Дела и заботы

19.01.11 19:56 | Goblin | 207 комментариев »

Разное

Для борьбы с влажностью после потопа завёз в хату спецприбор, высасывающий влагу из воздуха.
За вчерашний день прибор не высосал из моего воздуха ни единой капли.

Сегодня привезли такой же, но другой.
Этот за неполный день уверенно высосал из воздуха ведро воды.

По ходу дела посетил стоматолога.
Выдрал остатки двух зубов — зимняя прополка.

Надо вставить в череп штифты.
И можно будет улыбаться.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 40

Дадли Смит
отправлено 19.01.11 20:00 # 1


>Сегодня привезли такой же, но другой.

Made in China?

Интересно, что за прибор такой, можно ссылку, посмотреть интересно. правда у меня наоборот, очень сухо, так что мне нужен скорее увлажнитель.


Gilgames
отправлено 19.01.11 20:01 # 2


Дмитрий Юрьевич, а книги не пострадали во время потопа?


Squeezer
отправлено 19.01.11 20:01 # 3


Вишь как бывает-я завожу увлажнители :))


DarkSneg
отправлено 19.01.11 20:01 # 4


А я наоборот вчера приобрел увлажнитель воздуха. Сухо в квартире, батареи жарят, цветы дохнут.
В борьбе за живучесть фарта вам, ДЮ.


Faernic
отправлено 19.01.11 20:01 # 5


>По ходу дела посетил стоматолога.
Выдрал остатки двух зубов

Теперь будете как Овечкин ходить или золотые вставите?


СэМ
отправлено 19.01.11 20:01 # 6


Пылесос-осушитель?


Karaseg
отправлено 19.01.11 20:02 # 7


> Этот за полдня высосал из воздуха полведра воды.

Главный, а в целом как? Ущерб серьезен или малой кровью обошлось?


Doom
отправлено 19.01.11 20:03 # 8


Кому: Дадли Смит, #1

> Интересно, что за прибор такой

Это, наверно, осушитель воздуха.


Арчевод
отправлено 19.01.11 20:03 # 9


Кому: Дадли Смит, #1

> Made in China?

Российские нанотехнологии, не иначе!


benrobot
отправлено 19.01.11 20:04 # 10


Дим Юрьич, на штифтах в череп не экономь, ставь титановые. нормальные вместе с работой стоят 35-40 тыс зо один. процедура не больная, но с открытой пастью придется посидеть долго, потом болят суставы, двигающие челюсть.


Faernic
отправлено 19.01.11 20:04 # 11


Кому: СэМ, #6

> Пылесос-осушитель?

Всос, засос, мокросос, как еще назвать.


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 20:07 # 12


>Выдрал остатки двух зубов — зимняя прополка.

А с зубами-то что?


Kommienezuspadt
отправлено 19.01.11 20:09 # 13


> Надо вставить в череп штифты.

Вспоминая Т-1000 из потолка - будешь чисто Т-800!!!


DarkSneg
отправлено 19.01.11 20:10 # 14


Если много-много таких приборов, что Главный приобрел, выставить на улицу, то влажность в Питере уменьшиться. И не будет сосулек. Нанотехнологии в деле!!!
Извините, настроение хорошее. Удачный день на работе.


credonet
отправлено 19.01.11 20:11 # 15


Терпения и ещё раз терпения, ДимЮрич !!! Сам только в прошлом году сбросил камень с плеч-похерил квартиру и построил дом. Теперь кайфую,чего и всем желаю:-) [пАшол за дровами]


Зёбра!
отправлено 19.01.11 20:11 # 16


Кому: benrobot, #10

> на штифтах в череп не экономь, ставь титановые

как у Челюсти из ДжеймсБонда! Несознательный участник дорожного движения обрызгал зимней жижей, а ты его догнал - и раз! Стойку и перекусил! Ну, или полбагажника отхватил.


benrobot
отправлено 19.01.11 20:17 # 17


Кому: Зёбра!, #16

как у Челюсти из ДжеймсБонда!

типа того. только у того вроде и коронки были стальные?


Старик Пфуль
отправлено 19.01.11 20:23 # 18


> Для борьбы с влажностью после потопа завёз в хату спецприбор, высасывающий влагу из воздуха.

Хм... А если с таким приборчиком заявиться в вино-водочный отдел? Этож цены не будет этому прибору!


PRO)(OR
отправлено 19.01.11 20:25 # 19


Кому: Дадли Смит, #1

> так что мне нужен скорее увлажнитель.

Аквариум не вариант?


a1ma3
отправлено 19.01.11 20:25 # 20


Кому: Goblin

Дмитрий Юрич, если у тебя кондиционер с зимним блоком (опция такая, чтоб при отрицательных температурах работал) воздух в комнате можно сушить и им.


maig4eg
отправлено 19.01.11 20:25 # 21


Сегодня, поди, форточку забыл закрыть - испарений Невы насосался пылесос!!!


Навигатор
отправлено 19.01.11 20:28 # 22


Ох, штифты...я, в этом году, занялся зубами. В итоге - получил в череп 7 (прописью - семь) штифтов. Через две недели ставлю на них коронки. Так что чрезвычайно хорошо понимаю, что это такое (в том числе и по деньгам) и искренне сопереживаю, Главный. Удачи в ликвидации последствий ЧС и - здоровья.


Gradus
отправлено 19.01.11 20:28 # 23


Д. Ю., а вот это отличное "такой же, но другой" - оно про "той же фирмы и модели, но другой экземпляр" или "прибор, подобный первому, для тех же самых целей, но другой фирмы и модели"?


Захаров
отправлено 19.01.11 20:33 # 24


охуеть, а тут увлажнитель наоборот подбираешь


Zx7R
отправлено 19.01.11 20:33 # 25


Главный, мега-колечко то, уже есть? Чтобы зубы вставить???

У меня тоже полрта искуственные зубы - от настоящих неотличить. На один из зубов - сделали подложку изнутря золотую - типа покрепче будет. Без зуба/ов долго нельзя ходить - дёсны не держат оставшие зубы - те расходиться начинают.


Goblin
отправлено 19.01.11 20:33 # 26


Кому: Захаров, #24

> охуеть, а тут увлажнитель наоборот подбираешь

Ну протечка же, камрад.


Goblin
отправлено 19.01.11 20:34 # 27


Кому: Gradus, #23

> Д. Ю., а вот это отличное "такой же, но другой" - оно про "той же фирмы и модели, но другой экземпляр" или "прибор, подобный первому, для тех же самых целей, но другой фирмы и модели"?

Засадил линк.


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 20:38 # 28


Кому: PRO)(OR, #19

> Аквариум не вариант?

Лучше кипятильник


Lewis Rocknrolla
отправлено 19.01.11 20:40 # 29


Дмитрий Юрьевич, куда зубы лечить ходите?


Goblin
отправлено 19.01.11 20:41 # 30


Кому: Lewis Rocknrolla, #29

> Дмитрий Юрьевич, куда зубы лечить ходите?

http://aba-clinic.ru/


Цугундер
отправлено 19.01.11 20:41 # 31


> Надо вставить в череп штифты.
> И можно будет улыбаться.

ALL HAIL MEGATRON!


Gradus
отправлено 19.01.11 20:48 # 32


Кому: Goblin, #27

> Засадил линк.

Как-то так себе и представлял. Только думал, там ещё раструб какой-нибудь. Чтоб шибче сосалось. А оно эвон как.


Сапер
отправлено 19.01.11 21:01 # 33


Помнится при реконструкции подвала (150 кв.м) пользовался осушителем воздуха Ballu MDB-20. Прибор конечно не такой мощный, как по ссылке, предназначен больше для бытовых нужд, но все равно собирал отменно. При этом ему было пофиг на запыленность воздуха, если к примеру рядом работал человек с отбойным молотком. Человеку конечно приходилось пользоваться респиратором и маской, т.к. без средств защиты в такой пыли было сложно – глаза слезятся, нос цементируется пылью. А если к примеру резать штробы болгаркой, то еще и видно плохо, т.к. в подвале окна не откроешь на проветривание.
Реконструкция шла долго, потом началась отделка, прибором пользовались полгода непрерывно и еще полгода эпизодически. Так и не сломался.
Фирма Ballu делала хорошие осушители. А может и сейчас делает.


UG
отправлено 19.01.11 21:11 # 34


Кому: Gradus, #23

> Д. Ю., а вот это отличное "такой же, но другой" - оно про "той же фирмы и модели, но другой экземпляр" или "прибор, подобный первому, для тех же самых целей, но другой фирмы и модели"?

Вот точно такой же миной, только меньше, но другой... (с) День Выборов.


Persey
отправлено 19.01.11 21:17 # 35


> За вчерашний день прибор не высосал из моего воздуха ни единой капли.

Не все приборы одинаково полезны.


Собакевич
отправлено 19.01.11 21:41 # 36


Кому: benrobot, #10

> Дим Юрьич, на штифтах в череп не экономь, ставь титановые. нормальные вместе с работой стоят 35-40 тыс зо один. процедура не больная, но с открытой пастью придется посидеть долго, потом болят суставы, двигающие челюсть.

Ебать мой хуй!!! Всё откладываю визит к стоматологу и протезисту.

Д.Ю. - зубовного здоровья! Ну и другова тож!


IExplorer
отправлено 19.01.11 21:47 # 37


Штифты - хорошая штука, но МРТ с ними уже не сделать...


Georg IV
отправлено 19.01.11 21:47 # 38


Меня как-то некисло затопили алкаши живущие выше, с полным комплектом услуг, бегал подставлял тазики, уворачивался от штукатурки 4-х сантиметровой тощины (старый дом) падаюшей полуметровыми кусками, собирая воду в ванной било током и т.д.
Мне для поглащения влажности рекомендовали медный купорос. Вначале его прожарить, пока не потеряет цвет, потом поставить в комнате, он будет впитывать влагу из воздуха, от влаги будет синеть. ПРи посинении процесс повторить.


Собакевич
отправлено 19.01.11 21:48 # 39


Кому: Zx7R, #25

> Без зуба/ов долго нельзя ходить - дёсны не держат оставшие зубы - те расходиться начинают.

[молча читает]

угу, пиздец


пшол ты
отправлено 19.01.11 21:48 # 40


Как собака-убийца то, оклемалась? Особенно супруга моя переживает.


Санек
отправлено 19.01.11 21:48 # 41


Кому: Goblin


Дмитрий Юрьевич, вы неоднократно говорили, что качественный перевод, это в первую очередь работа с текстом, отсюда вопрос, вам когда-нибудь приходилось переводить фильм, имея дело только с текстом, не глядя самого фильма?


Goblin
отправлено 19.01.11 21:48 # 42


Кому: пшол ты, #40

> Как собака-убийца то, оклемалась?

бодра и скачет

но приборов боится


Goblin
отправлено 19.01.11 21:48 # 43


Кому: Санек, #41

> приходилось переводить фильм, имея дело только с текстом, не глядя самого фильма?

неоднократно

это всегда приводит к разного рода непониманию


Стяпан
отправлено 19.01.11 22:13 # 44


Был случай на работе - в серверной сдохли настенные кондиционеры, чтобы хоть как то охладить пыл пламенных моторов установили напольный, с выбросом горячего воздуха за окно - соответственно окно было приоткрыто, и из этого приоткрытого окна за половину рабочего дня (примерно 4 часа), в воздух в помещении проникало столько влаги, что ведерко в этом кондюке было полное (оно литра 4-5), но тут надо отметить что дело было после дождя в +30, в более сухие дни оно и за 3 дня не наполнялось.


Crusad3r
отправлено 19.01.11 22:19 # 45


Кому: Goblin, #42

Дмитрий Юрич, давно хотел спросить, а какие у собаки-убийцы взаимоотношения с девайсом по кличке "пылесос"?
Боится, али, наоборот, атакует его, либо равнодушна?


Goblin
отправлено 19.01.11 22:21 # 46


Кому: Crusad3r, #45

> Дмитрий Юрич, давно хотел спросить, а какие у собаки-убийцы взаимоотношения с девайсом по кличке "пылесос"?

Не одобряет, но не боится.

Вообще она очень маленькая и по уму должна бояться вообще всего.


Astrogen
отправлено 19.01.11 22:22 # 47


Кому: Goblin, #43

ДимЮрич, вопрос офтоповый: читал ли ты С.Кинга в оригинале, и если да, то - его герои (фермеры, молодое хулиганье, люди, попавшие в экстремальные ситуации) - сыпят матюками, или, как в переводах - выражаются литературно (тоже бранятся, но не самыми последними словами)?


Goblin
отправлено 19.01.11 22:26 # 48


Кому: Astrogen, #47

> читал ли ты С.Кинга в оригинале

Немного, я не большой поклонник.

Дома есть Pet Sematary - зверской силы книга.

Когда читал про похороны мальчика, аж в трамвае слеза пробила - так проникновенно.

> и если да, то - его герои (фермеры, молодое хулиганье, люди, попавшие в экстремальные ситуации) - сыпят матюками, или, как в переводах - выражаются литературно (тоже бранятся, но не самыми последними словами)?

Любой толковый автор (а Кинг - более чем толковый) всегда придаёт речи героев определённые особенности, насытить речь диалектизмами и пр.

Типа вот речь Гекльберри Финна:

So I slid out and slipped off up the road, and there warn't anybody at the church, except maybe a hog or two, for there warn't any lock on the door, and hogs likes a puncheon floor in summer-time because it's cool. If you notice, most folks don't go to church only when they've got to; but a hog is different.

А вот негра Джима:

Say, who is you? Whar is you? Dog my cats ef I didn' hear sumf'n. Well, I know what I's gwyne to do: I's gwyne to set down here and listen tell I hears it agin.

Несмотря на отсутствие матюгов, в переводе они все говорят как выпускники филфака.

Что же до матюгов - Кинг из них культа не делает, но где надо - вставляет.


Санек
отправлено 19.01.11 22:27 # 49


Кому: Goblin, #43

> неоднократно

А в широкие массы, что-нибудь из таких ваших работ пускалось?


berserk_75
отправлено 19.01.11 22:27 # 50


Кому: Goblin, #46

У нее, наверное, плохо с чувством юмора, и она изо всех сил пытается соответствовать Вашему ее определению.


Goblin
отправлено 19.01.11 22:29 # 51


Кому: Санек, #49

> неоднократно
>
> А в широкие массы, что-нибудь из таких ваших работ пускалось?

Широкие массы приходят в кино и смотрят фильм.

Я тоже смотрю и вношу поправки в текст.

Если кажется, что там какие-то адские косяки - это не так.

В основном стилистические, не сильно заметные.


Goblin
отправлено 19.01.11 22:29 # 52


Кому: berserk_75, #50

> У нее, наверное, плохо с чувством юмора, и она изо всех сил пытается соответствовать Вашему ее определению.

собаку зовут Мышка


berserk_75
отправлено 19.01.11 22:34 # 53


Кому: Goblin, #52

> собаку зовут Мышка

Ой, Мышка, знать она сильна, что... не боится пылесоса. Это ее первый шаг к "собаке-убийце".


Astrogen
отправлено 19.01.11 22:36 # 54


Кому: Goblin, #48

Спасибо за развернутый ответ. Сам то я в английском - 200 терминов по профессии. Читаю его малыми дозами, как Распутин яды пил - если много, то в депрессняк вгоняет наглухо. Вопрос был наболевший - фермер 1959 года в глухом углу Мэна, как мне кажется, должен иметь речь беднее той, которая в переводах (они очень различны - в некоторых аж некоторые побочные сюжетки опущены).


Антинейтрино
отправлено 19.01.11 22:36 # 55


Кому: Goblin, #48

> Кинг из них культа не делает, но где надо - вставляет.

А вот интересно, как определить - где надо? Или хотя бы степень накала. Что для этого требуется? Знание предмета? Так авторы частенько наделяют своих героев такими профессиями, которые они сами в реальности не осваивали. Соответственно, не могут знать всех тонкостей речи сапожника/капитана шхуны/ и т.д. Как выходят из положения?


Фемида
отправлено 19.01.11 22:38 # 56


Кому: berserk_75, #53

Про Мышку:

http://oper.ru/news/?div=213


Goblin
отправлено 19.01.11 22:39 # 57


Кому: Astrogen, #54

> Вопрос был наболевший - фермер 1959 года в глухом углу Мэна, как мне кажется, должен иметь речь беднее той, которая в переводах (они очень различны - в некоторых аж некоторые побочные сюжетки опущены).

В принципе, любой перевод - попытка донести смысл.

Более или менее удачная.


Goblin
отправлено 19.01.11 22:40 # 58


Кому: Антинейтрино, #55

> А вот интересно, как определить - где надо?

Автор определяет.

> Или хотя бы степень накала.

Зависит от.

Если герой благородный - бывает, достаточно одного слова.

Если сержант - ниагары оскорблений.

> Что для этого требуется? Знание предмета?

Естественно.

Сержант из FMJ - он настоящий сержант, а не сценарист.

И говорит не написанный для него текст, а то, что привык говорить подчинённым.

> Так авторы частенько наделяют своих героев такими профессиями, которые они сами в реальности не осваивали. Соответственно, не могут знать всех тонкостей речи сапожника/капитана шхуны/ и т.д. Как выходят из положения?

Изучают с разной степенью въедливости.


Uniqs
отправлено 19.01.11 22:41 # 59


Не тащи сюда всё подряд.

 

 

Модератор.



Uniqs
отправлено 19.01.11 22:44 # 60


Кому: Uniqs, #59

Понял, исправлюсь.


Антинейтрино
отправлено 19.01.11 22:51 # 61


Кому: Goblin, #58

> Изучают с разной степенью въедливости.

Тогда может получиться как со Взводом - массы довольны, ветераны плюются. Причем массы во Вьетнаме не воевали, а только по телеку отрывки специально-подготовленные смотрели, а ветераны - проффи. Они там побывали. Стоуну, наверное, после этого руки не подадут.


Goblin
отправлено 19.01.11 23:01 # 62


Кому: Антинейтрино, #61

> Тогда может получиться как со Взводом - массы довольны, ветераны плюются.

Так всегда.

Ибо непричастные в массе обращают внимание на сюжет и мысли.

А причастные начинают орать:

- Бля, да не было такого во Вьетнаме!!!
- Чего не было?
- Но вот этого, чтобы ганджубас через двустволку...
- В смысле - вы там не курили дурь?
- Бля, курили постоянно, но не через двустволку же!
- Какая разница - через что? Речь про то, что курили ганджубас.
- Да идите вы на хуй - я мать в кино привёл, а там такую хуйню показывают!

Занавес.

> Причем массы во Вьетнаме не воевали, а только по телеку отрывки специально-подготовленные смотрели, а ветераны - проффи. Они там побывали. Стоуну, наверное, после этого руки не подадут.

Если ты творец - будь готов, что вообще все от тебя отвернуться.



Fred_K
отправлено 19.01.11 23:03 # 63


Кому: Goblin, #58

> Сержант из FMJ - он настоящий сержант,

Видел его в какой-то комедии, название вылетело. С Джеком Блеком. Кино - говно, и его игра (эпизодическая) совсем не та :-(


Goblin
отправлено 19.01.11 23:06 # 64


Кому: Fred_K, #63

> и его игра (эпизодическая) совсем не та :-(

он не актёр, он сержант

может играть только самого себя

в Техасской резне бензопилой задал вопрос:

- Кто сжёг повестку?!

задал так, что я ажно закричал


солнечный
отправлено 19.01.11 23:06 # 65


Кому: Goblin

>Этот за полдня уверенно высосал из воздуха полведра воды.

шумит сей девайс сильно? спать не помешает?


Fred_K
отправлено 19.01.11 23:07 # 66


Кому: Goblin, #64

> задал так, что я ажно закричал

Завтра же бегу в прокат!


Goblin
отправлено 19.01.11 23:11 # 67


Кому: солнечный, #65

>Этот за полдня уверенно высосал из воздуха полведра воды.
>
> шумит сей девайс сильно?

сильно

> спать не помешает?

шум монотонный, нормально


Goblin
отправлено 19.01.11 23:11 # 68


Кому: Fred_K, #66

> задал так, что я ажно закричал
>
> Завтра же бегу в прокат!

это который Майкл Бэй продюсировал


berserk_75
отправлено 19.01.11 23:16 # 69


Дмитрий Юрьевич, вопрос не по статье: если знакомы, то как относитесь к творчеству Максима Калашникова ("Сломанный меч империи", "Битва за небеса")? Спасибо.


Goblin
отправлено 19.01.11 23:17 # 70


Кому: berserk_75, #69

> Дмитрий Юрьевич, вопрос не по статье: если знакомы, то как относитесь к творчеству Максима Калашникова ("Сломанный меч империи", "Битва за небеса")? Спасибо.

я родился и вырос в волшебной стране СССР

в семье военного

потому сказки про неё лично для меня чужды


Фемида
отправлено 19.01.11 23:20 # 71


Кому: Goblin, #68

Дмитрий Юрьевич, разрешите воспользоваться ситуацией. Вчера разжились наконец-то диском с Вашим переводом "Большого Лебовски". Смутно вспоминается, что раньше видела в обычном переводе, выключила. Вчера же выли в два голоса с мужем, разбудили соседей. Спасибо от соседей!!!


berserk_75
отправлено 19.01.11 23:28 # 72


Кому: Goblin, #70

Простите за назойливость, а его сказки про будущее типа "Цунами-2010х" или "Низшая раса"? Спасибо.


Goblin
отправлено 19.01.11 23:30 # 73


Кому: Фемида, #71

> Вчера разжились наконец-то диском с Вашим переводом "Большого Лебовски". Смутно вспоминается, что раньше видела в обычном переводе, выключила. Вчера же выли в два голоса с мужем, разбудили соседей. Спасибо от соседей!!!

Лебовски - один из самых смешных фильмов EVAR.

Когда Собчак высыпал пепел - я орал так, что нехорошо стало.


Goblin
отправлено 19.01.11 23:30 # 74


Кому: berserk_75, #72

> Простите за назойливость, а его сказки про будущее типа "Цунами-2010х" или "Низшая раса"?

Не читал, не знаю.

Ну, то есть, было видно, что автор сильно поменялся со времён первых трудов.

Но это я уже как-то завял, нет сил читать.



Ваймс
отправлено 19.01.11 23:31 # 75


>спецприбор, высасывающий влагу из воздуха.

Наблюдал вчера такой в строительном супермаркете на кассе, ну, где в обычных жвачка, сигареты и презервативы, то есть пользующиеся постоянным спросом предметы. Тогда причину явления не понял. Видимо, в демократической России, после передачи ЖХК эффективным собственникам, проблема протечек обострилась настолько, что подобные девайсы стали крайне ходовым товаром.


Irrrka
отправлено 19.01.11 23:32 # 76


Кому: Astrogen, #54

Творчество Стивена Кинга дает возможность ознакомиться с большим количеством реалий, знакомых с детства каждому американцу. Частые упоминания книг, фильмов, теле- и радиопередач, имена звезд прошлого и настоящего, марки сигарет, шоколадок, названий сетей супермаркетов, всяческих забегаловок и т. д. и т. п. Отличное пособие по лингвострановедению, хотя особо одаренные считают все это разнузданным продактплейсментом. Можно также заметить, что Кинг употребляет как полные названия и имена, та и просторечные варианты, то есть, если привести аналогию из русского языка, то он пишет "Парень засунул ящик девятки в девятку", а не "ящик пива "Балтика № 9 в багажник "Жигулей" девятой модели".


Фемида
отправлено 19.01.11 23:34 # 77


Кому: Goblin, #73

> Когда Собчак высыпал пепел - я орал так, что нехорошо стало.

Аааааааааа! Мы вообще под диван попадали!


Dwight
отправлено 19.01.11 23:37 # 78


Кому: Goblin, #62

> Ибо непричастные в массе обращают внимание на сюжет и мысли.

Дмитрий, как считаешь, можно ли сравнить влияние "Взвода" в Америке с влиянием "9 ротой" у нас?
Ведь та же фигня получается: режиссёр в некоторых местах приврал и в итоге получился известный фильм, вызвавший неоднозначную реакцию у самых разных слоёв населения.
Ну, если не учитывать тот факт, что Оливер на войну ходил дважды, а Фёдор зассал.


affigi
отправлено 19.01.11 23:38 # 79


> Надо вставить в череп штифты.

Тоже на повестке стоит. Боязно как-то лицо сверлить, но необходимо, да.
По ценам очень интересно получается. Недешёвая клиника через дорогу от дома предлагает штифтики от 40 до 60 т.р за шт. В Меди предлагают в полтора раза дороже, но это лицо.
Дилема, блин, кому отдаться на растерзание.


Goblin
отправлено 19.01.11 23:39 # 80


Кому: Dwight, #78

> Дмитрий, как считаешь, можно ли сравнить влияние "Взвода" в Америке с влиянием "9 ротой" у нас?

Нет, конечно.

Взвод - он про людей, а 9 рота - антисоветчина, плевок в память сверстников.

> Ведь та же фигня получается: режиссёр в некоторых местах приврал и в итоге получился известный фильм, вызвавший неоднозначную реакцию у самых разных слоёв населения.

Стоун два раза ходил во Вьетнам, и оба раза - добровольцем.

Чего он там наврал - понять сложно, скорее всего показал под определённым углом, как он это понимает и как получилось снять.

Плюс снимал он не один, а с братвой, с консультантами, которые помнят не хуже, чем он.

Оно ж не столько про войну, сколько про людей - как подросток смотрит на взрослых мужиков и как сам становится мужчиной.

> Ну, если не учитывать тот факт, что Оливер на войну ходил дважды, а Фёдор зассал.

Как это можно не учитывать?


Rus[H]
отправлено 19.01.11 23:41 # 81


Кому: Goblin, #73

Искренне жаль знакомых людей, которые этот фильм в первый раз посмотрели не в правильном переводе.


Prishvin
отправлено 19.01.11 23:41 # 82


Подсчитав у себя количество корней, количество вставляемых зубов, рыночную стоимость удаления и вставки зубов и корней, пришёл к выводу!

Дмитрий Юрьевич - буржуй!!!

Куплю себе ручную мясорубку для усваивания жидкой пищи,так дешевле!


Goblin
отправлено 19.01.11 23:42 # 83


Кому: Rus[H], #81

> Искренне жаль знакомых людей, которые этот фильм в первый раз посмотрели не в правильном переводе.

Мне как-то раз прислали в дубляже, с рассказами о том, что это гениальный перевод, гениальный дубляж и гениальные актёры.

Смешно было ровно один раз - на сцене с пеплом, всё остальное - тупое говно.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 23:47 # 84


Кому: Собакевич, #36
> Всё откладываю визит к стоматологу и протезисту.

Не делай этого, камрад. Я тоже тянул-тянул, в результате платить всё равно пришлось, но уже в разы больше.


Kommienezuspadt
отправлено 19.01.11 23:50 # 85


Кому: Goblin, #48

> Что же до матюгов - Кинг из них культа не делает, но где надо - вставляет.

В замечательной "Как писать книги" есть про это отдельные пару, абзацев, приведу вот, отрывок:

"Как и в других областях беллетристики, ключ к написанию хорошего диалога - честность. Если вы честны в словах, которые сходят с уст ваших персонажей, вы увидите, что подставляетесь под приличный поток критики. Не проходит недели, чтобы я не получил по крайней мере одного рассерженного письма (обычно больше), где меня обзывают матерщинником, хамом, гомофобом, расистом, похабником или просто психопатом. В большинстве случаев у авторов этих писем душа вскипает от выражений в диалогах вроде: “Пора нам уёбывать из Додж-сити”, или “Мы тут хлопка не выращиваем, и ниггеры нам без надобности”, или “Ты куда лезешь, мудила грешный?"."

Ну, и дальше там у него на эту тему тоже толково написано.


Фемида
отправлено 19.01.11 23:53 # 86


Кому: Rus[H], #81

> Искренне жаль знакомых людей, которые этот фильм в первый раз посмотрели не в правильном переводе.
>

Спасибо Тупичку - после обычного перевода таки поглядела в правильном. Земля и небо.

Кстати, когда только познакомились с мужем, он мне рассказал, что "Большой куш" и "Спиздили" хоть и один фильм, но смотреть можно только второй. После этого (только не смейтесь) я позвала его жениться.


URAS
отправлено 20.01.11 00:02 # 87


Кому: Goblin, #83

> Смешно было ровно один раз - на сцене с пеплом, всё остальное - тупое говно.

Точно, еле досмотрел до конца, в правильном переводе - смотрел раз десять, каждый раз ржал как конь, особенно нравится сцена с Иисусом в боулинге и часть фильма "Кабеляж".)


Prishvin
отправлено 20.01.11 00:02 # 88


Кому: Фемида, #71

> Вчера же выли в два голоса с мужем, разбудили соседей. Спасибо от соседей!!!

То же самое, я не выл я просто иногда давился смехом или просто тупа пялился в экран анализируя.

Просмотр был на отдыхе в Крыму, сдерживал эмоции, вокруг жили отдыхающие.

Дмитрию Юрьевичу огромное спасибо за перевод!


Lewis Rocknrolla
отправлено 20.01.11 00:04 # 89


Дмитрий Юрьевич, давно хотел у вас попросить совета. Нуждаюсь в шкафе для книг. Посоветуйте пожалуйста.
И еще один вопрос давно меня мучающий. Вы играете на гитаре?


Prishvin
отправлено 20.01.11 00:04 # 90


Кому: Фемида, #86

> После этого (только не смейтесь) я позвала его жениться.

Волшебное чувство искусства!!!

Да в другом "переводе" смотреть фильмы просто не возможно.

Один "Сопрано" чего стоит.


Фемида
отправлено 20.01.11 00:05 # 91


Кому: URAS, #87

> в правильном переводе - смотрел раз десять

Так точно, задалась целью просмотреть несколько раз!


Goblin
отправлено 20.01.11 00:07 # 92


Кому: Lewis Rocknrolla, #89

> Дмитрий Юрьевич, давно хотел у вас попросить совета. Нуждаюсь в шкафе для книг. Посоветуйте пожалуйста.

у меня шкафы Шатура

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603015

 

только в каждый вставлено ещё по одной полке

> И еще один вопрос давно меня мучающий. Вы играете на гитаре?

нет

но петь умею лучше многих



Lewis Rocknrolla
отправлено 20.01.11 00:12 # 93


Кому: Goblin, #92

> у меня шкафы Шатура

Спасибо, посмотрю.


> петь умею лучше многих

Ого, а какой репертуар предпочитаете?


Goblin
отправлено 20.01.11 00:13 # 94


Кому: Lewis Rocknrolla, #93

> а какой репертуар предпочитаете?

ну какие песни поёт тупое быдло?

понятно, советские - про войну и всё такое


berserk_75
отправлено 20.01.11 00:19 # 95


Кому: Goblin, #94

Ксения Собчак Вам руки не подаст!


Lewis Rocknrolla
отправлено 20.01.11 00:19 # 96


Кому: Goblin, #94

> советские - про войну и всё такое

А что нибудь забугорное катируете?


Elfoamerican
отправлено 20.01.11 00:20 # 97


А что нет среди читающих стоматолога чтоб отсоветовал? Мне приходилось заниматься программой 3Д моделирования черепушки для совмещения оной со штифтами. Многое узнал - главная проблема что у пожилых кость уходит, штифт оказывается незакрепленным в пазухе через некоторое время.


Goblin
отправлено 20.01.11 00:21 # 98


Кому: Lewis Rocknrolla, #96

> А что нибудь забугорное катируете?

в детстве было интересно, потом интерес пропал

хорошая песня - это вот

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя — мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол,—
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил.
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой:

"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил,— солдат, слуга народа,—
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.

а не забугорное


Lewis Rocknrolla
отправлено 20.01.11 00:25 # 99


Кому: Goblin, #98

> а не забугорное

Вы - настоящий патриот!


Goblin
отправлено 20.01.11 00:25 # 100


Кому: Lewis Rocknrolla, #99

> Вы - настоящий патриот!

ты эта - хотя бы приглядись, как тут принято себя вести и что писать

а не то не успеешь оглянуться, как на лыжи поставят



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207