Нарушитель и короткоствол

15.01.11 13:59 | Goblin | 74 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники ГИБДД попытались остановить машину "Жигули", водитель которой ехал петляя и резко притормаживая. Однако водитель поехал дальше, инспекторы включили сирену и поехали его догонять. Инспекторы обогнали нарушителя и пытались еще раз остановить его на пустыре возле села Филипповка. Но лихач чуть не сбил инспектора — тот чудом успел отскочить. Милиционеры приняли решение открыть огонь по колесам.

По предварительным данным следствия, пуля попала в радиатор и отрикошетила в пассажира "Жигулей". 22-летний житель Кунгура скончался по дороге в больницу. Пуля прошла навылет. Сотрудники милиции нашли ее на заднем сиденье автомобиля. Сейчас проводятся следственные действия, в том числе будет проведена трасологическая экспертиза.
Нарушитель и короткоствол

Конечно, был бы у пассажира короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Воркута
отправлено 15.01.11 14:01 # 1


Зато прав не лишили!


BobVexer
отправлено 15.01.11 14:01 # 2


Не первый случай, жаль.


MaO
отправлено 15.01.11 14:02 # 3


Надо было брать дробовики!!!


Jarlax
отправлено 15.01.11 14:05 # 4


- С твоей меткостью тебе надо в олимпийскую сборную! Вот только... зачем было машину-то портить?
- Я не специально. Я в голову не целился...
- А куда ты целился?
- В сердце...


Лейтенант Лебедь
отправлено 15.01.11 14:09 # 5


"сучка обозвала меня черномазым" (с)


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 14:27 # 6


Дюже интересно из чего стреляли. Не знаю как у ГАИ, у нас например ещё года 3 назад выдали специальные боеприпасы к ПМ, которые не должны давать рикошетов (или по крайней мере снижают вероятность).


apetrov
отправлено 15.01.11 14:52 # 7


Обгонять и пытаться остановить опасно: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=8631&cn=2
Извините, если баян, история в тему :)


eng3
отправлено 15.01.11 14:52 # 8


>По предварительным данным следствия, пуля попала в радиатор и отрикошетила в пассажира "Жигулей" ... Пуля прошла навылет.

Из чего же они стреляли? Между радиатором и водителем ещё много чего должно быть. Хотя бы двигатель


he111
отправлено 15.01.11 14:52 # 9


Если гайцы не преувеличивают/отмазываются, туда ему дорога.
Впрочем наш справедливый суд да следствие покажут.


Сиплый
отправлено 15.01.11 14:54 # 10


>...пуля попала в радиатор и отрикошетила в пассажира "Жигулей". 22-летний житель Кунгура скончался по дороге в больницу. Пуля прошла навылет. Сотрудники милиции нашли ее на заднем сиденье автомобиля.

Шмальнули из "Утёса", не иначе.


GerasimovMitya
отправлено 15.01.11 15:00 # 11


Преследование со стрельбой в Подмосковье —
http://www.youtube.com/watch?v=cBSY8_sd0Y4


YYE
отправлено 15.01.11 15:04 # 12


Кому: eng3, #8

> Из чего же они стреляли? Между радиатором и водителем ещё много чего должно быть. Хотя бы двигатель

Журналисты).


Speck
отправлено 15.01.11 15:10 # 13


> водитель которой ехал петляя и резко притормаживая.

А он всего лишь шины разогревал!!! А его останавливать взялись. И где демократия? кс


UG
отправлено 15.01.11 15:18 # 14


Кому: BobVexer, #2

> Не первый случай, жаль.

Почему жаль?


nicam
отправлено 15.01.11 15:31 # 15


Кому: УВД на ММ, #6

> Дюже интересно из чего стреляли.

"подсматривать за сексующимися - 5 долларов. подсматривать за подсматривающими - 10 долларов." интереснее, стрелял ли из чего-нибудь автор исходника!


Kommienezuspadt
отправлено 15.01.11 15:45 # 16


Кому: eng3, #8

> Из чего же они стреляли?

Пистолет Гаусса!


Бородатый
отправлено 15.01.11 15:48 # 17


Кому: Воркута, #1

> Зато прав не лишили!

Кому: he111, #9

> Если гайцы не преувеличивают/отмазываются, туда ему дорога.

Судя по тексту заметки, погиб пассажир, не водитель.


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 15:54 # 18


Кому: nicam, #15

> интереснее, стрелял ли из чего-нибудь автор исходника!

очевидно только из Crysis-а ну или CoD.


nicam
отправлено 15.01.11 16:22 # 19


Кому: BobVexer, #2

> Не первый случай, жаль.

жаль не жаль, но как показывает практика, жалеть особо некого.
94,5% подобных случаев, они из разряда "украл-выпил-втурму"
оставшиеся 4,5% - то же самое, но с опцией "бумер"-стайл - "украл-выпил-повыёбывался-втурму"
1% - малолетние придурки, как правило, из местного "золотого" разлива.
случаи остановки ТС со стрельбой с водителями, спешащими в роддом или опаздывающими на самолет лично мне неизвестны.


StarR
отправлено 15.01.11 16:23 # 20


Кому: УВД на ММ, #6

> Дюже интересно из чего стреляли. Не знаю как у ГАИ, у нас например ещё года 3 назад выдали специальные боеприпасы к ПМ, которые не должны давать рикошетов (или по крайней мере снижают вероятность).

Официальная версия событий: http://www.guvd.perm.ru/press-centre/releases/?relid=162.
Про рикошет - ни слова, зато есть про наркотическое опьянение водителя. Ну, и "Жигули" на самом деле оказались "Калиной".


myshw1k
отправлено 15.01.11 16:28 # 21


Пермский край опять в гуще событий.


Пифон
отправлено 15.01.11 16:42 # 22


Кому: StarR, #20

> Ну, и "Жигули" на самом деле оказались "Калиной".

А что, "Калина" уже не "Жигули"?


STIKSOYD
отправлено 15.01.11 16:56 # 23


Кому: УВД на ММ, #6

> Дюже интересно из чего стреляли. Не знаю как у ГАИ, у нас например ещё года 3 назад выдали специальные боеприпасы к ПМ, которые не должны давать рикошетов (или по крайней мере снижают вероятность).

Это ты про "остроконечные"?


УДА482К
отправлено 15.01.11 16:58 # 24


Кому: STIKSOYD, #23

> Это ты про "остроконечные"?

Остроконечные пули для ПМ? Прыкольно.


StarR
отправлено 15.01.11 17:02 # 25


Кому: Пифон, #22

> А что, "Калина" уже не "Жигули"?

Уже нет. Или скажешь по секрету в каком месте на "Калине" слово "Жигули" написано?


Пифон
отправлено 15.01.11 17:14 # 26


Кому: StarR, #25

Если честно, надписи "Жигули" не на одних "Жигулях" не видел.


Talan
отправлено 15.01.11 17:25 # 27


Кому: Пифон, #26

> Если честно, надписи "Жигули" не на одних "Жигулях" не видел.

А я видел. Правда лет уже прошло 10-20.
А если по существу - тоже считаю придирку неуместной. Сам зову "Жигулем" любую ВАЗовскую продукцию (разве что ниву называю нивой).


Ork[BoS]
отправлено 15.01.11 17:55 # 28


Кому: Сиплый, #10

>...пуля попала в радиатор и отрикошетила в пассажира "Жигулей". 22-летний житель Кунгура скончался по дороге в больницу. Пуля прошла навылет. Сотрудники милиции нашли ее на заднем сиденье автомобиля.
>
> Шмальнули из "Утёса", не иначе.

Достаточно АКСУ со стандартным 5.45


Зеленоград
отправлено 15.01.11 18:00 # 29


Теперь сотрудников ДПС замордуют проверками и в прокуратуре, и в ССБ.
Хорошо, если отделаются строгачами.


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 18:07 # 30


Кому: STIKSOYD, #23

> Это ты про "остроконечные"?

Кому: УДА482К, #24

> Остроконечные пули для ПМ? Прыкольно.

Пуля по краям скосы имеет.


SuperBrat
отправлено 15.01.11 18:11 # 31


Полиция сделала бы все профессионально.


eng3
отправлено 15.01.11 18:16 # 32


Кому: SuperBrat, #31

> > Полиция сделала бы все профессионально.

И так неплохо (c)


...или Белый Кит
отправлено 15.01.11 18:29 # 33


Хм... Как человек, не по наслышке знакомый с «Калиной» (есть она у нас), не совсем понимаю, как нечто, попавшее в [РАДИАТОР], потом смогло бы попасть в салон.

И, кстати, да, «Калина» - не «Жигули», а таки «Лада». Как и любой другой автомобиль ВАЗ уже лет двадцать как.


StarR
отправлено 15.01.11 18:29 # 34


Кому: Talan, #27

> А если по существу - тоже считаю придирку неуместной. Сам зову "Жигулем" любую ВАЗовскую продукцию (разве что ниву называю нивой).

Вещи лучше называть своими именами. "Жигули" - это "классика", модели с 2101 по 2107.


triest
отправлено 15.01.11 18:35 # 35


>По предварительным данным следствия, пуля попала в радиатор и отрикошетила в пассажира "Жигулей".

Новая разработка. Пыля со смещенным нафиг центром тяжести! Достаточно просто палнуть в здание с преступниками, и она всех положит.


Alex_DRUMMER
отправлено 15.01.11 18:36 # 36


Хороши стрелкИ - стреляли по колёсам, попали в радиатор.
Рикошет пули от радиатора, где почти везде сплошные мягкие материалы, - мягко говоря, нереально.


razoom1
отправлено 15.01.11 18:41 # 37


Кому: УВД на ММ, #6

Из "суки" поди.


razoom1
отправлено 15.01.11 18:43 # 38


Кому: Alex_DRUMMER, #36

> Хороши стрелкИ - стреляли по колёсам, попали в радиатор.

Ну, ты понятное дело, стрелял бы лучше из окна движущейся машины в колесо другой движущейся машины. Кстати в радиатор из такой ситуации не сложно попасть - выше арки пулю из догоняющего положения положить, как раз где-то по средней линии над бампером и должна будет выскочить.

> где почти везде сплошные мягкие материалы

Пластилиновые?


STIKSOYD
отправлено 15.01.11 18:54 # 39


Кому: УВД на ММ, #30
> Пуля по краям скосы имеет.

Да точно. Не знаю как насчет радиатора, но у нас на стрельбах, некоторые проявляли свой профессионализмом попадая в ламповые шиты, рикошет был. В основном в пол(благо шиты под правильным углом).

Кстати, покопался, узнал обозначение патрона "7Н16". Кому интересно о патронах для ПМ можно посмотреть здесь - http://weapon.at.ua/board/1-1-0-56


Grэm
отправлено 15.01.11 19:06 # 40


Да, весело в нашем городе новый год начался :)

За неделю и пострелять в народ успели, в терракт в городской поликлинике...


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 19:08 # 41


Кому: razoom1, #37

> Из "суки" поди.

Это что такое?

Кому: STIKSOYD, #39

> попадая в ламповые шиты, рикошет был

Хуйня какая-то они же вроде как антирикошетные.


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 19:10 # 42


Кому: STIKSOYD, #39

> узнал обозначение патрона "7Н16". Кому интересно о патронах для ПМ можно посмотреть здесь - http://weapon.at.ua/board/1-1-0-56

Не у нас вообще не такие, скосы есть, но совсем маленькие.


Jorgen
отправлено 15.01.11 19:21 # 43


Кому: Зеленоград, #29

> Теперь сотрудников ДПС замордуют проверками ...... и в ССБ.

Ты не перегибай. Тут не Чикаго. Этим мальчикам (ССБ) "борьбы грязными руками за чистоту рядов" на данные случаи все равно. Не их тема. А лишней работы никто не любит. А вот прокуратура, это да. Это обязательно. Так закон велит.


Alex_DRUMMER
отправлено 15.01.11 19:26 # 44


Кому: razoom1, #38

> Ну, ты[,] понятное дело, стрелял бы лучше из окна движущейся машины в колесо другой движущейся машины.

Камрад, я неплохо стреляю, но тут есть большая разница, догоняет машина стреляющего машину подозреваемого или опережает его машину - я про "мимо колеса и рикошет об радиатор", заодно учти потерю энергии пули при скользящем попадании в крыло, если уж имела место стрельба при погоне без опережения машины подозреваемого. Если машина стрелка обогнала машину подозреваемого, то о промахе в колесо - это +- около полуметра.

> Пластилиновые?
Ты когда-нибудь радиаторы (медные, алюминиевые, пластмассовые) видел? Если да, вопросов бы не возникло. Там же трубочки тонкостенные с тонкими ребрами теплоотвода.


STIKSOYD
отправлено 15.01.11 19:30 # 45


Кому: УВД на ММ, #41

> Хуйня какая-то они же вроде как антирикошетные.

Там уже не сколько сама пуля, сколько сердечник, оболочка походу раскололась, так как я на полу нашел только расплющенный сердечник.

Кому: УВД на ММ, #42

> Не у нас вообще не такие, скосы есть, но совсем маленькие.

Да такие же как у нас)

Которая левая http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003322/3322282.jpg

Снабжение патронами в Москве, везде по моему одинаковое.


Jorgen
отправлено 15.01.11 19:45 # 46


Кому: УВД на ММ, #41

> Хуйня какая-то они же вроде как антирикошетные.

В случае подобном этому (преследование)правда в 98 году, при стрельбе по заднему левому колесу ( патрулька догоняла по параллельной полосе) пуля (от ПМ) пробила колесо, дала рикошет от диска, далее через салон и спинку водительского сидения в верхний отдел позвоночника водителя и далее в шею. При этом она сохранила убойную силу, достаточную, чтобы водитель скончался мгновенно.
Всякое бывает.
Поэтому поведению пули в замкнутом пространстве зачастую даже трасологи удивляются.


werwolf242
отправлено 15.01.11 19:56 # 47


Кому: УВД на ММ, #41

"Сука" она же "Сучка", автомат калашникова складывающийся модели 74 года укороченный он же АКС-74У


Talan
отправлено 15.01.11 20:37 # 48


Кому: StarR, #34

> Вещи лучше называть своими именами.

Не спорю, что так лучше теоретически. В реальности в силу традиций и привычек складывается несколько иначе. Вот называют в деревнях Ивановской области подосиновики боровиками, и приедь туда хоть весь президиум РАН во главе с Осиповым, все равно будет так как было :)


Васька
отправлено 15.01.11 20:44 # 49


Кому: STIKSOYD, #39

> Кому интересно о патронах для ПМ можно посмотреть здесь - http://weapon.at.ua/board/1-1-0-56

Недавно на стрельбах стреляли с патронов у которых шестигранные дырки в пуле с торца.

В отличии от обычного, который рвёт мишень, эти оставляли чОткую круглую дырку в мишени, сцуки!


Super Mario
отправлено 15.01.11 20:46 # 50


Я так живо представил, как пуля рикошетит от радиатора, проходит навылет и оказывается на заднем сидении что мурашки по коже пробежали. Чудовищной убойности оружие у наших ментов.


Cptn
отправлено 15.01.11 21:16 # 51


Макаровская пуля рикошетит от радиатора и пробивая полмашины насквозь имеет кинетику для того, чтобы убить чтонить крупнее мыши... Смеялся.


УВД на ММ
отправлено 15.01.11 21:22 # 52


Кому: werwolf242, #47

> "Сука" она же "Сучка", автомат калашникова складывающийся модели 74 года укороченный он же АКС-74У

теперь понял, у нас так его никто не называет).


Васька
отправлено 15.01.11 21:26 # 53


ПМ вообще-то нормальный пистолет. Как и АКС-74У, при грамотном применении весьма серьёзное оружие.

Самое лучшее оружие - это то, что под рукой(С) не моё.

Это только мегаэксперты видят в этом оружии серьёзные недостатки.


StarR
отправлено 15.01.11 21:35 # 54


Кому: Talan, #48

> Вещи лучше называть своими именами.
>
> Вот называют в деревнях Ивановской области подосиновики боровиками, и приедь туда хоть весь президиум РАН во главе с Осиповым, все равно будет так как было

Применительно к обсуждаемой теме: вот, допустим, сбил тебя какой-то урод на "Калине", а его номер ты не разглядел. Ты звонишь в органы и сообщаешь, что только марку автомобиля запомнил - "Жигули". Как думаешь, насколько эффективны с такой информацией будут действия сотрудников милиции на практике?


razoom1
отправлено 15.01.11 22:03 # 55


Кому: Alex_DRUMMER, #44

> Камрад, я неплохо стреляю,

По убегающим?

> но тут есть большая разница, догоняет машина стреляющего машину подозреваемого или опережает его машину - я про "мимо колеса и рикошет об радиатор",

Если ты удивляешься пистолетному промаху в 0,5 м, то видимо стреляешь ты не по движущимся целям. И не из пистолета.

> заодно учти потерю энергии пули при скользящем попадании в крыло, если уж имела место стрельба при погоне без опережения машины подозреваемого. Если машина стрелка обогнала машину подозреваемого, то о промахе в колесо - это +- около полуметра.

Говорят в спину стреляли стоящие на дороге.


Talan
отправлено 15.01.11 22:48 # 56


Кому: StarR, #54

> Как думаешь, насколько эффективны с такой информацией будут действия сотрудников милиции на практике?

С точки зрения обсуждаемой темы - согласен. Но тогда уже, во-первых, согласись, что в таких экстремальных условиях идентификация модели машины - далеко не первое, о чем догадается человек, да и сделать это не всегда возможно, если она движется достаточно быстро. Ну и во-вторых, я не удивлюсь, если большинство сограждан вообще сможет отличить одну модель машины от другой, особенно на уровне "калина-приора", а не просто "жигуль-москвич"


SpasinIvan
отправлено 15.01.11 23:58 # 57


Этот вопиющий не побоюсь этого слова беспредельный случай намекает как бы,
Что если разрешить оружие гражданам и гражданкам России, то гайцы сто раз
подумает, прежде чем стрелять по пустякам!
Он чё, в угоне был иль ориентировке?? Подумаешь на взмах жезла не остановился!
Так Любого можно укокошить и потом в объяснительной накатать, что мол одна пуля
оставила восемь отверстий, вот такая зараза-(


Talan
отправлено 16.01.11 00:17 # 58


Кому: SpasinIvan, #57

Все понятно. Долго ты тут не продержишься!


Зеленоград
отправлено 16.01.11 00:29 # 59


Кому: SpasinIvan, #57

Ты путаешь. Это сейчас сотрудники думают применять или нет оружие.
При наличии короткоствола, у граждан, даже думать не будут - первая пуля
в ноги, она же предупредительная, вторая - на поражение.
Тебе, видно не дают раскрыться по-демократически, в обход ПДД, вот и называешь испекторов ДПС -
гайцами.


StarR
отправлено 16.01.11 12:54 # 60


Кому: Talan, #56

> я не удивлюсь, если большинство сограждан вообще сможет отличить одну модель машины от другой

Вот поэтому граждане журналисты и должны подавать информацию так, чтобы всем все было понятно с первого раза - как большинству, так и специалистам в той или иной сфере.


Maxeg
отправлено 16.01.11 13:56 # 61


Кому: Super Mario, #50

> Я так живо представил, как пуля рикошетит от радиатора, проходит навылет и оказывается на заднем сидении что мурашки по коже пробежали. Чудовищной убойности оружие у наших ментов.

Ну ты же точно знаешь, что даже с автомата автомобильную жестянку не прострелить! Ты же видел это в фильмах!!!

Кому: Cptn, #51

> > Макаровская пуля рикошетит от радиатора и пробивая полмашины насквозь имеет кинетику для того, чтобы убить чтонить крупнее мыши... Смеялся.

А в играх совсем не так!!!


УДА482К
отправлено 16.01.11 13:58 # 62


Кому: werwolf242, #47

> "Сука" она же "Сучка", автомат калашникова складывающийся модели 74 года укороченный он же АКС-74У

"Ксюша".


Talan
отправлено 16.01.11 16:30 # 63


Кому: StarR, #60

Я немного напутал последнее предложение в #56. Там, конечно, имелось в виду "я не удивлюсь, если большинство сограждан вообще [не] сможет отличить одну модель машины от другой".

Что же касается твоего:

> Вот поэтому граждане журналисты и должны подавать информацию так, чтобы всем все было понятно с первого раза - как большинству, так и специалистам в той или иной сфере.

Граждане журналисты должны подавать только такую информацию, какую им разрешат. Обо многих деталях уголовных дел большинству знать противопоказано, а те специалисты, помощь которых может понадобиться, получат ее из компетентных источников, а не от журналистов.


razoom1
отправлено 16.01.11 17:05 # 64


Кому: Cptn, #51

Патроны 7Н16 (ПММ) и 7Н25 (лёгкий бронебойный) с подобной задачей должны справиться. Убить человека пробив 3 мм кузовной небронированной штамповки или после рикошета для них в некотором роде предусматривалось ТЗ при разработке.

Не знаю, как в МВД со снабжением новыми боеприпасами, но на оружии явно не экономят, патрули в наш отдалённый не шибко богатый райончик приезжают с ПП-2000. Очень может быть и пульки тоже новые кошерные.

Кстати, по последним данным убили таки в спину, т.е. просто стреляли в стремительно удаляющийся автомобиль. Пробить надо было или слой штамповки и сиденье, или стекло и сиденье - это легко.


razoom1
отправлено 16.01.11 17:07 # 65


Кому: Maxeg, #61

> Ну ты же точно знаешь, что даже с автомата автомобильную жестянку не прострелить! Ты же видел это в фильмах!!!

Ага, и холодильник, и дверь жестью обитую, и жетончик на груди!


StarR
отправлено 16.01.11 17:42 # 66


Кому: Talan, #63

> Граждане журналисты должны подавать только такую информацию, какую им разрешат. Обо многих деталях уголовных дел большинству знать противопоказано

Кто ж, интересно, не разрешил писательнице из "Комсомолки" назвать "Калину" "Калиной"? И про рикошет от радиатора - тоже любопытно. Вернее, очень сомнительно - многие камрады на данную тему здесь уже высказались. И это совсем не те детали, которые нельзя разглашать. Я думаю, что главная проблема в профессионализме: не владеешь предметом - лучше не пиши.
И вторая проблема - назовем ее условно "стокгольмским синдромом". Одни, можно сказать, терроризируют нас некачественной информацией. А другие их защищают: "А че такого? Мы тоже так говорим! Пофигу, что неправильно, зато мы так привыкли!"


Talan
отправлено 16.01.11 19:55 # 67


Кому: StarR, #66

> Я думаю, что главная проблема в профессионализме: не владеешь предметом - лучше не пиши.

У каждой профессии есть свои дыры, тут уж ничего не поделать. И всю жизнь журналисты делали ляпы, и делают, и еще сделают немало. Не оправдываю и не обвиняю, это просто констатация - медицинский факт.


a1ma3
отправлено 16.01.11 23:40 # 68


Кому: Пифон, #26

На "классике" посмотри, там написано.


Ерш
отправлено 17.01.11 08:32 # 69


> Сотрудники ГИБДД попытались остановить машину "Жигули", водитель которой ехал петляя и резко притормаживая.

[Вспоминает WoT]

Дык - от САУ пытался сховаться.


Сибирский_Кошак
отправлено 17.01.11 11:21 # 70


Кому: Jarlax, #4

> - С твоей меткостью тебе надо в олимпийскую сборную! Вот только... зачем было машину-то портить?
> - Я не специально. Я в голову не целился...
> - А куда ты целился?
> - В сердце...

[ржёт]

Откуда это, камрад?


Зеленоград
отправлено 17.01.11 11:41 # 71


Кому: Сибирский_Кошак, #70

Вопрос не мне, но отвечу:
Х/ф "Жмурки"


Maxeg
отправлено 17.01.11 12:20 # 72


Кому: razoom1, #64

> Убить человека пробив 3 мм кузовной небронированной штамповки или после рикошета для них в некотором роде предусматривалось ТЗ при разработке.
>

А толщина автомобильного кузовной жести = 0,4мм. Пол и лонжероны 0,6 и до 0,8мм. Так что по-идее выстрелом можно навылет прострелить сразу 3 автомобиля (это если даже учесть, что в каждой пробитой двери еще и во внутренний усилитель попало) и еще при этом пуля сохранит убойную силу.

Кому: Cptn, #51

> Макаровская пуля рикошетит от радиатора и пробивая полмашины насквозь имеет кинетику для того, чтобы убить чтонить крупнее мыши... Смеялся.

Экспертам привет!


Сибирский_Кошак
отправлено 17.01.11 13:59 # 73


Кому: Зеленоград, #71

Спасибо. Давно его смотрел, забыл уже наверное.


Alex_DRUMMER
отправлено 17.01.11 17:24 # 74


Кому: razoom1, #55

> По убегающим?

Сейчас по движущимся мишеням уже не стреляю.

> Если ты удивляешься пистолетному промаху в 0,5 м, то видимо стреляешь ты не по движущимся целям. И не из пистолета.

Да.
В заметках не было сказано ни про оружие, ни про положение стрелка и "мишени" в момент стрельбы, так что приходится логически достраивать ситуацию.
Кстати, не в курсе, ДПС-ников обучают стрельбе по движущимся мишеням?

Кому: razoom1, #64

> Кстати, по последним данным убили таки в спину, т.е. просто стреляли в стремительно удаляющийся автомобиль. Пробить надо было или слой штамповки и сиденье, или стекло и сиденье - это легко.

Это уже ближе к реальности.



cтраницы: 1 всего: 74