Вести из Мексики

28.12.10 23:15 | Goblin | 178 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Мексиканской город Гваделупе в результате действий наркомафии остался без полиции. По данным местной прокуратуры, неизвестные похитили последнего офицера полиции в городе, 28-летнюю Эрику Гандара. Незадолго перед этим злоумышленники сожгли ее дом. С июня Эрика Гандара охраняла порядок в городе с населением в 9 тысяч человек в одиночку. Ее коллеги погибли или ушли в отставку.

"Никто не хочет идти работать в полицию, кроме того, финансирование очень низкое", — рассказывала Гандара ранее. Город Гваделупе находится в 5 км от мексиканской границы с США и в 60 км от мексиканского города Сьюдад-Хуарес, признанного самым криминогенным городом мира. Неподалеку находится также селение Пракседис Гуадалупе Геррерор, где начальником полиции стал 20-летний студент колледжа, поскольку он оказался единственным соискателем этой вакансии.

Правительство Мексики направило в Гваделупе военных для охраны порядка и начало расследование похищения Эрики Гандара. Напомним, в октябре под натиском преступности ушли в отставку все 14 полицейских города Лос-Рамонес с населением в 6 тысяч человек.
В городе Гваделупе не осталось ни одного полицейского

Гваделупе — мексиканская станица Кущёвская.
Это всё потому, что в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 5

Раф
отправлено 28.12.10 23:18 # 1


А там, в Мексике, всегда так плохо было?


Goblin
отправлено 28.12.10 23:19 # 2


Кому: Раф, #1

> А там, в Мексике, всегда так плохо было?

По-разному, но всегда в нищете, в грязище и кровище.

Это потому что либеральные ценности там никак не могут восторжествовать.


Дадли Смит
отправлено 28.12.10 23:19 # 3


Атса, причем полный

Эрике мои соболезнования. Она по всей видимости была очень смелым человеком


Sapper
отправлено 28.12.10 23:20 # 4


Кому: Goblin

> Гваделупе — мексиканская станица Кущёвская.
> Нам есть куда расти.

А ведь наши из Кущёвской пока в отставку уходить не собираются!!!


uberdog
отправлено 28.12.10 23:22 # 5


Есть нам куда расти!!! Особо интересно это смотрится на рядом с заявлениями альтернативно-одаренных граждан о ненужности МВД как системы.


FLOOPtRON
отправлено 28.12.10 23:23 # 6


Мачете на них нет!


Иванов
отправлено 28.12.10 23:25 # 7


А, стало быть, пока в городке оставался хотя бы один полицейский, правительство ничего не беспокоило.


Celtic
отправлено 28.12.10 23:26 # 8


Кому: Goblin, #2

> Это всё потому, что в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина.

И покаяться за убийство Троцкого.


казах
отправлено 28.12.10 23:26 # 9


Не ушла, даже после всего. Уважаю.


Ямадзакура
отправлено 28.12.10 23:27 # 10


Гваделупе — мексиканская станица Кущёвская.

С той лишь разницей, что там полицейские либо уходят, либо борются до конца, а у нас благополучно сращиваются с преступностью.


A.L.F.-red
отправлено 28.12.10 23:27 # 11


Кому: Sapper, #4

> А ведь наши из Кущёвской пока в отставку уходить не собираются!!!

А зачем. Ведь всем ясно - Сталин виноват


Mineev
отправлено 28.12.10 23:29 # 12


Когда у нас начнётся то же самое, на все остальные прелести демократии станет насрать и начнём, наконец, думать, как вылазить из этой жопы?
Всегда интересовал этот вопрос.


GARFAGER
отправлено 28.12.10 23:29 # 13


Одна девушка и 20-и летний паренек на 15 тысяч. ПРЕКРАСНО!!!!!


нервный
отправлено 28.12.10 23:29 # 14


У нас вон, милицию в полицию переименуют - и криминала не станет. А мексиканцам несчастным как быть? У них уже полиция!


Goblin
отправлено 28.12.10 23:29 # 15


Кому: Ямадзакура, #10

> С той лишь разницей, что там полицейские либо уходят, либо борются до конца, а у нас благополучно сращиваются с преступностью.

не надо путать народную милицию и капиталистическую полицию


Goblin
отправлено 28.12.10 23:30 # 16


Кому: казах, #9

> Не ушла, даже после всего. Уважаю.

Главное - не думай, что она там с кем-то билась насмерть.

Просто трудилась участковым.


uberdog
отправлено 28.12.10 23:31 # 17


Кому: Goblin, #16

> Просто трудилась участковым.

значит и просто трудясь мексиканским участковым, она кому-то очень помешала?
значит была от неё общественная польза?


Роман_ИС
отправлено 28.12.10 23:31 # 18


>Город Гваделупе находится в 5 км от мексиканской границы с США

"Мексика! Как далеко ты от бога и как близко к США" (С) (извините, если не совсем точно :) )

Похоже, чем ближе к "Цитадели демократии", тем страшнее и страшнее.


казах
отправлено 28.12.10 23:34 # 19


Кому: Goblin, #16

> Главное - не думай, что она там с кем-то билась насмерть.

Да оно-то понятно. Как и то, что с кем-то она скорее всего "дружила". Я про упёртость - уважаю упёртых людей, которые не мечутся.
Бои-то там постоянно, то между торговцами, то торговцы с полицией, то с армией.


Гонzа
отправлено 28.12.10 23:40 # 20


> "Никто не хочет идти работать в полицию, кроме того, финансирование очень низкое",

Прямо как у нас!

Кому: Goblin, #15

> не надо путать народную милицию и капиталистическую полицию

Я так думаю, скоро путать будет нечего.


SPQR
отправлено 28.12.10 23:40 # 21


>Ее коллеги погибли или ушли в отставку.

у нас ещё милиционеров так не стреляют слава богу. слабое ещё правосознание у людей.


Stealls
отправлено 28.12.10 23:40 # 22


Кому: Goblin, #16

> Просто трудилась участковым.

Наркомафия это учтёт...


Ydzero
отправлено 28.12.10 23:46 # 23


Кому: Ямадзакура, #10

> С той лишь разницей, что там полицейские либо уходят, либо борются до конца, а у нас благополучно сращиваются с преступностью.

Разницы нет. У них думаешь это дело не срощено, если они уже регулярные войска задействовали?


Оккупант
отправлено 28.12.10 23:46 # 24


Кому: Goblin, #0

> в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина

Ещё бы. Сталин врагов доставал и там.


Nosfeu
отправлено 28.12.10 23:47 # 25


Кому: Goblin, #1

> Это всё потому, что в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина.

Зато вашингтонский обком тщательно следит за ситуацией в тоталитарной Беларуси! Пофигу, что у соседа хуже некуда. Цитадель Демократии так сильно сияет, что покрывает Лучами Добра и Света всех соседей. А вот в центре далекой Европы до сих пор существует государство, где нет света, канализации и макдональдсов. Вот она - задача №1.


HeadStone
отправлено 28.12.10 23:58 # 26


Мексиканцам надо срочно покаяться в убийстве Троцкого.
Без этого никакая победа над наркомафией невозможна...


Пожарный
отправлено 29.12.10 00:01 # 27


Не ясна логика бандитов. Наличие одного полицейского, тем более женщины, которая после сожжения дома вряд ли проявляла чрезмерное служебное рвение - это хуже, чем ввод войск ?


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 00:07 # 28


> в октябре под натиском преступности ушли в отставку все 14 полицейских города Лос-Рамонес с населением в 6 тысяч человек.

А у нас апосля НГ убирают последних 2х участковых, случись чего ближайшее ОВД в 25 км. 5800 человек без надзора, и не Мексика вроде и даже не Гваделупе – Подмосковье.

Мексика ближе, чем кажется.


KreS
отправлено 29.12.10 00:07 # 29


Кому: Пожарный, #27

> Не ясна логика бандитов. Наличие одного полицейского, тем более женщины, которая после сожжения дома вряд ли проявляла чрезмерное служебное рвение - это хуже, чем ввод войск ?

Что-то мне подсказывает, что в качестве бандитов там выступает не коллективный сверхразум, перешла дорогу обкуренным отморозками и все.


spetrov
отправлено 29.12.10 00:09 # 30


Кому: Роман_ИС, #18

> Похоже, чем ближе к "Цитадели демократии", тем страшнее и страшнее.

Тоже соседство порадовало. Это, конечно же, совпадение.


Бармалей Подвигов
отправлено 29.12.10 00:12 # 31


Кому: HeadStone, #26

> Мексиканцам надо срочно покаяться в убийстве Троцкого

это да - сразу поможет и наладит.


Бармалей Подвигов
отправлено 29.12.10 00:12 # 32


А вам не кажется, камрады, что "Мачете" это документальный фильм?


Ravid
отправлено 29.12.10 00:12 # 33


Жаль девку, она красивая и отважная. Я б на такой женился. Похоже на то, что она любит свой народ, какой есть, и свою страну, раз вместо того, чтобы тикать в САСШ за лучшей долей, рисковала жизнью.


Stealls
отправлено 29.12.10 00:14 # 34


Кому: Пожарный, #27

> Не ясна логика бандитов. Наличие одного полицейского, тем более женщины, которая после сожжения дома вряд ли проявляла чрезмерное служебное рвение - это хуже, чем ввод войск ?

Перестарались, не заметили что больше никого не осталось!!


ВЧКист
отправлено 29.12.10 00:15 # 35


Кому: Ravid, #33

> Жаль девку, она красивая и отважная. Я б на такой женился. Похоже на то, что она любит свой народ, какой есть, и свою страну, раз вместо того, чтобы тикать в САСШ за лучшей долей, рисковала жизнью.

а где ты фоткой разжился?


Stealls
отправлено 29.12.10 00:19 # 36


Кому: ВЧКист, #35

> а где ты фоткой разжился?

забей в Гугл "Эрика Гандара фото"


Йо-йо
отправлено 29.12.10 00:19 # 37


Чтож за пездец такой. Аж прям настроения - никакого. Тока закурить и задуматься.

:(


Anber
отправлено 29.12.10 00:20 # 38


Кому: Гном чирдашный, #28

> в октябре под натиском преступности ушли в отставку все 14 полицейских города Лос-Рамонес с населением в 6 тысяч человек.
>
> А у нас апосля НГ убирают последних 2х участковых, случись чего ближайшее ОВД в 25 км. 5800 человек без надзора, и не Мексика вроде и даже не Гваделупе – Подмосковье.
>
> Мексика ближе, чем кажется.

Вот демократия дошла и до вас :(
Зато есть свободные выборы из нескольких кандидатов. Как в Мексике.


Ravid
отправлено 29.12.10 00:22 # 39


Кому: ВЧКист, #35

> а где ты фоткой разжился?
>

http://totallycoolpix.com/2010/10/drug-wars/#more-229

Четвёртая снизу фотка. Остальные фотографии там - не для слабонервных, но на Тупичке уже были раньше.

[налил сторку и выпил за храбрую женщину, не закусывая]


Nin
отправлено 29.12.10 00:24 # 40


Кому: Пожарный, #27

На самом деле в Хуаресе вот уже почти 20 лет происходит сранная хрень- погибает страшная уйма женщин в возрасте от 12 до 22-х лет. По официальной версии погибло 500, по народной - тысячи. Я про это читала- прям бедствие какое-то. И Amnesty International подключалось и BBC снимало репортажи- мексиканцев которые копаются в этом вопросе похищают и подвергают пыткам.

http://en.wikipedia.org/wiki/Female_homicides_in_Ciudad_Ju%C3%A1rez

Наверное мексиканский Берия шустрит. Потому как Хосэ Сталин у них в почёте.


Mr.Prayer
отправлено 29.12.10 00:25 # 41


Кому: Nosfeu, #25

> Пофигу, что у соседа хуже некуда.

За примером там даже к соседям ходить не надо.
Можно, например, посмотреть на штат Аризона, в который вместе с дешевой рабочей силой из Мексики понаехало банд. формирований. И когда местная власть приняля довольно жесткий анти-иммиграционный закон, из вашингтона их буквально закидали говном.
И ведь ничего, что город Финикс вошел в тройку городов по количеству похищений людей, вместе с Сан-Паоло и Мехико. Это все необходимо для несения демократии в массы.


Ravid
отправлено 29.12.10 00:26 # 42


Кому: Ravid, #39

Похоже, я имена перепутал. Та, что на фото - Marisol Valles Garcia, которой 20 лет. Но кто ж знал, что у них в полиции остались только бабы, которые не боятся?


Gecko
отправлено 29.12.10 00:27 # 43


> В городе Гваделупе не осталось ни одного полицейского

Пляшут ли от радости мексиканские либералы? Есть ли они вообще в городе Гваделупе после этого?


Nin
отправлено 29.12.10 00:33 # 44


Кому: Ravid, #39

> http://totallycoolpix.com/2010/10/drug-wars/#more-229
>
> Четвёртая снизу фотка. Остальные фотографии там - не для слабонервных, но на Тупичке уже были раньше.


Ты ошибся, дружок.
На том фото Марисоль Валлес Гарсиа. А Эрика Гандара она поплотнее будет:

http://www.news24.com/World/News/Lone-ranger-battles-Mexico-drug-gangs-20101122

Передумал жениться?


Инженегр
отправлено 29.12.10 00:36 # 45


Кому: Gecko, #43

> Пляшут ли от радости мексиканские либералы? Есть ли они вообще в городе Гваделупе после этого?

Сдается мне, их и до этого там не было. Как и в Кущевской. Их, почему-то, в таких местах никогда не оказывается.


Фирсыч
отправлено 29.12.10 00:36 # 46


Кому: Gecko, #43

> Пляшут ли от радости мексиканские либералы? Есть ли они вообще в городе Гваделупе после этого?

Да либералы они всё как-то больше по столицам. Там где работать надо, бороться за существование и где низкий уровень жизни их почему-то негусто. Так что, видимо, их надо искать в Мехико.


colt
отправлено 29.12.10 00:36 # 47


Эх, заслать бы туда китайцев да побольше, за землю и небольшое финансирование, чую, порядок наведут быстро.


TarasBulba
отправлено 29.12.10 00:36 # 48


Дмитрий Юрьевич, у них вроде свой Сталин был Антонио де Санта-Анна зовут.


kiokumizu
отправлено 29.12.10 00:37 # 49


Кому: Goblin, #16

> Просто трудилась участковым.

Видимо, иногда надо быть очень смелым человеком чтобы просто делать свою работу. Родственикам девушки - соболезнования, врядли ее уже увидят живой.


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 00:39 # 50


Кому: Anber, #38

> Вот демократия дошла и до вас :(

Ага, полные подгузники радости.


Серёга_из_Перова
отправлено 29.12.10 00:39 # 51


Кому: Ravid, #39

> Четвёртая снизу фотка. Остальные фотографии там - не для слабонервных, но на Тупичке уже были раньше.

Это Марсель Валлес Гарсиа

Вот Эрика Гандара

http://www.ideal.es/granada/prensa/noticias/200902/08/fotos/338165.jpg


Kommienezuspadt
отправлено 29.12.10 00:40 # 52


Кому: Goblin, #16

> Это всё потому, что в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина.

Известное дело - если бы кровавый тиран не убил Троцкого - Мексика бы процветала!!!


kiokumizu
отправлено 29.12.10 00:50 # 53


Кому: Ravid, #39

> Четвёртая снизу фотка. Остальные фотографии там - не для слабонервных, но на Тупичке уже были раньше.

Это не она. Это Марисоль Валес Гарсиа, студентка, ставшая начальником полиции в этом самом Гваделупе в октябре. Но если сложить два и два то получится что, не успев вступить в должность, она и еще тринадцать полицейских уволились. Эрика Гандара осталась до конца.


Влад&Мир
отправлено 29.12.10 00:58 # 54


Эрику Гандара - молодец. Не важно что баба, зато с большими яйцами. Остаться одной и не отсттупить - это респект.


Goblin
отправлено 29.12.10 01:02 # 55


Кому: TarasBulba, #48

> Дмитрий Юрьевич, у них вроде свой Сталин был Антонио де Санта-Анна зовут.

Это всё в корне меняет.


Goblin
отправлено 29.12.10 01:03 # 56


Кому: colt, #47

> Эх, заслать бы туда китайцев да побольше, за землю и небольшое финансирование, чую, порядок наведут быстро.

Китайцы пока что осваивают Африку.


опарыш
отправлено 29.12.10 01:05 # 57


Эрика Гандара смелая женщина!


colt
отправлено 29.12.10 01:06 # 58


Кому: Goblin, #56

КИТАЙЦЕВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ! КС


warh
отправлено 29.12.10 01:08 # 59


Чтоб на такую работу пойти, надо совсем без мозга быть. Наверно скоро в начальной школе будут искать добровольцев.


Ravid
отправлено 29.12.10 01:10 # 60


Кому: kiokumizu, #53

> Это не она. Это Марисоль Валес Гарсиа, студентка, ставшая начальником полиции в этом самом Гваделупе в октябре. Но если сложить два и два то получится что, не успев вступить в должность, она и еще тринадцать полицейских уволились. Эрика Гандара осталась до конца.
>

Ты тоже ошибся, Марисоль Гарсиа она из селения Пракседис, а это не совсем та Гваделупа. и, судя по всему, она ещё сражается с преступностью. Дай ей Бог долгих лет! Чем не подвиг? Ведь если полицейских там считанные единицы - то отбиться от организованной банды, стремящейся свести счёты - просто невозможно.


Ravid
отправлено 29.12.10 01:12 # 61


Кому: warh, #59

> Чтоб на такую работу пойти, надо совсем без мозга быть. Наверно скоро в начальной школе будут искать добровольцев.

А ты, похоже, продукт нового времени и новой морали.
Чтобы на такое пойти - надо любить свою страну, какая есть и иметь способность к самопожертвованию. Но общечеловеку, для которого не существует надличностных ценностей, не понять!


Дадли Смит
отправлено 29.12.10 01:16 # 62


Кому: warh, #59

> Чтоб на такую работу пойти, надо совсем без мозга быть.

А Матросов, прикинь на амбразуру лег - у него как с мозгом было?


kiokumizu
отправлено 29.12.10 01:17 # 63


Кому: Ravid, #60

> Ты тоже ошибся, Марисоль Гарсиа она из селения Пракседис, а это не совсем та Гваделупа.

Да, точно, они из разных селений, ошибся.

> если полицейских там считанные единицы - то отбиться от организованной банды, стремящейся свести счёты - просто невозможно.

И при всем этом они продолжают работать. Только за одно это они заслуживают уважения.


kiokumizu
отправлено 29.12.10 01:18 # 64


Кому: warh, #59

> > Чтоб на такую работу пойти, надо совсем без мозга быть.

И еще добавь - что бы в армию идти надо без мозга быть. И так далее, по списку. Тебе сколько лет, болезный?


Дадли Смит
отправлено 29.12.10 01:24 # 65


Кому: Nin, #40

> На самом деле в Хуаресе вот уже почти 20 лет происходит сранная хрень- погибает страшная уйма женщин в возрасте от 12 до 22-х лет. По официальной версии погибло 500, по народной - тысячи. Я про это читала- прям бедствие какое-то. И Amnesty International подключалось и BBC снимало репортажи- мексиканцев которые копаются в этом вопросе похищают и подвергают пыткам.

Тоже мне, хрень. Подумаешь, всего то тыщу баб замочили, и шо? Демократия есть, выборы есть, частный бизнес есть - усе в порядке, не на что жаловаться, шо об этом думать и говорить?

А вот когда белорусы снова выбирают Диктатора, и при выборах кого-то отоварили дубинкой - вот это действительно вселенский пиздец космического масштаба


Gecko
отправлено 29.12.10 01:34 # 66


Кому: warh, #59

> Чтоб на такую работу пойти, надо совсем без мозга быть.

Чтоб такую херню написать, достаточно иметь нос.

> Наверно скоро в начальной школе будут искать добровольцев.

В вашем классе хуй найдут.


Пожарный
отправлено 29.12.10 01:41 # 67


Обратно не ясно, почему войска не ввели, когда одновременно ушли в отставку все полицейские в Лос-Рамоносе ?


казах
отправлено 29.12.10 01:56 # 68


Кому: Пожарный, #67

Дык эта... демократия же. Не хотят работать - идут в отставку. Там тебе не СССР!


Шуттенбах
отправлено 29.12.10 01:56 # 69


>Это всё потому, что в Мексике не могут как следует разоблачить Сталина.

Куда там. Они пока даже Троцкого не разоблачили, хоть он 70 лет назад от новообразования в черепе умер.


warh
отправлено 29.12.10 01:56 # 70


Кому: Ravid, #61

> Чтобы на такое пойти - надо любить свою страну, какая есть и иметь способность к самопожертвованию.

Не думаю, что очередное самоубийство принесет какую-то пользу стране. Там же написано, что убивали всех предшественников. Лучше бы эта женщина устроилась работать в школу и учила грамоте детишек. Глядишь, через 7-8 лет в районе стало бы на десяток головорезов меньше.


H.R.C.
отправлено 29.12.10 01:57 # 71


Кому: Nin, #40

> На самом деле в Хуаресе вот уже почти 20 лет происходит сранная хрень- погибает страшная уйма женщин в возрасте от 12 до 22-х лет.

И фильм снят - Bordertown, с Дженифер Лопес.


казах
отправлено 29.12.10 01:58 # 72


Кому: warh, #70

> Не думаю, что очередное самоубийство принесет какую-то пользу стране

За то польза стране будет если все дружно сядут на жопу и будут верить в Бога! Зачем что-то делать-то? Оно само рассосётся!!!


HOHOL
отправлено 29.12.10 02:01 # 73


> По данным местной прокуратуры, неизвестные похитили последнего офицера полиции в городе, 28-летнюю Эрику Гандара.

Жалко девку. Отважная была.


Ravid
отправлено 29.12.10 02:05 # 74


Кому: warh, #70

> Не думаю, что очередное самоубийство принесет какую-то пользу стране. Там же написано, что убивали всех предшественников. Лучше бы эта женщина устроилась работать в школу и учила грамоте детишек. Глядишь, через 7-8 лет в районе стало бы на десяток головорезов меньше.
>

Это ты не думаешь, но, наверное, многие с тобой не согласятся - те, у кого есть жизненный опыт, кто разбирается в людях. Хочешь что-то изменить в своей стране - покажи пример, хоть и ценою жизни. Часто учить не только детишек, порой учить надо и взрослых, только уже не грамоте.
Кто уже ходил под смертью - тот свою жизнь может оценить не дороже своих идеалов и принципов.


Spectre
отправлено 29.12.10 02:09 # 75


Кому: Ravid, #42

А почему в данной новости Марисоль Валлес Гарсиа фигурирует в мужском роде?


казах
отправлено 29.12.10 02:15 # 76


Кому: Ravid, #74

> Часто учить не только детишек, порой учить надо и взрослых, только уже не грамоте.
> Кто уже ходил под смертью - тот свою жизнь может оценить не дороже своих идеалов и принципов

[открыл бутылку пива и пакет семок]

Сейчас нам расскажут правду, камрад.


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 02:19 # 77


Кому: warh, #70

> Не думаю, что очередное самоубийство принесет какую-то пользу стране. Там же написано, что убивали всех предшественников.

Ты сейчас живёшь благодаря тому, что дед твой «очередным самоубийством принёс какую-то пользу стране», кстати до этого тоже поубивали всех его предшественников.

Понимаешь о чём я?


warh
отправлено 29.12.10 02:19 # 78


Кому: Ravid, #74

Отличное население, кстати, с молчаливого согласия которого сначала вырезали всю полицию, а потом женщину посадили под прицел. Наверно все местные мужики ей то же самое советовали, типа давай - будешь шефом полиции, за родину, за свою страну, почетное место тебе доверим...

Сравнивать с войной и с армией в данном случае неуместно. На войну не посылают одинокую женщину против целой армии. Я не сомневаюсь, что она герой. Но разумно ли такое геройство?


Gecko
отправлено 29.12.10 02:26 # 79


Кому: warh, #78

> Но разумно ли такое геройство?

Действительно, только безумный может выполнять свою работу добросовестно.


казах
отправлено 29.12.10 02:27 # 80


Кому: warh, #78

> Но разумно ли такое геройство?

Геройство вообще вещь неразумная. Нам старшина всегда говорил: "Станете, суки, героями - яйца оторву!"

А полицию вырезали благодаря такому населению как ты, парень. Но ты не отчаивайся, таких как ты много, ты не одинок.


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 02:31 # 81


Кому: warh, #78

> Я не сомневаюсь, что она герой.

По твоей логике, дура она, хоть и герой. Замечательная логика – прогрессивная.


кайзер
отправлено 29.12.10 02:39 # 82


Стпанно - ведь наверняка от наркотиков и наркопреступности в США и Мексике гибнет больше людей, чем от "исламского" терроризма из Ирака и Афганистана. Так где же операция "Буря в Хуаресе"?!!! Где беспилотники-ракетоносцы?!!!


Пожарный
отправлено 29.12.10 02:40 # 83


Кому: казах, #68

> Дык эта... демократия же. Не хотят работать - идут в отставку. Там тебе не СССР!

А как саму демократию и либеральные завоевания без полиции охранять ?


казах
отправлено 29.12.10 02:44 # 84


Кому: Пожарный, #83

А церкви? А колокола? А? А? Или ты из ихних?!! [смотрит строго]


Гонzа
отправлено 29.12.10 02:51 # 85


Кому: warh, #78

> Но разумно ли такое геройство?

Нет, что ты! Разумно поступали менты в Кущевской. И денег подняли, и опасности для них и семьи не было, а что убивали детей, так ведь не их детей! Совершали абсолютно разумные поступки, а их почему-то пидарасами называют, не догадываешься почему?


Ravid
отправлено 29.12.10 03:02 # 86


А всё-таки не она, а ОНИ - их же две женщины всё-таки. Одновременно сделали то-же самое. Значит будут ещё - и не только женщины, может и мужикам станет стыдно.


warh
отправлено 29.12.10 03:09 # 87


Кому: Гном чирдашный, #81

Одно другого не исключает. Можно лечь на гранату, закрыв своих товарищей (умно). А можно высунуть башку из окопа, показать противнику рожу и получить пулю в голову (глупо). В обоих случаях человек станет героем.


казах
отправлено 29.12.10 03:16 # 88


Кому: warh, #87

Ну вот вам и здрасти. А она что сделала?

Ты знаешь, что такое колхоз в 9 тыщ рыл без контроля полиции? Один у другого курицу стырил, в ответ табуретку башкой поймал, в ответ пульнул бутылку с бензином в дом. Другой велик раздавил трактором, в ответ получил монтировкой в темя. Третий по пьянке обрыгал забор соседа. а сосед ему свинорез под лопатку от обиды.

Парень, тебя уже спрашивали и я спрашу - тебе лет сколько?


antst
отправлено 29.12.10 03:26 # 89


Кому: Goblin, #2

> Кому: Раф, #1
>
> > А там, в Мексике, всегда так плохо было?
>
> По-разному, но всегда в нищете, в грязище и кровище.
>
> Это потому что либеральные ценности там никак не могут восторжествовать.

Там в латинской америке вообще жестко все.
Ну и классовое расслоение - адское.


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 03:46 # 90


Кому: warh, #87

> Можно лечь на гранату, закрыв своих товарищей (умно). А можно высунуть башку из окопа, показать противнику рожу и получить пулю в голову (глупо).

Т.Е. ты считаешь, что героизм последнего (последнего) полицейского из славного, но очень криминального города Гваделупе он не мотивирован и по сути глуп? Человек который невзирая на очевидную опасность до конца выполнявший свой долг (ДОЛГ) идиот?

Можно умереть обороняя свою семью (чтоб тебе понятнеё было) а можно по тихому сдриснуть и обженится наново, нарожать больше детей чем в прошлой семье? Такая твоя логика, не пойму? Долг, обязанность, это пустые слова?


warh
отправлено 29.12.10 03:46 # 91


Кому: Ravid, #86

> А всё-таки не она, а ОНИ - их же две женщины всё-таки. Одновременно сделали то-же самое. Значит будут ещё - и не только женщины, может и мужикам станет стыдно.

Да там 80% населения кормится с этого наркотрафика. Если кто вылезет против "народных обычаев", его тут же убирают. Думаю, этим и объясняется отсутствие мужиков. Они все "в деле".

Кому: казах, #88

> Ты знаешь, что такое колхоз в 9 тыщ рыл без контроля полиции?

Представляю. Но местных видимо всё устраивает. Сами между собой разбираются как на Кавказе. У кого родственники свирепее, тот и прав.


казах
отправлено 29.12.10 03:51 # 92


Кому: warh, #91

> Представляю. Но местных видимо всё устраивает.

Местные люди сидят на жопе и ничего не делают, значит и ей надо было так поступить?

Ответь наконец, сколько тебе лет?


казах
отправлено 29.12.10 03:52 # 93


Кому: warh, #91

Ты в курсе, что в местах, где регулярно кого-то убивают, не смотря на чин и погоны - народ пуглив?


mcfellow
отправлено 29.12.10 04:35 # 94


Так вот какое оно, неполицейское государство!
Этож какой уровень демократии! Заметьте, люди бизнеса уже не размениваются на мелочи типа внедрения своих в полицию, а прямо и открыто занимаются делом!!!
"Главное, это не бояться и не стесняться!"(с)


Dozer
отправлено 29.12.10 04:37 # 95


Интересно следующее:
1. То что зряплата мала - понятно, но вот насколько мала заработная плата полицейских в Мексике?
2. Какова материальная база мексиканской полиции? В плане вооружение/спецсредства/кормежка/одежка и т.д.
3. Как выглядит полицейский участок в Гваделупе?
4. Существуют ли законные препятствия в своде законов Мексики для найма на службу в полицию иностранных граждан?

И вдогонку - "Семь самураев" давно не смотрел, про наемничество насквозь незаконное ничего не написАл и ни разу не намЕкивал.


warh
отправлено 29.12.10 04:37 # 96


Кому: казах, #92

> Ответь наконец, сколько тебе лет?

23


warh
отправлено 29.12.10 04:37 # 97


Кому: казах, #93

> Ты в курсе, что в местах, где регулярно кого-то убивают, не смотря на чин и погоны - народ пуглив?

В курсе. Поэтому многие и стремятся перебежать в Америку. Там рай. Правда, в иммигрантских районах всё также торгуют наркотой и стреляют, но почему-то в меньших масштабах. Может это от власти в стране зависит?


казах
отправлено 29.12.10 04:55 # 98


Кому: warh, #96

> 23

Школа с золотой медалью, красный диплом юрфака?

Кому: warh, #97

> Поэтому многие и стремятся перебежать в Америку. Там рай.

Не ну... эта... знаешь, я давно кого-то из ваших искал. Я насчёт каникул. Где можно получить визу в страну эльфов? Какой авиакомпанией лучше лететь? Мне только отдохнуть. мозги почистить... я не на ПМЖ, честно!


Гонzа
отправлено 29.12.10 05:15 # 99


Кому: казах, #98

Прекрати это! Эльфы не дураки, тебя насквозь видят! Тебе дай волю, ты сразу туда слиняешь!!!


казах
отправлено 29.12.10 05:22 # 100


Кому: Гонzа, #99

Привет, камрад. Рад!

Не пали контору. Я там всё узнаю и потом расскажу вам всем ПРАВДУ!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 178