Пролетая над Домиком

05.03.11 16:02 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Домодедово с воздуха
Под крылом самолёта Лёгкая кучёвочка

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 17

SHOEI
отправлено 05.03.11 16:08 # 1


Прочитал "на Доминиканой".

Весь переволновался!


BASSBOOST
отправлено 05.03.11 16:11 # 2


Какие там прикольненькие зелененькие самолетики кучкуются.


timur_photo
отправлено 05.03.11 16:13 # 3


Какие чистые иллюминаторы у самолета!


xzorkiix
отправлено 05.03.11 16:28 # 4


Кому: SHOEI, #1

> Пролетая над Домиком


EXIF не найдет. А расскажите чё как по съемке. Или всё на автомате?


googayo
отправлено 05.03.11 16:41 # 5


Кому: BASSBOOST, #2

> Какие там прикольненькие зелененькие самолетики кучкуются.

Это с-семерка


Green41
отправлено 05.03.11 16:54 # 6


Город внизу на Мордор смахивает)


ViktoriaMT
отправлено 05.03.11 16:54 # 7


А мне все же Ша-2 милее. Не смотря на все их приколы с таможенниками, бешенными таксистами, сломанными лентами выдачи багажа... Как-то мне там спокойнее и комфортнее.


Niklaus_K
отправлено 05.03.11 17:02 # 8


Красота..
А чем снимали - если не секрет?


Niklaus_K
отправлено 05.03.11 17:03 # 9


Кому: BASSBOOST, #2

> Какие там прикольненькие зелененькие самолетики кучкуются.

Это АК "Сибирь".
Ваш К.О.


осторожный
отправлено 05.03.11 17:14 # 10


Фотографии классные!

Вспоминаются две относительно давнишних фотографии, где Питер как на ладони! Классно! :)


ViktoriaMT
отправлено 05.03.11 17:35 # 11


Кому: Niklaus_K, #9

> Это АК "Сибирь".

Они же Эс-7? Никогда не забуду рейс в Турцию этой славной авиакомпанией из того же Домика: над головой у стюардессы, объясяющей куда бежать и за что дергать в случае чего, струиться непонятный дым из щели во внутренней обшивке. Сидела и думала: может уже пора бежать и дергать? Потом перед взлетом вырубили свет и вентиляцию, а на завтрак покормили редиской.


BASSBOOST
отправлено 05.03.11 17:42 # 12


Кому: Niklaus_K, #9

> Это АК "Сибирь".

А вот и нифига. S7 airlines. Бывшая Сибирь. Но у них самолеты падали регулярно и имидж был хуже некуда. Замутили ребрендинг. Я их самолетами летают боюсь... Лучше доплатить и лететь Аэрофлотом. А то летал 1,5 года назад Авиановой. На взлете не кисло хрустело откуда-то.



anta
отправлено 05.03.11 17:46 # 13


Кому: BASSBOOST, #12

> Я их самолетами летают боюсь... Лучше доплатить и лететь Аэрофлотом. А то летал 1,5 года назад Авиановой. На взлете не кисло хрустело откуда-то.

На вкус и цвет, как говорится. Я вообще летать боюсь, но вот от полетов на S7 в отличие от Аэрофлота впечатления гораздо приятнее.


BASSBOOST
отправлено 05.03.11 17:57 # 14


Кому: anta, #13

> На вкус и цвет, как говорится. Я вообще летать боюсь, но вот от полетов на S7 в отличие от Аэрофлота впечатления гораздо приятнее.

Где-то читал что по статистике шанс погибнуть в дорожной аварии выше, чем в авиакатастрофе. Самый безопасный это метро) Когда там метро до Питера проложат?


lex
отправлено 05.03.11 17:57 # 15


Дмитрий Юрьевич, а можно выложить ссылку на фото максимального размера - хочу на рабочий стол поставить: уж больно понравился пейзаж


Goblin
отправлено 05.03.11 17:59 # 16


Кому: lex, #15

> Дмитрий Юрьевич, а можно выложить ссылку на фото максимального размера - хочу на рабочий стол поставить: уж больно понравился пейзаж

Куда?


anta
отправлено 05.03.11 18:02 # 17


Кому: BASSBOOST, #14

> Где-то читал что по статистике шанс погибнуть в дорожной аварии выше, чем в авиакатастрофе.

Ага, мне жена тоже так всегда говорит.))


Купец
отправлено 05.03.11 18:08 # 18


Кому: BASSBOOST, #12

> Я их самолетами летают боюсь... Лучше доплатить и лететь Аэрофлотом.

Потрясающий выбор между чумой и холерой.


MikeJ
отправлено 05.03.11 18:09 # 19


Дмитрий, разрешите поинтересоваться: на какую камеру вы снимаете?


Капитан
отправлено 05.03.11 18:09 # 20


Д.Ю., видел-ли ты эту статью про новую форму(точнее это ответ на новую статью от "солдат")?

http://twower.livejournal.com/503147.html


Goblin
отправлено 05.03.11 18:10 # 21


Кому: MikeJ, #19

> Дмитрий, разрешите поинтересоваться: на какую камеру вы снимаете?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195


Goblin
отправлено 05.03.11 18:10 # 22


Кому: Капитан, #20

> Д.Ю., видел-ли ты эту статью про новую форму(точнее это ответ на новую статью от "солдат")?
>
> http://twower.livejournal.com/503147.html

Ты уже пятидесятый, наверно.


stepnick
отправлено 05.03.11 18:16 # 23


Хорошие фотки.
Особенно те, где Домик облаками скрыт.


JackBeard
отправлено 05.03.11 18:30 # 24


Красотища, Дмитрий Юрьевич!

Последняя фотка чисто подлёт к лунному городу над которым уже сформирована искусственная атмосфера!


a2v
отправлено 05.03.11 18:30 # 25


Кому: BASSBOOST, #12

> А вот и нифига. S7 airlines. Бывшая Сибирь.

А вот и фигА: она как была ОАО "Авиакомпания "Сибирь", так и осталась.


ManOnHorizon
отправлено 05.03.11 18:38 # 26


Блин, мне тоже всегда это место достаётся (и этот ракурс)


Новый Сибирец
отправлено 05.03.11 18:42 # 27


Дмитрий Юрьевич, а по каким соображениям не передвигаешся бизнес-классом?


Goblin
отправлено 05.03.11 18:44 # 28


Кому: Новый Сибирец, #27

> Дмитрий Юрьевич, а по каким соображениям не передвигаешся бизнес-классом?

А в чём смысл?


Аблакат
отправлено 05.03.11 18:52 # 29


Кому: Goblin, #28

> А в чём смысл?

Закрывают шторкой от быдла, которое зыркает - какие разносолы тебе подтаскивают. Потом в вип-ложе можно в ботинках дрыхнуть на кожаном диване (в Пулково точно можно), а не как быдлы - на железных лавочках. Ну и индивидуальная газель от самолета для белого человека.


lex
отправлено 05.03.11 18:53 # 30


Кому: Goblin, #16

> Куда?

Если не трудно на какой-нибудь хостинг картинок (например http://www.imagepost.ru/)
или на почту lexxsol [гав] yandex.ru.

Спасибо


Новый Сибирец
отправлено 05.03.11 18:53 # 31


Кому: Goblin, #28

> А в чём смысл?

Наверное, комфорт выше, понты опять же)))
Я в предыдущем вопросе немного неточно сформулировал. Верно будет "А на расстояния перелета от 5 часов и выше передвигаешся "бизнес-классом" или обычным?" Просто я при росте в 192 см. испытываю определенный дискомфорт при перелете с Москвы до Новосибирска, но я и летаю два-три раза в год, могу и потерпеть, а каково оно при частых перелетах?


Goblin
отправлено 05.03.11 18:56 # 32


Кому: Новый Сибирец, #31

> Наверное, комфорт выше, понты опять же)))

Смысла нет - разница практически не ощутима.

Конечно, бывает уродская расстановка сидений, но в целом по барабану.

> Я в предыдущем вопросе немного неточно сформулировал. Верно будет "А на расстояния перелета от 5 часов и выше передвигаешся "бизнес-классом" или обычным?"

Да тоже равнодушен - могу сидеть даже скорчившись часами, не испытывая неудобств.

Ну и потом среди сограждан всегда веселее - скандалы, истерики, драки.


Goblin
отправлено 05.03.11 18:57 # 33


Кому: lex, #30

> Если не трудно на какой-нибудь хостинг картинок (например http://www.imagepost.ru/)
> или на почту lexxsol [гав] yandex.ru.

Туда пролезет 25 мегабайт?


lex
отправлено 05.03.11 19:05 # 34


Кому: Goblin, #33

На почту точно пролезет!


Goblin
отправлено 05.03.11 19:06 # 35


Кому: lex, #34

Через мою - не пролезет точно.


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 19:16 # 36


Кому: Goblin, #28

> А в чём смысл?

Вот - настоящий "быдлопролетариат"!!! Беру пример с Главного!!


Goblin
отправлено 05.03.11 19:17 # 37


Кому: lex, #34

отсюда можно ск0чать:

http://webfile.ru/5172967


Redux
отправлено 05.03.11 19:18 # 38


Дим Юрич, фотку можно выложить на файлообменник. Например, http://www.slil.ru


Goblin
отправлено 05.03.11 19:20 # 39




JackBeard
отправлено 05.03.11 19:23 # 40


Кому: Goblin, #32

> Ну и потом среди сограждан всегда веселее - скандалы, истерики, драки.

Да!

Чувствуешь, что живёшь! :)


lex
отправлено 05.03.11 19:36 # 41


Кому: Goblin, #35

Эх, проблема. Не судьба


G-git
отправлено 05.03.11 20:23 # 42


"Эйрбас", однако.


G-git
отправлено 05.03.11 20:25 # 43


С "поляриком" снимал? Нижнее фото слева как бы говорит нам.


Zx7R
отправлено 05.03.11 21:01 # 44


А чЮмоданы - на местных рейсах тоже в плёнку закручивают? Или это только для поганых буржуйских стран? В Италиях надысь видел - миллион русских, и все с полиетиленовыми чЮмоданами. Что за прикол такой? Буржуев пугать?


Аблакат
отправлено 05.03.11 21:32 # 45


Кому: Zx7R, #44

> А чЮмоданы - на местных рейсах тоже в плёнку закручивают?

По желанию.


Zx7R
отправлено 05.03.11 21:40 # 46


Кому: Аблакат, #45

> По желанию.

А зачем?


Глав Упырь
отправлено 05.03.11 21:45 # 47


Кому: Zx7R, #46

> А зачем?

Дабы ты бил таки спокоИн, что у тебе из чемодана ничего не похерили!!!


Zx7R
отправлено 05.03.11 21:59 # 48


Кому: Глав Упырь, #47

> Дабы ты бил таки спокоИн, что у тебе из чемодана ничего не *****!!!

А чиркнуть ножичком, ввытащить и перемотать? Добавит ли спокойствия? И эта. Только В России воруют? ч0та не слышал про покражи - сколько сам летал, сколько друзей летали.


Аблакат
отправлено 05.03.11 22:14 # 49


Кому: Zx7R, #46

> А зачем?

Чтобы из них ничего не высыпалось и не перемешалось некошерно.


ViktoriaMT
отправлено 05.03.11 22:17 # 50


Кому: Goblin, #28

> А в чём смысл?

Пассажиры эконом-класса прилетают в одно время с пассажирами бизнес-класса, но намного дешевле.


Zx7R
отправлено 05.03.11 22:18 # 51


Кому: Аблакат, #49

> Чтобы из них ничего не высыпалось и не перемешалось некошерно.

Экие затейники.


Ralfi
отправлено 05.03.11 23:02 # 52


Ты дома?


Goblin
отправлено 05.03.11 23:12 # 53


Кому: Zx7R, #44

> А чЮмоданы - на местных рейсах тоже в плёнку закручивают?

Некоторые да.

> Или это только для поганых буржуйских стран? В Италиях надысь видел - миллион русских, и все с полиетиленовыми чЮмоданами. Что за прикол такой? Буржуев пугать?

Считается, что из полуэтиленового чюмодана невозможно ничего украсть.

Психологическое.


F777
отправлено 05.03.11 23:40 # 54


Кому: Goblin, #53

> Считается, что из полуэтиленового чюмодана невозможно ничего украсть.
>
> Психологическое.

Дмитрий Юрьевич, спешу несогласиться
хотя 1 раз летал всего на международном рейсе, но тогда там было так: в полиэтилен предлагали завернуть (зе деньгу причем не копеечную) чемодан, чтобы он при транспортировке не ободрался, ну там грузчики пьяные уронят по пути в самолет или еще что
а то ведь чемоданы дорогие бывают сильно и жалко их=)


Goblin
отправлено 05.03.11 23:44 # 55


Кому: Ralfi, #52

> Ты дома?

Ага.


Goblin
отправлено 05.03.11 23:45 # 56


Кому: F777, #54

> а то ведь чемоданы дорогие бывают сильно и жалко их=)

Ну, это да.


Goblin
отправлено 05.03.11 23:45 # 57


Кому: lex, #41

> Эх, проблема. Не судьба

http://webfile.ru/5172967


PlaYer_84
отправлено 06.03.11 02:52 # 58


что то сколько раз пробовал из окна сфотографировать так не получалось! это фотоаппарат такой крутой, что не видно стекла на фотке?


stabvenom
отправлено 06.03.11 03:16 # 59


Дмитрий Юрьич, срочно поделись, как так через иллюминатор снимать?!

Мне скоро в командировку в Дубай лететь, надо срочно освоить приём!!!


SergeyTN
отправлено 06.03.11 03:39 # 60


Кому: Zx7R, #44

> А чЮмоданы - на местных рейсах тоже в плёнку закручивают? Или это только для поганых буржуйских стран? В Италиях надысь видел - миллион русских, и все с полиетиленовыми чЮмоданами. Что за прикол такой? Буржуев пугать?

один мой знакомый закручивает всегда, но не от воровства, а потому что ему как-то залили чемодан каким-то говном.


темп
отправлено 06.03.11 05:25 # 61


Goblin, #0

> http://static.oper.ru/data/site/20110305160219.jpg

Смотришь на верхнюю часть снимка - пустота и синева.
Смотришь вниз и думаешь сколько же всего на земле понастроили.

Отличная фотография как и две другие.


lex
отправлено 06.03.11 10:20 # 62


Кому: Goblin, #37

Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич!


Goodvin
отправлено 06.03.11 11:45 # 63


Кому: Новый Сибирец, #27

> Дмитрий Юрьевич, а по каким соображениям не передвигаешся бизнес-классом?

А разве у наших авиаперевозчиков есть бизнес-класс?
Утрируя, это во многих сулчаях те еже самые сиденья в том же салоне, отгороженные шторкой.
В лучшем случае, принесут еду раньше.

Прекрасный пример - самолёты ЯК-42, перевозящие пассажиров с юга в столицы и обратно.


Goodvin
отправлено 06.03.11 11:46 # 64


Кому: Goblin

Дим Юрич, снимки здОровские!


Goblin
отправлено 06.03.11 12:24 # 65


Кому: Goodvin, #64

Старался!!!


Goblin
отправлено 06.03.11 12:25 # 66


Кому: stabvenom, #59

> Дмитрий Юрьич, срочно поделись, как так через иллюминатор снимать?!

Достаёшь фотоаппарат, припадаешь к иллюминатору и снимаешь!!!

> Мне скоро в командировку в Дубай лететь, надо срочно освоить приём!!!

Главное - не сдерживайся.


Goblin
отправлено 06.03.11 12:26 # 67


Кому: PlaYer_84, #58

> что то сколько раз пробовал из окна сфотографировать так не получалось! это фотоаппарат такой крутой, что не видно стекла на фотке?

Во-первых, стекло чистое.

Во-вторых аппарат хороший.

В-третьих объектив добротный.


Нанотехнолог
отправлено 06.03.11 14:24 # 68


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, я правильно понял снимки сделаны без вспышки?


Goblin
отправлено 06.03.11 21:07 # 69


Кому: Нанотехнолог, #68

> Дмитрий Юрьевич, я правильно понял снимки сделаны без вспышки?

[отпрыгивает]

как с самолёта можно мигнуть??


Нанотехнолог
отправлено 06.03.11 23:46 # 70


Кому: Goblin, #69

виноват, затупил.
просто вспомнилось, что иногда стюардессы объявляют, штобы на взлете/посадке не фотографировали, а то пилоты пугаются =)

а вопрос лучше переформулирую так: как правильно сделать снимок через иллюминатор?


Cacavo Invex
отправлено 07.03.11 14:23 # 71


Есть у америкосов киловатные лазеры, базирующиеся как раз на самолетах

Одним словом, нанотехнологии :)


Goodvin
отправлено 07.03.11 15:51 # 72


Кому: Goblin, #65

> Старался!!!

Считаю, надо делать фотовыставку тематическую "Пролетая над"


Sweet Death
отправлено 09.03.11 11:20 # 73


Кому: Goblin, #69

> как с самолёта можно мигнуть??

Тактическим зарядом!!


BASSBOOST
отправлено 11.03.11 11:13 # 74


Кому: a2v, #25

> А вот и фигА: она как была ОАО "Авиакомпания "Сибирь", так и осталась.

Ну и ладно!



cтраницы: 1 всего: 74