Охота в Италии

02.02.11 12:45 | Goblin | 100 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник. Все охотники были случайно застрелены собственными друзьями. Грибник также погиб от случайной пули. Кроме того, за охотничий сезон были ранены 74 человека — 61 охотник и 13 людей, просто прогуливавшихся по лесу. При этом охотничий сезон пока не окончательно закрыт. В некоторых районах Италии он продлится до 10 февраля.

Аналитики считают, что столь большое количество жертв обусловлено излишней либеральностью итальянского охотничьего законодательства. Охотники имеют право заходить на частные территории. Стрелять им разрешается в 50 метрах от дорог и в 150 метрах от домов. Итальянский министр туризма Микела Виттория Брамбилла (известная защитница животных) недавно выступила за увеличение этой дистанции вдвое, а также за запрет охоты на частных территориях. Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.
Охота в Италии

Сходил, понимаешь, по грибы.
В Италию — ни ногой!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

Thrust
отправлено 02.02.11 12:49 # 1


А они там точно на зверюшек охотятся?


W!nd
отправлено 02.02.11 12:53 # 2


Вот тебе и особенности национальной охоты в Италии.


Anothervovka
отправлено 02.02.11 12:54 # 3


А сколько рыбаков разговаривают с рыбами!!!


Rakot
отправлено 02.02.11 12:55 # 4


А ещё рассазывают что самые пьющие охотники в России. Или в Италии кабаны так хорошо под итальянцев маскируются?


Batonich
отправлено 02.02.11 12:57 # 5


Вот, как красиво завлекают на охоту в Италию.


Охота на лань и кабана с вышек среди холмов Лобардии и Пьемонта и на редкого, нигде более не обитающего болотного кабана в средиземноморских лесах Тосканы. Пасторальные ландшафты сельской Италии с виноградниками и аккуратно возделываемыми полями, дворцы и замки древних аристократических семей, мягкий климат и, главное, охота, организуемая здесь на высочайшем уровне. Гостями этих мест являются самые знатные особы из королевских и аристократических европейских родов. Этикет является неотъемлемой частью этой охоты - от веточки в шляпе охотника до специального костюма для ужина. Бокал вина, сделанного из местного винограда, в вечерний час перед пылающим камином – достойный отдых для каждого охотника.

Место проведения
- Северная Италия. Регионы Лобардия (обл. Павия), Пьемонт (обл. Алессандрия)
- Центральная Италия. Регион Тоскана

Как добраться:
- самолетом до Милана
- трансфер 120-130 км

Сезон проведения
21 сентября по 31 января - охотничий сезон в Италии
21 сентября – 30 ноября - лучшее время


Honved
отправлено 02.02.11 12:57 # 6


Подозреваю что синьорита Брамбилла искренне рада что вместо зверушек помирают соотечественники. И уж тем более рада сопративлению др. политиков - готовятся свободные места.....


Antarеs
отправлено 02.02.11 12:58 # 7


Запретить бы вообще это дело, нечего зверюшек убивать. Ладно бы ради еды, а то так...


Абдурахманыч
отправлено 02.02.11 12:59 # 8


Оказывается фраза "выпил - на форум не пиши" универсальна.
Выпил - на охоту ни ногой. Выпил - не чего "рулить государством". И т.п.


И.Б. Лан
отправлено 02.02.11 13:02 # 9


> На охоту в Италию — ни ногой!

Впрочем, и за грибами — тоже!


Talan
отправлено 02.02.11 13:03 # 10


> столь большое количество жертв обусловлено излишней либеральностью итальянского охотничьего законодательства.

Что-то я не пойму, чьи права эти либералы защищают. Животных или свободных личностей (что в принципе одно и то же)?


Sanya
отправлено 02.02.11 13:03 # 11


> Грибник также погиб от случайной пули.

От подлой грибной пули.


bzon
отправлено 02.02.11 13:05 # 12


вот ни фига себе, вышел грибочков собрал.


vladiv7
отправлено 02.02.11 13:05 # 13


Кому: Antarеs, #7

> Запретить бы вообще это дело

правивильно, и собирательство грибов с ягодами заодно


RoS
отправлено 02.02.11 13:08 # 14


Видать дичь могла отстреливаться!


Faernic
отправлено 02.02.11 13:15 # 15


Кому: RoS, #14

> Видать дичь могла отстреливаться!

Ага, и один гриб тоже.


demonidios
отправлено 02.02.11 13:19 # 16


так ведь грибник наверняка грибы собирал во владениях семьи Корлеоне!!!


seafox
отправлено 02.02.11 13:20 # 17


Похоже, что под видом несчастных случаев на охоте в италии валят ненужных пассажиров.
> ...а те два вагона меди, которые пропали, так они уже нашлись. А виноватые уже наказаны - в лесу!...


Морской ёж
отправлено 02.02.11 13:24 # 18


В Италии, видимо, охотничьи билеты (или что там у них) приобретаются гражданами до изучения оружия и основ владения оным. Ну а человек с билетом - специалист по определению, ему учиться необязательно. Иначе как возможно такое число отстрелов?


DeYMaZ
отправлено 02.02.11 13:25 # 19


manhunt какой-то


Гарик Доберманыч
отправлено 02.02.11 13:27 # 20


61 охотник и 13 людей - здорово сказано!


Joker
отправлено 02.02.11 13:36 # 21


Видимо в Швейцарии ситуация с гибелью грибников была еще хуже, и грибочки там собирать запретили.


Der Hund
отправлено 02.02.11 13:40 # 22


Поди, стреляют, не глядя, что там на шорох.
Моему знакомому так на охоте дробина в губу попала, в камышах подбирал подстреленную утку. Я на собаку на охоте стал одевать ярко оранжевый жилет, чтоб вот такие охотники случайно не подстрелили.


Naolvi
камрадесса
отправлено 02.02.11 13:42 # 23


Кому: Rakot, #4

> А ещё рассазывают что самые пьющие охотники в России.

может охотники и не при чём?)

Кому: RoS, #14

> Видать дичь могла отстреливаться!

Кому: demonidios, #16

> так ведь грибник наверняка грибы собирал во владениях семьи Корлеоне!!!

Мафия вечна! и следы надо как-то "заметать" (с цементом в реку наверное уже не модно)
Ну больше всего порадовало, что находять на "даче", т.е. в частных владениях или по дороге к ним можешь сватить "шальную" пулю - расстояние небольшое.


Ямадзакура
отправлено 02.02.11 13:50 # 24


"Видали мы ту Италию на карте - сапог сапогом"
Территории не хватает, вот плотность гуляющих лесом и зашкаливает.


uasiliy
отправлено 02.02.11 13:52 # 25


За грибами с дробовиком нужно ходить, а на охоту в бронежилете и с белым флагом!


Nosfeu
отправлено 02.02.11 13:52 # 26


Кому: Goblin

> Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

Демократия, однако. Соблюдение гражданских прав налицо. Ну подумаешь, грибника завалили. Интересно, как восприняли эту инициативу политики, являющиеся поклонниками сбора грибов?


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 13:55 # 27


Хуйня какая-то, они там чё как в Counter-Strike на звук стреляют).


Free - Diver
отправлено 02.02.11 13:58 # 28


А вот интересно хоть одного охотника осудили и упекли?


KreS
отправлено 02.02.11 14:03 # 29


Судя по отношению потерь охотники/гражданские хозяева частных территорий заканчивают сезон с большим отрывом. Многие повесили над каминной полкой очередного барана.


цикорий
отправлено 02.02.11 14:04 # 30


а у нас сейчас с правилами охоты ваще бардак, очередное изменение грядет, уже черт ногу сломит среди этих нововведений с охотбилетами и проч.
И путевку либо хрен купишь (щас везде частные владения, охоты нигде не осталось), либо будешь на одном гектаре в количестве 100 человек.

Хотя лучше уж так, чем как в Италии :) Хоть живой будешь.


chum
отправлено 02.02.11 14:09 # 31


> Сходил, понимаешь, по грибы.

Помню, у нас на Гороховецком полигоне какие-то идиоты во время стрельб заехали на "Волге" прямо в "котел", куда "кантемировцы" из "Градов" стреляли!

Пока они грибы собирали, "Волгу" в клочья разорвало.


shhmn
отправлено 02.02.11 14:16 # 32


Вспомнилось, как охотились в какой-то серии про Фантоцци. Там, за отсутствием дичи, охотники начали друг в друга палить )

По новости - людей жалко. Сам когда за грибами хожу, и когда слышу недалеко выстрел - холодный пот мощно прошибает.


anta
отправлено 02.02.11 14:26 # 33


Кому: Морской ёж, #18

> В Италии, видимо, охотничьи билеты (или что там у них) приобретаются гражданами до изучения оружия и основ владения оным. Ну а человек с билетом - специалист по определению, ему учиться необязательно. Иначе как возможно такое число отстрелов?

Не, в Европе с этим очень даже жестко. Просто проблема в мощности оружия. На крупную дичь - олень, кабан, обычно карабины используют. А оно, дело понятное - тут и рикошет, да и ошибки просто на расстоянии. То же и у нас каждый год бывает. Поэтому предпочитаю утиную охоту.))


Асторре
отправлено 02.02.11 14:28 # 34


Конечно, волков бояться - в лес не ходить, но все же, береженого Бог бережет.


WaltoL
отправлено 02.02.11 14:32 # 35


Кому: Асторре, #34

> береженого Бог бережет - меньше!
Fixed.


Ваншот
отправлено 02.02.11 14:47 # 36


Кому: shhmn, #32

> По новости - людей жалко. Сам когда за грибами хожу, и когда слышу недалеко выстрел - холодный пот мощно прошибает.

Стреляй в ответ, обозначь территорию!

Сам как-то хотел сдать на охотбилет, просто чтобы был. Охотминимум изучил, узнал много интересного, но на том и закруглился. Может, оно и к лучшему, целее буду. Но, говорят, попасть под пулю в родном столичном регионе вероятнее именно в черте города ))


Der Hund
отправлено 02.02.11 15:11 # 37


Кому: Ваншот, #36

Ну и зря у меня вот уже десять лет стажа владения гладким стволом, в этом году постараюсь купить себе что-нибудь нарезное. Особенно в свете последних мировых тенденций.


deaf-cat
отправлено 02.02.11 15:11 # 38


Начинать каждое предложение с новой строки не нужно.

 

Растягивать комментарий лишними пустыми строками не нужно.

 

Модератор.



Antarеs
отправлено 02.02.11 15:14 # 39


Кому: vladiv7, #13

> Кому: Antarеs, #7
>
> > Запретить бы вообще это дело
>
> правивильно, и собирательство грибов с ягодами заодно

В Италии уж точно.


Colin
отправлено 02.02.11 15:31 # 40


> Охотники имеют право заходить на частные территории.

Это что же получается, под видом охотника можно «случайно» людей убивать??? Hitman оценил бы!


deaf-cat
отправлено 02.02.11 15:36 # 41


А вот политики, который любят охоту считают так:

Не грибник это был, а драг-диллер. Он же не простые там грибы собирал! И не охотники это были, а переодетая полиция. Так что, во всем грибы виноваты!


quo vadis
отправлено 02.02.11 15:51 # 42


На кого они там охотятся-то? В Италии-то? На белок и бурундуков что ли? Вроде все более-менее крупные животные повыводились давно.


Gecko
отправлено 02.02.11 15:55 # 43


Не смотря на то, что у всех был длинноствол. Кроме грибника, конечно, у него только холодное оружие.


Евгений Макаров
отправлено 02.02.11 15:57 # 44


Вот и разрешился вопрос-что лучше "ствол" или нож. Видимо-не видимо грибов зарезал мастер ножа и всёже словил пулю от бухого(простигосподи)любителя длинноствола.


Кондрат
отправлено 02.02.11 15:58 # 45


> При этом охотничий сезон пока не окончательно закрыт. В некоторых районах Италии он продлится до 10 февраля.

Пока в лесу есть грибы охотничий сезон открыт


Leon
отправлено 02.02.11 16:05 # 46


Мафия чудит :) А так у меня знакомец словил на грудь 7.62 на охоте. Правда там егеря всех принудительно одевали в жилеты так что синяк в пол тела и трещина в ребре.


civ
отправлено 02.02.11 16:07 # 47


По гробы.


Артем
отправлено 02.02.11 16:08 # 48


Наши охотники не отстают

http://www.47news.ru/2011/02/01/020/


ferentarius
отправлено 02.02.11 16:08 # 49


Кому: Морской ёж, #18

> Ну а человек с билетом - специалист по определению, ему учиться необязательно.

Не везде, к счастью. Летом в Калифорнийщине ездил с тамошним другом на тамошнюю охоту. Так мне путевку не продавали, пока я что-то типа ихнего экзамена по технике безопасности не сдал и не показал, что могу со 100 ярдов в 10-см кружок попадать из винтаря с оптикой. А мой здешний охотничий билет вежливо попросили засунуть подальше в чемодан.
В той же Калифорнийщине периодически устраивают засады на долбоебов, которые любят пострелять из машины по зверушкам всяким. Зверушек-то непривязанных там дохера бродит.
Вот и ставят американские менты где-нибудь в кустике у дороги электронное чучело оленя / косули / кабана и тп. И видеокамеру рядом.
Самое интересное, что все про эти провокации знают, но долбоебы всё равно находятся. Стреляют по чучелам. Потом, естественно, наступает полный пиздец с астрономическими штрафами и конфискаций. Частенько - с показом по ящику.
Никакой, блин, тебе свободы и демократии!


ivan_foto
отправлено 02.02.11 16:22 # 50


Это у нас можно разбрестись в разные стороны в тайге.
А у них там поди толкутся на одном пятачке и охотники, и грибники, и кто по ягоды - отсюда и "травматизьм".


Zx7R
отправлено 02.02.11 16:26 # 51


[Думает прикупить бронежилетку (из шкуры с жопы дракона(с)), и бронекаску]

Фига! мне же через 16 дней в Италию по этапу идти о_О

Хорошо что зимой там грибы не растут!


Олег Викторович
отправлено 02.02.11 16:34 # 52


Вспомнился ролик про Benelli (http://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4)
Накупят шотганов и шмаляют на звук. Охотнички. 600


Pierters
отправлено 02.02.11 16:50 # 53


Да блин, без каски и хорошего броника за грибами не ходи - здесь и с короткостволом шансы невелики.


Пан Головатый
отправлено 02.02.11 17:02 # 54


Кому: chum, #31

> Помню, у нас на Гороховецком полигоне какие-то идиоты во время стрельб заехали на "Волге" прямо в "котел", куда "кантемировцы" из "Градов" стреляли!

Та же история. Только у нас полигон для бомбометания. Интересно только чего больше: распиздяйства охраняющих в день учений полигон военных или изобретательности грибников.


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 17:09 # 55


Кому: Leon, #46

> А так у меня знакомец словил на грудь 7.62 на охоте. Правда там егеря всех принудительно одевали в жилеты так что синяк в пол тела и трещина в ребре.

Поделись, что за жилеты такие?


Гонzа
отправлено 02.02.11 17:34 # 56


Кому: Морской ёж, #18

> В Италии, видимо, охотничьи билеты (или что там у них) приобретаются гражданами до изучения оружия и основ владения оным.

А у нас по другому?


Гонzа
отправлено 02.02.11 17:34 # 57


Кому: Leon, #46

> А так у меня знакомец словил на грудь 7.62 на охоте.

7.62х54 или 7.62х39?


track-n-road
отправлено 02.02.11 17:34 # 58


Кому: цикорий, #30

> И путевку либо хрен купишь (щас везде частные владения, охоты нигде не осталось), либо будешь на одном гектаре в количестве 100 человек.
>
> Хотя лучше уж так, чем как в Италии :) Хоть живой будешь.

При таких пропорциях к Италии как то больше доверия Ж)


Leon
отправлено 02.02.11 17:44 # 59


Кому: УВД на ММ, #55

Вполне обычный броник, не сильно тяжелый, пуля пришла уже на излете.Плюс толстая дубленка под ним.


Кому: Гонzа, #57

> 7.62х54 или 7.62х39?

39 от скс пришло.


Низкокалорийный
отправлено 02.02.11 17:51 # 60


Классная, блин, в Италии охота!


БелыйВорон
отправлено 02.02.11 18:09 # 61


Кому: Пан Головатый, #54

> Кому: chum, #31

> Помню, у нас на Гороховецком полигоне какие-то идиоты во время стрельб заехали на "Волге" прямо в "котел", куда "кантемировцы" из "Градов" стреляли!
>
> Та же история. Только у нас полигон для бомбометания.

Не поверите, то же самое, полигон только танковый и машина целая в итоге осталась.)


Steel Rat
отправлено 02.02.11 18:09 # 62


Вспоминается высокохудожественный фильм "Хищник". В кустах что-то шевельнулось - ураганный огонь. Ой, а где Лучано?


TomcatDC
отправлено 02.02.11 18:12 # 63


Кому: Joker, #21

> Видимо в Швейцарии ситуация с гибелью грибников была еще хуже, и грибочки там собирать запретили.

Запретили не совсем, а только в почти все дни недели.


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 19:17 # 64


> Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

Видать понравилось людишек отстреливать.


Treta
отправлено 02.02.11 19:42 # 65


> В Италию — ни ногой!

Главное, успел Венецию посмотреть!


marlok
отправлено 02.02.11 19:48 # 66


Охотников-то настреляли больше, чем оленей!


Морской ёж
отправлено 02.02.11 20:00 # 67


Кому: anta, #33

Ну, я от охоты далека весьма, и мне непонятно: если упомянутое оружие столь опасно - нужно же меры принимать для снижения этой опасности? А то охотники закончатся по медицинским показаниям!!!


rem
отправлено 02.02.11 20:02 # 68


"Он издал тот самый звук, который обычно издают охотники на уток, прежде чем быть подстреленными другими охотниками на уток" (с)Пратчетт, Unseen Academicals


Морской ёж
отправлено 02.02.11 20:03 # 69


Кому: ferentarius, #49

Есть все же, чему поучиться у США.
Спасибо, камрад, познавательно.

Только, боюсь, у нас чучела сопрут, а на видеокамеры порнухи понапишут :)


Морской ёж
отправлено 02.02.11 20:06 # 70


Кому: Гонzа, #56

Почти уверена, что нет.
Скорее, удивилась, что и в Италии - так же :)

Почему-то мне казалось, что в Европе дела с инстинктом самосохранения не столь плохи, и он перевешивает раздолбайство хоть иногда.
Наверное, я эльф!!!


KWAZAR
отправлено 02.02.11 20:09 # 71


Кому: Гарик Доберманыч, # 20
>61 охотник и 13 людей - здорово сказано!
Гы! Чужих токма не хватаит. AvP в Италии.


urfin
отправлено 02.02.11 20:40 # 72


во бля! а я под Милан собрался...
придется дизайнерский бронежилет покупать.


M00N
отправлено 02.02.11 21:05 # 73


Круто у них. Интересно, какой у них порядок выдачи нарезного, нужно ли ждать 5 лет как у нас?


Reosaur
отправлено 02.02.11 22:58 # 74


Кому: Низкокалорийный, #60

> Классная, блин, в Италии охота!

Да и поход по грибы тоже к экстиму пора приравнивать.


aak
отправлено 02.02.11 22:58 # 75


Кому: Ваншот, #36

> Стреляй в ответ, обозначь территорию!

вообще-то "по-грибы" - это вроде как тихая охота, и большинство грибников ружья с собой не носят ))


Орвиг
отправлено 02.02.11 22:59 # 76


Я думаю, там жребий: сегодня я охотник, а ты кабан. Завтра - наоборот, вот только куда грибника отнести? (с)


dmitry144
отправлено 02.02.11 23:04 # 77


Кому: quo vadis, #42

> На кого они там охотятся-то? В Италии-то? На белок и бурундуков что ли? Вроде все более-менее крупные животные повыводились давно.

Так оно и есть пару лет назад была информация о чемпионе Италии по охоте на зайцев, этот герой добыл аж целых ... 2 зайца за сезон.

Предлагаю бизнес – перевод на итальянский и продажу старого советского охотминимума, где черным по белому написано – не стреляй баран по невидимой цели


Стальная Гиена
отправлено 02.02.11 23:04 # 78


Кому: uasiliy, #25

...Карабинер, отложив бумаги, устало взглянул на сидящего перед ним бледного дрожащего старика.
- Ну-с, синьор Паскудини, теперь изложите Вашу версию произошедшего...
Пока старик откашливался, карабинер вспомнил версию свидетелей.
"Пожилого богача понтов ради пригласили на охоту на лосей. Зная, что он слеп как крот, на всех иных охотников специально надели плакатики с надписью "Я не лось!!!". Отправились на охоту... и труп".
- Э-э-э... - бормотание горе-охотника вернуло карабинера в реальность.
- Синьор Паскудини, ответьте: Вы видели на том, в кого Вы стреляли плакатик?
- Э-э-э... Да.
- Ну, и если Вы видели плакатик...
- Э-э-э... плакатик я видел... но... э-э-э... мне показалось, что там написано... - старик сглотнул. - "Я - лось!!!"...


Манола
отправлено 02.02.11 23:04 # 79


Кому: Евгений Макаров, #44

> Вот и разрешился вопрос-что лучше "ствол" или нож. Видимо-не видимо грибов зарезал мастер ножа и всёже словил пулю от бухого(простигосподи)любителя длинноствола.

Не скажи, все-таки на 34 мертвых охотников всего 1 грибник попался, грибники живучие!


JackBeard
отправлено 02.02.11 23:04 # 80


> В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник.

Хера там контр страйк.

> Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

А.

Видать админы на сервере. Им то ничего не грозит.


Gordon9999
отправлено 02.02.11 23:17 # 81


"- И когда вы поняли, что ошиблись?
- Когда лось начал отстреливаться."


GXCG
отправлено 02.02.11 23:30 # 82


Итальянская охота это не хухры-мухры
http://www.youtube.com/watch?v=UALn9lc14RM


Stu67
отправлено 02.02.11 23:45 # 83


А что вы хотели? Италия - маленькая тесная страна.


Бабай
отправлено 03.02.11 00:21 # 84


Сдается мне, что эти самые либерально-пидорски настроенные защитники жЫвотных сами отстреливаю охотникоа и грибников.


Ю. Мухин
отправлено 03.02.11 01:41 # 85


А вот если бы у них был короткоствол!


PunkRAD
отправлено 03.02.11 02:05 # 86


Интересно, когда грибной сезон начинается, сколько трупов обнаруживает полиция?


vorobey
отправлено 03.02.11 02:06 # 87


>Охотники имеют право заходить на частные территории.

А также убивать тех, кого по неосторожности приняли за дичь. С последующим выносом трофеев из домов убитых.


mimohod
отправлено 03.02.11 02:06 # 88


Кому: И.Б. Лан, #9

> На охоту в Италию — ни ногой!
>
> Впрочем, и за грибами — тоже!

Охотник грибника-видит издалека!


Роман_ИС
отправлено 03.02.11 02:40 # 89


>В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник. Все охотники были случайно застрелены собственными друзьями.

Блин, вспомнились слова главзлодея из какого-то старого телеспектакля:
"В Англии он бы погиб на охоте, в России от бомбы террориста, во Франции на дуэли..." (c)
Мрачно.


Дён
отправлено 03.02.11 03:08 # 90


Жаль гребника.
Человек решил пособирать грибов и погиб.
Земля пухом.


kontramot
отправлено 03.02.11 09:22 # 91


Интересно, а какие грибы в Италии собирают а лесу зимой???


Собакевич
отправлено 03.02.11 09:38 # 92


Кому: Роман_ИС, #89

> Блин, вспомнились слова главзлодея из какого-то старого телеспектакля:
> "В Англии он бы погиб на охоте, в России от бомбы террориста, во Франции на дуэли..." (c)

[мучается сомнениями]

А это не из Г.К.Честертона?


Minor
отправлено 03.02.11 10:12 # 93


Караул!


Buzy Backson
отправлено 03.02.11 10:26 # 94


В журнале "Человек и Закон" где-то год так за 1980, на предпоследней странице в рубрике "их нравы", была похожая заметка. По памяти: "За охотничий сезон в Италии было убито: 100 тыщ уток,
5 тыщ кабанов, 800 оленей и ...22 человека. Так что данное развлечение имеет свои традиции и героев. А, вообще, охота в центральной Европе напоминае испанский бег с быками - дохрена народу, теснотища страшная, мелькнёт потная бычья туша и тут-же "Бац" или в глаз или в грудину что-то прилетает. Зато потом у камина будет что унучку рассказать.


Роман_ИС
отправлено 03.02.11 12:51 # 95


Кому: Собакевич, #92

Ты прав, погуглил и нашёл, правда, был немного не точен [извиняется]:

Г.К. Честертона «Пятерка шпаг»,

"Этот человек убит на дуэли, - сказал он. - В Англии он бы погиб на охоте, в России - при взрыве бомбы."


Dmitrij
отправлено 03.02.11 21:02 # 96


Новость в тему из Латвии. Про одного из полицейских, участвовавших в задержании вооружённых налётчиков в Екабпилсе (если кто не в курсе истории - из пяти членов банды четверо сами полицейские, притом двое - из элитного столичного спецподразделения, скандал грандиозный). Так вот, этот парень прибежал на шухер с личным охотничьим карабином, что во многом решило исход дела. Однако по нашим законам это залёт - охотничье оружие нельзя использовать в населённых пунктах. Начальство правда обещает героя сильно не карать: http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/murniece-obeschala-ne-nakazyvat-policejskogo-strelyavshego-p...


ElMephisto
отправлено 03.02.11 21:10 # 97


В прошлом году один гражданин принял за кабана уазик. Одним выстрелом двоих наповал.


Андрюнечка
отправлено 03.02.11 21:22 # 98


Кстати, на Украине тоже случаются интересные охотничьи истории! так (Само) убийство (?) на охоте Кушнарева, охота на людей Лозинского. Такие вот интересные истории случаются в Незалежной.


Башлам
отправлено 04.02.11 01:00 # 99


>Стрелять им разрешается в 50 метрах от дорог и в 150 метрах от домов. Итальянский министр туризма Микела Виттория Брамбилла (известная защитница животных) недавно выступила за увеличение этой дистанции вдвое,

Блин... Я помню надпись на коробке с патронами для "мелкашки" (например, ТОЗ-8, 5,6 мм) -- "опасны на 1,5 километра"!


Капитан
отправлено 04.02.11 01:10 # 100


Был бы у дичи короткоствол - все сложилось бы не иначе.



cтраницы: 1 всего: 100