Вести из Египта, тюрьмы

30.01.11 14:55 | Goblin | 123 комментария »

Политика

С мест сообщают:
В ночь на 30 января заключенные сбежали из тюрьмы в исторической долине Вади-Натрун, что к северу от Каира. Заключенные подавили сопротивление охраны, вырвались на свободу и разбежались по близлежащим городам и поселкам.

Точное число оказавшихся на свободе преступников не называется. Информагентства указывают, что их "тысячи" и в этой тюрьме содержатся политзаключенные и исламисты.
Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных

"Подавили сопротивление охраны" — это значит на тюрьму напали снаружи вооружённые уголовники. В ходе нападения уголовники охрану тюрьмы вырезали, а это десятки (если не сотни) трупов. Возглавляли нападение, скорее всего, члены террористических исламских организаций, с целью выпустить на волю своих подельников. Это только в наполненной известно чем голове либерала "подавили сопротивление охраны". А на деле — убийства и горы трупов.

"Политзаключённые" — это отмороженные ваххабиты и террористы, жаждущие построения халифата от Каира до Камчатки. Именно они сидят по "политическим" статьям. Именно за них всем сердцем болеют поклонники т.н. демократии.

Там, кстати, пытались разгромить здание МВД. Под рассказы про "дом пыток" громить здания МВД обычно бегут граждане, на это самое МВД работавшие. Ведь надо срочно жечь агентурные дела, иначе про сотрудничество узнает кто попало, а это верная смерть. Вместе с ними бегут их товарищи-уголовники, жаждущие узнать, кто же их сдавал полиции. Ну, чтобы потом вырезать гадов вместе с гадскими семьями.

На крыше МВД сидел снайпер, расстреливавший несогласных. Так вот снайпер, засевший на крыше и вышибавший оранжевые мозги, спасал десятки тысяч жизней. Штурм не удался. Пока.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 9

Shurd
отправлено 30.01.11 15:05 # 1


Незнаю куда они разбежались , но многие вернулись в Газу.

В числе заключенных, бежавших из египетской тюрьмы Абу-Забль были палестинцы, отбывавшие сроки за террористическую деятельность.

Палестинские источники сообщают, что, по крайней мере, некоторым из них удалось пробраться в сектор Газы.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/300111_111044_43729.html

а вообще новости от туда все "веселее и веселее"

В Египте, охваченном массовыми беспорядками, погиб сотрудник посольства Азербайджана Ниджат Годжаев. Об этом в воскресенье, 30 января, сообщила пресс-служба МИД Азербайджана.

Глава пресс-службы Эльхан Полухов сообщил, что Годжаев был убит на улице в Каире, когда он возвращался с работы домой. По его словам, погибший был из числа сотрудников административно-технического персонала.

В воскресенье из Баку в Каир вылетел самолет для эвакуации азербайджанских граждан. Этот же борт доставит на родину тело погибшего сотрудника МИДа.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/300111_131701_20060.html


timur_photo
отправлено 30.01.11 15:07 # 2


> "Политзаключённые" — это отмороженные ваххабиты

Скромные и застенчивые интеллигенты, пострадавшие от режима.
"Над всем Египтом безоблачное небо."(с)Щаранский.


Дэ Юра
отправлено 30.01.11 15:11 # 3


Даёшь свободу всем, и чтоб никто не остался в застенках!!!


savacrov
отправлено 30.01.11 15:12 # 4


> Ну, чтобы править на исконно-египетских землях от Каира до Камчатки.

А исконно-египетские земли от Каира до Пиренеев?


timur_photo
отправлено 30.01.11 15:13 # 5


С утра смотрел новости, русские туристы как ехали в Египет, так и едут. Их спрашивают: "Зачем?", они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются. Удивительно.


US_andy
отправлено 30.01.11 15:16 # 6


На руках- оплаченная путевка на вторую половину февраля в Марса-Алам. Тревожно.


Клиффорд
отправлено 30.01.11 15:16 # 7


пошла жара


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.11 15:26 # 8


> простреливавший головы не[СО]гласным

Вкралась опечатка!


AlexSam
отправлено 30.01.11 15:27 # 9


Один снайпер, который остался верным долгу, вполне может поставить оранжевые мозги на место, как оказалось.


Блюзмен
отправлено 30.01.11 15:31 # 10


Кому: timur_photo, #5

> С утра смотрел новости, русские туристы как ехали в Египет, так и едут. Их спрашивают: "Зачем?", они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются. Удивительно.

Да ещё наверняка сейчас и дешевле стоит поездка, сплошные бонусы!


Shurd
отправлено 30.01.11 15:35 # 11


Кому: timur_photo, #5

> утра смотрел новости, русские туристы как ехали в Египет, так и едут. Их спрашивают: "Зачем?", они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются. Удивительно.

Таких людей везде хватает "бесстрашных"

Второй канал израильского телевидения сообщает, что администрация двух гостиниц на Синайском полуострове рекомендовала израильским туристам вернуться домой, но этот совет был проигнорирован отдыхающими.

В настоящий момент тысячи израильтян остаются на курортах Синая.

Телеканал сообщил, что обострение ситуации в Египте не повлияло на отпускные планы израильтян. На пограничном переходе в Табе по-прежнему наблюдается оживленное движение в обе стороны границы, также как до начала беспорядков в Египте. По информации радио "Коль Исраэль", в общей сложности, через переход вчера прошли 4.000 человек
http://www.newsru.co.il/israel/30jan2011/egypt_001.html


Dr.Bliabolit
отправлено 30.01.11 15:35 # 12


Кому: AlexSam, #9

> Один снайпер, который остался верным долгу, вполне может поставить оранжевые мозги на место, как оказалось.

О каком снайпере собственно речь?


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.11 15:43 # 13


Кому: timur_photo, #5

> они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются.

Гнев жены, оставшейся без законного отпуска, страшнее каких-то мародёров.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.11 15:44 # 14


Кому: Dr.Bliabolit, #12

> О каком снайпере собственно речь?

Добавлю - и о каких беспорядках в Египте?


Goblin
отправлено 30.01.11 15:48 # 15


Кому: Dr.Bliabolit, #12

> О каком снайпере собственно речь?

http://lenta.ru/news/2011/01/29/egypt5/


hunter_706
отправлено 30.01.11 15:49 # 16


Не бегай от снайпера - только умрёшь уставший . Молодец ,выполнил свой долг .


SergeyTN
отправлено 30.01.11 15:50 # 17


Кому: Ragnar Petrovich, #14

> > Добавлю - и о каких беспорядках в Египте?

кто здесь???


Дюк
отправлено 30.01.11 15:51 # 18


Кому: Goblin, #0

> Так вот снайпер, засевший на крыше и вышибавший оранжевые мозги, спасал десятки тысяч жизней.

Уже получены оперативные данные, что это был снайпер отряда "Витязь".

И таки да - заключенных из тюрем таки отпустили.

Стало на майдане не врали!!!


Kommienezuspadt
отправлено 30.01.11 15:52 # 19


Кому: Shurd, #11

> Телеканал сообщил, что обострение ситуации в Египте не повлияло на отпускные планы израильтян. На пограничном переходе в Табе по-прежнему наблюдается оживленное движение в обе стороны границы, также как до начала беспорядков в Египте. По информации радио "Коль Исраэль", в общей сложности, через переход вчера прошли 4.000 человек и две бригады бронетанковых войск.

Извините.


Дюк
отправлено 30.01.11 15:53 # 20


Кому: Дюк, #18

> Стало на майдане не врали!!!

Стало быть на Майдане не врали!!!


timur_photo
отправлено 30.01.11 15:55 # 21


Кому: Блюзмен, #10

Кому: Shurd, #11

Воистину бесстрашные люди.

Кому: Ragnar Petrovich, #13

> Гнев жены, оставшейся без законного отпуска, страшнее каких-то мародёров.

[вспомнил, вздрогнул]


Ямадзакура
отправлено 30.01.11 15:55 # 22


Что-то мне подсказывает, что граждане Израиля, отдыхающие на Синае - все сплошь русскоязычные.


Shurd
отправлено 30.01.11 15:57 # 23


Кому: Ragnar Petrovich, #13

> Гнев жены, оставшейся без законного отпуска, страшнее каких-то мародёров.

С ними хоть как то можно договориться:)


Shurd
отправлено 30.01.11 16:03 # 24


Кому: Ямадзакура, #22

> Что-то мне подсказывает, что граждане Израиля, отдыхающие на Синае - все сплошь русскоязычные.

Не факт , как раз израильская молодежь славится своими принципами" живы будем не помрем" или "чему быть тому не миновать"


Koiru
отправлено 30.01.11 16:14 # 25


Тунис, Египет, что дальше?


Бородатый
отправлено 30.01.11 16:33 # 26


Кому: Shurd, #11

> В настоящий момент тысячи израильтян остаются на курортах Синая.

В Израиле разве своих курортов нет? Что, в Египте отдых лучше?


Sanya
отправлено 30.01.11 16:36 # 27


Надо же, какая прелесть. Просто взятие Бастилии какое-то.

[напевает]

По дюнам, по железной дороге,
Где мчится поезд «Каир — Багдад»…


abracadabra
отправлено 30.01.11 16:36 # 28


Поражаюсь.
После всех этих цветных революций-переворотов, после всех этих американских революционеров воспитанными ЦРУ, и такого потока грязи вылитой Америкой на ислам, египтяне натурально сами сдают страну американцам.


voooz
отправлено 30.01.11 16:50 # 29


Кому: Бородатый, #26

> В Израиле разве своих курортов нет? Что, в Египте отдых лучше?

Израиль рядом и похоже в Египте тупо дешевле.


Бородатый
отправлено 30.01.11 16:58 # 30


Кому: voooz, #29

> Израиль рядом

Я поэтому и удивился. Вроде бы, море, песок и климат должны быть похожи.

> похоже в Египте тупо дешевле

Ах вот оно что! Это вполне понятный мотив, объясняет многое.


Shurd
отправлено 30.01.11 16:59 # 31


Кому: Koiru, #25

> Тунис, Египет, что дальше?

Тысячи протестующих граждан вышли на улицы столицы Иордании Аммана, требуя отставки премьер-министра Самира Рифаи. Демонстранты взволнованы чрезмерными инфляцией и безработицей.

http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2011/01/28/16-16/


Бородатый
отправлено 30.01.11 17:02 # 32


Кому: abracadabra, #28

> после всех этих американских революционеров воспитанными ЦРУ, и такого потока грязи вылитой Америкой на ислам, египтяне натурально сами сдают страну американцам.

Вроде бы у Египта, ещё со времён Садата, с США взаимоотношения вполне тёплые.


УДА482К
отправлено 30.01.11 17:30 # 33


Кому: Гоблин

> Подавили сопротивление охраны

[Визжит от восторга. Отличная формулировка!]


Kvakva
отправлено 30.01.11 17:33 # 34


Кому: Koiru, #25

> Тунис, Египет, что дальше?

В Саудовской Аравии тоже.


SERG_39
отправлено 30.01.11 17:33 # 35


Кому: Koiru, #25

> Тунис, Египет, что дальше?

Джамахирия


StarR
отправлено 30.01.11 17:33 # 36


Кому: Ragnar Petrovich, #13

> Гнев жены, оставшейся без законного отпуска, страшнее каких-то мародёров.

Был в Египте в 2007 году, в Хургаде. Сейчас внимательно смотрю новости по телику, и прекрасно понимаю уязвимость положения туристов. В том месте, где мы жили, - одни отели и всего одна дорога, которая проходит между отелями первой и второй линии. Если кто-то ее перережет, то это значит, что в отелях не будет ни хлеба, ни мяса, ни пива. Вырубить в этом районе электричество и воду, наверное, также не трудно.
Наш отель охраняли несколько полицейских - видел от 2 до 5 человек в погонах, против толпы мародеров они вряд ли что-то сделают. Какое-то спонтанное и успешное сопротивление малореально - в отеле отдыхают граждане разных национальностей. Организовать их во что-то боеспособное невозможно по причине языкового барьера, разницы в менталите и кучи других причин. Куда бежать - непонятно: с одной стороны море, с другой пустыня.
По идее, если настанет "полный пэ", надо выдвигаться в сторону аэропорта. Но это значит, что надо шагать сколько-то километров через пустыню - ориентиром будут взлетающие или заходящие на посадку самолеты. Что будет, если самолеты перестанут летать, страшно даже представить...
Когда отдыхали, были не только в Хургаде, ездили в Эль-Гуну, Сафагу и Луксор. Даже если в отелях пока более-менее спокойно, думаю, что экскурсии по стране все равно значительно ограничены, и поэтому ехать сейчас в Египет смысла не вижу абсолютно никакого. Лучше подождать, пока все устаканится, - и эту мысль нужно донести до всех родных и близких, собирающихся на отдых!


alexander_smith
отправлено 30.01.11 17:33 # 37


На сайте туроператора: "Страны, где сейчас тепло и комфортно: Египет..."


Ehidna
отправлено 30.01.11 17:34 # 38


Кому: AlexSam, #9

> Один снайпер, который остался верным долгу, вполне может поставить оранжевые мозги на место, как оказалось.

Странно это все - толпу выстрелами снайпера не останавливают, останавливают очередями или залпами. Снайпер по толпе - это нонсенс, если конечно кому-то просто не нужны трупы.


yoshkin_cat
отправлено 30.01.11 17:34 # 39


Кому: Блюзмен, #10

> Да ещё наверняка сейчас и дешевле стоит поездка, сплошные бонусы!

Да, тем более, сейчас, когда с парой-тройкой тысяч головорезов на улицах, Египет стал ещё безопаснее для туристов.


kerwood
отправлено 30.01.11 17:35 # 40


Снайперу пиздец.


eugene107
отправлено 30.01.11 17:40 # 41


Кому: savacrov, #4

> А исконно-египетские земли от Каира до Пиренеев?

Это исконно-алжирские земли.
Ими франко-алжирцы будут заниматься.


Сяо Му
отправлено 30.01.11 17:41 # 42


Если кому-то кажется странным, что здание МВД бегут громить сексоты - можно припомнить 1917 год. Когда восставшие массы отчего-то сразу узнали, где находятся Московское и Петербургское охранное отделения - а замаскированы они были весьма неплохо, туда даже войти с улицы было физически невозможно. Тем не менее, все архивы немедленно сожгли.
В других городах была та же картина, а в Нижнем Новгороде разнообразные архивы в местном кремле (говорят, числом чуть ли не до тридцати) уничтожали два года подряд, до того много там было интересного.
Это, кстати, к вопросу о тиране Сталине, который, конечно же, все выдумал в 1937 году - не может же быть, чтобы старые партийцы с давних пор сотрудничали с администрацией, а после - с разными другими конторами.


eugene107
отправлено 30.01.11 17:43 # 43


Кому: timur_photo, #5

> С утра смотрел новости, русские туристы как ехали в Египет, так и едут.

И их там семьдесят тысяч рыл уже !!

http://top.rbc.ru/society/30/01/2011/535477.shtml

и сразу следом:

В Шарм-Аль-Шейх введены войска, в Хургаде - случаи мародерства.

http://top.rbc.ru/society/30/01/2011/535484.shtml

Похоже, отдохнут на все деньги.


eugene107
отправлено 30.01.11 17:45 # 44


Кому: timur_photo, #21

> [вспомнил, вздрогнул]

Подходящий случай теще закупить путевочку!!!

Щас, поди, подешевели.


David Burns
отправлено 30.01.11 17:46 # 45


Кому: voooz, #29

> Израиль рядом и похоже в Египте тупо дешевле.

- Зяма, но ты же сам психоаналитик. Почему не поможешь себе самостоятельно?
- Понимаешь, я слишком дорого беру...

(с) старый анекдот


ViktoriaMT
отправлено 30.01.11 17:47 # 46


Ну вот, правильно кто-то говорил, что бороться во имя мира, процветания и т.п., все равно, что... заниматься любовью во имя девственности.
От всего происходящего больше всего выиграли мародёры, сидевшие в тюрьмах головорезы, и, кажется, соединенные штаты ммать их за ногу америки.


Zelius
отправлено 30.01.11 18:30 # 47


Кому: eugene107, #43

> И их там семьдесят тысяч рыл уже !!

Присоединяют Египет к России под шумок.
А че, на одном Суэце можно неплохо заработать поди.


UG
отправлено 30.01.11 19:13 # 48


Кому: eugene107, #43

> И их там семьдесят тысяч рыл уже

А это точно туристы?


miloradovich
отправлено 30.01.11 19:51 # 49


Кому: Kvakva, #34

> ому: Koiru, #25
>
> > Тунис, Египет, что дальше?
>
> В Саудовской Аравии тоже.

Там нереально-родина ваххабизма, а вот туркменов и...впрочем, киргизы сами неплохо справляюца!


Гарун
отправлено 30.01.11 19:51 # 50


Кому: Ямадзакура, #22



> Что-то мне подсказывает, что граждане Израиля, отдыхающие на Синае - все сплошь русскоязычные.

Обижаешь - безголовых своих хватает


DiggMih
отправлено 30.01.11 19:51 # 51


Да уж, теперь выражение "Горящие путевки" приобрело зловещий


Koiru
отправлено 30.01.11 19:55 # 52


Кому: Shurd, #31
Кому: Kvakva, #34
Кому: SERG_39, #35

Это что же получается? На всё ближнем востоке власть меняют что ли?


JCF
отправлено 30.01.11 19:55 # 53


Кому: Goblin, #15

> Так вот снайпер, засевший на крыше и вышибавший оранжевые мозги, спасал десятки тысяч жизней.

ДЮ, десятки тысяч - завербованных(с семьями)? Это ж много!


manush
отправлено 30.01.11 19:55 # 54


Хреново это всё, устаканится не скоро, а так в феврале хотелось сгонять до Хургадска. [вздыхает грустно]


Gamefan
отправлено 30.01.11 19:55 # 55


По Вестям 24 сказали про 40 тысяч российских туристов.


Gamefan
отправлено 30.01.11 19:56 # 56


Сейчас по Вестям 24 срывают покровы по поводу советской истории, говорят, что в Царской России в 19 веке был только один крупный голод 1891-1892 г., а все остальное про голод 1900 года и т. д. - "ложь советских историков", максимум тянущая на обычные неурожаи, какие были и при СССР. Говорят, что "сотни тысяч казахов, привыкших веками жить скотоводством, погибли от раскулачивания".


castlefire
отправлено 30.01.11 19:56 # 57


Кому: Goblin, #15

не, там нет - тут есть http://lenta.ru/news/2011/01/30/toll/.

гугл же есть, товарищи


Тумбус
отправлено 30.01.11 19:56 # 58


Ждем воплей от туповатых соотечественников о том, что прогнивший путинский режим не в состоянии срочно эвакуировать страдальцев из котла арабских разборок.


DiVER
отправлено 30.01.11 20:10 # 59


Снайпер, крайне, полезная профессия, с какой стороны не посмотри.

И крайне опасная.


Romario282
отправлено 30.01.11 20:21 # 60


Дмитрий Юрьевич, а разве снайпер может остановить толпу? По одному стрелять - скорее спровоцировать. Вот если очередями, то да. Наверное. Не сильно разбираюсь, хотелось бы понять.


Kvakva
отправлено 30.01.11 20:44 # 61


Кому: miloradovich, #49

> Там нереально-родина ваххабизма, а вот туркменов и...впрочем, киргизы сами неплохо справляюца!

Нереально что? Волнения происходят. Маштаб не ясен из новостей. Может ничего и не будет.


Goblin
отправлено 30.01.11 20:57 # 62


Кому: Дюк, #18

> Так вот снайпер, засевший на крыше и вышибавший оранжевые мозги, спасал десятки тысяч жизней.
>
> Уже получены оперативные данные, что это был снайпер отряда "Витязь Сиона".


Goblin
отправлено 30.01.11 20:58 # 63


Кому: Sanya, #27

> Надо же, какая прелесть. Просто взятие Бастилии какое-то.

Давно хочу написать про штурм Бастилии.


Goblin
отправлено 30.01.11 20:58 # 64


Кому: abracadabra, #28

> После всех этих цветных революций-переворотов, после всех этих американских революционеров воспитанными ЦРУ, и такого потока грязи вылитой Америкой на ислам, египтяне натурально сами сдают страну американцам.

Они сдают её ваххабитам.


Goblin
отправлено 30.01.11 20:59 # 65


Кому: УДА482К, #33

> Подавили сопротивление охраны
>
> [Визжит от восторга. Отличная формулировка!]

Да пиздец, слов нет.


Goblin
отправлено 30.01.11 21:01 # 66


Кому: Сяо Му, #42

> Это, кстати, к вопросу о тиране Сталине, который, конечно же, все выдумал в 1937 году - не может же быть, чтобы старые партийцы с давних пор сотрудничали с администрацией, а после - с разными другими конторами.

Дело не в сотрудничестве.

Шамиль Басаев нужен для захвата власти.

А когда власть захвачена, Шамиль Басаев уже не нужен - невзирая на прошлые заслуги.


Goblin
отправлено 30.01.11 21:02 # 67


Кому: JCF, #53

> Так вот снайпер, засевший на крыше и вышибавший оранжевые мозги, спасал десятки тысяч жизней.
>
> ДЮ, десятки тысяч - завербованных(с семьями)? Это ж много!

Кого и когда это останавливало, камрад?


Goblin
отправлено 30.01.11 21:03 # 68


Кому: Romario282, #60

> Дмитрий Юрьевич, а разве снайпер может остановить толпу?

Камрад, можно ли сложное явление подогнать под объяснение в трёх словах?

Если выявлять и отстреливать зачинщиков - безусловно, может серьёзно повлиять.

> По одному стрелять - скорее спровоцировать.

Можно и так.


Zx7R
отправлено 30.01.11 21:09 # 69


Кому: eugene107, #43

> Похоже, отдохнут на все деньги.

Хорошо если вещи не тронут!!!


Стальная Гиена
отправлено 30.01.11 21:12 # 70


Снайперу - зачёт, почёт и искреннее пожелание помереть своей смертью.

Кому: Sanya, #27

Между прочем, от Каира до Багдада ж./д. пути проложены. Только вот что там ходит - вопрос риторический.


кратный двум
отправлено 30.01.11 21:18 # 71


Кому: Romario282, #60

> Дмитрий Юрьевич, а разве снайпер может остановить толпу? По одному стрелять - скорее спровоцировать. Вот если очередями, то да. Наверное. Не сильно разбираюсь, хотелось бы понять.

Не из жизни ситуация, но характеризируящая.
Игра Мир танков. Ты на своем танчике стоишь в десятке метров от танков врага, которые стоят за углом. А на горизонте еще кто-то маячит, но это не серьезно. Их больше, они круче, но ты их держишь тем, что любой высунувшийся тут же получит оплеуху. Не смертельно, но приятного мало. Конечно, профи игроков это не остановит, но толпу любителей можно сдерживать относительно долго.
А это всего лишь "не хардкорная" игра, где игрок ничем не рискует.


Digger
отправлено 30.01.11 21:19 # 72


Кому: SERG_39, #35

> Джамахирия

Джамахирия это республика. А не конкретное государство.


mvv76
отправлено 30.01.11 21:24 # 73


Кому: Zx7R, #69

камрад, как у вас там обстановка в связи с творящимся в Египте?


Sanya
отправлено 30.01.11 21:39 # 74


Кому: Goblin, #63

> Давно хочу написать про штурм Бастилии.

[Грызет клавиатуру в ожидании]


eugene107
отправлено 30.01.11 21:43 # 75


Кому: UG, #48

> А это точно туристы?

40 000 - туристы (???)

Остальные - резиденты !!!


eugene107
отправлено 30.01.11 21:47 # 76


Кому: Zx7R, #69

> Хорошо если вещи не тронут!!!

40 000 чел вернуться, посмотрев, что такое революция на практике.
Считаю - крайне полезно.


AlexSam
отправлено 30.01.11 21:55 # 77


Кому: Ehidna, #38

> Странно это все - толпу выстрелами снайпера не останавливают, останавливают очередями или залпами. Снайпер по толпе - это нонсенс

Я ж не про тактику подавления бунтов, а про то, что один человек, иногда, может ход событий здорово изменить


УДА482К
отправлено 30.01.11 22:21 # 78


Кому: Goblin, #66

> Шамиль Басаев нужен для захвата власти.
> А когда власть захвачена, Шамиль Басаев уже не нужен - невзирая на прошлые заслуги.

Дмитрий Юрьевич, эту аналогию не все поймут.


kiokumizu
отправлено 30.01.11 22:26 # 79


Кому: mvv76, #73

> > камрад, как у вас там обстановка в связи с творящимся в Египте?

У нас своих проблем хватает, с первого числа опять бензин подорожает. Но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!


Kommienezuspadt
отправлено 30.01.11 22:35 # 80


Кому: DiggMih, #51

> Да уж, теперь выражение "Горящие путевки" приобрело зловещий

По ходу - из Египта писал!!!

Кому: Goblin, #62

> Уже получены оперативные данные, что это был снайпер отряда "Витязь Сиона".

Просто Изя оценил бы юмор! Кстати, где он???


Янычар
отправлено 30.01.11 23:04 # 81


Кому: Ehidna, #38

> толпу выстрелами снайпера не останавливают

[всхлипывает]


operator31
отправлено 30.01.11 23:40 # 82


Кому: Сяо Му, #42

без подколок - из книг Бушкова информация?


Kommienezuspadt
отправлено 30.01.11 23:42 # 83


Кому: Янычар, #81

> толпу выстрелами снайпера не останавливают
> [всхлипывает]

Машу каслом не испортишь!


Дадли Смит
отправлено 30.01.11 23:51 # 84


Как все таки велика бывает роль одного человека с винтовкой, просто удивительно


castlefire
отправлено 31.01.11 00:02 # 85


Кому: Goblin, #68
Кому: Romario282, #60

> Дмитрий Юрьевич, а разве снайпер может остановить толпу?

а разве может один человек с пистолетом остановить 40 других без? интересные вопросы... очень страшно, когда человек рядом без причины падает замертво и начинает истекать кровью без сразу видимой причины - неподготовленному человеку, думается, на раз хватит ломануться в ужасе сломя голову куда глаза глядят, чтобы остановиться где-нибудь подальше отдышаться минут через 5.

эпилептический припадок видели? чем-то похоже отдаленно, подозреваю, и не в пример более обыденное явление, а до валидола пугаются, сам видел


Plug
отправлено 31.01.11 00:02 # 86


2 Goblin

Надеюсь, что вопрос понятный и не слишком глупый. Чем отличается "гнев народный праведный" от "оранжевых мозгов"? Можно ли сказать, что 9 января 1905 года на улицы вышли оранжевые рабочие под предводительством оранжевого Гапона?
Спасибо.


Goblin
отправлено 31.01.11 00:04 # 87


Кому: Plug, #86

> Чем отличается "гнев народный праведный" от "оранжевых мозгов"?

Первое планирует выгоду для себя, второе - для умных дяденек за океаном.

> Можно ли сказать, что 9 января 1905 года на улицы вышли оранжевые рабочие под предводительством оранжевого Гапона?

Если Гапону платили деньги США - отчасти можно.

Ну, если помнить, что Гапон почему-то не стал президентом.



Dr.Bliabolit
отправлено 31.01.11 00:05 # 88


Кому: Ehidna, #38

> Один снайпер, который остался верным долгу, вполне может поставить оранжевые мозги на место, как оказалось.
>
> Странно это все - толпу выстрелами снайпера не останавливают, останавливают очередями или залпами. Снайпер по толпе - это нонсенс, если конечно кому-то просто не нужны трупы.
>

Вот и я про то-же. По моему мнению проще наоборот. В мирной (до поры), "оранжевой" толпе митингующих, в удачный (отрепетированный) момент, "оранжевый"-снайпер выщелкивает персонажа, затем раздается (отрепетированный) крик:"ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!", и делее по нотам. А уж когда "прихвостни режима" толпу начнут усмирять спец средствами, не говоря уже про залпы так это вообще праздник души снимай на видео, выкладывай в сеть и жди денежный перевод из вашингтонского обкома, и дальнейшие инструкции. А там уж очередная Гондоклизма начнёт обличать. Главное чтоб не ошиблась с поясным временем и не начала обличать раньше чем начнется событие.


BeRuS
отправлено 31.01.11 00:07 # 89


Кому: Kommienezuspadt, #80

> Просто Изя оценил бы юмор! Кстати, где он???

Неужели, в Египте???
[пошел сильно переживать за камрада Просто Изю]


Kintaro
отправлено 31.01.11 00:07 # 90


Гоблин, куда засылать деньги за грамотный подбор новостей? Это же сколько бы я времени потратил, чтобы узнать что в мире происходит... Так держать!
P.S. На спецпоказы хожу.


Дадли Смит
отправлено 31.01.11 00:14 # 91


Кому: Romario282, #60

> а разве снайпер может остановить толпу?

Вполне, если снайпер толковый, а в данном случае был именно такой. Стрелял скорее всего из СВД, быстро завалил десяток или два, а остальные уже разбежались. Это ведь не фанатики были, организованного сопротивления, того, что их начнут прицельно мочить не ждали. А как начали головы простреливатся, струхнули сильно, не разобрав того, что он всего один, и побежали. Страшно ведь сильно, а помирать никому не охота


Валерий Ильич
отправлено 31.01.11 01:12 # 92


Беда только в том, что они с некоторым ужасом обнаруживают, что дыры эти с каждым новым годом кризиса нарастают. Нарастают настолько, что сам процесс их латания приводит к разным эксцессам, например, [события в Тунисе и Египте напрямую связаны с ростом цен на продовольствие]. И цены эти, как и цены на сырье будут расти, я уже писал, что Саркози об этом говорил перед Давосом и даже предлагал некий план, как этого избежать. Беда только в том, что план этот не предполагает, что кризис будет усугубляться еще много лет ...

http://worldcrisis.ru/crisis/826448

Видимо, это еще только "цветочки".


Дюк
отправлено 31.01.11 03:33 # 93


Кому: Янычар, #81

> Кому: Ehidna, #38
>
> > толпу выстрелами снайпера не останавливают
>
> [всхлипывает]
>

Что рекомендуют эксперты?!!!

Расчехлить старое обезболивающее!!!


ducemollari
отправлено 31.01.11 04:20 # 94


Pop Gap-on!


Васька
отправлено 31.01.11 07:51 # 95


Кому: timur_photo, #5

> Их спрашивают: "Зачем?", они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются. Удивительно.

Ещё у дураков бывает такой "веский аргумент": "ну мы же никого не трогаем и никому ничего плохого не сделали".


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.01.11 09:11 # 96


Кому: timur_photo, #21

> Воистину бесстрашные люди.

Дурость - интернациональна :)


Гонzа
отправлено 31.01.11 09:19 # 97


Прикинул, как в такой ситуации будут русскую зону штурмовать. Пиздец! Лучше не прикидывать. Разнесут на "Ура".


Buzy Backson
отправлено 31.01.11 10:09 # 98


Кому: eugene107, #76

> 40 000 чел вернуться, посмотрев, что такое революция на практике.
> Считаю - крайне полезно.

+1. Хотя вечно везут из-за рубежа всякую гадость.


cheburaha
отправлено 31.01.11 10:18 # 99


Кому: timur_photo, #5

> С утра смотрел новости, русские туристы как ехали в Египет, так и едут. Их спрашивают: "Зачем?", они отвечают: "Так на курортах же нет беспорядков" и с женами и детьми в самолеты загружаются. Удивительно

1. Есть волшебное слово - русский авось!
2. Скидки на путевки в связи с событиями.
3. Интересно, прикольно, будет что рассказать при возможном возвращении.

И про акул уже никто не вспоминает.


Дён
отправлено 31.01.11 10:54 # 100


Кому: Валерий Ильич, #92

> Беда только в том, что они с некоторым ужасом обнаруживают, что дыры эти с каждым новым годом кризиса нарастают. Нарастают настолько, что сам процесс их латания приводит к разным эксцессам, например, [события в Тунисе и Египте напрямую связаны с ростом цен на продовольствие]. И цены эти, как и цены на сырье будут расти, я уже писал, что Саркози об этом говорил перед Давосом и даже предлагал некий план, как этого избежать. Беда только в том, что план этот не предполагает, что кризис будет усугубляться еще много лет ...
>
> http://worldcrisis.ru/crisis/826448

Боюсь что после таких "Цветочков" , "ЯГОДКИ" будут такими что как бы ими не подавились всей планетой.
Ведь стоит угрозе голода РЕАЛЬНО встать перед человечеством в полный рост, и тогда 2 мировая просто праздником покажется..
Тем кто в теплом климате и у кого по 2-3 урожая в год будет еще более-менее, а вот остальным может быть много хуже.
> Видимо, это еще только "цветочки".



cтраницы: 1 | 2 всего: 123