Выборы во Владимирской области

13.03.11 23:52 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов. Об этом, пишет Газета.Ru, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров. По его словам, порядка 120 из них остались в списке. Чуров отметил, что это рекорд за последние 20 лет.

Среди 170 претендентов на мандаты оказалось четыре человека с неснятыми и непогашенными судимостями по тяжким и особо тяжким преступлениям, которых впоследствии сняли с выборов, добавил председатель ЦИК.

Глава Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин в свою очередь признал, что в вопросе участия в выборах людей, имеющих судимость, существует своя специфика. С одной стороны в случае снятой и погашенной судимости, они вправе вступать в предвыборную борьбу. Но не ясно, обязан или не обязан человек информировать о таком своем прошлом.
На выборах во Владимире участвовали около 170 ранее судимых кандидатов

Оппозиция

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 1

TerraCremada
отправлено 13.03.11 23:54 # 1


Дык, демократия жеж, епта.


Дадли Смит
отправлено 13.03.11 23:58 # 2


>На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов. Об этом, пишет Газета.Ru, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров. По его словам, порядка 120 из них остались в списке. Чуров отметил, что это рекорд за последние 20 лет.

Догоним и перегоним Мексику!


rog
отправлено 14.03.11 00:00 # 3


криминал легализуется, первоначальное накопление, вся фигня.. имею мнение, что в тупом совке депутаты бы учились в ПТУ и не нарушали бы закон


Сводник
отправлено 14.03.11 00:05 # 4


А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей. А как на кухне бухтеть, так все горазды.


affigi
отправлено 14.03.11 00:05 # 5


Под какими, интересно, статьями ходили кандидаты в избранники?!


Goblin
отправлено 14.03.11 00:06 # 6


Кому: Сводник, #4

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей.

Может, людям это уж не надо?

Может, наелись?

> А как на кухне бухтеть, так все горазды.

Предлагаешь флэш-моб и "революцию"?


Бабай
отправлено 14.03.11 00:08 # 7


Кому: Goblin, #6

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей.
>
> Может, людям это уж не надо?
>
> Может, наелись?
>
> > А как на кухне бухтеть, так все горазды.
>
> Предлагаешь флэш-моб и "революцию"?

В общем-то скажу - нахуй выборы! Заебало все!


3kmrls
отправлено 14.03.11 00:17 # 8


Главное не качество, а количество!
Чем больше кандидатов, тем демократичнее.


Green Ear
отправлено 14.03.11 00:17 # 9


>в вопросе участия в выборах людей, имеющих судимость, существует своя специфика.

Ибо откуда еще брать кадров демократическому режиму


dmitrov
отправлено 14.03.11 00:17 # 10


Система должна научиться прощать. (с)

Ну чё, нормально так учится - чисто вундеркид.


samsabar
отправлено 14.03.11 00:19 # 11


Владимирский централ выставил своих кандидатов?
Ждем, когда появятся депутатские наколки!


Александр1988
отправлено 14.03.11 00:19 # 12


>Но не ясно, обязан или не обязан человек информировать о таком своем прошлом.

Конечно, обязан! А еще, нужно сообщать - по каким статьям судим, где сидел и какой масти. Чем авторитетнее кандидат, тем больше электорат!

Интересно, а не судимые-то баллотировались?


Сводник
отправлено 14.03.11 00:19 # 13


Кому: Goblin, #6

> Может, людям это уж не надо? Может, наелись?

После "переписи", когда отказался вписывать двести человек мёртвых душ для плана, да, думаю что многие наелись.

> Предлагаешь флэш-моб и "революцию"?

[чешет репу]

Зачем же революцию - революция у нас в стране будет лишь смена жуликов у власти.
Мне бы хватило снятия моратория на смертную казнь и ужесточения ответственности за экономические преступления (вплоть до высшей).

А за "флеш-мобы" пусть арт-группа "Война" отвечает. Правда у них всё вокруг, извините, гениталий вертится. Их бы энергию, да ко мне на огород... эээх...

Я не политик, чтобы рассуждать о том "что надо делать".

Я лучше продолжу детонаторы изобретать на благо Родины, чтоб пацанов наших не гробили лишний раз, ракетой аккуратно "чпокнув" куда надо.


byv
отправлено 14.03.11 00:19 # 14


А Хинштейн, между тем, с высоких трибун мочит представителей эсэров с "криминальным прошлым":

>http://berchun.livejournal.com/3849.html


Forgotten
отправлено 14.03.11 00:20 # 15


Ещё годик другой и будет нам привет из 90-х, как раз из тюрем начинают освобождаться "пацаны в малиновых пиджаках", а для них время как раз в конце 90-х остановилось, лет на 10, и что-то мне слабо верится, что они все в такси работать ломанутся.


Roll
отправлено 14.03.11 00:24 # 16


А сколько надо собрать статей, чтобы получить мандат?
На заседаниях Думы бесплатный чефир выдают?


zaecc
отправлено 14.03.11 00:24 # 17


Кому: Бабай, #7

> В общем-то скажу - нахуй выборы!

кандидаты пидары!


samsabar
отправлено 14.03.11 00:24 # 18


Кому: Forgotten, #15

> Ещё годик другой и будет нам привет из 90-х, как раз из тюрем начинают освобождаться "пацаны в малиновых пиджаках", а для них время как раз в конце 90-х остановилось, лет на 10, и что-то мне слабо верится, что они все в такси работать ломанутся.

За это время и здоровье уже не то будет и позиции растеряны. Некоторые, так после отсидки сразу назад и гремят.


Человекъ
отправлено 14.03.11 00:31 # 19


Кому: Сводник, #4

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей. А как на кухне бухтеть, так все горазды.

На 19-00 - 39,23% избирателей, что на 16% выше, чем 5 лет назад.

Зюганов говорит о победе в Нижнем Новгороде и Кирове.


spetrov
отправлено 14.03.11 00:32 # 20


> Чуров отметил, что это рекорд за последние 20 лет.

Жаль, не отметил, чему ровнялся прежний? Не умеют еще у нас подать достижения. Страна должна знать своих героев.


Человекъ
отправлено 14.03.11 00:34 # 21


Кому: Сводник, #4

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей. А как на кухне бухтеть, так все горазды.

Окончательные данные - явка составила 40,02%, что на 8% выше, чем на предыдущих выборах пять лет назад.


rog
отправлено 14.03.11 00:40 # 22


Кому: Forgotten, #15

> Ещё годик другой и будет нам привет из 90-х, как раз из тюрем начинают освобождаться "пацаны в малиновых пиджаках", а для них время как раз в конце 90-х остановилось, лет на 10, и что-то мне слабо верится, что они все в такси работать ломанутся.

все места уже давным давно заняты, воров никто не отменял. так что ничего не изменится (у нас по крайней мере)


viva4ever
отправлено 14.03.11 00:43 # 23


Сам живу во Владимире, ходил голосовать, неужели снова за воров и разбойников?


demonidios
отправлено 14.03.11 00:50 # 24


Кому: zaecc, #17

"Ты че, друг?! Ради этой фразы мы и песню написали!"
Фильм "День выборов"


porter2
отправлено 14.03.11 00:51 # 25


Хех, депутаты. Мэр города Владимира под следствием находится, и ничего, работает )


porter2
отправлено 14.03.11 01:03 # 26


Кому: porter2, #25

Фу, блин, совсем зарапортовался. Не Владимира, а Камешково.


Zulu
отправлено 14.03.11 01:04 # 27


Хе хе, "Вся полнота власти-смотрящим!"


misa
отправлено 14.03.11 01:08 # 28


Кому: porter2, #26

задержан
А вообще прикольно - по городу одни "знакомые" лица на плакатах, а с ними Д/С милиции.


sherl
отправлено 14.03.11 01:18 # 29


Мелко как-то это - депутаты Владимирской области. Вот в ЮАР прошлые выборы в президенты были - вот это крупняк! Два кандидата. Один из них дважды судим: первая судимость - за коррупцию (!)и вторая судимость ("откинулся" за несколько месяцев до начала баллотирования) - за изнасилование. Вот это я понимаю - авторитет! Не на какого-то мелкого депутата области замахнулся, а на цельного президента! Есть, есть ещё резервы для роста!!!
А если серьезно, то - пипец.


_aero_
отправлено 14.03.11 01:18 # 30


Это не в ВВ и не в милиции всякие там кандидатов отбирать - чтоб наколок не было, да родственники порядочные. Тут другое - выборы, демократия! гыгы


Alglib_
отправлено 14.03.11 01:23 # 31


Кому: Сводник, #4

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей. А как на кухне бухтеть, так все горазды.

В Нижегородской области, в своё время, выбрали мэра, а его отправили в места не столь отдаленные буквально сразу после выборов. Безотносительно того правильно ли его туда отправили, и кто должен был ему составить компанию, для многих нижегородцев этот урок демократии, судя по всему, не прошел зря.


viva4ever
отправлено 14.03.11 01:28 # 32


Кому: porter2, #25

> Хех, депутаты. Мэр города Владимира под следствием находится, и ничего, работает )

Это когда Рыбаков под следствие попал?


porter2
отправлено 14.03.11 01:36 # 33


Кому: misa, #28

> задержан

Дык это про главу района, наверное? А мне тут про главу города говорят


porter2
отправлено 14.03.11 01:38 # 34


Кому: viva4ever, #32

ошибился я, вместо Камней Владимир написал


OverAll
отправлено 14.03.11 01:41 # 35


Кому: Дадли Смит, #2

>На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов.

Первые шаги в политике :

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752312


misa
отправлено 14.03.11 01:41 # 36


Кому: viva4ever, #32

товарищ с сомовым спутал
во владимире пока по факту возбуждено - якобы "темное"


Forgotten
отправлено 14.03.11 01:54 # 37


Кому: rog, #22

> все места уже давным давно заняты, воров никто не отменял. так что ничего не изменится (у нас по крайней мере)

Камрад "пацаны в малиновых пиджаках" - сиречь ТН "лидеры", зачастую к ворам не имели никакого отношения (если можно так выразиться - соблюдали нейтралитет). Сами были в основном не судимые, бригады у них состояли из качков-спорцменов и бывших вояк, то есть с блатными у них мало общего.

В нашем регионе была такая крутая ОПГ (в общем даже ПС), где лидером был капитан ВВС, бывший замполит с местной части, а пехота у него была из бывших морпехов, ВДВшников и прочих подготовленных вояк.


Шмель
отправлено 14.03.11 01:55 # 38


> Цапок, Цапок — вот где демократия-то.

Система -то, работает как надо. Самых лучших во власть отбирает. :(


sherl
отправлено 14.03.11 02:13 # 39


Кому: Forgotten, #37

> В нашем регионе была такая крутая ОПГ (в общем даже ПС), где лидером был капитан ВВС, бывший замполит с местной части, а пехота у него была из бывших морпехов, ВДВшников и прочих подготовленных вояк.

Сплошь Робин Гуды, поди?


Forgotten
отправлено 14.03.11 02:16 # 40


Кому: Forgotten, #37

З.Ы. А между тем "пацаны" уже начали "откидываться" и никак понять не могут почему ларьки сейчас никто не крышует и почему в магазинах баксы не берут а деревянные требуют (реальный случай))


sikariy
отправлено 14.03.11 02:16 # 41


Кому: Шмель, #38

> Цапок, Цапок — вот где демократия-то.
>
> Система -то, работает как надо. Самых лучших во власть отбирает. :(

Цапок, кстати, был на инаугурации МЕдведева.


_aero_
отправлено 14.03.11 02:34 # 42


Кому: sherl, #39

> Сплошь Робин Гуды, поди?

Не, не, не!!! Робин там тока один. Остальные - мужчины в трико.


abdab
отправлено 14.03.11 02:42 # 43


А у нас в Саратове, пишут, КПРФцы застукали кое-кого за вбросом пачки бюллетеней за "ЕдРо" в урну для голосования.


Forgotten
отправлено 14.03.11 02:56 # 44


Кому: sherl, #39

>Сплошь Робин Гуды, поди?

По дисциплине и жестокости четко заруливали уголовников в минуса


Zakharoff
отправлено 14.03.11 03:47 # 45


Ну как же так !!!
Почему уважаемых людей с выборов сняли !!?


wTiHe
отправлено 14.03.11 04:02 # 46


[шёпотом]
У нас в Нижнем коммунисты дали едросам по носу. Сильно.


Джина
отправлено 14.03.11 05:09 # 47


Урррра, товарищииииииии!!!

Мы это сделали!!!

В Первоуральске местные граждане вчера выбрали мэра-коммуниста!!!

Товарищ Юрий Переверзев, 1975 гр, родился в семье рабочих - 41,78% голосов. Едрос-функционер Фуртаев - 31,90%. Смешарик, готовь вазелин, причем не для лысины! :)

Лично товарища Переверзева не знаю, но очень хочется верить, что он правильный коммунист. Глаза на фотографии честные, и не пенсионер по возрасту - уже хорошо! Первоуральск у нас город особый, второй по значению в губернии, можно сказать. (злорадно хихикает, представляя, что сделают на партсобрании с губернатором).


Hekt0
отправлено 14.03.11 05:24 # 48


"Начальник криминальной милиции также заявил, что в Калининградской области нет "смотрящих" за отдельными районами. "У нас в Калининградской области никогда не было "воров в законе". Зачем "смотрящий", если у нас есть губернатор, представитель президента Российской Федерации? Ему государство велело смотреть."
:)


anta
отправлено 14.03.11 05:47 # 49


Кому: Джина, #47

> В Первоуральске местные граждане вчера выбрали мэра-коммуниста!!!

Ну, ждите реакции. "Джентельменский набор" известен. Взятка там, либо чего еще. А может и не понадобится - Дядя Зю тоже к коммунистам себя относит.


Джина
отправлено 14.03.11 05:57 # 50


Кому: anta, #49

> Ну, ждите реакции.

В том, что реакция сверху будет - не сомневаюсь. Но ТАКОГО пенделя лунтикоиды у нас на Свердловщине давно не получали. Меня радует, что народ просыпаться начал, и вспомнил, что Сталин младенцев-то вроде лично и не жрал. А ведь лунтикоиды по домам ходили, старушкам по 200 рублей давали - и то не помогло! Первоуральск - город заводской, этих не обманешь. Там на Новотрубном династии лет по 100 работают. Прадед мой оттуда был, так что извиняюсь за эмоциональность, камрады, если что.


gukog
отправлено 14.03.11 06:17 # 51


Кому: OverAll, #35

> Первые шаги в политике :
>
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752312

Нижний плакат - "партия жуликов"


wTiHe
отправлено 14.03.11 07:01 # 52


С добрым утром, избирком!!!


DiVER
отправлено 14.03.11 07:32 # 53


Во владимирском централе день открытых дверей? Или это федеральная программа по реабилитации уголовников? :)


П.Д.О.
отправлено 14.03.11 08:08 # 54


Кому: Человекъ, #19

> Зюганов говорит о победе в Нижнем Новгороде и Кирове.

Кому: Джина, #47

> В Первоуральске местные граждане вчера выбрали мэра-коммуниста!!!

Везде бы так. Глядишь, дела в стране начнут налаживаться.


Ragnar Petrovich
отправлено 14.03.11 08:22 # 55


Кому: samsabar, #11

> Владимирский централ выставил своих кандидатов?

Предвыборная агитация проходила под бессмертную песню М.Круга!


mdenis
отправлено 14.03.11 09:08 # 56


Честно говоря, даже не знал что выборы идут! Насчёт 170 ранее судимых. Может они исправились?


tormozz
отправлено 14.03.11 09:10 # 57


Кому: Forgotten, #15

> Ещё годик другой и будет нам привет из 90-х, как раз из тюрем начинают освобождаться "пацаны в малиновых пиджаках", а для них время как раз в конце 90-х остановилось, лет на 10, и что-то мне слабо верится, что они все в такси работать ломанутся.

Угу. Так их теперешние и пустили. Разбежались.


Marinw
отправлено 14.03.11 09:10 # 58


Бандиты уже везде протянули свои щупальцы, чем же местные думы для них плохи. Через них многие дела делаются для своих


tormozz
отправлено 14.03.11 09:31 # 59


Кому: Джина, #47

> В Первоуральске местные граждане вчера выбрали мэра-коммуниста!!!

Не хочется выглядеть скептиком, но вот товарищ Т качёв Александр Николаич тоже был раньше коммунистом и не пенсионером по возрасту. Ив губернаторы выбирался как коммунист. А вышла Кущёвка.


SNA
отправлено 14.03.11 09:38 # 60


>На выборах во Владимирской области [в] участвовали около 170 ранее судимых кандидатов.

Опечатка.


Джина
отправлено 14.03.11 09:42 # 61


Кому: tormozz, #59

> Не хочется выглядеть скептиком,

Мне тоже, камрад. Но дело не столько в Переверзеве, сколько в том, что народ начал что-то подозревать и даже ходить на выборы. А, еще радость! Вчера соседи в гости заходили, далекие от Тупичка, один - инженер, другой - юрист. Показала им интервью Батьки Вашингтон Посту. После просмотра оба решительно выразили свою поддержку. Еще чуть-чуть, и я их за Кургиняна заагитирую.


tormozz
отправлено 14.03.11 09:56 # 62


Кому: Джина, #61

> один - инженер, другой - юрист

я тоже инженер. И ещё капиталистЪ.


ivan_foto
отправлено 14.03.11 10:08 # 63


> Но не ясно, обязан или не обязан человек информировать о таком своем прошлом.

А проверить? вроде не проблема.


recanter66
отправлено 14.03.11 10:13 # 64


Интересно - скоро ли наши самые демократичные кандидаты начнут в предвыборной агитации использовать обещание, что в случае их победы увеличатся отчисления на общак? Или налог на общак пообещают в думу протолкнуть?


anta
отправлено 14.03.11 10:36 # 65


Кому: Джина, #61

> Еще чуть-чуть, и я их за Кургиняна заагитирую.

Эх, я вот некоторым вдалбливаю, вдалбливаю. Бесполезно. Похоже, СГКМ прав - наша интеллигенция и читать и думать разучилась. На вооружении испытанный метод - водка, кухня, разговоры. Не более. И чтобы никто не услышал.


Sky
отправлено 14.03.11 11:01 # 66


ну а что , обычная отечественная демократия на марше)


TPEHEP
отправлено 14.03.11 11:10 # 67


По ссылке очень любопытный сайт сравнения послекатастрофических фотографий из Японии в режиме "до-после"

http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 11:13 # 68


Кому: wTiHe, #46

Кому: Джина, #47

Ой, ну шо ви таки мне сказки говорите - мне только что по телевизору сказали, что везде уверенно лидирует единая россия. Телевизор ведь не соврет!!!


Джина
отправлено 14.03.11 11:16 # 69


В нашенской губернии только что подал в отставку, посыпая голову пеплом, замглавы областного правительства по работе с муниципальными образованиями г-н Брозовский. Стыдно ему очень за сдачу Первоуральска коммунистам. Как бы еще губернатора пристыдить...


Niksksaill
отправлено 14.03.11 11:28 # 70


Мда... как обидно за свой город - последнее время всё одни рекорды с приставкой "анти". На выборы сходил, т.к. пункта против всех нет - написал на бюллетене "В сортах го... ворья не разбираюсь!" - как в воду глядел.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 11:47 # 71


Кому: TPEHEP, #67

Фото впечатляют.

Японцам пора в суд на Ролика Эммериха подавать - накаркал, гад!


mmi
отправлено 14.03.11 11:52 # 72


Дмитрий Юрьевич можно узнать чем погашенная отличается от снятой и какие последствия в обоих случаях для граждан?


anta
отправлено 14.03.11 12:12 # 73


Кому: mmi, #72

> чем погашенная отличается от снятой и какие последствия в обоих случаях для граждан?

Ст. 86 УК РФ: Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.


inkko
отправлено 14.03.11 12:13 # 74


Лично я считаю, что наше гражданское волеизъявление на демократических выбор ровным счётом ничего не даст. По-этому, хожу только на выборы президентов - чисто посмотреть на рожи.
У нас, в Нижегородской области, даже зазывали на какие-то концерты: сходил на выборы, дали билетик - иди отдыхай. Только, очевидно, даже халявой на это дерьмократическое мероприятие уже не заманишь.


sera
отправлено 14.03.11 12:25 # 75


Кому: Goblin, #6

> А вот в Нижегородской области проголосовало ~10% избирателей.
>
> Может, людям это уж не надо?
>
> Может, наелись?

В пятницу вечером начальники отделов оповестили сотрудников АКБ "Кнабактав" о необходимости получить открепительные удостоверения и поездки в область для голосования на нужном избирательном участке.
В качестве мзды за сотрудничество предложено посещение корпоративной дачи с употреблением на территории оной шашлыков и сосисок.
В воскресенье ездило сотрудников три автобуса, на избирательных участках в ожидании голосования за нужного депутата в очередях стояли часами.
Привет мясоедам.


Чак-чак
отправлено 14.03.11 12:36 # 76


Низкая явка только на руку едрёной россии. Хороший процент тех, кто не пришёл запишут как проголосовавших "за".


cheburaha
отправлено 14.03.11 12:36 # 77


Кому: TerraCremada, #1

> Дык, демократия жеж, епта.

Куды вам. У вас ни президент, ни премьер-министр не судимы. И даже не привлекались.


Niksksaill
отправлено 14.03.11 12:50 # 78


В пятницу в дом приходили агитаторы - настойчиво ломились исключительно к старухам, в том числе к соседке которая уже три года как умерла, и ещё к нескольким старикам которые у нас в доме умерли за последнюю пару лет, что интересно все они до сих пор в списках. Что то мне подсказывает, что как наиболее ответственные граждане они все поголовно проголосовали за кого положено и смерть им в этом не помеха. Мёртвые души, My ass.


krakozjabla
отправлено 14.03.11 13:07 # 79


Кому: samsabar, #11

> Ждем, когда появятся депутатские наколки!

А на лбу мигалку надо накалывать с поlкожной илюминацией :)))


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 13:08 # 80


Кому: Niksksaill, #78

> Что то мне подсказывает, что как наиболее ответственные граждане они все поголовно проголосовали за кого положено и смерть им в этом не помеха. Мёртвые души, My ass.

Как бывший лучший неоднократный, наблюдатель с правом совещательного голоса и проигравший самовыдвиженец в органы местного самоуправления, ответственно заявляю.

Никаких манипуляций и подтасовок с голосами, белютенями, органами власти не производится.
Подавляющая победа ЕР, имеет место быть, за исключением редких местных явлений.


Forgotten
отправлено 14.03.11 13:13 # 81


Кому: tormozz, #57

>Угу. Так их теперешние и пустили. Разбежались.

Дык и я о том же. Только теперешние уже легализовались, стали уважаемыми бизнесменами и неприкосновенными депутатами и деловые вопросы решают с помощью бухгалтеров и адвокатов, а те пацаны что откинутся деловые вопросы решают исключительно с помощью автоматов и гранатаметов - вот такой вот хреновый прогноз.


Гонzа
отправлено 14.03.11 13:15 # 82


Кому: anta, #73

> Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

В мили... тьфу, полицию всё равно не возьмут.


DKey
отправлено 14.03.11 13:18 # 83


Если в зону придет демократия,
Как случилось у нас на Руси,
Верх возьмет уголовная братия
С пребольшим уголовным мерси.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 13:25 # 84


Кому: Гонzа, #82

> В мили... тьфу, полицию всё равно не возьмут.

Сосед, убил человека (будучи несовершеннолетним) отсидел, вернулся (4 года назад,) по приходу, тут - же устроился в ППС, работает до сих пор.

Когда я его в форме увидел, ажном присел, всяко у нас в России бывает, а вы говорите...


Forgotten
отправлено 14.03.11 13:29 # 85


Кому: Гном чирдашный, #84

Хрена себе [обалдевает], камрад если не секрет это где такое, чтоб аж сидевшего взяли?


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 13:34 # 86


Кому: Forgotten, #85

> камрад если не секрет это где такое, чтоб аж сидевшего взяли?

Московская область. Мало того, что взяли, так ещё и взяли сразу после отсидки.


TemC
отправлено 14.03.11 13:45 # 87


Сурово, блин...


wTiHe
отправлено 14.03.11 13:59 # 88


Кому: inkko, #74

> Лично я считаю, что наше гражданское волеизъявление на демократических выбор ровным счётом ничего не даст.

Ага. Да только как явка большая - коммунисты серьёзно портят нервы едросам, а как все по домам сидят с такими рассуждениями, так едро - наш безусловный рулевой.


akex_i4ij
отправлено 14.03.11 14:04 # 89


Кому: inkko, #74

> Лично я считаю, что наше гражданское волеизъявление на демократических выбор ровным счётом ничего не даст.

Можешь считать так дальше, Вашингтон одобряэ и разрешаэ.


gocha
отправлено 14.03.11 14:04 # 90


На выборы хожу регулярно,голосую за опозицию-напрягает и стимулирует нынешнюю.


GronD
отправлено 14.03.11 14:15 # 91


Кому: Человекъ, #19

> Зюганов говорит о победе в Нижнем Новгороде и Кирове.

Если интересно: http://nta-nn.ru/news/item/?ID=185148

"Единая Россия" набрала 43%
КПРФ набрала 28,74%


k-tsiba
отправлено 14.03.11 14:16 # 92


Кому: cheburaha, #77

> Кому: TerraCremada, #1
>
> > Дык, демократия жеж, епта.
>
> Куды вам. У вас ни президент, ни премьер-министр не судимы. И даже не привлекались.

Кто из питерских - знает. В отношении Премьера, по его делам связанным еще когда он был на подхвате у Собчака, велись ДОПы, в которых он был фигурантом. ДОПы вела питерская ЧК. После перевода его в Москву - дела закрыли по реабилитирующим обстоятельствам.


anta
отправлено 14.03.11 14:16 # 93


Кому: Гном чирдашный, #86

Охренеть. Хотя, механизм прост - меняется буковка (паспорт), либо в запросе на судимости - вот и результат. Хотя и вычисляется на раз.


wTiHe
отправлено 14.03.11 14:32 # 94


Кому: Гном чирдашный, #80

> Никаких манипуляций и подтасовок с голосами, белютенями, органами власти не производится.
> Подавляющая победа ЕР, имеет место быть, за исключением редких местных явлений.

Камрад, единичный опыт наблюдателя нельзя обобщать на все случаи. Бывает всякое. Другое дело, что манипуляций и подтасовок действительно делать смысла нет (можно огрести проблем с прокуратурой - а кому это надо?), поскольку граждане-электорат у нас очень славно едят ложками все свои мысли и чаяния из наших славных СМИ. Своей головой думают немногие.

Да и потом есть более интересные способы получить победу на выборах. Снятие супротивного кандидата через суд, например. Поводов, как правило, всегда предостаточно. Даже не притянутых за уши. А уж про то, как Марк Твен собирался баллотироваться и что из этого вышло, наверное никому напоминать не надо.

Плюс ко всему всегда есть правильное выборное законодательство, организующее благоприятную систему для преследуемых целей. Которое меняется постоянно. За всю историю нашей демократии не было ещё ни одних выборов одинакового ранга проведённых по неизменным правилам. То "против всех" уберут, то явку отменят, а то порог прохождения в парламент поднимут. А что, удобно законы менять, когда у тебя три четверти парламента "за".


wTiHe
отправлено 14.03.11 14:36 # 95


Кому: GronD, #91

> "Единая Россия" набрала 43%
> КПРФ набрала 28,74%
>

А по городу, по городу-то НН как? ;)

Область очень здорово подняли/принудили за ЕР. А вот город как-то не оправдал.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 15:13 # 96


Кому: anta, #93

> механизм прост - меняется буковка (паспорт), либо в запросе на судимости - вот и результат. Хотя и вычисляется на раз.

Раньше бы такое не прокатило, меня в органы принимали так одних проверок и запросов мильЁн было, месяца два документы собирал – сдавал.
А тут прям чудо чудесное.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 15:21 # 97


Кому: wTiHe, #94

> единичный опыт наблюдателя нельзя обобщать на все случаи.

Ну почему сразу единичный, с 2003 г. по 2009 г. в каких только выборах не участвовал, в каких только партиях не состоял, чем только не занимался, утверждаю манипуляции с голосами и белютнями, это в прошлом. Накой, если можно стройными рядами привести в принудительном порядке муниципальных служащих, с указанием за кого из «наших» нужно голосовать. Смысл манипулировать?

> Да и потом есть более интересные способы получить победу на выборах.

Таки да.

> не было ещё ни одних выборов одинакового ранга проведённых по неизменным правилам. То "против всех" уберут, то явку отменят, а то порог прохождения в парламент поднимут. А что, удобно законы менять, когда у тебя три четверти парламента "за".

Тысячу раз да.


Гонzа
отправлено 14.03.11 15:22 # 98


А ко мне сегодня первый раз "господин полицейский" обратились. Ну, я на него рапорт накатал - хай на киче посидит, подумает.


Купец
отправлено 14.03.11 15:25 # 99


Кому: ivan_foto, #63

> Но не ясно, обязан или не обязан человек информировать о таком своем прошлом.
>
> А проверить? вроде не проблема.

А зачем? Кому это нужно?


anta
отправлено 14.03.11 15:56 # 100


Кому: Гном чирдашный, #96

> Раньше бы такое не прокатило

У меня и сейчас это как-то не очень укладывается. Хотя, вроде и знаю о подобных случаях. Это общество погубит коррупция!(с)

Кому: Гонzа, #98

Ха, камрад, так ты же юстиция!



cтраницы: 1 | 2 всего: 115