Короткоствол в кино

21.02.11 22:44 | Goblin | 154 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В минувшие выходные в одном из рижских кинотеатров было совершено убийство. На просмотре фильма "Черный лебедь" повздорили двое зрителей (поводом для конфликта стало то, что один из них, как сообщалось, слишком громко ел попкорн и комментировал происходящее на экране). В конце сеанса один из спорщиков достал пистолет и застрелил второго.
Короткоствол в кино

Вооружённый зритель — вежливый зритель.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 154, Goblin: 2

Farnham
отправлено 21.02.11 22:50 # 1


Боюсь представить, что могло бы случиться на сеансе "Бруно".


ilyichumba
отправлено 21.02.11 22:52 # 2


Наверное, комментарии одного не понравились второму.


Goblin
отправлено 21.02.11 22:52 # 3


Кому: Farnham, #1

> Боюсь представить, что могло бы случиться на сеансе "Бруно".

Дело не в Бруно, а в возможности прострелить голову.


Malachi
отправлено 21.02.11 22:59 # 4


Не, ну теперь-то, блин, понятно, что на сеансе надо себя тише мыши вести, а?


sherl
отправлено 21.02.11 23:00 # 5


На самом деле у свидетелей крайне противоречивые показания. И помимо всего прочего что ещё погано в этой истории - один русский, второй латыш. На фоне националистического бреда ещё этого не хватало.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/advokaty-strelyavshij-v-kinoteatre-otrazhal-napadenie.d?id=3...


MiGus
отправлено 21.02.11 23:00 # 6


там есть и другие забавные моменты, например:

Задержанный после субботнего инцидента в столичном кинотеатре Kino Citadele мужчина, 1983 года рождения, докторант Юридического факультета Латвийского университета, который в свое время закончил Полицейскую академию.

ну и главное:

Для задержанного тема применения огнестрельного оружия особо близка, так как во время учебы он изучал оборот стрелкового оружия. В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие. Выступал он и за отмену иных ограничений, например, за отказ от разрешений на хранение оружия.


DimonOutlaw
отправлено 21.02.11 23:00 # 7


"Адвокаты: стрелявший в кинотеатре отражал нападение":
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/advokaty-strelyavshij-v-kinoteatre-otrazhal-napadenie.d?id=3...

Мда... Маразм крепчал...


NikitoS
отправлено 21.02.11 23:00 # 8


А ведь и правда вежливый, не стал во время сеанса орать мол:
-Что вы себе позволяете, вы же в в общественном месте и т.д.!?
Даже стрелял уже после окончания сеанса !!!


Farnham
отправлено 21.02.11 23:00 # 9


Кому: Goblin, #3

> Дело не в Бруно, а в возможности прострелить голову.

Ну так то ясно - Европа. Главное заставлять Россию каяться за Сталина.
Кино-то в 6D оказалось. Окружающие оценили степень реализма.


Dimos
мд
отправлено 21.02.11 23:00 # 10


тока хотел сцылу скинуть..
так как, Дмитрий Юрьевич.. тут разгорелся диспут у меня - а щас, ты как (помню, брудершафтов не было), надрал бы задницу попкорнерам, как в старые-добрые?
лично меня, ну да, тоже.. не остановить в моей ненависти.. тока убить если только.


Muha
отправлено 21.02.11 23:00 # 11


Эту новость нужно перед каждым сеансом крутить в кинотеатрах, специально для подростков


RoDJeR
отправлено 21.02.11 23:03 # 12


Блин, моя мечта! А то в кинотеатр ходишь, как будто слушать всяких!


Nickrocker
отправлено 21.02.11 23:03 # 13


Попкорн - Зло !!


lowbird
отправлено 21.02.11 23:10 # 14


Застрелил тот кто ел.


kord
отправлено 21.02.11 23:10 # 15


Кому: Muha, #11

> Эту новость нужно перед каждым сеансом крутить в кинотеатрах, специально для подростков

Тогда уж предупреждение печатать на ведре с попкорном: "Чрезмерно громкое употребление опасно для вашего здоровья". Хотя судя по ссылке, попкорн жрал как раз короткостволист.


Farnham
отправлено 21.02.11 23:13 # 16


Кому: kord, #15

> Хотя судя по ссылке, попкорн жрал как раз короткостволист.

Можно в буфете предлагать. "Не желаете ли беретту к Вашему попкорну, сэр?"


Бабай
отправлено 21.02.11 23:15 # 17


Кому: Muha, #11

> Эту новость нужно перед каждым сеансом крутить в кинотеатрах, специально для подростков

Аминь!


Пифон
отправлено 21.02.11 23:24 # 18


Без бронежилета в кинотеатры больше ни ногой!
В Латвийские так точно.

А если без шуток, то это какой-то уж слишком полный пиздец.


Налётчик
отправлено 21.02.11 23:24 # 19


Четыре выстрела на поражение, в заполненном людьми зале, на глазах у дочери убитого... Но юрист-стрелок грамотный, всё сделал как надо - вызвал скорую и не сопротивлялся аресту. Неужели и вправду спишут на необходимую оборону?


QashAK
отправлено 21.02.11 23:24 # 20


Полицейский застрелил из короткоствола жующего попкорн банкира при просмотре кино про баллет.
Осталось выяснить, что конкретно есть зло.


ralph_the_dummy
отправлено 21.02.11 23:41 # 21


понятно, что за рижских короткостволистов ответит Сталин.


Технарь Михалыч
отправлено 21.02.11 23:42 # 22


Кому: Пифон, #18

> Без бронежилета в кинотеатры больше ни ногой!

Увы.


porter2
отправлено 21.02.11 23:53 # 23


Кому: Налётчик, #19

> на поражение

Откуда дровишки?


Belleon
отправлено 21.02.11 23:56 # 24


Что ж у человека в голове должно твориться, чтобы вот так (даже не в "состоянии аффекта"), взять и расстрелять сделавшего замечание гражданина?


Фирсыч
отправлено 21.02.11 23:58 # 25


Инновационная десталинизация России на марше. Скоро можно будет ждать вестей о перестрелках в супермаркетах(а чё этот впередистоящий урод долго копается в бумажнике?!), общественном транспорте(будет знать, сволочь, как на ногу наступать!) и, конечно же, в школах и ВУЗах (чем детки хуже взрослых!).


Artfolk
отправлено 21.02.11 23:58 # 26


Фильм очень трогательный, очень хороший. Видимо кто то прям очень сильно обиделся на комментирование.


lowbird
отправлено 21.02.11 23:58 # 27


Чем больше смотрю телик и читаю новости, тем навязчивее становится вывод о самосуде как единственном выходе. Некоторые граждане, увы, не могут справиться с такой своей идеей.


Gecko
отправлено 22.02.11 00:10 # 28


Гляди-ка, переименование в полицию не помогает.


Налётчик
отправлено 22.02.11 00:12 # 29


Кому: porter2, #23

> Откуда дровишки?

С местных порталов, например, delfi.lv и novonews.lv. Это же ещё в субботу произошло, с самого начала шла информация о четырёх выстрелах, все попали в погибшего. Да и то, что он с дочерью был, тоже сразу сообщили. Потом уже начали сообщать конкретную информацию о участниках.
Про заявление адвокатов стрелка можешь почитать тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/advokaty-strelyavshij-v-kinoteatre-otrazhal-napadenie.d?id=3...


AveRRo
отправлено 22.02.11 00:12 # 30


Всегда знал, что киноманы нервные ребята!!!


colt
отправлено 22.02.11 00:18 # 31


Кому: Farnham, #1

*воет*


colt
отправлено 22.02.11 00:18 # 32


Эт самое, а у кого короткоствол был? У попкорноеда или у раздражительного зрителя?


Налётчик
отправлено 22.02.11 00:20 # 33


>По словам начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, юрист Николай Зыков, который в минувшую субботу четырьмя выстрелами убил в кинотеатре Kino Citadele 42-летнего ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле, не раскрывает мотивов своего преступления и отказывается давать показания.
>Также глава Криминальной полиции сказал, что в распоряжении полиции нет информации о том, что Айгарс Эгле вел себя на сеансе вызывающе и мешал другим зрителям, а также провоцировал конфликт.
>"Этот человек использует свое право не давать показания", — пояснил Андрей Гришин, сделав при этом акцент на том, что преступление совершено при особо опасных обстоятельствах, поскольку в зрительном зале в тот момент находилось много людей, в том числе детей.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/yurist-ubivshij-v-kino-citadele-zritelya-ne-raskryvaet-svoih...


karasyamba
отправлено 22.02.11 00:22 # 34


Дмитрий Юрьевич, в Ригу с живым переводом - ни ногой! А то примут горячие латышские парни за слишком громкого комментатора происходящего на экране!


Goblin
отправлено 22.02.11 00:23 # 35


Кому: karasyamba, #34

> Дмитрий Юрьевич, в Ригу с живым переводом - ни ногой! А то примут горячие латышские парни за слишком громкого комментатора происходящего на экране!

У самих левольверты найдутся...


Налётчик
отправлено 22.02.11 00:32 # 36


Кому: karasyamba, #34

> А то примут горячие латышские парни за слишком громкого комментатора происходящего на экране!

Николай Зыков - весьма нетипичное имя и фамилия для "латышского парня". Ну и это, у погибшего четверо детей сиротами остались.


nanobes
отправлено 22.02.11 00:32 # 37


Кому: Nickrocker, #13

> Попкорн - Зло !!

Я, наверное/конечно слишком мнительный, но меня всегда поражала способность попкорнопожирателей пожирать попкорн в кинотеатрах немытыми руками. Хотя, выясняется, это не самое страшное ...


karasyamba
отправлено 22.02.11 00:37 # 38


Кому: Налётчик, #36

> Ну и это, у погибшего четверо детей сиротами остались.

Согласен, шутить над этим было нехорошо с моей стороны.


Директор
отправлено 22.02.11 00:40 # 39


Кому: Goblin, #3

А вот если бы он жрал сало с чесноком - всё могло бы сложиться иначе!


porter2
отправлено 22.02.11 01:03 # 40


Кому: Налётчик, #29

> о четырёх выстрелах, все попали в погибшего

Не, я понимаю, что все попали. Откуда дровишки, что все четыре - на поражение?


Фесс
отправлено 22.02.11 01:10 # 41


у меня коллега по работе очень громко чавкает во время еды - иногда так и хочется заехать. Он еще и моется, наверное, раз в неделю, так как абмрэ от него очень ощутимое идет.

Но приходится держать себя в руках, тренировать дзен!


Добрый Фей
отправлено 22.02.11 01:13 # 42


Адвокаты утверждают что стрелок "отражал нападение", выстрелы (все 4) якобы не были целенаправленными, и неясно, кто нажал на курок.

Некоторые психологи из мира эльфов вообще считают, что всему виной кинематограф:

>Не списывает со счетов психолог и влияние фильма. В аннотации сказано, что «Черный лебедь» — рассказ о двух балеринах, которые боролись за роль в спектакле. «Их дружба стала сложнее, и героиня Нина все чаще сталкивалась с черной стороной характера своей соперницы. Они были готовы друг друга уничтожить», — пересказывает сюжет Берзиня.
>«Это звучит как из научной фантастики, но психика человека уязвима, и на нее вполне мог повлиять фильм», — считает эксперт.

http://www.telegraf.lv/news/psiholog-u-ubiistva-v-kino-byla-predystoriya

Глядишь, упырёк-то лет через 5 уже и выйдет условно-досрочно. Демократия, май эсс.


porter2
отправлено 22.02.11 01:15 # 43


Кому: Фесс, #41

> Но приходится держать себя в руках, тренировать дзен!

Объяснил бы, как оно со стороны. Может человек и проникся бы?


sherl
отправлено 22.02.11 01:23 # 44


Кому: Налётчик, #33

Ты почитай разные источники информации. Ничего не понять - кто мешал, кто кому замечания делал. Одни свидетели говорят одно, другие - прямо противоположное. Но по-любому: стрельба в данном случае говорит о полном отсутствии мозга у юриста.


Фесс
отправлено 22.02.11 01:28 # 45


Кому: porter2, #43

> Объяснил бы, как оно со стороны. Может человек и проникся бы?

Есть мнение, что не поможет.


sherl
отправлено 22.02.11 01:29 # 46


Кому: Добрый Фей, #42

Отсюда вывод: в кино - только со справкой от психиатра!!!


Кастракис Полупопалос
отправлено 22.02.11 01:29 # 47


> поводом для конфликта стало то, что один из них, как сообщалось, слишком громко ел попкорн

На фоне этой новости прилепленная чуть выше реклама со словами "Здесь ты найдёшь где поесть попкорн" несколько настораживает.


Добрый Фей
отправлено 22.02.11 01:32 # 48


Кому: sherl, #44

> Но по-любому: стрельба в данном случае говорит о полном отсутствии мозга у юриста.

Мозг у практикующего юриста определенно присутствует. Но отморожен он конкретно.


stone master
отправлено 22.02.11 01:57 # 49


Кому: DimonOutlaw, #7

> "Адвокаты: стрелявший в кинотеатре отражал нападение":
> http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/advokaty-strelyavshij-v-kinoteatre-otrazhal-napadenie.d?id=3...
>
> Мда... Маразм крепчал...

Ты будешь удивлён, но в Латвии это скорее всего прокатит. У юриста даже ствол не отберут скорее всего.


sherl
отправлено 22.02.11 02:11 # 50


Кому: stone master, #49

Не факт. Фамилия у стрелка какая? А убитый работал где? Хотя что-то в этой истории есть темного и непонятного.


stone master
отправлено 22.02.11 02:18 # 51


Кому: sherl, #50

> Не факт. Фамилия у стрелка какая? А убитый работал где? Хотя что-то в этой истории есть темного и непонятного.

Это я к тому, камрад, что Свободной Латвии на данном историческом отрезке времени подобное дело замять есть масса возможностей и способов.


Gekelberi
отправлено 22.02.11 02:55 # 52


Про правила поведения в кинотеатре от Ларса фон Триера

http://vimeo.com/18127584


Jameson
отправлено 22.02.11 03:59 # 53


Да, многим людям нужен разводящий. Чтобы по углам их держал под страхом п"№лей


TExz
отправлено 22.02.11 04:22 # 54


> В Латвии сейчас актуализирована тема злоупотреблений, совершенных полицейскими или бывшими сотрудниками полиции.

Господа, простите - клевета! В европах подобное совершенно невозможно!


Дён
отправлено 22.02.11 04:48 # 55


А был бы у второго спорщика нож, то короткостволист мог бы и не успеть.
А вообще новость доставляет. Вот уж от кого не ожидал, так это от рижан.


Mixasik
отправлено 22.02.11 05:10 # 56


Даешь отдельный зал для попкорножоров? Может установить попкорноискатели на дверях? Заказать ученым разработку нетрескучего попкорна?


shatart
отправлено 22.02.11 08:05 # 57


Лично приходилось в синема-парк Челябинск разнимать двух дерущихся мужиков после сеанса, до того, как охрана прибежала. Причем, у одного жена была беременна, а второй с женой и маленькой дочкой был. Это пиздец, что у людей в голове. А вот будь у кого из них короткоствол, я бы тут уже ничего не писал.


Kodzuki
отправлено 22.02.11 08:06 # 58


кину пять копеек из Латвии.
Судя по тому как начинают преподносится детали убийства, всё защитой ведётся к тому, что да, повздорили. Это не наказуемо, ну жевал молодой попкорн. Старый стал наезжать, проявлять агрессию, молодой предполагая что на него могут напасть достал оружие. Тут ключевой момент - если по версии защиты, старый продолжил "нападение", это может квалифицироваться как попытка силой завладеть оружием, что автоматически разрешает носителю его применение.
Дальше есть нюансы - по закону применяя оружие, надо минимизировать вред наносимый нападающему. Тут о минимизации нет и речи. Защита может завернуть про внезапность нападения и гнуть, в самом тяжёлом случае, на убийство при самообороне по неосторожности.
По новой версии закона ношение оружия запрещено в месте проведения массовых культурных мероприятий в общественно доступных местах, если только устроители мероприятия не разрешили это. ХЗ подпадает ли под это определение кинотеатр. Правда на билетах этого кинотеатра напрямую указан запрет на пронос оружия в него. Но закон об обороте оружия явно выше внутренних правил кинотеатра. Я не юрист, тут мне сложно разобраться.
ИМХО стрелявший явно неадекватно ответил на агрессию,если она и была, 4 пули - перебор. Одну в тело ещё могу понять, предупредительный там делать некуда, возможен рикошет от стен, могут пострадать окружающие. При внезапном нападении, правда можно применять без предупреждения словами или предупредительным выстрелом. Там стрелять вообще рискованно было - стреляли из Глока, 9х19 Парабеллум, мощный патрон, легко мог пробить нападающего и ранить других, у нас для оружия самообороны разрешены только цельнооболочечные пули, экспансивность низкая, пробивная способность высокая.
Убитый - руководитель отдела банка Citadele, в котором сосредоточены плохие активы национализированного банка Parex. Там был всякий шахер-махер с бюджетными деньгами, и большим баблом от нерезидентов. На заказное, правда, что-то не похоже.
Сам я тоже молодой очкастый носитель оружия с августа 2009 года.


OrcGromila
отправлено 22.02.11 08:06 # 59


Вспоминается "Очень страшное кино", часть первая - надо было использовать не пистолет, а нож. Зал бы с удовольствием помог :)


Ragnar Petrovich
отправлено 22.02.11 08:06 # 60


Ну ведь голову можно с тем же успехом проломить ломом!
И вообще кухонным ножом убито больше людей, чем из пистолета!


Хазарин
отправлено 22.02.11 08:43 # 61


Где-то я даже сочувствую короткостволисту. Иногда этих ебаных комментаторов хочется пристрелить, но у меня не из чего, приходится очень громко и суровым тоном вопрошать " уважаемый, а в другом месте вы не можете остроумить или ваши комменты включены в стоимость наших билетов?" Как правило помогает.


Alex_D
отправлено 22.02.11 09:02 # 62


> Поводом для конфликта стало то, что один из них, как сообщалось, слишком громко ел попкорн и комментировал происходящее на экране

Ну причина то уважительная!


McCedonsky
отправлено 22.02.11 09:03 # 63


Выражение "латышские стрелки" заиграло новыми красками.


Muzzafar
отправлено 22.02.11 09:08 # 64


Кому: Kodzuki, #58

> Убитый - руководитель отдела банка Citadele, в котором сосредоточены плохие активы национализированного банка Parex.

Официально "плохие" активы национализированного банка Parex по-прежнему сосредоточены в национализированном банке Parex. Якобы в Citadele перенесли только "хорошие". Хотя, судя по финансовым показателям Citadele за 2010-ый год, эти утверждения кажутся сомнительными.


shatart
отправлено 22.02.11 09:11 # 65


Кому: Хазарин, #61

> Где-то я даже сочувствую короткостволисту

Судя по новости, как раз он хавал попкорн и комментировал. Так что зря сочувствуешь.


Joker
отправлено 22.02.11 09:36 # 66


Судя по фамилии, стрелявший потомок Советских оккупантов, а жертва, потомок их жертв


Kodzuki
отправлено 22.02.11 09:37 # 67


Кому: Muzzafar, #64

> Официально "плохие" активы национализированного банка Parex по-прежнему сосредоточены в национализированном банке Parex. Якобы в Citadele перенесли только "хорошие". Хотя, судя по финансовым показателям Citadele за 2010-ый год, эти утверждения кажутся сомнительными.

Прошу прощения, могу ошибаться в этом вопросе. Возможно вы правы.


Mmax
отправлено 22.02.11 10:06 # 68


Камрады, у это стрэлка хоть какой-то повод имелся. А вот наш Томский сотрудник ГИБДД ради шутки коллеге в голову шмальнул. Это как?


Налётчик
отправлено 22.02.11 10:26 # 69


Кому: Mmax, #68

> Камрады, у это стрэлка хоть какой-то повод имелся.

Угу, ему сделали замечание. Охуенный повод, чтобы в человека 4 пули всадить.
Информация из заявления начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, видео есть.


Налётчик
отправлено 22.02.11 10:27 # 70


Кому: sherl, #44

> Ты почитай разные источники информации. Ничего не понять - кто мешал, кто кому замечания делал.

Да это обычное явление, когда журналисты путаются в показаниях. Я больше на информацию из официальных источников полагаюсь. Например:

>Также глава Криминальной полиции сказал, что в распоряжении полиции нет информации о том, что Айгарс Эгле вел себя на сеансе вызывающе и мешал другим зрителям, а также провоцировал конфликт.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/yurist-ubivshij-v-kino-citadele-zritelya-ne-raskryvaet-svoih...

В любом случае, прийти в кино с пистолетом и устроить пальбу в людном зале - это, если помягче, совсем ненормально.

Кому: porter2, #40

Я же тебе уже ответил. Если в чём-то ошибаюсь, поясни.


Mmax
отправлено 22.02.11 10:40 # 71


Кому: Налётчик, #69

> Угу, ему сделали замечание. Охуенный повод, чтобы в человека 4 пули всадить.
> Информация из заявления начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, видео есть.

Камрад, под поводом понимаю хоть какие-то предшествующие события конфликтного характера.
Каспадин будущий палицейский из Томска выстрелил коллеге в голову просто так, на автомате. И лично мне это кажется бОльшим злом, поскольку как раз этого сотрудника неоднократно проверяли, инструктировали и пр. перед тем, как выдать оружие на руки.


Налётчик
отправлено 22.02.11 10:50 # 72


Кому: Mmax, #71

> Каспадин будущий палицейский из Томска выстрелил коллеге в голову просто так, на автомате. И лично мне это кажется бОльшим злом, поскольку как раз этого сотрудника неоднократно проверяли, инструктировали и пр. перед тем, как выдать оружие на руки.

Один выстрел вполне может быть случайным, такое довольно часто встречается - баловались с оружием, а оно вдруг выстрелило. Если это тебе кажется "бОльшим злом", чем убийство человека четырьмя выстрелами в людном месте - имеешь право на мнение, но я ним не соглашусь.


porter2
отправлено 22.02.11 11:00 # 73


Кому: Налётчик, #70

> поясни.

Да уверенно больно. Ты ж не свидетель, я так понмаю?


k-tsiba
отправлено 22.02.11 11:04 # 74


Блин. Грех такое говорить, но по своему понимаю того, кто стрелял. Зачастую на сеансах хочется из АК очередью пройти по рядам, где сидят малолетки. Чавкают, коку через трубочку сосут как член в подъезде. И ахинею несут такую, что хочется изобрести машину времени, вернуться в прошлое и стерилизовать их родителей до их (малолеток) зачатия.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 22.02.11 11:04 # 75


Люди, как вы читаете...
Это он сидел комментировал, это он жрал попкорн, это он произвёл 4 выстрела в человека, сделавшего ему замечания.
Какое блядь сочувствие..


chum
отправлено 22.02.11 11:08 # 76


Это реклама домашних кинотеатров!


maveric
отправлено 22.02.11 11:16 # 77


А вот еще новости развитии короткостволизма

> Техасские конгрессмены предложили разрешить скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах.

> http://lenta.ru/news/2011/02/22/texas/

Интересно, как это повлияет на успеваемость ?


Налётчик
отправлено 22.02.11 11:17 # 78


Кому: porter2, #73

> Да уверенно больно.

Ты же тут не в первый раз, знаешь, что обычно вообще обсуждают одну заметку. Ну а я отслеживаю эту ситуацию с начала, пока что информация идёт такая, большинство фактов подтвердили представители полиции.
Если тебя эта ситуация касается лично и я тебя как-то задел - так и скажи.


Чёрный Арий
отправлено 22.02.11 11:17 # 79


Кому: chum, #76

> Это реклама домашних кинотеатров!

Кстати отличная!


sherl
отправлено 22.02.11 11:20 # 80


Кому: stone master, #51

Я сама из Риги, если что ))) Наши реалии знаю хорошо. Поэтому и написала о месте работы убитого и фамилиях фигурантов этого дела.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 22.02.11 11:22 # 81


На глазах у дочери...
30+ лет лишения свободы, отобрать всё!
Все 30+ лет зарабатывать на обеспечение семьи, которую он оставил без отца.


Chups
отправлено 22.02.11 11:22 # 82


Не удивили. Около моего подъезда только за последние два месяца убили (различными способами) 3-х человек. Учитывая, что у нас не стоит плаха у подъезда и не принято производить жертвоприношения, не сложно догадаться, что поводом для этих убийств могли послужить сущие пустяки, например, нежелание предоставить мобильный телефон убийце, с целью совершения звонка "пацаньчикам"...
Огорчает, что такое начинает происходить в кино, транспорте, магазинах...


sherl
отправлено 22.02.11 11:23 # 83


Кому: Kodzuki, #58

> Убитый - руководитель отдела банка Citadele, в котором сосредоточены плохие активы национализированного банка Parex. Там был всякий шахер-махер с бюджетными деньгами, и большим баблом от нерезидентов.

Именно! Вот это и настораживает.


кахекблок
отправлено 22.02.11 11:26 # 84


Кому: Пифон, #18

> Без бронежилета в кинотеатры больше ни ногой!

А также без шлема, наколенников и налокотников. И давно уже пора поставить рамки на входах.

Ну, и как говорят рупоры демократии, надо отменить ограничения на оружие и легализовать наркотики.


Dmitrij
отправлено 22.02.11 11:42 # 85


Кому: sherl, #44

> Но по-любому: стрельба в данном случае говорит о полном отсутствии мозга у юриста.

Есть предложение ко всем таки подождать результатов следствия. Пока что информация крайне противоречивая.


porter2
отправлено 22.02.11 11:49 # 86


Кому: Налётчик, #78

> обычно вообще обсуждают одну заметку.

Нигде вроде как не сказано про 4 выстрела [на поражение]?


Zloipuchi
отправлено 22.02.11 11:50 # 87


Кому: Пифон, #18

> Без бронежилета в кинотеатры больше ни ногой!

Я считаю, что просто надо кинотеатры выбирать с рамочками-металлоискателями на входе.


Sasha_Grey
отправлено 22.02.11 11:58 # 88


В Рижские кинотеатры ни ногой!


Mmax
отправлено 22.02.11 12:00 # 89


Кому: кахекблок, #84

> Ну, и как говорят рупоры демократии, надо отменить ограничения на оружие и легализовать наркотики.

Не, камрад, надо отобрать весь колюще-режущий хозбыт, а национальным костюмом объявить смиритильную рубашку.


Налётчик
отправлено 22.02.11 12:00 # 90


Кому: porter2, #86

> Нигде вроде как не сказано про 4 выстрела [на поражение]?

Имеется информация о четырёх точных выстрелах, каждый из которых был смертельным. Естественно, абсолютно точно можно будет сказать только после оглашения результатов вскрытия.
Поясни, пожалуйста, что именно тебя так задело. Такое чувство, что ты всё время что-то не договариваешь и пытаешься меня в чём-то уличить. Я уже писал, если я в чём-то неправ, поясни.


кахекблок
отправлено 22.02.11 12:23 # 91


Кому: Mmax, #89

Под смирительной рубашкой можно чего-нибудь запрятать, поэтому национальным костюмом будет "в чём мать родила", зимой, конечно, туго придется, но пистолетик или ножик в заднице спрятать сложнее, чем в полах смирительной рубашки


Дмитрий Сергеевич
отправлено 22.02.11 12:29 # 92


Кому: Zloipuchi, #87

> Я считаю, что просто надо кинотеатры выбирать с рамочками-металлоискателями на входе.

В такой рамке будут "звенеть" два человека из трёх, следовательно нужно их досматривать, людей туда проходит много, следовательно будет образовываться толпа. Зачем ездить взрывать в Домодедово, когда тут рядом кинотеатр, и толпа людей прям на входе.

Лучше пусть перед просмотром, показывают обучающие ролики:
Не жуй громко, соблюдай тишину, рядом могут быть вооружённые, психически неуравновешенные люди, готовые открыть огонь.
Не вступай в конфликт с громко жрущей свиньёй, он может быть вооружён и психически неуравновешен.


porter2
отправлено 22.02.11 12:30 # 93


Кому: Налётчик, #90

> Поясни, пожалуйста, что именно тебя так задело.

Уверенность


Mmax
отправлено 22.02.11 12:40 # 94


Кому: кахекблок, #91

> поэтому национальным костюмом будет "в чём мать родила",

Не, камрад, эти агрессивные граждане и голыми конечностями такое устроят... только смирительная рубашка! я настаиваю!


Skeeph
отправлено 22.02.11 12:40 # 95


Кому: Goblin, #35

> У самих левольверты найдутся...

И всё сложится иначе!!!


Dem
отправлено 22.02.11 12:40 # 96


Кому: Zloipuchi, #87

> Я считаю, что просто надо кинотеатры выбирать с рамочками-металлоискателями на входе.

Много таких знаешь?


sherl
отправлено 22.02.11 12:46 # 97


Новая информация - "Убийство могло быть заказным"

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/gazeta-ubijstvo-v-kino-citadele-moglo-byt-zakaznym.d?id=3696...


sherl
отправлено 22.02.11 12:52 # 98


Кому: stone master, #51

> Это я к тому, камрад, что Свободной Латвии на данном историческом отрезке времени подобное дело замять есть масса возможностей и способов.

В свете последних новостей - верю сразу и во веки веков. В пользу версии о заказе говорит и то, что убийца не производит впечатление неуравновешенного психа. Правда, с психами я мало знакома.


Mmax
отправлено 22.02.11 12:57 # 99


Кому: Налётчик, #72

> Один выстрел вполне может быть случайным, такое довольно часто встречается - баловались с оружием, а оно вдруг выстрелило.

Ключевое словосочетание - "баловались с оружием". И таки, да, считаю, что это - большее зло, когда сотрудники балуются с оружием. Тем более, когда такое "довольно часто случается".


Налётчик
отправлено 22.02.11 13:13 # 100


Кому: Mmax, #99

> И таки, да, считаю, что это - большее зло, когда сотрудники балуются с оружием.

Да ничего, сейчас тупые менты как станут профессиональными полицейскими, так сразу всё изменится.
Это грустная ирония, если что.



cтраницы: 1 | 2 всего: 154