Дела и заботы

02.03.11 22:19 | Goblin | 107 комментариев »

Разное

Сегодня был на презентации Каро.
Смотрел и слушал.

Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.
Затянуто и не смешно, даже прелести Анны Седоковой не спасают.

А вот показали четыре куска "Generation П" — моё почтение.
Диалоги практически не трогали, говорят все как люди.

Т.н. спецэффекты, конечно, не шибко сильные, но и не отвлекают.
В общем, даже есть надежда, что фильм получится добротный.

Посмотрел Сумасшедшую езду (Drive Angry).
Адская пальба, гонки, взрывы, циничные шутки — полный комплект.
На завтрашнем показе будет угар.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 1

Zzlo
отправлено 02.03.11 22:21 # 1


Жду правильного перевода :)


Равилич
отправлено 02.03.11 22:23 # 2


Трейлер уже проскакивал: www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw


DeDarK
отправлено 02.03.11 22:23 # 3


Generation П - долгострой - наконец-то расшевелился. 14 апреля выходит, если не ошибаюсь.
Очень жду.


Kalina-Malina
отправлено 02.03.11 22:24 # 4


Ой а чё это Пелевина экранизируют чтоли?
Совсем я от жизни отстал.


exan
отправлено 02.03.11 22:27 # 5


Хм. Пелевина наверное тяжело экранизировать


Блюзмен
отправлено 02.03.11 22:30 # 6


> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.

Эм, это типо спизженый сюжет с фильма "Джуниор" со Шварцем?


Аблакат
отправлено 02.03.11 22:31 # 7


Кому: DeDarK, #3

> Generation П - долгострой

"Трудно быть богом" режиссера Германа - вот это долгострой. На его фоне "G П" - ударная стройка.


Аблакат
отправлено 02.03.11 22:33 # 8


Кому: exan, #5

> Хм. Пелевина наверное тяжело экранизировать

"Generation П", по-моему, вполне кинематографичен. Вот "Жизнь насекомых", наверное, нереально.


ManOnHorizon
отправлено 02.03.11 22:45 # 9


Помню, года 3 назад посмотрел трейлер "Поколения П" (там, где кратко пересказывается сюжет и красным по белому пишутся фамилии актёров), начал лазить по интернету в поисках другой инфы. Нашёл интервью наркомана со стажем (режиссёра сего фильма): тот хвастался, что ему удалось "реалистично изобразить ощущения от ЛСД", а вот "с грибами так же достоверно в принципе невозможно". Также наткнулся на ролик, где Татарский пытается договориться с Богом, чтобы его побыстрее отпустило...

После нескольких тизеров и ТВ-сюжетов проект будто канул. Неужели отошли от наркоты и наконец доделали?


Артём Владимирович
отправлено 02.03.11 22:45 # 10


>А вот показали четыре куска "Generation П" — моё почтение.
Диалоги практически не трогали, говорят все как люди.

Интересно, когда в фильм в широкий прокат выйдет, мат оставят?


Дадли Смит
отправлено 02.03.11 22:47 # 11


Главный, что думаешь по поводу наших новых военных фильмов: Тихая застава, Охотник за караванами?

Я засмотрел Заставу - хотя вещь малобюджетная, но сделана вполне на уровне и идеологически правильная. Экшн там лучше, чем у Феденьки в известном фильме

Кажись, потихоньку начинают выучиватся снимать кино


Дэ Юра
отправлено 02.03.11 22:59 # 12


ДимЮрич, да бог с ними, с фильмами!
Ты о главном поведай: что нового в личной жизни у соседей по мотелю???


Купец
отправлено 02.03.11 23:11 # 13


Кому: Блюзмен, #6

> Эм, это типо спизженый сюжет с фильма "Джуниор" со Шварцем?

Судя по отрывкам, даже маскировать не пытались. Домохозяйки будут в восторге.


DarkSneg
отправлено 02.03.11 23:15 # 14


В предыдущих новостях посмотрел ролик о "Generation П". Не удержался - начал читать книгу. Вопреки всем советам ДЮ: "Перед просмотром кино по книге - книгу не читать!"
Начало очень бодрое!


Zzlo
отправлено 02.03.11 23:21 # 15


> Т.н. спецэффекты, конечно, не шибко сильные, но и не [пугают]

в отличие от цигейковых котов...

Или как?


lambdist
отправлено 02.03.11 23:24 # 16


О, а трейлер так ничего...
http://www.youtube.com/watch?v=obuitHHITvM


aPul
отправлено 02.03.11 23:24 # 17


Трейлер Генератиона-Пэ видел ещё пару лет назад. Когда он выйдет, фильм то?


УВД на ММ
отправлено 02.03.11 23:30 # 18


Кому: aPul, #17

> Трейлер Генератиона-Пэ видел ещё пару лет назад. Когда он выйдет, фильм то?

Сразу после Duke Nukem Forever!!!


Igorcop
отправлено 02.03.11 23:31 # 19


Поколение П - эпохальная вещь! Однако, до тех пор, пока лично не увижу, не поверю, что что-то, кроме сюжета, можно передать адекватно. Конечно, ДЮ - голова, и чудеса - случаются, но
просто не представляю себе, как можно передать средствами кино мессидж откровения Че Гевары, например. А сколько там всего!


wwwpro
отправлено 02.03.11 23:42 # 20


хорошая новость!


SilentHill2
отправлено 02.03.11 23:44 # 21


Понимаю, фильм Парфенова об М.С. Горбачеве в данный момент по первому каналу не смотрите.

А у меня тут волосы дыбом...


Человекъ
отправлено 02.03.11 23:49 # 22


Извините, а Анна Седокова - это вообще кто?


Netter
отправлено 02.03.11 23:55 # 23


Извиняюсь за оффтоп.
На Тупичке не так давно выкладывался ролик про балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского. Сегодня слушал, решил заодно к нему на сайт зайти. Оказывается, у него гастроли начались. Камрады, кому интересно - смотрите, может и в ваш город заедет.


Gerlikh_Miran
отправлено 02.03.11 23:55 # 24


[Смотря трейлер вспоминает всю жизнь, как в этих как его, американских фильмах]


True_Cartman
отправлено 02.03.11 23:55 # 25


Беременный терминатор - было смешно (хоть сам фильм не фонтан был, да и Арни никого кроме терминаторов играть не умеет, просто видеть беременного Терминатора было очень смешно). С Дюжевым как-то совсем не канает. Не говоря о том, что все сперли из "Джуниора", а в трейлер, видимо, напихали самые "смешные" моменты.

Лавры Шварца еще долго будут не давать покоя отечественным звездам.


LeoAXE
отправлено 02.03.11 23:57 # 26


Кому: exan, #5

> Хм. Пелевина наверное тяжело экранизировать

Ну уж если "Чапаев и Пустота" в театре идёт, то фиг ли там!!!


Pete
отправлено 03.03.11 00:13 # 27


Кому: ManOnHorizon, #9

> от хвастался, что ему удалось "реалистично изобразить ощущения от ЛСД", а вот "с грибами так же достоверно в принципе невозможно".

К слову о грибах, Гага тут клип новый заделала :)
http://www.youtube.com/watch?v=wV1FrqwZyKw&feature=player_embedded


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 00:13 # 28


Кому: SilentHill2, #21

> Понимаю, фильм Парфенова об М.С. Горбачеве в данный момент по первому каналу не смотрите.

А чего смотреть, камрад, нового что ли чего услышишь? Спаситель России, поди, первый демократ на районе, великий преобразователь, все его на западе любют, живая легенда, как здорово, что мы с таким человеком в одно время живём и т.п. херня. Отгадал? :)

Гайдар когда помер, в воскресной программе на Рен-ТВ вой стоял такой, что хотелось немедленно скинуться на памятник (и непременно с нимбом). У меня мама его жалела, говорит, уж что-что, а вором он не был. Ну не получилось, да, но это не он виноват. Вот и всё.

Ничего нового не скажут, камрад.


ivanessens
отправлено 03.03.11 00:29 # 29


Жаль анонсированный Снайдеровский "Sucker Punch" не показали(


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 00:31 # 30


Кому: SilentHill2, #21

> Понимаю, фильм Парфенова об М.С. Горбачеве в данный момент по первому каналу не смотрите.

Камрад, щёлкни на второй - там Сванидзе отжигает, отгадай про что и кого!!!

Содержание передачи, ну, может с незначительными изменениями, такое же. Руку даю на отсечение.


Drowse
отправлено 03.03.11 00:31 # 31


[Кому: Goblin]


> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.

Да уж кто бы сомневался! :)))


Landadan
отправлено 03.03.11 00:38 # 32


Кому: Goblin

> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.

Слава Богу!!!


Zulu
отправлено 03.03.11 00:42 # 33


Вот на Пелевина пойду, несмотря на подагры!!!

Кому: Маленький Друг, #28

> У меня мама его жалела, говорит, уж что-что, а вором он не был. Ну не получилось, да, но это не он виноват. Вот и всё.

А про Гитлера так можно сказать?


d1monn
отправлено 03.03.11 00:52 # 34


не говорили когда уже будет премьера?


shambler
отправлено 03.03.11 01:23 # 35


Кому: Артём Владимирович, #10

> Интересно, когда в фильм в широкий прокат выйдет, мат оставят?

Говорят © кино от того долго и снималось/доделывалось, что никто из здравомыслящих граждан в фильму где обильно звучит мат денег вкладывать не хотел. Однако нонконформистский режиссер Виктор Гинзбург типа пошел на принцип. Но по любому надо будет посмотреть как оно в прокате будет.

Кстати во время просмотра второго трейлера невольно вспомнились слова ДЮ про отставание от США на тридцать лет. Все точно, как в календаре майя, блин...


naxxodka
отправлено 03.03.11 01:30 # 36


Кому: Артём Владимирович, #10

Например, в "живом" мата было богато.
В "копейке" и то немного встречалось.
В независимых картинах это нормально, но если к дорогому голливудскому блокбастеру прикрутить маты, на него нельзя будет пускать детей, а таких потерь невидимый орган кинобизнеса не потерпит, увы. Потому пусть дети смотрят как людям отрезают бошки и насилуют, главное, чтобы матом при этом не разговаривали.


naxxodka
отправлено 03.03.11 01:32 # 37


Кому: Человекъ, #22

Да та что?!? Это одна из первых виагр!


shambler
отправлено 03.03.11 01:50 # 38


Кому: Человекъ, #22

> Извините, а Анна Седокова - это вообще кто?

Бывшая жена капитана киевского Динамо.


brallavido lerado
отправлено 03.03.11 01:50 # 39


Кому: ManOnHorizon, #9

> ролик, где Татарский пытается договориться с Богом, чтобы его побыстрее отпустило...

хочу, хочу такой ролик! где его увидеть?)))


v117
отправлено 03.03.11 02:28 # 40


Кому: Landadan, #32

> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.
>
> Слава Богу!!!

ААААА!!!


colt
отправлено 03.03.11 02:54 # 41


Трейлер Беременный полный бред.
А вот трейлер generation Пэ добротный :) Жду с нетерпением.


brallavido lerado
отправлено 03.03.11 03:20 # 42


Кому: colt, #41

> Трейлер Беременный полный бред.
> А вот трейлер generation Пэ добротный :) Жду с нетерпением.

Где-то я что-то похожее уже читал.


dmitrov
отправлено 03.03.11 04:50 # 43


На роль задрота Вавы качок Епифанцев как-то не катит, по-моему.


Yurski
отправлено 03.03.11 07:05 # 44


Кому: DeDarK, #3
> Generation П - долгострой - наконец-то расшевелился. 14 апреля выходит, если не ошибаюсь.
> Очень жду.

[пляшет вокруг ёлки]


Doom
отправлено 03.03.11 07:41 # 45


Кому: True_Cartman, #25

> Беременный терминатор - было смешно

Блин, а я на него не мог смотреть без содрогания :)


Koldybay
отправлено 03.03.11 08:50 # 46


После сокрушительно победоносных римейков Джуниора и Коммандо, за что возьмётся наша индуситрия?


zastup
отправлено 03.03.11 09:12 # 47


Кому: Маленький Друг, #28

А в новостях вчера казали, Медведев его в честь 80летия аж орденом Андрея Первозванного наградил. Это нынче вроде как высшая награда России. Во как.


ozar
отправлено 03.03.11 09:14 # 48


Кому: Купец, #13

> Эм, это типо спизженый сюжет с фильма "Джуниор" со Шварцем?
>
> Судя по отрывкам, даже маскировать не пытались

Вспомнил "День "Д" с Пореченковым - вот оно искусство!


abdab
отправлено 03.03.11 09:25 # 49


Переживаю, раскроют ли должным образом тему Орануса, ЛСД и Сирруфа в "Generation П".


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 09:28 # 50


Кому: Zulu, #33

> А про Гитлера так можно сказать?

Хорошо, отвечу по-другому.

К чему ты это вопрос мне задаёшь? Тебе не понятно про что я написал?


Ваншот
отправлено 03.03.11 09:41 # 51


Не тащи сюда говно. Один комментарий в час, далее на выход.

 

 

Модератор.



Красноярец
отправлено 03.03.11 09:57 # 52


Кому: Аблакат, #7

> "Трудно быть богом" режиссера Германа - вот это долгострой.

Не долгострой а долговысер.


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 10:01 # 53


Кому: Zulu, #33

> А про Гитлера так можно сказать?

Сказать чего хочешь можно. Зачем ты это у меня спрашиваешь?


ushak
отправлено 03.03.11 10:07 # 54


Кому: Купец, #13

> Эм, это типо спизженый сюжет с фильма "Джуниор" со Шварцем?
>
> Судя по отрывкам, даже маскировать не пытались. Домохозяйки будут в восторге.

Сначала Арнольдом стал Пореченков, теперь вот Дюжев. Кто следующий? Ждем терминатора-Безрукова!


Дмитрий Сергеевич
отправлено 03.03.11 10:14 # 55


Кому: colt, #41

> Трейлер Беременный полный бред.

Да что вы понимаете в распиле бюджета!


Astrogen
отправлено 03.03.11 10:15 # 56


Охлобыстин Малюту играет - смешно, наверное. Хотя Малюта по книге - вовсе не псих, а у Вани все какие-то неуравновешенные получаются. Режиссер фильма Гинзбург - наш ответ Аль Пачино:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/745282/

Фильмография его на данном этапе весьма скромная.


ManOnHorizon
отправлено 03.03.11 10:16 # 57


Кому: brallavido lerado, #39

Набираешь в любом поисковике (дословно):
Generation "P" (отрывок, экранизация В.Пелевина)

Только в исполнении Влада Коппа в радиопередаче "Модель для сборки" меня этот момент как-то больше порадовал.
Кстати, я соврал немного. Я смотрел эти ролики не 3 года назад, а 2. Причём тогда уже трубили, что фильм уже скоро выйдет...


ManOnHorizon
отправлено 03.03.11 10:16 # 58


Кому: УВД на ММ, #18

> > Сразу после Duke Nukem Forever!!!

Игорь Белкин уже в Лас Вегасе в демку играл. Так что выход гамы уже не за горами...


ManOnHorizon
отправлено 03.03.11 10:21 # 59


Кому: Аблакат, #8

> Хм. Пелевина наверное тяжело экранизировать
>
> "Generation П", по-моему, вполне кинематографичен. Вот "Жизнь насекомых", наверное, нереально.

За "Жёлтую стрелу" бы кто взялся... Хотя передать атмосферу лучше, чем это сделано в МДС (при помощи музыки), вряд ли кто сможет.
А вот, что реально неэкранизируемо, так это "Шлем ужаса". Даже несмотря на офигенную (для фильма) завязку, всё остальное содержимое книги показать в действии просто нереально.


Jolly Roger
отправлено 03.03.11 10:29 # 60


Кому: Красноярец, #52

> Не долгострой а долговысер.

Уже смотрел?


Olnis
отправлено 03.03.11 10:30 # 61


Кому: Jolly Roger, #60

> Уже смотрел?

А есть сомнения?


Jolly Roger
отправлено 03.03.11 10:33 # 62


Кому: Olnis, #61

> А есть сомнения?

Да, ибо не видел.


0xotHik
отправлено 03.03.11 10:34 # 63


Кому: ManOnHorizon, #57

> Причём тогда уже трубили, что фильм уже скоро выйдет...

Там у режиссера с Епифанцевым терки какие-то были, вот и заморозили.


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 10:39 # 64


Кому: Astrogen, #56

> Хотя Малюта по книге - вовсе не псих, а у Вани все какие-то неуравновешенные получаются.

Он всегда сам себя играет, везде одинаковый :) Смешно получается!


Пан Головатый
отправлено 03.03.11 10:43 # 65


Кому: Маленький Друг, #64

> Кому: Astrogen, #56
>
> > Хотя Малюта по книге - вовсе не псих, а у Вани все какие-то неуравновешенные получаются.
>
> Он всегда сам себя играет, везде одинаковый :) Смешно получается!

Не сказал бы. Меду завотделением в "Интернах" и ГБ-ником в "ДМБ" большая разница.


Человекъ
отправлено 03.03.11 10:52 # 66


Кому: naxxodka, #37

> > Да та что?!? Это одна из первых виагр!

Кому: shambler, #38

> Бывшая жена капитана киевского Динамо.

Сразу чувствуется - высокоталантливая особа!!!


frolic
отправлено 03.03.11 11:01 # 67


"Поколение П", чувствую, фильм сурьезный:
- просто куча известных актеров и людей;
- Гордон, старый циник)
- Перфенов судя по всему стебет сам себя)
- Рината Литвинова!!
- Олег Тактаров, мастер оригинального жанра!
- Одна из последних ролей покойного Романа Трахтенберга;
- Доктор из "Интернов" (который Быков) в какой-то сумасшедшей роли;
- ругаться нехорошими словами не стесняются;
- Шнур и его музыка в наличии (как без него).

Тут на днях вышел трейлер без цензуры
http://www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw


ushak
отправлено 03.03.11 11:06 # 68


Кому: Пан Головатый, #65

> Он всегда сам себя играет, везде одинаковый :) Смешно получается!
>
> Не сказал бы. Меду завотделением в "Интернах" и ГБ-ником в "ДМБ" большая разница.

ИМХО, как раз, не особо большая разница. У него вся игра - жесткий стёб. Видимо, действительно, играет амого себя. Со стороны его поповство тоже стёбом выглядело.


naxxodka
отправлено 03.03.11 11:08 # 69


Кому: Человекъ, #66

> Сразу чувствуется - высокоталантливая особа!!!

Дама весьма выдающихся достоинств!


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 11:18 # 70


Кому: Пан Головатый, #65

> Меду завотделением в "Интернах" и ГБ-ником в "ДМБ" большая разница.

По-мне так никакой, только 10 лет разницы в возрасте актёра:)


dem0nster
отправлено 03.03.11 11:20 # 71


> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева — не про меня.

сомнений не было

> Затянуто и не смешно, даже прелести Анны Седоковой не спасают.

ну хоть чтото смотрибельное в фильме то есть!


> А вот показали четыре куска "Generation П" — моё почтение.
> Диалоги практически не трогали, говорят все как люди.

мне тоже трейлер понравился
а вон маститые кинокритики в форуме критикуЭ!!!


dem0nster
отправлено 03.03.11 11:20 # 72


Кому: shambler, #38

> Кому: Человекъ, #22
>
> > Извините, а Анна Седокова - это вообще кто?
>
> Бывшая жена капитана киевского Динамо.

но любим мы её не за это!
just google some pics


Пан Головатый
отправлено 03.03.11 11:35 # 73


Кому: ushak, #68

> о стороны его поповство тоже стёбом выглядело.

Интересно было бы послушать проповедь.


Hofnarr
отправлено 03.03.11 11:40 # 74


> Фильм "Беременный" про беременного Дюжева

бля

[на негнущихся ногах выходит из каментов]


drdem
отправлено 03.03.11 11:40 # 75


http://www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw&feature=share

Поновее трейлер к "Generation П"


Шантажист
отправлено 03.03.11 11:40 # 76


Кому: naxxodka, #36

А если научатся матам в кино, то blame Canada! South Park forever!


Локи~Локхорн
отправлено 03.03.11 11:40 # 77


Дмитрий Юрьевич,
в мартовском настрое встретилось негаданное раскрытие темы эротики в советской живописи времен культа личности (Дейнеко):
http://grey-croco.livejournal.com/655390.html?thread=9322014#t9322014
особенно шикарные от д_панкратова


Маленький Друг
отправлено 03.03.11 12:28 # 78


Кому: drdem, #75

> http://www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw&feature=share

*срочно набирает номер местного кинотеатра*


Kotik
отправлено 03.03.11 12:28 # 79


Кому: Koldybay, #46

> После сокрушительно победоносных римейков Джуниора и Коммандо, за что возьмётся наша индуситрия?

"Терминатор", вестимо!!!


Goblin
отправлено 03.03.11 12:54 # 80


Кому: Человекъ, #22

> Извините, а Анна Седокова - это вообще кто?

Рыжая из главного состава Виагры.


Аблакат
отправлено 03.03.11 13:07 # 81


Кому: Kotik, #79

> "Терминатор", вестимо!!!

Только терминатор появится из прошлого:

- Сталинизм победил. Многие из нас погибли - сотни миллионов. Нас - лучшую часть человечества - бросили в тоталитарные лагеря для строительства Беломорканала и БАМа. Расстрельные команды работали день и ночь, советская интеллигенция должна была исчезнуть навсегда. Но был человек, который научил нас сражаться. Он показал нам, можно бороться со сталинизмом. Мы уже были на грани пропасти, но он вернул нас. Его звали Солженицын. Александр Солженицын. Твой прадед, Сара.


Unnamed[RUS]
отправлено 03.03.11 13:08 # 82


Кому: Человекъ, #66

> Бывшая жена капитана киевского Динамо.
>
> Сразу чувствуется - высокоталантливая особа!!!

А что в этом такого?


goosetea
отправлено 03.03.11 13:09 # 83


В разделе "Синий Фил" нет последлнего выпуска про "Зеленого Шершня".


ArtKom
отправлено 03.03.11 13:23 # 84


> В общем, даже есть надежда, что фильм получится добротный.

Блин, а ведь как же хочется чтобы фильм действительно получился. Пелевин уникальный писатель, "Generation П" - мега книжка. Что ведь настораживает, после прочтения сразу почему-то сложилось впечатление, что экранизировать ее практически нереально. Как вообще такое можно перенести на экран, чтоб было не хуже чем в книге? Ну или по крайней мере не сильно хуже.

> Диалоги практически не трогали, говорят все как люди.
Вот просто как бальзам для души


Astrogen
отправлено 03.03.11 13:25 # 85


Кому: Маленький Друг, #70

> По-мне так никакой, только 10 лет разницы в возрасте актёра:)
>

Боюсь, не стал бы он Мамонов-стайл, то есть - сам себя в любых ролях играть. Было бы обидно - мужик уколоритный и обоятельный.


ManOnHorizon
отправлено 03.03.11 13:33 # 86


Кому: Kotik, #79

Они снимают римейки на советские комедии:
"Бриллиантовую руку" со Светлаковым и Куценко уже сняли (хоть и наполовину). Теперь "Служебный роман" собираются показывать.

Наверное, хотят перенять опыт "Иронии судьбы-2", вот только пожилой народ в большинстве своём уже раскусил коварный замысел творцов-халтурщиков и вряд ли пойдёт на это дерьмо, а школяров уже название советской комедии отпугивает... Интересно, какие там сборы будут?


Shurd
отправлено 03.03.11 14:33 # 87


Кому: Koldybay, #46

> После сокрушительно победоносных римейков Джуниора и Коммандо, за что возьмётся наша индуситрия?

«Беглец» (англ. The Fugitive) — кинофильм, боевик Эндрю Девиса. Сценарий фильма создан по мотивам популярного в США в 1960-е годы телевизионного сериала. В 1998 году по мотивам фильма был снят спин-офф Служители закона.

В России известен фильм 2005 года «Побег», почти точно повторяющий общую фабулу. Режиссёр, Михалков-Кончаловский, категорически отвергает какую-либо связь своего фильма с оригиналом.


Astrogen
отправлено 03.03.11 14:58 # 88


Кому: Shurd, #87

> Режиссёр, Михалков-Кончаловский, категорически отвергает какую-либо связь своего фильма с оригиналом.
>

Охренеть! Это который с Мироновым? Это же вообще - калька! Хуже оригинала, в качестве - связи мало. Гаррисон Форд и Томми Ли Джонс - заметно убедительнее.


colt
отправлено 03.03.11 15:09 # 89


Кому: brallavido lerado, #42

на киноговно.ком?


colt
отправлено 03.03.11 15:11 # 90


Кому: Дмитрий Сергеевич, #55

А разве проект "при поддержке"?


Медвед Полоскун
отправлено 03.03.11 15:41 # 91


Если прелести Седоковой не спасают, значит фильма редкостное говно. Т.к. Седокова красивая.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 03.03.11 15:41 # 92


Кому: colt, #90

> А разве проект "при поддержке"?

Я исхожу из того, что мне в голову не приходит хоть одна разумная мысль, о том, что кто-то мог выделить денег на такое, кроме бюджета.
Хотя, может это жесткий стёб над Дюжевым.


Собакевич
отправлено 03.03.11 15:42 # 93


Кому: Локи~Локхорн, #77

> в мартовском настрое встретилось негаданное раскрытие темы эротики в советской живописи времен культа личности (Дейнеко):

Только фамилия художника - Дейнека. Извините.


Чёрный Арий
отправлено 03.03.11 16:14 # 94


<<А вот показали четыре куска "Generation П" — моё почтение.
Диалоги практически не трогали, говорят все как люди.
В общем, даже есть надежда, что фильм получится добротный.>>

Очень даже любопытно посмотреть, жду уже второй год, премьеру ровно столько откладывают. Сначала планировалось в конце 2009-го, после раза два переносили даты в 2010-ом. Снимали его чуть ли не два года, и показать всё никак не собируться, всё окутано тайнами и непонятностями. Продюссеры никак деньги не поделят, или что? Может вы знаете, когда уже он в кинотеЯтрах будет?


Чёрный Арий
отправлено 03.03.11 16:14 # 95


Кому: Kalina-Malina, #4

> Ой а чё это Пелевина экранизируют чтоли?

Сильно отстал. Уже пятилетку наверное. Всё экранизируют-экранизируют, да никак не выэкранизируют.


Чёрный Арий
отправлено 03.03.11 16:14 # 96


Кому: dmitrov, #43

> На роль задрота Вавы качок Епифанцев как-то не катит, по-моему.

Перечитывал несколько раз и не припомню, чтобы в книге Ваван был задротом. Правда и что он был епифанцевым тоже :)


dmitrov
отправлено 03.03.11 16:34 # 97


Кому: Чёрный Арий, #96

> Перечитывал несколько раз и не припомню, чтобы в книге Ваван был задротом.

Ты как-то странно перечитывал.
Он там чисто говёшка, плывущая по течению.


gon
отправлено 03.03.11 17:11 # 98


Кому: ushak, #68

> ИМХО, как раз, не особо большая разница. У него вся игра - жесткий стёб. Видимо, действительно, играет амого себя. Со стороны его поповство тоже стёбом выглядело.

за что и выгнали - отлучили то есть


ushak
отправлено 03.03.11 17:25 # 99


Кому: Пан Головатый, #73

>> о стороны его поповство тоже стёбом выглядело.
>
> Интересно было бы послушать проповедь.

Он одно время по ящику проповедовал. По какому каналу не помню.

Кому: gon, #98

> за что и выгнали - отлучили то есть

В нынешних условиях, когда у Пушкина попа на купца меняют - Охлобыстин неформат. Но, говорит - сам ушел.


П.Д.О.
отправлено 03.03.11 19:28 # 100


Кому: gon, #98

> за что и выгнали - отлучили то есть

Его никто не отлучал. Он просто от сана отказался, т.к. решил что невозможно совмещать лицедейство и церковную службу. Опасался, что через него может последовать ненужная критика в адрес церкви. Семья большая, и кормить её надо, а в церкви он не на окладе был (ему за проповеди не платили), вот и пришлось вернуться к основной профессии. Отлучение от церкви и сложение с себя сана - это две больших разницы. Отлучение - это полный Пэ. А сан сложил - считай уволился.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107