Вести из Египта

29.01.11 11:15 | Goblin | 174 комментария »

Политика

С мест сообщают:
США поддерживали оппозиционные египетские группы, готовившие смену режима президента Хосни Мубарака в преддверии президентских выборов 2011 года. Администрация США публично выступала союзником Мубарака, одновременно оказывая содействие оппозиционерам. Информация об этом содержится в рассекреченных сайтом WikiLeaks донесениях американских дипломатов из Каира.

В сообщении от имени посла США в Египте Маргарет Скоби говорилось, что "некоторые оппозиционные силы" объединили усилия и подготовили план смены власти. Авторы сочли его настолько секретным, что решили даже не записывать на бумаге. Скоби выразила сомнение в том, что такой план сможет сработать и вообще существует. Однако из ее донесения следует, что США отправляли одного из египетских оппозиционеров на организованный Госдепаратментом семинар молодых активистов. Американские власти сделали все возможное, чтобы личность египтянина не была раскрыта, так как в противном случае ему грозило бы преследование на родине. Активист, имя которого газета не раскрывает, уже арестован в связи с недавними событиями в Египте.

В донесении Скоби также шла речь о движении "6 апреля", которое оказалось одним из основных организаторов акций протеста. В группе "6 апреля" в соцсети Facebook состоят уже 70 тысяч человек. В основном это образованная молодежь, отмечает газета.

Напомним, в Египте с 24 января продолжаются акции протеста с требованием отставки президента Мубарака. По предварительным данным, более 10 человек погибли и около 1100 получили ранения в ходе уличных беспорядков в разных городах страны. В столице Каире разгромлена и подожжена штаб-квартира правящей партии.
США поддерживали сторонников смены режима в Египте

Всё как положено: подготовка государственного переворота, инструктаж агентурного аппарата, обучение техникам свержения государственной власти.
Ну а потом, конечно, как обычно можно рассказать: народ сам вышел на майдан!

Результат, кстати, вполне предсказуем.
Для начала — падение светской власти, следом — дикий исламизм, военный переворот под руководством спецслужб, гражданская война и реки крови.

Ну а далее, понятно, реки крови везде, ибо Египет — крайне важная страна для ислама.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 10

Crusad3r
отправлено 29.01.11 11:21 # 1


хм.. а сцылки больше не пропускают?
или я как-то не правильно постю.. пощщу.. запосчиваю? как надо-то? )


Romario282
отправлено 29.01.11 11:23 # 2


> Ну а потом, конечно, как обычно можно рассказать: народ сам вышел на майдан!

Дык у нас 95% верят, что в мире всё происходит само собой.

Кому: Crusad3r, #1
> или я как-то не правильно постю.. пощщу.. запосчиваю? как надо-то? )

"Пишу" по-русски если правильно.


bqbr0
отправлено 29.01.11 11:23 # 3


Вот интересно, как туниские и египетские майданы отражаются на китайских позициях в Африке.


Crusad3r
отправлено 29.01.11 11:26 # 4


Кому: Romario282, #2

> > "Пишу" по-русски если правильно.

ссылку - постят! =)


serg3302
отправлено 29.01.11 11:30 # 5


И куда теперь отдыхать осенью ездить?!


Xaron
отправлено 29.01.11 11:31 # 6


Кому: serg3302, #5

> И куда теперь отдыхать осенью ездить?!

Так ведь скоро на Кавказе курорты построят!


Crusad3r
отправлено 29.01.11 11:33 # 7


сцылка не совсем по теме:

http://torbasow.livejournal.com/385680.html

"40 полезных советов для антикоммунистов" - достаточно яростный стёб над либерастами =)


Perihelion
отправлено 29.01.11 11:35 # 8


Ах, молодцы какие, вот Мубарака скинут - сразу жизнь сама по себе наладится.
Все сразу получат достойную зарплату, саблю, папаху, дудочку, велосипед и по два кило ванильного мороженого. А пока что, под шумок, и под манерные указания перста из-за океана "не смейте трогать прогрессивно настроенный народ!" можно и магазины по-демократически побомбить.


chand0s
отправлено 29.01.11 11:35 # 9


Египет самоустранился из сети Интернет:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29417


Vladimir_A
отправлено 29.01.11 11:48 # 10


Кому: serg3302, #5

> И куда теперь отдыхать осенью ездить?!

На пляжах Египта всё спокойно.
Аэропорты работают в нормальном режиме.
Пляж – это не майдан.
(На Майдани, биля церкви, революция иде! Хай, чабан, уси гукнули, за отамана буде… (с) Павло Тычина) – навеяло!


Faernic
отправлено 29.01.11 11:48 # 11


Кому: Perihelion, #8

Мубарака скинут и пустыня зазеленеет демократией. Палку в землю воткнул и из нее апельсины или бананы, по вкусу, растут. Вотт жизнь настанет, а там и десталинизация начнется, кто им между прочим Асуанские плотины построил!


Vladimir_A
отправлено 29.01.11 11:48 # 12


Кому: chand0s, #9

> Египет самоустранился из сети Интернет:
>
> http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29417

Тут, лучше подробней:
"Кроме того, вызывает опасение то, что через Египет проходит несколько критически важных оптиковолоконных линий связи, соединяющих Европу с Азией. Пока эти линии функционируют и обслуживаются на территории Египта в штатном режиме".


sj314
отправлено 29.01.11 11:48 # 13


Бараны организовались на заклание благодаря фейсбуку. Такие вот бесплатные социальные сети.


JJ Flyer
отправлено 29.01.11 11:57 # 14


Поражает, что во всех странах работает и срабатывает один сценарий. "Образованная молодежь" ничему не учится.


Zerg
отправлено 29.01.11 11:59 # 15


Тунис, Египет. Прям потоком пошло. И быстро так. Надеюсь наши спецслужбы готовы противостоять такому же сценарию, если он будет реализован в РФ.


Goblin
отправлено 29.01.11 12:02 # 16


Кому: JJ Flyer, #14

> Поражает, что во всех странах работает и срабатывает один сценарий. "Образованная молодежь" ничему не учится.

Чему она должна учиться?

Недовольные есть всегда и в любом обществе.

Организовать их на полезный государственный переворот - вот задача.

С ней, как можно заметить, прекрасно справляются - наверно, уже даже мудакам понятно, для чего организованы сливы информации в Викиликс.


URAS
отправлено 29.01.11 12:10 # 17


Кому: Zerg, #15

> Тунис, Египет. Прям потоком пошло. И быстро так. Надеюсь наши спецслужбы готовы противостоять такому же сценарию, если он будет реализован в РФ.

А нынешний президент, он какой сценарий реализовывает? Есть поводы, чтобы быть довольным его правлением?


JJ Flyer
отправлено 29.01.11 12:10 # 18


Кому: Goblin, #16

> Чему она должна учиться?
>
> Недовольные есть всегда и в любом обществе.
>

Во время цветных революций недовольна отчего-то всё время оказывается образованная молодёжь, недавно к примеру читал выступления белорусской - пример соседней Украины никому неинтересен, главное - свобода! Похоже сопротивляться вирусу "демократии" молодой мозг неспособен.


Goblin
отправлено 29.01.11 12:11 # 19


Кому: JJ Flyer, #18

> Недовольные есть всегда и в любом обществе.
>
> Во время цветных революций недовольна отчего-то всё время оказывается образованная молодёжь

Молодой и умный - нонсенс.

> недавно к примеру читал выступления белорусской - пример соседней Украины никому неинтересен, главное - свобода! Похоже сопротивляться вирусу "демократии" молодой мозг неспособен.

И не только ему.


URAS
отправлено 29.01.11 12:12 # 20


Интересно, чем их Мубарак не устроил? Он ведь проамериканский президент.


Пан Головатый
отправлено 29.01.11 12:16 # 21


> Корреспондент американского журнала Time взял интервью у одного из министров израильского правительства, который на условиях анонимности согласился прокомментировать события, происходящие в Египте.
> Министр пояснил, что страны-соседи, в которых установлен демократический режим, - это отличные соседи, которые не начинают войн. Но египетский и иорданский авторитарные режимы - единственные, которые заключили мир с Израилем, они весьма эффективны и с ними проще иметь дело.
http://www.lenta.ru/news/2011/01/28/isreaction/

Какая прелесть.


Timich
отправлено 29.01.11 12:19 # 22


Ничего удивительного - будучи сверхдержавой с имперскими амбициями, штаты работают по всему миру в своих интересах. Забота о своих интересах - естественное поведение для государства, но америкашки действуют порой очень нагло и хитро. Прикрывается это все "заботой о местном населении и распространением демократии во всем мире". Дурачки ведутся, но умных не обманешь.)

А нас все призывают каяться... Не дождетесь.)


Азраэль
отправлено 29.01.11 12:20 # 23


демократию в пустыньщину


beardface_90
отправлено 29.01.11 12:21 # 24


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



SkaTo
отправлено 29.01.11 12:27 # 25


Кому: Timich, #22

> Дурачки ведутся, но умных не обманешь.)

Выгляни в окно.


Humba
отправлено 29.01.11 12:32 # 26


Кому: Zerg, #15

> Тунис, Египет. Прям потоком пошло.

Кому: serg3302, #5

> И куда теперь отдыхать осенью ездить?!

Это СШП борются за рынок туризма. Будем на калифорщине отдыхать, у Арнольда.


furbogrande
отправлено 29.01.11 12:33 # 27


В Египте нынче даже акулы недовольны: сракой по башке за выступления.


Zhenek
отправлено 29.01.11 12:39 # 28


Мудро поступают янки. Не надо класть все яйца в одну корзину.


Zerg
отправлено 29.01.11 12:39 # 29


Кому: URAS, #17

> А нынешний президент, он какой сценарий реализовывает? Есть поводы, чтобы быть довольным его правлением?

Т.е. лучше начать революцию? Наших друзей из Европы и США это бы устроило. Они даже помогут порядок навести. Покажут как и откуда, а главное - куда качать нефть и газ. И с ценами на ресурсы тоже помогут.

Пора, имхо, камрады вступать в ЕР (давно причем). И пытаться сделать что-то толковое уже непосредственно с партией и в партии. В саму ЕР скорее всего не примут, но у них есть такое явление как "сторонники" и т.п.


Perihelion
отправлено 29.01.11 12:39 # 30


Кому: Faernic, #11

> а там и десталинизация начнется

Дехоснимубаракизация

"-- Пардон... -- Изя рассеянно растер лужу по скатерти
салфеткой. -- Это же арифметически ясно, -- сказал он. -- Пусть
недовольные составляют только один процент. Если в Городе
миллион человек -- значит, десять тысяч недовольных. Пусть даже
десятая процента -- тысяча недовольных. Как начнет эта тысяча
шуметь под окнами!.. А потом, заметьте, вполне довольных ведь
не бывает. Это только вполне недовольные бывают. А так ведь
каждому чего-нибудь да не хватает."(с)


hellosha
отправлено 29.01.11 12:40 # 31


Че-то разом везде полыхнуло, в арабском мире.
Аж в Йемене чет затеяли, говорят.


Goblin
отправлено 29.01.11 12:43 # 32


Кому: URAS, #20

> Интересно, чем их Мубарак не устроил?

Сколько можно воровать одному?

Другие тоже хотят воровать, а их во власть не пускают.

> Он ведь проамериканский президент.

Видимо, недостаточно проамериканский.


iaenei
отправлено 29.01.11 12:48 # 33


Интересно наблюдать за Египтом. Я вот только одного не пойму: нафига требовать именно смены президента?
Ну придет вместо Мубарака другой дядька представляющий ту же элиту, от этого государственный строй изменится? из всего, что вижу сейчас делаю вывод, что изменение жизни населения возможно лишь при изменении государственного устройства, а конкретно при изменении ценностей правящей элиты и идеологии.


Goblin
отправлено 29.01.11 12:50 # 34


Кому: iaenei, #33

> одного не пойму: нафига требовать именно смены президента?

Толпу (т.н. народ) подзуживают на смену власти.

Стадо дураков всегда уверено, что свержение неугодного правителя всё в корне изменит.

Стадо дураков никогда не думает о том, что выступает инструментом в руках одной из группировок во власти, а зачастую - нескольких.

Группировки, провоцирующие стадо, преследуют собственные цели, из которых номер один - захват власти и реализация собственных замыслов, а не удовлетворение требований стада.

См. Ющенко.


Kyon
отправлено 29.01.11 12:50 # 35


Кому: JJ Flyer, #14

> "Образованная молодежь" ничему не учится.

Процитирую фразу образованной девушки, с одного из форумов, стиль написания и орфография автора сохранены.
"вы хотите сказать что небыло отрядов НКВД которые наших дедов в спину пачками ложили????)))или в сибири небыло концлагерей для собственного народа?)))) мне кажетса ето у вас мозги промыты,или елементарная необразованость и однобокий (большевицкий) взгляд на историю по совковым книгам......."
[елементарная необразованость] - вот так.


кратный двум
отправлено 29.01.11 12:52 # 36


Кому: Goblin, #16

> С ней, как можно заметить, прекрасно справляются - наверно, уже даже мудакам понятно, для чего организованы сливы информации в Викиликс.

Для чего организованы сливы в викиликс?

Без подъеба, просто это единственный ресурс, посещаемый мной, где упоминают викиликс.


Goblin
отправлено 29.01.11 12:52 # 37


Кому: кратный двум, #36

> Для чего организованы сливы в викиликс?

С головой как - всё в порядке?

Заметку прочитать, случайно, не пробовал?


ussuri
отправлено 29.01.11 12:57 # 38


Кому: URAS, #20

> Интересно, чем их Мубарак не устроил? Он ведь проамериканский президент.

Почему не устраивает? С ним даже Обама по телефону поговорил. Мубарак после разговора погнал правительство ссаной тряпкой.

Мубарака учили в академии им. Фрунзе. Такого необходимо регулярно дрючить. Доверия к нему быть не может.


_ZZ_
отправлено 29.01.11 12:58 # 39


Вот до чего Тутанхамон Египет довел !

[Требует немедленно похоронить мумию Тутанхамона по древнеегипетским обычаям]


Katz
отправлено 29.01.11 12:59 # 40


Ничего удивительного в том, что кто-то пользуется т.н. протестными настроениями в обществе. Задача сильно облегчается, если у власти в стране не сменяемое ворье. Люди просто не видят иного способа улучшения ситуации, кроме как объединяться, а объединившись вступить в борьбу с существующей властью. Не было бы столько недовольных социальной прежде всего несправедливостью, не было бы такого кол-ва "оранжевых" движений.


кратный двум
отправлено 29.01.11 12:59 # 41


Кому: Goblin, #37

> С головой как - всё в порядке?
>
> Заметку прочитать, случайно, не пробовал?

Викиликс слил инфу о том, что оппозицию, как и президента поддерживают США. Какой из этого должен быть вывод о целях деятельности Викиликс? Подрыв репутации Обамы на следующих выборах?


Goblin
отправлено 29.01.11 13:00 # 42


Кому: кратный двум, #41

> Викиликс слил инфу о том, что оппозицию, как и президента поддерживают США. Какой из этого должен быть вывод о целях деятельности Викиликс? Подрыв репутации Обамы на следующих выборах?

Да, именно такой.

Плюс, конечно, мировая революция.


Perihelion
отправлено 29.01.11 13:02 # 43


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Goblin
отправлено 29.01.11 13:02 # 44


Кому: Katz, #40

> Ничего удивительного в том, что кто-то пользуется т.н. протестными настроениями в обществе.

Бля, а мы тут буквально охуели от удивления!

А оно, оказывается, эвон как.

> Задача сильно облегчается, если у власти в стране не сменяемое ворье.

Которое жизненно необходимо сменить на другое ворьё.

Благо среди стада уже подобраны и назначены кандидаты на важнейшие должности - опытные управленцы, кристально честные люди.

> Люди просто не видят иного способа улучшения ситуации, кроме как объединяться, а объединившись вступить в борьбу с существующей властью.

Действительно.

Как следует работать и зарабатывать деньги - это скучно.

> Не было бы столько недовольных социальной прежде всего несправедливостью, не было бы такого кол-ва "оранжевых" движений.

Сколько тебе лет?


Майкл_С
отправлено 29.01.11 13:05 # 45


Выходит, [хуйснимМубарак] - в скором времени?


andrey-big
отправлено 29.01.11 13:05 # 46


Местные стебутся над отфотошопленными портретами президента (в курортных городах их, кстати, нет)) и называют никак иначе как "очень хороший президент". Именно в кавычках))
Но надеются, что будет сынуля следующим президентом. Еще на 30 лет.
Ехали в автобусе, где местный гид неохотно рассказывал про то, как у них в Египтах живется. Гражданин из Татарии завозмущался, мол, если вам не нравится президент-вор - свергните его! На что гид тихонечко так спросил: а зачем? Тот кто придет на смену воровать не будет?
Гражданин из Татарии еще долго возмущался.


Perihelion
отправлено 29.01.11 13:13 # 47


Кому: hellosha, #31

> разом везде полыхнуло, в арабском мире

Интересно, как бы оно прошло в Саудовской Аравии, одной из самых продвинутых в плане демократии стран, и которая почему-то до сих пор особо не вызывает обеспокоенности Госдепа в плане соблюдения прав человека.
Каждую пятницу в ихей столице на специальном капитальном постаменте около мечети Аль-Хашур проходит народное саудовоаравское развлечение - публичная рубля бОшек неправильным саудовоаравцам - и ничего: и народу развлечение, и светочи демократии не возражают. По сравнению с чрезвычайно жестокими репрессиями по отношению к ходорковскому - это так, мелочи.


Leon
отправлено 29.01.11 13:17 # 48


Интересно вот они распугают туристов а жрать они что будут? Портреты нового президента?


RAV82
отправлено 29.01.11 13:17 # 49


Я как только в новостях услышал, что главный "оппозиционер" прилетел из Австрии да ещё и в 2007 (вроде) году был отмечен премией мира, сразу понял что без Вашингтонского обкома не обошлось.
Уж больно совпадения подозрительные.


spetrov
отправлено 29.01.11 13:19 # 50


Кому: RAV82, #49

> Уж больно совпадения подозрительные.

Опять лауреат премии мира? Чистая случайность!!!


_Kro1ik_
отправлено 29.01.11 13:25 # 51


Тоже про сливы Викиликс не понял. Объянcите, спасибо. Они что, способствуют цветной революции? Наоборот же.


chuk200
отправлено 29.01.11 13:27 # 52


Тут и Иордания пошла следом.

http://top.rbc.ru/incidents/29/01/2011/535297.shtml

Кто следующий? Неужто таким сложным путём к Ирану подбираются? Прямо таки направленный вектор по карте.


Talan
отправлено 29.01.11 13:27 # 53


Кому: Goblin, #44

> Которое жизненно необходимо сменить на другое ворьё.
> Благо среди стада уже подобраны и назначены кандидаты на важнейшие должности

Тут ведь что характерно. Если у старого ворья основной пик воровства уже позади и теперь оно идет стабильно и относительно понемногу, то после прихода нового - весь процесс начнется сначала. Благо что назначенный кандидат - это позавчерашний член того самого стада. А чего можно достичь, дав власть и деньги человеку, у которого их никогда не было, понять нетрудно.
Или я в чем-то не прав?


ussuri
отправлено 29.01.11 13:28 # 54


Кому: spetrov, #50

> Кому: RAV82, #49
>
> > Уж больно совпадения подозрительные.
>
> Опять лауреат премии мира? Чистая случайность!!!

Этот мутный тип чмырил Ирак перед войной и крышевал Иранскую ядерную программу. Нет ему никакого доверия. Хоть его заслуги и отмеченны премией, но ловкий зараза. Кормящую руку может оттяпать по самую жопу.


easternbear
отправлено 29.01.11 13:29 # 55


Кому: Goblin, #19

> Молодой и умный - нонсенс.

Ибо образованный не значит умный.

Как гласит восточная мудрость - того, что знает старик на пороге смерти, никто не спросит с юноши на пороге жизни.


Talan
отправлено 29.01.11 13:31 # 56


Кому: _Kro1ik_, #51

> Тоже про сливы Викиликс не понял. Объянcите, спасибо. Они что, способствуют цветной революции? Наоборот же.

Любые сливы подобного рода повышают напряженность среди населения. Ведь большинство считает, что обо всех политических процессах им обязаны преподносить ВСЮ правду. Достаточно только вброса информации в подходящий момент - и начинается вечное "эта власть нас держит за скотов". Со всеми вытекающими.


Пан Головатый
отправлено 29.01.11 13:36 # 57


Кому: ussuri, #54

> Хоть его заслуги и отмеченны премией, но ловкий зараза. Кормящую руку может оттяпать по самую жопу.

Истинный семит!


chuk200
отправлено 29.01.11 13:42 # 58


Кому: Talan, #56

> Любые сливы подобного рода повышают напряженность среди населения. Ведь большинство считает, что обо всех политических процессах им обязаны преподносить ВСЮ правду.

Хоть Викиликс и не выдал ничего сенсационного, более того-ничего нового для человека хоть как то следящего за определённой темой. Буря в стакане явно предназначенная для обывателя.


Korsar
отправлено 29.01.11 13:44 # 59


Кому: easternbear, #55

> Ибо образованный не значит умный.
>
> Как гласит восточная мудрость - того, что знает старик на пороге смерти, никто не спросит с юноши на пороге жизни.

Как говорит космонавт Георгий Гречко - "Высшее образование не гарантирует среднего соображения"


goosetea
отправлено 29.01.11 13:52 # 60


Дмитрий Юрич, если есть пять минут, а в каком плане Египет крайне важен для исламского мира? правда интересно.


spetrov
отправлено 29.01.11 13:53 # 61


...Если проследить судьбы обладателей премии мира (начиная с Горбачева в особенности), наверняка столько закономерностей всплывет.


Slawa
отправлено 29.01.11 14:06 # 62


Кому: Goblin, #0
> падение светской власти

Прочитал, как "падение с[о]ветской власти".

И вообще как-то неспокойно в мире.


URAS
отправлено 29.01.11 14:15 # 63


Кому: Goblin, #44

> Как следует работать и зарабатывать деньги - это скучно.
>

Ну вот я работаю в "ЦНИИ им. академика Крылова" главный НИИ ВМФ заслуженные работники говорят, что скоро закроют наш НИИ. Где зарабатывать, если я хочу военные корабли строить?


easternbear
отправлено 29.01.11 14:15 # 64


Кому: goosetea, #60

> а в каком плане Египет крайне важен для исламского мира?

Контроль над Северной Африкой, в частности, над Суэцким каналом. В той же степени он важен Америке.


кратный двум
отправлено 29.01.11 14:19 # 65


Кому: _Kro1ik_, #51

> Тоже про сливы Викиликс не понял. Объянcите, спасибо. Они что, способствуют цветной революции? Наоборот же.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607527#42


Statos
отправлено 29.01.11 14:19 # 66


Вспоминается недавнее сообщение, что смертники в британском метро и автобусе были тоже молодыми студентами. Эта группа независимо от страны поддается обработке, причем преследует затем разнообразные - пусть даже противоречащие друг другу - цели. Хотя суть одна - поиск и достижение высшей справедливости, которую никто еще в глаза не видывал.


kopugop
отправлено 29.01.11 14:36 # 67


Каюсь, отправил тещу на море. А она, если что не по ней (лебедя там из полотенец не сложили, например), и не такую заваруху устроить могла. Жаль Ебипет, зато 10 дней без мамы жены.


anta
отправлено 29.01.11 15:06 # 68


Кому: kopugop, #67

> Каюсь, отправил тещу на море. А она, если что не по ней (лебедя там из полотенец не сложили, например), и не такую заваруху устроить могла. Жаль Ебипет, зато 10 дней без мамы жены.

Камрад, а в Тунис с Иорданией ты никого не отправлял?

:))


Kommienezuspadt
отправлено 29.01.11 15:20 # 69


Кому: Goblin, #44

> Бля, а мы тут буквально охуели от удивления!

[плачет]


Garul
отправлено 29.01.11 15:25 # 70


Амеры учли давнишний иранский опыт, и все яйца в одну корзину не кладут.


kiokumizu
отправлено 29.01.11 15:37 # 71


Кому: Goblin, #19

> Кому: JJ Flyer, #18
>
> > Недовольные есть всегда и в любом обществе.
> >
> > Во время цветных революций недовольна отчего-то всё время оказывается образованная молодёжь
>
> Молодой и умный - нонсенс.

Образованный не всегда умный, без различия возраста.


Igor88
отправлено 29.01.11 15:45 # 72


Кому: kiokumizu, #71

>> Молодой и умный - нонсенс.
>
> Образованный не всегда умный, без различия возраста.

как говорится, мудрость и интеллект - разные вещи


Zerg
отправлено 29.01.11 15:47 # 73


Кому: RAV82, #49

> Я как только в новостях услышал, что главный "оппозиционер" прилетел из Австрии да ещё и в 2007 (вроде) году был отмечен премией мира, сразу понял что без Вашингтонского обкома не обошлось.
> Уж больно совпадения подозрительные.

Последнее время "Лауреат премии мира" и "безжалостный пидарас" синонимы практически.


zorro desierto
отправлено 29.01.11 15:47 # 74


Кому: Goblin, #34

Дмитрий Юрьевич, безотносительно оранжевых революций, которые организует вашингтонский обком, ведь бывали в истории революции, когда приходили к власти вполне патриотические силы на волне народного недовольства? Ну, в феврале-октябре 1917 года, например. И более ранние революции в Англии, Нидерландах, Франции. Я просто к чему спрашиваю, неужели сейчас в принципе не возможна ситуация, что к власти приходит группа людей, желающих изменить полностью социальную систему в стране. Или сейчас вообще нет людей, готовых, как большевики по 20 лет в тюрьмах гнить, а придя к власти обходится одной парой сапог и шинелью?


Katz
отправлено 29.01.11 15:47 # 75


На вопросы надо отвечать.

 

Всего хорошего.

 

Модератор.



Энергетик
отправлено 29.01.11 15:51 # 76


Примечательно, что местное население целиком и полностью приветствует подъехавшие войска, типа "среди них нет взяточников!!!"
Интересно поглядеть, авось как в августе 91-го будет.


Nosfeu
отправлено 29.01.11 15:51 # 77


Я так понимаю, вирус "Цветная революция" был немного изменен и его срочно нужно опробовать.
Как показала прошлая практика, этот вирус был бесполезен против авторитарных и диктаторских стран. Сейчас придумали что-то новое. И авторитарный Египет горит пламенем пожаров (Иордания, вроде тоже). А значит есть вероятность, что в нашей синеокой скоро будет очередная "плошча". Самый гглавный вопрос: что делать? Запасаться опять попкорном или бежать в военкомат?


ylygylygynda
отправлено 29.01.11 15:51 # 78


Дмитрий Юрьевич, видимо, я дурак (да еще лет мне всего 17), но я не понимаю, зачем организовываются сливы информации в Викиликс. Заметку читать пробовал - не помогло. Объясните, пожалуйста.


Goblin
отправлено 29.01.11 15:52 # 79


Кому: ylygylygynda, #78

> я не понимаю, зачем организовываются сливы информации в Викиликс.

Для формирования общественного мнения.

В дальнейшем правильно сформированное общественное способствует изменению политического и государственного строя.


somber
отправлено 29.01.11 15:52 # 80


Оп-па, с нашей пидарастической точки зрения египтяням надоело нищенствовать и обслуживать пьяное русское быдло. Гоа под угрозой.



URAS
отправлено 29.01.11 15:54 # 81


Кому: Goblin, #44

> Задача сильно облегчается, если у власти в стране не сменяемое ворье.
>
> Которое жизненно необходимо сменить на другое ворьё.
>
> Благо среди стада уже подобраны и назначены кандидаты на важнейшие должности - опытные управленцы, кристально честные люди.
>

Так а делать-то что? Ждать, когда на выборах из одного или двух кандидатов один из кандидатов окажется честным?

Кому: Zerg, #29

> Т.е. лучше начать революцию? Наших друзей из Европы и США это бы устроило.

А Октябрьская их как, сильно устроила?


URAS
отправлено 29.01.11 15:54 # 82


Кому: Goblin, #34

> Толпу (т.н. народ) подзуживают на смену власти.
>
> Стадо дураков всегда уверено, что свержение неугодного правителя всё в корне изменит.
>

Дмитрий Юрьевич, а как же большевики и примкнувшие к ним? Не думаю, что они были стадом дураков.


darkgrin
отправлено 29.01.11 15:54 # 83


Я, как гражданин страны, в которой в 2004-2005гг победила оранжевая "демократия", порой пытаюсь образумить граждан Белоруссии и России, говоря, что смена политической верхушки (актёров) ни фига не меняет в стране. Привожу им примеры и результаты таких переворотов в виде своей страны, Грузии, Сербии, Киргизии. В ответ я получаю стандартное высказывание:

"Они неправильно боролись, поэтому у вас результаты неправильные. Мы- же сделаем это на порядок эффективнее. А насчёт Украины, у нас там куча "друзей", вот они говорят, что вы стали жить на порядок лучше, чем раньше!"

А мою просьбу, дать мне имена этих друзей, дабы они мне в глаза это сказали и уточнили в каком именно месте стало жить лучше, они почему- то игнорируют. В общем, я понял, пока они сами на эти грабли не наступят, не поймут ничего. А в ряде случаев они даже и после этого ничего не поймут. Парадокс какой- то.


Domi
отправлено 29.01.11 15:54 # 84


Кому: _Kro1ik_, #51


> Тоже про сливы Викиликс не понял. Объянcите, спасибо. Они что, способствуют цветной революции? Наоборот же.


Почитай для начала вот тут:

http://nstarikov.ru/blog/7091

Небольшая цитата для затравки оттуда:

> "Осторожно – Викиликс (Wikileaks)

> Все признаки налицо. Готовится масштабная провокация. Орудие – «независимый» сайт Викиликс (Wikileaks). Против кого провокация? Против США?

> Нет – готовится информационный удар по руководству нашей страны.

> Перед нами классическая многоходовка."


И еще навскидку:

http://lenta.ru/articles/2011/01/21/friends/

> ...переворот в Тунисе называют "первой революцией WikiLeaks", ведь именно публикации ассанжевского сайта о явной коррумпированности президента Бен Али подхлестнули беспорядки.

http://lenta.ru/news/2011/01/28/openleaks/

> Публикации WikiLeaks сыграли большую роль и в произошедшей в начале 2011 года революции в Тунисе, дискредитировав режим Зин эль-Абидина Бен Али, который правил страной более 20 лет.


Yury
отправлено 29.01.11 15:54 # 85


Кому: zorro desierto, #74

> неужели сейчас в принципе не возможна ситуация, что к власти приходит группа людей, желающих изменить полностью социальную систему в стране.

Сейчас слишком силен контроль над "быдлом" а ля зомбоящик. Нужен какой-то очень глобальный писец и глобальное предательство власть имущих, чтобы этот контроль не сработал. При этом хреново будет настолько что "лихие 90е" покажутся малиной.


SmartPants
отправлено 29.01.11 16:03 # 86


Кому: Zerg, #29

> Пора, имхо, камрады вступать в ЕР (давно причем). И пытаться сделать что-то толковое уже непосредственно с партией и в партии.

Если у тебя есть крупный бизнес, то это лишь финансовый вопрос.

> В саму ЕР скорее всего не примут, но у них есть такое явление как "сторонники" и т.п.

Чтобы быть на подпевках у Медведева?


Zx7R
отправлено 29.01.11 16:17 # 87


Кому: chand0s, #9

> Египет самоустранился из сети Интернет:

Истинная страна - идут по Пути Отключения. Надеюсь закончится у них быстро, и вернётся всё как было. Тут эта фигня не нужна.


Statos
отправлено 29.01.11 16:21 # 88


А тем в стране победившей революции роз:

> ООН потребовала от Грузии прекратить полицейский произвол
> В обзоре ООН были отмечены масштабные нарушения прав человека в Грузии – пытки, произвол правоохранительных органов, отсутствие независимой судебной власти, дискриминация и притеснения национальных меньшинств, необоснованные ограничения свободы слова и печати.
http://www.baltinfo.ru/2011/01/29/OON-potrebovala-ot-Gruzii-prekratit-politceiskii-proizvol-185329

Это же героическую грузинскую полицию, а заодно и молодую демократию дескредитировать хотят!


Роман_ИС
отправлено 29.01.11 16:29 # 89


Не могут в Вашингтоне успокоится и действуют в том же стиле, что и раньше, ну а "слив" собственных союзников (тот же Шеварнадзе), так это вообще - традиция.
Ничего личного, это только бизнес. (С)


Solomon Kain
отправлено 29.01.11 16:35 # 90


Давно пора!
Мысль №1
Если в стране очень много (большинство?) населения люмпен-маргиналы, то политический режим не устойчив. Это как если полить квартиру бензином, само не вспыхнет, но если поджечь полыхнет сильно.
Мысль №2
Если править 30 лет и ничего не менять это не значит, что будешь править ещё 30 лет. В 80-х Мубарак отвечал требованиям времени, а сейчас нет.
Мысль №3
Если это Американцы, а многие в этом уверены, то "братьев мусульман" не разрешат. А если нет, то сразу или после первых выборов в Египте будет Исламский режим. Зачем США исламский режим?

И общий мысль.
Почему бы ФСБ не провести оранжевую революцию в Швецарии? Заплатить по 100 доларов, собрать гигантский митинг, и добиться прихода про Российского правительства. Почему украинец за 100 доларов в день будет майданичать, а швецарец нет?


WWP
отправлено 29.01.11 16:35 # 91


Администрация США публично выступала союзником Мубарака, одновременно оказывая содействие оппозиционерам.

Не помню :-) чья цитата:

Агроном: Подвел ты меня Боролгин, а я ведь на тебя деньги поставил. Не ожидал я от тебя такого.
Боролгин: Во как! И тебя подвел. И деньги ты проиграл, с Федором такая фигня получилась. Все пропало. Найди Федора, Агроном!
Агроном: Не горюй Боролгин! Я еще на урков поставил, и на то, что Федор победит. Хотя бы по очкам.


ussuri
отправлено 29.01.11 16:51 # 92


Кому: Solomon Kain, #90

> Мысль №1
> Если в стране очень много (большинство?) населения люмпен-маргиналы, то политический режим не устойчив. Это как если полить квартиру бензином, само не вспыхнет, но если поджечь полыхнет сильно.

В Тунисе к среднему классу относили чуть ли не 60 процентов населения. Однако смутьяны втянули тунисский народ в непонятное.


Goblin
отправлено 29.01.11 16:53 # 93


Около тысячи демонстрантов предприняли попытку штурма здания министерства внутренних дел Египта в Каире. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на "Аль-Джазиру". Полиция, охраняющая здание, открыла ответный огонь.

http://www.lenta.ru/news/2011/01/29/egypt5/


alex-277
отправлено 29.01.11 16:54 # 94


Вот, а ведь год назад примерно в это же время был в Египте - полное благорастворение в воздусях кругом!

И как ни крути, а кроме как с помощью мировой войны выйти из глобального капиталистического кризиса так и не получается. Формат поменялся, а так вот она - за окном.

Среди прочего, уразуметь не могу такой фишки - США то, как инициатора этого благолепия, разнесет или причин тому нет?


Licantrop
отправлено 29.01.11 16:55 # 95


Кому: serg3302, #5

> И куда теперь отдыхать осенью ездить?!

На Кубу: ром, сигары, море, пляжи.


anta
отправлено 29.01.11 17:20 # 96


Кому: alex-277, #94

> США то, как инициатора этого благолепия, разнесет или причин тому нет?

Их без того разнесет:

http://news.rambler.ru/8809894/

Возможно.


Заровский
отправлено 29.01.11 17:30 # 97


Вывод из происходящего такой:

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

Припев:

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратишь ты!

Ну, или в Крым тоже можно, пока еще.


Maedros
отправлено 29.01.11 17:40 # 98


У меня в голове не складывается картнка - зачем это Штатам. Это совершенно точно не нужно Израилю. Мубарака они поддерживали издавна во все дыры. что изменилось? Пока непонятно, информации не хватает, чтобы эту версию принять. Значит, пока надо отталкиваться от версии, что это внутренние разборки. Опять же, про них мы ничего не знем. С Украиной проще было, там все свои и по русски говорят. А тут - много говорящих по арабски?


goosetea
отправлено 29.01.11 17:41 # 99


Кому: Licantrop, #95

> На Кубу: ром, сигары, море, пляжи.

нефтяные разливы и всё такое


goosetea
отправлено 29.01.11 17:43 # 100


Кому: easternbear, #64

> Контроль над Северной Африкой, в частности, над Суэцким каналом.

а, да, затупил. спасибо!



cтраницы: 1 | 2 всего: 174