Про зубы

11.03.11 10:43 | Goblin | 151 комментарий »

Разное

Вчера ходил к зубному.
Вставили в череп два штифта.

Процедура забористая: сперва натуральным сверлом сверлят отверстия.
Потом метчиком нарезают в отверстиях резьбу.
По готовой резьбе вворачивают штифты.

Натурально слесарный кружок.
Когда во рту крутят железяки накидным ключом с трещоткой — восторг не передать.

Прописали жрать колёса, мазать клейкой пастой и не спать на этой стороне.
Принимаю муки.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151, Goblin: 13

circkumflexx
отправлено 11.03.11 10:46 # 1


Вархаммер просто.


Tigras
отправлено 11.03.11 10:48 # 2


Теперь все идти будут бояться, когда правду узнали о том как это делается.


alexis69
отправлено 11.03.11 10:49 # 3


Красота требует жертв.


lambdist
отправлено 11.03.11 10:50 # 4


Зубные имплантанты - первый шаг к кибернетизации. Так и до вот этого недалеко:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051607764


Alex_D
отправлено 11.03.11 10:52 # 5


Дим Юрич, а ключи метрические или дюймовые???


Kaitena
отправлено 11.03.11 10:52 # 6


Зуб в форме шестригранника? чтоб открутить можно было если вдруг чего...


Sun_Scald
отправлено 11.03.11 10:55 # 7


Давно мучает вопрос: а в аэропортах титановые железки во рту металодетектор обнаруживает?


Lion17
отправлено 11.03.11 10:55 # 8


Это ж так можно разные наборы зубов иметь, если они на резьбе! Быстренько один отвинтил и привинтил другой.
Один парадный для выхода в свет, чтоб белозубо сверкать в камеру раздавая интервью.
Второй рабочий, повышенной износостойкости, чтобы сало с чесноком нарезать.
Ну, и третий - боевые клыки, чтоб врагов на прогулках отпугивать одной милой улыбкой.


Zrok
отправлено 11.03.11 10:55 # 9


Бывает и пол челюсти на кость монтируют, зубы лучше не запускать.


Jack_Reipen
отправлено 11.03.11 10:55 # 10


Полгода назад посещал подобную процедуру. Сильно запомнилось, особенно резиновая спецворонка напяленная на зуб, чтобы я в порыве благодарности не забрызгал слюнями докторей.

С зубами - хорошо!


Goblin
отправлено 11.03.11 10:56 # 11


Кому: Sun_Scald, #7

> Давно мучает вопрос: а в аэропортах титановые железки во рту металодетектор обнаруживает?

Они слишком мелкие.


CDW
отправлено 11.03.11 10:57 # 12


Помнится мне доктор дырку прочищал под Бритню Спирс - Гимми мо. С тех пор вот енто самое гимми мо, гимми мо ненавижу страшно и как слышу - аж передергивает.


BASSBOOST
отправлено 11.03.11 10:58 # 13


Кому: Goblin, #11

> Они слишком мелкие.

Экономят паразиты...)


alesoul
отправлено 11.03.11 11:06 # 14


Блин, я этих извергов с детства боюсь. Лет 12 уже не посещал. Камрады, кто знает, как нынче у них с анестезией?


Mikitos
отправлено 11.03.11 11:09 # 15


Кому: CDW, #12

> Помнится мне доктор дырку прочищал под Бритню Спирс - Гимми мо. С тех пор вот енто самое гимми мо, гимми мо ненавижу страшно и как слышу - аж передергивает.

А мне зубы обтачивал для коронок под "От Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей". Напевал сам. Я чувствовал себя Шариковым :)


NoOneHere
отправлено 11.03.11 11:11 # 16


насколько больно? жить можно)?
страшно до одури такое делать :).


Goblin
отправлено 11.03.11 11:12 # 17


Кому: NoOneHere, #16

> насколько больно?

Местная анестезия - не больно вообще.

> жить можно)?

Больно потом, когда отпустит - но не так, как зубы болят.
Таблетки отлично решают.

> страшно до одури такое делать :).

Куда деваться.


ProFFeSSoR
отправлено 11.03.11 11:13 # 18


ДЮ, судя по тому, что всё видел, делают под местным наркозом. По ощущениям как - болевых нет?

И зуб, надеюсь, титановый поставишь!!!


Goblin
отправлено 11.03.11 11:13 # 19


Кому: ProFFeSSoR, #18

> По ощущениям как - болевых нет?

Нет.


Egill
отправлено 11.03.11 11:17 # 20


Кому: alesoul, #14

С анастезией хорошо. Но процедуры все равно малоприятные. Самому снова надо идти,но уже недели три под разными для себя предлогами отвладываю поход. А все равно придется. Блин.


PARADOX2904
отправлено 11.03.11 11:17 # 21


Кому: CDW, #12

А мне процедуру как-то под Смита, АэроСмита, делали - тоже теперь не выношу их.


Глав Упырь
отправлено 11.03.11 11:18 # 22


Кому: Goblin, #19

Как оно по деньгам за штифт? Имеет ли значение какой зуб, ну там: сверху или снизу, справа или слева, передние или задние?


d_test
отправлено 11.03.11 11:19 # 23


Кому: alesoul, #14

> Камрады, кто знает, как нынче у них с анестезией?

Нормально, на любой вкус и кошелек. Если есть сердечно- сосудистые заболевания, то лучше сразу предупредить врача, в состав многих анестетиков входит адреналин.


Дадли Смит
отправлено 11.03.11 11:21 # 24


Кому: Mikitos, #15

> Кому: CDW, #12
>
> > Помнится мне доктор дырку прочищал под Бритню Спирс - Гимми мо. С тех пор вот енто самое гимми мо, гимми мо ненавижу страшно и как слышу - аж передергивает.
>
> А мне зубы обтачивал для коронок под "От Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей". Напевал сам. Я чувствовал себя Шариковым :)

Лет десять тому назад, в день святого валентина, я таки попал на прием к пьяному (сильно пьяному) стоматологу. Должен был поставить пломбу. Могу вам сказать, что это посещение я запомнил надолго. Анестезии нет, стоматолог со своим аппаратом через каждые пять минут спрашивает "Какой зуб?". В соседнем кресле сидит девушка, с которой, судя по издаваемым ею звукам, работает нацист-стоматолог из Марофонца. Пломба выпала на второй день, пришлось переустанавливать.

Ненавижу, блядь, день святого валентина!!!


Crip
отправлено 11.03.11 11:23 # 25


Слыхал, что после такого никак нельзя в драке в челюсть пропускать. Так как в таком случае не зуб выбивается, а сразу кость ломается.


Springboks
отправлено 11.03.11 11:24 # 26


>Когда во рту крутят железяки накидным ключом с трещоткой — восторг не передать.

Мой отец (он стоматолог) говорит, что некоторым гражданам штифты доставляют еще массу удовольствия в процессе ношения, например, стынут на холоде или в процессе употребления холодных продуктов.


SkaTo
отправлено 11.03.11 11:25 # 27


Кому: Дадли Смит, #24

а мне мышьяк в зуб положили. И на две недели забыли. А потом нерв натурально пассатижами выдирали. Сначала спец-крючок почти на палец в череп засунули чтоб зацепить (думал - мозг проткнут), а как кусок нервы показался - давай его пассатижами выдирать.
Очень, очень увлекательные люди, эти стомотологи.


Springboks
отправлено 11.03.11 11:26 # 28


Кому: Crip, #25

> Слыхал, что после такого никак нельзя в драке в челюсть пропускать. Так как в таком случае не зуб выбивается, а сразу кость ломается.

Да, к очень тяжелым травмам порой приводит.


Tomas
отправлено 11.03.11 11:27 # 29


Предстоит через пол годика.

А сейчас с брекетами приходится ходить для стяжки зубов.

Камрады, совет, не тяните с этим делом. Чем дольше тянешь - тем дороже, причем может и в разы.


chum
отправлено 11.03.11 11:27 # 30


Я настолько не люблю зубную боль, что при первых же симптомах бегу к дантистам, теряя тапочки.

А некоторые другие, почему-то, бегут ровно в обратную сторону.


chum
отправлено 11.03.11 11:29 # 31


Кому: Springboks, #26

> некоторым гражданам штифты доставляют еще массу удовольствия в процессе ношения

А мне сделали серебряную подложку под коронку, теперь у меня десна трупно-синего цвета 60


CDW
отправлено 11.03.11 11:34 # 32


Кому: Дадли Смит, #24

> Ненавижу, блядь, день святого валентина!!!

Мне еще повезло, оказывается, я и так Бритню не то, чтобы жаловал:)


K0m-r-ad
отправлено 11.03.11 11:35 # 33


Кому: Goblin

У меня когда-то была барышня стоматолог.

Как-то обнаружил у неё видеокурсы по протезированию (как-раз где штифты вкручивают). Отсмотрел с нескрываемым ужасом (всегда было интересно, что они видят). Адский ад...


ProFFeSSoR
отправлено 11.03.11 11:37 # 34


Кому: chum, #30

Вот, ты понимаешь. У меня вообще зубы проблема, как и у моих родителей, поэтому чуть где что болит, бегом к зубному(страшно, но заимев первую коронку в 23, ходить со вставной челюстью в 50 не хочется).


babangida
отправлено 11.03.11 11:37 # 35


> Кому: ProFFeSSoR, #18
>
> > По ощущениям как - болевых нет?
>
> Нет.

Мне вставляли недавно зуб, в общем было нормально, когда десну резали, кость сверлили. Вот когда имплант стали вкручивать в кость было не очень приятно, но быстро отпустило


russell3d
отправлено 11.03.11 11:37 # 36


голоса Левитана пока не слышно?


chum
отправлено 11.03.11 11:42 # 37


Кому: ProFFeSSoR, #34

> У меня вообще зубы проблема

А у меня проблема - шприц. Я когда чувствую, как мне в РОТ колят иглой, ума лишаюсь.

Последний раз ходил зубной канал чистить - вкололи четыре укола! Я думал, двинусь умом :)


ProFFeSSoR
отправлено 11.03.11 11:42 # 38


Кому: babangida, #35

> Мне вставляли недавно зуб, в общем было нормально, когда десну резали, кость сверлили. Вот когда имплант стали вкручивать в кость было не очень приятно, но быстро отпустило

Всё спросить хотел, для общего развития, сколько стоит сиё удовольствие, или примерный диапазон цен?


ulus
отправлено 11.03.11 11:44 # 39


Мне, по причине отсутствия одного зуба, рекомендовали аналогичную процедуру. Показали ценник. Однако, не с проста в мед вузах приток стоматологов.


PunkRAD
отправлено 11.03.11 11:44 # 40


Кому: Goblin, #17

> Местная анестезия - не больно вообще.

Вам хорошо, а вот мне врачи сказали, что у меня там что-то очень чувствительное, так когда зуб вырывали мне дважды анестезию вкололи и всё равно боль адская была. Боюсь даже представить, что было бы без анестезии.


maveric
отправлено 11.03.11 11:45 # 41


Каменты по ужасам заруливают и Мексику и смытые японские танки


Маленький Друг
отправлено 11.03.11 11:46 # 42


Ещё когда полируют, искры изо рта фигачат, забавно:)


xak86
отправлено 11.03.11 11:54 # 43


Мне тоже вставляли штифт, но зуб уже сломался через 1.5 месяца.


ender11
отправлено 11.03.11 11:54 # 44


меня как-то стоматолог натурально отговорил от такой процедуры. говорит, мол, штифты эти -- натурально, как силиконовые сиськи. всё больше для красоты, плюс вероятность отторжения, как-то так.


babangida
отправлено 11.03.11 11:57 # 45


Кому: ProFFeSSoR, #38

> Всё спросить хотел, для общего развития, сколько стоит сиё удовольствие, или примерный диапазон цен?

Зависит от разного

Например, имплант какого производителя
В клинике где я делал предлагались швейцарские, по 40 тыр, и от Бацьки, белорусского производства по 25 тыр
Это цена за имплант и операцию по его установке
Но, например в месте куда его закручивают может оказаться что кости мало, некуда крутить. Кость в этом месте надо наращивать, это тоже стоит денег, 10-20 тыр
Но и это еще не все
Имплант - это нижнаяя часть зуба, как бы искусственный корень. И когда он "приживется" на него надо будет ставить коронку, через специальный переходник - абатмант. Абатмант вкручивается в титановый имплант, на него надевается коронка.
Абатмант 5-10 тыр
Коронка, от 10 тыр за металлокерамику и выше за всякие цирконии (не знаю, не ставил, обошелся металлокерамикой)
Итого считайте, если все просто, без наращивания кости, имплант от Бацьки с коронкой обошелся бы в 25 + 5 + 10 = 45 тыр
Если с наращиванием кости, и буржуйский имплант то под 80 тыр может выйти

Ну еще должно от города и клиники зависеть, но примерно порядок цены такой


Goblin
отправлено 11.03.11 11:57 # 46


Кому: ProFFeSSoR, #38

> Всё спросить хотел, для общего развития, сколько стоит сиё удовольствие, или примерный диапазон цен?

Полторы тонны за один и дороже.


Irrrka
отправлено 11.03.11 12:00 # 47


Кому: chum, #37

> А у меня проблема - шприц. Я когда чувствую, как мне в РОТ колят иглой, ума лишаюсь.

Попроси, чтобы место укола обезболивающей мазью ( или как оно там называется) помазали, тогда нормально будет.


babangida
отправлено 11.03.11 12:01 # 48


Кому: ender11, #44

> меня как-то стоматолог натурально отговорил от такой процедуры. говорит, мол, штифты эти -- натурально, как силиконовые сиськи. всё больше для красоты, плюс вероятность отторжения, как-то так.

Это он наверное вставлять их не умел вот и отговаривал
Клинике имплант вставить выгодно - хорошие деньги
Клиенту тоже хорошо - получает полноценный зуб, которым можно кушать мясо и орехи, который выглядит как родной зуб и ощущается как родной зуб


Bateman
отправлено 11.03.11 12:15 # 49


Кому: Goblin, #46

> Полторы тонны за один и дороже.

Это в рублях ?


waters
отправлено 11.03.11 12:15 # 50


У меня сия процедура заняла полтора года, удовольствие ещё то. Стоматолог каждое своё действие подробно объяснял, а я сидел и слушал, деваться-то все равно было некуда. Правда когда кому-нибудь рассказываю как это происходит, некоторым почему-то дурно становится.


chum
отправлено 11.03.11 12:28 # 51


Кому: Irrrka, #47

> Попроси, чтобы место укола обезболивающей мазью

Камрад, причем тут боль? Дело не в боли!

Я иногда прошу сверлить мне без анестезии, только чтоб меня не кололи. У стоматологов от таких просьб волосы дыбом встают и руки трястись начинают :)


SHINNOK
отправлено 11.03.11 12:29 # 52


Прочитал комменты - натурально, у многих поход к стоматологу ассоциируется с фильмом ужасов, где в роли маньяка выступает стоматолог.

[Начинает весь дрожать и бояться]


Гранаtt
отправлено 11.03.11 12:31 # 53


>Когда во рту крутят железяки накидным ключом с трещоткой — восторг не передать.

Да! Это самое сильное впечатление от процедуры.


Ваймс
отправлено 11.03.11 12:37 # 54


Не понял - резьба прямо по кости? Получается, резьбовое соединение кость-металл надежное? Вот ведь, не знал.


MikeSP
отправлено 11.03.11 12:38 # 55


Кому: russell3d, #36

> голоса Левитана пока не слышно?

[будучи стоматологом, прочитавшим енту книжонку, хохоча нарезает по потолку очередной круг]


Кому: babangida, #48

> Это он наверное вставлять их не умел

Это он их точно не устанавливал и не протезировал на них же, а уговаривал - дабы пациента не терять- а ну как на какой мостик-бюгелёк уговорится ;)


Воркута
отправлено 11.03.11 12:38 # 56


Как-то сломал два передних зуба об перекладину, да так ударился, что убав разшиб до крови затылок. Слава Богу, была возможность сделать хороший ремонт. Зубы были сломаны пополам. Сначали их сточили, потом наростили недостающие половинки. Всем хороши искусственные зубы, только надо раз в 7-10 лет (в зависимости от условий эксплуатации) реставрировать. Да, к слову, для всех переживающих, сейчас зубы лечить вообще не больно - анастезия рулит.


Гранаtt
отправлено 11.03.11 12:39 # 57


Кому: ender11, #44

> меня как-то стоматолог натурально отговорил от такой процедуры. говорит, мол, штифты эти -- натурально, как силиконовые сиськи. всё больше для красоты, плюс вероятность отторжения, как-то так.

Не ходи больше к этому стоматологу.

Серьёзно.


alex256
отправлено 11.03.11 12:49 # 58


Кому: Goblin, #0

> Потом метчиком нарезают в отверстиях резьбу.
> По готовой резьбе вворачивают штифты.

> Натурально слесарный кружок.
> Когда во рту крутят железяки накидным ключом с трещоткой — восторг не передать.

А как они там по резьбе попадают? Там не больше М5 наверно, нет нормального захода, материал относительно мягкий. Или фаску тоже делают? Какой шаг примерно?
Чёт есть подозрения что как саморез заворачивают - потому и ключ накидной.


sherl
отправлено 11.03.11 12:52 # 59


Кому: ender11, #44

> меня как-то стоматолог натурально отговорил от такой процедуры.

У меня родная сестра как раз занимается в том числе и имплантами. Наоборот: говорит, что штифты - самое безопасное в плане осложнений дело. Дико дорого - да. Как-то одному мужчине пришлось все (все!) зубы на штифты ставить. Человек был публичный, а зубы - чистый караул. Сделали за два дня, под общим наркозом. А это сначала выдрать зубы, потом штифты вкрутить, а потом зубы навешать. Говорит, совершенно уникальный случай был, долго просчитывали все возможные сложности. Но, слава ТНБ, всё прошло успешно.


GAD
отправлено 11.03.11 12:54 # 60


Кому: SHINNOK, #52

> Прочитал комменты - натурально, у многих поход к стоматологу ассоциируется с фильмом ужасов, где в роли маньяка выступает стоматолог.

А это уже было - в комедии "Маленький магазинчик ужасов" - где герой Стива Мартина рассказывает, что с детства был садистом и психопатом, поэтому мама рекомендовала ему стать стоматологом.


ФАРА
камрадесса
отправлено 11.03.11 13:02 # 61


Зубы на штифтах - это надежно и навсегда, если лекарь хороший.
Как-то в командировке, жадно поедая сыр, я не ощутила, что вместе с сыром проглотила и две коронки. Сыр был свежий и мягкий, я - голодная, коронки - давнишние. Командировка длительная, а улыбаться и смеяться - людей пугать. А я смешливая. Пришлось пять дней подряд инспектировать унитаз. И - ура - вот они! Продезинфицировала и в ближайшей стоматологии зафиксировала. Коллеги, бывшие со мной в командировке, по возвращении домой конечно растрепали и приукрасили эту историю. Но мне было по-фиг, главное - зубы на месте.


SgtPepper
отправлено 11.03.11 13:02 # 62


Самое прикольное в штифтах - это если понадобится их вывернуть обратно :)
Мне вот недавно отвинчивали. Зуб, закрепленный штифтом, поизносился уже так, что надо было вместо него коронку лепить. Так вот, после вынимания штифта моя доктор так облегченно вздохнула: типа, ухххх, всегда боюсь, что он сломается, и половина останется у меня в руках, а другая в челюсти. Но, говорит, это раньше было часто. Раньше штифты из какого-то более хрупкого материала делали, а мне повезло - мне делали уже из современного.
Однако же, даже не стал спрашивать, что делают с пациентом, если в черепе остается сломанный штифт - видимо, полное гестапо :))))


babangida
отправлено 11.03.11 13:03 # 63


Кому: sherl, #59

> Сделали за два дня, под общим наркозом. А это сначала выдрать зубы, потом штифты вкрутить, а потом зубы навешать.

После удаления зуба гулял месяцев 6, ждали пока заживет кость
Потом в нее засвелили имплант
После установки импланта в кость потом еще гулял месяца 4, ждал пока он приживется. Потом уже коронку ставили. В общем все заняло около года.

Не знал что можно сразу все и за 2 дня


G-git
отправлено 11.03.11 13:07 # 64


А я пока обошелся малой кровью - взамен выдранного коренного поставил микропротез. Это как вставная челюсть, только на один зуб. На ночь снимается. Не очень распространенная технология, наверное, не в последнюю очередь потому, что недорого - много не наваришься:)

Был прикол, когда мне выдрали зуб. Для быстрейшего заживления прописали таблетки с полуприличным названием Имудон. Чувствовал себя сквернословцем, спрашивая его в аптеках. Заходишь. Аптекарша смотрит выжидательно. Ты ей мрачно "Имудон есть?!" Она (обиженно) "Нет у нас такого!". Пока нашел, изрядно повеселился.


G-git
отправлено 11.03.11 13:08 # 65


Кому: ФАРА, #61

> Пришлось пять дней подряд инспектировать унитаз.

[плачет]


deeablow
отправлено 11.03.11 13:14 # 66


Кому: Goblin, #46

> Полторы тонны за один и дороже

Рублей хоть?


Tomas
отправлено 11.03.11 13:14 # 67


Кому: ФАРА, #61

> Пришлось пять дней подряд инспектировать унитаз.

Караул ))

пять балов!!


scenter
отправлено 11.03.11 13:14 # 68


Кому: Goblin, #17
Мне светит интересное продолжение: в связи с разрушением такого зуба, штифт нужно ВЫвинчивать, предварительно сбив долотом все, что на него повешено.
Рюмку за штифты!


Joker
отправлено 11.03.11 13:14 # 69


Я два года назад на свой др пришел к дохтуру на подобную процедуру. Доктор долго удивлялась.


sherl
отправлено 11.03.11 13:14 # 70


Кому: babangida, #63

Это в ЮАР происходило, сестра там живет. И клиника не совсем рядовая. Плюс это не правило, а исключение. А так - да, неделю на заживление после выдирания зуба, потом пока штифт приживётся, потом зуб навесить. Но оно того стоит.


ФАРА
камрадесса
отправлено 11.03.11 13:21 # 71


Кому: G-git, #65

> Пришлось пять дней подряд инспектировать унитаз.
>
> [плачет]

Вот и я так на четвертый день после контрольной проверки слезу отчаянья пустила. Не знала ж, что награда за кропотливый труд вот-вот нагрянет.


chum
отправлено 11.03.11 13:22 # 72


Кому: deeablow, #66

> Рублей хоть?

Смеешься, что ли?


Gnomoiad
отправлено 11.03.11 13:29 # 73


Кому: Bateman, #49

> Это в рублях ?

В динариях легиона)


babangida
отправлено 11.03.11 13:29 # 74


Кому: sherl, #70

> А так - да, неделю на заживление после выдирания зуба, потом пока штифт приживётся, потом зуб навесить. Но оно того стоит.

полгода я ходил, даже больше, пока дырка от выдранного зуба в кости заросла
проверяли рентгеном


Selcuk
отправлено 11.03.11 13:31 # 75


Два дня назад сам пережил такое же. Счёт неприятно удивил :(


affigi
отправлено 11.03.11 13:42 # 76


На днях, а может даже раньше пойду по клиникам вызнавать про сверление черепа. В частной, которая через дорогу от дома, предлагают штифтики от 35т.р., в Меди, где оставил уже пожалуй тысяч 100, один имплант обойдется тыр в 60-80, что крайне много, однако лебязить будут, как вокруг родного.
Затянул, дальше некуда, но специальность обязывает постоянно поздеть и источать благополучие.

Дим Юрьич, а лицо сильно переносило отеком?


Jetlag
отправлено 11.03.11 13:45 # 77


Кому: Goblin, #46

> Полторы тонны за один и дороже.

Это в долларах что ли?


Ded
отправлено 11.03.11 13:46 # 78


Сегодня посетил стоматолога.

До таких ужасов не дошло.

Немного посверлили зуб и прилепили пломбу.

Велено сутки не употреблять красящую пищу навроде свёклы, кофе и прочего.

Пока на всякий случай не ем ничего!!!

Полёт нормальный.


frd
отправлено 11.03.11 13:46 # 79


> Полторы тонны за один и дороже.
Это, конечно, не российских рублей?


SliV_ZasCHitaN
отправлено 11.03.11 13:49 # 80


Кому: Goblin, #11

Крепитесь Дмитрий Юрьевич, вспомните Бондарчука в 9 роте и его улыбку, он себе всю челюсть вставил, даже две.


remarque
отправлено 11.03.11 13:49 # 81


Кому: lambdist, #4
Вы хотели сказать, до такого:
http://tinyurl.com/6fgyfz5


sherl
отправлено 11.03.11 13:53 # 82


Кому: babangida, #74

> полгода я ходил, даже больше, пока дырка от выдранного зуба в кости заросла
> проверяли рентгеном

Я ни разу не специалист, сестра так говорила. Может, это индивидуально, или применяют разные техники, я не знаю. Знаю только, что в их клинике (причем клиника специализируется только на эстетической стоматологии, не на лечении зубов) применяются какие-то суперсовременные навороты и методики. Городок у них не большой, так из Йоханнесбурга, говорит, приезжают.


AlexeyMMM
отправлено 11.03.11 13:55 # 83


Кому: NoOneHere, #16

> страшно до одури такое делать :).

ага, мне как только сверлить стали, так я сразу со страху и отключился
так и хожу без зубов


mauser
отправлено 11.03.11 13:57 # 84


Сам недавно зубки реставрировал, понимаю. Был в простой горбольнице, поэтому букет впечатлений богатейший. Наращивал выбитый зуб - вроде как ничего страшного. Врачица предложила без анастезии - с дуру согласился. Думал подлокотники вырву у кресла, когда засверливалась!

Так что, мужайся, Д.Ю! Скорейшего выздоровления и возвращения дикции!


duboff
отправлено 11.03.11 14:08 # 85


черт , мне походу все это предстоит


ProFFeSSoR
отправлено 11.03.11 14:10 # 86


Кому: Ded, #78

> Пока на всякий случай не ем ничего!!!

Это ты с козырей зашёл!!! Вообще после фотополимера, а судя по рекомендациям стоматолога, у тебя именно он, можно жрать хоть сразу. Но красящее действительно не рекомендуют - поэтому я налегаю на мясо(правда час-полтора по старой привычке выдерживаю), оно ничего не красит!


Олух
отправлено 11.03.11 14:12 # 87


Кому: deeablow, #66

> Рублей хоть?

Ага, рублей, мне полтора часа кариес за полторы рублей сделали, а вы про импланты.
Блин, как красиво выглядит, будто настоящий зуб.
Обезболивающие сейчас зверские.


paffnutiy
отправлено 11.03.11 14:15 # 88


Комрады, лечите зубы, не затягивайте. Особенно осторожными будьте со всяческими флюсами и прочее. Вот истории бывают какие:

[9 января числа у молодого человека под вечер заболел очень сильно зуб, выпил обезболивающие лег спать. ночью проснулся от того что поднялась высокая температура, под 40, По дням 10,11,12,13 высокая температура, ни чем не сбивается, боль по всему телу, болят все суставы, слабость такая что ни чего не ест. Сильная сухость во рту, ни чего не есть , только пьет, к этому ко всему стали очень сильные боли в голове. ВЫзвали скорую, приехала бригада, в больницу не взяли, укололи анальгин и...уехали, температура снизилась, на день до 36.6, потом поднялась до 38.вызвали участкового врача. пришел померил давление - низкое, обнаружил пятна по всему телу как крапивница и отеки по всему телу. сказал поджелудочная осталось не больше 3 дней жить(((, выписал лекарство и все.... пьет лекарство , лучше не становится, стало падать зрение, появилась отдышка, очень тяжело дышать....14,15,16, температура, появился понос.... болит очень голова. вызвали опять врача, эта ставит пневманию, все таки увозят в больницу. положили, сделали ЭКГ- все в норме. рентген - в норме, сдал кровь, не все результата но те которые сделали вполне нормальные. И вот он треперь лежит в больнице, и ему ни чего не делают, а ему все хуже и хуже.]

12 февраля больной скончался от сепсиса и тотального поражения внутренних органов.

[Во рту был и жил стафилококк, попал в кровь и начал оседать в организме....сколько он там бесследно был, врачи сказать не могут, но предполагают что достаточно долго, иммунитет снизился и они стали себя активно вести и пожирать весь организм, сердце, печень,легкие инфекция съела за 2 недели. И ни чего не помогало, операцию делать естественно никто не взялся,говорили что какая операция, когда там такой процесс. Надо бороться с инфекцией и надеется на чудо. Но ему с каждым днем было все хуже и хуже, а самое главное очень больно..... Он плакал, и умолял ему помочь, врачи делали обезболивающие но ему от них еще было хуже.....диагноз поставили : сепсис, инфекционный эндокардит ( стафилококк).]

Дело происходило не где-то там, а в Петербурге.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3690571


Рогов
отправлено 11.03.11 15:01 # 89


Кому: Goblin, #46

Дмитрий Юрьевич, фото новых зубов не выложите?


chum
отправлено 11.03.11 15:11 # 90


Кому: Рогов, #89

> фото новых зубов не выложите?

А вот:

http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...


waters
отправлено 11.03.11 15:41 # 91


Кому: babangida, #45

Во во, прям все как ты сказал, только имплант был израильский вроде, плюс костный блок для наращивания брали из моей же челюсти.


Parracida
отправлено 11.03.11 15:59 # 92


Пиздец. Мне такое как раз предстоит.
Спасибо за красочное описание. :(


Goblin
отправлено 11.03.11 16:03 # 93


Кому: Parracida, #92

> Пиздец. Мне такое как раз предстоит.

Будем надеяться, пройдёт нормально.

> Спасибо за красочное описание. :(

Не ссы, с обезболиванием - вообще ничего не чувствуешь.


Goblin
отправлено 11.03.11 16:05 # 94


Кому: Рогов, #89

> Дмитрий Юрьевич, фото новых зубов не выложите?

[отпрыгивает]

какой интерес разглядывать рот пятидесятилетнего дяденьки?

кроме того, спева ввинчивают штиты, а дёсны зашивают

зубы наживляют много позже


Goblin
отправлено 11.03.11 16:06 # 95


Кому: Jetlag, #77

> Полторы тонны за один и дороже.
>
> Это в долларах что ли?

[смотрит]


mr_sailor
отправлено 11.03.11 16:09 # 96


Дим. Юрьич, штифты установили, я так понимаю, все же в корни зубов, а для этого они должны были сохраниться и не выпасть. Как сохранили зубы до вашего возраста? Сейчас у населения, даже у молодых из-за крайне плохой воды и еды ситуация с зубами аховая.


Ded
отправлено 11.03.11 16:14 # 97


Кому: ProFFeSSoR, #86

> Это ты с козырей зашёл

Да!

> Вообще после фотополимера, а судя по рекомендациям стоматолога, у тебя именно он, можно жрать хоть сразу.

Я в курсе, но привычка - тяжёлое детство совецкаго быдла!!!

> Но красящее действительно не рекомендуют - поэтому я налегаю на мясо(правда час-полтора по старой привычке выдерживаю), оно ничего не красит!

Я уже пиццу употребил, теперь на макароны смотрю!


Ded
отправлено 11.03.11 16:15 # 98


Кому: Goblin, #95

> Кому: Jetlag, #77
>
> > Полторы тонны за один и дороже.
> >
> > Это в долларах что ли?
>
> [смотрит]

Парень просто не в курсе, что в Питере давно перешли на евро!!!


easternbear
отправлено 11.03.11 16:18 # 99


Приморцы ездят ремонтировать зубки в Китай. Говорят, почти в раза два дешевле, чем в РФ и никаких полисов.


affigi
отправлено 11.03.11 16:22 # 100


Кому: Goblin, #93

Повторюсь, отёк сильный на лице после операции?



cтраницы: 1 | 2 всего: 151