Вести из Египта, мумии

30.01.11 15:00 | Goblin | 507 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Вечером 28 января мародеры уничтожили две мумии в Каирском египетском музее. Это произошло еще до того, как сознательные демонстранты, а затем и армия, взяли здание музея под контроль. Также мародеры обчистили кассу музея.

Музей находится на центральной площади египетской столицы, рядом со сгоревшей штаб-квартирой правящей партии. Сообщалось, что от огня музей не пострадал. Мародеры напали на крупнейшее в мире собрание египетских древностей, однако демонстранты отбили здание, окружили его "живой стеной", а затем передали под охрану военных.

В Каирском музее хранятся 27 мумий фараонов и членов их семей. 9 из них находятся в выставочных залах, среди них — недавно найденная мумия королевы Хатшепсут.
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее

Пока незахороненные покойники лежат в центре Каира — нормальной жизни в Египте не будет.
Захоронить мумии, понятно, надо по христианским обычаям, как того хотели мамы фараонов.

"Сознательные демонстранты" — какая прелесть. Это, очевидно, именно они жгут машины, грабят магазины и убивают людей. Эти же "сознательные демонстранты" подожгли здание штаб-квартиры правящей партии, стоящее возле музея. Дегенератам не приходит в голову, что они спалят и музей. Да и кому нужны языческие поделки?

"Отбили здание", my ass. Солдаты начали расстреливать дегенератов, дегенераты временно отошли.
А вот если бы в Каир вошла демократическая армия США, от музея не осталось бы ничего — как в Багдаде.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 507, Goblin: 15

Faernic
отправлено 30.01.11 15:09 # 1


Ну зачем египтяне напали на своих же мумий. У них это главное историческое наследие. Если бы не они, и их пирамиды, гробницы и сокровища, Египет был просто кусок пустыне с Нилом.
Вотт она демократИя.


SergeyTN
отправлено 30.01.11 15:09 # 2


Ну, допустим вынести мумий много труда не составит (чисто физического), а вот если еще объявить пирамида оплотом прошлого, то бедным американцам без Девастатора придется туго...


W. Sobchak
отправлено 30.01.11 15:11 # 3


Есть мнение - расстреливать дегенератов, единственное решение.


витяба2
отправлено 30.01.11 15:11 # 4


Пиздец какой-то


Faernic
отправлено 30.01.11 15:12 # 5


Кому: SergeyTN, #2

Сфинксу нос уже давно, того. Наполеон уже пытался принести демократию с помощью пушек.


витяба2
отправлено 30.01.11 15:15 # 6


Дефараоноизация?


W. Sobchak
отправлено 30.01.11 15:17 # 7


Кому: Faernic, #5

> Наполеон уже пытался принести демократию с помощью пушек.

Ну она вроде только так и "приносится".


Kommienezuspadt
отправлено 30.01.11 15:39 # 8


> Пока египетские мумии не будут захоронены — Египет не сможет жить нормально.

Это вирусная реклама "Мумии-4"! Гоблин, ты продался Имхотепу!!!


Break
отправлено 30.01.11 15:41 # 9


"Стабильность в этом государстве не стоит отключения интернета".
Я думаю египтяне должны больше начать любить немецких туристов.


Арчевод
отправлено 30.01.11 15:48 # 10


Дотянулся таки проклятый Эхнатон!


jagpokerstar
отправлено 30.01.11 15:48 # 11


я дико извиняюсь, что не по теме - очень нужна рецензия с тупичка на фильм Край, в поиске не могу её найти, хотя давно, помню, читал её. Помогите кто может, буду очень благодарен.


dAlexis
отправлено 30.01.11 15:49 # 12


Кому: W. Sobchak, #3

> Есть мнение - расстреливать дегенератов, единственное решение.

Вообще, поддаваться стаям мудаков - пример не лучший. Если Египет сейчас их замочит, то покажет ХОРОШИЙ пример всем остальным (Йемену итд), которые от wikileaks пострадали. Заодно еще и цены на жратву снизятся...


hellosha
отправлено 30.01.11 15:53 # 13


Чувствуется, еще не раз всплывут эти "сознательные".
Ну, если все пойдет как надо :)


Vareneg
отправлено 30.01.11 15:55 # 14


Кому: W. Sobchak, #3

> Есть мнение - расстреливать дегенератов, единственное решение.

Есть мнение что страна на грани гражданской войны и под нож попадут тысячи невинных граждан, ну из разряда - работаю всю жизнь, сЫнка в институт вот поступил, обуты/одеты... а реальные разжигатели ненависти наживуться на горе потерявших в пожаре и перестрелках все граждан.

Тут куда важнее выловить зачинщиков беспорядков, обезглавив стадо.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 30.01.11 15:55 # 15


Мне вот интересно, в каком из Британских музеев всплывет добро, спасенное от недостаточно цивилизованных дикарей.


Собакевич
отправлено 30.01.11 16:00 # 16


Кому: Faernic, #5

> Сфинксу нос уже давно, того. Наполеон уже пытался принести демократию с помощью пушек.

Наполеон Сфинксу нос не отбивал.


Akira San
отправлено 30.01.11 16:11 # 17


И не забыть де-Рамзесимизацию египтян!
Надо стереть память о кровавом тиране Рамзесе, сгубившем миллионы в нильских гулагах.


SolarW
отправлено 30.01.11 16:12 # 18


В вариант когда дегенератов отогнали от музея армейские верится вполне.
Интересно другое - возможно ли было описанное тут:
http://lenta.ru/news/2011/01/29/museum/

> Согласно сообщениям из Каира, музею также угрожали и мародеры,
> однако ночью в разгар беспорядков группы граждан встали перед
> зданием живой стеной и стали отбиваться от нападавших.
> По сообщению Associated Press, некоторые из собравшихся кричали
> "У нас тут не Багдад!", намекая на разграбление Багдадского
> музея в 2003 году, во время вторжения американских войск в Ирак.
> Затем к зданию прибыли военные на бронированных автомобилях,
> которые и сейчас продолжают его охранять.

Или это попытки выставить в положительном виде некоей части участников событий
поддерживаемых вашингтонским обкомом?


dAlexis
отправлено 30.01.11 16:12 # 19


Кому: Vareneg, #14

> Тут куда важнее выловить зачинщиков беспорядков, обезглавив стадо.

Да как же их в дикой шобле найдешь... Твиттеров все безмозглые начитались, бля, и вперед. А после этого зачинщиков получается огого...


Kyon
отправлено 30.01.11 16:12 # 20


Отсюда вывод - нужно срочно вывезти ценности в цитадель демократии. Там они будут под надёжной охраной.
Кстати, России не помешает бережно отправить в цитадель демократии ЯО, на хранение. А то вдруг коммунизм вернётся.


Uho
отправлено 30.01.11 16:12 # 21


Это все Ющенко через поры в морде распространяет оранжевую чуму. А если серьезно - как- то слишком много таких вот попыток переворота за последние 6 лет в разных частях мира. Десяток стран точно наберется.


SARS78
отправлено 30.01.11 16:12 # 22




Kvakva
отправлено 30.01.11 16:12 # 23


А на западных форумах все рассуждают о "народ против деспота", демократия блаблабла и все это происходит само по себе хех.


Faernic
отправлено 30.01.11 16:12 # 24


Кому: Собакевич, #16

> Наполеон Сфинксу нос не отбивал.

А где тогда нос?


Gene Sad
отправлено 30.01.11 16:12 # 25


Дмитрий Юрьевич, извините, что не по теме, но в преддверии празднования просвещенной общественностью 80-летия Ельцина, каким словом вы вспомните его самого и период царствования его?


Goblin
отправлено 30.01.11 16:13 # 26


Кому: Gene Sad, #25

> Дмитрий Юрьевич, извините, что не по теме, но в преддверии празднования просвещенной общественностью 80-летия Ельцина, каким словом вы вспомните его самого и период царствования его?

http://okopka.ru/n/noskow_w_n/text_0010.shtml


Человекъ
отправлено 30.01.11 16:14 # 27


Лента прелестна.

Женщину-фараона называет "королевой", исламского богослова - "клериком".

Плоды постперестроечного просвещения.


Собакевич
отправлено 30.01.11 16:17 # 28


Кому: Faernic, #24

> А где тогда нос?

А причем тут Наполеон? Забей в гугле "сфинкс египет наполеон" - найдешь ответ.


Kotok
отправлено 30.01.11 16:19 # 29


К мумиям - со всем моим сочувствием: как-никак, сохранность тела для них залог вечной жизни. Сложнее отношение к руссо-туристо, прущимися отдохнуть-развлечся на чужой войне, с риском утратить не только облико-морале. Потерять 300 баксов, заплаченные за путёвку, жаль, кто спорит. Но, ей-богу, похороны родне обойдутся дороже, даже если не в пирамиде.


W. Sobchak
отправлено 30.01.11 16:19 # 30


Кому: Vareneg, #14

> Есть мнение что страна на грани гражданской войны и под нож попадут тысячи невинных граждан, ну из разряда - работаю всю жизнь, сЫнка в институт вот поступил, обуты/одеты... а реальные разжигатели ненависти наживуться на горе потерявших в пожаре и перестрелках все граждан.
>
> Тут куда важнее выловить зачинщиков беспорядков, обезглавив стадо.

Ну так это, ты проследи чтоб твой сын в толпу дегенератов не лез, и никто его не застрелит.


darkgrin
отправлено 30.01.11 16:19 # 31


[Либераст mode on]

Ничего вы не понимаете в демократических революциях. Они- же тем самым высказывают свой протест против тоталитарного произвола нынешней власти. Это есть демократические люстрации против кровавых фараонских упырей, которые такое допустили!

[Либераст mode off]


Mic29
отправлено 30.01.11 16:29 # 32


всё будет как в киргизии.


Собакевич
отправлено 30.01.11 16:31 # 33


Кому: Kotok, #29

> К мумиям - со всем моим сочувствием: как-никак, сохранность тела для них залог вечной жизни

[вздрагивает]

Вечная жизнь для мумий?!

У Конан Дойля есть про это рассказ "Номер 249"


Faernic
отправлено 30.01.11 16:36 # 34


Кому: Собакевич, #28

> А причем тут Наполеон? Забей в гугле "сфинкс египет наполеон" - найдешь ответ.

Все понял. Это не Наполеон, а отсутствие носа у Сфинкса доказывает, что беспорядки в Египте были еще до его прихода.


ne_metr
отправлено 30.01.11 16:37 # 35


президенту Египта срочно надо подарить модный мобильник (шутка)

а если серьёзно - не раздавит долбоёбов, то прямой ему путь к Саддаму, если конечно не приютит кто.


ne_metr
отправлено 30.01.11 16:39 # 36


Кому: Собакевич, #33

было кстати, экранизированно в кино Сказки тёмной стороны, где пацанчика ведьма приготовить пыталась.


johndk
отправлено 30.01.11 16:39 # 37


Камрады, ну что ж вы делаете-то? Лента ж лежит!


al_kam
отправлено 30.01.11 16:50 # 38


>А вот если бы в Каир вошла демократическая армия США, от музея не осталось бы ничего — как в Багдаде.

Ну зачем так вот сразу? Носители цивилизации просто сохранили сокровища древности для грядущих поколений. В своих закромах, есс-но!


HOHOL
отправлено 30.01.11 16:51 # 39


Кому: W. Sobchak, #3

Это у тебя фамилие такое, или ты ник такой выбрал?


HOHOL
отправлено 30.01.11 16:54 # 40


Кому: Faernic, #34

> беспорядки в Египте были еще до прихода [Сталина].


Шмель
отправлено 30.01.11 17:03 # 41


Решительно не понимаю, зачем это всё провоцируют американцы и ЕС.

С одной стороны, вроде как запад против исламизма. С другой стороны, делают всё, чтобы к власти пришли исламисты. Это такой хитрый политический ход конём, или просто шизофрения?


Zx7R
отправлено 30.01.11 17:22 # 42


Кому: Faernic, #24

> Наполеон Сфинксу нос не отбивал.
>
> А где тогда нос?

В Египте, в отличие от всяких нерукопожатных стран - уже была десфинктеризация, и из за ненависти на почве форма нос Сфинксу нос люстриривали.
За свободу, нашу и вашу!!


jarrito
отправлено 30.01.11 17:24 # 43


>Пока египетские мумии не будут захоронены — Египет не сможет жить нормально.

[!!!!!!!!!!]

c музеем воистину пиздец - они уже первую очередь нового здания заканчивали, охеренный конкурс на новое египетское чудо света проводили

теперь, по ходу, вообще все заморозят


jarrito
отправлено 30.01.11 17:26 # 44


по ходу, Нострик на два месяца в терцинах ошибся
обещал в ноябре, интересные приключения в мусульманском


Черная Молния
отправлено 30.01.11 17:32 # 45


> "Сознательные демонстранты" — какая прелесть.

Lenta.ru довольно своеобразно описывает мятежи в Тунисе и Египте. "Люди" против "диктаторов"; "Люди поняли, что власти не надо бояться и можно отстаивать свои права"; "тамошний ОМОН" - ну и т. п. В общем, "Мы не быдло, мы не козлы"... Невооруженным глазом видно, что мятеж там проецируется на мятеж в России, которого бы очень хотелось спонсорам Lenta.ru, но который все никак не произойдет. Отсюда и "сознательные демонстранты". А сотни трупов на улицах, мародеры и то, что свержение президента не ведет автоматически к увеличению числа рабочих мест - это мелкие детали, мешающие осознанию грандиозности происходящего.

Поскольку прямой выгоды от переворотов в Тунисе и Египте для США не видно, можно предположить, что это репетиция. Все-таки в 2012 году будет не только чемпионат Европы по футболу :-)


zaffka
отправлено 30.01.11 17:33 # 46


Извиняюсь за оффтопик.

Памятуя о летних разговорах о разрушенной советской системе предупреждения пожаров,
решил поделиться интересной веткой комментариев о разрушенной системе градозащиты.

http://navigatorpirate.livejournal.com/302465.html?thread=6349953#t6349953


W. Sobchak
отправлено 30.01.11 17:33 # 47


Кому: johndk, #37

> Камрады, ну что ж вы делаете-то? Лента ж лежит!

Почувствуй мощь тупичка!!!


Korgoth Warwar
отправлено 30.01.11 17:33 # 48


Кому: Goblin, #26
> А вот если бы в Каир вошла демократическая армия США, от музея не осталось бы ничего — как в Багдаде.

В данный момент смотрю передачу про замки на берегах Рейна. Один из сохранившихся замков, Марксберг, простоявший 1000 лет нетронутым и не задетым войнами, в 1945 году подвергся артобстрелу американцами, выкуривавшими из него задержавшихся в нем фашистов. Выходит, демократическая армия США и в Европе отметилась. Правда ведущий пафосно заявляет, что замок пострадал минимально - видать покровитель, св. Марк, защитил. А у багдадского музей не было своего христианского покровителя :-(


Kotok
отправлено 30.01.11 17:33 # 49


Кому: Собакевич, #33

> Вечная жизнь для мумий?!
>
> У Конан Дойля есть про это рассказ "Номер 249"

К Конан-Дойлю - со всем моим респектом. А сохранность мумии - гарантия вечного благоденствия одной из душ усопшего древнего египтянина (их за ним числилось несколько). Мы-то, конечно, вправе думать, что тогдашнее похоронно-бальзамировочное бюро "Нимфа" старалось исключительно для будущего туристо ...


W. Sobchak
отправлено 30.01.11 17:34 # 50


Кому: HOHOL, #39

> Это у тебя фамилие такое, или ты ник такой выбрал?

Нет не моя.
ник Walter Sobchak.
Остальные Собчаки мной не котируются.
Что-то не так?


KoT.Tomac
отправлено 30.01.11 17:34 # 51


Кому: HOHOL, #40

> беспорядки в Египте были еще до прихода [Сталина]

Наглая ложь!!!
Интересно, а какой эквивалент мумии Ленина, скажем, к Эхнатону? Бедные египтяне замучаются по-христиански мумии хоронить, тут надо прогнать тоталитарный фараонский дух демократическими ковровыми бомбардировками!


ne_metr
отправлено 30.01.11 17:34 # 52


Кому: Шмель, #41

я вот, задумываюсь, а кто решил, что запад против?


Perihelion
отправлено 30.01.11 17:34 # 53


Во имя демократии и один из лучших (по наполнению) музеев мира можно попотрошить. А если бы хватило силёнок, то и пирамиды к бебенЯм разобрать, как символы тоталитарного наследия.
Блин, всегда добивало, когда местные экскурсоводы важно надувая щеки вещали , что , мол "Это МЫ построили пирамиды,( ну или там Сфинкса, Луксор, Абу-Симбел) итд" хотя, тот народ, что живет ныне на территории Египта имеет к этому такое же отношение, как население США к "строительстсву" Гранд-Каньона.


f4rere
отправлено 30.01.11 17:35 # 54


Кому: Kvakva, #23

> А на западных форумах все рассуждают о "народ против деспота", демократия блаблабла и все это происходит само по себе хех.

Не только на западных. На российских форумах такая же карусель. Самая расхожая фраза "надо нам как в Египте". В пятницу правда был митинг против повышения цен на бензин. Только комунисты сотню человек смогли вывести. Нет еще у нас, правильно обученных американцами, организаторов.


VahtZur
отправлено 30.01.11 17:35 # 55


Кому: Kyon, #20

> России не помешает бережно отправить в цитадель демократии ЯО, на хранение

Отправляем непрерывно с 93 года! Соглашение между правительствами России и США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия, от 18 февраля 1993 года (Соглашение ВОУ-НОУ)

Кому: Kvakva, #23

> А на западных форумах все рассуждают о "народ против деспота", демократия блаблабла и все это происходит само по себе

Свободное общество 10 лет не может понять кто WTC взорвал


dAlexis
отправлено 30.01.11 17:35 # 56


Кому: Шмель, #41

> Это такой хитрый политический ход конём, или просто шизофрения?

Склероз!!! Припадок демократии от горячих эстонских. По ходу, забыли, поди, что некий Адольф пришел к власти истинно демократическим путем.


nik1975
отправлено 30.01.11 17:35 # 57


> от музея не осталось бы ничего — как в Багдаде.

А кое-какие экспонаты наверняка перекочевали бы к военным армии США.


Борец с идеями
отправлено 30.01.11 17:35 # 58


http://www.lenta.ru/news/2011/01/30/return/

>В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов

Всё только начинается по ходу....(


dAlexis
отправлено 30.01.11 17:35 # 59


Кому: Zx7R, #42

> уже была [десфинктеризация]

Взвыл!!! Камрады доктора, проясните термин не понявшим!!! ( я так понимаю, что это жопу вырвать)


dAlexis
отправлено 30.01.11 17:35 # 60


Кому: Kotok, #49

> тогдашнее похоронно-бальзамировочное бюро "Нимфа" старалось исключительно для будущего туристо ...

Вообще, мумий мобыть и более двух порвали... Тут как раз из кстати подвернувшихся туристо недостающие свернуть - кто ж проверять станет-то!!!


Goblin
отправлено 30.01.11 17:38 # 61


Кому: f4rere, #54

> На российских форумах такая же карусель. Самая расхожая фраза "надо нам как в Египте". В пятницу правда был митинг против повышения цен на бензин. Только комунисты сотню человек смогли вывести. Нет еще у нас, правильно обученных американцами, организаторов.

Осталось немного.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:38 # 62


Кому: Perihelion, #53

> Блин, всегда добивало, когда местные экскурсоводы важно надувая щеки вещали , что , мол "Это МЫ построили пирамиды,( ну или там Сфинкса, Луксор, Абу-Симбел) итд" хотя, тот народ, что живет ныне на территории Египта имеет к этому такое же отношение, как население США к "строительстсву" Гранд-Каньона.

Генетически - именно они.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:40 # 63


Кому: Шмель, #41

> Решительно не понимаю, зачем это всё провоцируют американцы и ЕС.

Не надо забывать про наших друзей из Израиля.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:41 # 64


Кому: Mic29, #32

> всё будет как в киргизии.

Нет, всё будет не так.

В Киргизии была советская власть, там сознание граждан искажено коммунистическими идеями.

В Египте всё будет как надо - дикий ислам и резня.


Юрич
отправлено 30.01.11 17:42 # 65


Кому: darkgrin, #31
Камрад, неужели ты думаешь что в 1917 году что-то было по другому? Зэки также убегали из
тюрем, драгоценности также увозились в другие страны. Сейчас главный хвалит снайпера, засевшего на крыше, а обычно ругает белую гвардию за то, что против "народа" пошла.
Какие-то двойные стандарты получаются. Только не надо говорить, что в 1917 году все ходили по парам за ручку и мирно строили коммунизм.


Gimm
отправлено 30.01.11 17:42 # 66


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Вот такая ситуация в районе, где я живу (г. Москва): http://vkontakte.ru/club23644905

В газетах ничего об этом не пишут, но район просто стоит на ушах, не могли бы вы подвесить в новости или ещё как нибудь проинформировать народ (я про контингент тупичка) об обстановке?

Заранее спасибо


ne_metr
отправлено 30.01.11 17:42 # 67


Кому: Goblin, #62

только не говорите, что и тут след Носовский-Фомэнко 8()


Goblin
отправлено 30.01.11 17:46 # 68


Кому: Юрич, #65

> Камрад, неужели ты думаешь что в 1917 году что-то было по другому?

По другому не бывает.

Вопрос - что будет потом и ради чего всё.

> Зэки также убегали из тюрем, драгоценности также увозились в другие страны.

А как же.

> Сейчас главный хвалит снайпера, засевшего на крыше, а обычно ругает белую гвардию за то, что против "народа" пошла.

Один человек выполняет служебный долг, другой уничтожает взбунтовавшуюся чернь.

> Какие-то двойные стандарты получаются.

Сынок, и мир не чёрно-белый.

> Только не надо говорить, что в 1917 году все ходили по парам за ручку и мирно строили коммунизм.

Да кому ты на хер нужен, говорить тебе что-то?

Малолетнему долбоёбу неведомо, что есть свои, и есть чужие.

Что своих надо беречь, а чужих - убивать.

Правда - это то, что выгодно мне.

А не либеральному пидору.


f4rere
отправлено 30.01.11 17:47 # 69


Кому: Шмель, #41

> Решительно не понимаю, зачем это всё провоцируют американцы и ЕС.

Можно немного построить догадок. Результат уже предсказуем: приход к власти подконтрольного США президенты со всеми бонусами свободы и демократии. Это Было и в Грузии и в Абхазии и на Украине. Только там понятно против кого дружат. А тут против кого?
С одной стороны Иран, чьи нефтяные запасы, уже давно будоражат американцов. И раскачать там ситуацию было бы отлично. Одно подавленное выступление аппозиция+исламисты и американские танки выезжают в адрес.
На север Европа. Самой Европе конечно совсем не айс получить на юге пару стран с нестабильной обстановкой. А с другой стороны войну на балканах они пережили спокойно.
А на юге совсем интересно. Там Африка, которую усиленными темпами колонизируют китайцы. И это реальная угроза для интресов США в этом регионе. А новоизбранные гаранты не смогут запретить своим спонсорам разместить еще несколько баз. Европа же получает буфер из пусть и нестабильных но подконтрольных государств.


gsa
отправлено 30.01.11 17:47 # 70


Кому: Kvakva, #23

Не только на западных. Уже встречал мнение в сети: народ самоорганизуется.

Да-да, народ самоорганизуется, скоро все поделят заново, но только честнее, выгонят коррумпированную власть и поставят порядочных людей управлять государством, да и вообще, кому нужны те мумии и музеи, когда надо строить школы, больницы, детские сады!!!


dAlexis
отправлено 30.01.11 17:47 # 71


Кому: Goblin, #61

> Осталось немного.

Не смешно... Одна надежда - что за бабой лерой и прочей известной демошелупонью более 2000 дятлов не соберется. Но если кого свежего с запасного пути выкатят - опасно...


Shurd
отправлено 30.01.11 17:49 # 72


Кому: Goblin, #63

> Не надо забывать про наших друзей из Израиля.

А Израиль тут при чем?
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу впервые официально прокомментировал ситуацию в охваченном беспорядками Египте. "Мирные отношения между Израилем и Египтом продолжаются уже более тридцати лет, и наша главная цель – обеспечить продолжение этих отношений", – сказал он на заседании правительства.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/01/30/Bibi-Egypt/


Goblin
отправлено 30.01.11 17:49 # 73


Кому: Gimm, #66

> В газетах ничего об этом не пишут, но район просто стоит на ушах, не могли бы вы подвесить в новости или ещё как нибудь проинформировать народ (я про контингент тупичка) об обстановке?

Не могу, конечно.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:50 # 74


Кому: f4rere, #69

> Результат уже предсказуем: приход к власти подконтрольного США президенты со всеми бонусами свободы и демократии.

Отчего не ваххабит?


ne_metr
отправлено 30.01.11 17:51 # 75


(задумался) да надо давить гандонов! они наш пляж хотят замарать. Вот Гады!

давайте мыслить по ивропейске?


gsa
отправлено 30.01.11 17:51 # 76


Кому: f4rere, #69

> С одной стороны Иран, чьи нефтяные запасы, уже давно будоражат американцов.

Не забывай про Суэцкий канал, камрад.


Маленький Друг
отправлено 30.01.11 17:51 # 77


Кому: Faernic, #34

> Все понял. Это не Наполеон, а отсутствие носа у Сфинкса доказывает, что беспорядки в Египте были еще до его прихода.

Если их историю почитать, то у них там много чего было.

Кому: Faernic, #1

> Если бы не они, и их пирамиды, гробницы и сокровища, Египет был просто кусок пустыне с Нилом.

Красное море там есть ещё, если что.

Сегодня в 7 утра, примерно, прилетел от туда с семьёй. В Хургаде всё спокойно, арабы в аэропорту продавать ничего не хотят , да и работать походу тоже - все смотрят в телек. Стояли на полосе полтора часа, командир сказал что мол простите, граждане, что никак не взлетим, мы готовы, арабы разрешение дать не могут из-за полного бардака у них творящегося.

К нам в полупустой отель, как началось это все, начали съезжаться из Каира зажиточные египтяне, так что к отъезду 29 числа, отель полностью забит был. Говорят, боязно за семьи, решили вывезти сюда. По словам местных, на побережье бунтовать пока не думают, т.к. денег у них тут много и живётся неплохо. Тогда как в Каире 50-70$ - средняя зарплата. Был в Люксоре 25-го, если ничего не путаю, все спокойно, никто никуда не бегает и никого не режет. Улыбчивые мужчины с автоматами постоянно предлагали купить у них гашишь :)

Да, там в статье говорят про мумию Хатшепсут, так она в Люксоре. Были в долине цариц и нам говорливый экскурсовод сказал что в гробницу к ней спуститься нельзя, т.к. всё что там нашли там и осталось, в том числе и сама царица Хатшепсут. Мол, надо денег оплатить ещё, да разрешение получить, а у нас на это всё времени нет.


Mauler83
отправлено 30.01.11 17:51 # 78


Кому: Goblin, #64

Дмитрий Юрьевич, как же так получается, что власти не могут ничего сделать? Неужели не работают спецслужбы? Да и люди странные, ведь и ёжику понятно что одних пидарасов сменят другие...


Kleine Мук
отправлено 30.01.11 17:51 # 79


Это, выходит, дефараонизация страны началась у низ там.


Kleine Мук
отправлено 30.01.11 17:51 # 80


у них, конечно.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:52 # 81


Кому: Mauler83, #78

> Дмитрий Юрьевич, как же так получается, что власти не могут ничего сделать? Неужели не работают спецслужбы?

Не знают, что делать - такого никогда не было, к этому никто не готов.

Расслабились, не ожидали.

Как всегда.

> Да и люди странные, ведь и ёжику понятно что одних пидарасов сменят другие...

Беснующемуся стаду всё по хер - вспомни Киев и майдан.


eugene107
отправлено 30.01.11 17:53 # 82


Длинная портянка, но удержаться нету сил. Прошу администрацию отнестись с пониманием.

> - О чем тут речь? - спрашивает Бурш.
> - Нам предлагают, как настоящим интеллигентам, объединиться в борьбе со сталинизмом - сухо поясняю я. И уверяюсь в том, что все действительно свихнулись, потому как Бурш радостно подскакивает к пациенту, восторженно спрашивает его - действительно ли тот готов не щадя себя бороться с этим уродливым явлением - и убедившись в том, что да, готов - радостно восклицает: 'Наконец-то, наконец-то среди всего этого жвачного быдла я вижу настоящего интеллигента! Разумеется, и я и мой коллега и все наши сотрудники радостно поддержим вас в этой - не побоюсь этого слова - святой борьбе! Располагайте нами!'
> Переглядываемся с Валеркой.
> - Прекрасно! Тогда мы завтра же выйдем на демонстрацию протеста! - подхватывает пациент.
> - Безусловно! Мы готовы. Единственно, что мы должны бороться со сталинизмом системно! Потому завтрашняя демонстрация будет посвящена истокам сталинизма, корням вскормившим сталинизм!
> - Вы о чем? О ленинизме? - спрашивает пациент, воодушевленный такой искренней поддержкой.
> - Да бросьте! Я о хаммурапизме!
> - О чем? - делает круглые глаза пациент.
> - Вы же интеллигентный человек! Четыре тысячи лет назад вавилонский правитель Хаммурапи создал свод законов. Неужели не слыхали? И там клинописью по базальту так и написано - если врач пациенту случайно вырвет глаз, то и врачу вырвать глаз, сделал врач неудачную операцию, отсечь врачу руку, а если пациент случайно помер - врача скормить крокодилам. Вы можете такое себе представить? Словно врач не имеет права на ошибку! За один день у 80000 врачей был вырван глаз, отсечена рука и их скормили крокодилам! Этого нельзя забыть и простить! И мы не забудем и не простим! А вы нам поможете. Завтра нарисуете себе лозунг 'Долой Хаммурапи! Позор Вавилону! Все на борьбу с кровавым хаммурапизмом!' и донесете всю боль нашего протеста до сограждан! Они не должны остаться равнодушными!
> - Вы серьезно? И ваши сотрудники тоже примут участие в этом идиотизме? Вы меня за идиота держите? - возмущенно вскакивает пациент.
> - Вона как! - упирает руки в боки Бурш - как вас поддержать в борьбе с давно помершим правителем - так все должны все бросить и строится в ряды под вашим руководством. А как вас просят помочь в борьбе с давно помершим правителем - так это идиотизм? Да я вижу, что вы откровенный хаммурапист! И смеете еще тут нас от работы отрывать! А ну - вон отсюда!

Взято отсюда:

http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/podotdelochistkikommunhoza.shtml


cheburaha
отправлено 30.01.11 17:58 # 83


>Пока египетские мумии не будут захоронены — Египет не сможет жить нормально.
>Захоронить их, понятно, надо по христианским обычаям, как того хотели мамы фараонов.

[вытирает слезы]
Это пять! Нет, это шесть!


Человекъ
отправлено 30.01.11 18:04 # 84


Кому: Юрич, #65

> Камрад, неужели ты думаешь что в 1917 году что-то было по другому?

Чу! Слышу хруст французской булки.

Именно по-другому все и было.

> Какие-то двойные стандарты получаются. Только не надо говорить, что в 1917 году все ходили по парам за ручку и мирно строили коммунизм.

Некто адмирал Колчак, например, организовал торжественное перезахоронение известного лейтенанта Шмидта.


Шмель
отправлено 30.01.11 18:07 # 85


Кому: Юрич, #65

> Сейчас главный хвалит снайпера, засевшего на крыше, а обычно ругает белую гвардию за то, что против "народа" пошла.

А что, он должен хвалить мудаков, которые устроили граждаскую войну? Мудаков обычно хвалят только мудаки.

> Какие-то двойные стандарты получаются.

Где ты увидел двойные стандарты?

> Только не надо говорить, что в 1917 году все ходили по парам за ручку и мирно строили коммунизм.

Бля, ты хоть бегло с историей родной страны ознакомься когда-нибудь.


jarrito
отправлено 30.01.11 18:07 # 86


>В Египте с [24 января] продолжаются массовые беспорядки.

такое впечатление, что отмашку дали в Домодедово, ей-бо


Игорь Сибирский
отправлено 30.01.11 18:11 # 87


> "...люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. Что опять-таки естественно и закономерно,.."

Написал камрад Макиавелли. Лет эдак 500 назад. Подозреваю что не менее внимательные люди замечали это и задолго до него.
Непонятно это только обильно показываемым в телевизоре гражданам, беснующимся на улицах Египта с требованиями Свободы™.


Собакевич
отправлено 30.01.11 18:59 # 88


Кому: Korgoth Warwar, #48

> Один из сохранившихся замков, Марксберг, простоявший 1000 лет нетронутым и не задетым войнами, в 1945 году подвергся артобстрелу американцами, выкуривавшими из него задержавшихся в нем фашистов. Выходит, демократическая армия США и в Европе отметилась

Не понял иронии. А как американцы должны были выкуривать оттуда фашистов? Добрым словом?

Может ты еще наших воинов будешь обвинять за то, что мы Кёнигсберг обстреливали?


necro-tor
отправлено 30.01.11 19:09 # 89


Кому: Zx7R, #42

> десфинктеризация

Но как, Холмс???


jarrito
отправлено 30.01.11 19:10 # 90


эдак можно договориться до того, что группа патриотов нейтрализовывала внезапно восставших к царствию живых мумий


Собакевич
отправлено 30.01.11 19:10 # 91


Кому: ne_metr, #75

> да надо давить гандонов! они наш пляж хотят замарать

[представляет картину]

раздавленные гандоны, замаравшие пляж

[думает всякое]


mulder
отправлено 30.01.11 19:34 # 92


В президенды, вроде, Эль Барадея метят. Лауреата Нобелевской премии мира, разумеется.


Pollinctor
отправлено 30.01.11 19:34 # 93


Кому: Goblin, #63

> Решительно не понимаю, зачем это всё провоцируют американцы и ЕС.
>
> Не надо забывать про наших друзей из Израиля.

Изя. Иииииииииииииииииииизяяяяяя!!! Ты хде?


Блюзмен
отправлено 30.01.11 19:36 # 94


Кому: Собакевич, #88

> > Не понял иронии. А как американцы должны были выкуривать оттуда фашистов? Добрым словом?

[тянет руку]

в воздухе должен был воссиять образ богородицы и у немцев отказало бы все оружие.


UG
отправлено 30.01.11 19:46 # 95


Кому: Собакевич, #88

> Не понял иронии. А как американцы должны были выкуривать оттуда фашистов? Добрым словом?

Именно. Надо было сдаться. И замок бы не пострадал. Я про американцев конечно. 60


Vareneg
отправлено 30.01.11 19:50 # 96


Кому: dAlexis, #19

> Тут куда важнее выловить зачинщиков беспорядков, обезглавив стадо.
>
> Да как же их в дикой шобле найдешь... Твиттеров все безмозглые начитались, бля, и вперед. А после этого зачинщиков получается огого...

Да не, комрад. В каждой безмозглой толпе целенаправленно дествуют четко организованные предводители, которые и направляют и управляют толпой. Типа сжечь и захватить важные объекты. Это только безмозглым кажеться что ими никто не управляет.


Perihelion
отправлено 30.01.11 19:50 # 97


Кому: Goblin, #62

> Генетически - именно они.

А разве не предки тех немногочисленных коптов, что еще чуть-чуть остались в современном Египте?
Потому как во всяких умных НЕноводельных исторических книжках (от ал-Джабарти Абдарахмана до Кошелева и Брестеда) есть мнение что в 7-ом веке Н.Э. "понаехавшие" арабы почти под корень порезали на шаверму местных, и ассимиляции, как таковой, не произошло. В начале 8-го века оставшиеся копты побрыкались немного, после чего окончательно стали нацменами на своей земле.


dAlexis
отправлено 30.01.11 19:50 # 98


Кому: gsa, #70

> Да-да, народ самоорганизуется, скоро все поделят заново, но только честнее, выгонят коррумпированную власть и поставят порядочных людей управлять государством, да и вообще, кому нужны те мумии и музеи, когда надо строить школы, больницы, детские сады!!!

А кто не согласен - того к стенке!!! Ох, проходили уже, и не раз...


Маленький Друг
отправлено 30.01.11 19:50 # 99


Кому: Борец с идеями, #58

> Всё только начинается по ходу....(

Походу теперь и в Тунис и в Египет ездить будет заказанно :(


ne_metr
отправлено 30.01.11 19:50 # 100


(цинично глотает алкоголь)

ну воть, теперь ни на египетский, ни на иракский пляж не сходить.

давайте уже лишим себя пляжу в таиланде, без цунамов.

я сторонник конспирологии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 507