Массовое убийство собак

18.01.11 12:49 | Goblin | 432 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Инициативная группа зоозащитников намерена обратиться в правоохранительные органы и к депутатам Мосгордумы по факту отстрела собак на территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, сообщила "Интерфаксу" представитель группы Оксана Тарасюк.

По ее словам, 26 декабря и 3 января неизвестными был совершен отстрел около 60 собак путем дистанционного введения яда животным. Усыпленных животных погрузили в автомобиль белого цвета и вывезли с территории депо вокзала. Кто и зачем расправился с животными, остается неясным.

"Эти собаки жили на территории около Киевского вокзала почти 10 лет. Многие собаки были стерилизованы и даже чипированы", — сказала Тарасюк. Она пояснила, что жители окрестных домов все эти годы опекали животных и заботились о них.

Напомним, что недавно скандал с истреблением бездомных животных разразился в Санкт-Петербурге. Животных было решено уничтожать в связи с ликвидацией очага африканской чумы свиней. Защитники животных провели уже несколько акций, пытаясь воспрепятствовать работе санитарно-эпидемиологической службы, занимающейся отловом беспризорных животных.
В Москве устроили массовое убийство бездомных собак

Десять лет проживала стая в 60 голов?
А как там люди, интересно, проживали?

"Стерилизованы и чипированы" — надо думать, такие не кусаются.
Цирк уродов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 432, Goblin: 4

Vito
отправлено 18.01.11 12:52 # 1


Скинхедов уже ищут.


SHINNOK
отправлено 18.01.11 12:54 # 2


И как принято считать - во всём виноват Сталин проклятый!


Karaseg
отправлено 18.01.11 12:54 # 3


> Она пояснила, что жители окрестных домов все эти годы опекали животных и заботились о них.

С нетерпением ожидаю, когда уже начнут стерилизовать и чипировать таких вот жителей.


Ded
отправлено 18.01.11 12:56 # 4


> Кто и зачем расправился с животными, остается неясным.

Явно нелюди с бесчеловечными целями.

> Напомним, что недавно скандал с истреблением бездомных животных разразился в Санкт-Петербурге. Животных было решено уничтожать в связи с ликвидацией очага африканской чумы свиней. Защитники животных провели уже несколько акций, пытаясь воспрепятствовать работе санитарно-эпидемиологической службы, занимающейся отловом беспризорных животных.

Слезинка дворняги даже выше слезинки пидараса должна цениться.

Верной дорогой.


Ded
отправлено 18.01.11 12:57 # 5


Кому: Karaseg, #3

> С нетерпением ожидаю, когда уже начнут стерилизовать и чипировать таких вот жителей.

Скорее, они стерилизуют и чипируют остальных.


UltraSonic
отправлено 18.01.11 12:57 # 6


А ещё собачек и кошечек кормят в подъездах добрые тётечки, которым муж не может или не хочет (а то и вовсе не понимает) что этого делать нельзя.
Собачки и кошечки, поев, гадят прямо в подъезде или около.
А ещё могут приветливо облаять малыша на санках, а малыш приветливо позаикается в ответ доброй собачке.

Вобщем, мир и дружба людей и животных.


elche
отправлено 18.01.11 12:57 # 7


Помню, когда в моем родном Норильске стая собак порвала ребенка, в результате чего начался поголовный отстрел всех бездомных собак - защитников животных не наблюдалось.


Black Oasis
отправлено 18.01.11 12:59 # 8


Зоозащитники просто обязаны теперь ходить с табличками "Я - собака". И шептаться между собой: "Все мы сегодня - четвероногие".


Karaseg
отправлено 18.01.11 13:00 # 9


Кому: elche, #7

> Помню, когда в моем родном Норильске стая собак порвала ребенка, в результате чего начался поголовный отстрел всех бездомных собак - защитников животных не наблюдалось.

Защитник животных в Норильске не выживает - ему религия не позволяет в теплые меха кутаться.


Miasorubka
отправлено 18.01.11 13:00 # 10


Интересно конечно. Как только собаки кого нибудь покусают или задерут - начинают орать, что "довели город, спокойно не пройти без укуса за жопу". Причем те же самые мудаки. А как отстреливать начали, так о "ПРАВАХ" животных вспомнили.


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:01 # 11


стерилизация - это хорошо, чипирование - нахер не нужно бездомным собакам.
уничтожать всех собак тоже смысла нет, крысы займут нишу собак.
По хорошему: изоляция в приют, в случае пристроя стерилизация, в случае непристроя в установленый срок - уничтожение.


Curb
отправлено 18.01.11 13:04 # 12


Полиграф Полиграфович, ты где? Ау!!!


Художник
отправлено 18.01.11 13:04 # 13


Кому: Пьющий, #11

> уничтожать всех собак тоже смысла нет, крысы займут нишу собак.

Сколько оставить?


Black Oasis
отправлено 18.01.11 13:04 # 14


Кому: Пьющий, #11

> чипирование - нахер не нужно бездомным собакам

Но можно подойти инновационно и модернизационно. Пёсик ведёт себя агрессивно? Запомни его идентификатор, отправь платную SMS на номер ... и взорви ему мозг!


chum
отправлено 18.01.11 13:06 # 15


> "Эти собаки жили на территории около Киевского вокзала почти 10 лет. Многие собаки были стерилизованы и даже чипированы", — сказала Тарасюк.

Интересно, у этой дуры (или сволочи?) дети есть?


Curb
отправлено 18.01.11 13:06 # 16


Кому: Пьющий, #11

> уничтожать всех собак тоже смысла нет, крысы займут нишу собак.

Я конечно не специалист, но может быть проще не засирать так территорию, чтобы крысы размножались, чтобы потом с ними бездомные собаки боролись и далее по списку?


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:08 # 17


Кому: Художник, #13

Видишь ли в чем дело: однобокие меры ничего не принесут:
- уничтожаем всех собак, но на их места к мусорным контейнерам придут крысы (надо убирать мусор)
- уберем мусор и оставим собак, собаки от голодухи начнут кидаться на людей.

надо действовать в комплексе: для начала надо принять нормальный закон о содержании домашних животных и за яйца брать тех кто выкидывает собак на улицу. Начать бороться с открытыми мусорками, стерилизовать бездомных собак, что бы они не давали потомства и т.п.

одна мера: Убить всех собак - никчему не приведет.


Karaseg
отправлено 18.01.11 13:08 # 18


Кому: Пьющий, #11

> стерилизация - это хорошо, чипирование - нахер не нужно бездомным собакам.

Стерилизация - это бесполезно, а с учетом отвлекаемых на нее средств - даже вредно. Уничтожить всех собак практически невозможно, такой задачи вменяемые люди не ставят. Роль собак в контроле популяции крыс кажется мне крайне сомнительной, а вот на популяцию бродячих котов влияет пагубно.


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:09 # 19


Кому: Curb, #16

> может быть проще не засирать так территорию

как говориться: начни с себя ;)


6960
отправлено 18.01.11 13:10 # 20


А был бы у собак короткоствол, всё бы сложилось иначе!


ProFFeSSoR
отправлено 18.01.11 13:10 # 21


Кошки-убийцы объявлены в розыск!!!


LinkiN
отправлено 18.01.11 13:10 # 22


Кому: SHINNOK, #2

> И как принято считать - во всём виноват Сталин проклятый!

Даже у собак?
Разоблачать надо! Куда смотрит общественность?


eng3
отправлено 18.01.11 13:10 # 23


Что бы они сказали, если бы так поступили с бомжами? Или они узко специализированы?


кратный двум
отправлено 18.01.11 13:10 # 24


Кому: SHINNOK, #2

> И как принято считать - во всём виноват Сталин проклятый!

Нет. Мурзиков Полиграф Полиграфыч.


кахекблок
отправлено 18.01.11 13:10 # 25


Почему молчит Юра?


martyn
отправлено 18.01.11 13:11 # 26


Я бы посмотрел на зоозащитника, у которого стая разорвала кого-нибудь из близких. Поди, по другому запел бы..
ИМХО - собака в городе должна быть около хозяина, крупные собаки должны быть с поводком и в наморднике, кроме, конечно, спец. мест оборудованных для выгула и тренировок животных (читай огороженных).


Болемир Уткин
отправлено 18.01.11 13:11 # 27


Опекали они их, блять! Брали бы по домам и дачам и там опекали! 60 собакоголов - это полный охуеть, видимо и говнецо за всей этой стаей тоже "жители окрестных домов" убирали?


sloon
отправлено 18.01.11 13:11 # 28


Неизвестными (гы) Зато известно что ядом и что 60 голов. Но опять-таки, зачем?


Agenobarb
отправлено 18.01.11 13:11 # 29


Если бы музыкант Юра не был таким начитанным, он бы посоветовал Оксане стать в ответ акционером партизанского отряда, уйти в лес и короткими набегами водружать на местах вопиющую справедливость.


Севич
отправлено 18.01.11 13:11 # 30


Кому: SHINNOK, #2

http://img375.imageshack.us/i/stalina.jpg/
вот так он всех и истреблял вместе с собаками, домашним скотом, мухами и ещё и стерелизовал помещение, чтобы не дай ТНБ кто-то выжил.


Stom
отправлено 18.01.11 13:11 # 31


Особенно приятно, выполняя оздоровительную прогулку на велосипеде, встретиться с этими милыми зверьками.
Ощущая смрадное дыхание прямо около пяток, пытаешься невозмутимо крутить педали, под сопровождение всей стаи.
Когда еду на болиде мимо мест обитания - немедленно выворачиваю руль в сторону бегущих и лающих на меня псин, заставляя их в ужасе разбегаться.
Толку, правда, нету - в следующий раз опять бесстрашно бросаются.
Ну и зоофилам невдомёк, что зараженная бешенством собака представляет смертельную угрозу для их детей.


Ямадзакура
отправлено 18.01.11 13:11 # 32


Бездомные озаботили, млин. Тут от домашних, от их вездесущего кала по двору нигде проходу нет, а они ещё и за права бездомных борются. Обязать бы таких с пакетиками во дворах и парках каждую субботу кал поубирать, раз такие инициативные.


Mad_Badger
отправлено 18.01.11 13:11 # 33


А про скинхэдов и Сталина, на Тупи4ке, это как "первыйнах"?


кратный двум
отправлено 18.01.11 13:11 # 34


Кому: Ded, #5

> > Скорее, они стерилизуют и чипируют остальных.

Отчего-то вспомнился книг "Тупик Гуманизма".


thederator
отправлено 18.01.11 13:11 # 35


Кому: elche, #7

> Помню, когда в моем родном Норильске стая собак порвала ребенка, в результате чего начался поголовный отстрел всех бездомных собак - защитников животных не наблюдалось.

Не дошла ещё демократия до Норильска.


elche
отправлено 18.01.11 13:11 # 36


Кому: Пьющий, #17

> одна мера: Убить всех собак - никчему не приведет.

А если переименовать собак?!


Goblin
отправлено 18.01.11 13:11 # 37


Кому: Mad_Badger, #33

> А про скинхэдов и Сталина, на Тупи4ке, это как "первыйнах"?

Телевизор смотришь?

Радио слушаешь?


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:12 # 38


Кому: Karaseg, #18

> Роль собак в контроле популяции крыс кажется мне крайне сомнительной

Этот вопрос(бездомных животных) я в свое время изучал, но т.к. с нашим руководством города ничего дельного не получается: я забил на всё и просто слежу за собой:
- выкидываю мусор (остатки еды) только в мусорку.
- не подкармливаю бездомных животных (кроме птичек).
- убираю говно за своей собакой.


Metodist
отправлено 18.01.11 13:12 # 39


> Десять лет проживала стая в 60 голов?

Может и больше. Не факт, что всех убили.


Tutu
отправлено 18.01.11 13:12 # 40


Массовый молебен, дестанилизация и подкорм бездомных животных спасут Россию.


Ямадзакура
отправлено 18.01.11 13:12 # 41


Кому: Пьющий, #11

> крысы займут нишу собак

слышал рассказ, как медведи заняли.


triest
отправлено 18.01.11 13:12 # 42


>Зоозащитники просто обязаны теперь ходить с табличками "Я - собака".

За ними уже выехали.

>Интересно конечно. Как только собаки кого нибудь покусают или задерут - начинают орать, что "довели город, спокойно не пройти без укуса за жопу".

Пока собака за задницу не цапнет.


Ageres
отправлено 18.01.11 13:12 # 43


На стоянке на меня начала бросаться собака, которая без намордника свободно по ней бегала. С моей стороны никаких провоцирующих действий не было. Заострил внимание сторожей - ноль реакции. Только с пятого раза посадили на цепь, думал уже монтировку брать.


кратный двум
отправлено 18.01.11 13:12 # 44


Кому: Пьющий, #11

> уничтожать всех собак тоже смысла нет, крысы займут нишу собак.

Не займут, нечего занимать. Собаки не сдерживают рост крыс, зато уничтожают кошек. Про это была статья на тупичке.


Борец с идеями
отправлено 18.01.11 13:12 # 45


На базе где я работаю, собачки, попытались на зуб попробовать меня, петарда брошенная под лапы и хвост решила все вопросы. Теперь даж и не пытаются тявкать, за версту обходят меня.


Sanya
отправлено 18.01.11 13:12 # 46


Стая в 60 голов это круто.

Стая в 5 голов с соседней автостоянки помогла мне за 2 месяца в совршенстве овладеть техникой скрытного передвижения на местности.


Микаэль
отправлено 18.01.11 13:12 # 47


Кому: Пьющий, #11

> уничтожать всех собак тоже смысла нет, крысы займут нишу собак

Это уже как биогеоценоз получается?


KelDazan
отправлено 18.01.11 13:12 # 48


Кому: elche, #7

> защитников животных не наблюдалось.

Ну как обычно - пока кровью не запахнет, всё нормально, всё буднично. А потом уже вой в стиле *куда органы смотрят то?!!*


rbw
отправлено 18.01.11 13:12 # 49


Массовые репрессии и расстрелы бедных животных!!! Зоофилы такого не потерпят!!!


eng3
отправлено 18.01.11 13:12 # 50


Кому: Black Oasis, #14

> Но можно подойти инновационно и модернизационно. Пёсик ведёт себя агрессивно? Запомни его идентификатор, отправь платную SMS на номер ... и взорви ему мозг!

Свежо. Можно ещё привязать этот сервис исключительно к новым российским "убийцам иФонов". Или предоставлять им скидку на такие смс


кахекблок
отправлено 18.01.11 13:12 # 51


Кому: UltraSonic, #6

> А ещё собачек и кошечек кормят в подъездах добрые тётечки

А сначала этих кошечек и собачек выгоняют из дома другие добрые дядечки и тётечки, которым в детстве добрые родители плохо объяснили, что если взял животное - заботься о нем.


Микаэль
отправлено 18.01.11 13:13 # 52


Кому: кахекблок, #25

> Почему молчит Юра?

Музыкант?


Termirator
отправлено 18.01.11 13:13 # 53


Зоофилы хреновы


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:14 # 54


Кому: elche, #36

> А если переименовать собак?!

в "зэ дог" :)


Karaseg
отправлено 18.01.11 13:14 # 55


Кому: Пьющий, #38

> Этот вопрос(бездомных животных) я в свое время изучал

То есть влияет? Цынк не подкинешь на исследования по этому вопросу?


GraD_Kh
отправлено 18.01.11 13:14 # 56


Когда жил в другой квартире крайне был недоволен сворой, которая ночевала прямо под окнами и периодически ночью начинала громко лаять. От сарделек с изониазидом собак спас только мой переезд.


Высотник
отправлено 18.01.11 13:14 # 57


Я в вопросе контроля популяции бездомных животных полный профан. Но что-то мне подсказывает, что можно контролировать их популяцию, ане стрелять по 60 собак раз в 10 лет.

Когда мне было 13 лет, отдыхал я в пионер лагере. В один прекрасный день в лагерь пришла стая собак и неслабо покусала ребенка. В тот-же день сторож перестрелял пол стаи прямо на территории лагеря.


pikachu
отправлено 18.01.11 13:14 # 58


Очень не хватает плаката, как товарищ Сталин высаживает растения, из которых потом сделали яд, которым отстреливали собак! Или как товарищ Сталин закладывает камень завода по производству белых машин, на которой собак этих вывозили!


тулячка
отправлено 18.01.11 13:15 # 59


У меня возле дома бегает целая стая с какими-то желтыми хренями на ушах. Это что такое, камрады, не знаете? И значит ли это, что такая псина не кусается?


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:15 # 60


Кому: кратный двум, #44

> Про это была статья на тупичке.

че то не могу найти в поиске, не подкинешь линк?!


Curb
отправлено 18.01.11 13:15 # 61


Кому: Пьющий, #19

> как говориться: начни с себя ;)

И не только с себя. Коммунальные службы на что? Где невидимая рука рынка в лице управляющих компаний, ответственных за вывоз мусора и чистку сараев?
Или это уже не толерантно крыс травить?


Eropkin
отправлено 18.01.11 13:17 # 62


Стерилизация - не выход, собаки людей не трахают,
а кусают.


marcus
отправлено 18.01.11 13:17 # 63


Интересно было бы послушать этих зоозащитников, когда милые привокзальные зверушки, загрызли бы кого нибудь из их родных.


Mad_Badger
отправлено 18.01.11 13:17 # 64


Кому: Goblin, #37

> Телевизор смотришь?
>
> Радио слушаешь?

Да давненько не заглядывал/слушал.
Заинтригован.
Сегодня гляну.


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:17 # 65


Кому: Karaseg, #55

Эх, 3 года как прошло, постараюсь найти :)


Goblin
отправлено 18.01.11 13:17 # 66


Кому: Mad_Badger, #64

> Телевизор смотришь?
> >
> > Радио слушаешь?
>
> Да давненько не заглядывал/слушал.
> Заинтригован.

Сообщаю.

Абсолютно во всех бедах России виноват Сталин.

Сразу после него - русские скинхеды.


Raders
отправлено 18.01.11 13:18 # 67


Работал возле Киевского некоторое время. Уже больше пяти лет назад там по территории депо неслабые стаи носились. Хорошо забор был.


Alec_R
отправлено 18.01.11 13:18 # 68


Кому: Пьющий, #11

Угу. Пока есть кормовая база животные будут. Можно только повлиять на вид животных - крысы, кошки или собаки. Не будет собак будут крысы или на окраинах городов - енотовидные собаки, лисы и пр...
Крысы и еноты гораздо хуже - дрессировке не поддаются, бешенство, туляремия и все ништяки. Такой опыт был у Лондона - как только извели бродячих собак - пригороды заняли еноты. Киевский вокзал - клоака. И собаки там наименьшее зло. Там выходишь и только мыслей как бы все карманы застегнуть и убраться побыстрее.
Чтобы не было бродячих собак около вокзала нужно не разбрасывать объедки и вовремя собак определять в приюты. Если бабушка с кошками кому-то мешает - подумайте о своей маме-бабушке. Может у нее тоже кроме кошки поговорить не с кем.
Про уничтожение - надо бы приписать туда же бомжей, инвалидов, школьников кто учится плохо, а там глядишь в глазок - а за тобой пришли - наверное за телефон не заплатил во время. Тут короткоствол и поможет - застрелиться.


Sweet Death
отправлено 18.01.11 13:19 # 69


> неизвестными был совершен отстрел около 60 собак

Экспертное заявление о том, что на место одной изведенной твари приходит три - уже поступало?
:D


Antarеs
отправлено 18.01.11 13:19 # 70


Кому: UltraSonic, #6

> А ещё собачек и кошечек кормят в подъездах добрые тётечки, которым муж не может или не хочет (а то и вовсе не понимает) что этого делать нельзя.
> Собачки и кошечки, поев, гадят прямо в подъезде или около.
> А ещё могут приветливо облаять малыша на санках, а малыш приветливо позаикается в ответ доброй собачке.

Малышей облаивают и домашние псины, причем хозяевам откровенно по х... Я не видела НИ ОДНОГО приблудившегося кота или кошки, которые гадили бы в подъезде или около, видимо, тебе меньше повезло. А вот милые домашние собачки - это да, и около подъезда, и в детских песочницах.
Я против собачьих свор, я вообще против бездомных животных на улицах. Но и самих хозяев еще воспитывать, и воспитывать, в частности, чтобы отучить от "поиграл-выбросил", "надоело - выбросил".


Глав Упырь
отправлено 18.01.11 13:19 # 71


У меня на территории, рядом с дет.садом, стая бродячик собак обитала (голов 4-5-ть). Родители детишек очень возмущались, ибо собаки частенько забегали на территорию детсада во время прогулок ребятишек.
Приехала бригада по отлову собак, собак изловили, а через пару дней, стерелизованных и чипированных, вернули на тоже место.
Родители были в шоке. Но по-закону, откуда собаку изъяли, туда её и вернули, так то..


Doo Die
отправлено 18.01.11 13:19 # 72


ТруБОЖОП в атаке!!!


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:21 # 73


Кому: Alec_R, #68

> Пока есть кормовая база животные будут.

полносью согласен.
бабушек которые подкармливают бездомных собак тоже надо "брать за яйца".


Karaseg
отправлено 18.01.11 13:21 # 74


Кому: Alec_R, #68

> Про уничтожение - надо бы приписать туда же бомжей, инвалидов, школьников кто учится плохо, а там глядишь в глазок - а за тобой пришли - наверное за телефон не заплатил во время. Тут короткоствол и поможет - застрелиться.

Ты дурак? А впрочем, чего я спрашиваю.


Художник
отправлено 18.01.11 13:22 # 75


Кому: Пьющий, #73

> бабушек которые подкармливают бездомных собак тоже надо "брать за яйца".

Дык это уже дедушки получаются!!!


Curb
отправлено 18.01.11 13:23 # 76


Кому: Alec_R, #68

> Если бабушка с кошками кому-то мешает - подумайте о своей маме-бабушке. Может у нее тоже кроме кошки поговорить не с кем.

Бабушка с кошками никому не мешает, если кошки (собаки, тигры, слоны) живут у нее дома, а не в подъезде, где ходят не только взрослые бугаи типа меня, которые в состоянии от кошки и собаки отбиться, но и дети.

> Про уничтожение - надо бы приписать туда же бомжей, инвалидов, школьников кто учится плохо, а там глядишь в глазок - а за тобой пришли - наверное за телефон не заплатил во время. Тут короткоствол и поможет - застрелиться.

Лихо ты людей к бездомным (!!!) животным причисл. Себя к кому относишь? К кошечке или волнистому попугайчику?


namelessgrey
отправлено 18.01.11 13:23 # 77


Считаю, что бездомных собак надо стрелять.
Так и дешевле, и проблемы решит быстрее.
Маленьких детей облаивают.
Велосипедистов облаивают и гонятся за великом.
И всё это - толпой.
Нафига их чиповать?
Это ж, блин, страшно - стая собак.
Что ждать от них - неизвестно.
Лопатой не отмахаешься.
Можно ещё крыс чиповать - тоже, поди, права у животины есть!!!


brussy
отправлено 18.01.11 13:23 # 78


"Опекали и заботились" - это, наверное, в смысле "кормили". А как же собачке быть зимой, когда холодно? А собачку еще могут пнуть на улице. Собачку иногда касают блохи. Получается, жителям окрестных домов было безразличны страдания собак?!!


Talan
отправлено 18.01.11 13:23 # 79


Кому: кахекблок, #25

> Почему молчит Юра?

Так по кошкам и собакам у нас Макар Вадимыч главный опекун. Ждем его нового хита "псина гуляет сама по себе", в которой будет отражена проблематика дискриминации бездомных кошек, собак и крыс, которых несправедливо обвиняют в антисанитарии, в то время как всех без исключения надо поселить в 5-звездочные апартаменты.


Fallout75
отправлено 18.01.11 13:24 # 80


Кому: Curb, #12

> Полиграф Полиграфович, ты где? Ау!!!

Он по кошкам спец, сам из собак!!!


Глав Упырь
отправлено 18.01.11 13:25 # 81


Кому: Goblin, #37

Ну, мы тоже от Москвы не отстаём: http://www.gazeta.spb.ru/436810-1/ В Питере, отстреливают собак, в очагах выявления африканской чумы.

Внимание: слабонервным, детям и чувствительным женщинам, смотреть не рекомендуется.


UltraSonic
отправлено 18.01.11 13:26 # 82


Кому: кахекблок, #51

> А сначала этих кошечек и собачек выгоняют из дома другие добрые дядечки и тётечки, которым в детстве добрые родители плохо объяснили, что если взял животное - заботься о нем.
>

А на воле они, конечно не плодятся, сугубо все домашние бегают, с ошейниками.

Бывшие домашние на улице долго не живут. Жратву добывать не умеют, драться за неё не умеют, где сховаться на зиму получше - толком не знают.


A.L.F.-red
отправлено 18.01.11 13:26 # 83


Продам свежеизготовленные партии значков "Я - собака", "Я - киска". Другие только под заказ.


Stom
отправлено 18.01.11 13:27 # 84


Кому: Mad_Badger, #64

> Да давненько не заглядывал/слушал.
> Заинтригован.
> Сегодня гляну

Что, лет 5 не включал чтоли?

Кому: Высотник, #57

> Я в вопросе контроля популяции бездомных животных полный профан. Но что-то мне подсказывает, что можно контролировать их популяцию, ане стрелять по 60 собак раз в 10 лет.

Как-то тётенька по телевизору, по-моему в очередной разоблачительной передаче про Лужкова, поясняла, что выделяемое бабло на стерилизацию не проконтролировать, а значит надеяться на то, что псина реально стерилизована, можно только если ты веришь в порядочность чиновников.


Sweet Death
отправлено 18.01.11 13:27 # 85


Кому: Alec_R, #68

> Не будет собак будут крысы или на окраинах городов - енотовидные собаки, лисы и пр...

Ага, птица Дронт и пр.

> Крысы и еноты гораздо хуже - дрессировке не поддаются, бешенство, туляремия и все ништяки.

Кроме того бессмертны.
Поэтому их должна выдавливать бесхозная стая в 60 голов в черте города.

> Киевский вокзал - клоака.

Поэтому вопрос бесхозной стаи решать не надо.

> Чтобы не было бродячих собак около вокзала нужно не разбрасывать объедки

Ты это кому сейчас говоришь?

> и вовремя собак определять в приюты.

Ты лично сколько приютов содержишь?


UltraSonic
отправлено 18.01.11 13:28 # 86


Кому: Antarеs, #70

> Я не видела НИ ОДНОГО приблудившегося кота или кошки, которые гадили бы в подъезде или около, видимо, тебе меньше повезло.

А тебе, видимо, больше


Joker
отправлено 18.01.11 13:28 # 87


А был бы у собачек короткоствол...


Agenobarb
отправлено 18.01.11 13:29 # 88


Кому: Пьющий, #38

> - убираю говно за своей собакой.

Респектище.


Mad_Badger
отправлено 18.01.11 13:31 # 89


Кому: Goblin, #66

> Сообщаю.

А!
Так значит накал ещё не закончился?
Небось ещё и усилили?
[передумывает менять в дистанционке батарейки...]
Я лучше "Миссия в Москву" посмотрю. На одном известном ресурсе есть.


Саша из Москвы
отправлено 18.01.11 13:31 # 90


Интересно, а вот все эти мега-борцы за стерилизацию и чипацию, а так же борцы с этими мега-борцами не думали над тем, что бы брать метлу, лопату и разгребать помойки, на которых собаки кормятся. Ну, если они такие все из себя активные. Эти же 60 голов на протяжении десяти лет что-то постоянно жрали, им необходима кормовая база. После этого отстрела кормовая база останется, а собак не будет, поэтому будут крысы. Что возможно хуже. Интересно посмотреть кто и как будет отстреливать крыс, вводя дистанционно яд, и увозить их на автомобиле белого цвета.

Или все это потому, что я просто не знаю, сколько за стерилизацию бабла платится?


verona
отправлено 18.01.11 13:31 # 91


Жили год в Коньково, наш выход из метро и площадь около него были полны злых собак. Они и лаяли и кидались на прохожих. А если еще и бомжи устраивали драку, то собаки просто с катушек слетали.


кратный двум
отправлено 18.01.11 13:31 # 92


Кому: Пьющий, #60

> че то не могу найти в поиске, не подкинешь линк?!

Сам найти не могу(
Не в первый раз, между прочим.
Там про то, как собаки терроризируют кошек в основном было. А если перейти по ссылке, то и все остальное.


Пьющий
отправлено 18.01.11 13:31 # 93


по вопросу чипов:
- бездомным животным они нафиг не нужны.
- домашним: допустим в случае отлова - найти хозяина и передать ему животное (или взять за йца хозяина)

по-хорошему чипизация домашних животных должна быть обязателным условием.

Как делают пиндосы:
Отловили животное, проверили чип, если чипа нет: передержка в карантине, поиск нового хозяина, если новый хозяин не нашелся эвтоназия. Путем эвтоназии они обеспечивают пропускную способность приютов.


Высотник
отправлено 18.01.11 13:32 # 94


Кому: Stom, #84

> Как-то тётенька по телевизору, по-моему в очередной разоблачительной передаче про Лужкова, поясняла, что выделяемое бабло на стерилизацию не проконтролировать, а значит надеяться на то, что псина реально стерилизована, можно только если ты веришь в порядочность чиновников.

Руки прочь от чиновников! [рвет на груди тельняшку, обнажает профиль Лужкова]


Antarеs
отправлено 18.01.11 13:32 # 95


Кому: Curb, #76

> Бабушка с кошками никому не мешает, если кошки (собаки, тигры, слоны) живут у нее дома, а не в подъезде, где ходят не только взрослые бугаи типа меня, которые в состоянии от кошки и собаки отбиться, но и дети.

Тебе часто приходится от кошек отбиваться? Бедняга!
Как показывает практика, больше всего страдают кошки от самих детей.


Goblin
отправлено 18.01.11 13:32 # 96


Кому: Mad_Badger, #89

> Так значит накал ещё не закончился?

Можно я для тебя буду ежедневно политинформацию готовить?


Глав Упырь
отправлено 18.01.11 13:32 # 97


Кому: Curb, #76

> Бабушка с кошками никому не мешает, если кошки (собаки, тигры, слоны) живут у нее дома, а не в подъезде,

Ан, нет, а если кошек штук 20-ть?! Сталкивался с такими вот бабушками, соеди - воют!!!


Alec_R
отправлено 18.01.11 13:33 # 98


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



runer87
отправлено 18.01.11 13:33 # 99


А когда бездомные собаки на людей нападают (а они нападают, причем с пугающей регулярностью!)...?
Хотелось бы послушать мнение инициативной группы зоозащитников.


JCF
отправлено 18.01.11 13:33 # 100


[Смотрит в окно] а визитку, визитку из того автомобиля не роняли?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 432