Домодедовские террористы

08.02.11 01:05 | Goblin | 80 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В ходе расследования теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту "Домодедово", объявлены в розыск двое жителей Ингушетии.

Источник в правоохранительных органах назвал имена подозреваемых — это уроженец Орловской области Адам Ганижев 1990 года рождения и уроженец Ростовской области Ислам Евлоев 1987 года рождения. Оба они проживали в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подозреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним.
Названы имена двух подозреваемых в теракте в "Домодедово"

Русских скинхедов пока что ловят.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

Любитель Жизни
отправлено 08.02.11 01:12 # 1


Интересно, вот как такое вообще раскрывается? Ловят кого-нибудь и яйца пассатижами жмут?


Munhgausen
отправлено 08.02.11 01:23 # 2


Поражают цифры.

1990, 1987.


demonidios
отправлено 08.02.11 01:23 # 3


Скоро отыщут русских скинхедов, и правительство публично покается.


Джон Мэтрикс
отправлено 08.02.11 01:23 # 4


Кому: Любитель Жизни, #1

ОРМ проводят.


Goblin
отправлено 08.02.11 01:29 # 5


Кому: Любитель Жизни, #1

> Интересно, вот как такое вообще раскрывается?

Как и всё остальное.

> Ловят кого-нибудь и яйца пассатижами жмут?

И так тоже.


miloradovich
отправлено 08.02.11 01:31 # 6


Кому: Munhgausen, #2

> > Поражают цифры.
>
> 1990, 1987.

Дети войны. Это - пиздец!

Говно качать ещё лет 15-20.


miloradovich
отправлено 08.02.11 01:54 # 7


Ох, не люблю я эти вещи, но выскажусь. "Дети войны" могут попасть на "детей беспредела" 90х, а это блядь очень нехорошо.

Научим детей Православию и Исламу в крайних формах!!! Они сразу любить друг-друга начнут!

Заметка про взаимные прострелы тупых бошек сегодня весьма характерно обрисовала ситуёвину.


Прораб
отправлено 08.02.11 01:54 # 8


Вроде провели массовое сокращения во всех госструктурах, отвечающих за безопасность, ФСБ МВД и тут такое. Благо грядут ещё новые сокращения, ведь не нужно избавится от проклятого наследия тоталитаризма. Мы хотим стать рукопожатной страной, поэтому нужно окончательно забороть остатки кровавой гэбни. Покается за преступления сталинизма и начать выплачивать дань всем малым народам. И тогда нас все полюбят и терактов больше не будет. Благо можно спать спокойно, наш Лунтик, Сердюков, Нургалиев и многие, не покладая рук, работают в этом направление.


Maxud3
отправлено 08.02.11 01:54 # 9


Русские скинхеды ответят за все!


Дён
отправлено 08.02.11 02:07 # 10


Интересно а эти подозреваемые являются истинными виновниками "торжества" или просто попались под руку?
А то как-то слишком уж быстро их нашли.
АЖ удивительно.


miloradovich
отправлено 08.02.11 02:35 # 11


Кому: Дён, #10

> Интересно а эти подозреваемые являются истинными виновниками "торжества" или просто попались под руку?
> А то как-то слишком уж быстро их нашли.
> АЖ удивительно.

Глупости не говори. Они "подозреваемые", а не "истинные виновники "торжества".

Они родственники камикадзе и с дома сдёрнули в тот же день подрыва.

Кого ещё в оборот брать?

"Долго"? По-моему медленно.


Viktarion
отправлено 08.02.11 02:39 # 12


Кому: Прораб, #8
Знаешь вот про дань:не хотел этого говорить,но уже поперек горла эта тема. Реально думаешь деньги выделяемые на востановление Чечни доходят хотя бы до Рамзана? Они все оседают в Москве и куршавелях. В республике только в четырех организациях зарплаты выплачиваются полностью. Все остальные получают 50—60%. Плюс богачи и министры тоже обкладываются данью. И уже с этих денег часть идет на строительство.
Про этих ублюдков что убили людей в Домодедово: Рамзан тут так поступает-ушел твой сын в лес-иди в милицию и пиши заявление, потом иди к местному муфтию и объясни ему что сын тебя не слушается, и что ты отказываешься от него,соответственно за него не отвечаешь и мстить за него не будешь. А вот если этого не сделать и сына твоего задержат при рейдах, или найдут его останки после взрыва то самое малое что сделают разрушат дом и запретят селится в том селе или городе где вы жили. Как думаешь эффективная борьба с терроризмом?


Дён
отправлено 08.02.11 03:03 # 13


Кому: miloradovich, #11

> Кого ещё в оборот брать?

НУ как минимум тех кто отвечал за безопасность аэропорта. И тех кто в то время отвечал за пропускной режим и досмотр.

А то что ни родственники, это еще не доказательство вины и не преступление. Но то что завиноватить этих родственников могут, так это 100%.
Также и попытать могут дабы охотнее на себя вину взяли. Поэтому иногда лучше савлить побыстрому чем несколько лет в СИЗО доказывать что ты не верблюд.
Я не оправдываю террористов но и не утверждаю что их родственники в это завзаны полностью, так как всегда возможны варианты.


miloradovich
отправлено 08.02.11 03:32 # 14


Кому: Дён, #13

> НУ как минимум тех кто отвечал за безопасность аэропорта. И тех кто в то время отвечал за пропускной режим и досмотр.

Они уволены. Ты хочешь им дело припаять?

> А то что ни родственники, это еще не доказательство вины и не преступление. Но то что завиноватить этих родственников могут, так это 100%.

Ты мой пост внимательно читал? Или "чувство заглодало"?

> Я не оправдываю террористов но и не утверждаю что их родственники в это завзаны полностью

Сообщи об этом компетентным органам.


Le_batman
отправлено 08.02.11 03:32 # 15


Переименуют ли Али-Юрт в Русское-Скинхедское...


Unknown Soldier
отправлено 08.02.11 03:33 # 16


А что, интересно, уроженцы Ростовской и Орловской области забыли в селе Али-Юрт? Я - уроженец Культурной области ни из интереса ни за коврижки в село Али-Юрт желания ехать не испытываю.


Le_batman
отправлено 08.02.11 03:39 # 17


Кому: Unknown Soldier, #16

Они же коварные, специально переехали!


Дён
отправлено 08.02.11 03:50 # 18


Кому: miloradovich, #14

> Они уволены. Ты хочешь им дело припаять?

Неплохо было бы. За их косяк люди ЖИЗНЯМИ заплатили. А их всего-то уволили.
Ну надо же как сурово.
За такое не увольнять надо, а сажать КАК МИНИМУМ, и надолго + конфискация всего движимого и недвижимого в пользу вдов и сирот погибших?. Хотя конечно, увольнение это жуть какое страшное наказание.

> Сообщи об этом компетентным органам.

Если твой родственник накосячил, а тебя притянули к делу, то ты думаешь ты не станешь из свидетеля\подозреваемого вдруг обвиняемым?

Легко!

Или если у тебя на районе кого-то завалили, а тебя кто-то видел гуляющего в том же районе, то думаешь из тебя не сделают убиицу?

ДА нефиг делать!

У меня родственник сел только за то, что когда на его районе его видели возле места убийства в компании его друзей то он резка стал убийцей, хотя начиналось все с того что был свидетелем.
А потом, роппа!, и стал обвиняемым. И даже настоящего убийцу потом нашли -все равно не помогло, так и сидит. Ведь судейстким не признпавать же что посадили не того, они же компетентные!
ТАк что не говори мне про компетентность, не стоит.

> Ты мой пост внимательно читал? Или "чувство заглодало"?

Не совсем удачно сформулировал, но сути от этого не изменить. В таких делах "подозреваемые" очень часто становятся виновными, особенно если органам срочно надо "раскрыть" преступление дабы звездочки не посыпались.
Потому если нет желания посидеть в сизо год-другой и получить массаж почек в 4 ноги то лучше не становиться "подозреваемым" и не контачить с органами лично.
Ну или как вариант СРАЗУ обеспечить себе мощную адвокатскую поддержку, но это весьма недешево.
Я не знаю как у тебя с отношением к органам, но судя по всему ты далек от изнаночной стороны современных реалий.


miloradovich
отправлено 08.02.11 04:14 # 19


Кому: Дён, #18

> Неплохо было бы. За их косяк люди ЖИЗНЯМИ заплатили. А их всего-то уволили.

Кого? Ментов на рамке? Они террактами занимаются?

> ТАк что не говори мне про компетентность, не стоит.

Точно, надо было у тебя спросить, как стоит судить твоего родственника.

> Ну или как вариант СРАЗУ обеспечить себе мощную адвокатскую поддержку, но это весьма недешево.

Если нужна адвокатская поддержка, значит не всё чисто (безо всяких притензий)

> Я не знаю как у тебя с отношением к органам, но судя по всему ты далек от изнаночной стороны современных реалий.

Мы обычно по разные стороны баррикад, но не тебе судить о том как я далеко от чего-либо.


Дён
отправлено 08.02.11 04:34 # 20


Кому: miloradovich, #19

> Кого? Ментов на рамке? Они террактами занимаются?

Они всего-то ошиблись, и в результате их ошибки - трупы, покалеченные люди, поломанные семьи. Мелочи какие, правда? Ну не наказывать же строго, они же всего-лишь "стояли на рамке".

> Точно, надо было у тебя спросить, как стоит судить твоего родственника.

Ты что! Органы решили что виновен, значит виновен.
Они не могут ошибаться, они же компетентные!
Захотят пристрелить "при попытке к бегству" значит так надо, кто мы такие чтобы хозяев жизни осуждать,да? У кого власть - тот и прав.

> Мы обычно по разные стороны баррикад, но не тебе судить о том как я далеко от чего-либо.

Зачем мне тебя судить? Мнение о твоей точке зрения я уже составил, мне хватит.
Но то что у тебя никто из близкой и дорогой тебе родни по произволу органов не присаживался - вот в этом я уверен.
И потому ты не представляешь себе отчетливо НАСКОЛЬКО быстро может оказаться виновным человек, которого решили сделать крайним, потому что так удобнее. И плевать есть ли за ним вина или нет.
А также что потом ты ничего не сумеешь доказать так как без колоссальных денег и связей твой голос будет всем похуй. НУ или дадут тебе 5000 руб моральной компенсации, с вычетом налогов ессно.


W!nd
отправлено 08.02.11 04:38 # 21


Кому: Дён, #20

> Захотят пристрелить "при попытке к бегству" значит так надо, кто мы такие чтобы хозяев жизни осуждать,да?

Много пристрелили-то?


Дён
отправлено 08.02.11 05:06 # 22


Кому: W!nd, #21

> Много пристрелили-то?

Такие вещи не афишируют. Но если тебя или меня захотят таким образом устранить -то думаю вопрос будет только в цене.
Но вот будет у нас демократическая рукопожатая полиция - сразу все наладится, так победим!


Гонzа
отправлено 08.02.11 05:06 # 23


Кому: miloradovich, #6

> Говно качать ещё лет 15-20.

Это если будут качать. Пока никто не взялся.


miloradovich
отправлено 08.02.11 05:06 # 24


Кому: Дён, #20

> Они всего-то ошиблись, и в результате их ошибки - трупы, покалеченные люди, поломанные семьи. Мелочи какие, правда? Ну не наказывать же строго, они же всего-лишь "стояли на рамке".

Они не при делах. Судить надо преступников. Если эти менты пронесли бомб-пакет, тогда их надо судить. Если бы бомбанули на улице очередь, то надо было бы ДПСников судить?


> Они не могут ошибаться, они же компетентные!

К чему ирония? Добивайся справедливости, желаю в этом удачи.


> Зачем мне тебя судить? Мнение о твоей точке зрения я уже составил, мне хватит.

А ты критичен, что тебя не красит.

> А также что потом ты ничего не сумеешь доказать так как без колоссальных денег и связей твой голос будет всем похуй. НУ или дадут тебе 5000 руб моральной компенсации, с вычетом налогов ессно.

Тебе не кажется, что ты только что лажанулся?


пограничник
отправлено 08.02.11 05:06 # 25


Кому: Дён, #18

> Неплохо было бы. За их косяк люди ЖИЗНЯМИ заплатили. А их всего-то уволили.
> Ну надо же как сурово.
> За такое не увольнять надо, а сажать КАК МИНИМУМ, и надолго + конфискация всего движимого и недвижимого в пользу вдов и сирот погибших?. Хотя конечно, увольнение это жуть какое страшное наказание.
>

Сам хоть раз в жизни чем-то ответственным занимался? Судья, блин.


W!nd
отправлено 08.02.11 05:14 # 26


Кому: Дён, #22

> Такие вещи не афишируют. Но если тебя или меня захотят таким образом устранить -то думаю вопрос будет только в цене.

Любого можно устранить. Было бы желание и возможности. Кого-то легче, кого-то труднее. К чему вот эти твои "мощные" заявления, не понимаю.


Дён
отправлено 08.02.11 05:32 # 27


Кому: miloradovich, #24

> Они не при делах. Судить надо преступников. Если эти менты пронесли бомб-пакет, тогда их надо судить. Если бы бомбанули на улице очередь, то надо было бы ДПСников судить?

Мимо проходили. Угу. Ну подумаешь что в результате ВОПИЮЩЕЙ некомпетентности не сработали на опережение те кто ОБЯЗАН это делать. Нестрашно правда? Потом конечно все засуетились, забегали. Но вот людей уже не вернешь.

> К чему ирония? Добивайся справедливости, желаю в этом удачи.

Шутку понял. Смешно.Апелляция не помогла и судью поменяли, тоже как об стену. Но справедливость это да, её добиться у нас вполне реально.


> Тебе не кажется, что ты только что лажанулся?

Когда кажется - люди крестятся.
Я своё мнение не в книге вычитал.
Просто некоторых жизнь не пиздит со всего размаху, и они считают что можно "справедливости добиться" в одиночку против системы, которая замкнута сама на себя. Я такого наивняка избежал.
А мой родственник тем более.
Мне не нужна ничья жалость и сочувствие, память у меня длинная и крепкая, так что если нет возможности на восстановление "справедливости" сейчас - то это только сейчас.

Кому: пограничник, #25

> Сам хоть раз в жизни чем-то ответственным занимался? Судья, блин.

И не раз. Был младшим инструктором,помощником тренера, командиром парусного экипажа. Отвечал за здоровье и жизни людей и не разу никого не подвел под молотки.
Отношение к работе, и грамотный контроль ситуации не позволяли класть на безопасность, поэтому небыло инцидентов с травмами или чем похлеще. Надо четко представлять что за твой косяк может быть вначале с другими, а потом , по разбору полетов - с тобой.
Поэтому знаю что если дана ответственность, то должен быть и СПРОС, да такой что коль за твой косяк люди здоровьем\жизнями заплатили, то не взыщи.
А тут рамкостоящие менты лоханулись и им НИЧЕГО не было. Уволить - это не наказание за халатность повлекшую смерть и увечья многих людей. Это показательный харчок на пострадавших, которым показали что за их жизни никому не придется отвечать. И те кто ОБЯЗАН был их защитить в случае своего бездействия либо несвоевременности дествий не будут призваны к адекватному ответу.
Или ты так не считаешь?
Тогда разверни свою точку зрения - будь добр.
Я бы с удовольствием с ней ознакомился.


пограничник
отправлено 08.02.11 09:02 # 28


Кому: Дён, #27

> И не раз. Был младшим инструктором,помощником тренера, командиром парусного экипажа.

Всё понятно.


Georg0130
националист
отправлено 08.02.11 09:02 # 29


Оперативно у нас работают оперативные службы. по любому козлика найдут кого ни будь, скорей при очередной зачистке в Чечне скажут, что уничтожили организатора теракт в Домодедова, пусть народ успокоиться.


Maxum
отправлено 08.02.11 09:02 # 30


Это как надо накрутить себя, что бы 20-летнему себя подавать.


Пан Головатый
отправлено 08.02.11 09:03 # 31


А как же террорист Раздобудько?!


Pasha-Gera
отправлено 08.02.11 09:03 # 32


За терроризм надо давать пожизненное!!!


uzverrk
отправлено 08.02.11 09:13 # 33


Кому: Unknown Soldier, #16

> А что, интересно, уроженцы Ростовской и Орловской области забыли в селе Али-Юрт? Я - уроженец Культурной области ни из интереса ни за коврижки в село Али-Юрт желания ехать не испытываю.

возможен вариант что беженцы, т.е. мать их бежит рожает на Орловщине, а потум почуяв на себе мощь бюрократического аппарата при оформлении документов, бежит в ужасе обратно. В Белгородской области до сих пор места компактного проживания с беженцами, а по времени оформления докуметнов то порядка 10 лет многие маятся.


baku
отправлено 08.02.11 09:51 # 34


Кому: Pasha-Gera, #32

> За терроризм надо давать пожизненное!!!

Шахидам - смертную казнь!!!


DDQ
отправлено 08.02.11 10:02 # 35


Кому: Пан Головатый, #31

> А как же террорист Раздобудько?!

А также мужчина арабской внешности 30-35 лет и европеец 30-40 лет


quo vadis
отправлено 08.02.11 10:03 # 36


Кому: Любитель Жизни, #1

> В ходе расследования теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту "Домодедово", объявлены в розыск двое жителей Ингушетии

Ну кто бы мог подумать? А вы чего-то другого ожидали? Спиндокторы по американским рецептам работают на совесть, стараются.


Любитель Жизни
отправлено 08.02.11 10:17 # 37


Кому: quo vadis, #36

Камрад, ты уверен, что мне написАть хотел?


Ваншот
отправлено 08.02.11 10:24 # 38


Кому: Любитель Жизни, #1

> Интересно, вот как такое вообще раскрывается? Ловят кого-нибудь и яйца пассатижами жмут?

Удивило раскрытие недавнего нападения на инкассаторов. Из улик была только детская коляска, из которой выхватывали автоматы. Оказалось, что она редкой марки. Установили магазины, в которые поставлялась (оказалось всего 2), опросили продавцов. Одна вспомнила, как двое выбирали коляску по странному параметру - закрытости люльки от посторонних взоров. Подняли записи с окрестных камер, увидели и лица, и номер машины. Взяли мигом.

Вообще не припомню успешных "ограблений века". На что надеятся потрошители "броневиков"? Ведь им стопудово либо десятилетия отсидки, либо недолгие прятки от братвы и смерть в канаве.


ChuKee
отправлено 08.02.11 10:26 # 39


писали что доку умаров ответственность на себя за теракт взял.


SmokyOwl
отправлено 08.02.11 10:33 # 40


Кому: Дён, #27

> А тут рамкостоящие менты лоханулись и им НИЧЕГО не было.

В чем бы заключалась принципиальная разница, если бы бомбу подорвали при проверке? Ну кроме чистой совести проверяющих.


miloradovich
отправлено 08.02.11 10:33 # 41


Кому: Дён, #27

> Мимо проходили. Угу. Ну подумаешь что в результате ВОПИЮЩЕЙ некомпетентности не сработали на опережение те кто ОБЯЗАН это делать. Нестрашно правда? Потом конечно все засуетились, забегали. Но вот людей уже не вернешь.

Это довольно скользкая тема, кто за что был ответственен. Ментам на рамке было сказано пропускать, они пропускали, ты предлагаешь их взъебать. Ты неадекватен.

> Когда кажется - люди крестятся.
> Я своё мнение не в книге вычитал.
> Просто некоторых жизнь не пиздит со всего размаху, и они считают что можно "справедливости добиться" в одиночку против системы, которая замкнута сама на себя. Я такого наивняка избежал.
> А мой родственник тем более.
> Мне не нужна ничья жалость и сочувствие, память у меня длинная и крепкая, так что если нет возможности на восстановление "справедливости" сейчас - то это только сейчас.

Пойдёшь в партизаны? Сочувствую, хоть и не надо тебе этого, тока не понятно, почему ты так плотно на тему "мести злобным ментам" подсел. Ведь они иногда:

Кому: Дён, #20

> А также что потом ты ничего не сумеешь доказать так как без колоссальных денег и связей твой голос будет всем похуй. НУ или дадут тебе 5000 руб моральной компенсации, с вычетом налогов ессно.

Это к вопросу про "лажанулся". Ты действительно неадекватен.


Пан Головатый
отправлено 08.02.11 10:39 # 42


Кому: Ваншот, #38

> Из улик была только детская коляска

Такой большой, а в сказки веришь.

> Оказалось, что она редкой марки. Установили магазины, в которые поставлялась (оказалось всего 2), опросили продавцов.

Зато хоть агентуру в СМИ не спалили.


Любитель Жизни
отправлено 08.02.11 10:45 # 43


Кому: Ваншот, #38

Камрад, я тут тоже регулярно, спасибо, что просветил.
И это, не надо верить всему, что пишут в СМИ.


Серёга_из_Перова
отправлено 08.02.11 10:49 # 44


Кому: ChuKee, #39

> писали что доку умаров ответственность на себя за теракт взял.

Этот ублюдок говрил, что для России это будет "год слёз".


Statos
отправлено 08.02.11 10:49 # 45


> В столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике, похоже, появилось антиваххабитское подполье. В ночь на воскресенье антиваххабиты забросали бутылками с зажигательной смесью домовладение семьи одного из самых разыскиваемых в республике преступников Астемира Мамишева. При этом они оставили записку, в которой угрожают членам его семьи кровной местью. Подписано послание было некой организаций "Черные ястребы-антиваххабиты".
http://top.rbc.ru/society/08/02/2011/539880.shtml

Наверняка это все партизанская группа скинхедов. Уже на семьи серьезных бандитов покушаются.


throst
отправлено 08.02.11 10:49 # 46


доку умаров вообще безустали ответственнен, когда его уже под землю переселят...
а за халатность при исполнении, да еще повлекшую жертвы сб аэропорта должна ответить не увалом, а посадками. и давайте не будем про ответственность ДПС за теракты на улице- в данном случае бомба взорвалась не на автостоянке, а внутри здания аэровокзала, то есть в зоне ответственности данной СБ.


k-tsiba
отправлено 08.02.11 11:09 # 47


Кому: Goblin, #5

> Ловят кого-нибудь и яйца пассатижами жмут?
>
> И так тоже.

И не только яйца. И не только пассатижами.
А вообще - Евлоевы - очень древний и влиятельный чечено-ингушский тэйп.


k-tsiba
отправлено 08.02.11 11:11 # 48


Кому: miloradovich, #14

> Кому: Дён, #13
>
> > НУ как минимум тех кто отвечал за безопасность аэропорта. И тех кто в то время отвечал за пропускной режим и досмотр.
>
> Они уволены. Ты хочешь им дело припаять?

Даже не при Сталине, а в годах восьмедесятых, все бы пошли по статье. Да и сейчас тоже, я уверен, ведутся первичные мероприятия, результатом которых будет возбуждение УД.


bulkinted
отправлено 08.02.11 11:11 # 49


Кому: Дён, #27

> Ну подумаешь что в результате ВОПИЮЩЕЙ некомпетентности не сработали на опережение те кто ОБЯЗАН это делать. Нестрашно правда? Потом конечно все засуетились, забегали. Но вот людей уже не вернешь.

Ну, вот тебе конкретный случай, когда и органы и суд сработали на опережение.

Кому: Дён, #18

> У меня родственник сел только за то, что когда на его районе его видели возле места убийства в компании его друзей, то он резка стал убийцей, хотя начиналось все с того, что был свидетелем.
> А потом, оппа!, и стал обвиняемым. И даже настоящего убийцу потом нашли - все равно не помогло, так и сидит.

Пока сидит - он никого на воле не убьет и не взорвет.
Компетентные рганы сделали свою работу, но ты видишь в этом несправедливость.


k-tsiba
отправлено 08.02.11 11:15 # 50


Кому: miloradovich, #19

> Кому: Дён, #18
>
> > Неплохо было бы. За их косяк люди ЖИЗНЯМИ заплатили. А их всего-то уволили.
>
> Кого? Ментов на рамке? Они террактами занимаются?

Простите, а ЧЕМ они на рамке должны заниматься? Насколько я знаю, до сих пор действуют межведомственные инструкции по предупреждени. экстремизма и терроризма. И в должностные обязанности КАЖДОГО сотрудника МВД, осуществляющего контроль входа-выхода на режимных объектах и местах общественного пользования входит в том числе и т.н. борьба с террором. В рамках их полномочий.


k-tsiba
отправлено 08.02.11 11:20 # 51


Кому: DDQ, #35

> Кому: Пан Головатый, #31
>
> > А как же террорист Раздобудько?!
>
> А также мужчина арабской внешности 30-35 лет и европеец 30-40 лет

Тс-с-с-с-с... Тихонько ждем вечерних новостей. Наш Премьер нам все-все расскажет и все-все объяснит.


bulkinted
отправлено 08.02.11 11:21 # 52


Кому: k-tsiba, #50

> Кого? Ментов на рамке? Они террактами занимаются?
>
> Простите, а ЧЕМ они на рамке должны заниматься?

Вы о каких рамках говорите?
На входе в аэропорт Домодедово не было рамок, не было досмотра багажа, не было сотрудников. Ни на одном входе.

А если вы мне скажете что, вот именно за это их всех и надо судить, то...
я даже не знаю, что и сказать.
Проблема-то нихрена не в рамках, не в ментах на входе, не в службе авиационной безопасности Домодедова или Внукова или дОлжной защите вокзалов и аэропортов.


k-tsiba
отправлено 08.02.11 11:24 # 53


Кому: miloradovich, #41

> Это довольно скользкая тема, кто за что был ответственен. Ментам на рамке было сказано пропускать, они пропускали, ты предлагаешь их взъебать. Ты неадекватен.

Мне кажется, разговор не о рядовых сотрудниках, выполняющих приках. А о тех, кто этот приказ отдал. О ментах (ой! Господах полицейских!), которын имеют по паре просветов на плечах.
В тоже время, каждого сотрудника милиции ОБЯЗАНЫ обучать выявлять в толпе лиц, могущих, по ряду признаков, представлять угрозу. Не знаю, учили этому ребят, или они были увлечены потрошением узбеков, либо вообще на смене оставили одного, а остальные пиво пили. Следствие покажет.


Ваншот
отправлено 08.02.11 11:24 # 54


Кому: Пан Головатый, #42

> Зато хоть агентуру в СМИ не спалили.

Сдается мне, слухи про "агентуру" как минимум сильно преувеличены. Подельники и знакомые, конечно же, сдают своих регулярно, такое и на производстве среди обычных граждан сплошь и рядом. Но вот в Агентуру с большой буквы как-то слабо верится, особенно после рассказов о том, сколько профессионалов сбежало из МВД в 90-е и нулевые и о том, кто сейчас заседает в следственных органах.

Да и "сказка про коляску" уж больно длинная, чем длиннее врешь, тем менее правдоподобно. Соврали бы про вчера установленную компактную камеру во дворе или на парковке и делу конец. А за такие художества в стиле Вайнеров могут потом и звездочку отковырять. Нет?


Georg0130
националист
отправлено 08.02.11 11:44 # 55


Кому: ChuKee, #39

> писали что доку умаров ответственность на себя за теракт взял.

ага. вот и козлик обозначился, теперь надо всех полицейских бросить на поимку этого негодяя. милиция боюсь не справиться.


Ваншот
отправлено 08.02.11 11:48 # 56


Кому: throst, #46

> в данном случае бомба взорвалась не на автостоянке, а внутри здания аэровокзала, то есть в зоне ответственности данной СБ

У любого происшествия есть коренные причины, а есть непосредственные. Поскольку террористический акт в аэропорту - явление многогранное, он обязательно затрагивает сферы ответственности многих служб. Кто-то не организовал, кто-то не обеспечил, кто-то не выполнил, кто-то вообще вредил. В таких случаях смотрят положения о каждой службе, должностные инструкции сотрудников. Долгая и неблагодарная работа.

СБ - несет часть ответственности за возникновение непосредственных причин теракта. А Правительство, ФСБ, МВД, скорее всего, несут ответственность за коренные причины. И т.д.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.11 11:56 # 57


Али-Юрт - родина русских скинхедов. Так что ищут уже русских скинхедов, ищут ...

Ищут пожарные,
Ищет милиция...
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти,
Парня какого-то
Лет двадцати. :(


Ваншот
отправлено 08.02.11 11:56 # 58


Кому: k-tsiba, #50

> Простите, а ЧЕМ они на рамке должны заниматься? Насколько я знаю, до сих пор действуют межведомственные инструкции по предупреждени. экстремизма и терроризма.

Ну взорвался бы этот юноша в толпе перед рамкой, чем это лучше? СБ аэропорта, конечно, лучше - к ним это уже не относится. А в целом? Основное наказание должно быть за создание коренных предпосылок к теракту: за то, что в стране открыто толкают молодежь к кровопролитию и религиозному/националистическому фанатизму, за общедоступность взрывчатых веществ и оружия прямо с армейских складов, за вопиющий произвол чиновников и т.д.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.11 12:07 # 59


МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев определил перечень первостепенных задач для сотрудников МВД в связи с принятием закона "О полиции", к которым отнес борьбу с терроризмом, экстремизмом, оргпреступностью и коррупцией.

Говоря о противодействии экстремизму, президент потребовал "[жестко пресекать экстремистские выступления, попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды]".

Сразу после Манежной и взрыв. Задумаешься, есть ли связь ?


k-tsiba
отправлено 08.02.11 12:24 # 60


Кому: Ваншот, #58

> Основное наказание должно быть за создание коренных предпосылок к теракту: за то, что в стране открыто толкают молодежь к кровопролитию и религиозному/националистическому фанатизму, за общедоступность взрывчатых веществ и оружия прямо с армейских складов, за вопиющий произвол чиновников и т.д.

Согласен.


OBERST63
отправлено 08.02.11 12:32 # 61


Кому: Дён, #20

> Они всего-то ошиблись, и в результате их ошибки - трупы, покалеченные люди, поломанные семьи. Мелочи какие, правда? Ну не наказывать же строго, они же всего-лишь "стояли на рамке".

Камрад,а ты вообще в курсе обязанностей милиции и кто занимается борьбой с террористами?

Кому: Дён, #27

> Был младшим инструктором,помощником тренера, командиром парусного экипажа.

Всё понятно.А когда ты был всеми перечисленными в твои служебные обязанности входило :а)быть старшим инструктором?б)быть главным тренером,и т.д.?Ну и соответственно нести ответственность за других?

Кому: bulkinted, #52

> А если вы мне скажете что, вот именно за это их всех и надо судить, то...

Некоторые считают что судить надо исключительно рядовых милиционеров.Они-же "менты на рамке".


bulkinted
отправлено 08.02.11 13:28 # 62


Кому: k-tsiba, #60

> > Основное наказание должно быть за создание коренных предпосылок к теракту: за то, что в стране открыто толкают молодежь к кровопролитию и религиозному/националистическому фанатизму, за общедоступность взрывчатых веществ и оружия прямо с армейских складов, за вопиющий произвол чиновников и т.д.
 
> Согласен.

Конкретнее давайте, с именами, фамилиями, адресами.
Кто делает это:

> открыто толкают молодежь к кровопролитию и религиозному/националистическому фанатизму?



Georg0130
националист
отправлено 08.02.11 13:41 # 63


Кому: Добрый_Сибиряк, #59

> Говоря о противодействии экстремизму, президент потребовал "[жестко пресекать экстремистские выступления, попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды]"

Народ, а кто в курсе, где разница между демократическим правом высказывать своё мнение о правительстве и экстремизмом?


bulkinted
отправлено 08.02.11 13:47 # 64


Кому: OBERST63, #61

> Кому: bulkinted, #52
>
> > А если вы мне скажете что, вот именно за это их всех и надо судить, то...
>
> Некоторые считают что судить надо исключительно рядовых милиционеров.Они-же "менты на рамке".

Да я согласен. Давайте вздрючим всех этих ментов на рамке, посадим, конфискуем, да и другим в назидание будет.

Мне только одно непонятно.
Я два раза в день спускаюсь в метро и еду в переполненном вагоне на работу и вечером домой.
Кто и как меня защитит от бонбы в метро? Сколько нужно рамок, ментов и аппаратов досмотра багажа, чтобы обезопасить 100 станций метрополитена, тысячуи вагонов и миллионы пассажиров?

И кого судить за взрывы в метро?


quo vadis
отправлено 08.02.11 13:50 # 65


Кому: Любитель Жизни, #37

Извиняй. Ошибся.


sirus2003
отправлено 08.02.11 13:59 # 66


Кому: bulkinted, #64

> Сколько нужно рамок, ментов и аппаратов досмотра багажа, чтобы обезопасить 100 станций метрополитена, тысячуи вагонов и миллионы пассажиров?

Я тут как-то прикидывал. Для питерского метро требуется минимум 20000 милиционеров.
2-3 минуты на проверку каждого входящего в метро. На пиковые 8 часов приходится чуть больше 3 млн человек.
Но это обезопасит только от лобовых террактов. Ведь в метро можно попасть и через технические тунели. Так что конечная цифра будет больше.
Мое мнение, на уровне линейной милиции предотвратить теракт шансов мало.


ElvenSkotina
отправлено 08.02.11 14:10 # 67


Кому: Viktarion, #12

> деньги выделяемые на востановление Чечни доходят хотя бы до Рамзана? Они все оседают в Москве и куршавелях

Ага, Рамзан ездит на жигулях и ходит в рваной куртке, очень бедный человек.

> В республике только в четырех организациях зарплаты выплачиваются полностью. Все остальные получают 50—60%.

И чего? Чего теперь-то? По телеку кокетливо говорят что там всё мужское население участвовало в "партизанской войне" против нас. Потом показывают какие клёвые районы там построили, как здорово восстановили порушенные дома.
Живут они в землянках, без света, тепла, газа, воды? Нет? Значит мы платим им дань. Рамзан на жигулях ездит? Нет? Он себе на мега кортеж со сбора бутылок подкопил денег?


bulkinted
отправлено 08.02.11 14:20 # 68


Кому: sirus2003, #66

> Я тут как-то прикидывал. Для питерского метро требуется минимум 20000 милиционеров.
> 2-3 минуты на проверку каждого входящего в метро. На пиковые 8 часов приходится чуть больше 3 млн человек.

Причем никто не может помешать взорвать себя в очереди, в толпе народа на подходе к рамке.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.11 14:26 # 69


Кому: Georg0130, #63

> Народ, а кто в курсе, где разница между демократическим правом высказывать своё мнение о правительстве и экстремизмом?

Если митинг санкционирован и ты ничего [плохого] про правительство не говоришь - то можно. Хорошее - можно, остальное - разжигание :( У нас демократических прав нет, еще, типа, до демократии не доросли :)


sirus2003
отправлено 08.02.11 14:26 # 70


Кому: bulkinted, #68

> Причем никто не может помешать взорвать себя в очереди, в толпе народа на подходе к рамке.

Ты не прав, камрад.
После того, как любители станут профессионалами, никаких очередей не будет :)


Georg0130
националист
отправлено 08.02.11 15:05 # 71


Кому: Добрый_Сибиряк, #69

> Если митинг санкционирован и ты ничего [плохого] про правительство не говоришь

А толку тогда митинговать? так [плохо] про них везде говорят

> ( У нас демократических прав нет, еще, типа, до демократии не доросли :)

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Прикинь в конституции так написано [пойду об стену ударюсь]


Viktarion
отправлено 08.02.11 16:42 # 72


Кому: ElvenSkotina, #67
Рамзан бывает в прикол и на оке ездит. Я же написал что практически у всего работающего населения примерно пол- зарплаты удерживаются в пользу фонда им.А-Х Кадырова. И уже с этих денег покупаются кортежи и идут востановительные работы. Также Рамзан поручает министрам и бизнесменам строить целые кварталы и некоторые крупные объекты за свой счет. А даже если бы федеральные деньги доходили по назначению что, считаешь востанавливать Чечню не надо?


Морской ёж
отправлено 08.02.11 16:53 # 73


Кому: Georg0130, #63

Демократическое право - это когда "за", а экстремизм - когда "против"!!!


unkm
отправлено 08.02.11 17:15 # 74


что-то я пропустил..
а давно араб в кавказца превратился?


CrayZeee
отправлено 08.02.11 17:16 # 75


как они находят их? берут какого нибудь подозреваемого и на дыбу, пока не расскажет все?


Дер Пароль
отправлено 08.02.11 19:10 # 76


> объявлены в розыск двое жителей Ингушетии.

А пиздел что нет кавказского следа...


OBERST63
отправлено 08.02.11 20:42 # 77


Кому: bulkinted, #64


Разговаривал с бывшим сослуживцем, кинологом.Для московского метро надо ,как минимум,порядка 200 собачек натасканных на взрывчатку.Это при работе в одну смену(максимум 4-5 часов собака может работать,затем отдых).Самое интересное,что питомник у метровцев вроде есть.Надо у камрада МВД на ММ уточнить.



miloradovich
отправлено 08.02.11 21:14 # 78


Кому: Дер Пароль, #76

> А пиздел что нет кавказского следа...

Ты "чеченский" от "кавказского" отличаешь?


potchemu
отправлено 09.02.11 10:59 # 79


Кому: throst, #46

> а за халатность при исполнении, да еще повлекшую жертвы сб аэропорта должна ответить не увалом, а посадками. и давайте не будем про ответственность ДПС за теракты на улице-

Дорогой, вот тут у вас прям бурный поток непонятных никому откровений.

> в данном случае бомба взорвалась не на автостоянке, а внутри здания аэровокзала, то есть в зоне ответственности данной СБ.

...а вот тут откровенное кривляние и передёргивание.

Бомбу взорвали в открытой зоне. ВСЕ находившиея там люди были "люди с улицы". Т. е. и на автостоянке бы взорвали и в экспрессе, если бы в здание не попали. Тебе это не понятно? Тебе не понятно, что взорвали именно там, где ТЫ глазями больше вращать и с придыханеием говорить "Ну вы себе представьте!!! В здании аэровокзала!!!" будешь. И смотря на репортёров "с мест", которые с вытаращенными глазами вещают об "отсутствующем досмотре", лично мне очень хочется пробить им с ноги.

Убийцы зашли в открытую зону и убили там людей.

Судить надо убийц! Именно ОНИ убили людей!!!

Если ты другого мнения, то тебе не в демократическом обществе надо жить, а в концлагере, где тебя каждое утро при выходе на улицы будут шмонать, при входе в метро шмонать, по пути из метрА в офис ещё раз "профилактически" прошманают, на входе в офис, на выходе за булочкой, на входе в офис обратно, на выходе домой, по пути в метро, при входе в метро, по пути из метро домой и потом ещё раз при входе в твою девятиэтажку.

А ещё, пока ты на работе, надо бы у тебя дома обыск учинить и логи интернетные проверить, чтоб уж "наверняка"!

Вот при таком подходе, жизнь твоя будет спокойна и мила и никто и нигогда тебя не взорвёт!

Не надо истерично завывать и вакатывать глаза! Надо чётко понимать, что на сегодняшний момент, при сегодняшних обстоятельствах, либо тебе кровавый режим, либо бомбы в аэропортах!


Дер Пароль
отправлено 09.02.11 22:38 # 80


Кому: miloradovich, #78

> Ты "чеченский" от "кавказского" отличаешь?

Республика Ингушетия расположена на северных склонах предгорья Большого Кавказского хребта.

Это если верить интернетам ).



cтраницы: 1 всего: 80