В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

21.01.11 12:15 | Goblin | 105 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих семей. Арестованных подозревают в вымогательстве, рэкете, убийствах, распространении наркотиков и организации незаконных игорных заведений.

Большинство подозреваемых принадлежат к семьям Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей. В операции, которую уже называют крупнейшей за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие сотни агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы США в борьбе против мафии работают в тесном сотрудничестве с итальянскими коллегами, занимающимися той же работой. Такая кооперация стала ответом на крепнущие связи и обмен опытом между итальянскими и американскими мафиози.
В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

Даже в цитадели демократии преступность не имеет национальности.
Радует глаз количество этнических банд в одном городе — и это только итальянцы.

Ну а в целом, конечно — way to go!
Зачистим поляну для мексиканцев и негров.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

Craftman
отправлено 21.01.11 12:19 # 1


СОПРАНОСОВ ВЗЯЛИ!!!


SHOEI
отправлено 21.01.11 12:21 # 2


И посадют, небось, за неуплату налогов.


ПиарЭлемент
отправлено 21.01.11 12:22 # 3


Хотя бы ловят и сажают...


berserkerovich
отправлено 21.01.11 12:22 # 4


Как говориться: Свято место, пусто не бывает.


Sanya
отправлено 21.01.11 12:22 # 5


Безумцы, что они натворили!!! Неужели они не смотрели сериал «Ликвидация»?!!


Goblin
отправлено 21.01.11 12:22 # 6


Кому: ПиарЭлемент, #3

> Хотя бы ловят и сажают...

Хотя бы ради интереса глянь, сколько сидит у нас.


Goblin
отправлено 21.01.11 12:23 # 7


Кому: SHOEI, #2

> И посадют, небось, за неуплату налогов.

Задержание и посадка - вещи несколько разные.

Для начала надо доказать всякое, а это при наличии адвокатов непросто.


Человекъ
отправлено 21.01.11 12:23 # 8


Кому: Craftman, #1

> СОПРАНОСОВ ВЗЯЛИ!!!

ОПЕРЕДИЛ!!!


vladiv7
отправлено 21.01.11 12:23 # 9


только благодаря гей-парадам санкционированным Рудольфом Джулиане, стали возможны удары по мафии


berserkerovich
отправлено 21.01.11 12:24 # 10


Кому: Sanya, #5

> Безумцы, что они натворили!!! Неужели они не смотрели сериал «Ликвидация»?!!

Они просто не досмотрели до той серии, где начался беспредел. На днях досмотрят и всех выпустят.


Craftman
отправлено 21.01.11 12:25 # 11


Кому: Человекъ, #8

> ОПЕРЕДИЛ!!!

Надо срочно пересмотреть все сезоны в известном переводе!!!

Джонни Сэк мой кумир!!!


PlaYer_84
отправлено 21.01.11 12:26 # 12


Нда... похоже пора запускать сериал "Семья Ольваресов"


urfin
отправлено 21.01.11 12:27 # 13


Ты - отъявленный ксенофоб!
Это ж надо, нигеров неграми назвать.
Куда катится этот мир?


Talan
отправлено 21.01.11 12:29 # 14


Юру бы туда, уж он-то объяснил бы всем, как все на самом деле, кто хороший, а кто плохой! Он бы их всех в руководство страны выдвинул, с пометкой "опыт работы включает прохождение Содома и Гоморры".


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.11 12:29 # 15


[Вспоминеат старых добрых мафиози из "Пес-призрак путь самурая" в правильном переводе]


VHDSoaD
отправлено 21.01.11 12:31 # 16


Учитывая американскую специфику 50% отпустят (вытащат адвокаты). Но удар все равно серьезный, особенно если взяли "верха". Будет интересно понаблюдать на реакцию негров и латинасов, будут ли "рынки" захватывать?


Amigo
отправлено 21.01.11 12:34 # 17


Тем временем в Норвегии...

> 13-летнему школьнику из коммуны Реккеста в Норвегии удалось избежать нападения волков благодаря тяжелой музыке, которую он включил на телефоне.

http://korrespondent.net/strange/1176940-13-letnij-norvezhec-raspugal-volkov-s-pomoshchyu-tresh-meta...


warmoger
отправлено 21.01.11 12:34 # 18


Кому: VHDSoaD, #16

> Учитывая американскую специфику 50% отпустят (вытащат адвокаты).

От 10 до 30 процентов оправдательных в зависимости от штата. Никак не 50. По делам, где оперативное сопровождение и расследование ФБР процент оправдательных гораздо меньше.


Человекъ
отправлено 21.01.11 12:34 # 19


Кому: Craftman, #11

> > Надо срочно пересмотреть все сезоны в известном переводе!!!

Лучший наверное сериал всех времен.


izdets
отправлено 21.01.11 12:34 # 20


Кому: SHOEI, #2

> И посадют, небось, за неуплату налогов.

не факт что вообще всех посадят
они во всех репортажах исключительно "alleged" обзываются


девочка-эльф
отправлено 21.01.11 12:34 # 21


> Коломбо

Лейтенант! Как ты мог?!!


warmoger
отправлено 21.01.11 12:38 # 22


> Арестованных подозревают в вымогательстве, рэкете, убийствах, распространении наркотиков и организации незаконных игорных заведений.

Как страшно жить в цитадели демократии.

> арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих семей.

У нас такой праздник устроить не позволит процессуальное законодательство. Опера и следователи утонут в бумагах. Понадобится дивизия следователей, оперов и судей. И после этого нам рассказывают какие мы тоталитарные.


thederator
отправлено 21.01.11 12:39 # 23


Замкнутый круг: посадили одних, пришли другие.

И хрен пойми кто из них хуже.


Jetlag
отправлено 21.01.11 12:41 # 24


Ладно хоть семью Сопрано не тронули!!!


NickRomancer
отправлено 21.01.11 12:46 # 25


Это вирусная реклама седьмого сезона Семьи Сопрано!


Faernic
отправлено 21.01.11 12:48 # 26


>Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте.

Короче, все кто приходил на День рождения Бульбы Сумкина!


VHDSoaD
отправлено 21.01.11 12:49 # 27


Кому: warmoger, #18

> От 10 до 30 процентов оправдательных в зависимости от штата.

Ну тут нужно сделать скидку на то, что все задержанные участники итальянских ОПГ, а следовательно они могут позволить себе значительно более хитрожопых адвакатов, нежели среднестатистический американец - отсюда и берем 50%. Хотя может я и переборщил (но все зависит от уровня задержаных).


Rus[H]
отправлено 21.01.11 12:49 # 28


Кому: Craftman, #1

Наоборот, Тони, как всегда ушел!

P.S. "В Америке не может быть этнической преступности" (с)


georgelucas
отправлено 21.01.11 12:54 # 29


Кому: VHDSoaD, #27

> следовательно они могут позволить себе значительно более хитрожопых адвакатов, нежели среднестатистический американец

Только итальянцы могут себе позволить евреев в Америке?


xor2times
отправлено 21.01.11 12:56 # 30


Кому: warmoger, #18

> От 10 до 30 процентов оправдательных в зависимости от штата.

А есть статистика, сколько подобных дел не доходит до суда?


PONTEL
отправлено 21.01.11 12:57 # 31


Кому: NickRomancer, #25

По евроньюсу с утра сказали что прихватили таки одну семейку с Джерси.


ПиарЭлемент
отправлено 21.01.11 12:57 # 32


Кому: Goblin, #6

> Хотя бы ради интереса глянь, сколько сидит у нас.

Глянул. Ужас. Был не прав.


egor i
отправлено 21.01.11 12:58 # 33


А как же ирландские ОПГ?


Nickrocker
отправлено 21.01.11 12:58 # 34


Godfathers Вообщем


VHDSoaD
отправлено 21.01.11 12:58 # 35


Кому: georgelucas, #29

> Только итальянцы могут себе позволить евреев в Америке?

Правильно их называть адвакато-американцы =)


Bairum
отправлено 21.01.11 13:00 # 36


Кому: Craftman, #1

> СОПРАНОСОВ ВЗЯЛИ!!!

[вспоминает одну из серий "Сопрано"] Тони огородами ушел!!!


ERNESTon
отправлено 21.01.11 13:00 # 37


Ничего не изменится. Ну схватили. Кого-то выпустят, кого-то посадят за неуплату налогов. Эти семьи уже более 100 лет существуют в Америке.


Nickrocker
отправлено 21.01.11 13:03 # 38


Кому: Bairum, #36

> СОПРАНОСОВ ВЗЯЛИ!!!
>
> [вспоминает одну из серий "Сопрано"] Тони огородами ушел!!!

ну так !!


Ierehon
отправлено 21.01.11 13:06 # 39


Кому: Goblin, #6

> доказать всякое

Дмитрий Юрьевич.
А ордер на Задержание, разве не на основании определённых улик выдаётся?


warmoger
отправлено 21.01.11 13:06 # 40


Кому: xor2times, #30

> А есть статистика, сколько подобных дел не доходит до суда?

у них по другому не так как у нас, нет такого "следователь порасследовыал и направляет дело в суд"

по этому и нет такой статистики


Жабунец
отправлено 21.01.11 13:10 # 41


>Коломбо

Оборотень в погонах??!!


Алёшка
отправлено 21.01.11 13:10 # 42


Как, нахрен, можно перевести "family" как "клан"? Дебилы.


miloradovich
отправлено 21.01.11 13:12 # 43


Их взяли, а они песню пели Scooby Snacks):

http://www.youtube.com/watch?v=JFSLFBAJdBI&ob=av2nl

А ваще итальянцы вроде как центровые по НЮЁрку. Даже в мэры записываются по очереди.)


пшол ты
отправлено 21.01.11 13:13 # 44


Тони, бедный Тони!
Дмитрий Юрьевич, а проект sopranos похоронен уже? Шестой сезон не переведешь?


Grizlik
отправлено 21.01.11 13:13 # 45


Кому: Faernic, #26

Я из за вас ребёнка разбудил!


creaze
отправлено 21.01.11 13:14 # 46


> Ну а в целом, конечно — way to go!
Зачистим поляну для мексиканцев и негров.

главный, зачем так строго? что ж теперь — с преступностью не бороться?


Grizlik
отправлено 21.01.11 13:16 # 47


Если всех повязали, то у городских властей скоро начнутся проблемы с уборкой и вывозом мусора.


Statos
отправлено 21.01.11 13:20 # 48


Пока в Америке задерживают сотни мафиози у нас обнаружились сотни убийц:

> НИИ Академии Генпрокуратуры подсчитало: в РФ убивают 46 тысяч человек в год
> Даже исходя из зарегистрированного уровня убийств на 100 тысяч населения Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения) в Большой индустриальной двадцатке, уступая только Южной Африке (36,5 убийства на 100 тыс.) и Бразилии (22 убийства на 100 тыс.). И одновременно Россия единственная из европейских стран, которая по уровню убийств на 100 тыс. населения входит в Большую криминальную двадцатку (во главе с Гондурасом – 60,9 убийств на 100 тыс. населения), занимая там место между Намибией и Суринамом. Если же учитывать реальное число убийств, то наше место будет в первой десятке самых криминальных государств.
http://svpressa.ru/politic/article/37412/

Снова в лидерах - скоро точно победим!


Grizlik
отправлено 21.01.11 13:24 # 49


Кому: ERNESTon, #37

Если бы их периодически не вязали, массово и одиночно, то они бы оборзели изрядно и через пару лет во главе США уже был бы Крёстный Отец какой нибудь, а вместо конгресса совет семей, или как это называлось в своё время - коммисия.


elche
отправлено 21.01.11 13:26 # 50


Главный, скажи, где я в логических рассуждениях ошибся? Или ошибка фактическая?

Если всех членов ОПГ поймать и посадить - придут новые, свято место пусто не бывает.

Придут новые - надо их разрабатывать, агентов внедрять, вербовать - много времени, много работы, результат не всегда положительный.

Пока пройдет время - те, новые, натворят порядочно дел, например, когда начнут перераспределять между собой оставшиеся делянки.

В итоге получается, что оперативным работникам проще контролировать тех, что уже есть? А сажать за совсем уже серьезные деяния - вот, например, за инкассаторов и три трупа.

Вывод - от массового приземления членов ОПГ больше минусов, чем плюсов.


RoS
отправлено 21.01.11 13:29 # 51


Кому: Grizlik, #49

> Если бы их периодически не вязали, массово и одиночно, то они бы оборзели изрядно и через пару лет во главе США уже был бы Крёстный Отец какой нибудь, а вместо конгресса совет семей, или как это называлось в своё время - коммисия.

а в смысле те кланы которые сейчас правят США (и уже на протяжении сотни и более лет) - они чем-то отличаются что ли?


Jarlax
отправлено 21.01.11 13:36 # 52


Дык, у нас на Пироговском водохранилище пару лет назад тоже задержали человек 50 авторитетов и воров. Побеседовали и распустили.


geneos
отправлено 21.01.11 13:37 # 53


Кому: Goblin, #7

> Для начала надо доказать всякое, а это при наличии адвокатов непросто.

Дмитрий Юрьевич, а вроде как, в Италии есть закон, позволяющий осуществить посадку гражданина только за его доказанную причастность к мафии. И Мишико в Джорджии такое утвердил. А в оплоте демократии такого нет?


cdancer
отправлено 21.01.11 13:37 # 54


Главное, чтоб Поли и дядя Джун сумели убежать - а остальные выйдут столь быстро, что "суп не успеет остыть" :о)


nick_nSk
отправлено 21.01.11 13:45 # 55


Кому: geneos, #53

см. закон Рико


девочка-эльф
отправлено 21.01.11 13:47 # 56


Кому: elche, #50

> А сажать за совсем уже серьезные деяния

Куда уж серьёзнее-то?

> вымогательстве, рэкете, убийствах, распространении наркотиков


Kaxaber
отправлено 21.01.11 13:49 # 57


А что же они методы из "Секреты Лос-Анджелеса" не практикуют? По тихому их шлепнуть и нет проблем.


xor2times
отправлено 21.01.11 13:49 # 58


Кому: warmoger, #40

> у них по другому не так как у нас, нет такого "следователь порасследовыал и направляет дело в суд"
>
> по этому и нет такой статистики

Про разницу в процессах понимаю, но причин невозможности существования такой статистики не вижу. Человека могут задержать, но не предъявить обвинение. Могут предъявить обвинение, а потом снять его. Это вполне поддается учёту.

Предыдущий вопрос я задал неправильно, надо было сказать не "до суда", а "до приговора".
Ты сказал про от 10 до 30 процентов оправдательных приговоров. При этом часть задержанных может не дойти до приговора (плохая оперативная работа, сотрудничество со следствием и т.п.). Т.е. может получиться, что и 50% задержанных отпустят.


Griffon
отправлено 21.01.11 13:55 # 59


Кому: Amigo, #17

> Тем временем в Норвегии...

Тем временем в Якутии...

>По данным специалистов, волки в количестве около 400 особей сбились в стаю в районе Верхоянских гор и представляют реальную угрозу не только для животных, но и для жителей улуса.

http://www.newsinfo.ru/news/2011-01-19/wolf/746588/


warmoger
отправлено 21.01.11 14:02 # 60


Кому: xor2times, #58

> Человека могут задержать, но не предъявить обвинение. Могут предъявить обвинение, а потом снять его. Это вполне поддается учёту.

Такой статистики у меня нет. Надо у коллег спрашивать, но это не оперативно.

> Т.е. может получиться, что и 50% задержанных отпустят.

Может и всех 100, кто его знает, это уже гадание на кофейной гуще с нашей стороны.

> При этом часть задержанных может не дойти до приговора (плохая оперативная работа, сотрудничество со следствием и т.п.).

Там и сотрудничающим со следствием, тем кто после задержания сотрудничает тоже приговор выносят, насколько я знаю.


bishop61RUS
отправлено 21.01.11 14:09 # 61


Кому: Goblin, #0

>приняли участие сотни агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов

Интересно, были ли среди всех этих людей те, которые сливали информацию о готовящейся операции.


Оукз
отправлено 21.01.11 14:14 # 62


А как же наши с вами соотечественники?
Вроде как в каждом американском дворе - по коварному русскому мафиози.
А наделе ловят простых итальянских крестьян.


Naolvi
камрадесса
отправлено 21.01.11 14:22 # 63


Кому: Оукз, #62

> Вроде как в каждом американском дворе - по коварному русскому мафиози.

Ты что-то знаешь?!


Amigo
отправлено 21.01.11 14:32 # 64


Кому: Griffon, #59

> волки в количестве около 400 особей сбились в стаю

Вот это организованность...


Оукз
отправлено 21.01.11 14:38 # 65


>Ты что-то знаешь?!

[Озирается по сторонам]
Только тсссс...
Они там есть!!


Netter
отправлено 21.01.11 14:47 # 66


Кому: девочка-эльф, #21

> Коломбо
>
> Лейтенант! Как ты мог?!!

"Плохой лейтенант"®!


boondocksaint
отправлено 21.01.11 14:58 # 67


"В прошлом году меня выпустили под залог так быстро, что дома суп не успел остыть!" (с) Сил :)


Кобанъ
отправлено 21.01.11 15:10 # 68


Кому: Goblin, #7

> Для начала надо доказать всякое, а это при наличии адвокатов непросто.

стало быть сначала нода засадить адвокатов.


warmoger
отправлено 21.01.11 15:13 # 69


Кому: bishop61RUS, #61

> Интересно, были ли среди всех этих людей те, которые сливали информацию о готовящейся операции.

Специально обученные люди умеют делать так, чтобы свести возможности слива к 0, даже при таких масштабных операциях.


phoenix1981
отправлено 21.01.11 15:16 # 70


>Зачистим поляну для мексиканцев и негров.

Дим Юрич, че же делать то? как боротся?


McCedonsky
отправлено 21.01.11 15:29 # 71


> Дженовезе

Если не ошибаюсь, эта фамилия фигурировала в фильме "Святые из трущоб" в известном переводе.


Большой ещё раз
отправлено 21.01.11 15:34 # 72


В выходные наблюдал на ТЛС(новый канал из пакета Дискавери) как один итальянский кондитер ваял торт в виде рулетки для одного уважаемого человека - чисто Тони Сопрано и Ресторатор - уважаемый подошёл - посмотрел - подумал сказал - очень хорошо - сразу кондитера отпустило. Фильм если что документальный.


xor2times
отправлено 21.01.11 15:58 # 73


Кому: warmoger, #60

> Там и сотрудничающим со следствием, тем кто после задержания сотрудничает тоже приговор выносят, насколько я знаю.

После ареста и до предъявления обвинения (arraignment) прокурор может в любой момент отказаться от дальнейшего преследования. Если адвокат удачно поторгуется, то прокурор может на это согласиться.
После arraignment технически только судья может снять обвинения. Прокурор может попросить судью о снятии обвинений и тот, скорее всего, согласится.
Если обвинения были предъявлены, то в истории человека они остаются на нём висеть (criminal record), даже если их сняли до начала суда.
Т.е. технически есть два варианта выхода без приговора в результате торговли прокурора и адвоката. Первый лучше, т.к. не оставляет пятна на истории.
Выход с уменьшенным наказанием, как я понимаю, один: предъявляются уменьшенные обвинения, человек признает себя виновным, прокурор рекомендует наказание, судья назначает наказание (теоретически, не обязан соглашаться с рекомендацией прокурора).
Некоторые детали, понятно, зависят от конкретного штата.

Интересно, что получается при использовании программы защиты свидетелей. Что появляется "новый" человек - понятно. А приговаривают ли "старого" человека - не знаю.


osiris
отправлено 21.01.11 16:12 # 74


Кому: Большой ещё раз, #72

> сразу кондитера отпустило

а смысле отпустило?


Garul
отправлено 21.01.11 16:19 # 75


Кому: xor2times, #73

> А приговаривают ли "старого" человека - не знаю.

Нет.


warmoger
отправлено 21.01.11 17:20 # 76


Кому: xor2times, #73

> Интересно, что получается при использовании программы защиты свидетелей. Что появляется "новый" человек - понятно. А приговаривают ли "старого" человека - не знаю.

Тут наверное ошибка переводчика, так как если речь идёт о защите свидетеля, то он точно не должен быть обвиняемым/подсудимым. Или его дело выделяют из основного, по своему делу он получает 15 рублей штрафа, а в основном деле выступает как свидетель.

Хотя точно не знаю, надо спросить как-нибудь у коллег.


aqualuq
отправлено 21.01.11 17:28 # 77


Святые все таки перебрались из Бостона в Нью-Йорк...


Пан Головатый
отправлено 21.01.11 17:28 # 78


Кому: osiris, #74

Переживал видать сильно кондитер - трудовая совесть и страх физической расправы крайне сильно напрягают человека, хотя и мотивируют к качественному труду.


Васька
отправлено 21.01.11 17:49 # 79


Кому: McCedonsky, #71

> Если не ошибаюсь, эта фамилия фигурировала в фильме "Святые из трущоб" в известном переводе.

Если я не ошибаюсь, эта фамилия фигурирует ещё со времён Аль Капоне.


Deus
отправлено 21.01.11 17:52 # 80


мексы всех молча съедят - у них там уже все культурно, это вам не колумбия. границы тысячи километров, армия наркоторговцев, будет ад!


ap312
отправлено 21.01.11 17:53 # 81


Кому: RoS, #51

> а в смысле те кланы которые сейчас правят США (и уже на протяжении сотни и более лет) - они чем-то отличаются что ли?

они сильно отличаются, потому как приехали на 100-200 лет раньше, много работали (см. геноцид индейцев), а тут понаехали какие то итальяшки и борзеют, ну как их не сажать :))


Васька
отправлено 21.01.11 17:53 # 82


Кому: Алёшка, #42

> Как, нахрен, можно перевести "family" как "клан"? Дебилы.

А что, есть принципиальная разница между "кланом" и "семьёй" в мафиозном понятии?


Алёшка
отправлено 21.01.11 18:32 # 83


Кому: Васька, #82

> А что, есть принципиальная разница между "кланом" и "семьёй" в мафиозном понятии?

У итальянских ОПГ ключевая категория - "семья". Кланы у шотландцев и прочих кельтов.
Семья - family. Зачем выдумывать и переводить как "клан", если в оригинале - "семья"?


Noidentity
отправлено 21.01.11 20:19 # 84


Кому: PONTEL, #31

> Кому: NickRomancer, #25
>
> По евроньюсу с утра сказали что прихватили таки одну семейку с Джерси.

Там в Джерси только одна семья и есть.


SHOEI
отправлено 21.01.11 21:09 # 85


Кому: Goblin, #7

> Задержание и посадка - вещи несколько разные.

Оно понятно. Особенно, учитывая их систему и прелести процедуры задержания.

Вспомнил я про Капоне просто. Речь шла про убийства, контрабанду и прочее. А осудили в итоге за налоги, если не ошибаюсь.


Trouble
отправлено 21.01.11 21:29 # 86


Семья из Джерси - это и есть упоминаемая в новости семья ДеКавальканте, во многом - прототип семьи Сопрано. А остальные - Пять Семей Нью-Йорка, самые значительные итальянские ОПГ в США.


vygodskiy
отправлено 21.01.11 21:43 # 87


В рамках протекающего кризиса, который нам еще предстоит пережить по-полной программе происходит уменьшение корыта. Вот теперь одни рыла начинают отпинывать от уменьшающегося корыта других. Причем отпинывают рыла со всех сторон корыта. Начинают отпинывать с американской стороны некоторых рыл. Тут помощь с европейской стороны корыта. В результате там и там у корыта свободнее. Не важно, что до этого консенсус был. Корыто было больше чем сейчас и намного больше чем в будущем. Процесс отхода рыл от корыта начинается с наименее легитимных хавателей.


Дадли Смит
отправлено 22.01.11 00:10 # 88


в свете отсутствия у престуаности национальности - как в штатах относятся к итальянцам?


Mad Ivan
отправлено 22.01.11 00:18 # 89


Кому: Дадли Смит, #88

Да нормально относятся. Их здесь полно, и как бы далеко не все в мафии состоят.

Хотя регулфрно вылезают италььянские правозащитники а начинают жаловаться "а что это в кино как мафиози, так иностранец?"


Mad Ivan
отправлено 22.01.11 00:40 # 90


Кому: Mad Ivan, #89

"...так итальянец" конечно.


Дадли Смит
отправлено 22.01.11 00:59 # 91


Кому: Mad Ivan, #89

> Хотя регулфрно вылезают италььянские правозащитники а начинают жаловаться "а что это в кино как мафиози, так иностранец?"

Читает фамилии в новости, тоже задумывается "а с чего бы это?"


Mad Ivan
отправлено 22.01.11 01:08 # 92


Кому: Дадли Смит, #91

Действительно.

А вот недавно арестовали большую группу врачей-армян, которые Медикейд на много миллионов развели. Так что ни фамилия, так армянская.

А уж у тех которые с бывшими соотечественниками Медикейд грабят, так у них у всех фамилии тоже известно какие...

Правда в новостях это обычно не акцентируется (да и на ту же мафию не только итальянцы работают), разве только это действительно строго национальная группировка типа "Латинских Королей" или MS-13.


Sandro Kiriak
отправлено 22.01.11 01:12 # 93


Странно! Никто из уважаемых "технологов" не заметил явной параллели в приезде Китайцефф к Обам..е и сражу зе - аресту верхушки итальянской мафии? А как бы иначе расплатились америкосы с ЧайнаТауном за кредиты! Китайская экспансия на Запад!!!


Alerog
отправлено 22.01.11 10:55 # 94


Как говорил Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать." Так что полный вперед.


Nin
отправлено 22.01.11 11:55 # 95


Кому: Дадли Смит, #88

> как в штатах относятся к итальянцам?

Им дано обидное прозвище стереотипу- "guido". Места дислокации таких - Нью Йорк и окрестности. А вообще- нормально относятся, конечно.

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=guido
http://en.wikipedia.org/wiki/Guido_%28slang%29

South Park "It's a Jersey Thing" про них:

http://allsp.com/l.php?id=e204

С английским как? ( написала много , да комп глючит, всё стёр..)

На хачей смахивали первопроходцы- та голытьба, что пёрлась в Америку в начале ХХ-го века с юга Италии и из Сицилии. Кровная месть, неулыбчивые вдовы и суровые уважаемые люди, неистовая религиозность, и другие средневековые ценности.
Интересен был момент когда им пришлось воевать во время войны на исторической родине против Муссолини, почитай, против соотечественников.


StarR
отправлено 22.01.11 11:58 # 96


У палачей США может кончиться лекарство для смертельных инъекций

Компания Hospira заявила, что планировала в этом году начать выпуск анестезирующего средства - тиопентала натрия на заводе в Италии. Однако власти этой страны предупредили, что отзовут лицензию у компании, если препарат будет применяться во время смертных казней. Hospira, в свою очередь, отмечает, что не может запретить тюремным властям закупать анестетик, широко используемый во всем мире, и вводить его во время смертных казней. Тиопентал натрия - один из трех препаратов, комбинация которых вводится приговоренным к смерти в США. Не исключено, что американскому правосудию придется искать заменители.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/01/2011/531697.shtml


Vito
отправлено 22.01.11 12:12 # 97


Кому: Mad Ivan, #92

> А вот недавно арестовали большую группу врачей-армян, которые Медикейд на много миллионов развели.

Помню эту историю.
Попались на том что вписывали не подходящие услуги специалистов.
Например, патологоанатомы высылали счета за приём живых пациентов.
Это сильно.


vladislav
отправлено 22.01.11 15:30 # 98


хорошо хоть Сопрано не в Нью-Йорке :)


Alec_Z
отправлено 22.01.11 17:40 # 99


Кому: Craftman, #1

> СОПРАНОСОВ ВЗЯЛИ!!!

Вечная память Тони!!! [утирает слёзы, насвистывает тему из Крёстного отца]


Alec_Z
отправлено 22.01.11 17:48 # 100


Кому: Алёшка, #42

> Как, нахрен, можно перевести "family" как "клан"? Дебилы.

Сразу видно Сопраносов не смотрел. Перевели конечно неправильно. Но в названии сериала нет ни слова family, ни слова clan. Там просто - The Sopranos. Вот неграмотные работники и озвучили для красоты - клан. Зато в диалогах звучит правильное "семья"



cтраницы: 1 | 2 всего: 105