Фотки из Ливии

09.03.11 12:34 | Goblin | 228 комментариев »

Политика

Цитата:
Итак, что же происходит в реальности в Ливии? Что за странная «гражданская война» ведется в этой стране? Почему армия Каддафи не спешит разогнать разношерстные толпы людей, которых европейские и британские СМИ выдают за повстанцев, публикуя их явно постановочные фотографии? Почему повстанцы вообще сумели захватить огромные арсеналы оружия? Кто является лидером этих повстанцев? Национальный совет из 30 человек?

Наконец, где следы якобы многочисленных бомбардировок ливийских городов авиацией Каддафи? Где десятки и сотни раненых и якобы убитых? Где уничтоженные бомбами жилые кварталы? Где сами следы якобы упорных боев? В Интернете выложено несколько невнятных роликов каких-то перестрелок в пустыне – не понятно, кого и с кем. И наконец, самый важный вопрос: для кого и для чего Каддафи и его «оппоненты» усиленно изображают гражданскую войну в Ливии?
Зачем в Ливии инсценирована "гражданская война"



Много фоток, смешно.
Не отличить от правдивых фоторепортажей о вторжении русских в Осетию.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 2

anta
отправлено 09.03.11 12:44 # 1


> А «Аль-Джазиру» не смотри – они с самого начала подмонтировали в свежее видео кадры беспорядков трехлетней давности.

В общем, ничего нового. Геббельс радуется.


ivan_foto
отправлено 09.03.11 12:46 # 2


> все более напоминает плохо срежиссированную театральную постановку.

Судя по новостям из телека, Россия отправляет туда самолеты с гуманитарной помощью. Интересно, зачем? Или "там, наверху" тоже не разобрались в ситуации?
Не в плане спора, интересно понять.


S.Justas
отправлено 09.03.11 12:46 # 3


> Наконец, где следы якобы многочисленных бомбардировок ливийских городов авиацией Каддафи? Где десятки и сотни раненых и якобы убитых? Где уничтоженные бомбами жилые кварталы? Где сами следы якобы упорных боев? В Интернете выложено несколько невнятных роликов каких-то перестрелок в пустыне – не понятно, кого и с кем. И наконец, самый важный вопрос: для кого и для чего Каддафи и его «оппоненты» усиленно изображают гражданскую войну в Ливии?

Вспоминается сюжет х/ф "День радио" где одни замутили как бы крушение корабля, а знакомый генерал как бы этот корабль героически спасал силами как бы эсминца Виктор Шостакович. А кто-то даже начал СМС-сбор средств на это спасение!!

Ни на что не намекаю, просто навело!!


sherl
отправлено 09.03.11 12:46 # 4


Или у меня с фантазией плохо, или в т.н. "гробу" лежит просто тряпка? А вообще, как говорит мой папа, "шедеврально"!!!


Дэ Юра
отправлено 09.03.11 12:48 # 5


Сайт по ссылке слёг. Ох уж этот Тупичок-убийца!


SmartPants
отправлено 09.03.11 12:50 # 6


Ссылка не работает!!! :,(


Hakaforever
отправлено 09.03.11 12:50 # 7


Кому: Goblin

> Много фоток, смешно.

Разрешите подписаться.
Постановочность фоток прямо из монитора вываливается.


Megafreez
отправлено 09.03.11 12:50 # 8


И сайт по линку тут же лег.


S.Justas
отправлено 09.03.11 12:50 # 9


> Много фоток, смешно.

Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Уже не всем смешно!!


Историк
отправлено 09.03.11 12:50 # 10


Похоже что сервер уже лег.


Nirvano
отправлено 09.03.11 12:50 # 11


ранее в прочих конфликтах постановки были интереснее, с сюжетом, с развитием во времени. сейчас че-то поупал профессионализм постановщиков - или денег меньше платят, или сильно подгоняют заказчики - от того и халтурят...

у мужика с пулеметом поза как на скутере водном, может просто фотошопили?


Альгис_Крафт
отправлено 09.03.11 12:50 # 12


Похоже на детей, играющих в войнушку.


ushak
отправлено 09.03.11 12:51 # 13


Кому: S.Justas, #3

> Вспоминается сюжет х/ф "День радио"

Вспоминается "Хвост виляет собакой" с Хофманом и Де-Ниро.


Джуниор
отправлено 09.03.11 12:52 # 14


Не в тему, но недавно пересматривал Спасение Рядового Райана и Брестсткую Крепость. Так вот, после просмотра Брестской Крепости - "Райан" смотрелся как-то скучновато и откровенно говоря уныло. Конечно фильмы разные, но дух захватывала от происходящего именно Брестская Крепость.

Ну а по поводу фоток, ох не проста жизнь Ливийский повстанцев, ох не проста!


TL1
отправлено 09.03.11 12:54 # 15


Быстро сервак положили. Tynu4ok-DoS!


SHINNOK
отправлено 09.03.11 12:54 # 16


Кому: Дэ Юра, #5

> Сайт по ссылке слёг. Ох уж этот Тупичок-убийца!

Хилый оказался сайт. А я уже было приготовился смеяться


Koljan
отправлено 09.03.11 12:55 # 17


клоунада какая-то, так всё таки почему Кадаффи толком ничего не предпринимает? специально не ведётся на провакации?


Nirvano
отправлено 09.03.11 12:55 # 18


Кому: Джуниор, #14

> Не в тему, но недавно пересматривал Спасение Рядового Райана и Брестсткую Крепость. Так вот, после просмотра Брестской Крепости - "Райан" смотрелся как-то скучновато и откровенно говоря уныло. Конечно фильмы разные, но дух захватывала от происходящего именно Брестская Крепость.

эффект сопереживания, не иначе. за своих как-то сердце больше болит.


ushak
отправлено 09.03.11 12:56 # 19


> Почему армия Каддафи не спешит разогнать разношерстные толпы людей, которых европейские и британские СМИ выдают за повстанцев

Вот, кстати, да! Почему? Интересно, сам-то Мухамор во что играет?


Airliner
отправлено 09.03.11 12:56 # 20


Кому: Дэ Юра, #5

> Сайт по ссылке слёг. Ох уж этот Тупичок-убийца!

Копия сайта из гуглекэша (картинки работают) - http://tinyurl.com/4q4nxed
Перепечатка на другом сайте - http://platon.kz/world/2123-liviya.html


Vufer
отправлено 09.03.11 12:56 # 21


Вроде как уже восстановили.


Goblin
отправлено 09.03.11 12:57 # 22


Кому: SmartPants, #6

> Ссылка не работает!!! :,(

не все сайты держат ссылку с тупичка


S.Justas
отправлено 09.03.11 12:58 # 23


Кому: ushak, #13

> Вспоминается "Хвост виляет собакой" с Хофманом и Де-Ниро.

об этом даже писать постеснялся - Бьёт в глаз сразу толстой струёй!!


Vufer
отправлено 09.03.11 12:59 # 24


Кому: Koljan, #17

> так всё таки почему Кадаффи толком ничего не предпринимает? специально не ведётся на провакации?

Если принимать сказанное с статье за правду, можно предположить что Каддафи - в доле с Лондоном и Парижем.

З.Ы а сайт о5 слёг. )


Anber
отправлено 09.03.11 13:00 # 25


Кому: S.Justas, #3

>> Наконец, где следы якобы многочисленных бомбардировок ливийских городов авиацией Каддафи...
>
> Вспоминается сюжет х/ф "День радио" где одни замутили как бы крушение корабля, а знакомый генерал как бы этот корабль героически спасал силами как бы эсминца Виктор Шостакович. А кто-то даже начал СМС-сбор средств на это спасение!!
>
> Ни на что не намекаю, просто навело!!

Какой "День радио"?
Всё это уже было в классике - "Плутовство, или Хвост вертит собакой" ("Wag the Dog") 1997г. Барри Левинсона.
Правда, у нас этот филь не пиарился, как "День радио", но тем не менее...


Anber
отправлено 09.03.11 13:02 # 26


Кому: S.Justas, #23

> Кому: ushak, #13
>
> > Вспоминается "Хвост виляет собакой" с Хофманом и Де-Ниро.
>
> об этом даже писать постеснялся - Бьёт в глаз сразу толстой струёй!!

Даже не в глаз, а прямо в мозг!
Прямая аналогия.


Хрен с Горы
отправлено 09.03.11 13:03 # 27


А существует ли англоязычная версия этого анализа фотографий? Если нет, было бы здорово перевести и выложить где-нибудь на блогспоте, с громким названием Truth about Libya :) Что думаете?


Goblin
отправлено 09.03.11 13:05 # 28




Rommy
отправлено 09.03.11 13:06 # 29


Сервер лег, но на гугле кеш есть

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBwQIDAA&url=http%3A%2F%2Fwebcach...


Nemesis
отправлено 09.03.11 13:06 # 30


Особенно порадовал лежащий на асфальте борец за свободу, за спиной у которого безмятежно гуляют остальные демократические повстанцы. Видимо, очень тяжелый бой.


Джуниор
отправлено 09.03.11 13:06 # 31


Кому: Nirvano, #18

> эффект сопереживания, не иначе. за своих как-то сердце больше болит.

Да не совсем так. Одно дело когда командиры "В АТАААККУууу!!" бойцов поднимали и неслись что есть мочи душить и рвать врага в клочья, когда под пулемётный огонь рвались - на прорыв,когда из окон молча под пули выпригвали с табуретками - самопожертвование, дух, сила, мощь ...

После пережитых эмоций просмотра Бретской Крепости, повторно "Райан" уже смотрелся тускло. Выглядел отлично, но эмоций особых не вызывал.

Мне показалось фильмы наглядно демонстрируют разницу каковой была война для Западных стран и для Советского Союза. Запад проводил тактическую опреацию, а в СССР каждый сражался героически за свою Родину.


СалоЕддин
отправлено 09.03.11 13:11 # 32


Кому: Goblin, #28

> http://www.spiegel.de/images/image-188566-galleryV9-osrl.jpg

чувак похож на пулеметчика из "Водного мира"

и пулемет там такой был, кстати
> http://www.spiegel.de/images/image-188561-galleryV9-hael.jpg


Airliner
отправлено 09.03.11 13:12 # 33


Кому: Nemesis, #30

> Видимо, очень тяжелый бой

Это что, вот РБК выложил новость с названием "Съемки жестоких боев в Ливии попали в Интернет (Видео)" http://top.rbc.ru/incidents/04/03/2011/553882.shtml
Там дичайшая бойня в пустыне. Западным кинооператорам до такого реализма еще сто лет работы.


uLingoR
отправлено 09.03.11 13:12 # 34


С фоток просто рыдал. Что за жесть творится?


Nemesis
отправлено 09.03.11 13:12 # 35


Кому: Goblin, #0

> чисто вторжение русских в несчастную Грузию.

Фильм от Рени Харлина с Эдиком Гарсией не за горами?


Koljan
отправлено 09.03.11 13:16 # 36


Кому: Goblin, #28

чувствуется одни специалисты трудились :)


Джуниор
отправлено 09.03.11 13:17 # 37


Кому: Goblin, #0

> Много фоток, смешно — чисто вторжение русских в несчастную Грузию.

Следующий шаг будет выпуск футболок с надписью "Я Ливийский Повстанец" в братских странах таких как Эстония, Грузия ...


СалоЕддин
отправлено 09.03.11 13:17 # 38


Кому: Nemesis, #35

> > > чисто вторжение русских в несчастную Грузию.
>
> Фильм от Рени Харлина с Эдиком Гарсией не за горами?

такой снимают?
наверняка будет ад
со сценами массовых расстрелов и изнасилований


antophil
отправлено 09.03.11 13:18 # 39


быть может Каддафи ненавязчиво приглашает США к участию?


SkaTo
отправлено 09.03.11 13:21 # 40


Я как новости смотрю - плачу не переставая.
Такие воЕны, гы.
То пулемёт за ствол держат "типа стреляют", то "ниггер-шоты" из автоматов.


Anber
отправлено 09.03.11 13:21 # 41


Кому: ivan_foto, #2

> все более напоминает плохо срежиссированную театральную постановку.
>
> Судя по новостям из телека, Россия отправляет туда самолеты с гуманитарной помощью. Интересно, зачем? Или "там, наверху" тоже не разобрались в ситуации?
> Не в плане спора, интересно понять.

Ну а как же - надо включаться в игры "озабоченного мирового сообщества" - разве не понятно.
Отсюда и "гуманитарка" (интересно, что там на самом деле возят), отсюда и тиражирование высеров "Эхи москвы" и "интерфакса" о словах некоего "источника в Кремле" - "Он политический труп", - заявил представитель Кремля. По его словам, президент Дмитрий Медведев с самого начала негативно воспринял действия властей Ливии - применение военной силы против своего народа."

http://top.rbc.ru/politics/01/03/2011/552108.shtml

В ЖЖ у varjag_2007 хорошая подборка материалов по Ливии:

Ливия: врачи против лжи
Не CNN, не BBC, а просто форум украинских врачей, работающих в Ливии. Им, врачам, политика пофиг. Они обмениваются информацией, где, у кого и что творится, они сообщают друг другу, что видят на улицах, они отвечают обеспокоенной родне коллег, они злятся на украинское ТВ, гонящее пургу, - и что самое важное, все это происходит там и сейчас, в реальном месте и реальном времени.

http://varjag-2007.livejournal.com/2431203.html

Как ведется информационная война

http://varjag-2007.livejournal.com/2431589.html

Долг платежом красен

Я лично не заступаюсь за Каддафи. Я не знаю, падёт он, или устоит. Но одно я знаю точно: так как нам врут про Ливию, дружно, согласованно, организованно - нам не врали, пожалуй со времен войны в Южной Осетии в 2008 году.

http://varjag-2007.livejournal.com/2433960.html

Там еще много, по тегу "Ближний Восток".


milo
отправлено 09.03.11 13:21 # 42


Кому: СалоЕддин, #38

Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=G7vR25B5q3g

Камрад, аккуратней, от смеха может разорвать на части.


ФАРА
камрадесса
отправлено 09.03.11 13:26 # 43


На фоне постановочных кадров с вооруженными до зубов аборигенами автострада с четкой разметкой как инородное тело.


Человекъ
отправлено 09.03.11 13:27 # 44




СалоЕддин
отправлено 09.03.11 13:27 # 45


Кому: milo, #42

> Трейлер:
> http://www.youtube.com/watch?v=G7vR25B5q3g
>
> Камрад, аккуратней, от смеха может разорвать на части.

смех сквозь маты
дома досмотрю!


Андрюнечка
отправлено 09.03.11 13:29 # 46


Кому: Nirvano, #11

> у мужика с пулеметом поза как на скутере водном, может просто фотошопили?

Даже затрудняюсь сказать, кто прекраснее- пулетчик, пытающйся стрелять "с ноги"или "батяня-комбат" в красном берете. Да и командир расчета счетверенного пулемета с пистолем и гранатой от РПГ- тоже прекрасен.

Кому: Anber, #25

> Всё это уже было в классике - "Плутовство, или Хвост вертит собакой" ("Wag the Dog") 1997г.

Задолго до "Плутовства" о подобном писАл советский писатель Б. Лавренев (1925-й год!) в повести "Крушение республики Итль".

Кому: ushak, #19

> Интересно, сам-то Мухамор во что играет?

Чего-то он мне данилыча в дни "померанча-2004" в Киеве напоминает.


Anber
отправлено 09.03.11 13:29 # 47


Кому: Koljan, #17

> клоунада какая-то, так всё таки почему Кадаффи толком ничего не предпринимает? специально не ведётся на провакации?

Первое - откуда можно узнать предпринимает толком что-то Каддафи, или нет, и, что предпринимает - если нормальной инфы из Ливии "кот наплакал", и эта инфа растворена в густом потоке наглой брехни, распространяемой мировыми (и российскими) СМИ.
Второе - вот, у Луки милиция дала пиздюлей (всег-то) толпе погромщиков - и какой вой на весь мир подняли и грязные политиканы, как "свободного мира", так и наши родные россиянские, и вся медиа-шайка.
Тут повод призадуматься есть - если за опиздюливание такую волну нагнали, то, что будет в случае стрельбы. Десант "озабоченного мирового сообщества", во имя спасения Борцов за Свободу от Кровавого Диктатора?


Медвед Полоскун
отправлено 09.03.11 13:31 # 48


Кому: ФАРА, #43

> На фоне постановочных кадров с вооруженными до зубов аборигенами автострада с четкой разметкой как инородное тело.

Ну дак они по автострадам доезжают до места, а потом разбиваются на две команды и уходят воевать в пустыню. Дикари-с.


Медвед Полоскун
отправлено 09.03.11 13:32 # 49


Надо в Ливию Андрея Константинова заслать, он правдивую книгу напишет!!!
Ну и репортажи с места событий будут на Фонтанке.ру выходить.


Андрюнечка
отправлено 09.03.11 13:35 # 50


Кому: Anber, #47

> Десант "озабоченного мирового сообщества", во имя спасения Борцов за Свободу от Кровавого Диктатора?

Похоже, его уже не миновать.


СалоЕддин
отправлено 09.03.11 13:35 # 51


Кому: Медвед Полоскун, #48

> Ну дак они по автострадам доезжают до места, а потом разбиваются на две команды и уходят воевать в пустыню. Дикари-с.

страйкбол с местной спецификой


anta
отправлено 09.03.11 13:35 # 52


Кому: Anber, #41

> Но одно я знаю точно: так как нам врут про Ливию, дружно, согласованно, организованно - нам не врали, пожалуй со времен войны в Южной Осетии в 2008 году.

Разреши подписаться, камрад! Только с маленьким добавлением - сейчас, в отличие от Южной Осетии, к этому подключились и наши СМИ.


realaspid
отправлено 09.03.11 13:36 # 53


Вот тут аж целые съёмки "жестоких" боёв в Ливии. Ощущение, что пацаны играются в войнушку, но преподносится как кровавая бойня.

http://top.rbc.ru/incidents/04/03/2011/553882.shtml


kraksa
отправлено 09.03.11 13:38 # 54


Кому: Goblin, #28

> Найдите разницу между этими картинками!

[громко ржёт, утирается платочком]


spetrov
отправлено 09.03.11 13:41 # 55


Действительно, смешно.

Смешнее были только воюющие негры, стреляющие от пояса, от лба с развернутым на 90 градусов автоматом. Жаль ссылку уже не найду.


Gekelberi
отправлено 09.03.11 13:46 # 56


О, теперь и Мухомора обвинили в сотрудничестве с ЗОГ. Все подтянуто настолько безграмотно, что хоть спец-таз доставай.


technik
отправлено 09.03.11 13:46 # 57


Представляю что станет с колонной повстанческих пикапов если над ней разгрузится пара Су-24. Из-за этого сообщения о "авиаударах по повстанцам" изначально воспринимал весьма скептически. И опять же будь такие удары нанесены неужто информагенства не продемонстрировали бы результаты со всеми подробностями? А может бомбандировок нет просто потому что некого бомбить?


Anber
отправлено 09.03.11 13:51 # 58


Кому: Андрюнечка, #46

> Кому: Anber, #25
>
> > Всё это уже было в классике - "Плутовство, или Хвост вертит собакой" ("Wag the Dog") 1997г.
>
> Задолго до "Плутовства" о подобном писАл советский писатель Б. Лавренев (1925-й год!) в повести "Крушение республики Итль".

Спасибо, надо будет найти и прочитать.

Кому: Airliner, #33

> Кому: Nemesis, #30
>
> > Видимо, очень тяжелый бой
>
> Это что, вот РБК выложил новость с названием "Съемки жестоких боев в Ливии попали в Интернет (Видео)" http://top.rbc.ru/incidents/04/03/2011/553882.shtml
> Там дичайшая бойня в пустыне. Западным кинооператорам до такого реализма еще сто лет работы.

Вот смотришь эту хероту, где десяток кренделей с автоматами изображают "жестокие бои", и задумываешься - а ну, как и от нас пойдёт поток подобной инфы и такого же видео, о "жесточайших сражениях", с участием каких нибудь "борцов за освобождение ХМАО", с вытекающими отсюда последствиями.
И хрен, что докажешь - весь Мир "будет свидетелем".


Anber
отправлено 09.03.11 13:55 # 59


Кому: spetrov, #55

> Действительно, смешно.
>
> Смешнее были только воюющие негры, стреляющие от пояса, от лба с развернутым на 90 градусов автоматом. Жаль ссылку уже не найду.

Это, как раз, уже совсем не смешно.


anta
отправлено 09.03.11 13:56 # 60


Кому: technik, #57

> А может бомбандировок нет просто потому что некого бомбить?

Нагнетание делается не зря. Каддафи должен для простого западного обывателя выглядеть Кровавым Диктаторм, значит его им представят именно так. Прольется кровь, причем не жителей пустыни. А там и до интервенции рукой подать.


Anber
отправлено 09.03.11 13:58 # 61


Кому: anta, #52

> Разреши подписаться, камрад! Только с маленьким добавлением - сейчас, в отличие от Южной Осетии, к этому подключились и наши СМИ.

Ну так - входим в "мировое сообщество" же, чтоб оно...


Zelius
отправлено 09.03.11 13:58 # 62


Кому: anta, #52

> к этому подключились и наши СМИ

Почему безмолвствует Сванидзе ???


spetrov
отправлено 09.03.11 14:01 # 63


Кому: Anber, #59

> Это, как раз, уже совсем не смешно.

"Это" - о чем речь, камрад?


anta
отправлено 09.03.11 14:03 # 64


Кому: Zelius, #62

> Почему безмолвствует Сванидзе ???

Поди чемоданы пакует? У таких нюх на нехорошее. Будет где-нибудь за бугром клепать "разоблачительные" статейки и репортажи - типа обсуждаемых постановок.


Sweet Death
отправлено 09.03.11 14:07 # 65


Ресурс лежит, читайте в кэшах поисковиков.


Juan Esteban
отправлено 09.03.11 14:08 # 66


> [Очено] похоже на правдивые фоторепортажи о вторжении русских в несчастную Грузию.

Так надо или опечатка?


technik
отправлено 09.03.11 14:08 # 67


Кому: milo, #42

> Трейлер:
> http://www.youtube.com/watch?v=G7vR25B5q3g
>
> Камрад, аккуратней, от смеха может разорвать на части.

О как! А кто ж победил то?[подозревает страшное]


Мурыгинский
отправлено 09.03.11 14:08 # 68


Вот это гражданская война.... Смеялся долго. Особенно порадовал гордый повстанец, лежащий на асфальте и изображающий из себя С-400. Он уже наверное один все ВВС Ливии сбил - так что нечего удивляться, что нет коврового бомбометания


Gurann
отправлено 09.03.11 14:08 # 69


А тем временем эстонский МИД объявил о начале эвакуации своих граждан из Египта!


VOL
отправлено 09.03.11 14:10 # 70


А кадры зверских воздушных боёв в Ливии уже проскакивали?
http://www.youtube.com/watch?v=URZN9HoOxcw&feature=player_embedded

Ну и пара нестыковок, в деле воздушных боев, которые Твовер засек.
http://twower.livejournal.com/505848.html?view=15059960#t15059960


Delgado
отправлено 09.03.11 14:10 # 71


> Ливийский диктатор Муаммар Каддафи нашел новое объяснение беспорядкам, продолжающимся в стране несколько недель: полковник уверен, что в протестах замешаны иностранные силы. Такое заявление М.Каддафи сделал в эфире центрального телевидения страны, сообщает Al Jazeera.
Лидер Джамахирии не уточнил, кто именно пытается "колонизировать", однако отметил, что смутьяны, которые подбивают на восстание молодежь, приходят из Египта, Алжира и Афганистана.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/03/2011/556148.shtml

Очень интересно! В свете сказанного Кургиняном выглядит всё это безобразие вполне логично. Чёрные уши штатов реют над Ливией.


technik
отправлено 09.03.11 14:10 # 72


Кому: СалоЕддин, #32

> http://www.spiegel.de/images/image-188566-galleryV9-osrl.jpg
>
> чувак похож на пулеметчика из "Водного мира"
>
> и пулемет там такой был, кстати
> > http://www.spiegel.de/images/image-188561-galleryV9-hael.jpg

Ни в коей мере не претендуя на звание эксперта однако ж не могу промолчать! Тут на фото советская ЗПУ-4 с четырьмя крупнокалиберными пулемётами Владимирова, а в "Водном мире" была аналогичная американская ЗПУ с четырьмя Браунингами М2HB. [лицезионная кассета с фильмом в отличном качестве бережно хранима]


Koljan
отправлено 09.03.11 14:10 # 73


Кому: Anber, #47

на счёт десанта сомнений почти нет, не зря же всё это подогревается в сми, вопрос в том, как будет вести себя Мухомор? у Луки огромная поддержка и доверие населения, как оно там в Ливии не знаю. Продастся за вашингтонскую похлёбку...или уже продался?


sirus2003
отправлено 09.03.11 14:10 # 74


Кому: Nirvano, #11

> или денег меньше платят, или сильно подгоняют заказчики - от того и халтурят...

пипл хавает, поэтому и так сойдет.


СалоЕддин
отправлено 09.03.11 14:12 # 75


Кому: technik, #72

> > Ни в коей мере не претендуя на звание эксперта однако ж не могу промолчать! Тут на фото советская ЗПУ-4 с четырьмя крупнокалиберными пулемётами Владимирова, а в "Водном мире" была аналогичная американская ЗПУ с четырьмя Браунингами М2HB. [лицезионная кассета с фильмом в отличном качестве бережно хранима]

зануда!!!


K0m-r-ad
отправлено 09.03.11 14:13 # 76


Кому: Airliner, #33

> http://top.rbc.ru/incidents/04/03/2011/553882.shtml

Чисто пацаны вышли на "Зарницу" побегать. Ни тебе толковой атаки, ни тебе - толковой обороны. Только раз из РПГ кто-то жахнул куда-то и все.

И это... операторами там богато...


Montage
отправлено 09.03.11 14:26 # 77


Кому: Хрен с Горы, #27

>А существует ли англоязычная версия этого анализа фотографий? Если нет, было бы здорово перевести и выложить где-нибудь на блогспоте, с громким названием Truth about Libya :) Что думаете?

Перевода конкретно этой статейки нет но есть вот это http://forum.davidicke.com/showthread.php?t=160303


good-day
отправлено 09.03.11 14:26 # 78


Вот ещё одна просто гениальная фотка смертного боя:
http://www.spiegel.de/images/image-189540-galleryV9-pkkc.jpg


realaspid
отправлено 09.03.11 14:26 # 79


Кому: Gurann, #69

> А тем временем эстонский МИД объявил о начале эвакуации своих граждан из Египта!
>

Быстро они сообразили, что в Египте что-то не так!


rem
отправлено 09.03.11 14:28 # 80


"проклятье Тупичка" в действии!
завалили ссылку, демоны!!


Faernic
отправлено 09.03.11 14:30 # 81


Кому: Goblin, #28

> http://static.oper.ru/data/forum/1/livia.jpg

Пули подает невидимая рука рынка!


bulkinted
отправлено 09.03.11 14:31 # 82


Не знаю, почему все так скептически относятся к новостям из Ливии? Почему никто не верит в бомбардировки и войну?

Я вот лично сам, своими глазами в телевизоре видел и слышал новость, что самолет авиации Каддафи нанес таки бомбовый удар по какому-то городу и таки попал бомбой в какой-то дом. И я видел кадры обрушившейся стены дома. Дом, правда, устоял. Но стена-то упала. Хорошо еще, что пострадавших не было.
Но я посмотрел на эти разрушения (стнеа упавшая - одна шт.) и понял, что Каддафи воют со своим народом.
Доколе? Незабудемнепростим!


spetrov
отправлено 09.03.11 14:32 # 83


Кому: Faernic, #81

> Пули подает невидимая рука рынка!

Видимая. Невидимая принимает ленты.


technik
отправлено 09.03.11 14:34 # 84


Кому: СалоЕддин, #75

> зануда!!!

[с ехидством протирает пенсне]


Оккупант
отправлено 09.03.11 14:38 # 85


Выводы не совсем понятны:

> Великобритания и страны Евросоюза намерены затащить США в приготовленный для них ливийский капкан под предлогом предотвращения в этой стране гуманитарной катастрофы. Как только первый морской пехотинец США ступит на землю Ливии, в этой стране тут же начнется партизанская гверилья, в которой бывшие «повстанцы» и каддафисты объединятся против внешнего врага.

Зачем Великобритании и странам Евросоюза так подставлять США?


Андрюнечка
отправлено 09.03.11 14:42 # 86


Кому: bulkinted, #82

> Не знаю, почему все так скептически относятся к новостям из Ливии? Почему никто не верит в бомбардировки и войну?

Ну отчего так сразу все. Это на этом ресурсе- все тоталитарные упыри (да простит меня камрад ГлавУпырь!). Есть еще много сердобольных людей. Вот у меня на работе сотрудница- вместо того чтоб смену принять, затянула волыну про ливийских коммунистов, которые не дают Детям Молока (детолюбивая она, хуже этого- ничего и быть не может), а потом зажЫво их сжЫрают. То что это правда- она доказала просто и мило- "Каддафи- он же коммунист".


sikariy
отправлено 09.03.11 14:48 # 87


Кому: spetrov, #55

> Смешнее были только воюющие негры, стреляющие от пояса, от лба с развернутым на 90 градусов автоматом. Жаль ссылку уже не найду.

помню- там еще был прыгающий негроид с РПГ
я думал так можно стрелять тока в онлайн шутерах:)


sikariy
отправлено 09.03.11 14:48 # 88


Кому: Оккупант, #85

> Зачем Великобритании и странам Евросоюза так подставлять США?

США и обьединенная Европа - враги.
прям по Кургиняну - кто приближается по силам США. того они начинают плющить.
цель США - ослаблять всех.
опять же есть Евро и т.д.


ivan_foto
отправлено 09.03.11 14:48 # 89


Хорошо, фотки постановочные.
Но ведь "свергнуть диктатора" это не помешает. Тем более все страны включились в эту игру.
Выходит, всем это выгодно? или нет желания выделяться или "заступаться"?


technik
отправлено 09.03.11 14:50 # 90


Кому: VOL, #70

> А кадры зверских воздушных боёв в Ливии уже проскакивали?
> http://www.youtube.com/watch?v=URZN9HoOxcw&feature=player_embedded

Я ещё сначала серьёзно так смотрю и думаю - чего то трассеры какие то странные. Поржал от души!


technik
отправлено 09.03.11 14:51 # 91


Кому: Андрюнечка, #86

> То что это правда- она доказала просто и мило- "Каддафи- он же коммунист".

Ну тут камрад крыть уж нечем...


mik16
отправлено 09.03.11 14:56 # 92


Михалков видать постановку делал, жаль нет фоток как летчики ливийской авиации срут на головы храбрых повстанцев, тогда бы сразу НАТО войска ввели за попрание демократических свобод. Ну и с нетерпением жду новой Рембы 5 про защитников ливийской революции.


technik
отправлено 09.03.11 14:56 # 93


Кому: sikariy, #87

> помню- там еще был прыгающий негроид с РПГ
> я думал так можно стрелять тока в онлайн шутерах:)

Рокетджамп?!!


spetrov
отправлено 09.03.11 15:04 # 94


Кому: sikariy, #87

Да, достаточно известная подборка фотографий была. С пулеметами, с автоматами, с РПГ.


Airliner
отправлено 09.03.11 15:06 # 95


Кому: Delgado, #71

> смутьяны, которые подбивают на восстание молодежь, приходят из Египта, Алжира и Афганистана

Удивительно, но британская газета The Telegraph пишет о том же:
"согласно депешам полученным от WikiLeaks, бывшие воины джихада, прошедшие идеологическую и религиозную подготовку в Афганистане, Ливане и Палестине в 1980е гг., вернулись в восточные города Ливии, такие как Бенгази и Дерна для распространения своих исламистских взглядов".
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/8365432/Libya-WikiLeaks-cables-...


sikariy
отправлено 09.03.11 15:06 # 96


в овоятях сказали - бомба попала в машину (!) и убило 4 человека.
причем машина только с одного бочка покоцана.
может это мини -бомбочки?

кстати еще один признак отличия этих "революций" от цветных.
В цветных были лидеры - Ющенко, Сааакашвили.
в этих нет лидера, просто скопление народа.


Оккупант
отправлено 09.03.11 15:07 # 97


Кому: sikariy, #88

> США и обьединенная Европа - враги

Горячей любви конечно нет, это понятно. Но вот "враги" - перебор. Англосаксы друг другу глаз не выклюют. Потом, членам НАТО придётся лезть в этот "капкан" хочешь-не хочешь.

> прям по Кургиняну

эту яму выкопали США для Китая. С чего штатам лезть в свою же яму? Нееет, тут что-то другое.


ushak
отправлено 09.03.11 15:10 # 98


Кому: Андрюнечка, #46

> Интересно, сам-то Мухамор во что играет?
>
> Чего-то он мне данилыча в дни "померанча-2004" в Киеве напоминает.

В смысле, устал? Выкорячивает выходное пособие, чтобы с комфортом на пенсию? Как-то сомнительно, он-то уж больно значимый персонаж (не Кучма какой-нибудь) - таких ацких монстров на пенсию не отправляют. Таким при победе демократии только по пути Саддама.


Медвед Полоскун
отправлено 09.03.11 15:14 # 99


Кому: sikariy, #96

> кстати еще один признак отличия этих "революций" от цветных.
> В цветных были лидеры - Ющенко, Сааакашвили.
> в этих нет лидера, просто скопление народа.

Дак Мухомор упирается, от того и в лидеры никто не рвется, можно ж потом и головы лишиться, а ну как Мухомор удержится. Сдается мне, что есть цель Ливию разбомбить и устроить там вполне себе Иракский вариант, без лидера, зато с марионеточным правительством. А то лидеры имеют привычку выходить из под контроля кукловодов.


ФАРА
камрадесса
отправлено 09.03.11 15:17 # 100


Кому: Медвед Полоскун, #48

> Ну дак они по автострадам доезжают до места, а потом разбиваются на две команды и уходят воевать в пустыню. Дикари-с.

Угу, на первый-второй рассчитавшись.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228