Вести из Мексики

16.02.11 03:42 | Goblin | 59 комментариев »

Уголовщина

Из Мексики сообщают:
В Мексике жертвами криминальной войны между кланами наркомафии стали почти два десятка жителей города Нуэво-Падилья в северном штате Тамаулипас. В понедельник гангстеры наркомафии обстреляли сразу несколько административных зданий в городе, включая муниципалитет, суд, районные управы и полицейские участки. Под плотным огнем из стрелкового оружия погибли случайные прохожие, в том числе дети.

Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице. При этом лишь семеро убитых в перестрелках имели отношение к враждующим мафиозным кланам, а остальные 11 жертв это обычные граждане, попавшие под шальные пули.

Утром 14 февраля преступники обстреляли мэрию, суд и полицейский участок в Падилье, расположенной в 50 километрах от столицы штата Сьюдад-Виктории. А в воскресенье около 22:00 в той же Падилье группа боевиков устроила засаду на шоссе Виктория — Матаморос. Преступники остановили рейсовый автобус, высадили пассажиров, а потом блокировали транспортом дорогу.

Через некоторое время в том же районе был обстрелян еще один автобус. В результате стрельбы 30-летняя пассажирка скончалась, а еще три человека получили ранения. После этого гангстеры атаковали здания суда и полиции в городе. У полицейского участка перестрелка с блюстителями закона продолжалась до самого утра, после чего боевики наркомафии отступили. Шокирующую фотографию фасада административного здания, испещренного следами от пуль как во время боевых действий, публикует газета The Daily Mail.

В те же утренние часы преступники, проезжая мимо центральной площади в Падилье, застрелили пятерых мужчин. Предположительно, это были члены любительской футбольной команды, выбежавшие на тренировку. Рядом с их трупами гангстеры оставили еще семь тел ранее убитых людей. Скорее всего, они были как-то связаны с наркомафией.
В мексиканском городе Падилья наркомафия атаковала мэрию

Ничего, профессиональная полиция ещё скажет своё слово.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 1

Goblin
отправлено 16.02.11 03:42 # 1


В Мексике жертвами криминальной войны между кланами наркомафии стали почти два десятка жителей города Нуэво-Падилья в северном штате Тамаулипас. В понедельник гангстеры наркомафии обстреляли сразу несколько административных зданий в городе, включая муниципалитет, суд, районные управы и полицейские участки. Под плотным огнем из стрелкового оружия погибли случайные прохожие, в том числе дети.

Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице. При этом лишь семеро убитых в перестрелках имели отношение к враждующим мафиозным кланам, а остальные 11 жертв это обычные граждане, попавшие под шальные пули, передает Agence France-Presse.

Утром 14 февраля преступники обстреляли мэрию, суд и полицейский участок в Падилье, расположенной в 50 километрах от столицы штата Сьюдад-Виктории. А в воскресенье около 22:00 в той же Падилье группа боевиков устроила засаду на шоссе Виктория - Матаморос. Преступники остановили рейсовый автобус, высадили пассажиров, а потом блокировали транспортом дорогу.

Через некоторое время в том же районе был обстрелян еще один автобус. В результате стрельбы 30-летняя пассажирка скончалась, а еще три человека получили ранения. После этого гангстеры атаковали здания суда и полиции в городе. У полицейского участка перестрелка с блюстителями закона продолжалась до самого утра, после чего боевики наркомафии отступили. Шокирующую фотографию фасада административного здания, испещренного следами от пуль как во время боевых действий, публикует газета The Daily Mail.

В те же утренние часы преступники, проезжая мимо центральной площади в Падилье, застрелили пятерых мужчин. Предположительно, это были члены любительской футбольной команды, выбежавшие на тренировку. Рядом с их трупами гангстеры оставили еще семь тел ранее убитых людей. Скорее всего, они были как-то связаны с наркомафией.

Эта же вооруженная группа преступников, отступая с места расправы, наткнулась в 5 часов утра понедельника на автомобиль, в котором ехало пять человек. Гангстеры изрешетили транспортное средство, убив трех взрослых и двух подростков, сообщает Island Crisis.

Наконец, рано утром в воскресенье преступные кланы затеяли перестрелку прямо на дороге Сан-Фернандо-Рейноса-Роуд. Лишь после вмешательства полиции стрельба стихла, но на месте остались лежать семь трупов.

Штат Тамаулипас, где находится город Падилья, граничит на севере с американским Техасом. Эта территория имеет ключевое значение для наркокартелей, которые поставляют в США кокаин и другую контрабанду. В 2010 году в Тамаулипасе развернулась активная борьба между могущественным картелем The Gulf ("Залив") и новым и агрессивным мафиозным кланом Zetas ("Сетас"), отколовшимся от "Залива".

Столица штата Тамаулипас - Сьюдад-Виктория - тоже охвачена криминальным противостоянием. Там в понедельник бандиты ворвались в один из домов и застрелили хозяйку и ее двух дочерей. Одновременно в городе был убит полицейский, а в муниципалитете Хименес преступники застрелили еще одного мужчину. Там же в 19:30 вечера неизвестный бросил гранату в магазин. От взрыва серьезно пострадало девять человек, в том числе девочка.

В городе Рейноса на выходных были найдены семь трупов, брошенных прямо на дороге. В Торреоне (штат Коахуила) двух человек убили всего через несколько часов после того, как полиция предотвратила их похищение. А в зловещей столице штата Чиуауа Сьюдад-Хуаресе, которая считается самым криминальным городом мира, за уикенд убито 14 человек.

Гангстеры не боятся нападать даже на представителей власти, включая армейские и полицейские подразделения, а также чиновников. За последний год с небольшим в Тамаулипасе было убито несколько мэров городов, начальников полиции и даже кандидат в губернаторы. В соседнем штате Нуэво-Леон преступники убили начальника разведслужбы C-5 Сальсидо Тревино. Они взорвали разведчика вместе с его автомобилем, открыв стрельбу по бензобаку. Обгоревший транспорт с останками Тревино был найден прямо в центре города Монтеррей. Совсем недавно это был достаточно спокойный мегаполис (третий по величине в Мексике), однако сейчас он тоже стал полем битвы для мафиози из "Сетаса" и "Залива".

Впрочем, правоохранительные органы достигли некоторых успехов в борьбе с этими наркокартелями. На днях был арестован наркобарон Хуан Карлос Оливера, которого считают одним из главных боссов картеля "Сетас". Под его контролем находилась область в районе Монтеррея, включающая пять городов. Вместе с боссом наркомафии в руки полиции попали два его приспешника. У задержанных изъяты четыре единицы огнестрельного оружия.

Добавим, что на всей территории Мексики криминальная обстановка обострилась почти сразу после прихода к власти в декабре 2006 года нынешнего президента Фелипе Кальдерона, который объявил войну наркомафии. За истекшее пятилетие от рук бандитов погибли 35 тысяч мексиканцев, и даже привлечение армии к борьбе с гангстерами не помогает стабилизировать ситуацию.

Жители одного из городов в долине реки Рио-Гранде почти поголовно покинули свои дома. Они искали спасения в бегстве после того, как их город захлестнула волна насилия. В августе 2010 года на одном из ранчо Тамаулипаса нашли 72 трупа, принадлежавших гастарбайтерам, которые приехали из стран Центральной и Южной Америки. Предполагается, что с беззащитными работягами расправились боевики Zetas, поскольку мигранты отказались на них работать.

http://www.newsru.com/crime/15feb2011/padilladrugwar18v.html


Гонzа
отправлено 16.02.11 03:50 # 2


Кому: Goblin, #1

> Гангстеры не боятся нападать даже на представителей власти, включая армейские и полицейские подразделения, а также чиновников. За последний год с небольшим в Тамаулипасе было убито несколько мэров городов, начальников полиции и даже кандидат в губернаторы. В соседнем штате Нуэво-Леон преступники убили начальника разведслужбы

Пиздец! Государства по сути нет!


Сергеич
отправлено 16.02.11 04:00 # 3


А чо не так? "Мама - Анархия, папа - стакан портвейна", как пел величайший корейский поЕт.

PS У мексикосов успеваемость в американских школах хуже, чем у негров. Средний уровень IQ (как преподают в американских же университетах) не дотягивает до 80.

PPS Одна из трех мексиканок, что убирает мое жилище, с изумлением узнала, что была война между Германией и Россией. Хотел спросить на счет войн самой Мексики и США, но испугался шокировать нежный мексиканский орган мышления.



oroyhon
отправлено 16.02.11 04:24 # 4


Мнда, с одной стороны - несколько десятков трупов, с другой - один арестованный, и четыре изъятых единицы оружия.

Неравноценный размен получается. Вот если бы арестованному яйца поблично в прямом эфире открутили - глядишь наркобарыги бы и задумались, а так...


Max Vladov
отправлено 16.02.11 04:24 # 5


Во колбасит страну, мама дорогая!


oroyhon
отправлено 16.02.11 04:24 # 6


Кому: Сергеич, #3

> PS У мексикосов успеваемость в американских школах хуже, чем у негров.

А у мексиканских негров? Странно сравнивать расу, и гос. принадлежность, негр он может и с зимбабве быть понаехавшим, а мексикос расово и арийцем голубоглазым быть.


porter2
отправлено 16.02.11 04:49 # 7


Кому: oroyhon, #4

> если бы арестованному яйца поблично в прямом эфире открутили - глядишь наркобарыги бы и задумались

Наркоторговцы регулярно друг другу подобное устраивают.


Nin
отправлено 16.02.11 05:34 # 8


Кому: Сергеич, #3

> Одна из трех мексиканок, что убирает мое жилище

Однако... огласи квадратную площадь, в гектарах.


Бабай
отправлено 16.02.11 05:36 # 9


> [Гангстеры] не боятся нападать даже на представителей власти

Переводила наверное девочка, выпускница филфака!


Сергеич
отправлено 16.02.11 05:52 # 10


Кому: oroyhon, #6

> Странно сравнивать расу, и гос. принадлежность

Под мексиканцами подразумеваются индейцы, выходцы из Испании имеют совершенно иной статус в Мексике. На счет сравнений - это не ко мне, гуманные амеры делают замеры и учат всех подряд в универах. Следует понимать, что средний уровень никак не исключает наличия мексиканских граждан с уровнем IQ 130.



Кому: Nin, #8

> Однако... огласи квадратную площадь, в гектарах.

Да ладно тебе стебать, просто они втроём делают за три часа то, что я бы сам и за субботу и воскресенье не осилил. (<200 кв.м.)


al_kam
отправлено 16.02.11 08:53 # 11


Вот жеж! И это через забор от оплота демократии и свобод! Или так надо?


Прапор Сумкин
отправлено 16.02.11 09:16 # 12


Кому: Сергеич, #10

> > Да ладно тебе стебать, просто они втроём делают за три часа то, что я бы сам и за субботу и воскресенье не осилил. (<200 кв.м.)

армейский опыт, надо полагать, отсутствует?


Старый_kms
отправлено 16.02.11 09:18 # 13


Так и коробит слово "гангстеры" в статьях... такие благородные мафиози представляются))


shusen
отправлено 16.02.11 09:36 # 14


Demokratiya! (c) Red Heat.


SmartPants
отправлено 16.02.11 09:36 # 15


Кому: Сергеич, #10

> Под мексиканцами подразумеваются индейцы

А я думал, их почти всех истребили.


SmartPants
отправлено 16.02.11 09:44 # 16


Кому: Старый_kms, #13

> Так и коробит слово "гангстеры" в статьях... такие благородные мафиози представляются))

А китайских космонавтов называют тайконавтами, а американских - астронавтами. :)


Sector
отправлено 16.02.11 09:54 # 17


Кому: Goblin, #1

> Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице. При этом лишь семеро убитых в перестрелках имели отношение к враждующим мафиозным кланам, а остальные 11 жертв это обычные граждане, попавшие под шальные пули, передает Agence France-Presse.

Лихо! Как сценарий гонконгского боевика. Можно съемки с камер наблюдения в кинотеатрах показывать. Это ж какая экономия на актерах и каскадерах.


Колфилд
отправлено 16.02.11 10:07 # 18


Кому: oroyhon, #4

> Вот если бы арестованному яйца поблично в прямом эфире открутили - глядишь наркобарыги бы и задумались, а так...

И о чем бы они задумались? Как бы покруче и поизобретатьней отомстить?


runer87
отправлено 16.02.11 10:12 # 19


В Мексику ни ногой...


Nin
отправлено 16.02.11 10:17 # 20


Кому: SmartPants, #15

> А я думал, их почти всех истребили.

Это смотря где и каких. Мексиканских- есть во множестве .Когда впервые увидела индейцев в резервации (Невада) - и вравду подумала до чего на мексиканцев похожи. Кстати, у них у всех (весь континент)- азиатские гены .


epetruk
отправлено 16.02.11 10:21 # 21


Чёрт возьми! Не понятно, почему не вмешивается "невидимая рука рынка"! Это ведь только в тоталитарном СССР проклятые Сталин и Берия ночами выезжали на треножниках и злобно ухая поедали ни в чём неповинных граждан, в чём этим гражданам теперь предлагают каяться, а Мексике граждане "...режут друг друга, словом идёт нормальная цивилизованная жизнь" (с) Гоблин.


Shifu
отправлено 16.02.11 10:25 # 22


Кому: Nin, #20

> Кстати, у них у всех (весь континент)- азиатские гены .

Не может быть!


DeYMaZ
отправлено 16.02.11 10:30 # 23


Блять! И как там люди живут, вот так вот сидишь, никого не трогаешь, а тут БАЦ, получил полю в лоб.

А эти мексикано-гангстеры - настоящие мрази, им по-ходу вообще похую по кому стрелять.


Mad Creator
отправлено 16.02.11 10:36 # 24


Кому: Сергеич, #3

> PS У мексикосов успеваемость в американских школах хуже, чем у негров. Средний уровень IQ (как преподают в американских же университетах) не дотягивает до 80.
>
> PPS Одна из трех мексиканок, что убирает мое жилище, с изумлением узнала, что была война между Германией и Россией. Хотел спросить на счет войн самой Мексики и США, но испугался шокировать нежный мексиканский орган мышления.

Не к тому ли ты клонишь, что природная тупость мексиканцев явилась причиной всеобъемлющего пиздеца в Мексике?

Кому: DeYMaZ, #23

> А эти мексикано-гангстеры - настоящие мрази, им по-ходу вообще похую по кому стрелять.

Бандиты - они везде не ангелы.


Mad Creator
отправлено 16.02.11 10:39 # 25


Кому: Сергеич, #10

> Под мексиканцами подразумеваются индейцы, выходцы из Испании имеют совершенно иной статус в Мексике.

Ага, сначала испанцы несли демократию индейцам, потом их сменили англосаксы. Спасибо хоть не перебили всех, как в цитадели демократии.


Мурыгинский
отправлено 16.02.11 10:47 # 26


Мама дорогая.... Это просто пиздец какой-то... Пошел в футбол играть и тут такое здравствуй - к вечеру тебя вскрывают... У них там демократия что ли? Может войсковая операция помогла бы с приказом "пленных не брать"?


VOL
отправлено 16.02.11 10:49 # 27


Интересно как получается.
Мексиканский Филя Кальдерон - это первый либеральный президент Мексики за многие годы.
До него страной рулили бестолковые социалисты, которые совершенно не шарили в борьбе с наркомафией.
Лично мне Филя запомнился совершенно гениальным решением - ради победы над наркомафией он передал полицейские функции армии.
Результаты можно наблюдать уже не первый год.
Зато демократическая обчественность от этого деятеля без ума.


Kommienezuspadt
отправлено 16.02.11 10:51 # 28


За что они так футболистов не любят?


Гонzа
отправлено 16.02.11 10:53 # 29


Кому: DeYMaZ, #23

> Блять! И как там люди живут, вот так вот сидишь, никого не трогаешь, а тут БАЦ, получил полю в лоб.

А у нас такого нет?


Мурыгинский
отправлено 16.02.11 10:56 # 30


Кому: Kommienezuspadt, #28

> За что они так футболистов не любят?

А ты вспомни в Колумбии в 94 году горячие колумбийские болельщики раскаритиковали защитника сбороной за автогол в свои ворота? Вроде в кабаке каком-то состоялись прения и парня раскритовали за совершенный проступок из нескольких стволов. Так что это у них общее - латиноамериканское.


Hodok
отправлено 16.02.11 10:56 # 31


Там действительно только разрешение на ношение всеми оружия поможет.


RedBlood
отправлено 16.02.11 11:24 # 32


Кому: Goblin, #1

> В понедельник гангстеры наркомафии обстреляли сразу несколько административных зданий в городе, включая муниципалитет, суд, районные управы и полицейские участки. Под плотным огнем из стрелкового оружия погибли случайные прохожие, в том числе дети.
>
> Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице. При этом лишь семеро убитых в перестрелках имели отношение к враждующим мафиозным кланам, а остальные 11 жертв это обычные граждане, попавшие под шальные пули

Стреляли по госучреждениям, а завалили преступников из конкурирующей мега-банды, ну, и 11 непричастных - шальными пулями. Судя по всему, в демократической Мексике представители преступности уверенно работают на госслужбе. А что, уважаемые, успешные люди - они и в районной управе могут себя проявить, и в городской. Интересно люди живут.


DeYMaZ
отправлено 16.02.11 11:25 # 33


Кому: Гонzа, #29

Я не силен в статистике таких вот ситуаций у нас, но что-то подсказывает мне, что их в РАЗЫ меньше


barbudos
отправлено 16.02.11 11:26 # 34


И почему этих людей называют гангстерами? Это же типичные повстанцы! Борцы за легализацию наркотиков и свободу предпринимательства!!! Ведь именно повстанцами на западе называют чеченских бандитов. А разница между ними не столь уж существенна.


Гонzа
отправлено 16.02.11 11:30 # 35


Кому: DeYMaZ, #33

> Я не силен в статистике таких вот ситуаций у нас, но что-то подсказывает мне, что их в РАЗЫ меньше

Это потому, что демократии еще мало.


Nin
отправлено 16.02.11 11:42 # 36


Кому: Shifu, #22

> Не может быть!

Сама была в шоке. Но узнала случайно " ДНК показало что пятна крови могли принадлежать либо азиату, либо "native american". Из теле-расследования одного преступления.

Да у них и глаза раскосые. Берингов пролив, всё такое. В Перу находили черепки из глины которая преимущественно в Японии. Дружили, короче, в древние времена.


aak
отправлено 16.02.11 11:58 # 37


Американцы боятся, что эти события могут перейти границу США?


Гонzа
отправлено 16.02.11 12:06 # 38


Кому: barbudos, #34

> А разница между ними не столь уж существенна.

Ничего ты не понимаешь! Повстанцы борются с жестоким тоталитарным режимом, а бандиты - с законно избранным демократическим правительством!


Skelter
отправлено 16.02.11 12:07 # 39


Кому: Hodok, #31

> Там действительно только разрешение на ношение всеми оружия поможет.

А там разрешено ношение короткоствола. Но спокойствия не наступает, вот так сюрприз!

Да, и неужели ты думаешь, что в городах, где наркомафия постреляла всех полицейских, у граждан могут быть проблемы с приобретением и ношением чего угодно?


Человекъ
отправлено 16.02.11 12:19 # 40


Кому: Сергеич, #3

> PPS Одна из трех мексиканок, что убирает мое жилище, с изумлением узнала, что была война между Германией и Россией. Хотел спросить на счет войн самой Мексики и США, но испугался шокировать нежный мексиканский орган мышления.

У нас уже ничуть не хуже - в первой в мире читающей стране.

http://pepilotta6969.livejournal.com/165234.html

Так что, друг мой, это вовсе не азиатские гены виноваты в нежности органа - а животворящий капитализм.


Ямадзакура
отправлено 16.02.11 12:27 # 41


Кому: Nin, #36

> Да у них и глаза раскосые. Берингов пролив, всё такое.

В Америку первые люди перебрались ещё до того, как в Азии ген раскосости проявился в полную силу. Поэтому они всё-таки не такие раскосые, как дальневосточные азиаты.

Кому: SmartPants, #15

> А я думал, их почти всех истребили.

Испанцы в отличие от англо-саксов особого геноцида индейцам не устраивали, они их мирно интегрировали.


Обух
отправлено 16.02.11 12:27 # 42


> Ничего, профессиональная полиция ещё скажет своё слово

Сегодня по зомбоящику выдали, что не смотря на переименование, в полиции сначала ничего не поменяется. Каких то результатов можно будет ждать не ранее 2012 года.
А там, видимо, или шах сдохнет, или ишак.


DeYMaZ
отправлено 16.02.11 12:33 # 43


Кому: Гонzа, #35

> Это потому, что демократии еще мало.

Есть к чему стремиться!!!


aak
отправлено 16.02.11 12:49 # 44


Кому: Ямадзакура, #41

> Испанцы в отличие от англо-саксов особого геноцида индейцам не устраивали, они их мирно интегрировали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%...
В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ написанный Бартоломео — братом Колумба, который был на то время губернатором острова Эспаньола. В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев. Однако испанцы владели половиной острова и не учитывали женщин и детей. Отсюда можно сделать вывод, что индейцев было около 3 млн только на контролируемой испанцами территории. Уже через одно поколение (примерно 30 лет, около 1526 года) испанцы насчитали 11 тыс. индейцев, при условии, что испанские владения расширились.

--------------------------------------------------------------------
Испанские монархи послали для проверки Хуана Агуадо, который доложил в конце 1495 года о высокой смертности индейцев по причине жестокой политики колонистов. Колумб издал закон, который обязывал всех индейцев старше 14 лет раз в квартал (3 месяца) платить испанцам золотом или 25 фунтами хлопка (в районах, где золота не было). Уплатившим такой «налог» выдавался медный жетон с датой последней выплаты. Жетон, таким образом, продлевал право жить на три месяца. Если дата на жетоне была просрочена, то индейцам отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею и отправляли умирать в свою деревню.[5]
Первая часть книги «Хроника Перу», впервые описывающая этносы Южной Америки (1553).

Выполнить требование закона было нереально, поскольку индейцам нужно было бросить обрабатывать свои поля, охоту и заниматься только добычей золота. Начался голод. Ослабленные и деморализованные, они превращались в лёгкую добычу для инфекций, занесённых испанцами.


Ydzero
отправлено 16.02.11 13:09 # 45


Хорошо в Мексике, я так понимаю Россию тоже самое ждет, т.к. наркотрафик успешно идет через нас в благополучную Европу.

Ну и как обычно:

> от пуль погибли 18 человек
> гангстеры
> Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице.
> попавшие под шальные пули
> Утром 14 февраля преступники обстреляли
> группа боевиков устроила засаду
> Эта же вооруженная группа преступников


CABAL_1988
отправлено 16.02.11 13:27 # 46


В тему наркомафии.
В СМИ, смотрю, немного подзабыли про их колумбийских коллег.
А зря

Военные нашли 30-метровую самодельную подлодку наркомафии
http://www.rian.ru/video/20110215/334478871.html


valtazar
отправлено 16.02.11 13:39 # 47


Страну пора на военное положение переводить.


Стальная Гиена
отправлено 16.02.11 14:05 # 48


Весело живут потомки ацтеков.

> взорвали разведчика вместе с его автомобилем, [открыв стрельбу по бензобаку]

Выходит, не врёт Голливуд???


SlowDriver
отправлено 16.02.11 15:05 # 49


Кому: Человекъ, #40

> У нас уже ничуть не хуже - в первой в мире читающей стране.
>
> http://pepilotta6969.livejournal.com/165234.html
>
> Так что, друг мой, это вовсе не азиатские гены виноваты в нежности органа - а животворящий капитализм.

Так, вроде уже было на Тупичке, и решили что это фэйк


Kotok
отправлено 16.02.11 16:37 # 50


Кому: Сергеич, #10

> Под мексиканцами подразумеваются индейцы, выходцы из Испании имеют совершенно иной статус в Мексике.

Камрад, ты застрял во временах конкисты. Латинская Америка тем и отличается от США, что население там по преимуществу расово смешанное. И дифференцированное по доходам: кому - универ, а кому - швабру в руку, и пошла. Так что, тупая потомственная подтираха, которая вылизывает грязь у тебя на ранчо, по крови происходит как от индейцев, так и от земляков Фернанды Кортеса. Что же касается ее эрудиции, то скоро у себя и не такое увидим - физкульт-привет реформаторам образования.


Skelter
отправлено 16.02.11 17:10 # 51


Кому: aak, #44

> В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ написанный Бартоломео — братом Колумба, который был на то время губернатором острова Эспаньола. В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев. Однако испанцы владели половиной острова и не учитывали женщин и детей. Отсюда можно сделать вывод, что индейцев было около 3 млн только на контролируемой испанцами территории. Уже через одно поколение (примерно 30 лет, около 1526 года) испанцы насчитали 11 тыс. индейцев, при условии, что испанские владения расширились.

Население острова на 1492 год оценивается в 300 тысяч человек максимум. Я не знаю, откуда неизвестный википисатель взял число 3 миллиона, но оно совершенно нереально. Население обеих Америк до появления европейцев было едва ли больше 30 миллионов.

Вообще же, если говорить о геноциде, стоит помнить коренное различие между испанцами и англичанами. Идеология испанцев была направлена на ассимиляцию. Индейцы считались полноценными людьми. Католическая церковь обьявила своей миссией распространение среди них слова божьего, и положение крещёных было значительно лучше положения "упорствующих в язычестве". Наконец, испанцы даже брали местных женщин в жёны.

У англичан всё было несколько иначе. Индейцев они никогда не считали за полноценных людей, а идеологическое обоснование расового превосходства и геноцида было очень просто дано протестантской церковью: "бог отдал эти территории нам, следовательно мы в его глазах выше аборигенов." Этот довод ещё в 19 веке часто использовался
в судебных заседаниях, если нужно было отменить заключённые с индейскими племенами соглашения.


ChanneLN5
отправлено 16.02.11 18:02 # 52


Кому: Goblin, #1

> Добавим, что на всей территории Мексики криминальная обстановка обострилась почти сразу после прихода к власти в декабре 2006 года нынешнего президента Фелипе Кальдерона, который объявил войну наркомафии.

Это они типа подводят к тому что борьба с наркотой только усиливает насилие ?
Как по мне так единственный способ забороть наркоту это максимально усилить борьбу с ней, за барыжничество и переправку наркотиков расстрел, за употребление принудительное лечение. Любой кто стреляет в полицию должен быть уничтожен или задержан с минимальными потерями.


Сергеич
отправлено 16.02.11 18:05 # 53


Кому: Человекъ, #40

> Так что, друг мой, это вовсе не азиатские гены виноваты в нежности органа

Азиатские гены бывают разные. У мексиканцев на 80 баллов. У Корейцев / Японцев поболе сотни.

Дело не сугубо в умственных способностях, но их скудность несколько осложняет и без того удручающую картину. Менталитет мексиканский местами выбешивает наотмашь. Люди хронически не думают о последствиях, как иллюстрация пару примеров житейских (штатовских):

1) если мексы облюбовали некое место на природе (скажем, дикий пляж), то через пару месяцев травки становится почти не видно под слоем бутылок, 100% гарантия. Был забавный случай: устроили субботник с товарищем, вытащили 12 мешков мусора с клевого местечка для рыбалки, стало чисто. Через два месяца помоище было заботливо воссоздано. Справедливости ради нужно заметить, что нонче мои излюбленные полянки в Подмосковье изгажены в лучших мексиканких традициях. Пол-города по-советски за собой прибирает, что-то там строит - навесики, столики. Ну а новые хозяева жизни крушат это дело и орошают битым стеклом.

2) потомки майя в массе своей не шибко рослые, поэтому игра футбол быстро приобретает особую зажигательность. Не может оно соперника покрупнее оттеснить от мячика - разбежалось и сзади корявками торпедирует голеностопы, абсолютно не волнуют последствия. Что характерно: своих калечат с таким же упорством, никакого расизма.

3) Набиться в дохлый грузовичек толпою в 20 человек и выехать на трассу при 120км/ч - милое дело, ну торчат телеса на пол-корпуса из габаритов машины - весело же, с ветерком. Фраза "я себя не на помойке нашел" начинает играть всеми цветами радуги.

А так, жизнерадостный народ.


Сергеич
отправлено 16.02.11 18:21 # 54


Кому: Прапор Сумкин, #12

> армейский опыт, надо полагать, отсутствует?

Если военная кафедра отношения к армии не имеет, то отсутствует. Казармы не драил, нет.

Я правильно понял, ты хочешь впечатлить меня многолетним навыком блестяще мыть унитазы? Круто, но не люблю я это дело. Предпочитаю поработать головой с часик и разменять плоды труда на трех профи по три часа. А вот скажем террасу построить было интересно самому, обошлись без наёмного труда.


Nin
отправлено 16.02.11 19:48 # 55


Кому: Ямадзакура, #41

> Поэтому они всё-таки не такие раскосые, как дальневосточные азиаты.
>

Ну ты же знаешь что кореец не похож на вьетнамца. А японец на филиппинца .И всё-таки, мексиканцы:

http://www.trekearth.com/gallery/North_America/Mexico/Southeast/Yucatan/Chitzen_Itza/photo660238.htm

> Испанцы в отличие от англо-саксов особого геноцида индейцам не устраивали, они их мирно интегрировали.

Конкистадоры орудовали исключительно словом божьим и улыбками.


aak
отправлено 16.02.11 23:44 # 56


Кому: Skelter, #51

> Идеология испанцев была направлена на ассимиляцию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%...
Завоеватели во главе с Диего де Альмагро дошли до земли, названной Чили (‘холодная’). Последствия этой разбойничьей экспедиции также были трагическими: за полвека население Перу и Чили уменьшилось в 5 раз. Это было вызвано не только истреблением населения испанцами, но и болезнями, занесенными завоевателями. Однако колонизаторы на этом очень выиграли. В Испанию потекло золото, серебро, неизвестные европейцам овощи — кукуруза и томат, какао-бобы.


Прапор Сумкин
отправлено 17.02.11 09:18 # 57


Кому: Сергеич, #54

Это я к тому, что 200 квадратов площади- не очень большая территория для уборки. Про сортиры речи не было, но они какбэ подразумеваются, гальюн надо уметь чистить. Хотя бы за собой. И уж точно речи не было о том, что у тебя всё жилище обставлено унитазами.

Если ты себе можешь позволить нанять трех мексиканок, поработав час- что же, это отнюдь не плохо.


CABAL_1988
отправлено 17.02.11 11:47 # 58


Кому: valtazar, #47

> Страну пора на военное положение переводить.

Оно там уже, по сути, введено.
С наркомафией воюет сейчас в основном не полиция, а армия


BadBob
отправлено 18.02.11 13:44 # 59


Здравствуйте, Дмитрий.

Я слышал, что в российском/советском криминальном мире за стрельбу на улице в местах лишения свободы со стрелявшего спрашивают. Это так? Если так, то почему? И почему за бугром этого нет?



cтраницы: 1 всего: 59