Винтик из Китая

07.04.11 11:46 | Goblin | 152 комментария

Железки

Цитата:
Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае. Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая. Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает). Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой.
santyaho91.livejournal.com


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

Kail Riz
отправлено 07.04.11 11:49 # 1


Мега аццкий китайский шедевр. В Китай - ни ногой!


Nihon Danshi
отправлено 07.04.11 11:51 # 2


Кому: Kail Riz , #1

> В Китай - ни ногой!

В Приморье и Хабаровском крае тебя бы не поняли, камрад


j0nny
отправлено 07.04.11 11:52 # 3


Реально шедевр инженерной мысли.
Я бы даже пожал руку этому (этим) китайским разработчикам - так ловко придумано.


Hekt0
отправлено 07.04.11 11:52 # 4


нано-технологии на марше?


Nihon Danshi
отправлено 07.04.11 11:56 # 5


Похоже, это чудо покупалось не в обычном магазине или торговом центре, а в компьютерной лавке по "очень доступным" ценам. Сэкономил, блин.


Дэ Юра
отправлено 07.04.11 11:58 # 6


Да ладно - ну облажался Самсунг, с кем не бывает, так чего теперь отмазываться-то, валить всё на бедных китайцев???


mordatiy
отправлено 07.04.11 11:59 # 7


Кому: Nihon Danshi, #2

> В Приморье и Хабаровском крае тебя бы не поняли, камрад

я из Приморья и понимаю его


емеля
отправлено 07.04.11 11:59 # 8


Кому: Hekt0, #4

> нано-технологии на марше?

Похоже, построено с использованием русских нано-гаек!


berserkerovich
отправлено 07.04.11 11:59 # 9


Если с гаджета снять крышку, то видно как китайцы с помощью двух гаек и флешки изобразили хуй!


TiLL
отправлено 07.04.11 12:00 # 10


В свое время по глупости купил на eBay флешку у китайцев, типа SanDisk 8Гб. На самом деле там оказался всего 1Гб, хотя распознавалось системой как 8Гб. Информация просто писалась поверху как и в этом случае. Видно они чипы просто перепрошивают на флешках. Но тут конечно вообще весело придумали)


d_test
отправлено 07.04.11 12:01 # 11


Кому: Hekt0, #4

> нано-технологии на марше?

Сколково, действующая модель!!


Хромой Шайтан
отправлено 07.04.11 12:03 # 12


Кому: Nihon Danshi, #5

> Сэкономил, блин.

"Скупой - платит дважды!"(с)


warmoger
отправлено 07.04.11 12:03 # 13


у меня так одноклассника обманули купил в Поднебесной флешкеу на 4 ГБ, а оказалась это 128 Мб разогнанная до 4 ГБ, на неё записать можно на 4 ГБ, а извлечь информацию невозможно.


Niklaus_K
отправлено 07.04.11 12:04 # 14


Подозреваю, что куплено оно было за 3 рубля на китайском базаре.
На китайские рынки - ни ногой!


ivan_foto
отправлено 07.04.11 12:04 # 15


Такими историями завалены все тематические форумы. Эту историю просто раскрутили.


TL1
отправлено 07.04.11 12:04 # 16


Просто надо брать в серьёзных магазинах, которые предоставляют гарантию и заботятся о репутации, а не с рук у ХЗ кого.

А всякие странные индивидуалы и у нас в России, бывает, аналогично на??????т.


Воркута
отправлено 07.04.11 12:05 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #12

> "Скупой - платит дважды!"(с)

Тупой платит трижды, а лох платит постоянно.


Kirpa
отправлено 07.04.11 12:06 # 18


Кому: TiLL, #10

> В свое время по глупости купил на eBay флешку у китайцев, типа SanDisk 8Гб. На самом деле там оказался всего 1Гб, хотя распознавалось системой как 8Гб. Информация просто писалась поверху как и в этом случае. Видно они чипы просто перепрошивают на флешках. Но тут конечно вообще весело придумали)

У моего коллеги такая же история, тоже флешка с ебея, работает таким же образом. Только заявленый размер 64гб.


dimdya
отправлено 07.04.11 12:08 # 19


вот ни знаю у кого как, а гаечки что-то смущают меня... "Наш" почерк [подмигивает Китайцам]


barinkay
отправлено 07.04.11 12:08 # 20


Толковые китайцы - две гайки для "весовой солидности", комп обманули. Граждане, покупая винт в Китае, требуйте от продавца снять крышку.


Nihon Danshi
отправлено 07.04.11 12:08 # 21


Кому: mordatiy, #7

Ну а те, кто более-менее регулярно туда ездят за шмотками и прочей ерундой (а таких даже сейчас очень много) - нет


nikislyi
отправлено 07.04.11 12:08 # 22


[вылез из-под стола] так вот как на самом деле устроены ж0сские диски!!!


Медведь
отправлено 07.04.11 12:09 # 23


Это не "винт", это "гайк"!


Подмозг
отправлено 07.04.11 12:12 # 24


Зато совершенно бесшумный!


hum
отправлено 07.04.11 12:12 # 25


Некоторые умудряются и флешки на 300 гигов в Китае покупать. =)


BASSBOOST
отправлено 07.04.11 12:13 # 26


Кому: berserkerovich, #9

> Если с гаджета снять крышку, то видно как китайцы с помощью двух гаек и флешки изобразили хуй!

А у вас богатый внутренний мир)


Хромой Шайтан
отправлено 07.04.11 12:14 # 27


Кому: Воркута, #17

> Тупой платит трижды, а лох платит постоянно.

Угу, а умный - чуть-чуть переплачивает.


Niklaus_K
отправлено 07.04.11 12:17 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #27

> > > Тупой платит трижды, а лох платит постоянно.
> Угу, а умный - чуть-чуть переплачивает.

Нет, умный со всех с них деньги собирает!


Собакевич
отправлено 07.04.11 12:18 # 29


[вспоминает классику]

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". (с)


gloom13
отправлено 07.04.11 12:18 # 30


Кому: Nihon Danshi, #5

> Сэкономил, блин.

Кроилово ведет к попадалову!!!


Хромой Шайтан
отправлено 07.04.11 12:28 # 31


Кому: Niklaus_K, #28

> Нет, умный со всех с них деньги собирает!

Деньги собирает хитрый!


SHINNOK
отправлено 07.04.11 12:29 # 32


Ловко народные умельцы поднебесной придумали! :)


Shurik
отправлено 07.04.11 12:31 # 33


Хорошо... :) Правда гироскопический эффект винта эти гайки не подменят... :)


Dennn
отправлено 07.04.11 12:32 # 34


Непонятна логика людей, покупающих за копейки винты.

Кроме таких подстав, гораздо дороже потерять информацию на нем. Доки там или архив фото, например.


_matt_
отправлено 07.04.11 12:35 # 35


А нехер у дороги покупать!


Shurik
отправлено 07.04.11 12:35 # 36


АААА!!!! Я понял!!! Это физический девайс под названием "NUL", где места безразмерно, куда можно скопировать ВСЕ, но прочитать нельзя :)


Nickrocker
отправлено 07.04.11 12:37 # 37


Экие затейники !!


Anber
отправлено 07.04.11 12:50 # 38


Хех! Узнаю брата Колю! То есть узнаю китаёзов - мастеров наебалова!
Еще в начале 90, знакомый прикупил "стерео" магнитолу "Сони", которая была моно, но с двумя отстёгивающимися колонками :)

Кому: Nihon Danshi, #5

> Похоже, это чудо покупалось не в обычном магазине или торговом центре, а в компьютерной лавке по "очень доступным" ценам. Сэкономил, блин.

Вне всяких сомнений - именно там, или на каком нибудь "шанхае", с лотка. И наверняка с бумажкой, которой можно только подтереться, вместо нормальных доков.

А чо "сэкономил" - вот какая солидная флэшка теперь у него, обзавидуешся!!!


Кому: ivan_foto, #15

> Такими историями завалены все тематические форумы. Эту историю просто раскрутили.

Просто - очень наглядно и показательно.


Lion17
отправлено 07.04.11 12:50 # 39


> Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние
> несколько минут этого фильма

Вот эта часть истории достаточно сомнительна. Слабо верится в программное обеспечение флешки встроен редактор для видеофайлов, который в состоянии распознать тип видео и корректно его обрезать.


Глав Упырь
отправлено 07.04.11 12:54 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #12

> "Скупой - платит дважды!"(с)

Вот скоро я и проверю! Заказал планшетник из Китая, но с гарантией на год, будем скоро посмотреть!!!


kerwood
отправлено 07.04.11 12:55 # 41


А ежели граждане китайцы весь товар к нам пошлют в этом качестве, что же с нами случится? Конец Света - ВОТ ОН!!!


ximerament
отправлено 07.04.11 12:55 # 42


Вспоминаю виденную NOCLA N8 c 1,5 мб на жестком диске, очень веселил перевод меню...


Anber
отправлено 07.04.11 12:55 # 43


Кому: barinkay, #20

> Толковые китайцы - две гайки для "весовой солидности", комп обманули. Граждане, покупая винт в Китае, требуйте от продавца снять крышку.

А нехуй покупать "винт" по цене флэшки у мутных торгашей - как раз флэшку и купишь!

Кому: Подмозг, #24

> Зато совершенно бесшумный!

Самое главное - неубиваемый!
Можно со второго этажа уронить - и ничего!!!


Flacon
отправлено 07.04.11 12:56 # 44


Когда уже переведутся на свете люди, которые искренне считают что можно купить сильно дешевле и таким образом "наебать систему"? Видимо "лох" бессмертен и неистребим.


Anber
отправлено 07.04.11 12:58 # 45


Кому: kerwood, #41

> А ежели граждане китайцы весь товар к нам пошлют в этом качестве, что же с нами случится? Конец Света - ВОТ ОН!!!

Если у них будут закупать жадные дети - то, наверняка, именно такое и пришлют.


Lion17
отправлено 07.04.11 13:04 # 46


Кому: Anber, #43

> А нехуй покупать "винт" по цене флэшки у мутных торгашей - как раз флэшку и купишь!

Думаю он был куплен намного дороже флешки, иначе смысла в этом нет.
Но, естественно, дешевле винт. :)


_matt_
отправлено 07.04.11 13:04 # 47


Кому: Lion17, #39

> Вот эта часть истории достаточно сомнительна. Слабо верится в программное обеспечение флешки встроен редактор для видеофайлов, который в состоянии распознать тип видео и корректно его обрезать.

Необязательно, просто используется качественный плеер, который играет в том числе "обрубанные" файлы


совслужащий
отправлено 07.04.11 13:04 # 48


Кому: Kirpa, #18

> заявленый размер 64гб

У меня 640 гб, жена домой притащила.)


Пан Головатый
отправлено 07.04.11 13:04 # 49


И флэшки заодно неликвидные сбагрить можно.


nick_nSk
отправлено 07.04.11 13:10 # 50


Блин, аж проникнулся уважением к безымянному китайскому гению. Наш человек!!!


nick_nSk
отправлено 07.04.11 13:11 # 51


Кому: Lion17, #39

> Вот эта часть истории достаточно сомнительна. Слабо верится в программное обеспечение флешки встроен редактор для видеофайлов, который в состоянии распознать тип видео и корректно его обрезать.
>

Некоторые плееры читают урезанные видеофайлы. Перемотка не работает - а так всё ок.


Nihon Danshi
отправлено 07.04.11 13:13 # 52


Кому: Anber, #38

> вот какая солидная флэшка теперь у него, обзавидуешся!!!

И вдобавок х..ёвая - в прямом и переносном смысле


Саня - пионер
отправлено 07.04.11 13:13 # 53


ЛовкИ китайские выродки


Doppelsoldner
отправлено 07.04.11 13:14 # 54


Случай не единичный - http://i064.radikal.ru/1104/2b/21634b3be4c6.jpg
Но этот винт, так сказать, промышленного изготовления)


dimmaq
отправлено 07.04.11 13:14 # 55


Как-то сомнительно звучит. ЕМНИП, с технической стороны, флешка ничего не знает про видео-файлы, это сплошной поток байтов, поверх которого записана файловая система. В каком месте флешки (возможно в разных частях несколькими фрагментами) записан фильм знает только операционная система. Не представляю как может записываться только конец большого файла.


Kirpa
отправлено 07.04.11 13:26 # 56


Кому: dimmaq, #55

> Как-то сомнительно звучит. ЕМНИП, с технической стороны, флешка ничего не знает про видео-файлы, это сплошной поток байтов, поверх которого записана файловая система. В каком месте флешки (возможно в разных частях несколькими фрагментами) записан фильм знает только операционная система. Не представляю как может записываться только конец большого файла.

Если файл занимает 1024 мб, а флешка 128 мб, то произойдёт следующее: первые 128 мегов пойдут нормально, 129-й пойдёт на место первого и дальше по кругу. Таким образом, из 1024 мб останутся последние 128. Разумеется, для таких фокусов у флешки должен быть специально запрограммированый контроллер, нормальный просто не даст записать иноформации больше, чем осталось свободно.


drakopulo
отправлено 07.04.11 13:27 # 57


Я буквально пол года назад столкнулся с подобной ситуацией. Привезли мне в подарок пару одинаковых флешек объемом каждая по 16 гиг. Ну я на радостях схватил одну и понесся записывать на неё информацию в университете по своей специальности. Раз 5 с одной флешкой такого объема надо ходить чтобы скинуть всё необходимое. Но не о том речь. Я вставил её, открыл сервер и давай сливать оттуда тонны интересующей меня информации. На первый раз обошелся 12-ю гигами и довольный пошел домой. Дома обнаружил что на флешке у меня огромное количество пустых папок и ничего больше. Почти ничего, в одной папке всё таки была информация общим весом около 80 мегабайт. С тех пор подобные вещи приобретаю только сам и только в магазинах. Желательно проверенных.


Billy the Kidd
отправлено 07.04.11 13:27 # 58


Кому: Lion17, #39

> Вот эта часть истории достаточно сомнительна. Слабо верится в программное обеспечение флешки встроен редактор для видеофайлов, который в состоянии распознать тип видео и корректно его обрезать.

Камрад, всё просто до невозможности. Уши истории тянутся с тех времен, когда BIOS 386 не умел обрабатывать винты больше 400Мб. Тот же Фаберже - вид в профиль. Берем флешку на 128 бегемотов, форматируем ее кластером 4Кб. Берем шестнадцатеричный редактор диска. Вполне подойдет WinHex. Эстеты могут использовать Norton Disk Edit. Лезем в праймари партишн и там пишем, что у нас не 32768 кластеров на диске, а, к примеру 65536 - флешка распоздается проводником Windows и прочими "высокоуровневыми" приблудами как флешка на 256Мб. Технология ясна? При записи на устройство подается команда - записать кластер 65530. При переполнении регистра адреса в аппаратной части флешки старшие биты "отбрасываются", таким образом, получается остаток от деления. Флешка пишет "по кругу" - для этого не нужно никаких особых хитростей. Оно само так получается. При записи по кругу сносит MBR вместе с Partition и всем, что к нему прилагается, но высокоуровневый "проводник" уже успел закешировать характеристики диска в памяти и продолжает с ним нормально работать. После чего кусок FAT из кеша успешно ложится на свое место - все счастливы, имеем последние 5 минут фильма.


Баянист
отправлено 07.04.11 13:27 # 59


Кому: dimmaq, #55

> В каком месте флешки (возможно в разных частях несколькими фрагментами) записан фильм знает только операционная система. Не представляю как может записываться только конец большого файла.

Элементарно всё. Там FAT. Все служебные структуры занимают немного пространства в начале диска. Поэтому в контроллере помечается, ну, допустим, 8 мегов в начале фиксированного пространства, а всё прочее - циклическое.


Tasuja
отправлено 07.04.11 13:31 # 60


Кому: TiLL, #10

> В свое время по глупости купил на eBay флешку у китайцев, типа SanDisk 8Гб. На самом деле там оказался всего 1Гб, хотя распознавалось системой как 8Гб.

Знакомый таким же образом недавно пролетел с флешкой. Только гигов было побольше, 32 кажется. Работала как 16. Технологии будущего за китайцами, нано-архиваторы уже сделаны!!!


WSerg
отправлено 07.04.11 13:31 # 61


Кому: dimmaq, #55

> Не представляю как может записываться только конец большого файла.

Скорее всего это не обычная флешка, а с простеньким контроллером, который хранит текущую позицию записи и тупо перетирает флешку по кругу.
Это наводит на мысль что в деле был минимум 1 индус.


Неуловимый Джо
отправлено 07.04.11 13:36 # 62


«Китайцам, ну ни как нельзя доверять!» ©


valtazar
отправлено 07.04.11 13:37 # 63


Соединение винт-гайка!


кратный двум
отправлено 07.04.11 13:40 # 64


Лет 8-9 назад, сотрудник попросил начальника, который ездил в Китай на віставку оборудования, прикупить ему мп3 плеер за недорого. Тот и купил, на целый гиг, очень дешево по тем временам. Тот форматнул его и получилось 128 метров.


stone master
отправлено 07.04.11 13:40 # 65


На каждом из моих 4 portable винтов внутре написано made in China. И на обоих телефонах Sony Ericsson. И на большинстве остальных электронных приборов. И это несмотря на то, что куплено всё в европейских магазинах, дилерских центрах и только один винт с e-bay. И всё это, как ни странно, работает годами. Может это из какого-то другого Китая?


iv
отправлено 07.04.11 13:40 # 66


Кому: dimmaq, #55
контроллер о файлах знает. в физические адреса секторов файл преобразовывает он.
есть мнение, что просто бракованная микросхема памяти на флехе, или не та, а не специально обученый контроллер.


Nem OFF
отправлено 07.04.11 13:44 # 67


Дата изготовления - 01.04.2011


Lion17
отправлено 07.04.11 13:46 # 68


Кому: stone master, #65

> На каждом из моих 4 portable винтов внутре написано made in China. И на обоих телефонах Sony Ericsson. И на большинстве остальных электронных приборов. И это несмотря на то, что куплено всё в европейских магазинах, дилерских центрах и только один винт с e-bay. И всё это, как ни странно, работает годами. Может это из какого-то другого Китая?

В протоны и электроны ты тоже не веришь, потому что никогда их не видел?


hellosha
отправлено 07.04.11 13:56 # 69


Только седня привезли переносной хард из кореи на 500 гб.
Написано Made in China, но пашет нормально.


stone master
отправлено 07.04.11 13:56 # 70


Кому: Lion17, #68

> В протоны и электроны ты тоже не веришь, потому что никогда их не видел?

Это ты к чему вообще?


al_kam
отправлено 07.04.11 14:02 # 71


У нас подобная хрень была в прошлом году: на рынке "вторичного" железа появились весьма дешевые видеокарты класса ГТ8800-9800. Данный факт был весьма к стати, поскольку в тот момент вышла "МЕТРО 2033", которая требовала либо ГТ 470 (что есть очень дорого), либо вторую видяху класса 8800 на обсчет PhysiX (что есть дешевле). При загрузке (проверке на месте, т.е. на рынке) БИВИС карты кажет все как надо: чип, разрядность, память. Но, при более глубокой проверке (дома) оказывается, что это на самом деле 7100/7300, 128 метров на 64 бита.... Такие вот затейники из поднебесной.


I-C-E
отправлено 07.04.11 14:03 # 72


Кому: кратный двум, #64

> Лет 8-9 назад, сотрудник попросил начальника, который ездил в Китай на віставку оборудования, прикупить ему мп3 плеер за недорого.

Мне так привезли плеер "Sony", но он был сразу на 128 Мб. Радость была недолгой, через 2 недели перестал включаться. В мастерской сказали, что сломалось все, чинить нечего.
Кстати, примерно в тоже время такие плееры продавались в Техносиле.
Может мне неудачный экземпляр попался, но смушает что в интернете я информации об этой модели не нашел.


Mad Creator
отправлено 07.04.11 14:09 # 73


Кому: hellosha, #69

> Только седня привезли переносной хард из кореи на 500 гб.
> Написано Made in China, но пашет нормально.

Ну понеслось говно по трубам!

Китайцы - они всякое способны делать, в общем-то любой каприз за ваши деньги, поэтому когда китайцы делают что-то для именитой фирмы, получается винт на 500Гб, а когда для любителей дешевого ноунейма - получается то, что на фотках. Вроде бы очевидная вещь.

Вообще же при покупке девайса можно было бы его подключить и во включенном состоянии подержать в руках или просто послушать. Звук и вибрацию сложно не заметить.

Касательно же рынков - после того как сам там поработал, стараюсь там не закупаться без крайней нужды, потому как там не только невидимые руки но и кое-что другое может подкрасться незаметно!


Кудыка
отправлено 07.04.11 14:10 # 74


Снятых известных примеров десятки:

Кирпич бесперебойного питания:
http://www.livejournal.ru/themes/id/8674

Великий китайский антенный усилитель:
http://vlafy.iulabs.com/files/antenna_gain_china.jpg

Ну... про вместительную флешку выше уже было в # 54


Talan
отправлено 07.04.11 14:10 # 75


История на все времена и народы, не устареет никогда и повторяться будет регулярно. Нет-нет да и найдется экземпляр, желающий всех перехитрить, однако в итоге в число "всех" попадает только он один.


Surprise
отправлено 07.04.11 14:13 # 76


Русский с китайцем - братья навек!!!


Val1974
отправлено 07.04.11 14:16 # 77


При просмотре второй фотки - упал под стол! Настолько мощный шЫдевр!


Hertzog
отправлено 07.04.11 14:16 # 78


Нда. Неистребима тяга человеческая к халяве и не переведутся те, кто на этой тяге ловко рубит капусту.


Старый Пес
отправлено 07.04.11 14:20 # 79


Кому: Хромой Шайтан, #12

> "Скупой - платит дважды!"(с)

Хочу получать зарплату у скупого!!!


zhgln
отправлено 07.04.11 14:22 # 80


Твердотельные накопители в винтажном стиле - концептуальная модель х)


кратный двум
отправлено 07.04.11 14:22 # 81


Кому: I-C-E, #72

> Может мне неудачный экземпляр попался, но смушает что в интернете я информации об этой модели не нашел.

В нашем городе несколько лет (или больше) назад был скандал, когда выяснилось что крупный магазин фирменной бытовой техники эту самую технику собирает у себя в подвале из завезенных запчастей (это дешевле, чем импортировать).
Ну а накрыли их не потому, что у нас органы хорошо работают, а что бы не демпинговал цены в магазинах других уважаемых людей.


Пан Головатый
отправлено 07.04.11 14:23 # 82


Кому: Старый Пес, #79

> Кому: Хромой Шайтан, #12
>
> > "Скупой - платит дважды!"(с)
>
> Хочу получать зарплату у скупого!!!

Тут ещё работает пословица: "Молния не бьёт в одно место дважды!"


hellosha
отправлено 07.04.11 14:26 # 83


Кому: Mad Creator, #73

> Ну понеслось говно по трубам!
Передавай дальше, не задерживай!

>Китайцы - они всякое способны делать, в общем-то любой каприз за ваши деньги, поэтому когда китайцы делают что-то для именитой фирмы, получается винт на 500Гб, а когда для любителей дешевого ноунейма - получается то, что на фотках. Вроде бы очевидная вещь.

Спасибо за комплимент, Капитан О.!


Pavelat
отправлено 07.04.11 14:33 # 84


Кому: Медведь, #23

> Это не "винт", это "гайк"!

Это самка!!!


УВД на ММ
отправлено 07.04.11 14:39 # 85


Поржал. Оказывается наёбывают везде, а не только в России!!!


рыборг
отправлено 07.04.11 14:47 # 86


зато у них есть первый токамак с положительным КПД!!!


Doom
отправлено 07.04.11 14:47 # 87


Надписи "PATA/SATA" для солидности пририсовали?


tee_wash
отправлено 07.04.11 14:50 # 88


Китайцы - тоже русские!


Тупоп
отправлено 07.04.11 14:58 # 89


Если подобное сотворили с Винтиком, страшно подумать, как обезобразили Шпунтика!!!


browny
отправлено 07.04.11 14:58 # 90


Кому: nick_nSk, #51

> Некоторые плееры читают урезанные видеофайлы. Перемотка не работает - а так всё ок.

Информация о структуре видеофайла, как правило, в голове. Поэтому урезанные с хвоста - играют, а вот такие "безголовые" - очень вряд ли.

Кому: iv, #66

> контроллер о файлах знает.

Нет. Про файлы даже драйвер устройства знать не обязан.


iv
отправлено 07.04.11 15:07 # 91


Кому: browny, #90

> Нет. Про файлы даже драйвер устройства знать не обязан.
>

ты прав, это я с другим девайсом перепутал по запарке, который ФС в себя включает. пардоньте.


Joker
отправлено 07.04.11 15:11 # 92


Мелко плавают! Подумаешь винт-кукла. В родных инновациях наеб...во куда круче.


Black Oasis
отправлено 07.04.11 15:12 # 93


Жаль, не было внутри записки: "Этим полувинчестером мастер Гамбс (Лю) начинает новую миллионную партию высокотехнологичных изделий".


dean8
отправлено 07.04.11 15:13 # 94


Сын мой был в китае, ну и конечно на ихнем базаре, привёз кучу часов Роллех каждый по 3 доллара. не идут. и ремомту не подляжат!


Anber
отправлено 07.04.11 15:21 # 95


Кому: dean8, #94

> Сын мой был в китае, ну и конечно на ихнем базаре, привёз кучу часов Роллех каждый по 3 доллара. не идут. и ремомту не подляжат!

Как раз, на все 3 доллара.

Кому: УВД на ММ, #85

> Поржал. Оказывается наёбывают везде, а не только в России!!!

В своё время утянул с ВИФа "Китайские заметки".
Вот интересный кусочек оттуда:

"Преступление в принципе не в характере китайцев. Ведь это значит надо против чего–то идти, активничать, а они в гору не пойдут, они гору обойдут. Главный принцип жизни - плыть по течению, а не против, «следовать естественности». В этом смысле, тут свой тип преступлений. У нас, например, довольно низко – обманывать, а вот убить - в этом есть бравада. Китаец чужд браваде, но зато [обман - это добродетель]."

Вот такой менталитет :)


Billy the Kidd
отправлено 07.04.11 15:27 # 96


Кому: browny, #90

> Информация о структуре видеофайла, как правило, в голове. Поэтому урезанные с хвоста - играют, а вот такие "безголовые" - очень вряд ли.

Кодеки свежего klite (собственно, ffdshow) подхватывают H.264 поток с ключевого фрейма, проверено. У меня китайский видеорегистратор на таракане от Ambarella. Но правда после сбоя. Чтобы совсем без заголовка - такого не пробовал.


Nemesis
отправлено 07.04.11 15:31 # 97


Немедленно вспоминаются китайский айфоны!


Маленький Друг
отправлено 07.04.11 15:31 # 98


А многие интеллектуалы уверены, что это только у нас такие наёбки возможны.


Quke
отправлено 07.04.11 15:37 # 99


Кому: Billy the Kidd, #58

> Уши истории тянутся с тех времен, когда BIOS 386 не умел обрабатывать винты больше 400Мб.

Не 400, а 40. Точнее даже 42 - смотря как считать.


ququ
отправлено 07.04.11 15:37 # 100


ОФФ: Ройзман пишет, что у фонда ГБН кончились деньги.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152