Злые сказочники

09.01.11 13:37 | Goblin | 248 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Подмосковье объявили о плановом отключении электричества. После коллапса на НГ такого рода заявления звучат издевательством, а традиционное повышение цен на ЖКХ и вовсе изощренным испытанием терпения наших граждан.

Энергетики гордо рапортуют о восстановленных линиях и о том, что все потребители уже счастливы, а люди все никак не поймут как можно так нагло лгать.

При этом энергетика оказалась вне зоны критики как официальных так и либеральных СМИ. Очевидно, что это связано с магией фамилий — для либералов свято всё, к чему имел отношение Чубайс, а остальным не хочется ссориться с нынешним куратором отрасли Сечиным.

А жаль. Очевидно, что нынешняя ситуация, которая возникла не после экстремальных природных явлений, свидетельствует о падении уровня надежности до критического значения. Отступать дальше некуда. На пороге технологический коллапс.
Злые сказочники

Ты смотри, как заговорил.
Либеральный демократ наш.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248, Goblin: 3

Goblin
отправлено 09.01.11 13:38 # 1


В Подмосковье объявили о плановом отключении электричества. После коллапса на НГ такого рода заявления звучат издевательством, а традиционное повышение цен на ЖКХ и вовсе изощренным испытанием терпения наших граждан.

Энергетики гордо рапортуют о восстановленных линиях и о том, что все потребители уже счастливы, а люди все никак не поймут как можно так нагло лгать.

При этом энергетика оказалась вне зоны критики как официальных так и либеральных СМИ. Очевидно, что это связано с магией фамилий - для либералов свято всё, к чему имел отношение Чубайс, а остальным не хочется ссориться с нынешним куратором отрасли Сечиным.

А жаль. Очевидно, что нынешняя ситуация, которая возникла не после экстремальных природных явлений, свидетельствует о падении уровня надежности до критического значения. Отступать дальше некуда. На пороге технологический коллапс.

Были тревожные звонки и вся страна переживала трагедию СШГЭС, но выводов нет. Да еще и "деятели", засветившиеся на СШГЭС, вдруг всплывают на высоких должностях в энергетических компаниях столичного региона. За какие заслуги?

Во всех энергетических компаниях в управлении множество финансистов, экономистов, юристов - все бойкие, со связями, понимающие кому и как откатить, с какими компаниями дружить и как организовать "правильный" тендер. Только вот в энергетике у них знаний ноль. Они не инженеры, не технократы, они не понимают, что есть и иные законы, кроме законов чиновничьей стаи. Они не понимают связи между деньгами, выделенными на содержание санитарных зон вдоль ЛЭП, и ростом деревьев. Для них шок осознание того, что деньги "освоили", а деревья выросли и упали на высоковольтные провода. Выросли без денег. Сами. Их же за деньги надо было выкорчевывать. Невозможно себе представить такую ситуацию не только при СССР, но при любой власти, которая понимает, что жизнь завтра не заканчивается.

Энергетическая отрасль оказалась лакмусовой бумажкой реформаторов. Там где их идеи оставались теоретическими можно было обойтись громким словами и давлением несогласных подконтрольными или симпатизирующими СМИ. Но вот "законы Ома" не реагируют на заклинания Эха, увы. И стало ясно, что либеральный король Чубайс - голый.

Читал воспоминания Чубайса о до перестроечном периоде. Самолюбование в каждом слове и страшная зависть к тем, кто был лучше образован. К тем, кто работал и реализовался при СССР.
Увы, та легкость с которой воинствующего либерала назначали на любые должности привела к головокружению от безнаказанности и, как результат, - катастрофа под названием "реформирование энергетического комплекса".
Чубайс передал обломки отрасли в руки приближенных дилетантов и результат очевиден.

Сегодня стали все громче звучать голоса о необходимости вновь собрать под крыло государства сети. Но ведь это не ответ на главный вопрос. Вопрос о технократах, о профессионалах, которых выживали из отрасли, к чьему мнению не прислушивались. Откуда их взять? Уничтожены научные и технологические школы. Нет системы роста и поиска кадров, все заполонили друзья друзей - главная беда нашей страны со времен начала перестройки. Либерально-властно-питерский подход? Главное, что свой и не важно какой?

Технократы выдавлены из политической и экономической жизни страны, их практически нет ни среди власти, ни среди оппозиции. Ведь эти люди говорят правду об изменениях в отраслях, в которых они разбираются, а не то, что политически верно. Таким нет места в сегодняшней жизни.

Разрушена система подготовки кадров и их роста. Страна задыхается от кадрового голода, от отсутствия технократов на всех уровнях власти. Если не будут предприняты экстренные меры, то нам не потребуется бурной фантазии для описания грядущей беды.

Энергетика - первый сигнал, но не последний...

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/1436CEDCCCD1210B.html


7gnomov
отправлено 09.01.11 13:46 # 2


Кому: Goblin, #1

Подстанцию на даче отключили :)


dent
отправлено 09.01.11 13:48 # 3


Начал что-то подозревать?


Oberfunker
отправлено 09.01.11 13:49 # 4


Видать задело кого из родственничков или дружков. Действует как настоящая гнида: ненавидит "ментов", но когда его или близкого изобьют/ограбят - бежит в милицию.


Дэ Юра
отправлено 09.01.11 13:49 # 5


Ну ничего страшного, просто страна постепенно переходит на нанотехнологичные источники питания!!!


Пожарный
отправлено 09.01.11 13:50 # 6


Кому: Goblin, #1

> В Подмосковье объявили о плановом отключении электричества. После коллапса на НГ такого рода заявления звучат издевательством.

Это была учебная тревога. Чтобы граждане привыкали потихоньку. А то, поди, и свечи с керосинками есть не у всех - так вот вам сигнал, запасайтесь. Производителей генераторов и ветряков тоже ждет горячая пора.


Moritz
отправлено 09.01.11 13:51 # 7


Вот это "падениие уровня надежности до критического значения" умиляет.
Вся Россия так с перестройки живёт и нормально, не бухтят.
А в бывших союзных республикахи того круче.


dwg
отправлено 09.01.11 13:52 # 8


и чо делать?


Серёга_из_Перова
отправлено 09.01.11 13:52 # 9


Странно, чего это он так?! Может демократия не устраивает?


dvyushkov
отправлено 09.01.11 13:52 # 10


У нас из маленькой Хакасии, которая дальше, чем за 4 тыс.км. от Москвы отправили 2 бригады с автовышками в мск ремонты делать. Это только с монтажной организации, наверняка ещё сетевеки что-то отправляли.

Не пойму, как московские линии довели до такого состояния. У нас просеки чистятся постоянно.
Да, я энергетик.


Мэсси
отправлено 09.01.11 13:52 # 11


<<<Либерально-властно-питерский подход

Сначала прочитал пидерский)) потом внимательно пригляделся(
за заметку спасибо - то ли еще будет(( кадры решают все! (Сталин)


Cepesch
отправлено 09.01.11 13:52 # 12


Для того чтобы в таком Городе как Москва начался ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, то хватит 1-2 месяца без электричества на большей его части.
Наши во Владивостоке это проходили.


Gluk
отправлено 09.01.11 13:52 # 13


Скоро сдадут американцам...


shush
отправлено 09.01.11 13:52 # 14


"Невозможно себе представить такую ситуацию не только при СССР, но при любой власти, которая понимает, что жизнь завтра не заканчивается".


Это он про какую-любую власть заговорил?
Никак оккупантов ждет.


Megavolt
отправлено 09.01.11 13:52 # 15


С тем, что сказано конечно не поспоришь. Друзья друзей - это по-нашему! А Чубайс - Нечто. Совершенно непонятная личность - И с властью и с так называемой оппозицией. Сдаётся мне сценарий уже давно написан...


dent
отправлено 09.01.11 13:52 # 16


Кому: Дэ Юра, #5

> просто страна постепенно переходит на нанотехнологичные источники питания

Ага, на подстанции просто молекулы вовремя не подвезли.
Виновные уже нанонаказаны.


nmcz
отправлено 09.01.11 13:52 # 17


Не хотелось бы выглядеть паникером, но после прочтения творчества Беркема ожидал когда же оно пойдет по примерному сценарию. И 2012 ждать не нужно - поглядите в окно, дорогие граждане.


licker
отправлено 09.01.11 13:52 # 18


Следующей на очереди - сфера ЖКХ. Все рано или поздно скатываются к уровню посредников - там взял, здесь отдал, и к рукам прилипло. И деньги собирать с населения на каждый чих дополнительно.
Полная страна менеджеров, my ass!!!!


dvyushkov
отправлено 09.01.11 13:52 # 19


Это спланированная ация по популяризации технологий автономного электроснабжения! Мощностей в стране не хватает, вот и решили - пора переводить население на автономные источники, сети - они для эффективных собственников.


Kotovskii
отправлено 09.01.11 13:52 # 20


Ничего, нас спасут нанотехнологии :)
http://s007.radikal.ru/i302/1101/b3/8ee976521b3c.jpg


7gnomov
отправлено 09.01.11 13:53 # 21


Кому: Пожарный, #6

Кстати, плановые отключения неизбежны и даже обязательны.
ТО делать надо.
А тут похоже по авралу ребята навязали обходных соплей, надо в режим приводить.


shush
отправлено 09.01.11 13:55 # 22


Кому: Дэ Юра, #5

> у ничего страшного, просто страна постепенно переходит на нанотехнологичные источники питания!!!

Медведев уже дал указ о разработке нано технологий по беспроводной передаче энергии! Это ж проводов не напасешься!

Новости смотрел, маленько вахнул. В отдаленных поселках предлагают жителям закупать дизель генераторы. Дорого вам электричество гнать по проводам.


Бородатый
отправлено 09.01.11 13:58 # 23


Кому: shush, #22

> В отдаленных поселках предлагают жителям закупать дизель генераторы. Дорого вам электричество гнать по проводам.

А соляру возить - не дорого?


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:00 # 24


Кому: Бородатый, #23

> В отдаленных поселках предлагают жителям закупать дизель генераторы. Дорого вам электричество гнать по проводам.
>
> А соляру возить - не дорого?

Это проблемы индейцев :)


Пожарный
отправлено 09.01.11 14:01 # 25


Кому: 7gnomov, #21

> Кстати, плановые отключения неизбежны и даже обязательны.
> ТО делать надо.
> А тут похоже по авралу ребята навязали обходных соплей, надо в режим приводить.

Камрад, не спорю, но это не отменяет того, что ЖКХ страны стремительно накрывается медным тазом.

Кому: shush, #22

> Медведев уже дал указ о разработке нано технологий по беспроводной передаче энергии! Это ж проводов не напасешься!

Да чего там разрабатывать. Тесла все еще 100 лет назад придумал !!!


anta
отправлено 09.01.11 14:03 # 26


> Страна задыхается от кадрового голода, от отсутствия технократов на всех уровнях власти.

Даешь технократов в власть? Например, в судебную ветвь, по всем уровням, от мирового судьи, до Конституционного суда.

Чего-то у него с головой того, не того.


алекс196
отправлено 09.01.11 14:03 # 27


А я вот только с работы пришёл, всю ночь бодро боролись с отключениями, правда мне хорошо, я всё таки диспетчер - в тепле и при всех удобствах, но голова после смены - чисто Царь-колокол. С верхов прогнозируют повторение московских событий, так что, граждане питерцы - запасайтесь батарейками, и заряжайте аккумуляторы.


SARS78
отправлено 09.01.11 14:03 # 28


Близятся выборы, вот Рудольфыч и начинает издалека компанию подготавливать.
Не даром с частной радиостанции на государственную перешёл,
рано как и на федеральном телеканале программу вести начал.

Это жжж не спроста.


shush
отправлено 09.01.11 14:03 # 29


Кому: Бородатый, #23

> А соляру возить - не дорого?

А это уже их проблемы. Гос-во не ибет.


licker
отправлено 09.01.11 14:03 # 30


Кому: Бородатый, #23

> А соляру возить - не дорого?

Для государства - нет. Спишут на местный уровень, а то и просто сообщать, чтьи генераторы - того и соляра


dvyushkov
отправлено 09.01.11 14:03 # 31


Кому: shush, #22

> Новости смотрел, маленько вахнул. В отдаленных поселках предлагают жителям закупать дизель генераторы. Дорого вам электричество гнать по проводам.

Это в каких таких поселках?

В курсе, что государство доплачивает генерации разницу в отпускной цене и себистоимости? Т.е. у нас на севере, например, есть места, где из-за удаления от большой земли себистоимость эл.энергии получается больше 20 руб. за кВт*ч, а населению продают как везде - по 1.80 р.


100.kg
отправлено 09.01.11 14:03 # 32


Кому: shush, #22

> >
> Медведев уже дал указ о разработке нано технологий по беспроводной передаче энергии! Это ж проводов не напасешься!

Сани с дровами и хворостом, беспроводно и экологично.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.01.11 14:03 # 33


Кому: shush, #22

> Медведев уже дал указ о разработке нано технологий по беспроводной передаче энергии! Это ж проводов не напасешься!

Это как, будут молнии ловить что-ли?


Антинейтрино
отправлено 09.01.11 14:03 # 34


Это дух Виссаррионыча валит деревья. Надо вызывать Ghost Busters.


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:05 # 35


Кому: алекс196, #27

Есть маленько, ЛО, наши шуршат во всю.
Где СИПа нет - уже шестой обрыв.


Абдурахманыч
отправлено 09.01.11 14:06 # 36


Чем бы еще Чубайсу дать порулить?
Может милицией которая полиция?


Викинг
отправлено 09.01.11 14:07 # 37


Да, блин, здравствуй жопа новый год!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.01.11 14:07 # 38


Кому: Абдурахманыч, #36

> Может милицией которая полиция?

Читаешь мои мысли камрад :)


timur_photo
отправлено 09.01.11 14:08 # 39


Это потому что с иконами не облетали вокруг городов [кается]


Шуттенбах
отправлено 09.01.11 14:08 # 40


Кому: shush, #22

> Медведев уже дал наноуказ о разработке нано технологий по беспроводной передаче энергии! Это ж проводов не напасешься!

Извините!


Пожарный
отправлено 09.01.11 14:08 # 41


Кому: Абдурахманыч, #36

> Может милицией которая полиция?

Получится отлично. Я не сомневаюсь.


morze
отправлено 09.01.11 14:11 # 42


Кому: Абдурахманыч, #36

> Чем бы еще Чубайсу дать порулить?
> Может милицией которая полиция?

налогами, бля
останется два с правильной базой и ставками


Craftman
отправлено 09.01.11 14:11 # 43


С каждым годом все страшнее и страшнее.


berserk_75
отправлено 09.01.11 14:15 # 44


Кому: Goblin, #1

Считаю, Соловьев пытается умело играть на настроениях в обществе. Когда выгодно - он предстает эдаким народником и даже ментальным русаком ("Мы-русские, с нами Бог!"), критикует правительство, поругивает чиновников. По сути своей неизменной С. - либерал, на котором пробы ставить негде. Яростный русофоб, что постоянно лезет из него в передаче "К барьеру". О коллапсе техносферы постоянно и хорошо пишет Максим Калашников ("Россия на дне", "Низшая раса").
В контексте мысли, вопрос к вам, Дмитрий Юрьевич: как вы относитесь к М.Калашникову и его творчеству. Спасибо.


tyrell
отправлено 09.01.11 14:15 # 45


Этот без отмашки с верха не поет. Сталбыть валить будут кого-то.


Викинг
отправлено 09.01.11 14:15 # 46


Кому: Пожарный, #41

> Получится отлично. Я не сомневаюсь.

главный полицай!


алекс196
отправлено 09.01.11 14:15 # 47


Кому: 7gnomov, #35

Да уж, а ещё дождик накрапывает, морозец поднажмёт, вот веселье и начнётся.


спиртсмен
отправлено 09.01.11 14:17 # 48


Саботаж.


Krix
отправлено 09.01.11 14:17 # 49


Интересуюсь, разберется ли гарант со всеми кто гадил?


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:18 # 50


Кому: алекс196, #47

> Да уж, а ещё дождик накрапывает, морозец поднажмёт, вот веселье и начнётся.

А дежурная смена на 40тыс райцентр -трое.
Диспетчер -его трогать нельзя, водила, слесарь и газель.


Аблакат
отправлено 09.01.11 14:18 # 51


Кому: Krix, #49

> Интересуюсь, разберется ли гарант со всеми кто гадил?

Уже. Думаешь почему ледяной дождь больше не идет?


SNTurov
отправлено 09.01.11 14:21 # 52


Что-то многовато неприятностей связано деревьями в последнее время.

- Крушение самолета Качиньского
- Скандал вокруг Химкинского леса
- Аварии на ЛЭП под Москвой

Разберемся, что за деревья участвовали в названных инцидентах; когда и кем эти деревья были посажены.

Понятно, что в злодеяниях такого крупного масштаба замешаны не хиленькие кустики, а большие, полноразмерные деревья. Всем известно, что в средней полосе России нет деревьев, достигающих значительных размеров за сроки менее 2-3 десятилетий.
Таким образом, злосчастные деревья были посажены при СССР. Заметьте, были посажены!

А ведь мы знаем, кто в те времена САЖАЛ!

Проклятая гэбня даже из прошлого дотягивается своими кровавыми деревянными лапами до светлого тела Либеральной России!

Уверен, что гэбэшные деревья не очищают воздух, как это делают деревья в нормальных, свободных странах, а наоборот - отравляют нашу атмосферу миазмами подвалов Лубянки!

Считаю необходимым провести облет подмосковных лесов спецсамолетами, оснащенными иконами с максимальным радиусом поражения. Дьявольские растения засохнут на корню и мы наконец-то вздохнем свободно!


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:25 # 53


Кому: SNTurov, #52

> Считаю необходимым провести облет подмосковных лесов спецсамолетами, оснащенными иконами с максимальным радиусом поражения. Дьявольские растения засохнут на корню и мы наконец-то вздохнем свободно!

Не, дерева не при чем, последний раз на 110 кв завалили деревину молодые граждане.
Райцентр почти сутки без света.
Только расстрелы :)


Gluk
отправлено 09.01.11 14:28 # 54


кстати в ЛО жопа была летом, когда ураган был!


RAV82
отправлено 09.01.11 14:28 # 55


Ловко гражданин шкурку меняет.


Cepesch
отправлено 09.01.11 14:28 # 56


Осталось еще проблемы с водой\канализацией и тем самым спровоцировань массомую антисанитарию и как следствие болезни. И тогда Чума в эуропах сказкой покажется.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.01.11 14:28 # 57


Кому: Krix, #49

> Интересуюсь, разберется ли гарант со всеми кто гадил?

Обязательно :)


Викинг
отправлено 09.01.11 14:28 # 58


Кому: morze, #42

> налогами

На воздух, на сон и размножение!
Шикарная почва для данного мошенника.


berserk_75
отправлено 09.01.11 14:28 # 59


Кому: SNTurov, #52

А также окропление лесов святой водой из пожарных гидрантов и пожарных самолетов, для чего выделить РПЦ Гм...гм... миллионов долларов!


Areksy
отправлено 09.01.11 14:28 # 60


Непонятно, почему до сих пор не рассказывают про ошибки советских проектировщиков.


RAV82
отправлено 09.01.11 14:28 # 61


Кому: SNTurov, #52

> Уверен, что гэбэшные деревья не очищают воздух, как это делают деревья в нормальных, свободных странах, а наоборот - отравляют нашу атмосферу миазмами подвалов Лубянки!

[внезапно догадывается]

Так вот откуда сталинизация общественного сознания! Деревья виноваты!


Пожарный
отправлено 09.01.11 14:28 # 62


Кому: SNTurov, #52

Вопрос - как нам десталинизировать лесонасаждения ???


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:29 # 63


Кому: Gluk, #54

> кстати в ЛО жопа была летом, когда ураган был

Так точно.


Пожарный
отправлено 09.01.11 14:31 # 64


Кому: RAV82, #55

> Ловко гражданин шкурку меняет.

Переобулся на лету (с)


Crypt13
отправлено 09.01.11 14:31 # 65


Он явно начал что-то подозревать.


спиртсмен
отправлено 09.01.11 14:31 # 66


Кому: SARS78, #28

> Близятся выборы, вот Рудольфыч и начинает издалека компанию подготавливать.
> Не даром с частной радиостанции на государственную перешёл,
> рано как и на федеральном телеканале программу вести начал.
>
> Это жжж не спроста.

Что это меняет в сути написанного им лично для тебя?

Кому: tyrell, #45

> Этот без отмашки с верха не поет. Сталбыть валить будут кого-то.

Что это меняет в сути написанного им лично для тебя?

Кому: Krix, #49

> Интересуюсь, разберется ли гарант со всеми кто гадил?

Здесь можешь поинтересоваться:

http://medvedev.kremlin.ru/ ([шепотом] обратите внимание на подпись в нижней части экрана главной странички личного сайта Гаранта)
http://www.kremlin.ru/
http://letters.kremlin.ru/
http://www.medvedev-da.ru/


кратный двум
отправлено 09.01.11 14:31 # 67


Кому: Дэ Юра, #5

> Ну ничего страшного, просто страна постепенно переходит на нанотехнологичные источники питания!!!

Ну да, древесину в тепло и свет будут перерабатывать нанороботы О2. Нанобуржуйку в каждый дом!


Var9g
отправлено 09.01.11 14:31 # 68


Кому: Пожарный, #25

> Да чего там разрабатывать. Тесла все еще 100 лет назад придумал !!!

Зомбоящик периодически сообщает, что от его экспериментов в тайгу приземлился Тунгусский метеорит!!!


алекс196
отправлено 09.01.11 14:32 # 69


Кому: 7gnomov, #50

Симметрично, плюс доклады руководству о любом отключении-включении и бодрый рапорт вышестоящему диспетчеру. Ребята ОВБшники на пересменку приезжают, глаза как у побитых собак, хотя парняги все суровые.


Gluk
отправлено 09.01.11 14:32 # 70


Кому: 7gnomov, #63

> Кому: Gluk, #54
>
> > кстати в ЛО жопа была летом, когда ураган был
>
> Так точно.

Товарищ работавший в строительном магазине рассказывал, что за день все генераторы разобрали.
Так, что предусмотрительным товарищам на заметку...


Кастракис Полупопалос
отправлено 09.01.11 14:33 # 71


MWA-HA-HA!!! После Евангелия на Вовку снизошло Откровение!!! Вскоре спрашиивайте в магазинах!


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:34 # 72


Кому: Gluk, #70

> Товарищ работавший в строительном магазине рассказывал, что за день все генераторы разобрали.
> Так, что предусмотрительным товарищам на заметку...

И планировать запас соляры недели на 4 минимум :)


Собакевич
отправлено 09.01.11 14:37 # 73


Кому: SARS78, #28

> Близятся выборы, вот Рудольфыч и начинает издалека компанию подготавливать.
> Не даром с частной радиостанции на государственную перешёл

Его с Серебрянного дождя выгнали (как он сам говорил), так же как в свое время Володарского.


7gnomov
отправлено 09.01.11 14:38 # 74


Кому: алекс196, #69

> Симметрично, плюс доклады руководству о любом отключении-включении и бодрый рапорт вышестоящему диспетчеру. Ребята ОВБшники на пересменку приезжают, глаза как у побитых собак, хотя парняги все суровые

Ничо, пока держимся :)
Лишь бы шахтерская 35пятка не легла :)


Faust
отправлено 09.01.11 14:47 # 75


Кому: Goblin, #1

> При этом энергетика оказалась вне зоны критики как официальных так и либеральных СМИ.

В чём разница между официальными СМИ и либеральными?


Krix
отправлено 09.01.11 14:51 # 76


Кому: спиртсмен, #66

> Здесь можешь поинтересоваться:

Спасибо, что-то не хочется! [непроизвольно блюет]


спиртсмен
отправлено 09.01.11 14:51 # 77


Кому: SNTurov, #52

> Дьявольские растения засохнут на корню и мы наконец-то вздохнем свободно!

Не забываем, что народу надо будет в обязательном порядке покаяться за проделки дьявольских насаждений!

Только, для начала, нужно определиться: каяться перед кем и во сколько это нам обойдётся.


anta
отправлено 09.01.11 14:51 # 78


Кому: спиртсмен, #66

> http://medvedev.kremlin.ru/ ([шепотом] обратите внимание на подпись в нижней части экрана главной странички личного сайта Гаранта)

Сванидзе - это пять. И фраза о "подсел на публичность" хороша. А еще говорят, что алкоголизм это болезнь отрицания.


Валерий Ильич
отправлено 09.01.11 14:51 # 79


Это что же получается то, что М.Калашников описывал в книге "Цунами 2010-х" - не страшилки вовсе, а суровая реальность?


RAV82
отправлено 09.01.11 14:51 # 80


Кому: Gluk, #70

> Товарищ работавший в строительном магазине рассказывал, что за день все генераторы разобрали.

[подозревает разное]

=)


A.L.F.-red
отправлено 09.01.11 14:51 # 81


Кому: Krix, #49

> Интересуюсь, разберется ли гарант со всеми кто гадил?

Обязатеольно. Лично обгадит сверху.


Беня Жо
отправлено 09.01.11 14:52 # 82


Кому: Серёга_из_Перова, #9

> Странно, чего это он так?! Может демократия не устраивает?

Вспомните недавнюю эпопею с Лужком. Это только один из примеров. Начало стандартной технологии заката определённой личности. Дальше, если это так, начнёт нарастать накал разоблачений и кто-то из верховных принародно озаботится "сложившейся ситуацией". А то, что Соловьёв или Малофьёв там какой, так то вопрос приближённости к заказчику и цены. Ничего личного (с).


leterrible
отправлено 09.01.11 14:52 # 83


Кому: Goblin, #1

> Но вот "законы Ома" не реагируют на заклинания Эха, увы

Виноват Ом. Не те законы сформулировал. Не смог их Соловьев в школе освоить. Теперь приплетает не к месту.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.01.11 14:52 # 84


Отключите уже кто-нибудь свет и воду Познеру!


Romario282
отправлено 09.01.11 14:54 # 85


Если журналисты-либерасты стали потихоньку тявкать на власть, значит, уже начинается.


bqbr0
отправлено 09.01.11 14:57 # 86


Кому: berserk_75, #59

> А также окропление лесов святой водой из пожарных гидрантов и пожарных самолетов, для чего выделить РПЦ Гм...гм... миллионов долларов!

Не лесов, а проводов и электроподстанций.


Майкл_С
отправлено 09.01.11 14:57 # 87


Это зачем еще технократов к власти? Гуманитары (гуманитосы, гомо-ни-сосы) от слова гу-ман-ность (или гомо...) - им карты (наперстки?) в руки!


алекс196
отправлено 09.01.11 14:57 # 88


Кому: 7gnomov, #74

> Лишь бы шахтерская 35пятка не легла :)

не, не, не, будем думать только о хорошем, я давно уже заметил, будешь думать о плохом, обязательно получишь всё это по полной программе :)


HappyRoger
отправлено 09.01.11 14:57 # 89


Кому: tyrell, #45

> Этот без отмашки с верха не поет. Сталбыть валить будут кого-то.

Ага. Или его блог взломал лично товарищ Сталин.


berserk_75
отправлено 09.01.11 14:57 # 90


Кому: Валерий Ильич, #79

Уже давно его пророчества сбываются и даже с опережением графика!


bqbr0
отправлено 09.01.11 14:59 # 91


Кому: Romario282, #85

> Если журналисты-либерасты стали потихоньку тявкать на власть, значит, уже начинается.

Эт о контролируемое недовольство.


Майкл_С
отправлено 09.01.11 15:07 # 92


Кому: bqbr0, #91

> Если журналисты-либерасты стали потихоньку тявкать на власть, значит, уже начинается.
>
> Эт о контролируемое недовольство.
>
>
>

Это-то и подозрительно... Опять какой-нить розыгрыш.
С другой стороны моське положено на слона лаять.


f4rere
отправлено 09.01.11 15:07 # 93


Виноваты советские проектировщики, которые не смогли предугадать роста деревьев в местах прохождения кабельной линии!!!


uzverrk
отправлено 09.01.11 15:07 # 94


Кому: Cepesch, #12

> Для того чтобы в таком Городе как Москва начался ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, то хватит 1-2 месяца без электричества на большей его части.
> Наши во Владивостоке это проходили.

2-5 дней достаточно и Москва без электричества залется элементарно говнами


Собакевич
отправлено 09.01.11 15:18 # 95


Кому: Майкл_С, #87

> Гуманитары (гуманитосы, гомо-ни-сосы) от слова гу-ман-ность (или гомо...) - им карты (наперстки?) в руки!

Что сказать-то хотел, дружок?


Asal
отправлено 09.01.11 15:22 # 96


Кому: f4rere, #93

Не забудь про кровавых большевиков, которые не предусмотрели эффективных менеджеров!!!


Майкл_С
отправлено 09.01.11 15:22 # 97


Кому: f4rere, #93

> Виноваты советские проектировщики, которые не смогли предугадать роста деревьев в местах прохождения кабельной линии!!!


Ну да, 20 лет все продают и разваливают и до сих пор развалить не могут! Это ж какие должны были быть проектировщики - задать такой запас прочности!.. А вот главного-то не угадали. Что деревья растут..


Sanya
отправлено 09.01.11 15:22 # 98


Какая, оказывается, чудесная терапия — пробуждение сознания путем отключения воды и света.

Если таким гражданам еще и оклад положить тыщ пять, думаю, вообще чудеса начнутся.


Майкл_С
отправлено 09.01.11 15:22 # 99


Кому: uzverrk, #94

> 2-5 дней достаточно и Москва без электричества залется элементарно говнами

Скорей всего - да... А еще в морозы без отопления - ваще п..ц!


berserk_75
отправлено 09.01.11 15:22 # 100


Кому: uzverrk, #94

> Для того чтобы в таком Городе как Москва начался ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, то хватит 1-2 месяца без электричества на большей его части.
> Наши во Владивостоке это проходили.

> 2-5 дней достаточно и Москва без электричества залется элементарно говнами

Да, судьба мегаполиса в условиях нару- (разру-) шения инфраструктуры печальна.
То ли дело у нас в поселке - чуть ветерок дунет, электричества часа на 3-4 как ни бывало! В неделю от двух до пяти раз примерно. И что? Даже в плюс! Сосед с соседкой на свету морды друг другу бьют, а по темноте сразу стопарики стучать начинают...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248