Вести из Киргизии

09.02.11 18:46 | Goblin | 195 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам, создав на месте нынешней республики Соединенные Штаты Кыргызстана. С таким предложением выступил сотрудник Государственного фонда развития экономики Уран Чекирбаев.

Отдельные области Киргизии, как полагает Чекирбаев, пользовались бы спросом у европейских стран. Объяснение этому автор дает следующее: "Кыргызстан находится рядом с Китаем, многие страны Европы хотят быть рядом с этой страной, поэтому... захотели бы взять в аренду часть Кыргызстана". Регионы он предлагает отдавать под внешнее управление на 50-100 лет. В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно".

Что касается отраслей экономики и госуправления, то их сотрудник фонда предлагает распределять в соответствии со своими представлениями о развитости той или иной отрасли за рубежом. Сформулировано это так: "Финансовый сектор наиболее развит в США, так давайте полностью отдадим ее США... Силовиков надо отдать израильтянам, они бы защитили нас от всяких террористов, социальную сферу надо отдать скандинавам, они точно бы не забыли никого и распределяли бы все справедливо".
Соединенные Штаты Киргизии

Вот это я понимаю — торжество демократии.
Сразу к самой сути, без кривляний про "модернизацию" и "инновацию".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195, Goblin: 1

Goblin
отправлено 09.02.11 18:46 # 1


В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам, создав на месте нынешней республики Соединенные Штаты Кыргызстана. С таким предложением, как сообщает АКИpress, выступил сотрудник Государственного фонда развития экономики (при Министерстве финансов республики) Уран Чекирбаев.

 

 
Комментарий Чекирбаева был опубликован в разделе "Мнение читателей" на сайте агентства АКИpress. В своей статье он раскритиковал систему управления страной и предложил свою альтернативу. Сотрудник фонда заявил, что в аренду иностранным государствам можно отдавать как отдельные области, так и сектора экономики.

Отдельные области Киргизии, как полагает Чекирбаев, пользовались бы спросом у европейских стран. Объяснение этому автор дает следующее: "Кыргызстан находится рядом с Китаем, многие страны Европы хотят быть рядом с этой страной, поэтому... захотели бы взять в аренду часть Кыргызстана". Регионы он предлагает отдавать под внешнее управление на 50-100 лет. В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно".

Что касается отраслей экономики и госуправления, то их сотрудник фонда предлагает распределять в соответствии со своими представлениями о развитости той или иной отрасли за рубежом. Сформулировано это так: "Финансовый сектор наиболее развит в США, так давайте полностью отдадим ее США... Силовиков (вероятно, имеются в виду силовые структуры Киргизии — примечание Ленты.Ру) надо отдать израильтянам, они бы защитили нас от всяких террористов, социальную сферу надо отдать скандинавам, они точно бы не забыли никого и распределяли бы все справедливо".

В результате, по замыслу Чекирбаева, было бы создано новое государство под названием Соединенные Штаты Кыргызстана. Реформа, по его мнению, позволила бы увеличить доходы населения и победить коррупцию.

В опубликованном позднее интервью изданию Bulak.kg Чекирбаев заявил, что его начальство отнеслось к его выступлению "критически, но с пониманием". По сути статьи он заявил, что от своей точки зрения отказываться не собирается. На вопрос, не желает ли он извиниться за призыв к расчленению страны и ее распродаже "с молотка", сотрудник фонда ответил категорическим отказом. "Ни в коем случае! Это моя позиция. И не считаю, что надо извиняться за что-то", - заявил он.

Между тем доктор экономических наук Айылчи Сарыбаев, мнение которого также приводит издание, заявил, что тезисы Чекирбаева представляют собой "идеологическую подготовку расшатки фундаментальности страны". Экономист добавил, что автор скандальной статьи должен быть привлечен к уголовной ответственности.



Sinner_NSK
отправлено 09.02.11 18:48 # 2


Вот это от души!
[с нетерпением ждёт чем ответят отечественные модернизаторы на эту передовую идёю]


рыборг
отправлено 09.02.11 18:48 # 3


это ведь утка? или чиновник укурен? ну ведь не серьезно же?!!


Блюзмен
отправлено 09.02.11 18:49 # 4


Какая передовая инновация, однако.


ПТУРщик
отправлено 09.02.11 18:49 # 5


> Регионы он предлагает отдавать под внешнее управление на 50-100 лет.

Киргизские политики - честнейшие люди!


Лейтенант Лебедь
отправлено 09.02.11 18:54 # 6


Кому: Goblin, #1

> "Ни в коем случае! Это моя позиция. И не считаю, что надо извиняться за что-то", - заявил он.

Джигит. А если серьезно - пездец.


Мясоед
отправлено 09.02.11 18:54 # 7


Это вам не часовые пояса!!!

Самое эффективное предложение на моей памяти


Olnis
отправлено 09.02.11 18:57 # 8


> Соединенные Штаты Кыргызстана

Надеюсь мы-то не докатимся до Соединенных Штатов России!


Стальная Гиена
отправлено 09.02.11 18:58 # 9


Честный политик. Вымирающий вид. Руками не трогать, с рук не кормить. Всеяден, предпочитает питаться зеленью (трава и др. у.е.)


дейнохиус
отправлено 09.02.11 19:03 # 10


На очереди совместная резолюция Европарламента и ПАСЕ "Кыргызстан -- флагман демократии на постсоветском пространстве, и г-н Чекирбаев -- капитан его", и закон США "Об американской помощи президенту Киргызстана мистеру Плуто Чекербаефф".


Coronel
отправлено 09.02.11 19:03 # 11


Хорошие места. Один пожилой препод этнографии истфака МГУ говаривал своим коллегам - "вот у меня там - пара председателей колхозов - мои бывшие ученики. Я там проеду. А вот тебя - просто расстреляют".


rog
отправлено 09.02.11 19:03 # 12


нуачо? зато честно. продать кусок страны - и нет проблем. оченна эффективно.


Аблакат
отправлено 09.02.11 19:06 # 13


Давно пора Чуйскую долину сдавать!


kerwood
отправлено 09.02.11 19:07 # 14


Вот это шлюха! Без плелюдии, отдается вся! "Я ваша навеки"


Humba
отправлено 09.02.11 19:09 # 15


Кому: рыборг, #3

> это ведь утка? или чиновник укурен? ну ведь не серьезно же?!

10 миллиардов немедленно - какие шутки!


bqbr0
отправлено 09.02.11 19:13 # 16


Давно, давно пора как следует к демократии приобщиться. Только начинать надо все же с малых форм: торговля органами, детская проституция, а уж потом переходить к серьезным мероприятиям, типа предлагаемой продажи Родины в розницу.
В розницу, кстати, дороже — Уран сечет в эффективности!


Niklaus_K
отправлено 09.02.11 19:13 # 17


У нас в конце 80-х тоже такое озвучивалось. Правда, ЕМНИП, не чиновниками, а бывшими диссидентами - т.е. все-таки не официальными лицами.


УВД на ММ
отправлено 09.02.11 19:19 # 18


Сдавать в аренду я так понимаю вместе с людьми.


maveric
отправлено 09.02.11 19:19 # 19


Два года назад я ездил из Новосибирска на машине в тур, автомобильный. Идея была в проезде по родным местам казахстана и посещении Иссык-Куля в Киргизии. По факту до Киргизии не доехал в связи с поломкой болида. Однако при подготовке к поездке меня снабжали слухами о том, что в Киргизии дескать не "метут в ментовку" (с) за траву на кармане в количествах "для себя" и через это на границе Киргизия-Казахстан силами доблестных казахских пограничников проводится аццкий досмотр, вплоть до АД. Я думал это таки слухи, но Уран Чекирбаев хоть и косвенно, но подтвердил слухи о Киргизии на шыссот процентов.


кратный двум
отправлено 09.02.11 19:19 # 20


Если бы мне подобное сказал лет десять назад коллега грузчик во время обеденного перерыва, я бы не удивился, но если такое предлагает во всеуслышание сотрудник какой-то херни при министерстве финансов, то у меня возникают вопросы о психическом здоровье нации.


цикорий
отправлено 09.02.11 19:19 # 21


да, а мы тут всего лишь с часовыми поясами и летним временем возимся. Отстаем, отстаем... [вздыхает]


Zavhoz
отправлено 09.02.11 19:19 # 22


После таких заявлений Кремль, дума и здание правительства должны быть в табачном дыму - ибо тут остается только курить в сторонке.


Бит
отправлено 09.02.11 19:19 # 23


Вон,Аляску отдали на 100 лет - и где она теперь?


темп
отправлено 09.02.11 19:26 # 24


Однажды Аляску уже сдали на время. Есть мнение, прошлое мало кого чему-либо учит.


DrLector
отправлено 09.02.11 19:26 # 25


Кому: bqbr0, #16

> Давно, давно пора как следует к демократии приобщиться. Только начинать надо все же с малых форм: торговля органами, детская проституция, а уж потом переходить к серьезным мероприятиям, типа предлагаемой продажи Родины в розницу.
> В розницу, кстати, дороже — Уран сечет в эффективности!

Так они вроде и органы, и детскую проституцую уже освоили, пора к основному делу приступать!!!


Дядько Хе
отправлено 09.02.11 19:26 # 26


Вопросы воспитания детей тоже неплохо было-бы передать кому-нибудь. Например афганским военным.


Гималаев
отправлено 09.02.11 19:30 # 27


Пля! Вот это я понимаю - креативный подход: давайте продадим страну! За неё до хуz миллиардов долларов дадут! А чо?

Смотрел тут по спутниковому каналу западную передачу про Киргизию. Забавно. Сообщалось, что после развала СССР, и ухода всех русских, республика благополучно вернулась в средневековье. Зато стало можно играть в волейбол дохлым барашком, жить нормальной кочевой жизнью и вообще. И пробок на дорогах нет.


rog
отправлено 09.02.11 19:30 # 28


Кому: Бит, #23

> Вон,Аляску отдали на 100 лет - и где она теперь?

жопу с пальцем не надо сравнивать. да и был это один из эпик фейлов т.н Освободителя.


Faernic
отправлено 09.02.11 19:31 # 29


Новый гимн Киргизии

We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika, Amerika


rog
отправлено 09.02.11 19:31 # 30


Кому: темп, #24

> Однажды Аляску уже сдали на время. Есть мнение, прошлое мало кого чему-либо учит.

ее не сдавали, а продали. навсегда. безвозвратно.


aak
отправлено 09.02.11 19:42 # 31


> В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно

Кто же эти деньги получит?? И на что их потратят??


melting-snow
отправлено 09.02.11 19:42 # 32


Вроде как, для того, чтобы сдать что либо в аренду, надо этому "что либо" быть владельцем.
Кто владелец в данном случае? Ну кому бабло засылать?


remarque
отправлено 09.02.11 19:42 # 33


Этот неодолимо-манящий запах чечевичной похлёбки, элиты так любят его.


девочка-эльф
отправлено 09.02.11 19:42 # 34


Сдуреть. Наши снова активизировались, на сей раз в Киргизии. А я дома и без транспаранта.


Talan
отправлено 09.02.11 19:42 # 35


Сразу видно, свой человек! Юра и Валерия Ильинишна всеми частями тела одобрят!

Кому: рыборг, #3

> или чиновник укурен?

Многие (в частности, тот же Юра) говорят такие вещи от чистого сердца.


Директор
отправлено 09.02.11 19:44 # 36


Интересно, а Уран Чекирбаев - жену, сестру и дочку, тоже в аренду будет сдавать?


Crusad3r
отправлено 09.02.11 19:49 # 37


Это нобелевская премия, однозначно!


Дэ Юра
отправлено 09.02.11 19:51 # 38


Судя по тому, что китайцы размножаются лучше всего, маму того "сотрудника" надо отдать в аренду именно им, чтобы такие умные кадры множились быстрее!!!
Странно, что гражданин жопу свою в аренду никому не сдаёт - видать, совсем позабыл о личной выгоде, всё о стране любимой печётся!!!


Tampon
отправлено 09.02.11 19:55 # 39


Все отдать иностранцам, а население что же? Так неприкаянное и останется? Надо бы и население в рабство кому-то отдать лет на 50-100. А то какой-то непродуманный, поверхностный план получился. Вот как с такими дилетантами страну поднимешь? :-)


SMT.
отправлено 09.02.11 20:02 # 40


Откровенно.


Klan Aler-Li
отправлено 09.02.11 20:03 # 41


Кому: Zavhoz, #22

> После таких заявлений Кремль, дума и здание правительства должны быть в табачном дыму - ибо тут остается только курить в сторонке.

Эти-то точно не в табачном.
Но уж пусть лучше курят, а то, глядишь, воодушевятся идеей и Кавказ сдадут в аренду кому-нибудь, кто к России поближе быть хочет.


dicthash
отправлено 09.02.11 20:08 # 42


даю гарантию что этому гражданину промывали мозг на Западе под видом "учебы" или "стажировки". Может даже в Йеле, судя по смелости планов.


Пан Головатый
отправлено 09.02.11 20:10 # 43


Это было от души.


bkmz32
отправлено 09.02.11 20:10 # 44


В Киргизии только рассуждают о возможности сдачи страны в аренду, а в России действуют:

>Абрамович продал канадцам золотые месторождения на Чукотке

http://lenta.ru/news/2010/01/21/mine/


andre
отправлено 09.02.11 20:11 # 45


> В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно"

мобильный и эффективный сотрудник


Дэ Юра
отправлено 09.02.11 20:22 # 46


Кому: bkmz32, #44

> > >Абрамович продал канадцам золотые месторождения на Чукотке
>
> http://lenta.ru/news/2010/01/21/mine/

И ви таки думаете, шо если бы там было золото, Абрамович бы продал те месторождения?


kotka
отправлено 09.02.11 20:23 # 47


В Киргизии выращен клон Жириновского.


Broflovski
отправлено 09.02.11 20:25 # 48


Уран, что тут сказать? И жжёт ядерно.


Uho
отправлено 09.02.11 20:29 # 49


> В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам

Хули думать, надо брать а потом отжимать на совсем.


Zimson
отправлено 09.02.11 20:38 # 50


Идея - отпад. Только так и не ясно, кому деньги с аренды пойдут?

>Реформа, по его мнению, позволила бы увеличить доходы населения и победить коррупцию.

Население уже будет в аренде у другой страны, чиновники тоже, вроде как, с молотка уйдут. Чего=то реформатор явно не договаривает.


Dozer
отправлено 09.02.11 20:41 # 51


Урана Чекирбаева отдать каннибалам - они точно знают, что делать с этим мясом. Поделят честно.


Sync
отправлено 09.02.11 20:41 # 52


Логично было бы потренироваться, и сдать Чекирбаева по частям: голову - японии, желудок - америке, почки - грузии, и т.д. ну и, естественно, ж_пу - России :)


ElvenSkotina
отправлено 09.02.11 20:41 # 53


> можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно

Ну ничего себе инфляция, двадцать лет назад они не нужны были даром, а тут десять лямов как с куста!


Cougar
отправлено 09.02.11 20:41 # 54


Не готова я к таким новостям. Пойду посмотрю фотки про Мышку.


Lady_Alia
отправлено 09.02.11 20:42 # 55


Киньте Лунтику в Твиттер - пусть учится эффективному менеджменту!
но у меня 2 вопроса:
1) Что на это скажут простые граждане?
2) каким образом разбазаривание территорий поможет победить коррупцию? типа, если какждый чиновник получит "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно", то он успокоится и взятки никогда больше брать не будет? Объясните неграмотному


bkmz32
отправлено 09.02.11 20:42 # 56


Кому: Дэ Юра, #46

> И ви таки думаете, шо если бы там было золото, Абрамович бы продал те месторождения?

Ыыыыыыыыы!!!!!!!!! [прозревает]


Мажордом
отправлено 09.02.11 20:42 # 57


Какой честный чиновник. Мало таких нынче.


geneos
отправлено 09.02.11 20:42 # 58


А баб? Баб кому?


D.Mik
отправлено 09.02.11 20:43 # 59


Сами порядки навести не можем, так давайте отдадим в аренду. Благо желающие найдутся. А то что ж такое получается - ни себе, ни людям, - не по-людски как-то. Молодец Чекирбаев, главное, что с самыми благородными намерениями.


Zakharoff
отправлено 09.02.11 20:43 # 60


Ну, осталось ждать предложений по сдаче в аренду жителей страны.
В крепостное рабство- лет на 50-100 ... Лунтику срочно с этим суетится надо, а то киргизы обойдут его по скилу демократичности !


dicthash
отправлено 09.02.11 20:43 # 61


да действительно, гражданина учили на Западе, конкретно в Японии: http://rdgs.itakura.toyo.ac.jp/rd/pdf/200709_Uran.pdf


dicthash
отправлено 09.02.11 20:43 # 62


http://ru-ru.facebook.com/people/Uran-Chekirbaev/100000384901704

Пользователь Uran Chekirbaev любит:

* Barack Obama
* Maria Sharapova
* Michelle Obama
* Hz. Muhammed
* Canon Cameras


Koljan
отправлено 09.02.11 20:43 # 63


Кому: Goblin, #1

> позволила бы увеличить доходы населения

...вышеперечисленных стран
на..й родину любить,
надо родину делить!


Cougar
отправлено 09.02.11 20:47 # 64


Может, надо нам самим предложить купить Киргизию по кускам? Неужели в бюджете РФ не найдется от 2 до 10 миллиадов баксов немедленно за область?


Гном чирдашный
отправлено 09.02.11 20:51 # 65


Кому: Crusad3r, #37

> Это нобелевская премия, однозначно!

Нобелевская премия мира!!!


Оккупант
отправлено 09.02.11 20:54 # 66


Кому: Аблакат, #13

> Давно пора Чуйскую долину сдавать!

Вот это как раз надо себе оставить. Ну чтобы подобные убеждения чем-то поддерживать.


Коногон
отправлено 09.02.11 20:54 # 67


Я так понимаю, что в Афгане посевные площади закончились...


D.Mik
отправлено 09.02.11 20:54 # 68


Кому: Cougar, #64

> Может, надо нам самим предложить купить Киргизию по кускам? Неужели в бюджете РФ не найдется от 2 до 10 миллиадов баксов немедленно за область?

Тут речь идет об аренде. Если вести разговор о продаже, то цены будут совершенно другие. 10 миллиардами не обойдешься.


nick_nSk
отправлено 09.02.11 20:55 # 69


Да это просто праздник какой-то!


Steel Rat
отправлено 09.02.11 21:02 # 70


Уран Чекирбаев очень смелый и умный.


Cougar
отправлено 09.02.11 21:09 # 71


Кому: dicthash, #62

> Пользователь Uran Chekirbaev любит:

Любовь зла.


bkmz32
отправлено 09.02.11 21:10 # 72


Кому: Cougar, #64

> Может, надо нам самим предложить купить Киргизию по кускам? Неужели в бюджете РФ не найдется от 2 до 10 миллиадов баксов немедленно за область?

Крым! Крым купите! Мы тут скинемся тоже, сколько не хватит - отработаем!
[в ярости рвёт зубами синюю книжицу с вилами на обложке]


Cougar
отправлено 09.02.11 21:10 # 73


Кому: D.Mik, #68

Ты прав. Но все равно аренда за 2-10 млрд. баксов за 100 лет имеет смысл.


Cougar
отправлено 09.02.11 21:10 # 74


Кому: Дэ Юра, #38

> Странно, что гражданин жопу свою в аренду никому не сдаёт - видать, совсем позабыл о личной выгоде, всё о стране любимой печётся!!!

Мы ничего не знаем об этой интимной части его тела. Может, он и из нее выгоду извлекает.


родич
отправлено 09.02.11 21:10 # 75


Кому: Niklaus_K, #17

> У нас в конце 80-х тоже такое озвучивалось.

Помню один мд на полном серьёзе предлагал отдать япошам курилы,а взамен видак на каждую семью!


Horsefucker
отправлено 09.02.11 21:10 # 76


Блин, я как раз в Бишкеке живу. Небось еще и области переименуют. Штат Чу, блин.


Коногон
отправлено 09.02.11 21:10 # 77


Кому: Steel Rat, #70

> Уран Чекирбаев очень смелый и умный.

Угу, а сейчас он находиться в стадии полураспада!


Val1974
отправлено 09.02.11 21:10 # 78


Кому: Olnis, #8

> Надеюсь мы-то не докатимся до Соединенных Штатов России!

Сам не хочу, да!(с)
А вообще, такой махровый пиздец звучит впервые так открыто. Или я ошибаюсь?


Georg IV
отправлено 09.02.11 21:10 # 79


Казалось бы, Азия, тонкости, двусмысленности, философия. А словосочетание "продать Родину" понимают буквально.


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.02.11 21:10 # 80


Кому: Дэ Юра, #46

> И ви таки думаете, шо если бы там было золото, Абрамович бы продал те месторождения?

Таки и канадцев не надо держать за дураков. Они же требуют подтверждения запасов (50 тонн). Ежели что, то сделка отменяется и каждый остается при своем :)


demonidios
отправлено 09.02.11 21:11 # 81


Это выступал профессор Ебанько. Просим прощения за скомканость доклада, так как профессору трудно было оттягивать глаза руками, одновременно прикрывая свою задницу.

Кстати, если будут принимать арендную плату драгметаллами, так у меня несть золото и платина - в контактах микросхем наведения и управления ракет СС-18 и СС-20. И доставка быстрая, и точность офигенная! Никто не уйдет без оплаты!


Коногон
отправлено 09.02.11 21:16 # 82


Кому: Добрый_Сибиряк, #80

> Таки и канадцев не надо держать за дураков. Они же требуют подтверждения запасов (50 тонн). Ежели что, то сделка отменяется и каждый остается при своем :)

Золото там есть. Причём месторождения рудного золота (кажется так правильно они называются). При ЕБНе их все "закрыли" как нерентабельные, но прииски работали на "полуофициальном" уровне


Коногон
отправлено 09.02.11 21:28 # 83


Кому: bkmz32, #72

> [в ярости рвёт зубами синюю книжицу с вилами на обложке]

А чем тебе журнал "Крокодил" так не по нраву?!


Joker
отправлено 09.02.11 21:31 # 84


Кому: рыборг, #3

> или чиновник укурен?

Никаких ИЛИ чуйская трава= креативная трава!!!


TL1
отправлено 09.02.11 21:31 # 85


> В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно".

И немедля купить ероплан и улететь из ентовой Киргизии на маленький островок в Тихом океане!


Kommienezuspadt
отправлено 09.02.11 21:32 # 86


Кому: dicthash, #62

> * Barack Obama
> * Maria Sharapova
> * Michelle Obama
> * Hz. Muhammed
> * [Canon Cameras]

Ты гляди - под нормального косит!


bkmz32
отправлено 09.02.11 21:46 # 87


Кому: Коногон, #83

> [в ярости рвёт зубами синюю книжицу с вилами на обложке]
>
> А чем тебе журнал "Крокодил" так не по нраву?!

А нафига в ентом журнале одна-единственная картинка, и та - мой портрет?


scolot
отправлено 09.02.11 21:46 # 88


Очень, очень полезное нововведение на Тупичке! Вся палуба сразу заиграла невиданными доселе красками!


maveric
отправлено 09.02.11 21:59 # 89


Кстати сказать Уран Атомович не первый, хотя наверное самый яркий )
Вот новость года две тысячи десятого от рождества христова

Киргизия отдала Казахстану в аренду земли на Иссык-Куле
http://lenta.ru/news/2010/01/22/give/


Котовод
отправлено 09.02.11 22:01 # 90


Интересно как много аналогичных граждан у нас?


AMV76
отправлено 09.02.11 22:04 # 91


> В качестве арендной платы за каждую область, как полагает Чекирбаев, можно было бы получить "от двух до десяти миллиардов долларов немедленно".

Причем, у Чекирбаева от этих сделок должен быть солидный процент! Тогда сделка будет считаться демократической и легитимной.


> Между тем доктор экономических наук Айылчи Сарыбаев, мнение которого также приводит издание, заявил, что тезисы Чекирбаева представляют собой "идеологическую подготовку расшатки фундаментальности страны". Экономист добавил, что автор скандальной статьи должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Нерукопожатный доктор какой-то. Архаически мыслит!


Super Mario
отправлено 09.02.11 22:13 # 92


[задумался]
А что? Соединённые Штаты России — звучит!


behc
отправлено 09.02.11 22:13 # 93


раскрылся так раскрылся, от души


vygodskiy
отправлено 09.02.11 22:13 # 94


>Экономист добавил, что автор скандальной статьи должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Наверное, автор скандальной статьи должен быть привлечен к получению гранта.


И.Б. Лан
отправлено 09.02.11 22:16 # 95


Кому: Crusad3r, #37

> Это нобелевская премия, однозначно!

В номинации "Пиздец года"!


Vladimir_A
отправлено 09.02.11 22:37 # 96


Твори, дерзай и ни за что не отвечай!
Соединенные Штаты Кыргызстана - это пять!


ВЧКист
отправлено 09.02.11 22:45 # 97


Кому: bkmz32, #44

>Абрамович продал канадцам золотые месторождения на Чукотке
>
> http://lenta.ru/news/2010/01/21/mine/

Вспоминается всякая там "Лена Голдфилдс" и связанные с ней известные события...


Yunev Nikita
отправлено 09.02.11 22:47 # 98


Хочу в Киргизский дисней ленд.


karasyamba
отправлено 09.02.11 22:50 # 99


Ну если в Советском Союзе были мудаки, которые ратовали за оккупацию нас немцами, то чего уж тут дивиться...


urs
отправлено 09.02.11 22:50 # 100


никто еше не вспомнил:

The 2003 Ig Nobel Prize Winners:
ECONOMICS
Karl Schwärzler and the nation of Liechtenstein, [for making it possible to rent the entire country for corporate conventions, weddings, bar mitzvahs, and other gatherings].
REFERENCE: <www.xnet.li&gt; and <www.rentastate.com&gt;
WHO ATTENDED THE IG NOBEL CEREMONY: Karl Schwärzler.

В 2003 году Шнобелевская премия по економике присуждена К. Шверцлеру и народу Лихтенштейна за предложение сдавать в аренду Лихтенштейн для проведения свадеб, бармицв и других корпоративных встреч



cтраницы: 1 | 2 всего: 195