Вести из Ливии

07.04.11 20:37 | Goblin | 77 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В результате налета [авиации НАТО] были уничтожены два танка, принадлежавших мятежникам, а также автобус, в котором мятежники ехали на фронт. В общей сложности погибли 13 человек, о количестве раненых не сообщается.

Авиаудар лишь усугубил положение мятежников, которым в четверг пришлось немного отступить под натиском правительственной армии. Очевидно, что авиаудар должен был немного выправить их положение, но получилось наоборот.

Отметим, что это уже не первая подобная ошибка НАТО. На прошлой неделе самолеты уничтожили несколько джипов, посчитав, что на них едут солдаты М.Каддафи. В Брюсселе объяснили, что в сложившейся ситуации перепутать машины было достаточно легко. В Бенгази заявили, что обиды на союзников не таят и призвали совершать еще больше авианалетов.
Авиация НАТО уничтожила танки ливийских мятежников

Действительно — какие могут быть обиды? .

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

Octopus Vulgaris
отправлено 07.04.11 20:43 # 1


странно, что не сказали, что их Каддафи разбомбил.
какие-то недоработки.


fi5h
отправлено 07.04.11 20:43 # 2


Вот это я понимаю! Раздавать демократию всем, без разбора!


safr
отправлено 07.04.11 20:43 # 3


Забыли отключить "Friendly Fire".


KM 2000
отправлено 07.04.11 20:44 # 4


Ну надо же как то этих повстанцев побуждать к активным действиям. Загратотряды НАТО в действии.


Digger
отправлено 07.04.11 20:44 # 5


Бей всех, сын мой. Господь своих узнает.


DeYMaZ
отправлено 07.04.11 20:47 # 6


Они всего-лишь делятся демократией


Васька
отправлено 07.04.11 20:47 # 7


Кому: Octopus Vulgaris, #1

> странно, что не сказали, что Каддафи [виноват].
> какие-то недоработки.

Извините.


sherl
отправлено 07.04.11 20:48 # 8


Кому: Digger, #5

> Бей всех, сын мой. Господь своих узнает.

Воистину так!!!


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 07.04.11 20:52 # 9


Кому: Digger, #5

> Бей всех, сын мой. Господь своих узнает.

Тимкиллеры ч0ртовы!
Надо американцам в саппорт писать, пусть накажут!!!


Дядько Хе
отправлено 07.04.11 20:54 # 10


Видать повстанцы нефть не по той цене толкали. Ответ мирового сообщества был незамедлителен и однозначен.


Octopus Vulgaris
отправлено 07.04.11 20:55 # 11


Кому: Васька, #7

>> странно, что не сказали, что Каддафи [виноват].
>> какие-то недоработки.

> Извините.

Это еще успеют. У них опыт еще с Ирака.


Васька
отправлено 07.04.11 20:59 # 12


Кому: Octopus Vulgaris, #11

> Это еще успеют. У них опыт еще с Ирака.

Держут козырь в рукаве!

Вообще как-то пару дней по новостям телеящика про Ливию ни слова, сегодня только наногарант что-то там высказался по этой теме.

Такое может означать только одно: совсем у буржуинов дела в Ливии плохи.


naboo
отправлено 07.04.11 21:01 # 13


>Командование НАТО считает Каддафи ответственным за недавнюю бомбардировку нефтяных месторождений, в которой Триполи ранее обвинил британские военно-воздушные силы.

Детский сад, сначала бомбят, а потом так, сопя носом, шаркая ножкой и глядя в пол "А что сразу мы то, это кровавый тиран Каддафи виноват!". А как же их недавние заявления о том, что авиация Каддафи уже 2 недели не поднимается в воздух (фотографий бравых театралов-повстанцев, палящих в воздух по "бомбардировщикам Каддафи", от этого не убыло, что удивительно)


BrainGrabber
отправлено 07.04.11 21:02 # 14


>по позициям танковых подразделений повстанцев

Хренасе, подразделений. Это что- рот, батальонов или выше? Не удивлюсь, если у "повстанцев" где-нибудь завалялось пара авианосцев.


Васька
отправлено 07.04.11 21:02 # 15


Кому: Дядько Хе, #10

> Видать повстанцы нефть не по той цене толкали. Ответ мирового сообщества был незамедлителен и однозначен.

Ну дык, надо было посоветоваться с уважаемыми людьми, прежде чем нефтью торговать, за что и получили в ответ!!!


dAlexis
отправлено 07.04.11 21:03 # 16


Да ладно, посмотрите ТУТ

http://top.rbc.ru/incidents/07/04/2011/572061.shtml

Мега-цитата:

В Бенгази заявили, что обиды на союзников не таят [и призвали совершать еще больше авианалетов.]

Ну побомбите нас еще, побомбите!!!


Йо-йо
отправлено 07.04.11 21:05 # 17


Ну что тут скажешь - молодцы! [ставит пять] Но самое главное - все четче и яснее вырисовывается роль повстанцев как театрального реквизита.

P.S. Наверное, наноприцел поломался.


XoTT
отправлено 07.04.11 21:05 # 18


Второй раз что ли?Такими темпами повстанцы сами себя демократически ликвидируют!


Васька
отправлено 07.04.11 21:08 # 19


Кому: dAlexis, #16

> Ну побомбите нас еще, побомбите!!!

На что ни пойдёшь, ради торжества демократии!


Digger
отправлено 07.04.11 21:11 # 20


Кому: Семён Арнольдыч, #9

> Надо американцам в саппорт писать, пусть накажут!!!

Известный инквизитор Арнальд Альмарик хоть и не говорил этой фразы, но должен был, сука, её сказать!!!


givrus
отправлено 07.04.11 21:26 # 21


"Бей своих, что б чужие боялись!"(с)


dAlexis
отправлено 07.04.11 21:31 # 22


Кому: Йо-йо, #17

> все четче и яснее вырисовывается роль повстанцев как театрального реквизита.

Камрад, смотри вторую фотографию в посте по линку

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1237.msg946696.html#msg946696

Театральный реквизит просто в ужасе и нервно курит в сторонке!!!


XoTT
отправлено 07.04.11 21:31 # 23


Сейчас опять скажут что Каддафи прокрался в танки и стрелял прямой наводкой по тихо пролетающей авиации!


Тунеядец
отправлено 07.04.11 21:33 # 24


Это был демократический заградотряд, чтоб поактивней воевали!


Nemesis
отправлено 07.04.11 21:33 # 25


Кому: dAlexis, #16

> В Бенгази заявили, что обиды на союзников не таят

Действительно, чего им обижаться? Руководство сидит спокойно в Бенгази, пока из оранжевых дебилов выбивают дурь натовские бомбы.


circkumflexx
отправлено 07.04.11 21:34 # 26


Во время [крестового похода] против еретиков в 13-м веке Арно Амори (аббату, возглавлявшему поход) постоянно говорили, что в осаждаемом Безье, кроме еретиков есть и праведники, он написал письмо, которое в устах пересказывавших эту историю участников похода содержало следущую фабулу: "Убивайте всех, Господь узнает своих!"


circkumflexx
отправлено 07.04.11 21:34 # 27


Кому: Digger, #5

Эх, не углядел :)


Buzy Backson
отправлено 07.04.11 21:35 # 28


Пусть повстанцы чоль бороды клинышком себе побреют типа а-ля Дзержинский. Для узнаваемости.


ms-dn
отправлено 07.04.11 21:35 # 29


пустяки, дело житейское.


Xaron
отправлено 07.04.11 21:37 # 30


> В Бенгази заявили, что обиды на союзников не таят и призвали совершать еще больше авианалетов.

А Лев Натаныч отлично там поработал с контингентом! Любовь к своей стране у оппозиции просто за гранью


Этоя
отправлено 07.04.11 21:39 # 31


Кому: KM 2000, #4

> Загратотряды НАТО в действии.

Вместо заградотрядов - заградбомбы? Как техника продвинулась! Ждем с нетерпением заград-роботов.


Digger
отправлено 07.04.11 21:39 # 32


Кому: circkumflexx, #26

> Во время [крестового похода] против еретиков в 13-м веке Арно Амори

Не переживай. :) Не говорил он такого.


Sorm
отправлено 07.04.11 21:42 # 33


Четко прослеживается настоящий демократический европейский подход к долгам: Саркози занял денег - решил устранить кредиторов, 1 танкер с "постанческой" нефтью ушел - решили устранить кредиторов....:) Мораль - как только повстанцы, не дай бог, захватят что-то важное - НАТО с ними тут же рассчитается по-честному.


Alexander F.
отправлено 07.04.11 21:55 # 34


Кому: dAlexis, #16

> Ну побомбите нас еще, побомбите!!!

Так они еще и мазохисты-извращенцы!


Alexander F.
отправлено 07.04.11 21:56 # 35


Кому: Йо-йо, #17

> роль повстанцев как театрального реквизита.

Скорее уж как малоценного расходного материала!


Buzy Backson
отправлено 07.04.11 22:07 # 36


Кому: Sorm, #33

> Четко прослеживается настоящий демократический европейский подход к долгам

А вот Т. Сопрано в такой же ситуации с одним евреем проявил незаурядную выдержку.


lambdist
отправлено 07.04.11 22:10 # 37


Одна приказала бомбить, другая бомбила, третья была побомблена:
http://i054.radikal.ru/0911/5b/b5c8f99f88e2.jpg
P.S. Если линк - дэд, то там были обезьяны.


runer87
отправлено 07.04.11 22:10 # 38


Ну перепутали, ну убывает, дело-то житейское)))


Йо-йо
отправлено 07.04.11 22:10 # 39


Кому: Alexander F., #35

> Скорее уж как малоценного расходного материала!

Ну, +/-. В целом и общем - да. Бумага для принтеров, катриджи, президенты в оранжевых коробках(б/у, в хорошем сотоянии), повстанцы (в килограммах. Возможно даже - в килограммах на метр квадратный)...

Контора пишет :(

P.S. Искренне жаль народ Ливии. И любой другой народ, над которым в который раз может нависнуть длинный хуй демократии. Да простят меня камрады за цитаты(


Хромой Шайтан
отправлено 07.04.11 22:14 # 40


Ну, подумаешь разбомбили не тех, какой шайтан разберёт которые там по земле ползают, условн-свои али какие другие.


ни-кола
отправлено 07.04.11 22:14 # 41


Кому: Sorm, #33

> Четко прослеживается настоящий демократический европейский подход к долгам: Саркози занял денег - решил устранить кредиторов, 1 танкер с "постанческой" нефтью ушел - решили устранить кредиторов....:) Мораль - как только повстанцы, не дай бог, захватят что-то важное - НАТО с ними тут же рассчитается по-честному.

Каждому кредитору по томагавку. Больше всего должников у Сталина, вон как ополчились.


stepnick
отправлено 07.04.11 22:21 # 42


"Демократия - это вам не лобио кушать". Джаба Иоселиани, грузинский демократ.


Оккупант
отправлено 07.04.11 22:36 # 43


- Кто уничтожил танк?!!
- Я
- Так это же наш танк!!!
- Я! Я!!


Rus[H]
отправлено 07.04.11 22:43 # 44


Лицом к лицу воевать, как подобает мужчинам, никто не хочет, только и умеют, что с неба бомбы кидать на всех встречных-поперечных, мрази.


Стальная Гиена
отправлено 07.04.11 22:57 # 45


Кому: Sorm, #33

Истинный джентльмен всегда выплачивает все свои мелкие долги. Это крупные долги джентльмен - без малейшего ущерба для фамильной чести! - выплачивать не обязан.


k-tsiba
отправлено 07.04.11 23:06 # 46


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



stepnick
отправлено 07.04.11 23:09 # 47


> Авиация НАТО [вновь по ошибке] разбомбила позиции ливийской оппозиции.

Почему по ошибке? Осознали вину, стали на путь исправления!


CEBEP
отправлено 07.04.11 23:41 # 48


О как работает высокоточное интеллектуальное оружие. НАТОвцы могли бы не поскупиться за зелёные фонарики для повстанцев, как в кино "Трансформеры".


Александр (обычный)
отправлено 07.04.11 23:44 # 49


> результате налета [авиации НАТО] были уничтожены два танка, принадлежавших мятежникам, а также автобус, в котором мятежники ехали на фронт

Браво! [аплодирует стоя] Брависсимо! Бис!
А натовцев ругать/обвинять незачем. Они помогают мятежникам? Изо всех сил! А ошибиться каждый может.


ViktoriaMT
отправлено 07.04.11 23:55 # 50


Играли как-то раз слоны с муравьями в футбол, ну и пол-команды муравьев конечно растоптали. После матча слоны в раздевалку к муравьям заглядывают: Мужики! Вы это... извините. Мы ж не хотели. А муравьи им: да ничего-ничего. Мы тоже жестко играли.


Hades
отправлено 08.04.11 00:16 # 51


Тренировка на кошках.


Ky6_1
отправлено 08.04.11 00:57 # 52


Ну чисто Generation kill ))


Firestarter
отправлено 08.04.11 02:26 # 53


Пушечное мясо никто не отменял!


D.M.G.
отправлено 08.04.11 05:33 # 54


Феерично, камрады. Вы только вдумайтесь в смысл репортажа.
Итак.
В ходе операции по обеспечению [бесполетной] зоны самолеты коалиции разбомбили [2 танка] повстанцев и [микроавтобус с добровольцами, направляющимися на фронт]. Таким образом, продолжается операция, направленная на принуждение Каддафи к прекращению атак [против мирного населения].
Я хуею, дорогая редакция, пишет нам 5-летняя девочка Маша из города Рязани. Где логика? Где разум? Положительно, Goebbels award надо чаще, чаще вручать - конкуренция уж очень острая.

Кому: Оккупант, #43

> - Я! Я!!

Это неактуально. Немцы в этот раз пропускают возможность потренироваться.


Haven
отправлено 08.04.11 05:35 # 55


Сверхточные ракеты НАТО наводятся прямиком на недемократичность.


kontramot
отправлено 08.04.11 05:43 # 56


Опять же вчера с австралийкой разговорились. Она всё восхищалась американской демократией.
Я спрашиваю: - А зачем они бомбят всех подряд?
Отвечает: - В Ливии, например, это внутренний конфликт. Американцы только помогают.
Я: - Кому помогают?
Ступор...


SergeyTN
отправлено 08.04.11 06:49 # 57


Кому: kontramot, #56

> Опять же вчера с австралийкой разговорились. Она всё восхищалась американской демократией.

аккуратней там с религиозными (читай "демократическими) фанатиками, пристрелят еще за антидемократическую ересь


Посетитель
отправлено 08.04.11 07:09 # 58


Сразу оговорюсь, что не представляю, каков масштаб боевых действия и вообще как они выглядят. Мне не понятно, как уничтоженные два танка и 11 убитых добровольцев могут усугубить положение мятежников. Это что, был основной костяк их вооруженных сил? Что-же за война у них там такая интересная? И по телевизору кроме трех - четырех джипов с пулеметами, разъезжающих по дороге в пустыне и стреляющих в воздух тоже ничего не попадалось.


bnp
отправлено 08.04.11 07:45 # 59


очень дедушке победы желаю, силён всё же


bnp
отправлено 08.04.11 07:49 # 60


Кому: kontramot, #56

> Ступор...

это потому что австралийка, мало знает, ещё возможно могла б ответить: "народу ливии"


andy-r
отправлено 08.04.11 10:28 # 61


Камрады, помогите советом!

Какие есть нормальные новостные сайты? Я пользуюсь BBC, но с началом Ливийской авантюры понял, что это шандец. У них только про спорт или цунами новости нормальные. Как более-менее поближе к телу, так врут без совести. Причем ладно бы только врали, можно разобраться при навыках, но неприятные им новости они просто замалчивают.


bajt
отправлено 08.04.11 11:31 # 62


Раздадим Ливийской братии
Пизд-ей...тьфу, Демократии
Ведь товарищам из НАТО
Ничего не жаль для брата.
От снарядов до патрон
Будте счастливы!!!
ООН


drdem
отправлено 08.04.11 11:34 # 63


Ай да Мухомор, ай да сукин сын!!! Взял да и сделал ход конём, летчиков натовских проплатил!!! Вот на что тратятся его сбережения.


Zulu
отправлено 08.04.11 11:39 # 64


Нефть пилят-щепки летят.


Dr.Volli
отправлено 08.04.11 11:40 # 65


>>Очевидно, что авиаудар должен был немного выправить их положение, но получилось наоборот.

Поправить положение...?! Убили 13 человек, "якобы" своих. А должны были пострадать противники. Наверное, тоже около 13 человек. Там война - 50х50 человек. Убили 13 человек - жопа, мы проиграли :-(, ай-яяй-яяй.
Поправить положение, my ass.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.04.11 11:51 # 66


Бей своих, чтоб чужие боялись.


k-tsiba
отправлено 08.04.11 12:51 # 67


По ходу, Полковник платит летунам более щедро, чем их правительство!


number15
отправлено 08.04.11 17:50 # 68


Кому: k-tsiba, #67

> По ходу, Полковник платит летунам более щедро, чем их правительство

Если подумать, то в баках самолетов вполне может оказаться топливо, выработанное из ливийской нефти! Кадафи их еще и заправляет!!!


Монголокацап
отправлено 08.04.11 18:53 # 69


"Пусть повстанцы тоже почувствуют демократию" - думал пилот бомбардировщика, нажимая на кнопку сброса бомб.


Palan
отправлено 08.04.11 20:28 # 70


Самые профессиональные военные в мире не могут ошибаться, они выбрали верную тактику - среди разбомбленных обязательно окажутся солдаты. А мятежники в любом случае погибнут за Демократию, на том свете их будут встречать гурии.


porter2
отправлено 08.04.11 20:30 # 71


Ливийские мятежники стали красить крышу техники в ярко-розовый цвет
http://uk.reuters.com/article/2011/04/08/libya-east-rebels-idUKLDE7371DW20110408


Хоттабыч
отправлено 09.04.11 05:46 # 72


Кому: naboo, #13

> (фотографий бравых театралов-повстанцев, палящих в воздух по "бомбардировщикам Каддафи"

Из ПКМ и без патронов!

И нех обижаться, бомбы-то освободительные!!!

Кому: Посетитель, #58

> Что-же за война у них там такая интересная?

Виртуальная!!!


Хоттабыч
отправлено 09.04.11 06:29 # 73


Кому: Zulu, #64

> Нефть пилят-щепки летят.

Нефть пилят - чурки летят.


Роман_ИС
отправлено 10.04.11 12:00 # 74


Кому: porter2, #71

>Ливийские мятежники стали красить крышу техники в ярко-розовый цвет

Интересно, а танки в розовый покрасят? :)
Ещё идейку могу подкинуть, крестики на крыше нарисовать или изолентой налепить как в в "Падении чОрного ястреба".
Правда, чует моё сердце, кадафисты, нехорошие люди, поступят также, им-то "дружеского огня" с самолётов бояться ненадо, авиации не осталось, спаксибо НАТО. ;)

Ну, а серьёзно, когда по телику показали настоящие бомбардировки, то даже совсем тупым, постепенно, становится всё понятным, какую же хрень им гнали до этого. (Уже встречал парочку "прозревших" сторонников демократизации. :) )


dAlexis
отправлено 10.04.11 14:55 # 75


Ура, Каддафи прет вперед!

http://www.msnbc.msn.com/id/42517486/ns/world_news-mideastn_africa/

Видео и аудиоряд - местами чистый термояд! По-моему, понял, что сказали, правильно, критика приветствуется - "я не волшебник, а только учусь" ;)

"Fighters struggle to get rocket into position, moving the truck, [even dropping a launcher], until finally firing on"

Перевод (мой и немного вольный)
"Бойцы (правильнее - вояки), старались двинуть ракету (дословно - боролись, а, по-моему, по жизни, правильнее, "вступали" с ней), перемещая ее на позицию - двигали машину, [даже уронили пусковую установку], пока в конце концов не выстрелили "

И это - оценка действий от лояльных в принципе СМИ... Плакал...


kontramot
отправлено 11.04.11 06:07 # 76


Кому: Хоттабыч, #73

> > Нефть пилят - чурки летят.

Это пять. Твёрдая 5!


протопоп вожжофф
отправлено 11.04.11 12:03 # 77


> а также автобус, в котором мятежники ехали на фронт

Однакож как это по демократически, автобусом на фронт, да еще наверно с остановками на пикнички. Это вам не это, как при тоталитаризме в товарных вагонах.



cтраницы: 1 всего: 77