Господин полицейский

03.02.11 03:30 | Goblin | 1026 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский".

По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция — это добровольность в погонах, а полиция — это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", — заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.
Господин полицейский

"Можно будет называть господин полицейский" — это прекрасно. Правда, неясно, с чего бы это граждане, сегодня называющие сотрудников органов охраны правопорядка "легавыми", "ментами погаными" и даже "мусорами" вдруг перейдут к обращению "господин". Очевидно, обращение "господин" предлагается каким-то другим гражданам, не нашим. Но, конечно, спасибо, что разрешили.

Кстати, всего сто лет назад как-то так получилось, что восставшие граждане России гоняли так называемых господ по всей стране. Часть убили, часть сбежала, часть осталась со своим народом, благоразумно отказавшись от названия "господа". Свобода, равенство и братство — это когда все вокруг равны. А если одни — господа, то другие, очевидно, рабы? И вот это возвращение господ — это, надо понимать, плод исторического развития? Или откат на сто лет назад?

Оказывается, такое обращение "принято во всех странах мира". Не многие в курсе, но в России к полицейским обращались "господин городовой", "господин околоточный надзиратель". Не "господин чиновник", а в строгом соответствии с чином. Но, надо понимать, граждане России обязаны ориентироваться на Центрально-Африканскую республику, Гондурас и Папуа-Новую Гвинею, ибо для граждан России крайне важно быть похожими на папуасов и жителей Гондураса, а не на самих себя. Граждане России должны забыть свою историю и воспринять ценности Гондураса. Или, скажем, Мексики, в некоторых городах которой господ полицейских уважают так сильно, что перестреляли всех до единого. И методично убивают каждого, кто хочет стать господином полицейским.

Что же до авторитета, то здесь сложно спорить. Ведь какой авторитет может быть у типичного представителя быдла — Глеба Жеглова? Это ж тупой совок, да ещё и коммунист, а значит — тоталитарный людоед. Какой авторитет может быть у совкового милиционера? Он ведь русский доброволец, хочет поддерживать законность по зову души. Фактически — любитель. Всем известно, в милиции не было и нет профессионального образования — зачем оно любителям? Всем известно, милиционеры не получают за исполнение своих обязанностей платы — за исполнение профессиональных обязанностей платят только профессионалам. О каком профессионализме применительно к милиции может идти речь? Кстати, советские фильмы про милицию надо бы запретить, они разжигают ненависть к социальной группе "полицейские".

И совсем другое дело — профессиональные полицейские. Полицейские пользуются у граждан непререкаемым авторитетом. У них, к примеру, есть профессиональное полицейское образование — ну, на базе учреждений, построенных тупым быдлом для милиционеров-любителей. Кроме того, полицейские получают зарплату за исполнение профессиональных обязанностей — ну, по образу и подобию милиционеров-любителей. Более того, эти полицейские ещё вчера были милиционерами-люителями, а сегодня они — серьёзные профессионалы! Как тут не появиться авторитету? Плюс полицейский — он не законность хочет поддерживать, не служить непонятному народу за гроши, он хочет получать деньги. А это совсем другое дело! Известное, кстати, в Гондурасе дело, где полицию ненавидят за тотальную продажность и коррупцию. А в Мексике, как мы знаем, без лишних разговоров убивают.

Положительно относиться к полиции не будет никто. Для начала полицейских будут называть полицаями, то есть продажными тварями, которые служили фашистским оккупантам и уничтожали собственный народ. На сегодняшний день они не будут служить народу, полиция нужна не для этого. Полиция будет защищать правящий класс — всех тех, кого народ ненавидит, от этого самого народа. Собственно, именно для этого полиция и нужна — подавлять народные выступления.

Что там было в полиции при царях — сегодня никому не интересно. Кому интересно, могут почитать книги, из которых внезапно узнают, что царская полиция была сугубо продажной и предельно коррумпированной. Там не было дяди Стёпы — там были обычные городовые и околоточные надзиратели, остро ненавидимые народом. Ну, как в том же Гондурасе. Или даже как милиция в сегодняшней России.

Хотя, надо думать, сегодня полиция республики Чад — для нас уже образец. При чём тут "правовое сознание гражданского общества" — понять невозможно, ибо брать взятки и отпускать очередных убийц из этнических ОПГ будет не гражданское общество, а демократическая полиция. Тоже, кстати, этническая.

Характерный штрих — ни слова не сказано о том, во сколько обойдётся казне очередное переименование. Сколько стоит замена удостоверений, табличек на зданиях, бланков, штатных расписаний, личных дел. Сколько? Кстати, опыт переименования уже есть — не так давно ГАИ переименовали в ГИБДД. Как всем известно, от переименования служба радикально изменилась: взятки на дорогах больше не берут.

Но в целом у нас ещё много магических слов, изменяющих сущности. Например, можно переназвать Россию в Америку. Оба-на! Вчера мы были непонятными персонажами, не-европейцами и не-азиатами, а сегодня — все мы американцы! И сразу у нас наступит полный порядок, изобилие и благорастворение. Ведь главное — сменить вывеску. Кстати, пора бы задуматься насчёт переименования бандитов в гангстэров и ФСБ в ЦРУ.

Жизнь-то налаживается.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1026

Merlin
отправлено 03.02.11 03:33 # 1


А сам Нургалиев, выходит, теперь главный оберполицмейстер?


L85
отправлено 03.02.11 03:36 # 2


Пора уже переименовать Россию в Америку и заказать Церетели статую "Свободы"!!!


Steel Rat
отправлено 03.02.11 03:38 # 3


МВД то тоже надо переименовать. ПУК, например - полицейское управление колонии. И Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.


Янычар
отправлено 03.02.11 03:38 # 4


Кому: Merlin, #1

> сам Нургалиев, выходит

Походу, он пока еще входит.


Sapienti
отправлено 03.02.11 03:39 # 5


Предполагает ли статус господина наличие рабов?


Zoltan
отправлено 03.02.11 03:39 # 6


Herr polizei

не?


Muzzle__
отправлено 03.02.11 03:41 # 7


Может еще говорить - "О мой господин!" и в ноги кланяться? Так то они точно будут авторитетны, а то видите ли слово Милиционер оказывается как пагубно влияло на авторитет сотрудников правоохранительных органов...


Blaze
отправлено 03.02.11 03:41 # 8


Кому: L85, #2

> Пора уже переименовать Россию в Америку и заказать Церетели!!!


Beefeater
отправлено 03.02.11 03:42 # 9


Пиздец. Пиздец. Соболезную будущим полицаям. Да и вообще повезло нам с руководством.


Merlin
отправлено 03.02.11 03:50 # 10


Кому: Zoltan, #6

> Herr polizei

Polizist


Milsen
отправлено 03.02.11 03:50 # 11


>Положительно относиться к полиции никто не будет. Для начала их будуть называть полицаями

Сегодня как раз обсуждал со знакомыми предложение Нургалиева - первая мысль была именно такая. У всех присутствовавших, несговариваясь.


Роман_ИС
отправлено 03.02.11 03:55 # 12


Какая радость!!! Теперь каждый новоявленный полицейский сможет почувствовать себя господином. От этого, понятно, престиж профессии взлетит до небес, а граждане быстренько соберутся в гражданское обЧество и будет всем счастье!!!


Ierehon
отправлено 03.02.11 04:00 # 13


А как Господин Полицейский Должен обращаться, к рядовым гражданам.
Куда же деть это незабвенное
"А можно ваши документики?"
и
"Э стой"
?


Green Drake
отправлено 03.02.11 04:00 # 14


Это я к нему "господин полицейский", а он мне - в лучшем случае "гражданин"?
Либо все "господа", либо никто!!!

И опять же: надо "ваше благородие" или "высокоблагородие" говорить, чего уж там на мелочи размениваться.


Gerlikh_Miran
отправлено 03.02.11 04:00 # 15


Детский сад. Пора начинать мыслить экономическими категориями, ведь рынок как ни как.

Президент - слава богу остается президент.
Председатель правительства - генеральный директор, председатель совета директоров.
Дума - совет директоров.
Правительство - заместители генерального директора.
Мэры и т.д. - начальники отделов.
Полиция - служба безопасности.

Маленький штришок с выбором организационно-правовой формы и вуаля - ЗАО "Российкая Федерация", а там можно официально проводить IPO, и не ебя никому мозг спокойно продавать родину на открытом рынке.


Kharmir
отправлено 03.02.11 04:00 # 16


Прикинь ты такой кричишь ему вслед: Gospodin Policeyskiy! Gospodin Policeyskiy!

мде.


VladV81
отправлено 03.02.11 04:00 # 17


Ну наконец то! Теперь то понятное дело заживем!
Теперь ведь как? Раньше раз милиция и охранять закон на добровольной основе, то и взятки брать нельзя и закон нарушать (понятное дело Нургалиев уже устал все эти проблемы разруливать). А сейчас все замечательно будет, ведь законностью займутся профи и за деньги! Можно будет вообще полицию на рыночные рельсы поставить. Например индульгенции продавать! -У вас что кража? 500р. А у вас батенька повторно это уже дороже будет!


SliV_ZasCHitaN
отправлено 03.02.11 04:02 # 18


Милиция, полиция, я б проголосовал за другое название- "Гвардейцы Кардинала". Так бы выделились из толпы хоть. А так- денег как ментам не платили так и платить не будут, потому что не выгодно, но зато они теперь профи все станут, и как Гумарыч сказал Господа.


Ierehon
отправлено 03.02.11 04:06 # 19


Кому: Merlin, #10

> Polizist

Не могу, прям ножом по ушам. Кстати вот ассоциация подоспела.
Про иностранных попугайчиков.
Does "Poli" want a Cracker?

Получается приблизительно
Господину полицейскому, угодно печеньку.


savacrov
отправлено 03.02.11 04:06 # 20


Кому: SliV_ZasCHitaN, #18

> Гумарыч

А ведь как просто изменить всего одну букву.


Civil Defence
отправлено 03.02.11 04:09 # 21


Вы все говорите, а какого нам - будущим "полицаям"...


Beefeater
отправлено 03.02.11 04:14 # 22


Кому: Civil Defence, #21

> > Вы все говорите, а какого нам - будущим "полицаям"...

Зато наши "демократы" наконец-то перестали строить из себя невинность. У них, впрочем, и раньше не особо получалось. Особенно в девяносто третьем.


УВД на ММ
отправлено 03.02.11 04:15 # 23


Кому: Steel Rat, #3

> Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

[страшно воет]


Jameson
отправлено 03.02.11 04:19 # 24


Кому: VladV81, #17

> У вас что кража? 500р. А у вас батенька повторно это уже дороже будет!

По-моему они хотят превратить страну в Анк-Морпорк. Будет Гильдия воров, Гильдия Убийц, Гилдия Белошвеек.. И Валшебники вместо Академии наук


Anber
отправлено 03.02.11 04:20 # 25


Наконец-то! Я счастлив!!!

Кому: Steel Rat, #3

> МВД то тоже надо переименовать. ПУК, например - полицейское управление колонии. И Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

Ни в коем случае!
Какой еще "Иванов" - фе, надо чтоб соответствовал цивилизованному новому названию.
Пусть в Джона Смита переназывается - как в порядочных странах мира.


Ierehon
отправлено 03.02.11 04:32 # 26


Кому: Civil Defence, #21

Не волнуйся нам всем тоже скоро достанется.

Суди сам, не европейцы, и не азиаты, непонятные персонажи.
Ан Нет Мы будем Операты. Азипейцы. Евроаты.
Мешай как хочешь.


SliV_ZasCHitaN
отправлено 03.02.11 04:32 # 27


Кому: Civil Defence, #21

типа разница есть, наверное ща тебя все "Добрым Дядей Степой" зовут а не мусором. Так что релакс, роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет.


UNV
отправлено 03.02.11 04:32 # 28


По-моему, Нургалиев производит разжигание ненависти к группе граждан по профессиональной принадлежности. Это статья.


Баянист
отправлено 03.02.11 04:32 # 29


Кому: Merlin, #1

> А сам Нургалиев, выходит, теперь главный оберполицмейстер?

Полицай-президент!


VladV81
отправлено 03.02.11 04:32 # 30


Кому: Jameson, #24

> Будет Гильдия воров, Гильдия Убийц, Гилдия Белошвеек..

А работать за всех будет гильдия ремесленников и крестьян практически ничего нового. До 1917г. так и было.

> И Валшебники вместо Академии наук

[Размахивает газетой]

Уже давно известно о волшебном свойстве фильтров, воды и нано-колоколов!!!


Nervus
отправлено 03.02.11 04:32 # 31


Да уж, с господами-то полицаями совсем по-другому заживём. Ну, уж всяко демокартичнее, чем с дилетантами-милиционерами.

Кому: Jameson, #24

>По-моему они хотят превратить страну в Анк-Морпорк.

Для Анк-Морпорка нужен толковый Ветинари.


Jameson
отправлено 03.02.11 04:32 # 32


Ждем запрета исполнителя Скутера. За песню "Ай, цвай, полицай".


Merlin
отправлено 03.02.11 04:38 # 33


Кому: Jameson, #32

> Ждем запрета исполнителя Скутера. За песню "Ай, цвай, полицай".

Это, ваще-то, исполнитель Mo-Do.
Ну и зачем его запрещать, наоборот - полезная пропагандистская песня.


nick_nSk
отправлено 03.02.11 04:41 # 34


Кому: Steel Rat, #3

> И Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

[рж0т]


Бабай
отправлено 03.02.11 04:43 # 35


А можно будет называть РОВД полицейским участком?

А в полицейскую академию будут брать дебилов с улицы как в одноименном фильме?

А кабинет сотрудника МВД теперь будет называться офисом? А ведь очень звучно! К примеру: "гражданин проследуйте в офис к оперативным сотрудникам, они вас ждут" или "пройдите прямо и потом сверните направо и перед вами будет офис сотрудников ППС".

И давай назовем сотрудников ДПС дорожной полицией, а то как-то заебало ГИБДД, ГАИ и ДПС!


Pombl4
отправлено 03.02.11 04:53 # 36


Ребята, небольшое отступление от сабжа - кто-нибудь слышал, какова судьба следователя, отпустившего кавказцев по делу Е. Свиридова?


Ierehon
отправлено 03.02.11 04:53 # 37


[Смотрит на время]
вот нам не спится то а.
Камрады, у кого сколько на часах. У нас в Питере 4-45


Дён
отправлено 03.02.11 04:53 # 38


Нда.
Этак мы скоро до гауляйтерств докатимся.
Единственно кому сочувствую так это нормальным ментам, которым эта реформа станет боком.
И так порядка мало а тут еще меньше станет. Создается впечатление что ментов стараются как можно сильнее оторвать от народа.
ДАже догадываюсь для чего.


спиртсмен
отправлено 03.02.11 04:53 # 39


Пиздец, жесть. Шизофрения.


Nin
отправлено 03.02.11 04:53 # 40


Кому: Ierehon, #19

> Does "Poli" want a Cracker?
>Господину полицейскому, угодно печеньку.

Не спеши с переводом. "Cracker"- также оскорбительное прозвище для белых, данное чёрными (рабами). От звука хлыста- "crack!"
("Poly" (не совпадает с написанием),- приверженцы свободной любви, т.н "polyamory". У меня масса таких знакомых - че у них в личной жизни творится- мама не горюй...)

Ну а если серьёзно, то кто, кто тот мудак которому пришла в голову эта идея? Я просто не понимаю какая преследуется цель...Вместо того чтобы культивировать уважение к закону и почтение к работникам правоохранительных органов - всё изменит новая табличка. Диву даюсь- ведь это дорогое удовольствие. Интересно как отреагирует наш дорогой "великий и могучий". У меня пока только ассоциация с "поллюцией".


Бабай
отправлено 03.02.11 04:53 # 41


Кому: Merlin, #1

> А сам Нургалиев, выходит, теперь главный оберполицмейстер?

Как одного из самых главных модернизаторов, тысячи сотрудников МВД постоянно поминают добрым словом своего шефа!


Бабай
отправлено 03.02.11 04:56 # 42


Кому: Pombl4, #36

> Ребята, небольшое отступление от сабжа - кто-нибудь слышал, какова судьба следователя, отпустившего кавказцев по делу Е. Свиридова?

А он, как я помню, из Следственного комитета, толи прокуратуры РФ, толи просто РФ.


Блюзмен
отправлено 03.02.11 05:21 # 43


почему бы и не сразу "герр полицай"? стильная черная униформа от хьюго босс в комплект.


RoS
отправлено 03.02.11 05:40 # 44


Грамотно г-н нургалиев разваливает вверенное ему ведомство, нечего сказать, и изнутри успевает и снаружи - народной неприязнью подогревает. Настоящий демократический профессионал!


Ierehon
отправлено 03.02.11 05:40 # 45


Кому: Nin, #40

Спасибо за ЛикБез.
А "Поллюция" это сурово.
[Чешет репу]
Камрад "великий и могучий" это ты про язык, или как?


Mad_Badger
отправлено 03.02.11 05:40 # 46


Аргументация просто прелесть, угу.

Кому: Steel Rat, #3

> Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

[плачет]


Nin
отправлено 03.02.11 05:40 # 47


Кому: Ierehon, #37

В Ну Ёвке- 9:01 pm ( 21:01)
Всегда так, пойдёшь спать- 30 коммнтариев. проснёшься- уже 250...


Predvestnik
отправлено 03.02.11 05:40 # 48


Маразм крепчает, чем дальше, тем сильнее...


Jungle
отправлено 03.02.11 05:40 # 49


Кому: Jameson, #32

> Ждем запрета исполнителя Скутера. За песню "Ай, цвай, полицай".

Ждём куда большего: запрета к показу всех фильмов о войне, где упоминаются управленцы на наших оккупированных территориях.
Вот уж действительно:" ...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."


Sergiy
отправлено 03.02.11 05:40 # 50


Это такой вид творчества? Модернизация слов? Был - товарищ милиционер, стал - господин полицейский. Охренеть. Хорошо Дмитрий Юриьевич объяснил в каких странах согласно Нургалиеву так обращаются к полицейским. А то я недоумевал, с какого перепугу officer стал господином. Лучше бы peace officer попробовали перевести, может чего хорошего получилось бы.


Max Vladov
отправлено 03.02.11 05:40 # 51


Написал ахинею, модератор осадил.



Cougar
отправлено 03.02.11 05:40 # 52


Кому: Nin, #40

> Я просто не понимаю какая преследуется цель...

Мне кажется, они просто глумятся и, будучи врагами народа, используют любую возможность потратить деньги не на дело. То же и со школьной реформой. И кругом одно и то же - глумятся и вредят. И давно уже.

Мне понятно, кто и как это делает. Меня другое интересует - как этому противостоять? С приходом интернета и мобильной связи все оказались под колпаком. Каждая мысль и каждое передвижение становится явным. На любом сайте каждый пользователь на себя досье пишет [закрывается чугунной сковородкой на всякий пожарный].

Ясно только, что не через интернет люди должны организовываться. Не через Facebook. Зачем подставляться и позволять использовать себя? Это идиотизм.


ГлаголомЖечь
отправлено 03.02.11 05:40 # 53


Кому: Goblin, #1

> Можно будет называть господин полицейский

Страждущий народ давно, давно стонал от желания назвать наших доблестных защитников "господин полицейский"! Но нельзя было... А теперь, счастье то какое, наконец то МОЖНО! Разрешили! Первого же встреченного непременно назову!!!

Кому: Steel Rat, #3

> И Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

Ы-ы-ы-ы!


SuMPAK
отправлено 03.02.11 05:40 # 54


А "лежачих полицейских" теперь называть "лежчими господами полицейскими" ?
Или их в "лежачих милицейских" переименуют ?


Auslander
отправлено 03.02.11 05:40 # 55


лиса Алиса: "Господин мужественный полицейский!"


Посетитель
отправлено 03.02.11 05:46 # 56


Карикатура 2005 года. Автор о чем-то догадывался. http://caricatura.ru/art/molchanoff/url/strip/molchanoff/121/


BankRat
отправлено 03.02.11 06:03 # 57


> Это ж тупой совок, да ещё и коммунист

Мало того - он еще и на комсомольских собраниях выступал!
Причем говорил страшное:


> — Когда год назад партия и правительство оказали огромную честь, наградив нас орденом Красного Знамени, комсомол поставил перед нами задачу: «Каждому работнику милиции — семилетнее образование!» Оправдываем ли мы доверие? Выполняем ли мы лозунг о семилетнем образовании? Со всей прямотой надо признать: пока еще с этим вопросом у нас плохо! Начальник бригады Мамыкин никак не закончит семилетку, оперуполномоченного Флегонтова исключили из школы, оперуполномоченный Пасюк третий год числится в шестом классе…
— Ну и что, если Пасюк уже немолодой человек? Что же, ему из-за этого так и пребывать во тьме невежества? Задача более подготовленных сотрудников — подтянуть на свой уровень менее грамотных товарищей. Милиционер — представитель Советской власти, а власть можно дискредитировать не только непотребным поведением, но и своей серостью…
Вот ты, Сапегин, смеешься, а сам на политзанятиях заявил, что помнишь Антарктиду потому, что в этом государстве нет столицы! В твоей зоне планетарий находится, люди поглядеть его за пять тысяч километров приезжают. Ты же семь раз на дню мимо таскаешься, а ведь в нем наверняка ни разу и не был.
…Нам надо всем развивать культуру в себе, и самые верные пути для этого — учеба, чтение книг, участие в художественной самодеятельности. В сентябре был общегарнизонный смотр, а начальники десятого и сорок второго отделений милиции не отпустили своих сотрудников на него. Как это нам понимать?
Владимир Ильич Ленин сказал, что машина советской администрации должна работать аккуратно, честно, быстро. И если к нашей честности приложить необходимое образование, то мы все обязательно будем успешно работать — аккуратно и быстро!..


Beefeater
отправлено 03.02.11 06:19 # 58


Ничего, вот ещё и официальное досье на всех граждан составят, вообще заживём!

> Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml


Mope4Ok
отправлено 03.02.11 06:27 # 59


Надо сразу по-немецки - Херр Полицай.


Павел Отморозов
отправлено 03.02.11 06:40 # 60


Неплохо бы ещё отменить тоталитарную кириллицу. Для начала - в полицейском документообороте.


Бабай
отправлено 03.02.11 06:56 # 61


Кому: Beefeater, #58

> Ничего, вот ещё и официальное досье на всех граждан составят, вообще заживём!
>
> > Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.
>
> http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

Как говорится, бог навстречу!


Tef
отправлено 03.02.11 07:13 # 62


Интересно, как женщину называть. "Госпожа полицейская"?


W!nd
отправлено 03.02.11 07:17 # 63


Кому: Tef, #62

> Интересно, как женщину называть. "Госпожа полицейская"?

Мужской шовинизм продемонстрируешь, по судам затаскают.


Гранаtt
отправлено 03.02.11 07:17 # 64


Ну наконец та!

Теперь зажЫвём!!!


furbogrande
отправлено 03.02.11 07:21 # 65


Да, мой Женераль!!!
Ваше, блядь, благородие.


Максимкин
отправлено 03.02.11 07:24 # 66


Полный пи***ц. Начинает закрадыватся мысль что весь окружающий мир-плод затуманенного наркотиками сознания, ибо только так можно обьяснить бред о то что сменится название, и сразу же продажные тоталитарные милиционеры станут честными ангелами с полицейским значком.


Vader
отправлено 03.02.11 07:39 # 67


А у нас в Братске мэра повязали. Странное что-то происходит.


Евгений Макаров
отправлено 03.02.11 07:40 # 68


Кому: Tef, #62

> Интересно, как женщину называть. "Госпожа полицейская"?

"Белая госпожа".


УДА482К
отправлено 03.02.11 07:48 # 69


> Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам.

Он ёбнутый? Сегодня же переименую свою квартиру в апартаменты и, уверен, у меня появится ещё пара комнат из воздуха.

> "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", — заявил он.

Правильно! Надо это общество менять на другое, сознательное.


Tampon
отправлено 03.02.11 07:49 # 70


Ну наконец то. Вот теперь заживем! :-) Че мы раньше то не додумались до этого? Почему так долго медлили с переименованием? Еали бы еще в 90-е годы милицию в полицию переименовали, давно бы уже никакой преступности не было. Как хорошо что в правительстве нашей страны есть такие мудрые люди и настоящие профессионалы, которые знают как решать серьезные проблемы. :-)


УДА482К
отправлено 03.02.11 07:54 # 71


Кому: Civil Defence, #21

> Вы все говорите, а какого нам - будущим "полицаям"...

Готовьте караны, в них потечет профессиональная зарплата. Озолотитесь!


УДА482К
отправлено 03.02.11 07:55 # 72


"карманы" в смысле. Вот уж оговорился, так оговорился!


givrus
отправлено 03.02.11 08:02 # 73


Кому: Green Drake, #14

> Это я к нему "господин полицейский", а он мне - в лучшем случае "гражданин"?
> Либо все "господа", либо никто!!!

"Господин гражданин, регистрацию покажь!"
60


Yuri E.
отправлено 03.02.11 08:03 # 74


> Нургалиев предположил, что сначала люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". (...) со временем ситуация выровняется. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", — заявил он.

«Королева в восхищении!» ©
Вот это ловко, чес слово. Как замечательно у «Иванова»© поставлена служба прогнозирования! Какой же ловкий и исчерпывающий ответ заготовлен для обеспокоенных граждан по поводу непростого хода реформ: — вы ещё просто не достигли нужного градуса дзен! Сознание у вас ещё недостаточно просветлилось. Пилите, Шура (зачёркнуто) хорьки бля, пилите.


Matvey
отправлено 03.02.11 08:13 # 75


> сегодня называющие сотрудников органов охраны правопорядка "легавыми" и "ментами погаными"

Мусорами!!! А ещё - мусорами!!!


Griffon
отправлено 03.02.11 08:16 # 76


Кому: givrus, #73

> "Господин гражданин, регистрацию покажь!"

Господин гастарбайтер!


OutSidEr
отправлено 03.02.11 08:27 # 77


Одноклассник трудится в милиции.
Шутки про полицию встречает с мрачной рожей, не поддерживает.
Многим милиционерам это как кость в горле.


Beefeater
отправлено 03.02.11 08:29 # 78


Кому: givrus, #73

> "Хер гражданин, аусвайс покажь!"

Извините.


DDQ
отправлено 03.02.11 08:48 # 79


Кому: givrus, #73

> "Господин гражданин, регистрацию покажь!"

Давно пора "регистрацию" переименовать в "кошелек".

"Господин подозрительный гражданин, кошелек покаж!"


Инженегр
отправлено 03.02.11 08:54 # 80


Кому: Nervus, #31

> Для Анк-Морпорка нужен толковый Ветинари.

А пока вокруг - одни Достабли.


radioactive
отправлено 03.02.11 08:56 # 81


Надо было переименовать в эцилопов. А всем пацакам - одеть цак и делать два раза ку.


KatyKat
отправлено 03.02.11 08:59 # 82


Господа все в Париже! (с)


givrus
отправлено 03.02.11 08:59 # 83


Кому: Beefeater, #78
Кому: DDQ, #79

Это следующие шаги на пути дальнейшей дерьмократизации и мародёрнизации Страны.


givrus
отправлено 03.02.11 09:01 # 84


Кому: Griffon, #76

> Господин гастарбайтер!

Тогда уж - "Мистер гастарбвйтер, сэр".


Zimson
отправлено 03.02.11 09:03 # 85


Кому: Steel Rat, #3

> И Нурагалиева переименовать в Иванова, а то он заебал.

[воет]


Бородатый
отправлено 03.02.11 09:05 # 86


Жги, Медведка, разваливай РФ!!!


delivery
отправлено 03.02.11 09:06 # 87


Кому: Nin, #40

> "Cracker"- также оскорбительное прозвище для белых, данное чёрными (рабами). От звука хлыста- "crack!"

У меня на работе негры говорят, что это изза цвета крекера.


Sector
отправлено 03.02.11 09:06 # 88


А простых граждан следует тогда называть мусье!


Пан Головатый
отправлено 03.02.11 09:06 # 89


Кому: givrus, #83

> Это следующие шаги на пути дальнейшей дерьмократизации и мародёрнизации Страны.

А также переименование Внутренних войск в корпус жандармерии.


Max Vladov
отправлено 03.02.11 09:11 # 90


А почему, собственно, "полицейские", а не "копы"?! Их тогда можно будет ласково называть "копчиками"!


Колфилд
отправлено 03.02.11 09:11 # 91


Для полного счастья осталось объявить общую амнистию. Если начинать-так с чистого листа. А то наверняка подлые милиционеры несправедливо всех засажали.Профессионалы наведут порядок!


Чайханщик Али
отправлено 03.02.11 09:11 # 92


Кому: radioactive, #81

> Надо было переименовать в эцилопов


В оригинале - "эцилопп". Прочитай задом наперёд. Ничего не напоминает?


DDQ
отправлено 03.02.11 09:13 # 93


>При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России".

Как мило. И эти люди нам втирают про существование многопартийности в Госдуме.


Suobig
отправлено 03.02.11 09:13 # 94


Поражает сюрреалистичность происхдящего. Как будто попал на страницы романа Франца Кафки.


SHINNOK
отправлено 03.02.11 09:14 # 95


Ой, блин. Маразм становится реальностью.
Не завидую людям, которые будут служить в следующих структурах:
Железнодорожный Отдел Полиции - ЖОП
Городской Отдел Полиции - ГОП

И это, у нас и шериф теперь будет?


Nin
отправлено 03.02.11 09:15 # 96


Кому: Beefeater, #58

> Ничего, вот ещё и официальное досье на всех граждан составят, вообще заживём!
>

Это розыгрыш, да? Пожалуйста, скажите что это лишь тупая шутка...


Zakharoff
отправлено 03.02.11 09:15 # 97


Кому: Посетитель, #56

> Карикатура 2005 года. Автор о чем-то догадывался

Я тебе больше скажу. У меня брательник в это время поступал в милицейское училище.
Дык вот, им уже тогда говорили,что милицию в полицию переименуют. Я правда не верил, думал шутит, а оказывается не шутил.


Дён
отправлено 03.02.11 09:15 # 98


Кому: Beefeater, #58

> Ничего, вот ещё и официальное досье на всех граждан составят, вообще заживём!
>
> > Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.
>
> http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

Красота!
А еще тогда надо сделать категории граждан.
Дабы сразу видно кто перед тобой -успешный человек или быдло замкадное.
И всем гражданам низкой категории -ошейники либо браслеты с шоковым ударом.
Дабы не расслаблялись.


Ламивит
отправлено 03.02.11 09:15 # 99


Кинематограф ответит фильмом "Сочувствие к господину Полицейскому".


SCAR
отправлено 03.02.11 09:15 # 100


а "ку" перед "господином" полицаем сколько раз делать?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1026