Коляска вывела на подозреваемых

04.01.11 15:40 | Goblin | 325 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
На инкассаторов напали 28 декабря прошлого года около 10 часов утра. Тогда из офисного центра на Ленинском проспекте, 168, вышли два сотрудника охранного предприятия «Аванпост» с денежным баулом. В нем было 25 миллионов рублей — это была самая большая сумма, инкассируемая в 2010 году «Локо банком», офис которого и располагается в этом здании. Налетчики преградили им дорогу детской коляской, в ту же секунду достали автомат Калашникова, пистолет Макарова и расстреляли охранников. Двое молодых мужчин скончались на месте. Затем преступники открыли огонь в направлении служебной машины, где находились водитель и инкассатор. Так как в машине уже лежало 80 миллионов рублей, собранных с других предприятий, инкассаторы заблокировались в бронированном автомобиле.

На совершение преступления ушли секунды. Сразу после стрельбы напавшие начали отходить через дворы. Из-за неубранного во дворах снега они могли двигаться лишь по узкой тропинке друг за другом. Неожиданно наткнувшись на случайного прохожего с собакой, один крикнул ему: «Не смотри!». Но, несмотря на то, что мужчина, слышавший до этого автоматные очереди и видевший двух людей в надвинутых на глаза шапках (первого с автоматом, а второго с баулом), поступил разумно – уступил дорогу, поднял руки и отвернулся – в него выпустили несколько пуль из автомата. Одна попала ему в затылок. 27-летний парень погиб на месте.
Коляска вывела на подозреваемых в расстреле инкассаторов

Моё почтение.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325, Goblin: 28

Goblin
отправлено 04.01.11 15:41 # 1


В канун Нового года в Санкт-Петербурге были расстреляны двое инкассаторов, убит прохожий и похищено 25 миллионов рублей. Утром 1 января 2011 года следователям и оперативникам были уже известны имена подозреваемых. 3 января они были задержаны. «Фонтанка» выяснила, как сыщики так быстро «размотали» преступление - все случилось благодаря детской коляске, брошенной нападавшими на месте происшествия.

На инкассаторов напали 28 декабря прошлого года около 10 часов утра. Тогда из офисного центра на Ленинском проспекте, 168, вышли два сотрудника охранного предприятия «Аванпост» с денежным баулом. В нем было 25 миллионов рублей - это была самая большая сумма, инкассируемая в 2010 году «Локо банком», офис которого и располагается в этом здании. Налетчики преградили им дорогу детской коляской, в ту же секунду достали автомат Калашникова, пистолет Макарова и расстреляли охранников. Двое молодых мужчин скончались на месте. Затем преступники открыли огонь в направлении служебной машины, где находились водитель и инкассатор. Так как в машине уже лежало 80 миллионов рублей, собранных с других предприятий, инкассаторы заблокировались в бронированном автомобиле.

На совершение преступления ушли секунды. Сразу после стрельбы напавшие начали отходить через дворы. Из-за неубранного во дворах снега они могли двигаться лишь по узкой тропинке друг за другом. Неожиданно наткнувшись на случайного прохожего с собакой, один крикнул ему: «Не смотри!». Но, несмотря на то, что мужчина, слышавший до этого автоматные очереди и видевший двух людей в надвинутых на глаза шапках (первого с автоматом, а второго с баулом), поступил разумно – уступил дорогу, поднял руки и отвернулся – в него выпустили несколько пуль из автомата. Одна попала ему в затылок. 27-летний парень погиб на месте.

Как выяснилось в ходе первоначальных следственных мероприятий, через несколько десятков метров убегавшие встретили еще одного постороннего. Стрелок уже вскинул автомат и спросил подельника: «Валим?», но тот смилостивился. Согласно показаниям свидетеля, он сказал: «Хватит». И человек остался жив. Как прокомментировал «Фонтанке» офицер ГУВД: «Навряд ли суд учтет этот жест «доброй воли» как смягчающее обстоятельство».

На месте происшествия оперативно-следственной бригадой была обнаружена новая детская коляска, в которой лежали новые кожаные перчатки, забытые нападавшими.

Несмотря на неплохое видео с камер офисного центра, свидетельские показания, иные следы на месте осмотра, подобные преступления раскрываются за несколько дней только в сериалах. Оперативники подробно опрашивали свидетелей, составляли фотороботы, криминалисты пытались выудить из перчаток пото-жировые следы.

Первым же делом эксперты ГУВД разобрали оставленную коляску буквально по частям. Вскоре стало известно, что такие коляски выпускает только один завод в подмосковном городе Мытищи. Связавшись с руководством предприятия, было выяснено, что в Санкт-Петербург данная продукция поставляется лишь в два магазина. Кроме этого, есть продажи и через Интернет, но за последние три месяца покупок через Сеть не проходило. Специалистами предприятия по фотографии было установлено, что данная модель достаточно редкая, и за последние месяцы таких поступило в наш город семь штук, из которых лишь две проданы.

Один из сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга сообщил «Фонтанке», что, несмотря на праздники, работники завода и магазинов оказывали всю необходимую помощь, не требуя, как это иногда принято, официальные запросы, факсы, штампы.

Когда петербуржцы уже ложились спать под утро 1 января после новогодних гуляний, в руках следователей СКП и работников криминальной милиции питерского ГУВД уже были показания продавщицы одного из магазинов, вспомнившей, что 23 декабря именно у нее была приобретена эта коляска за 9 тысяч рублей двумя мужчинами. При этом вели себя они достаточно странно, выбирая коляску, чтобы ребенка не было видно.

Видеозапись камеры со стоянки возле этого магазина зафиксировала номера машины ВАЗ-21014, в которую сели покупатели коляски. И вскоре к владельцу автомобиля пришел «Дед Мороз» в виде сотрудников СОБРа ГУВД. Фактический владелец чистосердечно пояснил, что он зарабатывает на жизнь, «крутясь» на автомобильном рынке на проспекте Энергетиков, и, действительно, оформил эту автомашину на себя, хотя она и принадлежит незнакомому (с его слов) парню по имени Ваня. Версия с псевдонимом «Ваня» в здании ГУВД на Суворовском проспекте продержалась недолго, и вскоре Ваней оказался судимый за вымогательство 40-летний петербуржец Сергей Егоров. Он был осужден еще с четырьмя подельниками в группе в середине 90-х, отбывал срок в колонии в Форносово и освободился в 2000-м году. В оперативных архивах УБОПа он упоминается как член т.н. «тамбовского» преступного сообщества. После освобождения Егоров проживал на Петроградской стороне в четырехкомнатной квартире.

А 3 января около 13:00 Егоров на улице Школьной в автосалоне Land Rover присматривал себе престижную иномарку, но ушел оттуда в компании сотрудников СОБРа ГУВД. На обыске по его месту жительства обнаружили часть похищенной у инкассаторов суммы. По версии следствия, именно он являлся основным стрелком, на совести которого - и жизнь прохожего.

Вторым нападавшим сотрудники СКП считают 35-летнего Максима Пономарева, который еще в 2002 году привлек к себе внимание органов в связи с уголовным делом по разбойному нападению. В его квартире был также произведен обыск. А сам Пономарев задержан через несколько часов после того, как взяли Егорова.

По предварительным данным, оба задержанных начали давать признательные показания следователям.

Первый заместитель начальника ГУВД Сергей Умнов уклонился от комментариев журналистам «Фонтанки», сообщив дословно: «Мы беседуем с этими гражданами. Все под контролем, а все обстоятельства ГУВД сообщит газетчикам 5 января на пресс-конференции».

Также известно, что в ближайшее время может быть изъято и оружие, из которого убили трех человек.

На данный момент интригой остается лишь одна из первоначальных версий – грабители имели точную информацию о сумме, перевозимой инкассаторами. А значит, возможно, в материалах дела появится имя наводчика.

P.S. И еще: первый раз в Санкт-Петербурге при убийстве преступники использовали детскую коляску 1 июня 1994 года. Тогда во дворе дома по улице Турку двое стрелков, переодетых в женщин, перегородили дорогу «Мерседесу», на котором ехал лидер так называемого «тамбовского» сообщества Владимир Кумарин. Они выхватили из коляски два автомата Калашникова и расстреляли машину. В результате водитель погиб, а Кумарин потерял руку. Второй раз коляска в этих целях приобреталась в прошлом году. Возможно, бывшим его «солдатом».

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»


Atri
отправлено 04.01.11 15:48 # 2


Браво.


Beefeater
отправлено 04.01.11 15:49 # 3


Как в кино, в самом деле. Всего неделя прошла.


Goblin
отправлено 04.01.11 15:52 # 4


Кому: Beefeater, #3

> Как в кино, в самом деле.

Перед реалиями кино бледнеет.

> Всего неделя прошла.

И новый год - мимо.


УДА482К
отправлено 04.01.11 15:56 # 5


Надеюсь, намотают этим мудакам на полную катушку.


Beefeater
отправлено 04.01.11 15:57 # 6


Кому: Goblin, #4

> Перед реалиями кино бледнеет.

И хорошо, что не только в худшую сторону.

> И новый год - мимо.

Увы. Сам все каникулы работаю.


exolon
отправлено 04.01.11 16:03 # 7


Сотрудники МВД молодцы! Отлично поработали!

Кому: УДА482К, #5

> Надеюсь, намотают этим мудакам на полную катушку.

Больше пожизненного не намотают - мораторий однако


Любитель Жизни
отправлено 04.01.11 16:04 # 8


> работники завода и магазинов оказывали всю необходимую помощь, не требуя, как это иногда принято, официальные запросы, факсы, штампы.

Порадовало.


al_kam
отправлено 04.01.11 16:04 # 9


Ай молодцы! Вот это действительно "по горячим следам"!


LOGaMAT
отправлено 04.01.11 16:05 # 10


>>поступил разумно – уступил дорогу, поднял руки и отвернулся – в него выпустили несколько пуль из автомата. Одна попала ему в затылок. 27-летний парень погиб на месте.

Поступил разумно, но все равно погиб. Надо было как-то убегать, хотя и так убили бы. Печально.


Репа
отправлено 04.01.11 16:05 # 11


Кому: Goblin, #1

> как сыщики так быстро «размотали» преступление - все случилось благодаря детской коляске, брошенной нападавшими на месте происшествия.


Всё случилось благодаря сыщикам и людям, которые им помогали, "не требуя официальных бумаг". Ругаем милицию когда надо и не надо, а случись что - только на неё и надежда. Молодцы, ребята, есть еще порох...!


Vitosik
отправлено 04.01.11 16:08 # 12


Я сначала решил, что "Моё почтение." к случившемуся относится. Еще про "Город воров" после 2 обзаца ленты подумал. Только по прочтении всей статьи понял, что это о работе следователей.


KGS
отправлено 04.01.11 16:08 # 13


Неужто реформа заработала?
А если честно, ребята конечно молодцы.


Goblin
отправлено 04.01.11 16:08 # 14


Кому: KGS, #13

> Неужто реформа заработала?

Само собой.

Ведь раньше вообще никого не ловили, принципиально - неспособны были.

Непонятно только, почему лагеря постоянно битком.


Goblin
отправлено 04.01.11 16:09 # 15


Кому: Vitosik, #12

> Только по прочтении всей статьи понял, что это о работе следователей.

Заметка про работу оперативников.


Goblin
отправлено 04.01.11 16:09 # 16


Кому: LOGaMAT, #10

> Поступил разумно, но все равно погиб.

Его убили.


Пожарный
отправлено 04.01.11 16:10 # 17


Молодцы ! Интересно, кто все же навел ?


KGS
отправлено 04.01.11 16:10 # 18


Кому: Goblin, #14

> Непонятно только, почему лагеря постоянно битком.

Потому что вокруг были одни стукачи.


berserkerovich
отправлено 04.01.11 16:14 # 19


Ну кто же идет на ограбление со своей коляской, да и еще недавно купленной? Угонять надо было за день до ограбления. Оперативникам Респект.


Vitosik
отправлено 04.01.11 16:14 # 20


Кому: Goblin, #15

> Заметка про работу оперативников.

Когда сайт в режиме ленты читаешь, то такое в голову не приходит. В первых двух абзацах про оперативников еще ни слова.


ERNESTon
отправлено 04.01.11 16:14 # 21


Братки выходят по-тихонечку на волю. Не думаю, что они хотят работать честно.


Серёга_из_Перова
отправлено 04.01.11 16:15 # 22


Милиции (или теперь уже Полиции) глубокое почтение.
Убитым вечная память.


radioactive
отправлено 04.01.11 16:16 # 23


Кому: KGS, #18

> Потому что вокруг были одни стукачи.

[внимательно смотрит]


RussForce
отправлено 04.01.11 16:18 # 24


На сколько мне известно, не бывает автомобиля ВАЗ-21014. Бывает Копейки 2101, 21011, 21012, 21013, 2101Р и бывает чертырнадцатая моделька, которая 2114 без всяких нулей. До этого в какой то статье встречал описание десятки, как ВАЗ-210103. Когду журналисты пишут о чем то, хоть бы не поленились хотя бы поверхостно изучить то, о чем пишут.


Tutu
отправлено 04.01.11 16:19 # 25


Спасибо.
[Испытывает гордость за сотрудников Милиции.]


Серёга_из_Перова
отправлено 04.01.11 16:21 # 26


Кому: RussForce, #24

> Когду журналисты пишут о чем то, хоть бы не поленились хотя бы поверхостно изучить то, о чем пишут.

Творческий человек выше изучения "матчасти"


barinkay
отправлено 04.01.11 16:22 # 27


Милиции - Браво!!


barinkay
отправлено 04.01.11 16:26 # 28


Кому: KGS, #18

> Потому что вокруг были одни стукачи.

Шутишь?


PAPAHOHI
отправлено 04.01.11 16:26 # 29


Вот ведь паскудство.
Убили троих молодых граждан России,
а твари, это сделавшие, будут жить.
В частности на деньги с налогов несчастных семей.


bqbr0
отправлено 04.01.11 16:30 # 30


Надо же, и без переименований работают отменно. Напише ли об этом президент в своем твиттере?
Молодцы парни, чистят нашу страну от разных смрадных гадов.


Polaris
отправлено 04.01.11 16:32 # 31


Отличная работа


Дадли Смит
отправлено 04.01.11 16:34 # 32


Настоящие Менты

Эх, вышки для уродов нет


timur_photo
отправлено 04.01.11 16:34 # 33


Отлично сработали!


StarR
отправлено 04.01.11 16:36 # 34


Кому: RussForce, #24

> > На сколько мне известно, не бывает автомобиля ВАЗ-21014.

Если после номера вазовской модели стоит "4", значит, что это автомобиль с правым рулем и предназначен для экспорта в страны с левосторонним движением. По крайней мере в 80-х годах такое обозначение было принято. Насчет поверхностного изучения и журналистской лени - полностью согласен.


timur_photo
отправлено 04.01.11 16:39 # 35


А зачем преступники сами покупали коляску, да еще редкую, а не сперли ее у ближайшего детсада? Зачем ездили на машинах через которых их можно вычислить? Почему после ограбления сразу не срулили куда-нибудь подальше заграницы или хотя бы в глубинку, где можно было бы отсидеться несколько лет. 25 лимонов рублей, это же почти миллион баксов. Убить людей, совершить разбой и через несколько дней пойти выбирать себе новый "джип". Где паранойя?
Я сам во всем этом не разбираюсь, просто понять не могу. Вот, убил, ограбил, почти лимон баксов заимел,- так ведь надо сваливать шустрым зайцам, а не идти в салон за тачкой?


bqbr0
отправлено 04.01.11 16:41 # 36


Кому: timur_photo, #35

> Я сам во всем этом не разбираюсь, просто понять не могу. Вот, убил, ограбил, почти лимон баксов заимел,- так ведь надо сваливать шустрым зайцам, а не идти в салон за тачкой?

«Украл, выпил — в тюрьму».


Japmonk
отправлено 04.01.11 16:44 # 37


Все таки следаки хорошо поработали

Кому: PAPAHOHI, #29

> а твари, это сделавшие, будут жить

Слишком рьяно, камрад.


Rus[H]
отправлено 04.01.11 16:44 # 38


Во, это энергетикам на заметку, как надо в праздники оперативно работать.


Beefeater
отправлено 04.01.11 16:44 # 39


Кому: timur_photo, #35

> так ведь надо сваливать шустрым зайцам, а не идти в салон за тачкой?

"Я самый хитрый, меня никто не видел".


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.01.11 16:47 # 40


Оперативники - молодцы !!! Но и, конечно, пришло время полиции - теперь будут в СМИ рассказывать, что только после реформы все дела расследуются на лету.


Арчибальд
отправлено 04.01.11 16:47 # 41


Кому: bqbr0, #36

> Кому: timur_photo, #35

> > Убил, ограбил.

> Украл, выпил.

Романтика!


P_Floyd
отправлено 04.01.11 16:51 # 42


Оперативно сработали. Молодцы!


УДА482К
отправлено 04.01.11 16:52 # 43


Кому: Goblin, #14

> Непонятно только, почему лагеря постоянно битком.

Там же 95% невиновных, сами же говорили.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.01.11 16:52 # 44


Кому: timur_photo, #35

> так ведь надо сваливать

Да и слава богу что тупые. Лагерные нары им вместо джипа...


Fedor_K
отправлено 04.01.11 16:52 # 45


> Моё почтение.

Присоединяюсь. Опера практически молниеносно распутали, молодцы. И работники завода/магазина - молодцы, помогли.


anta
отправлено 04.01.11 16:52 # 46


Кому: exolon, #7

> Больше пожизненного не намотают - мораторий однако

Вышка бы тромозила. А так, один, два, десять - пожизненное. Правда, могли бы и живыми не взять.

Людей жалко. Следственно-оперативная группа - молодцы.


Sergiy
отправлено 04.01.11 16:52 # 47


"... не требуя, как это иногда принято, официальные запросы, факсы, штампы."

"Иногда принято" - это пять!


Goblin
отправлено 04.01.11 16:53 # 48


Кому: УДА482К, #43

> Непонятно только, почему лагеря постоянно битком.
>
> Там же 95% невиновных, сами же говорили.

Не надо грязи, 97%.


Goblin
отправлено 04.01.11 16:53 # 49


Кому: Пожарный, #17

> Молодцы ! Интересно, кто все же навел ?

Коляска.


Goblin
отправлено 04.01.11 16:54 # 50


Кому: timur_photo, #35

> А зачем преступники сами покупали коляску, да еще редкую, а не сперли ее у ближайшего детсада? Зачем ездили на машинах через которых их можно вычислить?

Ну вот такие у нас преступники.


Spenser
отправлено 04.01.11 16:55 # 51


а в США наверное за это пожизненное дали?


vikrom
отправлено 04.01.11 17:00 # 52


Гоблин, вопрос не по теме. Можешь посоветовать толковую книгу по истории России 20-го века?


Goblin
отправлено 04.01.11 17:01 # 53


Кому: vikrom, #52

> Можешь посоветовать толковую книгу по истории России 20-го века?

Учебник для университета.


Zimson
отправлено 04.01.11 17:04 # 54


Классная работа.


vikrom
отправлено 04.01.11 17:06 # 55


Кому: Goblin, #53

> Учебник для университета.

Автор значения не имеет?


тов.Дынин
отправлено 04.01.11 17:11 # 56


Камрады, посмотрел кино "О чём думают мужчины", ибо очень хвалили его моё окружение, мол, говорят, посмотри, не будь таким дремучим, отличный фильм!
По факту просмотра:
Сюжет тупой. Поступки персонажей тупые, как и сами персонажи, которые ничего кроме желания заставить их всех сделать крокодила и затем уебать всем с ноги не вызывают. Это чего, взрослые мужики собирается и такую хуйню несут? Бля, пиздец не иначе, полтора часа бездарно потраченного времени. Не ведитесь на уговоры, не смотрите эту муть!


Astrogen
отправлено 04.01.11 17:16 # 57


Плохо себе представляю работу органов в принципе, но полагаю сроки - фантастически быстрые.
Новость очень обрадовала - в том плане, что сложная работа и выполнена на высоком уровне.
Ну и убитый гражданин не вовремя гулял, увы.


M00N
отправлено 04.01.11 17:17 # 58


Отработали парни здорово.
Вот что значит отечественное производство, настолько редкое оно видимо нынче, что по брошенной коляске в миллионике нашли нелюдей.


тов.Дынин
отправлено 04.01.11 17:17 # 59


И сразу же давай престижное авто покупать, ёлки, этож во всех фильмах про бандитов уже давно разжёвано, что если фартануло, то отсидись года три в деревеньке, а затем уже обустраивай быт.
А по теме - оперативники молодцы!


kint
отправлено 04.01.11 17:29 # 60


Кому: Astrogen, #57

> Плохо себе представляю работу органов в принципе, но полагаю сроки - фантастически быстрые.

Так бываети редко, к сожалению.


kint
отправлено 04.01.11 17:31 # 61


Кому: vikrom, #55

> Автор значения не имеет?

Читать надо все. И не только учебники.
Прочитать одну книгу и прозреть - это фантастика.


SHINNOK
отправлено 04.01.11 17:33 # 62


Оперативникам - респект! С одной стороны - многие хают милицию, а с другой, если что вдруг случилось - куда бегут? Конечно, в милицию.


Goblin
отправлено 04.01.11 17:35 # 63


Кому: vikrom, #55

> Учебник для университета.
>
> Автор значения не имеет?

Чтобы составить нормальное представление, надо читать много и разного.

Не бывает одной книжки, которая ответит на все вопросы.


pavelt
отправлено 04.01.11 17:35 # 64


А пришли бы за коляской пешком или на такси уехали, несколько раз меняя машины - никто бы их не нашел... Мда...


veselaya vdova
отправлено 04.01.11 17:35 # 65


Кому: timur_photo, #35

> А зачем преступники сами покупали коляску, да еще редкую, а не сперли ее у ближайшего детсада?

Откуда им было знать, что эта модель редкая, они же не будущие отцы/матери, которые выбирают коляски не один день, со сравнением всех технических характеристик и внешнего вида. Обычная, недорогая российская коляска, на их взгляд. А если спереть ее у поликлиники, например, то засветишься не меньше, чем в магазине - мамы/бабушки постоянно ходят туда-сюда и сразу обратят внимание, как некие дяденьки в черном осматривают коляску на предмет "видно-не видно ребенка".


SergeyTN
отправлено 04.01.11 17:38 # 66


А что - никто кричать, что это была самооборона, что это чуткие и утонченные люди, что все так делают, не будет???


necro-tor
отправлено 04.01.11 17:38 # 67


Кому: Japmonk, #37

> Кому: PAPAHOHI, #29
>
> > а твари, это сделавшие, будут жить
>
> Слишком рьяно, камрад.

Разверни свою мысль, камрад, если не сложно.


blackguy
отправлено 04.01.11 17:38 # 68


Грабители точно как в кино. После преступления сразу идут в салон дорогих элитных автомобилей Land Rover. Почтение следователям и операм.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.01.11 17:42 # 69


Кому: Goblin, #48

> Не надо грязи, 97%.

И, как утверждают либерасты, 3% - политические :)


rututu
отправлено 04.01.11 17:42 # 70


Кому: Goblin, #1

> присматривал себе престижную иномарку

[c умным видом] дилетантская ошибка
уходить нужно было огородами на дальний кордон


Пожарный
отправлено 04.01.11 17:43 # 71


Кому: Goblin, #49

> Коляска.

Я про то - кто на инкассаторов навел.


Miasorubka
отправлено 04.01.11 17:44 # 72


Молодцы! Жаль что грядущая реформа именно таких толковых ребят больше всего и коснется в плохом смысле.


SergeyTN
отправлено 04.01.11 17:45 # 73


Кому: тов.Дынин, #56

> Камрады, посмотрел кино "О чём думают мужчины", ибо очень хвалили его моё окружение, мол, говорят, посмотри, не будь таким дремучим, отличный фильм!
> По факту просмотра:
> Сюжет тупой. Поступки персонажей тупые, как и сами персонажи, которые ничего кроме желания заставить их всех сделать крокодила и затем уебать всем с ноги не вызывают. Это чего, взрослые мужики собирается и такую хуйню несут? Бля, пиздец не иначе, полтора часа бездарно потраченного времени. Не ведитесь на уговоры, не смотрите эту муть!

Присоединяюсь. Не понравилось.


Nem OFF
отправлено 04.01.11 17:46 # 74


Кому: pavelt, #64

> А пришли бы за коляской пешком или на такси уехали, несколько раз меняя машины - никто бы их не нашел... Мда...

Выглядит так, как будто тебе жаль, что их поймали.

По сабжу: опера - молодцы!


timur_photo
отправлено 04.01.11 17:46 # 75


Кому: тов.Дынин, #56

> Сюжет тупой. Поступки персонажей тупые, как и сами персонажи, которые ничего кроме желания заставить их всех сделать крокодила и затем уебать всем с ноги не вызывают.

Фильм про эльфов и для эльфов. К сожалению, большинство мужчин именно так и рассуждают о женщинах.


Nem OFF
отправлено 04.01.11 17:48 # 76


Кому: SergeyTN, #73

> Присоединяюсь. Не понравилось.

"О чём думают мужчины" наверно такой и есть. А вот "О чем говорят мужчины" - отличный!!!


SergeyTN
отправлено 04.01.11 17:48 # 77


О, специалисты по планированию разбойный нападений подтягиваются! Как коляску выбирать, как передвигаться, как уходить, как залечь - всё знают! Шурман вон тоже всё знал, залег в берлогу так, что хрен найдешь, а ведь нашли...


Пожарный
отправлено 04.01.11 17:50 # 78


Кому: тов.Дынин, #56

> По факту просмотра:
> Сюжет тупой. Поступки персонажей тупые, как и сами персонажи, которые ничего кроме желания заставить их всех сделать крокодила и затем уебать всем с ноги не вызывают. Это чего, взрослые мужики собирается и такую хуйню несут? Бля, пиздец не иначе, полтора часа бездарно потраченного времени. Не ведитесь на уговоры, не смотрите эту муть!

Да ладно. Первая половина фильма - смешная. Вторая какая то натужная вышла.


SergeyTN
отправлено 04.01.11 17:50 # 79


Кому: Nem OFF, #76

> "О чём думают мужчины" наверно такой и есть. А вот "О чем говорят мужчины" - отличный!!!

я про последний, про 4-ку из "День выборов" на джипе.


True_Cartman
отправлено 04.01.11 17:50 # 80


Недели не прошло, уже машину выбирал. Нет чтоб на месяц хотя бы на дно залечь. Совсем обнаглели.


Kirpa
отправлено 04.01.11 17:52 # 81


> присматривал себе престижную иномарку

[мечтательно]
А ну как раз в год спрашивать у граждан, чтобы обосновали соответствие дорогих покупок уплаченым налогам?


Tihon
отправлено 04.01.11 17:52 # 82


Оперативники молодцы, рано им еще в полицаи.
Порадовало, что граждане оказывали помощь следствию, и не кривили рожу дескать "западло".
Новые Леньки Пантелеевы нам не нужны.


timur_photo
отправлено 04.01.11 17:53 # 83


Кому: Добрый_Сибиряк, #69

> И, как утверждают либерасты, 3% - политические :)

Рукопожатные чадосладстцы, геи и узники совести!!!

Кому: veselaya vdova, #65

> Откуда им было знать, что эта модель редкая, они же не будущие отцы/матери, которые выбирают коляски не один день, со сравнением всех технических характеристик и внешнего вида. Обычная, недорогая российская коляска, на их взгляд. А если спереть ее у поликлиники, например, то засветишься не меньше, чем в магазине - мамы/бабушки постоянно ходят туда-сюда и сразу обратят внимание, как некие дяденьки в черном осматривают коляску на предмет "видно-не видно ребенка".

Готовя сложную операцию необходимо уделять внимание всем мелочам.
Я не про поликлиники говорил, а про детсады, постоянно там коляски стоят неприкаянные и одинокие.
Но спорить не буду ! :)


Japmonk
отправлено 04.01.11 17:53 # 84


Кому: necro-tor, #67

> Разверни свою мысль, камрад

Желать смерти мрази - нормально.
Но тока не вслух, про себя.
Таких людей надо судить.


warh
отправлено 04.01.11 17:53 # 85


Кому: True_Cartman, #80

> Недели не прошло, уже машину выбирал. Нет чтоб на месяц хотя бы на дно залечь. Совсем обнаглели.

Россия относится к числу стран, где приход в автомобильный салон с чемоданом денег не считается чем-то экстраординарным. Это в Америке воры запуганные и боятся даже шубу жене купить, на них тут же настучат. А у нас все граждане ходят с мешками бумажных денег и объяснять, где взяли - не обязаны. Накопил типа под матрасом, бутылки собирая.


elche
отправлено 04.01.11 17:55 # 86


Оперативники - молодцы!

А вообще, лично у меня уже после прочтения одного учебника по курсу криминалистики (не говоря о прослушанных впоследующем курсах по методикам расследования отдельных категорий преступленицй) многие покровы были сорваны.


KGS
отправлено 04.01.11 17:57 # 87


Кому: barinkay, #28

> Кому: KGS, #18
>
> > Потому что вокруг были одни стукачи.
>
> Шутишь?

Как бы да. Я сам это мнение не разделяю.


Сиплый
отправлено 04.01.11 17:59 # 88


Кому: тов.Дынин, #56

Схожие ощущения были после просмотра.


Шмель
отправлено 04.01.11 18:01 # 89


> Но, несмотря на то, что мужчина, слышавший до этого автоматные очереди и видевший двух людей в надвинутых на глаза шапках (первого с автоматом, а второго с баулом), поступил разумно – уступил дорогу, поднял руки и отвернулся – в него выпустили несколько пуль из автомата.

Интересно, наличие короткоствола у случайного свидетеля преступления вот в такой вот ситуации может помочь поступить ещё более разумно?


Дзержинский Пионер
отправлено 04.01.11 18:04 # 90


Кому: Goblin, #63

> Не бывает одной книжки, которая ответит на все вопросы.

Не бывает, но вот три за авторством известного сантехника - могут ответить на большинство!!!


hardaway
отправлено 04.01.11 18:08 # 91


Кому: Шмель, #89
> Интересно, наличие короткоствола у случайного свидетеля преступления вот в такой вот ситуации может помочь поступить ещё более разумно?

Застрелитса? :)


veselaya vdova
отправлено 04.01.11 18:09 # 92


Кому: timur_photo, #83

> про детсады, постоянно там коляски стоят неприкаянные и одинокие.

Непоходящей модели, наверное.
"Гранаты у него не той системы"(с) :)


pavelt
отправлено 04.01.11 18:15 # 93


Кому: Nem OFF, #74

> Выглядит так, как будто тебе жаль, что их поймали.

речь о несовершенстве правоохранительной системы, где только благодаря ошибке и дилетантству грабителей, их поймали. Спланируй они чуть поумнее, и все - никто бы их не нашел. Суть в том, что должна быть какая-то оперативная работа по пресечению таких преступлений. Оружие они, к примеру, на улице что ли нашли?


Собакевич
отправлено 04.01.11 18:15 # 94


Кому: Tihon, #82

> Новые Леньки Пантелеевы нам не нужны.

Л.Пантелеев - псевдоним соавтора "Республики Шкид". Что с ним не так? Академический интерес.


Goblin
отправлено 04.01.11 18:16 # 95


Кому: pavelt, #93

> речь о несовершенстве правоохранительной системы, где только благодаря ошибке и дилетантству грабителей, их поймали.

Ты дурак?

> Спланируй они чуть поумнее, и все - никто бы их не нашел.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

> Суть в том, что должна быть какая-то оперативная работа по пресечению таких преступлений.

А её, надо понимать, нет.

> Оружие они, к примеру, на улице что ли нашли?

В магазине купили.


Goblin
отправлено 04.01.11 18:16 # 96


Кому: Дзержинский Пионер, #90

> Не бывает одной книжки, которая ответит на все вопросы.
>
> Не бывает, но вот три за авторством известного сантехника - могут ответить на большинство!!!

Не могу с вами спорить.


4ainik
отправлено 04.01.11 18:19 # 97


Мне вот другое интересно: Почему я знаю что инкасов должно быть трое ( один с сумкой, двое страхуют), а эти ... неся 25 лямов парами ходят...

Милиции почтение! Даешь больше подобных статей!

>После освобождения Егоров проживал на Петроградской стороне в четырехкомнатной квартире.


Собакевич
отправлено 04.01.11 18:19 # 98


Кому: timur_photo, #83

> Рукопожатные чадосладстцы

Камрад, ну надо же такое придумать!!!


a1ma3
отправлено 04.01.11 18:23 # 99


На сайте слева висит объявление "Коляски б/у"


Goblin