Дедушка Мороз в деле

27.12.10 16:42 | Goblin | 147 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Ленинском районе Новосибирска в субботу вечером, 25 декабря, мужчина, нарядившийся Дедом Морозом, ограбил магазин отделочных материалов «Колорлон» на улице Толмачевской в Ленинском районе. Грабитель вынес из магазина деньги на сумму 5 млн 462 тыс. рублей.

Кассир успела нажать на тревожную кнопку, и охрана магазина стала преследовать Деда Мороза. На улице мужчину остановили сотрудники ДПС, проезжавшие по маршруту патрулирования.

Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО. Также был задержан один из сотрудников магазина, которому, по данным пресс-службы ГИБДД Новосибирска, принадлежала идея ограбления.
Дед Мороз ограбил магазин на 5 млн рублей

Русский дед Мороз — ни украсть, ни посторожить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147

kkbl
отправлено 27.12.10 16:49 # 1


Bad Santa.


WarMaker
отправлено 27.12.10 16:49 # 2


Видать, деду на подарки не хватало.


MadFrog
отправлено 27.12.10 16:49 # 3


Это им еще повезло что не Санта-Клаус был!


Feldwebel
отправлено 27.12.10 16:49 # 4


Должен еще быть негр-карлик.


Skutz
отправлено 27.12.10 16:49 # 5


Вот на кого милиционеру, укравшему котлету, надо равняться.

Дед Мороз со ста восемьюдесятью тысячами долларов в мешке - это да.


Бармалей Подвигов
отправлено 27.12.10 16:50 # 6


вроде как уже не ограбил. а взял подержаться.
Ограбил - шел пешком с мешком денег. не переоделся. явно пошутил


SuperBrat
отправлено 27.12.10 16:52 # 7


Плохой Санта по-русски?


amm
отправлено 27.12.10 16:52 # 8


Это с ним ещё Снегурки не было! Отвлекла бы ДПС.
Неэффективный дед какой-то.


fox72
отправлено 27.12.10 16:53 # 9


$182000 с лишним, это у них дневная выручка? Если так, то Нск неплохо отделываеться перед новым годом.


SuperBrat
отправлено 27.12.10 16:53 # 10


Кому: Feldwebel, #4

> Должен еще быть негр-карлик.

В магазине взяли.


LinkiN
отправлено 27.12.10 16:55 # 11


Water's wet, the sky is blue and old Satan Claus, Jimmy, he's out there and he just gettin' stronger (c)


Xaron
отправлено 27.12.10 16:56 # 12


Это ж надо так магазин наззвать..


Пожарный
отправлено 27.12.10 17:01 # 13


Необходимо проверить задержанного Деда Мороза на причастность к аналогичным преступлениям :

В Уфе Дед Мороз ограбил обувной магазин
http://www.aif.ru/society/news/29746


Kacnep
отправлено 27.12.10 17:03 # 14


Не тот пошёл нынче Дед Мороз... Не тот... Снегурочку, Снежинку и Зайчика на дело не взял, вот и попалился, старый....
[задумчиво]
Вот при тоталитарном коммунистическом режиме... Вот это да.


ТакСебе
отправлено 27.12.10 17:03 # 15


Это реклама Дедов Морозов!


Тринадцатый
отправлено 27.12.10 17:03 # 16


Может на подарки для детей взял, а не для себя. Вот вечно бородатые виноваты :(


DimMax
отправлено 27.12.10 17:03 # 17


Кому: Xaron, #12

Сам с названия магазина протащился. Чуть не сломал, сначала мозг, потом язык, кстати произносится на удивление легко, после тренировки.

Интересно, кого отделал магазин, что такая сумма в кассе отдыхала. Или заведующий магазином по принципу: - Три портсигара золотых, три магнитфона отечественных, шуба песцовая... ТРИ!


dead_Mazay
отправлено 27.12.10 17:03 # 18


Снегурка, поди, в борделе отрабатывает


Тринадцатый
отправлено 27.12.10 17:07 # 19


Кстати всех с наступающим!


Talan
отправлено 27.12.10 17:07 # 20


> Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО.

Да, к каждым годом все хуже и хуже. Больше бухла, херни и т.п. Вот и прогорел.


P_Floyd
отправлено 27.12.10 17:08 # 21


Плохой Санта в деле. Потратил все деньги на подарки, а после этого решил гульнуть сам. Новый год все-таки.


DDQ
отправлено 27.12.10 17:08 # 22


Это на ремонт саней!!!


Oberfunker
отправлено 27.12.10 17:08 # 23


Кому: Xaron, #12

[Пытается выговорить]
Карлалон...Калорон...Тьфу, собака, Карлатан, бл..., Колотрон.


vadson
отправлено 27.12.10 17:08 # 24


Кому: kkbl, #1

> Bad Santa

Вот до чего доводят переводы Гоблина!!!


Reredrum
отправлено 27.12.10 17:10 # 25


Надо срочно переименовать деда Мороза в Санта Клауса!!!


Майкл_С
отправлено 27.12.10 17:10 # 26


Кому: Тринадцатый, #19

> Кстати всех с наступающим!

Поддерживаю!!!


Викинг
отправлено 27.12.10 17:10 # 27


Санта Клаус руки не подаст!


JIEXA
отправлено 27.12.10 17:10 # 28


Теперь детишки без подарков останутся :(


Kyzyr
отправлено 27.12.10 17:15 # 29


Грабителя подвела физподготовка. Надо было потренироваться бегать в шубе и 5-ти килограммовым мешком в руках. Может дедушке санки надоели и он решил тачку по-серьезней приобрести?


CheKisst
отправлено 27.12.10 17:15 # 30


Кому: Feldwebel, #4

> Должен еще быть негр-карлик.

Желательно - в костюме Снегурочки.

В Новосибирске это выглядело бы особенно эффектно!!!


Стальная Гиена
отправлено 27.12.10 17:18 # 31


Это гнусная провокация эльфов-пособников американского криминального авторитета Санта-Коляна, которые уже не делают юным американским реднекам подарки (кризис, ага), а, переодевшись в Дедушку, обчищают наши магазины, а награбленное раздают вражинам...


Тринадцатый
отправлено 27.12.10 17:18 # 32


> Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО.

Зато в СИЗО теперь будет настоящий Новый Год!


Matvey
отправлено 27.12.10 17:22 # 33


Кому: CheKisst, #30

> Желательно - в костюме Снегурочки.
>
> В Новосибирске это выглядело бы особенно эффектно!!!

Разверни мысль.


Amphetamino
отправлено 27.12.10 17:28 # 34


После отскока из магазина, надо было немедленно переодеться в снегурочку!!!


LinkiN
отправлено 27.12.10 17:28 # 35


Кому: Reredrum, #25

> Надо срочно переименовать деда Мороза в Санта Клауса!!!

Хорошо хоть не в деда Пороза...


Артикул
отправлено 27.12.10 17:32 # 36


Да ведь он просто насмотрелся кино Елки!!!


казах
отправлено 27.12.10 17:32 # 37


Дети, наблюдавшие за тем, как злые менты гоняют Дедушку Мороза - получили психологическую травму на всю жизнь.


Fraypower
отправлено 27.12.10 17:32 # 38


Элвис в деле - http://vott.ru/entry/68760
[В Омске будут судить двух бывших оперативников, которые пытались сжечь машину районного судьи. Причем один из обвиняемых в момент преступления был загримирован под Элвиса Пресли.]


Шмель
отправлено 27.12.10 17:33 # 39


> Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО.

Повезло камрадам. :)


Викинг
отправлено 27.12.10 17:35 # 40


Кому: MadFrog, #3

> Это им еще повезло что не Санта-Клаус был!

Ихний сильно бухает, а наш плохо планирует и бегает.


Викинг
отправлено 27.12.10 17:37 # 41


Кому: казах, #37

> Дети, наблюдавшие за тем, как злые менты гоняют Дедушку Мороза - получили психологическую травму на всю жизнь.

Ненавидят ментов!


тов.Дынин
отправлено 27.12.10 17:40 # 42


Камрады, я один прочитал название магазина как "Коралон"?

Я всё понял! Это рога в стелсе, в одну каску Коралона вынес и весь лут забрал!!!
[вспоминает что уже 7 месяцев не играет в вов]


Пожарный
отправлено 27.12.10 17:41 # 43


Кому: Fraypower, #38

> [В Омске будут судить двух бывших оперативников, которые пытались сжечь машину районного судьи. Причем один из обвиняемых в момент преступления был загримирован под Элвиса Пресли.]

Судить надо того, кто им показал кино 3000 Miles to Graceland.


CheKisst
отправлено 27.12.10 17:45 # 44


Кому: Matvey, #33

> Разверни мысль.

Имею в виду исключительно климатический фактор. Холодно у вас там зимой.


ogorodnoff
отправлено 27.12.10 17:45 # 45


А ведь нарядился бы в Иеллоупукки и всё могло сложиться иначе!


Робот
отправлено 27.12.10 17:45 # 46


А вы думали дед мороз на подарки деньги из бюджета берет?


YYE
отправлено 27.12.10 17:46 # 47


> Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО.

Чё? Не будет праздника?)


AgroPron
отправлено 27.12.10 17:49 # 48


Теперь заказавшие подарки у дедов морозов подпадают под скупку краденого!


ПТУРщик
отправлено 27.12.10 17:56 # 49


Кому: Fraypower, #38

> Причем один из обвиняемых в момент преступления был загримирован под Элвиса Пресли. > Вместо телевизора он выстрелил в камеру наблюдения.

извини


Скиталец
отправлено 27.12.10 18:04 # 50


Кому: CheKisst, #44

> Холодно у вас там зимой.

живу в Рязани. на прошлой неделе (-10 примерно было)
видел негра на велосипеде. в ветровке. они, походу, уже адаптировались!


dent
отправлено 27.12.10 18:14 # 51


> охрана магазина стала преследовать Деда Мороза. На улице мужчину остановили сотрудники ДПС

Походу, дед на оленях съебывал.
Однако, это вам не Лапландия.


Vladimir_A
отправлено 27.12.10 18:40 # 52


Ой, как не демократично!
Не надо спрашивать, откуда мешок денег у Деда Мороза!
Тем более пересчитывать деньги в чужом мешке (кошельке), что-то вспомнились оголтелые крикуны 90-ых годов


Snobbi_Snobbs
отправлено 27.12.10 18:40 # 53


А ведь только в субботу я там закупался))


ozzymos1
отправлено 27.12.10 18:40 # 54


Кому: DimMax, #17

> Интересно, кого [отделал] магазин, что такая сумма в кассе отдыхала. Или заведующий магазином по принципу: - Три портсигара золотых, три магнитфона отечественных, шуба песцовая... ТРИ!

Магазины Колорлон торгуют сантехникой и [отделочными] материалами. Так что ты камрад угадал :) Ну и оборот у магазинов неплохой, магазины далеко не мелкие.


Кому: Kyzyr, #29

> Грабителя подвела физподготовка. Надо было потренироваться бегать в шубе и 5-ти килограммовым мешком в руках.

Вечером в "Дежурной части" показали сюжет. По словам охранников грабителя подвела жадность. Когда убегал подскользнулся. Из мешка выпало чутка денег. Вот он и решил их собрать, параллельно отстреливаясь из пневматического пистолета. Но тут мимо проезжал патруль "неэффективных" милиционеров. В общем удача к "деду Морозу" повернулась задом.


KelDazan
отправлено 27.12.10 18:41 # 55


Кому: Майкл_С, #26

> Поддерживаю!!!

http://media.mmo-champion.com/images/news/2010/december/ss418.jpg

любителям прекрасного, от близов. (может глюкануть, надо просто перегрузить страницу)


Ясен Засуньский
отправлено 27.12.10 18:42 # 56


А не кисло живут в Новосибирске. Подломить сельпо на пять с полтиной ляма-моё почтение. Ну и будь у Мороза короткоствол, всё сложилось бы веселей.


grom77
отправлено 27.12.10 18:42 # 57


Сезон наступил. Вот летом никто в костюме Деда Мороза ничего не грабит.


Кому: Скиталец, #50

> видел негра на велосипеде.

Маугли?

Вообще слово "велосипед" какое-то знакомое. Не было темы похожей?


Пан Головатый
отправлено 27.12.10 18:45 # 58


Кому: kkbl, #1

> > Bad Santa.

[Делает распальцовку] За Санта Клауса ответишь! (с)


Tempeny
отправлено 27.12.10 18:45 # 59


Дед Мороз - сто процентов еще и скинхед: неспроста он переоделся русским персонажем. Диаспоры немедленно должны высказать свое фи по поводу национализма дедов морозов, а правозащитники - выступить с митингом против ксенофобского образа дедули.


Скиталец
отправлено 27.12.10 18:45 # 60


Кому: dent, #51

> Походу, дед на оленях съебывал.
> Однако, это вам не Лапландия.

лапландские пацаны уже ездят на крутых байках!
ты чего, правильные мультики не смотришь?!


Скиталец
отправлено 27.12.10 18:49 # 61


Кому: grom77, #57

> Маугли?

не. негр.

> Вообще слово "велосипед" какое-то знакомое.

[кивает] я тоже не раз слышал.

> Не было темы похожей?

про велосипеды? про негров на велосипеде? про негров на велосипеде зимой?
про негров на велосипеде зимой в Рязани?

камрад, ну нельзя же вот так высказывания и вопросы формулировать )


the_viktor
отправлено 27.12.10 19:02 # 62


кстати где сейчас пользователь "Бородатый" ?


юганец
отправлено 27.12.10 19:03 # 63


Он наверное "Такси" насмотрелся!!! а так то неприметная одежда!!!


Пан Головатый
отправлено 27.12.10 19:35 # 64


Кому: Скиталец, #50

> > живу в Рязани. на прошлой неделе (-10 примерно было)
> видел негра на велосипеде. в ветровке. они, походу, уже адаптировались!

Учился у нас в университете негр. У них папа с мамой откуда-то из Африки в молодости прибыли по программах обмена - получили гражданство освоились. Так он вышиванку носили, сало жрал и самогон пил. С девками, правда, проблемы были - у нас любительниц экзотики мало, даже среди шалав.


Opk
отправлено 27.12.10 19:35 # 65


Кому: Ясен Засуньский, #56

> А не кисло живут в Новосибирске. Подломить сельпо на пять с полтиной ляма-моё почтение. Ну и будь у Мороза короткоствол, всё сложилось бы веселей.

Когда же в твоём цивилизованном граде откроют вечернюю школу? Может правильно читать научишься =)


Vladimir_A
отправлено 27.12.10 19:35 # 66


Кому: ozzymos1, #54

> Но тут мимо проезжал патруль "неэффективных" милиционеров.

Чего-то недопонимаю, а что "неэффективные" взяток не берут.
По лимону на брата, красиво разошлись, никто никого не видел.
Они, что против культа Денег!
$)
Галка в протоколе и все в проигрыше. Чего-то, где-то не сработало!
:)


JackBeard
отправлено 27.12.10 19:35 # 67


Ну что тут ещё добавить то после 63-го комментария?

Не знаю.

Сколько там градусов то на улице было?


Filron
отправлено 27.12.10 19:35 # 68


Это реклама "Плохого Санты 2". Надо-бы проверить, там не Билли-Боб под накладной бородой?


Zakharoff
отправлено 27.12.10 19:41 # 69


Земляка повязали !
[машет флажком с надписью- "Свободу Новосибирскому Деду Морозу!]


Скиталец
отправлено 27.12.10 19:43 # 70


Кому: Пан Головатый, #64

> У них папа с мамой откуда-то из Африки в молодости прибыли по программах обмена - получили гражданство освоились.

не, это не настоящий негр. это афрорусский.
у нас настоящие бегают. студенты медакадемии.
на 2м-3м курсе уже и самогон и сало и не холодно.

> С девками, правда, проблемы были - у нас любительниц экзотики мало, даже среди шалав.

скажи ему - пусть к нам едет. с неграми и арабами очень красивые девушки
по кафешкам/кабакам сидят регулярно.


Блюзмен
отправлено 27.12.10 19:47 # 71


>... Дедом Морозом... вынес из магазина деньги на сумму 5 млн 462 тыс. рублей.

[горько плачет]

Это я, я ему заказывал подарок!!!

[всхлипывает]

пойду ли я теперь по его делу как заказчик???


necro-tor
отправлено 27.12.10 19:49 # 72


Кому: Скиталец, #50

> живу в Рязани. на прошлой неделе (-10 примерно было)
> видел негра на велосипеде. в ветровке. они, походу, уже адаптировались!

Это был вуду-зомбя - им мороз не страшен!!!


necro-tor
отправлено 27.12.10 19:54 # 73


Кому: Блюзмен, #71

> >... Дедом Морозом... вынес из магазина деньги на сумму 5 млн 462 тыс. рублей.
>
> [горько плачет]
>
> Это я, я ему заказывал подарок!!!
>
> [всхлипывает]
>
> пойду ли я теперь по его делу как заказчик???

Если Дед не расколется и письмо с заказом не обнаружат - может и пронесет!!!


TL1
отправлено 27.12.10 19:56 # 74


Почти Joker-style!


jarrito
отправлено 27.12.10 20:05 # 75


Кому: kkbl, #1

савсЭм, савсЭм ага....


jarrito
отправлено 27.12.10 20:08 # 76


Кому: DimMax, #17

> Интересно, кого отделал магазин, что такая сумма в кассе отдыхала.

на толмачевской трассе расположены оптовые базы, где закупаются более мелкие поставщики
сумма для серьезного строительства - семачки
но все равно нашелся карликовый эльф, чтобы подсидеть


jarrito
отправлено 27.12.10 20:10 # 77


Кому: Kyzyr, #29

> Грабителя подвела физподготовка. Надо было потренироваться бегать в шубе и 5-ти килограммовым мешком в руках.

там если только до машины добежать - это загородная трасса, зимой вообще дикая


Евгений
отправлено 27.12.10 20:16 # 78


Кому: dead_Mazay, #18

> Снегурка, поди, в борделе отрабатывает

Она, поди, организатор.


JackBeard
отправлено 27.12.10 20:16 # 79


я кит


Азраэль
отправлено 27.12.10 20:16 # 80


С Новым Годом!!!


Vladimir_A
отправлено 27.12.10 20:27 # 81


Кому: Reredrum, #25

> Надо срочно переименовать деда Мороза в Санта Клауса!!!

"Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта!" (C)
(О фильме "Плохой Санта" (2003)).

Не надо переименовывать!
:)


Ясен Засуньский
отправлено 27.12.10 20:27 # 82


Экскюзмуа за оффтоп. Озверевшие авиапассажиры (наверняка русские скинхеды переодетые в Свободных Граждан, с набитыми карманами жидкостей превышающих 100ml.!!!) прорвались через стойки контроля и рвутся в самолёты. http://www.interfax.ru/news.asp?id=171132


СалоЕддин
отправлено 27.12.10 20:33 # 83


а потом дети под елкой найдут обои и ламинат!


marlok
отправлено 27.12.10 20:37 # 84


Кому: Xaron, #12

> Это ж надо так магазин наззвать..
>
>

Ага, как по мне, дак гораздо лучше было бы название "Полорон", и по смыслу ближе.


marlok
отправлено 27.12.10 20:38 # 85


Капрофон, Калофон, Какофон - все подходит.


Opk
отправлено 27.12.10 20:49 # 86


Кому: СалоЕддин, #83

> а потом дети под елкой найдут обои и ламинат!

Чую, с линолеумом я поторопился, а обои нужны, да. =)


stone master
отправлено 27.12.10 20:49 # 87


Кому: YYE, #47

> Сейчас Дед Мороз находится в СИЗО.
>
> Чё? Не будет праздника?)

В СИЗО - будет.


JackBeard
отправлено 27.12.10 20:49 # 88


я пацан


Oleg 36
отправлено 27.12.10 20:51 # 89


Не проканал под Деда Мороза.


Блюзмен
отправлено 27.12.10 21:03 # 90


Кому: JackBeard, #88
Кому: JackBeard, #79

Я морж ©


Zlovred
отправлено 27.12.10 21:06 # 91


Bad Santa is back.


Zlovred
отправлено 27.12.10 21:10 # 92


пацаны по любому плохого Санту смотрели.


ERNESTon
отправлено 27.12.10 21:10 # 93


Вот Дед Мороз и попался! Кто же теперь будет дарить подарки на Новый год нашим детишкам?


JackBeard
отправлено 27.12.10 21:10 # 94


Кому: Блюзмен, #90

[неожиданно, под изумлённые взгляды камрадов пытается сесть на шпагат, получается не до конца]


robokot
отправлено 27.12.10 21:12 # 95


Тут по ТВ репортаж показали про елки в Москве
показали елку с одной звездой рассказали про нее
показали елку с другой звездой рассказали про нее
показали елку с красной звездой звезду показали сбоку ничего не рассказали
считаю фашисты переодетые


Digger
отправлено 27.12.10 21:13 # 96


Кому: JackBeard, #88
Кому: JackBeard, #79
Кому: JackBeard, #94

- Вай, ара, цирк приехал!


Иванов
отправлено 27.12.10 21:22 # 97


Так этому, который на шпагате, больше не наливать.


Xaron
отправлено 27.12.10 21:23 # 98


Кому: Oberfunker, #23

> [Пытается выговорить]
> Карлалон...Калорон...Тьфу, собака, Карлатан, бл..., Колотрон.

Трололо!


M00N
отправлено 27.12.10 21:24 # 99


Теперь точно нового года не будет, раз деда повязали.

[грустно смотрит на градусник...+15]


башкирин
отправлено 27.12.10 21:34 # 100


прям анекдот получается- здраствуй дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс? нет. ну и кто ты после этого? )



cтраницы: 1 | 2 всего: 147