иметь связи в щоу-бизнесе.

Нужен единый центр, который будет разруливать вопросы между правообладателем и магазинами. В Европе это крупные дяди, а в России это Михалков. Отдавать права на предоставление услуги (видиопрокат) этому... великому человеку (!!!) никто не спешит.

> б) Нужно обеспечить должный уровень защиты информации, а иначе, у тебя будет по соседству сайт, с твоей продукцией, но бесплатно =)

Но сначала нужно изобрести колесо!!! Я настаиваю!!!
Триколор и НТВ+ кодированными в Виакцессе или Награвижене продавать не стесняемся, а тут прям не знаем что делать.

> в) В России, еще не так развиты системы оплаты для интернета. Они есть. Но что бы зачастую на счет деньги, зачастую сдирают по 10% + большая часть населения вообще не знает о веб кошельках.

Просто их чрезмерно много. На этом сайте так, на этом так. Это сколько кошельков надо иметь? Почему не сделать PayPal, Visa и MasterCard и всё?


УДА482К
отправлено 23.12.10 01:59 # 63


Кому: казах, #61

> Ты же заказчикам берёшь, а не себе.

Так точно. Дома у меня облегченная лицензия :)


Dwight
отправлено 23.12.10 02:38 # 64


Кому: Goblin, #48

> Goblin

Насчёт легальной альтернативы - есть такой сайт, omlet.ru, сотрудничающий с кинопоиском.ру, где можно легально посмотреть кино, заплатив вдвое меньше денег, чем при покупке двд. Другое дело, что в эпоху торрентов это никому не нужно(


istmirwurst
отправлено 23.12.10 02:38 # 65


Кому: Ваймс, #46

> Про как у них ничего не знаю - но наверняка есть какая-то своя мегасхема наживы и на пиратстве,

Камрад, у "нас" на неметчине действительно есть такая схема. Авторы передают права неким юридическим конторам, те выставляют копии на торренты. А затем отлавливают по IP качающих. И рассылают т. н. платные уведомления (Mahnung - это я для себя так перевёл. Надеюсь, знающие камрады поправят). В одном "рекламном" проспекте такой юридической конторы стоит, что PROFIT превосходит такой же при легальных продажах в 150 раз. Как-то так.


Марсианин
отправлено 23.12.10 02:38 # 66


Кому: Zakharoff, #59


Я тут давеча рекламу в метро видел, про канал от тети Сони. Дык там прямое приглашение к сотрудничеству -- трясите своих кабельщиков. А насколько я знаю, Sony BMG -- это медиа-монстр, которому принадлежит туева хуча видео контента. Т.е. договориться можно, было бы желание.

> б) Нужно обеспечить должный уровень защиты информации, а иначе, у тебя будет по соседству сайт, с твоей продукцией, но бесплатно =)

Никакая система защиты не спасет от торрентов. :) Вот недавно HDMI хакнули.

> в) В России, еще не так развиты системы оплаты для интернета. Они есть. Но что бы зачастую на счет деньги, зачастую сдирают по 10% + большая часть населения вообще не знает о веб кошельках.

Visa, MasterCard, не?


Goblin
отправлено 23.12.10 02:47 # 67


Кому: Dwight, #64

> Насчёт легальной альтернативы - есть такой сайт, omlet.ru

Обалдеть.

Я и не знал.

Друг, расскажи мне ещё что-нибудь, спасибо.


delivery
отправлено 23.12.10 02:48 # 68


ну а Netflix он, поди, и в России работает?


Goblin
отправлено 23.12.10 02:48 # 69


Кому: delivery, #68

> ну а Netflix он, поди, и в России работает?

Приезжай, камрад - посмотришь.


Dwight
отправлено 23.12.10 02:59 # 70


Кому: Goblin, #67

> Друг, расскажи мне ещё что-нибудь, спасибо.

Дмитрий, я же не с целью выебнуться или "сорвать покровы". Если это выглядело так - извиняй. Просто хотел сказать, что хотя бы первые шаги к легализации делаются.


IvanSrednevartov
отправлено 23.12.10 02:59 # 71


Кому: Goblin, #1

> Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

в связи с процитированным и сборами "Аватара" - не считаете ли, Дмитрий Юрьевич, что скачивание данного фильма с торрентов не сильно повредило карманам авторов фильма? А возможно - даже сыграло положительную роль, ибо посмотревшие в хреновом качестве решили зайди заценить три-дэ.

Как считаете?


Seer
отправлено 23.12.10 02:59 # 72


У нас вон тоже можно смотреть всякое http://www.ivi.ru/ ,причем бесплатно. Только рекламные ролики добавляют. Выбор, правда, так себе. Но зато брестская крепость есть. И старых советских атомных мультов полно


Dwight
отправлено 23.12.10 03:34 # 73


Кому: fiodor, #2

> страшно подумать, сколько раз скачали УС2! только это и послужило провалу
>
>

Никак нет, главная причина провала шедевра - хорошая погода! Людям просто некогда было ходить в кино!!!


Jameson
отправлено 23.12.10 04:34 # 74


Что интересно, на пике прсомотров я смотрел статистику скачиваний -аватар сильно отставал от Утомленных Солнцем 2. В комментариях эту тему раскрыли -оказывается народ качал УС2 чтобы позлить Михалкова. А не чтобы смотреть. Ну и заодно на раздаче поднять коофициент раздач(сговор с целью обмануть трекер :))) ). А "Аватар" все(почти все) в кино посмотрели, а укачали на память потому что не хотят покупать dvd который хрен пойми какой -лицензионный или пиратский, а деньги отдаешь. Хотя моя мама никак не поймет чем плохо покупать dvd так что у нее совесть чиста. вот она и купила УС2 по старой памяти. Ага. Сказала что фильм никакой. тоесть, НИКАКУЩИЙ. Уснула на трети и не стала пересматривать.


Шмель
отправлено 23.12.10 04:46 # 75


Кому: Goblin, #8

> Заплатил деньги и скачал.
>
> Примерно так.

В цивилизованых, не побоюсь этого слова, странах так и есть. Все технологии есть, работают как часы.

Почему этого в России нет, непонятно. Наверное, в ближайшее время всё-таки будет.


VKlab
отправлено 23.12.10 07:46 # 76


Кому: RombI4, #25

Тут надо быть осторожным: пидарасы давно вытолкнули на витрины некоторых магазинов пиратские двд с фальшивой наклейкой "перевод Гоблина". Толковые продавцы - предупреждают, но всякое бывает.


Mope4Ok
отправлено 23.12.10 07:47 # 77


Кому: Goblin, #32

> Оно даже не странно, а вообще непонятно.

Я понять не могу местные библиотеки,
надо тебе книга, делай запрос в библиотеку - они купят и тебе дадут.


Mope4Ok
отправлено 23.12.10 07:49 # 78


Кому: Mope4Ok, #77

> местные библиотеки

ДВД в библиотеках в Канаде тоже выдают посмотреть.


Семаргл
отправлено 23.12.10 08:56 # 79


Кому: казах, #60

> 32 языках. Но ОЕМ. Коробочные вообще не нашёл. А чем ОЕМ не нравится? Для своего же компа.

Дело в том, что продавец официально не имеет права продавать ОЕМ-версии отдельно, а должен продавать только "вместе с компьютером в виде предустановленной версии".

http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.aspx


Семаргл
отправлено 23.12.10 09:04 # 80


Кому: УДА482К, #54

> Заказчикам нужен не OEM, а BOX и не HOME, а Professional

Боксовая ХР уже не продаётся. Можно купить OEI версию семёрки, и сделать т.н. "даунгрейд" - поставить XP Pro, позвонить в Майкрософт и получить ключ для ХР по программе даунгрейда. При этом где ты возьмёшь дистибутив ХР - Майкрософт не волнует.

Чтобы не оффтопить дальше - если интересно, пиши в личку: rma.semargl@gmail.com


SuperBrat
отправлено 23.12.10 09:11 # 81


Кому: Шмель, #75

> В цивилизованых, не побоюсь этого слова, странах так и есть. Все технологии есть, работают как часы.

Открыл глаза. Приведи пример Правды.


BECTHuK
отправлено 23.12.10 09:12 # 82


Кому: IvanSrednevartov, #71

> что скачивание данного фильма с торрентов не сильно повредило карманам авторов фильма? А возможно - даже сыграло положительную роль, ибо посмотревшие в хреновом качестве решили зайди заценить три-дэ.

Надо думать, что и фильму "Inception" торренты тоже сильно помогли.


Cepesch
отправлено 23.12.10 09:12 # 83


Бороться с торрентами можно только альтернативой.
Прямые запреты не помогут. Накрайняк если запретят торренты бурно расцветут пиринговые сети и ДС++ файлообменники.


SuperBrat
отправлено 23.12.10 09:24 # 84


Кому: Cepesch, #83

> Прямые запреты не помогут. Накрайняк если запретят торренты бурно расцветут пиринговые сети и ДС++ файлообменники.

Запретить торренты нельзя. Существует безтрекерная технология раздачи. Можно запретить все трекеры (пупок развяжется), но не торренты.


Zakharoff
отправлено 23.12.10 09:43 # 85


Кому: Марсианин, #66

> Visa, MasterCard, не?
>

Многие ли ими пользуются ? Ну в сравнении с Европой и США.

> Sony BMG

Не единой "Сони" жив шоу-бизнес =)


FraX
отправлено 23.12.10 09:44 # 86


Кому: Goblin, #47

>У них пират идейный - воруют за идею, потому что информация должна быть бесплатной.

А у нас, получается, пират безыдейный? Или просто безнаказанный?
С Новым Годом!


Пожарный
отправлено 23.12.10 09:44 # 87


Кому: Ваймс, #40

> Многие в гробу видали висту, однако микрософт отказывались далее продавать XP, типа, наша операционка, хотим продаем, не хотим - нет.

На протяжении достаточно длительного периода к букам и компам, в частности НР, с предустановленной Вистой, в комплекте шел дистрибутив с ХР. Когда вышла 7ка это стало не нужно рядовому пользователю.
Для предприятий оборудование с ХР можно и сейчас найти. Хотя и они чаще предпочитали компьютеры/буки с фри-досом, ибо имели корпоративную лицензию на ХР и единый образ для всех машин, заточенный под специфические нужды и требования.


hmur
отправлено 23.12.10 10:00 # 88


[выделенный текст]

несовсем верно, предустановленых ХР нет, но есть ещё в продаже комплекты Windows XP GGK (Get Genuine Kit) рекомендованное Майкрософт решение для лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной копии настольной операционной системы для домашних и корпоративных пользователей.
Есть ещё вариант с Windows 7 Pro, которая имеет возможность downgrade до версии windows XP pro. Регулярно это проделываю :)


Котовод
отправлено 23.12.10 10:05 # 89


Кому: Goblin, #47

> Нельзя открыть на Бродвее магазин, нельзя радостно продавать там пиратку.

Я тут пришел в магазин, купить игрушку. Прошу лицензию, а продавец мне начинает втирать какой я лох, ведь пиратка дешевле и ровно такая же как лицензия. А ведь всего два года назад милиция всех пиратов в нашем городе разогнала. А теперь вот опять внаглую торгуют.


Defonten
отправлено 23.12.10 10:17 # 90


Кому: Goblin, #8

> Заплатил деньги и скачал.
>
> Примерно так.

[восторженно] Круто, Дмитрий Юрьевич! Круче не придумать! ;))


Odyssey
отправлено 23.12.10 10:45 # 91


Кому: Goblin, #1

> "Аватар" (16,580,000 скачиваний)

Неплохо-неплохо.

Дискам, все-таки, того - карачун.


Bujhm
отправлено 23.12.10 10:52 # 92


Кому: УДА482К, #49

> Хм. В Днепропетровске достать непросто. Ни одна попытка в этом году, успехом не увенчалась.

Подпишись на МСДН (1.5К$) и получи доступ хоть к windows 3.11


penguin
отправлено 23.12.10 11:12 # 93


Кому: Goblin, #32

> Такое количество денег проходит мимо - и никто не дёргается.

Напомнило старую заметку о сложившейся копирайтной модели:

> С фильмами ситуация примерно та же, просто вместо чартов вам покажут три трейлера актуальных к показу в кинотеатрах фильмов. Трейлеры, естественно, составляются так, чтобы вам хотелось посмотреть прямо сейчас, и развешиваются даже на остановках, транслируются по радио и телевидению, вешаются в интернете. В общем, вы уже знаете, что стоит посмотреть, осталось пойти и посмотреть…в лапы MPAA. Потому что легально посмотреть фильм не в кинотеатре нельзя — официальные DVD/BD выходят заметно позже проката в кинотеатрах. Чем вызвана такая задержка, кроме желания половить и поштрафовать «миллионеров»?

полный текст: http://www.aceler.ru/features/copycrysis


Daishi
отправлено 23.12.10 11:12 # 94


Кому: Nirvano, #5

> а как бы вам виделась нормальная система электронной покупки фильмов?

Да даже и покупать не надо. Вот, например, один из крупнейших прокатчиков: http://www.netflix.com/


Zloipuchi
отправлено 23.12.10 11:14 # 95


>Такое количество денег проходит мимо - и никто не дёргается.
>Оно даже не странно, а вообще непонятно.

Вот хочу своей радостью поделиться по этому поводу, не сочтите за рекламу.

Подарила жена мне телефончик одной знаменитой финской фирмы, а в коробке буклетик с рекламой ихнего сервиса всякой всячины скачиваемой.И в разделе музыки нашел кучу альбомов, которых у нас в продаже нет, а связываться с доставкой через всякие амазоны пока не хотелось.Да и загромождать нашу маленькую квартирку дисками тоже неохота.
Единственное что напрягло, так это оплата по кредитке.Но проблему решил(спасибо интернету и гуглу) заведением виртуальной карты, платежи прошли.
Теперь со временем куплю все, что у меня на касетах было в юности - и Def Leppard и Alice Cooper и тд.

А то открыл для себя одну группу канадскую металлическую, закочал их альбом и так мне они понравились, шо совесть замучала и второй альбом решил уже купить за любые деньги, но то что у нас завозилось в очень малых тиражах из за бугра довольно быстро раскупалось.
А вчера закочал легально обои два, доволен и совесть не мучаит, сплю спокойно.

>Насчёт легальной альтернативы - есть такой сайт, omlet.ru

ВОт спасибо за наводку, надо будет глянуть.


Пожарный
отправлено 23.12.10 11:15 # 96


Кому: Семаргл, #80

> Боксовая ХР уже не продаётся.

Ну боксовая не продается. Зато продается вариант "для производителей".
Какая разница то ?


penguin
отправлено 23.12.10 11:15 # 97


Кому: Bujhm, #92

> Подпишись на МСДН (1.5К$) и получи доступ хоть к windows 3.11

Ты не получишь права использовать windows 3.11 в коммерческих целях, ИМХО


Bujhm
отправлено 23.12.10 11:35 # 98


Кому: penguin, #97

> Ты не получишь права использовать windows 3.11 в коммерческих целях, ИМХО

А 3.11 нужен в коммерции? ;+)

Зато студентам можно раздавать и дома ставить в пределах выделенного количества лицензий


Bujhm
отправлено 23.12.10 11:42 # 99


>Для penguin

Специально сходил на сайт мсдн:

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/cc150618.aspx

Права на использование программных средств по подписке MSDN
Подписки MSDN лицензируются по принципу «на пользователя». Одно лицо может использовать программное средство для проектирования, разработки, тестирования или демонстрации своих программ на любом количестве устройств. Лицензия необходима каждому лицу, использующему программное средство.

Что значит использовать в коммерции? Продавать третьим лицам чтоли?


УДА482К
отправлено 23.12.10 11:58 # 100


Кому: Семаргл, #80

> Чтобы не оффтопить дальше - если интересно, пиши в личку

Спасибо. Обязательно свяжусь.

Кому: Bujhm, #92

> Подпишись на МСДН (1.5К$) и получи доступ хоть к windows 3.11

Всего-то??? И я смогу посредством этого самого МСДН продавать ХР направо и налево коммерческим организациям и грести бабло? Неужели свершилось???

Кому: Bujhm, #98

> А 3.11 нужен в коммерции? ;+)

Да. И MS DOS, и матричные принтеры Epson. Вот такой парадокс, но факт. Некоторые банки до сих пор этот арсенал успешно используют на уровне операционистов.

> Зато студентам можно раздавать и дома ставить в пределах выделенного количества лицензий

На C2Q 4Gb станет? Windows 1.03 и 2.03 не захотели!!! :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 131