Как нам десталинизировать Россию

23.12.10 12:02 | Goblin | 156 комментариев »

Политика

Цитата:
Тема «десталинизации», как никогда, злободневна в эти дни. Несомненно, что все беды сегодняшней России связаны со Сталиным, этим злобным усатым людоедом, который насиловал детей, брал взятки, ездил по Москве с «мигалкой», скрывал свои капиталы, приобретенные от продажи нефти, газа и металлов, в оффшорах и вообще жил в Лондоне. Мы, петушковцы, спрашиваем вас, доколе? Хватит обещать и заниматься говорильней! И предлагаем ряд конкретных радикальных мер по «десталинизации».

Ввести в Неву вновь приобретенный «Мистраль» и затопить с его помощью крейсер «Аврора». На месте «Авроры» поставить «Мистраль». Для обоснования его постановки на этом месте ввести в курс истории изменения: «Аврора» была потоплена «Мистралем» 25 октября 1917 по старому стилю, когда тот героически защищал Временное правительство. Объявить «Мистраль» филиалом Военно-морского музея. Внесение изменений в историю поручить Н. Сванидзе и Л. Млечину. На Финляндском вокзале Санкт-Петербурга установить памятник броневику, раздавившему В.И. Ленина в тот момент, когда тот выходил из запломбированного вагона.

Сменить таблички на кремлевской стене. А также головы бюстов возле нее.

На бывшем мавзолее В.И. Ленина написать Николай Второй. Из-за отсутствия его тела положить муляж из воскового музея, все равно никто проверять не будет, народ и так поверит.
Как нам десталинизировать Россию


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 1

Goblin
отправлено 23.12.10 12:03 # 1


Карновский: как нам "десталинизировать" Россию

В эти знаменательные дни, в канун предстоящего обсуждения на очередном каком-то Совете темы «десталинизации», мы, жители деревни Петушки, сгоревшей этим летом, провели общее собрание тех, кто уцелел, на эту злободневную тему.

Обращение ко всем ветвям, стволам, корням, кронам, листикам и веточкам нашей власти

Тема «десталинизации», как никогда, злободневна в эти дни. Несомненно, что все беды сегодняшней России связаны со Сталиным, этим злобным усатым людоедом, который насиловал детей, брал взятки, ездил по Москве с «мигалкой», скрывал свои капиталы, приобретенные от продажи нефти, газа и металлов, в оффшорах и вообще жил в Лондоне. Мы, петушковцы, спрашиваем вас, доколе? Хватит обещать и заниматься говорильней! И предлагаем ряд конкретных радикальных мер по «десталинизации».

Ввести в Неву вновь приобретенный «Мистраль» и затопить с его помощью крейсер «Аврора».
На месте «Авроры» поставить «Мистраль». Для обоснования его постановки на этом месте ввести в курс истории изменения: «Аврора» была потоплена «Мистралем» 25 октября 1917 по старому стилю, когда тот героически защищал Временное правительство. Объявить «Мистраль» филиалом Военно-морского музея. Внесение изменений в историю поручить Н. Сванидзе и Л. Млечину.
На Финляндском вокзале Санкт-Петербурга установить памятник броневику, раздавившему В.И. Ленина в тот момент, когда тот выходил из запломбированного вагона.

Сменить таблички на кремлевской стене. А также головы бюстов возле нее.

На бывшем мавзолее В.И. Ленина написать Николай Второй. Из-за отсутствия его тела положить муляж из воскового музея, все равно никто проверять не будет, народ и так поверит.

Уничтожить всю авиацию, корабли, ракеты, дома, дороги, линии электропередач, построенные при СССР, как сооруженные при тоталитарном режиме в ГУЛАГах при помощи репрессий. Провести полную и окончательную «десталинизацию» экономики и науки, то есть взорвать и продать все предприятия, научные учреждения, плотины, шахты и т.д., построенные при Сталине и после. По той же методике провести «дебрежневизацию».

Объявить, что никакой гражданской войны не было, а была контртеррористическая операция белых против красных террористов, продолжавшаяся с 1918 по 1991 год и закончившаяся полной победой законной власти.

Принести свои официальные извинения Германии за то, что по недосмотру белых красные террористы в 1945 году победили фашизм. Особо отметить явно террористические методы действий партизан. Начать выплачивать компенсации.

Ввести на территории всей страны один часовой пояс.

За каждого вновь рожденного ребенка выдавать один гектар Северного Ледовитого океана.

Объединить все российские вооруженные силы в авиационные сухопутные войска военно-морского флота стратегического назначения, состоящие из мотострелкового взвода, полка тыла, 4-х беспилотных многоцелевых воздушных змеев, 17-ти ракетных плотов оснащенных сигнальными ракетами. Бессрочным министром обороны назначить А.Э. Сердюкова.

Объявить М. С. Горбачева спасителем Отечества, а Б.Н. Ельцина - спасителем Отечества от предыдущего спасителя.
По окончанию проведения этим мероприятий объявить годовой праздник с бесплатной раздачей водки всему населению в необходимых количествах. Не забыть выдать всему населению лучины. Поручить это «Роснанотехнологиям» и лично А. Б. Чубайсу.
По нашему мнению, только после этого можно будет говорить о полной и окончательной десталинизации без ковычек.

С уважением, жители Петушков.


SuperBrat
отправлено 23.12.10 12:11 # 2


>С уважением, жители Петушков.

Дмитрий Юрьевич, реально страшно! Они же все так и делают. Хоть в окно не смотри.


Smo11et
отправлено 23.12.10 12:13 # 3


Очень, понимаешь, дельное, толковое предложение!

P.S. Тока про лампочки забыли, пора уже переходить на светодиодные.

Один светодиод на семью!


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 12:15 # 4


Ай, молодцы!!!
Ловко они. Предлагаю Петушки наградить званием города-героя Демократии, посмертно.
Объявить всех граждан "рукопожатыми", с этой целью использовать гипсовый слепок руки Солженицына. Построить новые инновационные Петушки где-угодно. Генерал-губернатором назначить Никиту Сергеевича Михалкова, заместителем избрать Н.Сванидзе.


SuperBrat
отправлено 23.12.10 12:15 # 5


Кому: Smo11et, #3

> Один светодиод на семью!

Под глаз каждому!


NickRomancer
отправлено 23.12.10 12:17 # 6


Обращение не полное. Требуется дописать:

Поручить Фурсенко, разработку программы по замене слова во всех учебниках, научных работах, литературных произведениях, слова "красный" на "багрянный", алый". Переименовать все топонимы "красный (ая) (ое)", как то "Красная площадь", "красная горка", "красное село" на "Алая площадь" и т.д.
Поручить ученным физикам, металлургам избегать термина "сталь", "стальной", заменять его на "каленное железо" или "кал.жел".
Рекомендовать работникам ЗАГсов отговаривать родителей от именования новорожденных именем "Иосиф", предлагая имя "Изя".
Ввести административное наказание за курение трубок в общественных местах.
(с)не мой


Пожарный
отправлено 23.12.10 12:23 # 7


Жители деревни Петушки - в авангарде демократии !


VMc
отправлено 23.12.10 12:27 # 8


помимо выше обозначенных пунктов обязательно нужно ещё потратить 100 тысяч миллиардов на оживление Сталина с последующей его, Сталина, публичной казнью. а в идеале, оживлённого Сталина нужно ещё и клонировать, с целью раздать по Сталину всем пострадавшим от него странам и народам, после чего объявить Всемирный день борьбы с Кровавым Упырём и синхронно с ним расправиться кто как хочет. и вот только тогда жить станет лучше, жить станет веселее...


lema
отправлено 23.12.10 12:27 # 9


Там вот такой комент прочитал:
>Вчера обсуждая с приятелем нынешнюю ситуацию в России получил от него интересный ответ - мол олигархи сумевшие сориентироваться в 90-х и раскрутиться, а потом и родственников своих обогатить за счет основной массы народа не воры и негодяи, а просто умные и грамотные люди сумевшие наладить свою жизнь как полагается, а я мол тупо сижу и им завидую. Мол он смог купить завод - молодец! А ты работаешь на этом заводе за копейки - ты ничтожный завистник!

Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?


Хорек Паникер
отправлено 23.12.10 12:29 # 10


Кому: NickRomancer, #6

> Поручить ученным физикам, металлургам избегать термина "сталь", "стальной", заменять его на "каленное железо" или "кал.жел".

Это уже лишнее, в обращении предлагают науку в корне извести

> > Провести полную и окончательную «десталинизацию» экономики и науки, то есть взорвать и продать все предприятия, научные учреждения, плотины, шахты и т.д., построенные при Сталине и после. По той же методике провести «дебрежневизацию».


Гонzа
отправлено 23.12.10 12:29 # 11


Бля! Хотел посмеяться, но не могу, уж сильно смех хуёвый!


KampFerr
отправлено 23.12.10 12:33 # 12


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Таким поможет только укол бензина в мозг, извините.


Очень толстый
отправлено 23.12.10 12:33 # 13


Кому: Goblin, #1

> выдать всему населению лучины.

Нанолампочки отменяются?


SuperBrat
отправлено 23.12.10 12:33 # 14


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Я от такой болезни 20 лет лечился. Тут проще нового друга найти. Или на Тупичок приводи. Осторожно и не забывай температуру измерять и пульс проверяй.


Коногон
отправлено 23.12.10 12:34 # 15


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

У нас на городском форуме сегодня при обсуждении начальства одна так же верещала! Зомбонавты. Но её понять можно - по оговоркам понял, что в управлении сидит


Walther blitz
отправлено 23.12.10 12:34 # 16


Кому: NickRomancer, #6

> Ввести административное наказание за курение трубок в общественных местах.

И сбрить усы, всем!


Ойген
отправлено 23.12.10 12:35 # 17


И метро, метро засыпать надо. Про метро-2 к даче Сталина уже и не говорю.


andre
отправлено 23.12.10 12:36 # 18


[воет]

Отлично!


eng3
отправлено 23.12.10 12:36 # 19


Кому: Goblin, #1

> состоящие из мотострелкового взвода

Без оружия и на велосипедах, чтобы никто не мог обвинить в агрессивных намерениях


d_test
отправлено 23.12.10 12:36 # 20


Кому: lema, #9

> как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Для начала поинтересоваться- а есть ли у него свой завод, ловко купленный в 90-е?


Коногон
отправлено 23.12.10 12:42 # 21


Кому: SuperBrat, #14

> Я от такой болезни 20 лет лечился. Тут проще нового друга найти. Или на Тупичок приводи. Осторожно и не забывай температуру измерять и пульс проверяй.

У меня товарищ, на тупичке безвылазно, так тоже вроде адекват, а вот недавно его дядька начал во время застолья "обличать советскую власть", так он враз "олибирасился"! Флюгеризм процветает


Ойген
отправлено 23.12.10 12:44 # 22


Кому: eng3, #19

> состоящие из мотострелкового взвода
>
> Без оружия и на велосипедах

Это уже будет безоружный самокатный взвод.


GraD_Kh
отправлено 23.12.10 12:47 # 23


Про модернизацию, про нее-то забыли!


chum
отправлено 23.12.10 12:47 # 24


Вот вы тут смеетесь, а моя девятилетняя дочка взялась читать "Незнайка на Луне" и вчера меня пытала: чем отличается милиция от полиции, и зачем нам переименовывать милицию в полицию.


Тупоп
отправлено 23.12.10 12:48 # 25


всепоглотительный восторг!


Гражданин
отправлено 23.12.10 12:50 # 26


Кому: Очень толстый, #13

Так это нанолучины. А ещё поставить на всех колодцах нанофильтры Петрика. Но нельзя останавливаться на достигнутом - помимо "десталинизации" и "дебрежневизации" нужно потом провести полный пересмотр истории, надо не забыть покаяться перед украми, чухонцами, мерей, кривичами и далее по списку.И наконец провести главный гей-парад на Красной ... ой, простите, Алой площади.
Только так можно шагнуть в будущее.
Ну а пока демократия и прогресс шагают семимильными шагами по территории моей Родины, я как неблагодарный и не поддающийся перевоспитанию продукт тоталитарной системы пойду патроны и порох проверю ... ну так, на всякий случай.


DrLector
отправлено 23.12.10 12:51 # 27


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Дай ссылочку "другу".

http://ab-pokoj.livejournal.com/59718.html

> На сколько вам срезали зарплату, дитя моё? -- прервал я ласково.
> Какая разница? Вы думаете, от этого я тоже впаду в шариковщину и начну считать деньги в карманах тех, кто смог добиться успеха?.. Да мне все равно, сколько своих денег вложил Абрамович в "Челси": я буду наслаждаться яркой игрой...
> На этом месте я, по своему обыкновению, уже всё понял. Собеседница принадлежала к любопытному виду мутантов, который проф. Инъязов метко обозвал "пирамиддл-классом". Этот класс сейчас переживает естественный кризис -- и от этого особенно сильно шумит.
> Основная черта пирамиддл-класса -- способность бесконечно вкладываться в чужое великолепие, в порядке награды удовлетворяясь его, этого чужого великолепия, созерцанием. Подобно тому, как строители древнего Египта беззаветно выкладывались на девелоперских проектах Хеопса и Хефрена, имея за это лишь питательный бобовый суп -- современный пирамиддл-класс выкладывается ради футбольных успехов Абрамовича, пластических операций Мадонны и закрытых вечеринок Газпрома.
> Именно приамиддл-класс ежедневно платит за их иррациональные гулянки. Но он почему-то поголовно убежден, что жители высших сфер получают свои миллионы из высшего мира, бесстрастно вознаграждающего успехи (в Воронежской лаборатории проф. Инъязова это мифическое место называют "Копирай").
> Древние египтяне на фоне пирамиддл-класса смотрятся выигрышнее -- они хотя бы считали фараонов божествами. Наш современник не имеет возможности напрямую обожествить Алексея Миллера или Максима Галкина -- и поэтому вдвойне яростно отстаивает сакральный статус их деятельности.
> Что речь идёт именно о языческом культе, чуждом рациональности -- легко увидеть на простом примере. Здравомыслящему человеку вполне очевидно, что ни один телеведущий не спас столько жизней, сколько рядовой реаниматолог, и едва ли работает больше последнего. Но когда заходит речь о несоразмерности наград для них -- представители пирамиддл-класса немедленно уходят в теологию, апеллируя к упомянутому Копираю. Символ пирамиддл-классовой веры звучит так: "Человек зарабатывает столько, сколько может".
> Это лукавство. "Зарабатывать сколько может" в представлении пирамиддл-класса имеет право лишь абстрактное существо, живущее в телевизоре или пятерке новостей Яндекса. Реаниматолог, конечно, тоже может попытаться рубить капусту как Галкин, шантажируя родных у изголовья умирающего (в силу штучности его труда у него нет других вариантов прорваться к Успеху). Но пирамиддл-класс не простит ему подобное поведение. Для такого поведения врачу недостает той архетипической абстрактности, что неизменно окутывает кумиров.


AgroPron
отправлено 23.12.10 12:53 # 28


Кому: NickRomancer, #6

> "Алая площадь" и т.

А если на ней предварительно провести гей-парад, то можно смело переименовать в "голубая площадь".


AgroPron
отправлено 23.12.10 12:54 # 29


Кому: Ойген, #22

> Это уже будет безоружный самокатный взвод.

Он будет вооружен толерантностью!!!


eng3
отправлено 23.12.10 12:54 # 30


Кому: Ойген, #22

> Это уже будет безоружный самокатный взвод

Тогда его расформировать и создать ещё пару штабных


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 12:55 # 31


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

С ноги в рыло!!!


loaff
отправлено 23.12.10 12:57 # 32


Всей душой поддержал бы автора, но пережитки застойного воспитания не позволяют примкнуть к группе граждан, называющих себя "петушковцами".


Joker_SE
отправлено 23.12.10 12:59 # 33


Отличный план! Думаю, Лев Щаранский рукопожал бы жителей Петушков, особенно, если среди них есть геи. Что же касается претворения плана в жизнь, то оно уже происходит. На днях наш министр Сердюков предложил избавить вооруженные силы от устаревших автоматов Калашникова, как от инструмента, с помощью которого проклятый СССР нес миру зло и насилие тоталитаризма и срочно закупить за рубежом лучшие образцы оружия, с помощью которого Запад несет миру добро и процветание демократии.
Разумеется, закупка иностранного оружия будет поручена специально отобранным для этого людям. Все они, безусловно, будут демократами и эффективными менеджерами.


Egill
отправлено 23.12.10 13:02 # 34


Кому: SuperBrat, #2

> Они же все так и делают. Хоть в окно не смотри.

А если таки посмотреть, там новость от 20.12.10.
КАЛИНИНГРАД В минувшие выходные на прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (ПСЗ) прошла торжественная церемония закладки фрегата новой серии для ВМФ России (проект 11356). Всего за ближайшие четыре года планируется построить три фрегата. Они будут носить имена морских министров и командующих флотами Российской империи. Так, головной корабль серии получил имя «Адмирал Иван Григорович» в честь коменданта Порт-Артура в период Русско-японской войны. Остальные фрегаты будут названы в честь адмирала фон Эссена и АДМИРАЛЪа Колчака.


Хорек Паникер
отправлено 23.12.10 13:06 # 35


Кому: Гонzа, #11

> Бля! Хотел посмеяться, но не могу, уж сильно смех хуёвый!

ППКС!


Surok
отправлено 23.12.10 13:08 # 36


Кому: Очень толстый, #13

> Нанолампочки отменяются?

Это и есть нанолампочки!


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 13:09 # 37


Кому: Egill, #34

> Так, головной корабль серии получил имя «Адмирал Иван Григорович» в честь коменданта Порт-Артура в период Русско-японской войны. Остальные фрегаты будут названы в честь адмирала фон Эссена и АДМИРАЛЪа Колчака.

Лучше б назвали в честь Романа Исидоровича Кондратенко, и поставли его на рейде Владивостока, японцы бы сильно порадовались. Сдается мне, что их дип.корпус тогда бы харакири себе сделал.


nick_nSk
отправлено 23.12.10 13:11 # 38


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Да можно ниче не отвечать, поставить галочку и не поднимать эти темы.


SuperBrat
отправлено 23.12.10 13:13 # 39


Кому: d_test, #20

> Для начала поинтересоваться- а есть ли у него свой завод, ловко купленный в 90-е?

А как это Абрамович? Ловким ходом в споре это не лечится. Книги Главного перед сном можно порекомендовать. Но это сильное колдунство! Может башка лопнуть.


d_test
отправлено 23.12.10 13:20 # 40


Кому: SuperBrat, #39

> А как это Абрамович?

Речь о друге. Подразумевается, что человек тебе знаком, и ты о нем что-то знаешь.


Toffee
отправлено 23.12.10 13:30 # 41


Кому: Joker_SE, #33

> На днях наш министр Сердюков предложил избавить вооруженные силы от устаревших автоматов Калашникова, как от инструмента, с помощью которого проклятый СССР нес миру зло и насилие тоталитаризма и срочно закупить за рубежом лучшие образцы оружия, с помощью которого Запад несет миру добро и процветание демократии.

Не, это он серьезно так сказал?


goosetea
отправлено 23.12.10 13:33 # 42


хорошо бы демедведизацию провести


givrus
отправлено 23.12.10 13:35 # 43


> с бесплатной раздачей водки всему населению в необходимых количествах.

Ишь ты, клювы-то раскатали - бесплатно им водки! Только за донорские органы!


Joker_SE
отправлено 23.12.10 13:36 # 44


Кому: Toffee, #41

> Не, это он серьезно так сказал?

http://ipsix.ru/anatolij-serdyukov-spisal-kalashnikova.html
Ознакомься сам, камрад.
А Вы говорите, Мистраль. Сколько там на одном мистрале украсть-то можно?


Sweet Death
отправлено 23.12.10 13:39 # 45


> За каждого вновь рожденного ребенка выдавать один гектар Северного Ледовитого океана

Надеюсь, с последующим переселением семейства на выделенную от щедрот собственность!!


stepnick
отправлено 23.12.10 13:47 # 46


Кому: lema, #9

> ...умные и грамотные люди сумевшие наладить свою жизнь как полагается сумевшие наладить свою жизнь как полагается, а я мол тупо сижу и им завидую.

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

Эти умные и грамотные люди - мародёры, паразиты. Сначала урвали что-то, пользуясь хаосом и неразберихой в стране. "Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей." Потом получают с краденого доход, паразитируют на ресурсах, созданных проклятым Сталиным. Нового ничего не создают, в развитие не вкладывают (благотворительные подачки - это не развитие), вместо этого - потреблятство и показная роскошь. Крыса залезла в мешок с зерном, которое она не выращивала. Жрёт,там же срёт, иногда вылазит похвастаться перед другими крысами, какое у неё пузо толстое. Или это как жучки-светлячки с разноцветными панцирями, которые копошатся на разлагающихся останках. Мародёры и паразиты. Всё очень примитивно. Вот я всё брошу, и буду таким завидовать!


number15
отправлено 23.12.10 13:53 # 47


Кому: Egill, #34

> АДМИРАЛЪа Колчака.

Как бы корабль судьбу этого персонажа не повторил... и, это, батюшку православного позвать, пущай освятит)

Хотя наверное не стоит) у нас в последнее время, что ни освящяют попы все херня какая то происходит - "Курск" освятили - погиб со всем экипажем, сборную освятили перед Ванкувером - провалились, последние спутники ГЛОНАСС тоже освящялись - упали рядом с Гавайами.)) Глупость конечно, что попы виной этому, но поди ж ты - факты!!!


Пан Головатый
отправлено 23.12.10 13:54 # 48


[Тянет руку] Надо Сталина запретить.


russo marinero
отправлено 23.12.10 13:55 # 49


Кому: lema, #9

> Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?

На хрен таких друзей.С такими взглядами они до хорошего не доведут.


number15
отправлено 23.12.10 13:55 # 50


Кому: Sweet Death, #45

> Надеюсь, с последующим переселением семейства на выделенную от щедрот собственность!!

Баржа - в подарок!!!


eng3
отправлено 23.12.10 13:56 # 51


Кому: givrus, #43

> Только за донорские органы!

Органы вперёд, а то, блин, испортят бесплатной водкой. И кому они после этого будут нужны?


givrus
отправлено 23.12.10 13:59 # 52


Кому: eng3, #51

> Органы вперёд

Само собой разумеется.


demonidios
отправлено 23.12.10 14:01 # 53


Кому: Гражданин, #26

Камрад, когда будут ссылать на поселение как идейно неперевоспитавшегося, приезжай на Украину, в бункере отсидимся. Патроны проверены, оружие вычищено и смазано, бовые медведи несут караульную службу, боевые мыши готовы к подвигам, сало еще похрюкивает довольно в сарайчике, но самогонка на полках в секретной комнате бункера! Как показывает опыт, сталинские постройки успешно сопротивляются демократическим воздействиям! А советское оружие - самое надежное! Только помни - "каяться" нужно короткими очередями, по два-три патрона, и после каждых 5000 выстрелов смени ствол у РПК!


russo marinero
отправлено 23.12.10 14:04 # 54


Кому: Ойген, #22

> безоружный самокатный взвод

[падает под стол]


Гражданин
отправлено 23.12.10 14:15 # 55


Кому: demonidios, #53

Спасибо за предложение, учту. По сначала у нас тут в Ленинградской области попартизаню, а то сам понимаешь - надо родных та друзей, таких же "недемократичных и неперевоспитавшихся" собрать, подарков насобирать (думаю лишняя гранатка она никогда не помешает :-)), а то ехать в гости и без подарков - это дурной тон. А так "алаверды" - когда в степях "вiльной Украiны" прижмёт приезжай - у нас в лесах места всем хватит :-).
P.S.
Эх, вспоминаю молодость, когда на в Украинской ССР отдыхал - ляпота. Помню даже город Николаев, где стоит Черноморский судостроительный, когда-то ковавший морской щит нашей большой Родины.


GronD
отправлено 23.12.10 14:22 # 56


Где-то недавно прочитал новую скороговорку:
"Россию десталинезировали-десталинезировали, да не выдесталинезировали" или "Россию десталинезировали-десталинезировали да и додесталинезировались" не помню как точно.


CheKisst
отправлено 23.12.10 14:24 # 57


Кому: number15, #47

> сборную освятили перед Ванкувером - провалились

А ихний пастор - ну как назло! -
Он перед боем
знал, что слабо им,-
Молились строем - не помогло.

(с)


родич
отправлено 23.12.10 14:25 # 58


Кому: Медвед Полоскун, #31

> > С ноги в рыло!!!

Дык всё равно непомёт,пуще прежнего обидится.


Joker
отправлено 23.12.10 14:26 # 59


Кому: Хорек Паникер, #10

> в обращении предлагают науку в корне извести

А как же закон Божий?! Им и заменить все науки! Попам присвоить звания акадЭмиков, а народ учить лучше каяться за зверства Сталина и его кровавой банды!!!


Хорек Паникер
отправлено 23.12.10 14:34 # 60


Кому: Joker, #59

> А как же закон Божий?! Им и заменить все науки!

К тому все и идет, глядишь лет через 20-25 опять солнце вокруг земли (которая покоится на черепахах, да слонах) завертится, за обратное - будут полыхать всеочищающие костры


givrus
отправлено 23.12.10 14:42 # 61


Кому: number15, #47

> попы виной этому, но поди ж ты - факты!!!

Они!!! А уж если поп из Москвы, то вообще туши свет!!!


pchela5
отправлено 23.12.10 14:43 # 62


Кому: DrLector, #27

> Кому: lema, #9
>
> > Вот действительно, как таким друзьям отвечать и так что бы он не сильно обиделся?
>
> Дай ссылочку "другу".

Если он таких вещей не понимает, то и эту ссылку тоже не поймет.


Egill
отправлено 23.12.10 14:47 # 63


Кому: number15, #47

> Глупость конечно, что попы виной этому, но поди ж ты - факты!!!

В выходные был в Питере, сходил в Русский музей на выставку «Избранники Клио. Герои и злодеи русской истории». Понравилась шикарная карикатура на тему "Россия, которую Говорухин потерял".
Подпись гласила "Были бы дураки, а попы найдутся".

Кстати, карикатура прям рядом с кукрыниксовским АдмиралЪом
http://pics.livejournal.com/uborshizzza/pic/0041wpf8/


Mineev
отправлено 23.12.10 14:50 # 64


Кому: Коногон, #21

> У меня товарищ, на тупичке безвылазно, так тоже вроде адекват, а вот недавно его дядька начал во время застолья "обличать советскую власть", так он враз "олибирасился"!

Это говорит о том, что он безвольный олень.


tiemer
отправлено 23.12.10 14:51 # 65


Дим Юрич, это ж новостной агрегатор. Чего ты на оригинал ссылку не повесишь ( там внизу)


centurion
отправлено 23.12.10 14:58 # 66


БРАВО! Отлить в граните и гранит поставить в Сколково (Чтобы помнили сцуки)


russo marinero
отправлено 23.12.10 14:58 # 67


Кому: Коногон, #21

> У меня товарищ, на тупичке безвылазно, так тоже вроде адекват, а вот недавно его дядька начал во время застолья "обличать советскую власть", так он враз "олибирасился"! Флюгеризм процветает

Я с такими деятелями уже давно не общаюсь,нервов и так мало.


DrLector
отправлено 23.12.10 15:06 # 68


Кому: pchela5, #62

> Дай ссылочку "другу".
>
> Если он таких вещей не понимает, то и эту ссылку тоже не поймет.

Некоторых пронимало. На практике проверено. Хотя конечно не всех, ну так универсальных рецептов мозгоправства не существует (если только пуля в затылок).


Аскольд
отправлено 23.12.10 15:10 # 69


Кому: Walther blitz, #16

> И сбрить усы, всем!

А как же Михалков?


brig
отправлено 23.12.10 15:11 # 70


>Объявить М. С. Горбачева спасителем Отечества, а Б.Н. Ельцина - спасителем Отечества от >предыдущего спасителя.

Ржал как лось! Ну и по остальному тексту тоже.
Мощно!
Спасибо.


repa
отправлено 23.12.10 15:27 # 71


Лучше тем кто проводит десталинизацию, таких обращений не читать, так как своих мозгов не хватает, а это могут реально начать применять в действии


Lord_Nickos
отправлено 23.12.10 15:47 # 72


Кому: Joker_SE, #44

> http://ipsix.ru/anatolij-serdyukov-spisal-kalashnikova.html

Ишь, как он чужое вооружение расхвалил... А то, что Калаш является по сути единственным автоматом, способным вести огонь после того, как его положат в лужу грязи и проедутся по нему (не вынимая из лужи) КамАЗом или, тем паче - БТРом - то это ничего не значит... В то время, как всё вооружение, созданное на основе М16 просто блещет "надёжностью" - день без тщательнейшей чистки - и на переплавку.


Joker
отправлено 23.12.10 15:53 # 73


Кому: lema, #9

> так что бы он не сильно обиделся?

с ноги в рыло, да так чтобы сразу в отключку дабы обидится не успел


lema
отправлено 23.12.10 15:58 # 74


Кому: stepnick, #46

> Эти умные и грамотные люди - мародёры, паразиты. Сначала урвали что-то, пользуясь хаосом и неразберихой в стране. "Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей." Потом получают с краденого доход, паразитируют на ресурсах, созданных проклятым Сталиным. Нового ничего не создают, в развитие не вкладывают (благотворительные подачки - это не развитие), вместо этого - потреблятство и показная роскошь. Крыса залезла в мешок с зерном, которое она не выращивала. Жрёт,там же срёт, иногда вылазит похвастаться перед другими крысами, какое у неё пузо толстое. Или это как жучки-светлячки с разноцветными панцирями, которые копошатся на разлагающихся останках. Мародёры и паразиты. Всё очень примитивно. Вот я всё брошу, и буду таким завидовать!

Слухай, а мне понравилось - очень наглядно :)))


HappyRoger
отправлено 23.12.10 16:00 # 75


Кому: GraD_Kh, #23

> Про модернизацию, про нее-то забыли!

Дык! Это же ключевая программа модернизации и есть, без этого у нас нет будущего.


родич
отправлено 23.12.10 16:13 # 76


Кому: d_test, #40

> Речь о друге. Подразумевается, что человек тебе знаком, и ты о нем что-то знаешь.

А может ты с абрамовичами корешишся???


stepnick
отправлено 23.12.10 16:19 # 77


Кому: lema, #74

> Слухай, а мне понравилось - очень наглядно :)))

Да, по сути - паразиты, при всём их эффективном менеджеризме.
У меня этот образ крыс и жуков-паразитов давно сложился, вот тебе изложил.
Может, на друзей подействует. Если нет - тогда уже более радикальные меры, как некоторые камрады советуют! ;))


родич
отправлено 23.12.10 16:34 # 78


Кому: Lord_Nickos, #72

Какие нахрен лужи??? Армия будет гламурной и во всякие грязюки не полезит.Фи!!!


Alihan
отправлено 23.12.10 16:50 # 79


Кому: Lord_Nickos, #72

> Калаш является по сути единственным автоматом, способным вести огонь после того, как его положат в лужу грязи и проедутся по нему (не вынимая из лужи) КамАЗом или, тем паче - БТРом - то это ничего не значит

Дедушка Калашников сделал уникальный по ряду характеристик инструмент, это бесспорно.
Но дедушка уже старенький.
А с этими клоунами новых калашниковых уже не будет.
Что там калашниковы, токарей нормальных не можем обучить.
"Нанотехнологи", мать их ёб!

> М16 просто блещет "надёжностью" - день без тщательнейшей чистки - и на переплавку.

Это всё же не так.
Камрады, будьте реалистами, М16 и М4 вооруженна армия самой богатой страны на планете.
И есть мнение что капиталисты знают чем вооружать людей которые помогают сохранить и преумножить их капиталы.


lema
отправлено 23.12.10 16:53 # 80


Кому: stepnick, #77

Поытаюсь изложить от себя, как это мне видеться:

> Паразитам не завидуют, паразиты раздражают, паразитов ненавидят, к паразитам испытывают неприязнь.
Это что же получается? Вот придёт вор в твой дом, ловко тебя обворует, ловко обойдёт твою сигнализацию – а ты не злись. Злишься на него? Получается это всё от зависти к его способностям и невероятной ловкости. И даже если вор залезет не к тебе лично, а просто обворует дом - снимет ловко из щитков автоматы, в подвалах вентиля, выкрутит лампочки, то сути это не поменяет. А потом ещё и заявится со всем этим хабаром, скажет - "щас всё починю", поставит жителей дома перед фактом(без права выбора), что он обслуживает их дом и платить теперь надо ему, постоянно - типа эффективный собственник, молодчик. Любить такого?
Выходит миллионы людей, не обладающие крысиными способностями, врачи, инженеры, в общем, специалисты в областях которым посвятили большую часть своей жизни, просто оказались глупее, неграмотнее?

примерно так. Кстати, есть другие категории людей, которым говоришь "фига се, скоро в лес без пропуска не зайдешь, да и рыбы не половишь - частные угодья станут, барину отстегнёшь, глядишь пару грибочков разрешит срезать", а он тебе флегматично - "я на рыбалку не хожу, в лесу не охочусь, грибов не собираю - вот я ещё буду об этом заморачиваться". Этих уж точно не проймёшь - этим "жареного петуха" подавай. Только так :))


кахекблок
отправлено 23.12.10 16:57 # 81


Брависсимо!

Кому: Аскольд, #69

> А как же Михалков?

А он бороду отрастит и будет, как горячо им обожаемый "невинно убиенный великомученник" Николай II.


Lord_Nickos
отправлено 23.12.10 17:23 # 82


Кому: Alihan, #79

> Это всё же не так.
> Камрады, будьте реалистами, М16 и М4 вооруженна армия самой богатой страны на планете.
> И есть мнение что капиталисты знают чем вооружать людей которые помогают сохранить и преумножить их капиталы.

Ну, если учесть, что основа военной тактики и стратегии оплота демократии - забомбить в каменный век, то могу сказать - вооружение у пиндосов прекрасное, ничего не скажешь - просто нет им нужды делать более надёжные "машинки" для пехоты.


stepnick
отправлено 23.12.10 17:31 # 83


Кому: lema, #80

> Вот придёт вор в твой дом...

> Выходит миллионы людей, не обладающие крысиными способностями, врачи, инженеры, в общем, специалисты в областях которым посвятили большую часть своей жизни, просто оказались глупее, неграмотнее?

В этом крупные крысы и пытаются убедить людей, и много в этом преуспели. Что интересно (и противно), многие с этим соглашаются.


Муромец
отправлено 23.12.10 19:48 # 84


Кому: Walther blitz, #16

> И сбрить усы, всем!

*с ужасом глядя в зеркало*

А бороду можно оставить?


mihailp
отправлено 23.12.10 21:20 # 85


> Который насиловал детей, брал взятки, ездил по Москве с «мигалкой», скрывал свои капиталы

Михалков???


Kotok
отправлено 23.12.10 21:30 # 86


Кому: Пан Головатый, #48

> Надо Сталина запретить.

Пфуй! Это ж будет возврат цензуры!


Mi4urin
отправлено 23.12.10 21:42 # 87


Предлагаю еще канонизировать немецко-фашистских лидеров. Причем, во всех религиях на территории России сразу.


IExplorer
отправлено 23.12.10 22:18 # 88


Немного против темы. На глаза попалась одна еженедельная газета, вышедшая вчера, так в ней есть интересные высказывания, которые не смог не запостить.

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!" Сталин.

"Вы совсем отказались от такого меча, как Сталин, выбросили этот меч. В результате враги подхватили этот меч, чтобы им убивать нас. Это равносильно тому, что, подняв камень, бросить его себе на ноги. Основной курс и линия в период руководства Сталина являются правильными." Дэн Сяопин


OBERST63
отправлено 23.12.10 23:52 # 89


Кому: Очень толстый, #13

> Нанолампочки отменяются?

Поскольку ответственным назначен Чу,то вместо нанолампочек выдадут ипотечные нанолучины.Под небольшой процент.Ну праправнуки,если постараются,смогут расплатиться.


Dok
отправлено 24.12.10 00:29 # 90


Кому: Alihan, #79

Вот не пойму - это только у меня в памяти возникают пророческие слова некоего капрала - "а еще есть маска для отравления газом, натянешь на голову - и моментально отравлен, как нас ув унтерофицерской школе учили..."

Вот глянул Предстояние - и опа... Посмотерл на деятельность Сванидзе по борьбе с фальсификацией истории - и опа... и всю дорогу такое...


starryi
отправлено 24.12.10 01:03 # 91


СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ КАРА-МУРЗА ОТВЕТИТ НА НАШИ ВОПРОСЫ 29 ДЕКАБРЯ. http://sgkm-club.ru/


xoxa
отправлено 24.12.10 01:40 # 92


Предложение на отличненько! ДАМу в твиттер уже отправили?


D.M.G.
отправлено 24.12.10 02:50 # 93


Кому: Joker_SE, #33

> Думаю, Лев Щаранский рукопожал бы жителей Петушков, особенно, если среди них есть геи.


А как же нет? Они же [ПЕТУШКИ]. Ласково так еще. Я даже знаю, какой город скрывается под псевдонимом - повесть "Москва - ПЕТУШКИ" уже лет 40, как написана...


Erik
отправлено 24.12.10 10:25 # 94


Для того, чтобы начать десталинизацию, нужно сначала закончить деиндустриализацию, деколлективизацию, завершить закулачивание и диэлектрикофекацию.

Нельзя сразу десталинизировать. Это нарушит естрественный ход деволюции.

Но уж зато после десталинизации быстренько восстановим монархию, закрепостим успевшее поиздержаться кулачество, разрушим Санкт Петербург, а там уж и варягов прогоним!

Дожить бы до дехристианицации!


Alihan
отправлено 24.12.10 13:16 # 95


Кому: Lord_Nickos, #82

> Ну, если учесть, что основа военной тактики и стратегии оплота демократии - забомбить в каменный век

Ежели чо - американская пехота стоит сейчас в Афганистане и Ираке со своей стрелковкой и не жужжит.

> просто нет им нужды делать более надёжные "машинки" для пехоты.

Этому есть другое объяснение.


SirJuffin
отправлено 24.12.10 14:04 # 96


Кому: Erik, #94

> Дожить бы до дехристианицации!

[сосредоточенно мастерит жертвенный нож]


starryi
отправлено 24.12.10 22:14 # 97


гарант сказал: даешь страхование недвижимости!а то в казне бабосов мало


alex privalov
отправлено 24.12.10 23:16 # 98


Кому: Медвед Полоскун, #4

Они забыли самое главное-это поставить вместо памятника"Родина-мать зовет" 200-метровые памятник Солженицыну.Внутри памятиника музей Солженицина (по его книгам).Федору Бондарчуку надо снять новый фильм о том,что Сталин с Берией не погибли,а в 1947 создали межгалактический корабль и улетели с соратниками в космос в 1953 году.А в 2012 году сталинисты возвращаются с армией роботов,пришельцев,мутантов и коммунистов на Землю.Сталин должен быть уже киборгом,а нквд-шники
как инопланетяне из фильма "Война Миров".


СалоЕддин
отправлено 24.12.10 23:23 # 99


с Мистралями, кстати, решился вопрос
отсталость только все остальное


gentlewinter
отправлено 25.12.10 00:21 # 100


О десталинизации, картинка народных умельцев в тему. Очень точная.
http://s19.radikal.ru/i192/1012/3c/af4a66806e82.jpg



cтраницы: 1 | 2 всего: 156