Интервью про собаку-убийцу

18.03.11 21:13 | Goblin | 227 комментариев »

Животные

Цитата:
Animal.ru: Считается, что животные и их хозяева со временем перенимают друг у друга многие повадки и черты характера. Что именно в вашем характере похоже на собаку-убийцу?

Дмитрий "Гоблин" Пучков: Собака-убийца исключительно отважна. Наверно, данная черта характера нас и объединяет, ибо я себя тоже иногда плохо контролирую. При виде угрозы хозяину – например, мимо бежит здоровенный пёс – немедленно бросается в атаку, натуральный камикадзе, только успевай ловить и оттаскивать. Что характерно, большие собаки по большей части в ужасе отпрыгивают – подозреваю, в глубоком недоумении.

Animal.ru: У многих людей предубеждение против маленьких собак – вы же не только с удовольствием пишете про Мышку, но и гордитесь ею. Да и многие ваши поклонники не ожидали от вас того, что у вас будет такая кроха. Не ощущали дискомфорта от того, что рядом с вами такая «несерьезная» собака?

Д. П.: На мой взгляд, домашний зверь должен приносить радость. Когда идёшь с собакой по улице, вокруг стоит мощное сюсюканье. А если идёшь зимой, когда собака-убийца в специальной шапке-ушанке, с людьми натуральные истерики случаются, настолько она смешная. Собственно, ушанка даже без собаки смешная, но когда они вместе – по улице просто не пройти, столько желающих сфотографировать.
Cобака – это беззаветная любовь


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 8

Дэ Юра
отправлено 18.03.11 21:22 # 1


Собака зачётная!


gsa
отправлено 18.03.11 21:26 # 2


Дмитрий Юрьевич, к тебе вопрос, как к опытному борцу с крысами. Если резко сократить количество бродячих кошек и собак, не приведет ли это к увеличению количества грызунов и проблемам, связанным с ними?


Goblin
отправлено 18.03.11 21:31 # 3


Кому: gsa, #2

> Дмитрий Юрьевич, к тебе вопрос, как к опытному борцу с крысами. Если резко сократить количество бродячих кошек и собак, не приведет ли это к увеличению количества грызунов и проблемам, связанным с ними?

Они не ловят крыс - они едят с помоек.


Человекъ
отправлено 18.03.11 21:33 # 4


Мой тоже безумно любит искать, правда он не сам придумал, а я его научил. Причем, я ему подсказываю где спрятано, сначала говорил "да"/"нет", сейчас называю место.

Тоже наблюдаю якобы пропажу нюха, но думаю - это у них от эмоционального возбуждения, которое возникает от взаимопонимания и взаимодействия с человеком. Если прервать игру, мой сразу успокаиваится и немедленно находит по запаху.


Арчевод
отправлено 18.03.11 21:39 # 5


ГАВ!!!


recus
отправлено 18.03.11 21:39 # 6


Хорошее интервью, интересное, очень тактично про бездомных.


stepnick
отправлено 18.03.11 21:39 # 7


Отличное интервью!
С первой фотки и до конца текста - читал с непрерывной улыбкой.
Собака в шапке с ушками - очень красивая. А глаза какие!
Дмитрий Юрьевич, собаке - долгих лет жизни! Ну и Вам, конечно.


spetrov
отправлено 18.03.11 21:53 # 8


Хорошая псина. :)


truth
отправлено 18.03.11 21:55 # 9


Кошаки рулят!


Дэ Юра
отправлено 18.03.11 22:11 # 10


Вот бы скрестить кошку с собакой, чтобы конечный продукт унаследовал лучшие черты обоих!


quercus
отправлено 18.03.11 22:12 # 11


Дмитрий Юрьевич, а сколько годков уже собачке?


Енот призрак
отправлено 18.03.11 22:12 # 12


Кому: truth, #9

> Кошаки рулят!

У меня кот и кошка, настоящие охотники на крыс. Причем ловят их для еды. Кошка старая, но кот от нее на раз отхватывает.


Goblin
отправлено 18.03.11 22:15 # 13


Кому: quercus, #11

> Дмитрий Юрьевич, а сколько годков уже собачке?

Вроде пять.


Vassisualy
отправлено 18.03.11 22:28 # 14


И так башка проблемами под пятницу забита... аж выть охота.
А тут вот оно чо! А тут - собака-убивца во всей красе!
Мышка! Спасибо что ты есть и есть вот такая! Всякий раз настроение поднимается, когда об тебе читаю:)))


Muzzlecore
отправлено 18.03.11 22:38 # 15


Кому: Дэ Юра, #1

> Собака зачётная!

Отличная! Женщина, насмотревшись фотографий, убеждает меня завести такую! Пока вяло сопротивляюсь!!


dead_Mazay
отправлено 18.03.11 22:45 # 16


>В родной стране масса проблем решается известным образом.

[надрываясь в истерике] В [этой] стране, Дмитрий!!! В [этой]!!!


Васька
отправлено 18.03.11 22:54 # 17


Кому: Muzzlecore, #15

> Отличная! Женщина, насмотревшись фотографий, убеждает меня завести такую! Пока вяло сопротивляюсь!!

Будет ли она сама за собачкой ухаживать?


Steel Rat
отправлено 18.03.11 23:01 # 18


Кому: truth, #9

> Кошаки рулят!

А птицы, вот, по прямой летают.


Дэ Юра
отправлено 18.03.11 23:01 # 19


Кому: Muzzlecore, #15

> Отличная! Женщина, насмотревшись фотографий, убеждает меня завести такую! Пока вяло сопротивляюсь!!

Домашнее животное - это привязанность, не только в переносном смысле, но и в самом прямом. Нельзя всем людям просто так уехать из дома на несколько дней и больше - ибо животному будет плохо как морально (от недостатка общения), так и физически (от голода). У меня рыбки в аквариуме, и то минимальный уход нужен, хотя они молчат, ничего не просят и ни на что не жалуются.


раввин
отправлено 18.03.11 23:10 # 20


Да, она милаха. Признаюсь, я читаю тупи4ок только из-за того, что у Дмитрия такая замечательная собачка.


Goblin
отправлено 18.03.11 23:10 # 21


Кому: раввин, #20

> Да, она милаха. Признаюсь, я читаю тупи4ок только из-за того, что у Дмитрия такая замечательная собачка.

Собака не моя, камрад.

У владелицы собаки сайта нет.

Не читай, камрад.


Muzzlecore
отправлено 18.03.11 23:12 # 22


Кому: Дэ Юра, #19

> Домашнее животное - это привязанность, не только в переносном смысле, но и в самом прямом. Нельзя всем людям просто так уехать из дома на несколько дней и больше - ибо животному будет плохо как морально (от недостатка общения), так и физически (от голода). У меня рыбки в аквариуме, и то минимальный уход нужен, хотя они молчат, ничего не просят и ни на что не жалуются.

Как хорошо, что есть Tynu40k, где тебе откроют глаза на всё на свете! :-)


раввин
отправлено 18.03.11 23:13 # 23


Кому: Goblin, #21

Вот так, с лёгкой руки, попираются идеалы!!!
Куда сдавать партбилет!?


Дэ Юра
отправлено 18.03.11 23:24 # 24


Кому: Muzzlecore, #22

> Как хорошо, что есть Tynu40k, где тебе откроют глаза на всё на свете! :-)

Это я тебе как старший помощник младшего юнги с корабля Капитана Очевидности отписал!!!


Дэ Юра
отправлено 18.03.11 23:27 # 25


Кому: Muzzlecore, #15

> Отличная! Женщина, насмотревшись фотографий, убеждает меня завести такую! Пока вяло сопротивляюсь!!

Это тебе с женщиной ещё повезло. Моя просит новую квартиру. И я вот подумал, а не расстаться ли с женщиной и не завести ли собаку?


Olka
отправлено 18.03.11 23:31 # 26


Собака замечательная!

Кому: Muzzlecore, #15

> Женщина, насмотревшись фотографий, убеждает меня завести такую!

Эх, а у меня младшая дочка, насмотревшись фотографий, убеждает что ей "тоза такую нада!" В придачу к уже имеющимся кошкам и хомяку.


GAD
отправлено 18.03.11 23:45 # 27


Как сказал не помню кто: "Собака для нас - страница в нащей жизни. Мы для собаки - вся её жизнь".


Мурыгинский
отправлено 18.03.11 23:46 # 28


Вот куплю свою квартиру и заведу себе пса. Яшкой назову!


Toffee
отправлено 18.03.11 23:55 # 29


У моей собаки на старости лет новая игра появилась. "Хозяйка мячик кидает, хозяйка за ним сама бегает, а я буду заливисто лаять на весь дом"


Otto
отправлено 18.03.11 23:56 # 30


Интервью интересное и просто отличное. Отдельно повеселил комментарий к той статье некого "гостя Павла" - видать ДЮ когда-то крепко обидел паренька))


Ignatovich
отправлено 18.03.11 23:56 # 31


Шла коллега жены на работу, за ней щенок увязался. Та в отделе кадров работала. Пришла жена к ним, а песик сел перед стулом, где супругу усадили и смотрит на нее. Ну какое ж сердце выдержит? Так 16 лет пес у нас и прожил. Очень дружелюбный, чистоплотный, веселый и хитрый. Помесь пуделя с кем-то. На шапки не реагировал, пользуясь своей обалденной прыгучестью, воровал перчатки. Сунешь ведь в карман абы как, торчат. Мне вот только интересно, какая сволочь его выкинула, когда он маленький был?


staritsky
отправлено 18.03.11 23:56 # 32


Крутая собака - мощный способ знакомиться с женщинами.


Korsar
отправлено 18.03.11 23:59 # 33


Кому: staritsky, #32

> Крутая собака - мощный способ знакомиться с женщинами.

А крутая кошка наоборот!!!


Васька
отправлено 19.03.11 00:00 # 34


Кому: Мурыгинский, #28

> Вот куплю свою квартиру и заведу себе пса. Яшкой назову!

А если заведёшь кота, камрад? [провокационно выжидает]


Мурыгинский
отправлено 19.03.11 00:03 # 35


Кому: Васька, #34

> А если заведёшь кота, камрад? [провокационно выжидает]

В честь тебя, камрад!
Просто Яшка... Был у меня пес... Дворняга, но Яшка... [смашивает скупую мужскую слезу]


Кудыка
отправлено 19.03.11 00:03 # 36


Спасибо Д.Ю. за хорошее настроение, жжешь аки дуговая сварка. Мышка - замечательная!


Korsar
отправлено 19.03.11 00:09 # 37


Кому: Дэ Юра, #25

> Это тебе с женщиной ещё повезло. Моя просит новую квартиру. И я вот подумал, а не расстаться ли с женщиной и не завести ли собаку?

А как же ты без женщины будешь делать эта, ну, всякое? И вообще собака тебе носки не постирает!!!


BlackAdder
отправлено 19.03.11 00:25 # 38


Кому: Мурыгинский, #28

> Вот куплю свою квартиру и заведу себе пса. Яшкой назову!

Да разве ж можно пса человеческим именем?! Назови Васькой! почти (с)


Дэ Юра
отправлено 19.03.11 00:26 # 39


Кому: Korsar, #37

> А как же ты без женщины будешь делать эта, ну, всякое? И вообще собака тебе носки не постирает!!!

Носки мне стиралка постирает, в то же самое время, пока будут вариться макароны с тушенкой и закипать чайник, в то же самое время, пока посуда будет мыться в посудомойке. Холостяцкая жизнь учит делать много дел одновременно. :) Ну а для "всякого" можно в гости ходить! :) Ибо заводить женщину сугубо для решения хозяйственно-бытовых проблем по дому, на мой взгляд, не стОит того. Слишком много побочных эффектов возникает. :)


Мурыгинский
отправлено 19.03.11 00:30 # 40


Кому: BlackAdder, #38

> Да разве ж можно пса человеческим именем?! Назови Васькой! почти (с)

"Катенок с улицы Лизюкова" (с)


Toffee
отправлено 19.03.11 00:34 # 41


Кому: Ignatovich, #31

Камрад, я там тебе пару строк написала на ящик, который ты давал по поводу поездки в Брест.


Цукерман
отправлено 19.03.11 01:50 # 42


Кому: truth, #9

> Кошаки рулят!

Да!


Perro
отправлено 19.03.11 01:53 # 43


Каждый день, идя по тропинке вдоль сугробов внутридвороворой площадки, наблюдаю гОвны собаководов. Дмитрий Юрьевич, Вы, как владелец собаки, как относиетсь к собачьему дерьму везде? Обладая целевой-каксебясчиаютмногиепередовыми частью обещества, поинетересуйесь, как часто ваши читатели собачьи какашки собирают и вывбрасвыют в урны. Я за крайние 4 года такую картину наблюдал 1 раз всего. И каждому питомцу, если честно, и его хозяину, мне хочется пробить с ноги по ебалу(но отсутсвие ксивы и пояса, а так же папы депутата не позволяют).Пишу, потому как, имея 2ух мелких человеческих детенышей (3.5 и 1гг), прогулка без окриков "не наступи в каку" и глубокого душевного беспокойства не обходится.
п.с. В какую партию надо всупить чтоб это прекратилось? и пардон глубочайший за ошибки ибо пятница и наболело.


ViktoriaMT
отправлено 19.03.11 01:54 # 44


Дмитрий Юрьевич, а вообще бывало, чтоб во время прогулки более крупные собаки вели себя агрессивно по отношению в Вашему песику? И как действовать в такой ситуации?
Просто вот раздумываю завести собаку, но большая вроде ко мне не влезет в квартиру, да и ей еще и со сторожевым котом место делить, а за маленькую я на улице бояться буду. А то у нас тут одни ротвейлеры и всякие бойцовские породы ходють.


Instrukcija
отправлено 19.03.11 01:54 # 45


Отличное интервью!!! Прочитал с удовольствием!!!

Дмитрий, как Мышка реагирует, когда ты смотришь "Рядового Раяна"?


DarlocK
отправлено 19.03.11 07:30 # 46


у меня кот ленивец - весь в меня!!!


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 08:55 # 47


Кому: Дэ Юра, #25

> Моя просит новую квартиру. И я вот подумал, а не расстаться ли с женщиной и не завести ли собаку?

Расстанься с женщиной и заведи новую квартиру!!!


Nin
отправлено 19.03.11 08:58 # 48


Кому: Дэ Юра, #39

> Ибо заводить женщину сугубо для решения хозяйственно-бытовых проблем по дому, на мой взгляд, не стОит того. Слишком много побочных эффектов возникает. :)

Например дети.


Nin
отправлено 19.03.11 09:03 # 49


Кому: Ignatovich, #31

> Мне вот только интересно, какая сволочь его выкинула, когда он маленький был?

Mожет он на помойке-в подвале родился?

(Моего скотинку выкинули из окна машины, на ходу. Он тогда на ладони помещался.)


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 09:09 # 50


Кому: ViktoriaMT, #44

> но большая вроде ко мне не влезет в квартиру, да и ей еще и со сторожевым котом место делить, а за маленькую я на улице бояться буду. А то у нас тут одни ротвейлеры и всякие бойцовские породы ходють.

Камрадесса, с личного опыта искренне рекомендую бульдога. Строго английского. Чем менее экстерьерный - тем лучше. Сильно экстерьерные плохо жару переносят очень (особо чемпионистые каждое лето помирают пачками), а когда морда не под выставку, а для нормльно дышать - вполне терпимо
С котом отлично уживался, в квартире много места не занимал. Ротвейлеров, овчарок и всяких питбулей жрал на раз, которые нарывались, а сам - хоть бы хны. Ласковый и душевный зверь был по самое не могу.
Одна с бульдогом проблема - живут не сильно долго. Лет 7-8. Ну и храпел он почти даже громче чем я сам!!!


Nin
отправлено 19.03.11 09:15 # 51


Кому: stan.bogdanov, #50

> Ну и храпел он почти даже громче чем я сам!!!

А я как раз люблю когда мой кот храпит. Позовёшь его, вскрикнет со сна, глаза выпученные c переляку, озирается, типа : "Где я? Кто я?"


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 09:23 # 52


Кому: Nin, #51

> А я как раз люблю когда мой кот храпит.

Ну по разному воспрниимает народ...
Давным-давно, когда я был женат, супруга имела такое стерео, что я уже 16 лет как не женат!
Слева храплю я, справа на подушке - ее бульдог, но французский. А в ногах Лорд мой, покойный. Сабвуфером!!!


timur_photo
отправлено 19.03.11 10:06 # 53


Кому: Дэ Юра, #19

> У меня рыбки в аквариуме, и то минимальный уход нужен, хотя они молчат, ничего не просят и ни на что не жалуются.

Зловещее молчание рыбок!!!

Кому: staritsky, #32

> Крутая собака - мощный способ знакомиться с женщинами.

Особенно сенбернар или кавказская овчарка!!! Пока собачка сторожит, фиг дама куда сбежит, пока номер телефона не напишет.

Кому: Дэ Юра, #39

> Ну а для "всякого" можно в гости ходить! :) Ибо заводить женщину сугубо для решения хозяйственно-бытовых проблем по дому, на мой взгляд, не стОит того. Слишком много побочных эффектов возникает. :)

Моя бывшая истерила, чтобы я спортом не занимался, хотела, чтобы я растолстел и живот жЫрный отрастил. Расстался с ней, начал заниматься пауэрлифтингом(исключительно на сухую массу), бросил пить(ни грамма пива даже), начал чаще смеяться :)


Nin
отправлено 19.03.11 10:11 # 54


Кому: timur_photo, #53

> > Моя бывшая истерила, чтобы я спортом не занимался, хотела, чтобы я растолстел и живот жЫрный отрастил.

Нифигасе бывают извращенки...


nora41
отправлено 19.03.11 10:48 # 55


Кому: Toffee, #29

> У моей собаки на старости лет новая игра появилась. "Хозяйка мячик кидает, хозяйка за ним сама бегает, а я буду заливисто лаять на весь дом"


transformer
отправлено 19.03.11 10:48 # 56


У меня на работе кто-то привязал маленькую, ухоженную собаку к черному ходу здания и оставил. Я порывался днём отвязать - не подпускала. Ну ладно, думаю, посидишь до вечера на морозе, мы ещё поговорим с тобой. Вечером прихожу с куском хлеба, так сожрала не жуя и уже не рычит, ластится, хвостом маячит. Ну чё делать? Пришлось в гараж пригласить, а то ночью бы замерзла. Утром пришёл, сторож говорит выпустил на улицу, она вокруг побегала, полаяла и была такова. Так вот один поводок и остался.


Махитыч
отправлено 19.03.11 10:49 # 57


Дмитрий Юрьевич, разрешите обратиться!

Насколько я понимаю - собаки все разные. И даже представители одной породы могут иметь очень разный характер(трясучесть, нервозность, громкость, дружелюбность и прочие важные характеристики).

Как угадать, что бы характер был что надо? Выбирается ли это? Или воспитывается?


I-A
отправлено 19.03.11 10:50 # 58


Всем любителям кошек, мечтающим о верном друге, рекомендую породу курильский бобтейл, это конечно не собака, ну в смысле привязанности, очень приближенная версия, про них так и говорят - собака в кошачьем теле. Сам покупал любимой, но ухаживать, убирать пришлось за ним мне, в итоге котяра просто жить без меня не может. Если уезжаю в командировку котяра начинает, натурально, чахнуть. Ну и ещё одна особенность, за которую многое ему прощал, в квартире не гадит совершенно!!! Взял двухмесячным котёнком, через два дня все ушли на работу и забыли оставить дверь в туалете, где лоток стоит, открытой, заходим домой - орёт, из ушей лезет, но терпит! Открыли, забежал, сделал своё дело и побежал радостный дальше. Покупал ещё студентом, отдал баснословные для меня деньги 6000р, но в жизни не одна покупка не принесла мне столько радости и счастья, даже автомобиль!


Cyr
отправлено 19.03.11 10:50 # 59


> Собака – Убийца
> Собака Убийца
> Собака-убийца
> собака - убийца

Какой креативный журналист.


MrRazDva
отправлено 19.03.11 10:50 # 60


Кому: Perro, #43

Я такого вообще ни разу не видел. Гражданам, судя по всему, такая картина тоже непривычна - завидев меня с пакетиком смотрят с ужасом.

Кому: Nin, #51

У меня сибирский валенок во сне не только храпит, но и слюни пускает, машет ушами, дрыгает ногами, странно попискивает, а когда потягивается и зевает, ещё и звук на весь дом издаёт как я: "Ууэээээ". Да вот ещё - он не мяукает, фактически мычит:
- Кузь?
- Му?
- Куузяяя!
- Мууу!
Кстати, никогда такого не видел, если кота гладить - он падает и начинает сосать левую лапу (вернее не саму лапу, а палец). Думал, с возрастом перестанет - ан нет. И топает как слон. В обчем, кошаки рулят!


Stonerose
отправлено 19.03.11 10:50 # 61


Отличное интервью, спасибо!


Мурыгинский
отправлено 19.03.11 11:10 # 62


Кому: Cyr, #59

> Собака – Убийца
> > Собака Убийца
> > Собака-убийца
> > собака - убийца
>
> Какой креативный журналист.

Дык видно же - либеральный и демократический журналист! Он поди еще так и про командира эсминца "Смотрящий" так же думает? Ведь питомцы похожи на хозяев [ржет]


Goblin
отправлено 19.03.11 11:28 # 63


Кому: Perro, #43

> Дмитрий Юрьевич, Вы, как владелец собаки, как относиетсь к собачьему дерьму везде?

Так же, как к человеческому - резко отрицательно.


Goblin
отправлено 19.03.11 11:29 # 64


Кому: ViktoriaMT, #44

> Дмитрий Юрьевич, а вообще бывало, чтоб во время прогулки более крупные собаки вели себя агрессивно по отношению в Вашему песику?

Она такая мелкая, что агрессия - это даже просто понюхать.

Если разок цапнут, кранты.

> И как действовать в такой ситуации?

На руки взять.

В большинстве случаев она сама на руки просится.


Goblin
отправлено 19.03.11 11:31 # 65


Кому: Махитыч, #57

> Как угадать, что бы характер был что надо?

Опыт надо.


Goblin
отправлено 19.03.11 11:32 # 66


Кому: Мурыгинский, #62

> Какой креативный журналист.
>
> Дык видно же

Друзья мои.

Вот взяли у меня интервью, подвесили.

Давайте соблюдать приличия.


Мурыгинский
отправлено 19.03.11 11:35 # 67


Кому: Goblin, #66

> Друзья мои.
>
> Вот взяли у меня интервью, подвесили.
>
> Давайте соблюдать приличия.

Главны! Просто неудачно пошутили! Ты уж не серчай!


KatyKat
отправлено 19.03.11 12:13 # 68


Главный, а такую прикольную ушанку на заказ в ателье Мышке вязали или кто из знакомых? Смотрится обалденно!


Дэ Юра
отправлено 19.03.11 12:21 # 69


Кому: stan.bogdanov, #47

> Расстанься с женщиной и заведи новую квартиру!!!

[вздыхает]

Кому: Nin, #48

> Например дети.

[глубоко вздыхает]
Вот как раз оно и держит.

Кому: timur_photo, #53

> Моя бывшая истерила, чтобы я спортом не занимался, хотела, чтобы я растолстел и живот жЫрный отрастил. Расстался с ней, начал заниматься пауэрлифтингом(исключительно на сухую массу), бросил пить(ни грамма пива даже), начал чаще смеяться :)

Знакомая ситуация: если ты будешь заниматься спортом, следить за собой и пр., то станешь более привлекательным в глазах других женщин. Плюс твоё самосовершенствование должно вроде как побудить твою жену делать то же самое, дабы не отставать. А если она не хочет, если исповедует философию "любите меня такой, какая я есть"? Тогда у неё возникает желания, чтобы и ты сидел в своём болоте. У меня друг недавно развёлся, сейчас вместе ходим в спортзал. Так он за послеразводное время набрал уже почти 20 кило мышечной массы, да и в общении человек буквально ожил.


Женька
отправлено 19.03.11 12:22 # 70


Мышка просто прелесть, что тут скажешь. Давно про нее новостей не было.


timur_photo
отправлено 19.03.11 12:38 # 71


Кому: Дэ Юра, #69

> Так он за послеразводное время набрал уже почти 20 кило мышечной массы

20 кг?! Генетика хорошая? Или химией помогал? Я по природе тощий, чтобы хоть вес набрать штангой занимаюсь до потемнения в глазах, ем очень много и протеин пью постоянно. Стероиды не хочу применять.


KindDemoN
отправлено 19.03.11 12:57 # 72


Кому: ViktoriaMT, #44

> Дмитрий Юрьевич, а вообще бывало, чтоб во время прогулки более крупные собаки вели себя агрессивно по отношению в Вашему песику? И как действовать в такой ситуации?

Я так понимаю, агрессия для такой собаки крайне опасна.
У нас собачка примерно таких же размеров и возраста. И недавно на улице большая собака пыталась с ней поиграть и несколько раз перепрыгнула через неё. У нашей малявки остановилось дыхание - еле откачали в ветеринарке. Ещё несколько дней тяжело дышала и не стояла на ногах : /


KatyKat
отправлено 19.03.11 12:59 # 73


Кому: Otto, #30

> Отдельно повеселил комментарий к той статье некого "гостя Павла"

Там еще МД набежало


Дэ Юра
отправлено 19.03.11 13:14 # 74


Кому: timur_photo, #71

> 20 кг?! Генетика хорошая? Или химией помогал? Я по природе тощий, чтобы хоть вес набрать штангой занимаюсь до потемнения в глазах, ем очень много и протеин пью постоянно. Стероиды не хочу применять.

Он был 70 с небольшим, сейчас уже 90. Генетика обычная, занимается с декабря без всякой химии, но на нормальном питании. На химии я сам бывало за 2 месяца набирал 15 кило.
Если у тебя проблемы с набором веса, обрати особое внимание не только на тренинг, но и достаток сна - желательно не менее 9 часов в сутки, ложиться не позже 10 вечера. По питанию первое правило - с утра - углеводы, к вечеру - белки, днём - 50/50. Да, и не всегда надо заниматься до потемнения в глазах, т.к. работа на истощение здоровья не прибавит. Грузчики таскают с утра до вечера, а бодибилдеров среди них чего-то не наблюдается.
А лучше всего, арендуй хорошего тренера хотя бы на месяц - он тебе не только технику упражнений поставит и программы распишет, но и рацион питания правильно сбалансирует.


timur_photo
отправлено 19.03.11 13:32 # 75


Кому: Дэ Юра, #74

Спасибо за советы!


timur_photo
отправлено 19.03.11 13:36 # 76


Кому: Дэ Юра, #74

> На химии я сам бывало за 2 месяца набирал 15 кило.

Хочешь быть как Аполлон и с осиной талией - ешь метандростенолон с оротатом калия :)
Сам я не хочу "химичить", т.к. не хватит средств на грамотного спортивного врача, на хорошие "витаминки" и на качественную ПКТ. После 45(это еще не скоро), возможно, озабочусь этим вопросом.


Дэ Юра
отправлено 19.03.11 13:42 # 77


Кому: timur_photo, #76

> Хочешь быть как Аполлон и с осиной талией - ешь метандростенолон с оротатом калия :)

Мне мой тренер часто говорил: "Не важно, сколько ты весишь - главное, как ты выглядишь".
Я метан не особо жалую - массу, конечно, он даёт, но это не качественная масса, а просто задержка жидкости в организме. Раздуваешься и становишься похож на свинью.
Вот тестостерон - это да, вещь хорошая. После 30 лет даже врачи рекомендуют употреблять. Даёт и физическую силу, и половую, и настроение хорошее. Всё-таки мужской гормон.
Однако я не хотел бы тут агитировать или призывать к употреблению стероидов - у нас в Беларуси они не запрещены, а вот в России, насколько я знаю, с ними можно и под статью попасть.


timur_photo
отправлено 19.03.11 13:59 # 78


Кому: Дэ Юра, #77

> Вот тестостерон - это да, вещь хорошая. После 30 лет даже врачи рекомендуют употреблять. Даёт и физическую силу, и половую, и настроение хорошее. Всё-таки мужской гормон.
> Однако я не хотел бы тут агитировать или призывать к употреблению стероидов - у нас в Беларуси они не запрещены, а вот в России, насколько я знаю, с ними можно и под статью попасть.

Я с врачами чуть общался на эту тему, говорят, что тестостерон под наблюдением специалиста весьма полезно потреблять, при условии, если спортом тяжелым занимаешься. У нас он запрещен. Ну, я пока что своего предела не достиг, да и годков мне всего 28. Пару месяцев назад 20 кг жим лежа еле-еле делал, сейчас 60кг 5 раз жму (свой вес 60кг). Смешные веса, конечно, но для меня это прорыв. По силе хочу добраться до второго взрослого по пауэрлифтингу, потом больше на пропорции и красоту работать. Уверен, что за года 4 достигну результата требуемого.

Камрады, извиняюсь за флуд!


Lexus
отправлено 19.03.11 14:26 # 79


Кому: Дэ Юра, #39

> Ибо заводить женщину сугубо для решения хозяйственно-бытовых проблем по дому, на мой взгляд, не стОит того. Слишком много побочных эффектов возникает. :)

Именно "заводить" женщину? Объясни, если не затруднит, что имел в виду. Про побочные эффекты тоже.

Кому: Дэ Юра, #74

> По питанию первое правило - с утра - углеводы, к вечеру - белки, днём - 50/50

Это откуда? Дай ссылку. Я вот считал всегда, что правил "для всех" не существует. Физиология разная.


Ignatovich
отправлено 19.03.11 14:26 # 80


Кому: Nin, #49

> Mожет он на помойке-в подвале родился?
>
> (Моего скотинку выкинули из окна машины, на ходу. Он тогда на ладони помещался.)

У него хвостик был обрублен.


Енот призрак
отправлено 19.03.11 14:40 # 81


Кому: MrRazDva, #60

> Кстати, никогда такого не видел, если кота гладить - он падает и начинает сосать левую лапу (вернее не саму лапу, а палец). Думал, с возрастом перестанет - ан нет. И топает как слон. В обчем, кошаки рулят!

У меня кошка, когда подлизаться хочет то садится рядышком, понюхает руку и начинает ее лизать, типа вот я какая добрая и заботливая.


timur_photo
отправлено 19.03.11 14:47 # 82


Кому: Lexus, #79

> Это откуда? Дай ссылку. Я вот считал всегда, что правил "для всех" не существует. Физиология разная.

С утра надо зарядиться энергией. Вечером принять белка, потому что мышечная масса в основе растет во время отдыха, то есть, когда спишь. Есть хорошее правило: прими стакан протеиновой смеси за полчасика до сна. Количество принятых калорий должно быть больше, чем потраченных.
Так же надо заряжаться аминокислотами, креатином и витаминами(если естественное питание не позволяет). Алкоголь и кофеин нельзя, т.к. уничтожает креатин и нейтрализует правильный метаболизм.
Это в общих чертах, на сколько позволяет мне сказать мой не очень богатый, но вдохновляющий опыт. Бросил пить, начал жить по этой системе, сила поперла, мышцы появились, настроение-тонус улучшились.
Ну, и, конечно же, без правильных мощных тренировок через боль, эти все добавки и система сольются в унитаз(в прямом смысле).
Есть общие правила для разных типов телосложений. Дэ Юра как раз указал для моего типа(эктоморф).


ViktoriaMT
отправлено 19.03.11 15:35 # 83


Кому: stan.bogdanov, #50

> Ну и храпел он почти даже громче чем я сам!!!

Вы бы слышали как мой кот храпит! Один раз ночью просыпаюсь и не пойму: ногами пошевелить не могу, и странный звук на всю комнату. Первая мысль - дом взорвали, ноги плитой придавлены, а звук - дом рушится (тогда как раз в Печатниках рвануло). Потом поняла, что это кот на моих ногах храпит.
А со слюнями у бульдожек как? Я слышала вытирать регулярно надо. Или это про выставочных?

Кому: Goblin, #64

> Она такая мелкая, что агрессия - это даже просто понюхать.

Как-то видела, у нас во дворе мужчина размером 2Х2, он выгуливал такую же чихуашку, и, пардон за подробности, собака была видимо в течке. Без поводка. А мимо шел красивейший огромный белый пудель (их кажется королевскими называют), явно выставочный, весь такой стриженый под Артемона. Без поводка. В общем что было дальше можно представить - все прохожие аж замерли. Малышку спасло только то, что пока пудель с изумлением на благородной породистой морде искал "разъем" под свой "штекер", его (пуделя) хозяин успел добежать и оттащить. Вопли скорби обоих собак слышала вся улица.


jilin
отправлено 19.03.11 15:35 # 84


Последняя собака - афганская борзая. Не надо про них. Грустно. У собак тоже есть рак.


BlackAdder
отправлено 19.03.11 15:48 # 85


Кому: Nin, #54

> Нифигасе бывают извращенки...

Один товарищ любит полных женщин. Женился на одной, а она взяла, да 25 кило сбросила)


AgroPron
отправлено 19.03.11 16:05 # 86


Кому: MrRazDva, #60

> У меня сибирский валенок во сне не только храпит, но и слюни пускает, машет ушами, дрыгает ногами, странно попискивает, а когда потягивается и зевает, ещё и звук на весь дом издаёт как я: "Ууэээээ". Да вот ещё - он не мяукает, фактически мычит:
> - Кузь?
> - Му?
> - Куузяяя!
> - Мууу!
> Кстати, никогда такого не видел, если кота гладить - он падает и начинает сосать левую лапу (вернее не саму лапу, а палец). Думал, с возрастом перестанет - ан нет. И топает как слон. В обчем, кошаки рулят!

А моя Люсятина, кошка крайне эмоциональная, подпевает когда дочь поет.


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 16:26 # 87


Кому: ViktoriaMT, #83

> А со слюнями у бульдожек как? Я слышала вытирать регулярно надо. Или это про выставочных?

Я с этим проблем не имел.
По сравнению с тем же ньюфом или сенбернаром можно считать что вообще ничего нету.
Хотя, наверное поболе чем у чихуи :)
Он у меня любитель был мне ноги полизать вдумчиво - соплей после процедуры на ногах не отмечалось.


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 16:37 # 88


Кому: ViktoriaMT, #83

> у бульдожек как?

Чуть не забыл - есть еще один специфический нюанс.
Этот зверь не плавает. Никак.
Передняя часть тела - строго тяжелее воды, посему "нырнув" рядом с берегом зверь имеет еще шансы выпрыгнуть на сушу, а вот если на глубине и с лодки в воде окажется - заказывай панихиду.
Не для всех актуально, но формально тоже кое для кого - недостаток.


ViktoriaMT
отправлено 19.03.11 16:40 # 89


Кому: stan.bogdanov, #87

Спасибо за подсказку. Читаю про бульдожков, изучаю форумы. К сожалению, как и у многих других пород, собак выводят больше красивых, но больных. Куча питомников, сайтов, и везде списки лекарств, которые необходимо иметь. Издеваются над животинками как хотят.
А хочется просто здорового нормального песика. Чтоб носом тыкался и радовал нас, а мы его.


Дэ Юра
отправлено 19.03.11 16:44 # 90


Кому: timur_photo, #78

> Я с врачами чуть общался на эту тему, говорят, что тестостерон под наблюдением специалиста весьма полезно потреблять, при условии, если спортом тяжелым занимаешься. У нас он запрещен.

По вопросу курсов тестостерона, опять же, лучше с опытным тренером общаться, который видит твой уровень и наблюдает за твоим развитием. Самостоятельные эксперименты над собой лучше не ставить - мой тренер за это очень меня ругал, когда я ему рассказал о том, что делал раньше.

Кому: Lexus, #79

> Именно "заводить" женщину? Объясни, если не затруднит, что имел в виду. Про побочные эффекты тоже.

Имел ввиду - заведение на постоянной основе в качестве спутника повседневной жизни. Побочные эффекты выражаются в необходимости удовлетворять не только собственные потребности, но и её тоже. Плюс необходимость смены многих личных привычек в угоду совместному проживанию. :)

> Это откуда? Дай ссылку. Я вот считал всегда, что правил "для всех" не существует. Физиология разная.

Физиология - разная, но принципы построения и поддержания мышечной массы - схожи. Количество употребляемых в сутки белков, жиров и углеводов рассчитывается по более-менее универсальной формуле. Так, 2-4 грамма белка на килограмм массы тела в день надо осваивать. Есть и индивидуальные особенности - например, если у тебя избыток "жировой" массы, подключаешь аэробные упражнения, урезаешь углеводы.
Но всё это, опять же - в общих чертах, и без личных консультаций у толкового тренера не обойтись.


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 16:52 # 91


Кому: ViktoriaMT, #89

> К сожалению, как и у многих других пород, собак выводят больше красивых, но больных.
> А хочется просто здорового нормального песика.

Я вот что скажу: француз - таки да, это был реальный геморрой на ножках. Там и аллергии и чего только нет.
Неэкстерьерный англичанин, взятый на птичьем рынке со скидкой 50% за неэкстерьерность (морда - длинная, складок - мало, но с родословной, все дела) за 7 с лишним лет потребовал мед. вмешательства строго 2 раза:
Первый - вырезали из уха хрящик, которые ему порвал бультерьер, забредший с 3 этажа к нам на пятый (бультерьер за это заплатил [перекушеной!!!] верхней челюстью своей акульей морды и после того обходил меня с Лордом за полквартала)
Второй - когда с забредшей уже на другой квартире через перекрытия на 4 этаж крысы хватанул лептоспироз, отчего в 7.5 лет и умер.
Больше за все годы ни одного раза ему медпомощь или какой особый уход не требовался - чудо, а не сОбак был.


stan.bogdanov
отправлено 19.03.11 17:31 # 92


Кому: ViktoriaMT, #89

> А хочется просто здорового нормального песика

Вот, кстати, как выглядит очень похожий на моего бывшего пёса щенок
http://prodam.slando.rnd.ru/photos/live/83/angliyskiy_buldog_schenki_25043383_3_F.jpg
Длинная морда, весь нескладчатый и со скидкой поди.

А вот так - неправильный (то есть экстерьерный)
http://images01.olx.ru/ui/8/20/05/1282202754_114591505_3-----1282202754.jpg
Вот у такого проблемы с сердчишком в жаркое лето будут - это к бабке не ходи.

Возраст у этих щенов, конечно сильно разный, но общую идею, надеюсь, иллюстрирует.


namor
отправлено 19.03.11 17:48 # 93


Кому: Дэ Юра, #25

> И я вот подумал, а не расстаться ли с женщиной и не завести ли собаку?

А как же нюансы?


D.O.A.
отправлено 19.03.11 17:50 # 94




Дэ Юра
отправлено 19.03.11 17:52 # 95


Кому: namor, #93

> А как же нюансы?

Нюансы можно организовывать на ейной или нейтральной территориях, не подпуская к личным владениям.
В крайнем случае, можно шустро выпроваживать из личных аппартаментов поутру, не давая "пускать корни".


Злой Леха
отправлено 19.03.11 18:10 # 96


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Bremerman
отправлено 19.03.11 18:37 # 97


Прочитал заметку, появился вопрос по психологии собак.
Как у собак отношения с владельцами поставлены? Хозяин кто-то один (например Д.Ю.), т.е. его она особенно любит, слушается, переживает, когда его нет рядом или их может быть несколько - например его женщина, дети и тд (вся семья короче) и она ко всем одинаково относится? Не выбирают ли они себе "главного хозяина"?
У самого собаки никогда не было, потому и спрашиваю.


ViktoriaMT
отправлено 19.03.11 18:53 # 98


Кому: stan.bogdanov, #88

> Этот зверь не плавает.

Я тоже. Значит у нас много общего.
По фоткам идею я поняла, но все же на "птичке" животное взять не рискну. ИМХО Вам очень повезло найти там здорового собака. Шоу-класс мне точно не нужен и дело, конечно, в первую очередь в здоровье собаки, а не в цене. Этих обколотых гормонами и антибиотиками уродцев мне дико жалко. Попробую найти грамотного заводчика или питомник. Благо мне "не горит".


Toffee
отправлено 19.03.11 18:57 # 99


Кому: MrRazDva, #60

> Я такого вообще ни разу не видел. Гражданам, судя по всему, такая картина тоже непривычна - завидев меня с пакетиком смотрят с ужасом.

Да, я тоже когда за своей собачинкой убираю - все остальные собачники смотрят как на полоумную. С чего бы это???

Кому: KindDemoN, #72

> У нашей малявки остановилось дыхание - еле откачали в ветеринарке.

Ужас какой!


Ignatovich
отправлено 19.03.11 19:52 # 100


Кому: ViktoriaMT, #44

> Просто вот раздумываю завести собаку, но большая вроде ко мне не влезет в квартиру, да и ей еще и со сторожевым котом место делить, а за маленькую я на улице бояться буду. А то у нас тут одни ротвейлеры и всякие бойцовские породы ходють.

Извиняюсь. Можно совет от старого собаковладельца? Пуделя, среднего. Главное - умные, добрые и веселые. Детям - самое то. И не линяют - тоже бывает важно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227