Сергей Кургинян: Суть времени 12

19.04.11 12:34 | Goblin | 53 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 1

chen75
отправлено 19.04.11 13:40 # 1


Посмотрел все выпуски. Внушает.


Настоящий Индеец
отправлено 19.04.11 14:02 # 2


Блин, я просто не успеваю их смотреть. Завис где-то на шестом. Надо поднапрячься.


Альгис_Крафт
отправлено 19.04.11 14:16 # 3


О! Будет чем вечером мозг занять.


Asal
отправлено 19.04.11 14:46 # 4


Удачный выпуск очень. Мне больше предыдущего понравился.


Mad Creator
отправлено 19.04.11 14:52 # 5


Кому: Настоящий Индеец, #2

> Блин, я просто не успеваю их смотреть. Завис где-то на шестом. Надо поднапрячься.

Хотелось бы конечно в более сжатом виде, потому что сам-то я собрал мозги в кучку, нашел время, посмотрел и осознал, а вот чтоб друзьям и знакомым показать коротенько и заинтересовать сжатой версии не хватает.


Rhiannon
отправлено 19.04.11 15:03 # 6


Кому: Mad Creator, #5

Кургинян говорил, что в планах есть создание этакого "манифеста", но нужно проделать большую работу, чтобы избежать профанации.


725rms
отправлено 19.04.11 15:06 # 7


Кому: Настоящий Индеец, #2

> Блин, я просто не успеваю их смотреть. Завис где-то на шестом. Надо поднапрячься.



Кому: Mad Creator, #5

> Хотелось бы конечно в более сжатом виде, потому что сам-то я собрал мозги в кучку, нашел время, посмотрел и осознал, а вот чтоб друзьям и знакомым показать коротенько и заинтересовать сжатой версии

рекомендую скачать аудиофайл, можно и в плеере слушать и в машине. Немного хуже, чем видео, но лучше чем не ознакомиться вообще.


Harmton
отправлено 19.04.11 16:18 # 8


В этом выпуске "гребенку" отфильтровали. Наконец-то.


nikolay_pejemskiy
отправлено 19.04.11 16:18 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Vovan232
отправлено 19.04.11 17:00 # 10


Кому: Harmton, #8

> В этом выпуске "гребенку" отфильтровали.

А что это?


Абдурахманыч
отправлено 19.04.11 17:14 # 11


Кому: Vovan232, #10

> В этом выпуске "гребенку" отфильтровали.
>
> А что это?

Изображение достаточно четкое и качественное.


Techred
отправлено 19.04.11 17:32 # 12


Кому: Vovan232, #10

Вид искажения. связан с тем что на движущихся объектах возникает сдвиг полукадров относительно друг друга и, соответственно, "гребенка". На черезстрочной развёртке видно всё нормально, На прогрессивной появляется "гребенка".


Niklaus_K
отправлено 19.04.11 17:51 # 13


Кому: Techred, #12

> Вид искажения. связан с тем что на движущихся объектах возникает сдвиг полукадров относительно друг друга и, соответственно, "гребенка". На черезстрочной развёртке видно всё нормально, На прогрессивной появляется "гребенка".

Никогда такого не видел - не только на роликах Кургиняна, а вообще нигде. Может, причина искажения - слабый комп или видюха?

Кому: 725rms, #7

> рекомендую скачать аудиофайл

Где?


Techred
отправлено 19.04.11 18:00 # 14


Кому: Niklaus_K, #13

пол роликом есть ссылка на kurginyan.ru
там слева ссылки на суть времени 1-2-3-и тд.
на всех, кроме первой, есть мп3 файл.


CheRtyaga
отправлено 19.04.11 18:14 # 15


Кому: Niklaus_K, #13

> Где?

Вот тут ссылка на закачку звуковой дорожки и позже появится стенограмма.
http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=119


Mad Creator
отправлено 19.04.11 18:27 # 16


Кому: 725rms, #7

> рекомендую скачать аудиофайл, можно и в плеере слушать и в машине. Немного хуже, чем видео, но лучше чем не ознакомиться вообще.

в общем так и делаю, однако для привлечения внимания людей не помогает


725rms
отправлено 19.04.11 19:13 # 17


Кому: Mad Creator, #16

> в общем так и делаю, однако для привлечения внимания людей не помогает


Если в моей машине звучит Кургинян, то пассажиры будут слушать его.

Насчет привлечения людей, выработал для себя такую тактику. Прежде всего, главное - политизировать человека (собеседника). Без разницы на чем - Манежка, Навальный, скины, чурки - у каждого что-то "болит". Когда "это" раскочегаришь, чтоб собеседник завелся, нужно выявлять проблемные места его позиции и уже затем показывать правильность своей позиции (позиции Кургиняна) . Дальше можно подсовывать работы Кургиняна. Как правило, главный барьер, который нужно сломать - ответить на вопрос "Ну что он (Кургинян) говорит отличного от других? В кратце, в 2 словах? Один хер ничего конкретного делать не предлагает". Если этот момент пройти правильно, человек дальше самостоятельно втягивается, находит время, изучает и т.д. Ну это мой подход, каждый наверное по своему действует.


victus
отправлено 19.04.11 19:55 # 18


Кому: 725rms, #17

> Как правило, главный барьер, который нужно сломать - ответить на вопрос "Ну что он (Кургинян) говорит отличного от других? В кратце, в 2 словах? Один хер ничего конкретного делать не предлагает".

А приведи пример, пожалуйста, что ты отвечаешь на такое?
А то у меня в двух словах не получается.


725rms
отправлено 19.04.11 20:58 # 19


Кому: victus, #18

> А приведи пример, пожалуйста, что ты отвечаешь на такое?
> А то у меня в двух словах не получается.

В двух словах и у меня не получается. Процесс примерно следующий.
В основном у людей в голове каша. Кадо выявить основные опорные точки в позиции человека. Что он считает злом, а что благом. Дальше проблематизирую это «благо», то бишь Навального, "русских националистов", идею "отгородить Кавказ колючкой и минными полями", Жириновского (и такое бывает), объясняешь что не Кадыров главный враг России, то есть высказал аргументированную позицию, которая вызвала интерес и пошатнуло то болото, которое было в голове собеседника. И желательно вопрос - а что тогда происходит. Дальше начинаю с описания нынешнего мира по Кургиняну, которое отвечает на злободневные вопросы - Модерн, Контрмодерн, Постмодерн с описанием. России места нет нигде в этой троице. Она никому не нужна и близок конец. Выход - бой врагам и создание альтернативного проекта.
За 5 минут не расскажешь, но за час посеять зерно вполне реально. Ну а дальше, продолжать работу, держать обратную связь, пока человек не захочет изучать вопрос самостоятельно.


Levante
отправлено 19.04.11 21:22 # 20


Я вот тоже шестой выпуск только осиливаю. Работоспособность у Сергея Ервандовича конечно моё почтение.


alexk
отправлено 19.04.11 21:30 # 21


Кому: 725rms, #19

Поддерживаю. Агитация вживую самая действенная. Это очень важная часть общего дела, я бы даже так сказал - ключевая. Некоторым очень нужна такая встреча. Кто-то потом скажет тебе спасибо - наставил, направил в правильном направлении, сказал правильные слова.

Ну и, как обычно в любом деле, с каждым разом получается все лучше и лучше :)


Uniqs
отправлено 19.04.11 22:00 # 22


> Родина - это страна где жить удобно и приятно, комфортно.

Каким же мудаком нужно быть, чтобы написать такую хуйню.


UG
отправлено 19.04.11 22:41 # 23


Кому: Uniqs, #22

> Родина - это страна где жить удобно и приятно, комфортно.
>
> Каким же мудаком нужно быть, чтобы написать такую хуйню.

Как там в Брате втором было? Сегодня родина там, где задница в тепле?


Vasya_ul
отправлено 19.04.11 23:21 # 24


Кому: Levante, #20

> Работоспособность у Сергея Ервандовича конечно моё почтение.

Веришь или нет, но самая что ни на есть обычная работоспособность.

Это мы обыватели в своем потребительском безумии стали аморфными и ленивыми донельзя. А как иначе? Обывателю энергия нужна только для переваривания пищи, секса и стучания по клавишам компа. За либеральную пайку кряхтим, а Кургинян горит за идею сверхмодерна.


dr.noise
отправлено 19.04.11 23:38 # 25


уже не первый раз проблемы с вимео - ничего не кежит


Vovan232
отправлено 19.04.11 23:42 # 26


Кому: Techred, #12

> > Вид искажения. связан с тем что на движущихся объектах возникает сдвиг полукадров относительно друг друга и, соответственно, "гребенка". На черезстрочной развёртке видно всё нормально, На прогрессивной появляется "гребенка".

Сенкс, всё время только слушал и не разу не посмотрел суть времени.


кратный двум
отправлено 20.04.11 00:17 # 27


Кому: Mad Creator, #16

> > в общем так и делаю, однако для привлечения внимания людей не помогает

Что мешает сделать нарезку основных моментов из речи С. Е. (он часто их повторяет из выпуска в выпуск) и скомбинировать мультик с помощью какого нибудь флеш бека, из статических картинок, на подобии тех, что рисует Кургинян. Возможности того же флеш бека позволяют видео сопроводить текстом, подсветками и эффектными наездами камеры.

В принципе я могу даже помочь, взяв монтаж на себя, с вас звуковая дорожка, сценарий/текст по ней и картинки/схемы понятные да радующие глаз.


King3214
отправлено 20.04.11 00:58 # 28


"Будете переходить на латиницу..."(с)Кургинян.
А я то думаю, чего это так много англицизмов стало? Оказывается к латинице приучают.
Дим Юрич - адепт латиницы?


ВВВ
отправлено 20.04.11 01:14 # 29


Школа, институт, идеологическая среда, всё одинаковое, но на выходе в одном случае Кургинян, а в другом Федотов. И при этом Федотовы не отфильтровываются от вхождения в элиту. Конкретный сбой идеологической машины СССР.


Максим Августов
отправлено 20.04.11 01:54 # 30


На Россию пытаются повесить вину за развязывание Второй Мировой на государственном уровне. Еееешкин кот... Буквально год назад это прошло бы за шутку. Нет, реально, не верится что это происходит. Вот 1945 год, перемотать - Караганов в "Честном понедельнике" ухмыляется. Ну, жесть совсем уже до мурашек пробирающая


Goblin
отправлено 20.04.11 02:32 # 31


Кому: King3214, #28

> Дим Юрич - адепт латиницы?

Нет, просто грамотный.


drichsh
отправлено 20.04.11 06:30 # 32


ну рутрекере выкладывают и видео и аудио, я от туда качаю, так удобнее

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3451744


D.M.G.
отправлено 20.04.11 09:13 # 33


А между тем вчера закончился опрос "Аксио".
Судя по АС ввода анкет всего собрано под 25 тысяч мнений респондентов.
Лично я собрал 45 анкет - две кафедры, студенческая группа и одно малое предприятие.
Средняя оценка - -3.5, по референдуму - 2 "Да", 43 - "Нет". Средний возраст респондентов - 29 лет, образование - 32 - высшее (многие с учеными степенями), 13 - среднее специальное.
Положительные оценки - всего 3, 1 от студента, 2 от преподавателей. Было несколько нулей - часть - по пофигистическим соображениям, а одна из теток - преподавательниц сказала так, что есть много полезного, но есть и много вредного (она потрудилась прочитать всю программу) и поставила 0 по идейным соображениям.
Особенно поразила фирма моей супруги - 13 человек, юристы, бухгалтера. Я ждал массу положительных оценок. Не было ни одной. Самое мягкое - -3.
С нетерпением жду результатов обсчета всех анкет.


725rms
отправлено 20.04.11 10:41 # 34


Кому: D.M.G., #33

> А между тем вчера закончился опрос "Аксио".

если я правильно понял, ввод данных до 20го включительно, то есть еще сегодня день.


D.M.G.
отправлено 20.04.11 11:10 # 35


Кому: 725rms, #34

> то есть еще сегодня день

А, точно. Это у меня опыт проектного менеджера бунтует - обязательно день резерва.


Pe3yc
отправлено 20.04.11 12:01 # 36


Аналогично, больше 100 анкет собрали. Положительных - по пальцем на одной руке...


Divanbashi
отправлено 20.04.11 14:47 # 37


Семинар Караганова "Русская культура - тормоз на пути развития или опора?" - это просто отлично!!! Будем теперь из себя культуру выдавливать по капле, если не по стакану.

Камрады, кто-нибудь может мне раскрыть глаза, что официально подразумевается под "модернизацией элиты"? Я теряюсь в догадках.


dwarfik
отправлено 20.04.11 15:22 # 38


Кому: Divanbashi, #37

> "модернизацией элиты"? Я теряюсь в догадках.

То? что народ у нас плохой это понятно, элита она хоть и тянется к западу, но вышла из того же "совка", что и народ наш никчёмненький, по этому она не до конца отвечает демократическим требованиям, по этому хорошо бы её модернизировать, т.е. сделать элиту соответствующую демократическим требованиям, т.е. чтоб не к народу не к "совку" она никакого отношения не имела, что бы обеспечить максимально эффективную модернизацию, есть мнение, что наши западные "друзья" с удовольствием предоставят необходимые кадры.


Green Ear
отправлено 20.04.11 16:01 # 39


Вовремя очень я свалил из ИТМО. Нечего там делать в этом оплоте либерастии


Майкл_С
отправлено 20.04.11 16:37 # 40


Кому: Divanbashi, #37

> Камрады, кто-нибудь может мне раскрыть глаза, что официально подразумевается под "модернизацией элиты"? Я теряюсь в догадках.

Я уже спрашивал в каком-то предыдущем выпуске. Никто не ответил.
Мобильники и личные самолеты. Возможно,речь о давней модернизации - 90-х годов. Которая состоялась и больше не требуется.
Иначе что может модернизировать элита, если она не модернизирует средства производства?


dpilot
отправлено 20.04.11 18:10 # 41


А быстро



stabvenom
отправлено 20.04.11 18:39 # 42


Кому: Настоящий Индеец, #2

> Блин, я просто не успеваю их смотреть. Завис где-то на шестом. Надо поднапрячься.

Я на мп3-плеер заливаю и перед сном слушаю. Помогает не отвлекаться при прослушивании.


Mafia
отправлено 20.04.11 19:13 # 43


Удобно Суть Времени и другие ролики на телефон заливать, а потом в дороге где-нибудь в метро смотреть.


plotnik
отправлено 20.04.11 22:55 # 44


Кому: Mad Creator, #5

> Хотелось бы конечно в более сжатом виде, потому что сам-то я собрал мозги в кучку, нашел время, посмотрел и осознал, а вот чтоб друзьям и знакомым показать коротенько и заинтересовать сжатой версии не хватает.

На ютубе есть короткие нарезки из "Сути" по 2-10 минут. Можете сделать подборку и дать для ознакомления друзьям и знакомым.

http://www.youtube.com/watch?v=cBbi-q0O0hk&feature=related


Divanbashi
отправлено 20.04.11 22:55 # 45


Кому: dwarfik, #38
Кому: Майкл_С, #40

спасибо за ответы, камрады.

Неужели "элита" может официально ставить эадачу по самовыводу себя из власти? Ведь она ж вся пришла иэ "тоталитарных" институтов власти. Да и выборы у нас из 2 и более кандидатов. Чем не демократия по-западному? ))

Меня терзают мутные сомнения, что само понятие не наделено смыслом (и даже целями) на официальном уровне. Словесный фетиш и больше ничего. Неофициальные цели же ясны.


kotka
отправлено 20.04.11 23:09 # 46


Вот мы и познакомились с господином Ракитовым, а также с тем, чего он желает.

Когда заносила свои анкеты, всего было введено 29595 анкет, и их количество росло - параллельно со мной ещё люди добавляли.

Похоже, опрос выйдет полноценный. :)


elvin
отправлено 20.04.11 23:10 # 47


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_12.avi

Текущий выпуск, копия с vimeo (качество чуть получше):
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/vimeo/essence_of_time_12.mp4

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


Putnik
отправлено 20.04.11 23:18 # 48


Как всегда хорошо.
А фраза [народ хотел кавказцев логарифмировать] это log(100000)


Levante
отправлено 21.04.11 00:18 # 49


Кому: Vasya_ul, #24

Согласен с тобой.


dwarfik
отправлено 21.04.11 00:29 # 50


Кому: Divanbashi, #45

> Неужели "элита" может официально ставить эадачу по самовыводу себя из власти?

А вот кстати почему нет, допустим определёнными силами страны А поставлен курс на развал и полное уничтожение страны Б, значительно уступающей в силах стране А, но всё же имеющий достаточный потенциал для сопротивления. Таким образом, различными средствами определённой части элиты страны Б внушается (или доходчиво объясняется), дескать вам всем в любом случае капец рано или поздно, и когда он настанет вы будите болтаться на столбах, повешенные разъярённой толпой. Т.к. это не избежно, мы гарантируем вам все блага, только вы должны ускорить процесс разрушения вашей страны, и как начнёт всё рушиться, мы вас быстренько у себя согреем. Мы экономим время и деньги, а вы жизни и деньги, и всем хорошо)


Майкл_С
отправлено 21.04.11 02:17 # 51


Кому: Divanbashi, #45

> Неужели "элита" может официально ставить эадачу по самовыводу себя из власти? Ведь она ж вся пришла иэ "тоталитарных" институтов власти. Да и выборы у нас из 2 и более кандидатов. Чем не демократия по-западному? ))
>
> Меня терзают мутные сомнения, что само понятие не наделено смыслом (и даже целями) на официальном уровне. Словесный фетиш и больше ничего. Неофициальные цели же ясны.

Как вариант.
Маячит пиздец. Это совпало с грядущими выборами. Надо выдумывать что-то неординарное, какие-то решительные меры по перемене курса. Взяли и выдумали Перестройку-2. Которая даже не словесный фетиш, а словесный понос со рвотой. Ни на что большее они не способны.
Свалить же отсюда без уважительной причины они не могут. Потому что им платят с условием, что они здесь. Будучи там, они уже никому не будут нужны. Более того, не сядут здесь, сядут там - наверняка есть за что.


Crypt13
отправлено 22.04.11 22:54 # 52


Кому: D.M.G., #33

> А между тем вчера закончился опрос "Аксио".

Продлили до 25-го - до понедельника.

Народ продолжает вбивать анкеты непрерывно.

Может, и аура у меня такая, но из 75 моих анкет "да" или (не одновременно) "+" поставили по пальцам одной руки.


Майкл_С
отправлено 23.04.11 13:26 # 53


А тем временем у нас под окнами - субботник (Москва, Вешняковская, неподалеку от усадьбы "Кусково").
Под флагом "Единой России".
Машинки стоят, палаточки. Народу нагнали студенческого возраста, все в оранжевых куртках, с лопатками и грабельками. Убирают территорию и сажают елочки. Телевидение тут как тут вместе с радио.



cтраницы: 1 всего: 53