О переименовании

05.03.11 14:59 | Goblin | 76 комментариев

Политика

Цитата:
Ты, Стёпанов Айн, Цвай, Драй –
Образцовый полицай,
Вот тебе четыре, пять –
Будешь граждан усмирять.

Чтобы быдло не борзело,
Воли много не имело,
И не грызло бы друг-дружку
За последнюю полушку.

Чтобы новый полицейский
Не был туп по милицейски,
И на службе – службу нёс,
А не рыскал аки пёс.
Дядя Стёпа Полицай


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Блюзмен
отправлено 05.03.11 15:04 # 1


"Дядя Штефан полицай"


Airliner
отправлено 05.03.11 15:14 # 2


> Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает смену названия — с милиции на полицию — главным в реформе органов внутренних дел и призывает судить по результату работы, а не по тому, как будет называться то или иное подразделение
http://www.rosbalt.ru/2011/03/04/825590.html


Новый Сибирец
отправлено 05.03.11 15:14 # 3


ВВП ответил на вопрс о переименовании некоторых милицейских подразделений. http://www.youtube.com/watch?v=MAqXC_JDVSQ&feature=player_embedded


Турбодизель
отправлено 05.03.11 15:30 # 4


а ведь совсем недавно за полицая убить могли


вован сидорович
отправлено 05.03.11 15:37 # 5


А я вчера за день белорусской МИЛИЦИИ стописят поднял.


A.L.F.-red
отправлено 05.03.11 15:37 # 6


"Анкл Стефан полицай" звучит демократичней


Пан Головатый
отправлено 05.03.11 15:37 # 7


> Тут к гадалке не ходи
> Не трави амбиции
> Люди-то остались те,
> то служил в милиции.

Это понравилось


mamont361
отправлено 05.03.11 15:49 # 8




quo vadis
отправлено 05.03.11 15:52 # 9


Это как в той песенке из 90-х:

Eins Zwei Polizei
Drei Vier Grenadier
Funf Sechs Alte Hex
Sieben Acht Gute Nacht

Ja Ja Ja Was ist los? Was ist das?


K0m-r-ad
отправлено 05.03.11 15:56 # 10


По теме - написано злободневно, но читается с большим трудом. Как-будто автор там не один и писали от случая с случаю.


sikariy
отправлено 05.03.11 16:00 # 11


типа кто не прошел аттестацию тот не полицай? а мент?
а кто нить ее прошел?


kovdor
отправлено 05.03.11 16:03 # 12


Вообще - эх натурально жаль сейчас, не дождался.
А то едешь с банкета у гаулейтера, как полагается - в санях с мигалкой, в лисьей шубе, на немецкой тройке першеронов с бубенцами, а к тебе мужичёк в зипуне, под младшего жандарма из кортежа подныривая, и так:
- Господин полицей-лейтенант! Господин полицей-лейтенант! Челобитную не соизволите ли принять?!
Останавливаешься и эдак, с блахародным раздраженьицем околоточного в третьем поколении, яловым сапожком в тощую грудь:
- Пшёл вон холоп! В приёмный день, пёсий сын!
Здорово ведь!
Или сидишь в околотке, читаешь очередной служебный циркуляр от его высокопревосходительства освящённый его высокопреосвященством, слушаешь Брамса, а тут к тебе школьный надзиратель, из церковно-приходского:
- Ваше благородие господин полицей-лейтенант! Соблаговолите принять заявление о неподобающем поведении господ семинаристов! Опять, извольте представить, нассали в парадном!
И ты ему ручкой приглашающе, по-михалковски, заходи мол чего уж там, хватит в дверях гнуться.
Ну красота же! Благость небесная! Как у Акунина!
Жаль. Поторопился. Уволился. Теперь заживём

http://www.youtube.com/watch?v=t7dnxYtr0t4


кахекблок
отправлено 05.03.11 16:28 # 13


Если я правильно помню, в Англии полицейских называют Бобби. Поскольку товарищи милиционеры теперь станут Гас-спадами Палецейскыми, именовать недобросовестных служителей закона (а таких, я думаю, будет не меньше, чем в милиции) предлагаю по аналогии - бобиками.


Grimuar
отправлено 05.03.11 16:37 # 14


Кому: кахекблок, #13

А полицай чем не подходит?


Uralex
отправлено 05.03.11 16:41 # 15


Гарант наш в молодости, видимо, слишком много смотрел американское кино "про полицейских". Вот и аукнулось нам тлетворное влияние Запада на неокрепший ум.
Хотя, может, оно и к лучшему, что американского: был бы почитателем французского - как пить дать жандармерию завёл бы!


visla
отправлено 05.03.11 16:41 # 16


Так ведь наконец-то выведена универсальная формула развития страны! На хера подымать промышленность, оразование, науку, медицину? Можно же просто тупо переименовать страну! Проснулся утром, ящик включил и на тебе - указ, впредь именовать страну не Россией, а к примеру Швецией. И всё, париться не нужно, делать ничего не надо, просто верить надо, что с переиименованием всё измениться: бухать никто не будет, помирать народ перестанет, заводы заработают, дибилы куда-то исчезнут, на Марс или Венеру какую-нибудь высадимся. Классно же!


Чёрный Арий
отправлено 05.03.11 16:54 # 17


Кому: Uralex, #15

> Хотя, может, оно и к лучшему, что американского: был бы почитателем французского - как пить дать жандармерию завёл бы!

Ещё не вечер. В жандармерию переименуют ФСБ, как при царе батюшке - полицейские пролетариев пьяных будут шмонать, а жандармы политически неблагонадёжных.


MetcoEP
отправлено 05.03.11 16:57 # 18


Кому: Uralex, #15

> Гарант наш в молодости, видимо, слишком много смотрел американское кино "про полицейских". Вот и аукнулось нам тлетворное влияние Запада на неокрепший ум.
> Хотя, может, оно и к лучшему, что американского: был бы почитателем французского - как пить дать жандармерию завёл бы!

ну хорошо что не английское,а то были бы констЕбли


Uralex
отправлено 05.03.11 17:35 # 19


Кому: Чёрный Арий, #17

>> Хотя, может, оно и к лучшему, что американского: был бы почитателем французского - как пить дать жандармерию завёл бы!
>
> Ещё не вечер. В жандармерию переименуют ФСБ, как при царе батюшке - полицейские пролетариев пьяных будут шмонать, а жандармы политически неблагонадёжных.

Верноподданнейше ждём возрождения Священного Синода!


Кому: MetcoEP, #18

> ну хорошо что не английское,а то были бы констЕбли

А чо, у ихних мужиков шапки шкодные - есть где разгуляться модельерской амбиции! А у тётенек шляпки вообще, по-моему, в шашечку, как такси!


) Kenny (
отправлено 05.03.11 17:42 # 20


> Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает смену названия — с милиции на полицию — главным в реформе органов внутренних дел и призывает судить по результату работы, а не по тому, как будет называться то или иное подразделение

Тогда накой хрен название менять?

Когда хотят делать Дело - в организации просто меняют Устав и Закон + реальная переаттестация сотрудников.
Когда хотят сделать вид что делают дело - переименовывают и оставляют все как есть, а с переаттестацией у уважаемых людей проблем возникает.

Надо посмотреть сколько по итогам будет уволено генералов в МВД по причине "несоответствия аттестационным требованиям" и всё с реформой станет ясно.


Sanya26
отправлено 05.03.11 17:44 # 21


[Громко]

А уважаемый сэр пэр гер шеф люмпен господин светоч наш Нургалиев разрешил?


Mmax
отправлено 05.03.11 17:57 # 22


Уже обращался к сотрудикам ГИБДД
"тарищ сотрудник полиции" - обиделся.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 05.03.11 17:57 # 23


Не смешно было в начале, сейчас тоже не смешно.
Обидно за людей.


УВД на ММ
отправлено 05.03.11 17:59 # 24


Юмористы бля.


MoP$
отправлено 05.03.11 18:09 # 25


Песенка про полиционеров
http://www.youtube.com/watch?v=j4dmmToGGuw


Купец
отправлено 05.03.11 18:14 # 26


Кому: Mmax, #22

> Уже обращался к сотрудикам ГИБДД
> "тарищ сотрудник полиции" - обиделся.

Осталось её переименовать в Полицейскую Инспекцию Дорожного Движения. Вот только как назвать инспекторов ПИДД?


Romario282
отправлено 05.03.11 18:28 # 27


Милиция "хальт, хенде хох и аусвайс" уже выучила?


Zrok
отправлено 05.03.11 18:30 # 28


Верно служить ты поклялся стране
И своему народу!
И золотой мерс ты не даришь жене
Даже к новому году!

Тех, кто душою и сердцем не чист
Ты призовёшь к ответу
И не предложишь бандитской братве
Смету, смету, смету

Пусть поменяют форму и знак,
Высшим чинам на милость
Смелость и совесть - твой поднятый флаг
Дело твоё - справедливость

Встань в сотый раз, и железной пятой
По мостовой ахай!
Тех, кто тебя назовёт полицай,
На хуй! На хуй! На хуй!


Uralex
отправлено 05.03.11 18:31 # 29


Кому: Купец, #26

> Вот только как назвать инспекторов ПИДД?

Русский язык богат, русский народ изобретателен. А если учитывать неприязненное отношение большинства граждан к милиции, то как бы не её переименовали наши реформаторы - обидные прозвища подберут всё равно.
Другой вопрос - зачем вообще затевать было это переименование? Почему в 1930-х годах руководство страны, будучи недовольным состоянием дел в обсуждаемом наркомате, сумело произвести реальные изменения, не занимаясь пустопорожними переименовываниями - а нынешним это внезапно оказалось не под силу? Досада берёт.


Новый Сибирец
отправлено 05.03.11 18:42 # 30


Кому: Купец, #26

> Осталось её переименовать в Полицейскую Инспекцию Дорожного Движения. Вот только как назвать инспекторов ПИДД?

Правильнее будет "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования" ))) Хотя за большинство инспекторов ГАИ/ГИБДД реально обидно - они то не виноваты, что в руководстве страны кое-что кое-кому в голову ударило.


Yela
отправлено 05.03.11 18:53 # 31


Выдержка из нового полицейского устава?


licker
отправлено 05.03.11 18:53 # 32


Кому: Новый Сибирец, #30

> Правильнее будет "Полицейский Инспектор Дорожного [Автомобильного] Регулирования"

Извините


dwarfik
отправлено 05.03.11 18:57 # 33


Кому: Блюзмен, #1

> Дядя Штефан полицай

Вот:
>Участковый вот на месте в потолок сидит плюёт,
>Станет - обер полицмейстер! Тут работа и пойдёт!
>Злых ментов теперь не будет и в помине - так и знай!
>Дядю Стёпу обрисуем, как "хер Щтэффан полицай"!

http://dwarf1k.livejournal.com/4866.html


Joker
отправлено 05.03.11 19:10 # 34


Вчера забавно было на новости рбк смотреть "полиция раскрыла ограбление банка" и в пику "пьяный милиционер перекрыл движение на можайском шоссе" и весь негатив про милицию, а положительные новости - полиция


NoVero
отправлено 05.03.11 19:19 # 35


Кому: MoP$, #25

Стопудово настоящий мент исполнил...с чуйством наихлубочайшей уважухи к главнюку.


Ignat
отправлено 05.03.11 19:23 # 36


Вчера в связи пятилетием подмосковного ОМОНа "Зубр" (теперь ОПОН?) проводились показательные выступления для руководства МВД. Точно присутствовал первый заместитель министра МВД России Михаил Суходольский.
Жителей, находящегося за забором военного городка Щёлково-7, никто заранее не предупредил. На высоте нескольких десятков метров, над крышами пятиэтажек, пол дня носилась вертушка МИ-171. Шум адский. Но гораздо интересней, что раздавалось с вертолёта в громкоговоритель: «Граждане! Просим немедленно разойтись! Ваши действия вне закона!». Далее канонада пулемётных и автоматных очередей. В довершение всего звуки взрывов. Хорош "новый облик", нечего сказать.


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 21:00 # 37


Кому: Турбодизель, #4

> а ведь совсем недавно за полицая убить могли

Я и сейчас - готов..
Шютка ©

Кому: quo vadis, #9

> Ja Ja Ja Was ist los? Was ist das?

Возьму на вооружение данные вопросы!!!

Кому: кахекблок, #13

> предлагаю по аналогии - бобиками.

А граждан - Шавками!!!


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 21:03 # 38


Кому: Grimuar, #14

> А полицай чем не подходит?

Шуткуешь или всерьёз?!

Кому: Mmax, #22

> "тарищ сотрудник полиции" - обиделся.

Не удивительно.

Кому: УВД на ММ, #24

> Юмористы бля.

А хули - юли! У нас, каждый второй - Петросян!!


гаццкий папа
отправлено 05.03.11 22:16 # 39


Кому: Joker, #34

> весь негатив про милицию, а положительные новости - полиция

А як жеж, иначе как обыватель узнает, что реформа удалась! Вот только остались еще непереименованные милиционеры (полицейские оборотни в погонах - снаружи полицейский, а внутре - милиционер), от них весь нЕгатив!!!


Maxud3
отправлено 05.03.11 22:17 # 40


Кому: Ignat, #36

> Далее канонада пулемётных и автоматных очередей. В довершение всего звуки взрывов. Хорош "новый облик", нечего сказать.

http://pics.livejournal.com/egor_motygin/pic/0001x3yd


atom1co
отправлено 05.03.11 22:17 # 41


Очень интересное обсуждение еще более интересного многостишия. Из разряда "как корабль назовешь - так он и поплывет".И действительно - какое отвратительное слово полицейский(полицай).Давайте тогда еще и слово рюкзак обсудим,ведь оно тоже пришло к нам из немецкого языка - Rücksack,как и несколько сотен других.Рюкзак......как много в нем нацистского.Вы "покатайте" его на языке.Привкус фашизма ощущаете???=)Может хватит?!?!Давайте согласимся что менять данную структуру необходимо.Это главное.Пусть первый блин будет комом.......второй,третий.Это же не квартира - ремонт за неделю не сделаешь.Но ведь надо с чего нибудь начинать.Пусть коряво,нелогично,местами бессмысленно,но это необходимо.А это главное.


MoP$
отправлено 05.03.11 22:17 # 42


Кому: NoVero, #35

> Стопудово настоящий мент исполнил...с чуйством наихлубочайшей уважухи к главнюку.

Можно заметить, что в тексте кроме презрения к главнюку ничего нет


Дмитрий Сергеевич
отправлено 05.03.11 22:19 # 43


Когда-то, в школьные годы, были у меня проблемы с сотрудниками милиции, после совершения мною деяния по ст.161 ч.1.
Сейчас сожалею о том, что сотрудники милиции, не отпиздили меня ногами. Сломанные челюсть + рёбра, были бы в самый раз.


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 22:41 # 44


Кому: atom1co, #41

> Пусть коряво,нелогично,местами бессмысленно,но это необходимо.А это главное.

Главное, что других проблем в стране не осталось!!! Хуй с ним, простите меня за хранцузский, но главное - МанЁвры!!!

Пусть пенсионерам жрать нЕчего, пусть Ветераны Великой Отественной живут в коммуналке, пусть у нас дети в дет.сады не могут попасть. Главное, сейчас - Полиция!!

Полиция - это [коряво, нелогично, местами бессмысленно, но это необходимо. А это главное] © Твоё


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 22:43 # 45


Кому: Дмитрий Сергеевич, #43

> Когда-то, в школьные годы, были у меня проблемы с сотрудниками милиции, после совершения мною деяния по ст.161 ч.1.

Серьёзная заявка на победу. Серьёзно.

> Сейчас сожалею о том, что сотрудники милиции, не отпиздили меня ногами. Сломанные челюсть + рёбра, были бы в самый раз.

Такого в ПОлиции не будет!!!


visla
отправлено 05.03.11 22:48 # 46


Кому: atom1co, #41

А на хера с этой реформой так издалека заходить? Милицию - в полицию? Не проще ли подойти более радикально: ловишь, к примеру террориста, указом суда (надо дать ему эти полномлчия) переименовываешь его, к примеру, в агронома. И всё!!! Никаких проблем. Взяточника переименовываем в честного человека, хулигана - в паиньку.И так далее. Ну так же значительно легче. Если стопудово с милицией/полицией срабатывает, почему здесь не прокатит?


atom1co
отправлено 05.03.11 22:56 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Блюзмен
отправлено 05.03.11 23:02 # 48


Кому: atom1co, #41

> Пусть коряво,нелогично,местами бессмысленно

Очень метко ты дал описание своего сообщения.

Извините, спасибо, здравствуйте.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 05.03.11 23:18 # 49


В этой заметке, в комментах, доходчиво описано, кому и зачем это нужно, про изображение бурной деятельности и т.п. - http://oper.ru/news/read.php?t=1051607731#comments
Демотиватор к месту - http://www.reddem.ru/zavodyi-bolnitsyi/


atom1co
отправлено 05.03.11 23:40 # 50


Кому: Блюзмен, #48

4351 сообщение - в среднем по 10минут на каждое = 43510 минут(725 часов/30дней)
Да вы батенька очень ценный член современного интернет сообщества,вы непременно имеете право оценивать,критиковать,высмеивать мысли других. Да только это все "в пользу бедных".
Знаешь,когда то,еще в пору студенчества, на экзамене преподаватель,заметивший что я списываю,спросил: "ТоварищЬ студент,а вы читатель или писатель?" Для тебя перефразирую - "Только хаить можешь или можешь что то толковое предложит?"=)


visla
отправлено 05.03.11 23:47 # 51


Кому: atom1co, #41

> Давайте тогда еще и слово рюкзак обсудим,ведь оно тоже пришло к нам из немецкого языка - Rücksack,как и несколько сотен других.Рюкзак......как много в нем нацистского.Вы "покатайте" его на языке.Привкус фашизма ощущаете???=)Может хватит?!?!

Милый друг, ты видать очень мал по возрасту или историю слишком сильно прокурил в школе. В русском языке много заимствований, не о том речь. Если лезть в дебри, то должен заметить, что и свастика до определённого момента не ассоциировалась у людей ни с чем хуёвым. Ну символ солнца, что тут такого? Просто с определённого момента истории этот знак стал восприниматься исключительно как знак Беды. Именно так, с большой буквы.
Для меня полицейский (с детства) это тот, кто вешал партизан, коммунистов и комсомольцев. Более никак я их не воспринимаю. Для меня (и для основного количества народа в стране) полицейский - это очччень отрицательный персонаж.
Скоро ублюдки, похоронившие мою Родину, будут праздновать 20-ти летие гибели страны. Так вот, за 20 лет, если система (в смысле МВД-милиция) была гнилая, почему ни хера так и не сделали? Что мешало? Советская власть за 20 лет безграмотность ликвидировала, промышленность построила (иногда некоторые отрасли просто с нуля), полностью модернизировала страну, так что в войну победили и до сих пор за этот счёт живём. А новая власть? Пилит, пилит и пилит. А быдлу - смена вывески, схавает, не в первой.


Енот призрак
отправлено 06.03.11 00:02 # 52


Кому: Ignat, #36

> Вчера в связи пятилетием подмосковного ОМОНа "Зубр" (теперь ОПОН?) проводились показательные выступления для руководства МВД. Точно присутствовал первый заместитель министра МВД России Михаил Суходольский.
> Жителей, находящегося за забором военного городка Щёлково-7, никто заранее не предупредил. На высоте нескольких десятков метров, над крышами пятиэтажек, пол дня носилась вертушка МИ-171. Шум адский. Но гораздо интересней, что раздавалось с вертолёта в громкоговоритель: «Граждане! Просим немедленно разойтись! Ваши действия вне закона!». Далее канонада пулемётных и автоматных очередей. В довершение всего звуки взрывов. Хорош "новый облик", нечего сказать.

Вот оно - будущее российской полиции.

>ПРИМЕРЫ из США:

>-- в США полицейские очень редко ходят в одиночку. Минимум - два. Один (невооруженный) человек не имеет шансов против двух вооруженных
>-- все действия человека с улицы будут интерпретироваться как сопротивление ("законным") действиям полиции. Все действия полиции, включая убийство будут интерпретироваться как ненаказуемые в принципе.Так работает система в США. Например, если гражданин пытается спорить ("а по какому закону я должен..."), задавать вопросы, сидеть в машине и не выходить (пассивное сопротивление) и т.д. -- алгоритм полиции прост. Следует звонок по рации на присылку подкреплений. Это как правило 2-3 машины и человек 6-8. До их прибытия полицейский как правило не вмешивается, выжидает, не давая жертве уйти. Под угрозой оружия если надо и т.д. После прибытия банды, его начинают мочить. Официальная формулировка для такого поведения жертвы называется "he's uncooperative" (он не сотрудничает), и она звучит как тяжкое преступление для жертвы перед лицом полиции. Официальное название сбора банды человек из 6-8 на одного называется "политикой (заведомо) превосходящей силы".
>-- как результат, когда эмигрант смотрит на многочисленные показы с вертолета разных сцен захвата в США, главное впечатление - что действуют крайние трусы и крайние подонки. Никогда они не разговаривают один-на-один, никогда почти не разговаривают, только отдают приказы (см однако пункт ниже для уточнения), и даже промедление в исполнении вызывает мгновенную реакцию с обвинением в преступлении "несотрудничания" и пшереход к жесткому, фашистскому подавлению.
>-- Далее, всегда и без исключений, доставленному в участок пишут обвинения "по максимуму", т.е. "сопротивление действиям полиции, попытка нападения на полицейского" и т.д. можно просто впечатывать в бланк протокола, они даются автоматом.
Напомню, что по кодексу это уголовные преступления с многолетней отсидкой. Они не интерпретируются по-старинке, как еще делают в России, как реальные, но например (примеров масса на www.youtube.com) то, что лежащший мордой в асфальт, на котором сидит 3 полицейских, руки скованы сзади наручниками, двигал ногами, когда ему наступали коленкой на голову, интерпретируется как "продолжение попыток сопротивляться"

http://emdrone.livejournal.com/215022.html


atom1co
отправлено 06.03.11 00:14 # 53


Кому: visla, #51

Вот в понимании то и есть главная проблема!Для вас,живших в СССР,полицай - что то ужасное.А для тех кто родился в России это слово ничего не значит.И не надо про великую историю и оценки в школе. Пойми, не надо жить прошлым. Рейтар,кирасир,улан и т.д. - армии франции и англии.Они тоже жгли деревни!!!Эти названия тоже непригодны для русского человека?Поймите сейчас между покалениями огромная пропость - мы друг друга не понимаем.Мы родились в разных странах и что есть хорошо для одних не есть хорошо для других.Вы хотите прошлого,а мы стремимся в будущее.И со временем у нас все получится.СССР тоже не за 10 лет построили.Тоже грязи было не мало.


Блюзмен
отправлено 06.03.11 00:21 # 54


Кому: atom1co, #50

> Да вы батенька очень ценный член современного интернет сообщества,вы непременно имеете право оценивать,критиковать,высмеивать мысли других

Это ты верно подметил, хвалю.

> Знаешь,когда то,еще в пору студенчества, на экзамене преподаватель,заметивший что я списываю

Это очень положительно тебя характеризует.

> "Только хаить можешь или можешь что то толковое предложит?"

Вся надежда только на тебя.


visla
отправлено 06.03.11 00:52 # 55


Кому: atom1co, #53


Ну по-порядку: про великую историю, забывать не надо, можно и будущее проебать. Про иностранные слова... Я вот, к примеру, шахтёр (по образованию и по жизни), почти все термины в горном деле - немецкие (ну так повелось). И вот ты знаешь, не вызывают они у меня никаких отрицательных эмоций. Вопрос не в том, чьё это слово, а какие ассоциации при этом возникают. "Полицейский-полицай" - исторически сложилось, что не прёт нам это слово. Можешь назвать это наследием ком. пропаганды, можешь - как хочешь. Чем милиция плоха? Что в ней не так? Как сказали умные люди, лишь бы кошка мышей ловила, а какого цвета - это уже второстепенное.
Пропасть между поколениями? Так а на хера её ещё больше увеличивать? Что, переименование всего советского пропасть уменьшает, способствует пониманию поколений?


mimohod
отправлено 06.03.11 02:23 # 56


Кому: Uralex, #15

> Гарант наш в молодости, видимо, слишком много смотрел американское кино "про полицейских". Вот и аукнулось нам тлетворное влияние Запада на неокрепший ум.

Похоже,гарант в молодости смотрел много фильмов про войну,партизан и фашистов. И очень переживал,но явно не за партизан и Красную армию.


CompCon
отправлено 06.03.11 02:38 # 57


Кому: atom1co, #53

Я тебе адын умный вещ скажу, но ты нэ абыжайса (с). Даже самые самые правильные мысли вызывают тошноту, когда они выражены (в твоем случае - написаны) неграмотно. Ибо сомнение вызывает - а способен ли ты рассуждать о вещах сложных, если не в состоянии осилить более - правописание, например. Так, что извиняй, дорогой, - марш взад за парту списвать "мама мыла раму".

Кому: visla, #55

В целом согласен. Однако, взникает вопрос - по какой причине у отцов государства в памяти не возникло слово "городовой"? Слово-то чисто русское и не вызывает никаких плохих ассоциаций (мнение КПРФ не в счет). И опять же - преемственность и нац-идея.


visla
отправлено 06.03.11 03:04 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Добрый_Сибиряк
отправлено 06.03.11 10:19 # 59


Кому: Купец, #26

> Вот только как назвать инспекторов ПИДД?

Так вроде же их назвали ПИДР ?!


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.03.11 10:19 # 60


Кому: atom1co, #41

> Но ведь надо с чего нибудь начинать.Пусть коряво,нелогично,местами бессмысленно,но это необходимо.А это главное.

Ты когда дома ремонт делаешь, тоже квартиру переименовываешь ?! Или берешь и делаешь ремонт в свой квартире (не петхаузе, а просто квартире) ?! Или от смены названия ремонт сам делается ?! Начинают - это когда делают. И это главное.


Zweideutigkeit
отправлено 06.03.11 10:20 # 61


Кому: MoP$, #25

лучше - поллЮционер


grom77
отправлено 06.03.11 10:33 # 62


Вот честно, не смешно. Грустно.


Гонzа
отправлено 06.03.11 14:06 # 63


Кому: Блюзмен, #1

> "Дядя Штефан полицай"

Или Стивен!


sergant_l
отправлено 06.03.11 16:13 # 64


Кому: visla, #16

> на Марс или Венеру какую-нибудь высадимся.

На фига куда-то высаживаться??? Это ж развивать науку надо, технологии, промышленность! Переименовали Россию в Марс/Венеру - и вот мы уже первые на Марсе/Венере!!!


atom1co
отправлено 06.03.11 17:20 # 65


Кому: Блюзмен, #54

Милый друг. Если ты во время обучения в университете не списывал - возможно три варианта :
1-ты не в университете учился а в ПТУ.
2-либо университет "заборостроительный-вагонотолкательный"
3-либо ты гений.
В последнем очень сильно сомневаюсь....


Технарь Михалыч
отправлено 06.03.11 17:48 # 66


Кому: sergant_l, #64

> на Марс или Венеру какую-нибудь высадимся.
>
> На фига куда-то высаживаться??? Это ж развивать науку надо, технологии, промышленность! Переименовали Россию в Марс/Венеру - и вот мы уже первые на Марсе/Венере!!!

Эвона как, оказывается!!!


gocha
отправлено 06.03.11 17:57 # 67


Я так думаю, надписи на патрульных машинах Police то-же в скором времени появится...


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 06.03.11 20:07 # 68


Кому: atom1co, #41

> Давайте согласимся что менять данную структуру необходимо.Это главное.Пусть первый блин будет комом.......второй,третий.Это же не квартира - ремонт за неделю не сделаешь.Но ведь надо с чего нибудь начинать.Пусть коряво,нелогично,местами бессмысленно,но это необходимо.А это главное.

Пральна! А т.к. блины у нас постоянно не получаются - будем печь комочки, ага!


atom1co
отправлено 07.03.11 01:34 # 69


Кому: ШтабсЪ-КапитанЪ, #68

Если выбирать между комочками и пустой сковородкой - уж лучше комочки=)


Васька
отправлено 07.03.11 08:53 # 70


Кому: visla, #55

> Чем милиция плоха? Что в ней не так?

Ну дык, гарантЪ вроде уже озвучил причины: милиция - любители, а полиция - профессионалы!!!


табиб
отправлено 07.03.11 10:37 # 71


Кому: atom1co, #53

> Поймите сейчас между покалениями огромная пропость - мы друг друга не понимаем.

"Мощно задвинул, внушает." (с)


Philip Fry
отправлено 07.03.11 12:41 # 72


Кому: atom1co, #53

Дерьмократы получили в наследство страну с сформированным производственным и научным потенциалом, а СССР строился на пустом месте. Как говорится, почуствуйте разницу... Если тебя в школе не учили истории, то не надо этим кичиться. Сдаётся мне, что такие вот перцы орут про великого Гитлера и баварское пиво. Фу, бля...


atom1co
отправлено 09.03.11 00:01 # 73


Кому: Philip Fry, #72

Глупость ты написал. Лишь бы отписаться.


табиб
отправлено 09.03.11 09:17 # 74


Кому: atom1co, #73

Известно ли тебе, что ты неграмотный, элементарно неграмотный? Ты прокурил не только историю, но и русский язык. При этом не забыл прихвастнуть университетским образованием, уж не знаю, ты в процессе его получения, или уже с дипломом. В СССР такой как ты на оценку больше, чем "удовлетворительно" в аттестате по русскому языку не мог рассчитывать. Что затрудняло доступ к высшему образованию. Девальвация среднего и высшего образования в "молодом двадцатилетнем государстве РФ" налицо, в полный рост.

> Глупость ты написал.

Где там глупость?


Philip Fry
отправлено 10.03.11 15:41 # 75


Кому: табиб, #74

> Девальвация среднего и высшего образования в "молодом двадцатилетнем государстве РФ" налицо, в полный рост.

Поддерживаю! Товарищ преподаёт в ВУЗе. По его словам, пришедшие учиться дети начала девяностых являют собой тихий ужас,корейские и китайские студенты выглядят на их фоне, увы, очень хорошо. При сокращающемся финансировании руководство высших учебных заведений борется за количество студентов ради сохранения бюджета и набирает молодёжь, которую раньше приняли бы, в лучшем случае, в пту.


Philip Fry
отправлено 10.03.11 16:41 # 76


Кому: atom1co, #73

> Глупость ты написал. Лишь бы отписаться.

На одном форуме один товарищ накануне последнего кризиса пыжился про современную экономику, про руководящую роль в ней финансовых активов. Ему резонно возражали, что он, видимо, одевается в активы, ест активы, ездит на активах. В ответ он злобно шипел фразами типа:"Марксика начитался..."

Так о чём я...? Конкурентноспособность государства обеспечивается, в первую очередь, количеством, качеством и техническим уровнем выпускаемой продукции, что невозможно без обученных рабочих и научных кадров, наличия соответствующих производственных мощностей, развитой социальной инфраструктуры... Всё это в Союзе было. Пусть не на рекордных позициях, хотя можно спорить, но было в полной мере. И дальнейшее развитие государства обусловлено, в основном, именно этими достижениями.

Так вопрос следующий: почему же вы, молодые и эффективные, которые живут будущим, смогли только и в исключительной степени разворовать и вывезти за бугор свою страну? А как вам начинают задавать вопросы, что ж вы на такой благодатной почве не способны сделать большее, чем смена вывесок, в ответ что-то невнятно блеете?



cтраницы: 1 всего: 76