Народная интернет-кинопремия «Жорж»

02.02.11 00:32 | Goblin | 222 комментария »

Фильмы

Справка:
Российская народная интернет-кинопремия «Жорж» — первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Премия названа в честь одного из пионеров кинематографа — Жоржа Мельеса. Мы посчитали, что удивительная личность Жоржа Мельеса как нельзя лучше отражает и уникальность нашей премии, и прогрессивные технологии: интернет-голосование среди простых зрителей. Кроме того, название «Жорж» перекликается с аббревиатурой ЖЖ, сокращенным названием «Живого журнала», где и зародилась премия. Сейчас премия вышла за рамки «Живого журнала», обрела свою площадку в рунете и открыта для голосования участникам любых социальных сетей, но название «Жорж» сохранилось.
Проголосовать!

Заодно можно проголосовать за "Лучший фильм в переводе Гоблина".

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 222, Goblin: 2

Tef
отправлено 02.02.11 00:34 # 1


Проголосовал за "Поджопника". Хотя они все хорошие, и фильмы, и переводы.


bzon
отправлено 02.02.11 00:43 # 2


галочек наставил, да!


y3u
отправлено 02.02.11 00:46 # 3


Кому: bzon, #2

Галочек наставить мало, надо еще e-mail внизу ввести и нажать кнопку. Потом получить письмо и перейти там по ссылке. Мне вот, что-то все ни как не дойдет письмо.


codewarrior
отправлено 02.02.11 00:47 # 4


[уверенно ставит галочку в разделе "Говно года"]


Хромой Шайтан
отправлено 02.02.11 00:47 # 5


Проголосовал с удовольствием! Имею надежду, что премия Говно Года достанется заслуженному говнофильму.


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 00:48 # 6


"Город воров". В номинации говно года, чуть не нажал на "Сумерки", но во время увидел "УС2"! Драма года то же номинация порадовала, если убрать "Брестскую крепость", то остальных можно смело в "говно" переносить.


Хаим
отправлено 02.02.11 00:49 # 7


done. "Говно года" - это пять.


Dockleaf
отправлено 02.02.11 00:49 # 8


А чем обусловлен выбор этих пяти фильмов из всех переведенных в 2010 году ?


Munhgausen
отправлено 02.02.11 00:49 # 9


Смотрел не все, но про студентиков - однозначно лучший.


Dmitrishock
отправлено 02.02.11 00:49 # 10


Ну вот постепенно качественная работа обретает заслуженную популярность


Ydzero
отправлено 02.02.11 00:49 # 11


Что за херня? Как вот можно выбирать?

Роберт Дауни мл.
Джонни Депп
Леонардо ДиКаприо


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 00:49 # 12


Кому: y3u, #3

> что-то все ни как не дойдет письмо.

Мне моментально пришло, может опечатался в адресе где?


Goblin
отправлено 02.02.11 00:50 # 13


Кому: Dmitrishock, #10

> Ну вот постепенно качественная работа обретает заслуженную популярность

А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?


Леон
отправлено 02.02.11 00:51 # 14


Проголосовал! Про живые переводы - одно расстройство: посмотреть негде :(


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 00:51 # 15


Кому: Goblin, #13

Дмитрий Юрьевич, а вам самому в прошедшем году, какой больше всего из переведенных вами фильмов понравился/запомнился?


Merlin
отправлено 02.02.11 00:52 # 16


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Что пресловутые 26 см уже известны за пределами интернета!!!


Леон
отправлено 02.02.11 00:53 # 17


Кому: Ydzero, #11

> Что за херня? Как вот можно выбирать?
>
> Роберт Дауни мл.
> Джонни Депп
> Леонардо ДиКаприо

Что тут выбирать? Лёнька - самый актёр из вообще!


Conrad
отправлено 02.02.11 00:54 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #5

> Имею надежду, что премия Говно Года достанется заслуженному говнофильму.

В этой номинации все "хороши", но "УС-2" вне конкуренции.


PunkRAD
отправлено 02.02.11 00:54 # 19


Кому: codewarrior, #4

> [уверенно ставит галочку в разделе "Говно года"]

Я думаю, там победитель заранее известен.

В премии Тупичка проголосовал за Город Воров, ибо все остальные спецпоказы пропустил :(


zorro desierto
отправлено 02.02.11 00:54 # 20


Порадовала номинация "Говно года". Давно пора ввести ее на всех приличных кинофестивалях.
Есть подозрение, что один фильм выиграет ее с огромным отрывом.


Ebreo
отправлено 02.02.11 00:54 # 21


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Талантливый человек талантлив во всём!


Раф
отправлено 02.02.11 00:55 # 22


Почему в зарубежных актрисах нету Эммы Уотсон? :(


Д.Н.Б.
отправлено 02.02.11 00:56 # 23


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Еще один шаг к мировому господству?


Xugin
отправлено 02.02.11 00:56 # 24


В первой номинации мучительно выбирал между Робертом Дауни мл., и Робертом Дауни мл. В итоге победил Гай Ричи.


Sinnercold
отправлено 02.02.11 00:56 # 25


Такер и Дейл, что против зла - им голос мой.
Ну и барин без голоса не остался, в соответствующей номинации.
С нетерпением ждем результатов!


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 00:58 # 26


Кому: zorro desierto, #20

> Порадовала номинация "Говно года". Давно пора ввести ее на всех приличных кинофестивалях.

В США есть "Золотая малина", ничего хорошего. Им по моему скромному мнению по херу кого и за что обсирать. У нас будет то же самое.


pell
отправлено 02.02.11 01:00 # 27


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Однако, скафандр надо.


Xugin
отправлено 02.02.11 01:01 # 28


Кому: Раф, #22

> Почему в зарубежных актрисах нету Эммы Уотсон? :(

Может, потому что номинация называется "лучшая зарубежная актриса", а не "самое милое зарубежное личико". :)


Rid
отправлено 02.02.11 01:01 # 29


Кому: Хаим, #7

> done. "Говно года" - это пять.

Реально самая сложна номинация для выбора.
Сразу вспомнилось:
- В сортах говна не разбираюсь (с)


Д.Н.Б.
отправлено 02.02.11 01:03 # 30


Кому: pell, #27

> Однако, скафандр надо.

Ага. Чтоб внимания не привлекать. Типа невыкупной такой. КС


Munhgausen
отправлено 02.02.11 01:03 # 31


Кому: Xugin, #24

> > Ну и барин без голоса не остался, в соответствующей номинации.
> С нетерпением ждем результатов!

Почитал о премии, и как-то сомнения закрались, на счет барина.

> Лучшей российской драмой народ признал фильм «Царь» Павла Лунгина.

> Журнал «Cinefex» отметил спецпризом Лучшая сцена с визуальными эффектами в российском фильме студию «mainroad|post» и ее руководителя Армана Яхина за работу над видами города в дилогии «Обитаемый остров».

Нужная ли премия дойдет до барина?


PoD
отправлено 02.02.11 01:05 # 32


> Премия названа в честь одного из пионеров кинематографа — Жоржа Мельеса.

Блин, а я думал какая-нибудь ловкая аббревиатура.


Rus[H]
отправлено 02.02.11 01:08 # 33


На номинации "Говно года" надо было кнопку добавить: голосовать за всех!!!


Xugin
отправлено 02.02.11 01:09 # 34


Кому: Munhgausen, #31

Целься лучше камрад.


Sanya
отправлено 02.02.11 01:11 # 35


Похоже в номинации «Говно года» все были единодушны.

[срываясь на крик]

Продажные блоггеры!!!


Раф
отправлено 02.02.11 01:11 # 36


Кому: Xugin, #28

> Может, потому что номинация называется "лучшая зарубежная актриса", а не "самое милое зарубежное личико". :)

Разве это не одно и то же?)


PAND
отправлено 02.02.11 01:11 # 37


Проголосовал за правильного Пипца.


dem0nster
отправлено 02.02.11 01:12 # 38


сунул голым!


Дюк
отправлено 02.02.11 01:15 # 39


Кому: Conrad, #18

> В этой номинации все "хороши", но "УС-2" вне конкуренции.

Это даже не обсуждается.


PolarWolf
отправлено 02.02.11 01:16 # 40


А чем вас цепанул ответ про веру? Коммунизм - это вера. Вера в светлое будущее, в братство и равенство. А Ленин пророк его. Так же как демократия вера в свободу и прочее.


AltTurist
отправлено 02.02.11 01:16 # 41


В последней номинации голосую за все пять фильмов!


Dmitrishock
отправлено 02.02.11 01:16 # 42


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Что с Вами не забалуешь


Дюк
отправлено 02.02.11 01:17 # 43


Кому: PolarWolf, #40

> А чем вас цепанул ответ про веру? Коммунизм - это вера. Вера в светлое будущее, в братство и равенство. А Ленин пророк его. Так же как демократия вера в свободу и прочее.

По-моему, ты промахнулся писуаром.


Miasorubka
отправлено 02.02.11 01:19 # 44


Меньше всего раздумывал над номинацией "Говно года". Выбор очевиден.


codewarrior
отправлено 02.02.11 01:19 # 45


Кстати, о кино.

Окрылённые рыночными отношениями, творцы дружно встали на путь отказа от патерналистских настроений:

http://news.mail.ru/politics/5241849/

> Государство в этом году выделит на поддержку кинематографа 4,3 миллиарда рублей. Об этом Владимир Путин говорил на заседании правительственного совета по развитию отечественного кино.
> Если раньше деньги на игровые ленты раздавались разным кинопроизводителям по конкурсам министерства культуры, то теперь они распределены между восемью компаниями. Их выбрал специально созданный правительством фонд
> «Мы с фондом намерены и улучшать критерий отбора, и убеждать наших кинематографистов в том, что обращаться в частные фирмы, которые получают деньги от фонда, не унизительно, чем просить деньги у государства», — говорит министр культуры Александр Авдеев

Вся статья - кровавый мрак. Кинотеатров стране не хватает, да.


Miasorubka
отправлено 02.02.11 01:23 # 46


Надеюсь на Тупичке напомнят всем страдающим прогрессирующим склерозом оценить результаты голосований, а то ведь забудем ненароком.

О чем это я?


Дюк
отправлено 02.02.11 01:26 # 47


Кому: Miasorubka, #44

> Меньше всего раздумывал над номинацией "Говно года". Выбор очевиден.

А может это тонкий ход такой: по аналогии с ДВД-болванками?
Типа признают его "говном года" - а он такой ХОПА-ОПА!!! - и введет отчисления с каждого рулона туалетной бумаги?!

Ты представляешь какие там суммы?!!!


codewarrior
отправлено 02.02.11 01:28 # 48


Кому: Дюк, #47

> введет отчисления с каждого рулона туалетной бумаги?!
> Ты представляешь какие там суммы?!!!

[требует отменить результаты голосования!!!]


Блюзмен
отправлено 02.02.11 01:30 # 49


Кому: Дюк, #47

> > А может это тонкий ход такой: по аналогии с ДВД-болванками?
> Типа признают его "говном года" - а он такой ХОПА-ОПА!!! - и введет отчисления с каждого рулона туалетной бумаги?!

Будет ходить везде пальцы гнуть что взял приз на интернет голосовании, от она, любофф-то, мол, народная. но никогда не будет уточнять в какой номинации.


Юра Хирург
отправлено 02.02.11 01:32 # 50


Кому: Goblin, #13

> А вот когда я голый захожу в парилку, натянув шапку на нос, а присутствующие хором говорят "Здорово, Дмитрий Юрьич!" - это о чём говорит?

Наколка на груди, изображающая Сталина с портативной камнедробилкой в руках всем известна!


Дюк
отправлено 02.02.11 01:35 # 51


Кому: Блюзмен, #49

> Будет ходить везде пальцы гнуть что взял приз на интернет голосовании, от она, любофф-то, мол, народная. но никогда не будет уточнять в какой номинации.

Запах не даст соврать.

"ЭТО ЗАПАХ ПОБЕДЫ!!!" (c)


codewarrior
отправлено 02.02.11 01:39 # 52


Кому: PunkRAD, #19

> Я думаю, там победитель заранее известен.

В том разделе надо оставить единственного номинанта. Я вот остальные четыре претендента на гордое звание не смотрел, начал колебаться!


Goblin
отправлено 02.02.11 01:40 # 53


Кому: Юра Хирург, #50

> Наколка на груди, изображающая Сталина с портативной камнедробилкой в руках всем известна!

Дробилка была у Берии.


Дядя Вадик
отправлено 02.02.11 01:43 # 54


Кому: codewarrior, #4

Да уж, как у Лермонтова "В руке не дрогнул пистолет"


Роман_ИС
отправлено 02.02.11 01:45 # 55


Последняя номинация самая правильная, ткнул в УС-2 не задумываясь.

[делает запись в чОрной книжице:"Не забыть проголосовать в феврале."]


vovan3312
отправлено 02.02.11 01:46 # 56


> Можно проголосовать в том числе за "Лучший фильм в переводе Гоблина".

ГАВ!!!


taroBAR
отправлено 02.02.11 01:49 # 57


Город воров, естественно.


Miasorubka
отправлено 02.02.11 02:00 # 58


Кому: Дюк, #47

> и введет отчисления с каждого рулона туалетной бумаги?!

А сколько тазиков, пробитых мощной струёй блевотины оказалось на помойках России! Уж и не сосчитать. Гладишь, и в тазиковое производство за откатом влезет, негодник!


Юра Хирург
отправлено 02.02.11 02:01 # 59


Кому: Goblin, #53

> Дробилка была у Берии.

Молва все на Сталина валит


stone master
отправлено 02.02.11 02:01 # 60


Кому: codewarrior, #4

> [уверенно ставит галочку в разделе "Говно года"]

[уверенно ставит туда-же]


Борисыч
отправлено 02.02.11 02:07 # 61


В категории с лучшим правильным переводом невозможно выбрать - все классные. Голоснул за Пипца, адовый фильм всё-таки


Mad_Badger
отправлено 02.02.11 02:15 # 62


Номинация "Говно года" оченно порадовала.


Krix
отправлено 02.02.11 02:15 # 63


Кому: stone master, #60

> Кому: codewarrior, #4
>
> > [уверенно ставит галочку в разделе "Говно года"]
>
> [уверенно ставит туда-же]

Тоже за УС-2 проголосовал. Считаю, что конкурентов не имеет.

Вообще серьезные затруднения вызвал только выбор лучщего российского актера/актрисы.
Во всех остальных номинациях у меня лично были фавориты.


Угрюмый Йожык
отправлено 02.02.11 02:44 # 64


> Дмитрий Юрьевич Пучков сам выбрал пять номинантов из числа фильмов,
> которые в 2010 году можно было увидеть в кинотеатрах в его «живом» правильном переводе.

А почему в кавычках слово [живом], а не слово [правильном]?

Или я по-русски плохо недопонимаю?


Дён
отправлено 02.02.11 02:44 # 65


Нда " вот теперь говно обильно и кучно упадет на вентилятор"(С)
ПРедставляю как будут фееричны и искрометны комментарии у этой премии.


jiechu4uu
отправлено 02.02.11 02:44 # 66


Отличная кинопремия - из кучи говн нужно выбрать самую вонючую.
Хелена Бонем Картер - талантливая актриса, тут я за.


Steel Rat
отправлено 02.02.11 02:47 # 67


Говно года отметил, да, и это совсем не про Гарика говно.


Konfetka
отправлено 02.02.11 02:51 # 68


убойные каникулы мой выбор два раза водил все семью.
Цифровая копия перевода Дмитрию Юрьевича супер, не всегда есть возможность попасть на показы + конечно много народа не всегда есть гуд.


Gerlikh_Miran
отправлено 02.02.11 02:51 # 69


Город Воров. А вот зачем в номинации говно года целых пять фильмов представлено, непонятно совершенно?


Цугундер
отправлено 02.02.11 03:29 # 70


Кому: Gerlikh_Miran, #69

> А вот зачем в номинации говно года целых пять фильмов представлено, непонятно совершенно?

Вопрос в другом, почему их нельзя выбрать сразу несколько. Хотя фаворит однозначен, да.


Бабай
отправлено 02.02.11 03:32 # 71


Кому: codewarrior, #4

> [уверенно ставит галочку в разделе "Говно года"]

[сделал тоже самое, притом весьма уверенно]


Mope4Ok
отправлено 02.02.11 04:19 # 72


Кому: Goblin, #13

> Можно проголосовать в том числе за "Лучший фильм в переводе Гоблина".

Не в каждой категории есть такой фильм :(


Mope4Ok
отправлено 02.02.11 04:30 # 73


Кому: Gerlikh_Miran, #69

> Город Воров.

Однозначно лучший в переводе. Ненавижу уголовников.

А вот зачем в номинации говно года целых пять фильмов представлено

Да, непонятно. Что бы понять про "Предстояние" не надо в сортах говна разбираться.


HappyRoger
отправлено 02.02.11 04:32 # 74


Кому: PoD, #32

> Блин, а я думал какая-нибудь ловкая аббревиатура.

Тоже сначала так решил.


Зулуc
отправлено 02.02.11 05:36 # 75


Кому: Дядя Вадик, #54

А ты, бездуховный!


Dmitrishock
отправлено 02.02.11 05:36 # 76


Кому: Gerlikh_Miran, #69

> А вот зачем в номинации говно года целых пять фильмов представлено, непонятно совершенно?

Наверное, из-за обилия субстанции в нашем кинематографе, кстати некоторые говенные фильмы скромно попали в другие категории


andrew-film
отправлено 02.02.11 05:36 # 77


Случайно щелкнул на прошлогодних победителей, кто бы думал, в 2010 году "Лучшей зарубежной драмой" из возможных номинантов: «Бесславные ублюдки», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Миллионер из трущоб» стали... «Сумерки»!
Да, зачем нам Оскары и Глобусы, где все проплачено и выигрывают скучные фильмы, равняемся на премию "Жорж"!)


Chipeska
отправлено 02.02.11 05:37 # 78


Блин, в номинациях комедии и анимационные фильмы реально тяжко выбирать. Благо в говне года есть бесспорный лидер.


Ламивит
отправлено 02.02.11 05:37 # 79


[падает на пол и корчится в муках]

Это пеар !!!


furbogrande
отправлено 02.02.11 06:09 # 80


Кому: УВД на ММ, #6

> В номинации говно года, чуть не нажал на "Сумерки", но во время увидел "УС2"!

Аналогичное со мной случилось! Чуть не оставил создателя без премии).


Хорек Паникер
отправлено 02.02.11 06:36 # 81


[Ушел голосовать]


RDS191
отправлено 02.02.11 06:41 # 82


Я в сортах говна не разбираюсь!
[пытается поставить пять галочек в категории Говно Года, потом плюёт и ставит галочку напротив УС2]


credonet
отправлено 02.02.11 06:41 # 83


Однозначно это пеар УС-2! Непонятно почему в последней номинации отсутствует МЕГАвысер братана ака Афедрона Кончаловского- Счелкунчег? В остальном пришлось поразмышлять-с мультами слава ТНБ ребёнок помог. Ну и да, Поджопник рулит!


темп
отправлено 02.02.11 06:41 # 84


Кому: Merlin, #16

> 26 см

30 см.!


темп
отправлено 02.02.11 06:41 # 85


Пока ставил галочки в голосовании, поймал себя на мысли, что почти ничего из представленных фильмов не смотрел. Пришлось действовать методом исключения и положиться на мнение авторитетных людей.

Смотреть всё подряд времени нет, а форумов хороших по фильмам, чтобы выбирать только самое лучшее не почитаешь. И выпусков "Синиего Фила" давно не было.

Что делать в такой ситуации непонятно!


Павел Отморозов
отправлено 02.02.11 07:36 # 86


Вот вы, камрады, голосуете за УС-2 в "говне года", а ведь тем самым льёте воду на вражескую мельницу! Посмотрит Михалков, сколько народу отдало свой голос за его кино, да и сделает вывод: "эти люди ПОСМОТРЕЛИ-таки моё Кино! Хоть и не в синематографе. Значит, люб я зрителю, люб и важен. Буду работать ещё больше!"


furbogrande
отправлено 02.02.11 07:39 # 87


Кому: Павел Отморозов, #86

> а ведь тем самым льёте воду на вражескую мельницу!

Ничё не могу с собой поделать. Очень уж хочется назвать вещь своим именем.


bqbr0
отправлено 02.02.11 07:55 # 88


Кому: PolarWolf, #40

> Коммунизм - это вера. Вера в светлое будущее, в братство и равенство.

И физика — это вера. Вера в закон сохранения энергии, в закон всемирного тяготения и в закон Ома!


CDW
отправлено 02.02.11 07:55 # 89


За премию Говно года создателям просто руки надо жать. А премия Лучший фильм в переводе Гоблина тонко намекает голосующим о том, что других лучших переводов не бывает.


Павел Отморозов
отправлено 02.02.11 08:02 # 90


Кому: furbogrande, #87

> Ничё не могу с собой поделать. Очень уж хочется назвать вещь своим именем.

Справедливости ради - я тоже не удержался.


opossum19
отправлено 02.02.11 08:21 # 91


Кому: codewarrior, #48

> введет отчисления с каждого рулона туалетной бумаги?!
> > Ты представляешь какие там суммы?!!!
>
> [требует отменить результаты голосования!!!]

Ну, по старинной восточной традиции бумага не нужна, барин, возможно, введёт отчисления ещё и на воду!!


Shurik
отправлено 02.02.11 08:26 # 92


Отметился и я...
Надо было ввести номинацию про переводы от разных контор, а не выбирать из ПРАВИЛЬНЫХ самый правильный :) в предложенной номинации - тока списком голосовать! :)


al1
отправлено 02.02.11 08:49 # 93


что это за демократические-такие выборы! в Известной категории , за кого бы не проголосовал победит Гоблин!!!


Пан Головатый
отправлено 02.02.11 09:03 # 94


Говно года - думаю ни у кого сомнений не возникло.


Азраэль
отправлено 02.02.11 09:03 # 95


Голосовнул, однако

Кому: codewarrior, #4

[согласный весь]


eng3
отправлено 02.02.11 09:06 # 96


>Можно проголосовать в том числе за "Лучший фильм в переводе Гоблина".

Жаль, что только один вариант можно выбрать


r3qva
отправлено 02.02.11 09:12 # 97


Сложно было выбирать в двух номинациях - перевод Гоблина и гавно )
В первом и за город воров бы проголосовал и за каникулы (проголосовал за второе, ужи слишком круто)
А во второй номинации - вообще фиг выберешь ) но тыкнул предстояние, уж слишком оно "тово".


Дюк
отправлено 02.02.11 09:13 # 98


Кому: Mope4Ok, #73

> А вот зачем в номинации говно года целых пять фильмов представлено
>
> Да, непонятно. Что бы понять про "Предстояние" не надо в сортах говна разбираться.

Никогда еще в истории кинопремий преимущество не было так очевидно!


akinak
отправлено 02.02.11 09:17 # 99


Проголосовал!
ГАВ!


boondocksaint
отправлено 02.02.11 09:19 # 100


категория "лучший зарубежный актёр" огорчила: нет ни Бейла, ни Уолберга, ни Франко, зато [censored] Паттинсон имеется.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 222