Вести из Грузии

21.04.11 13:21 | Goblin | 53 комментария

Политика

С мест сообщают:
В Грузии свою жизнь считают процветающей 10% населения. Как передает «Грузия Online», об этом свидетельствуют результаты исследования центра Gallup, который провел в 124 странах мира опрос, как оценивают местные жители их текущее положение в жизни и их ожидания в ближайшие пять лет.

Выяснилось, что в Грузии «борются за существование» 66% опрошенных, а людей, считающих, что ведут страдальческую жизнь, в Грузии 24%.

Согласно отчету Gallup, в Армении свою жизнь считают процветающей 12% населения, «борются за существование» 54%. А людей, считающих, что ведут страдальческую жизнь, в Армении 34% населения.

В Азербайджане всего 10% населения считают свою жизнь процветающей, 70% находятся в «борьбе за существование», а остальные 20% подвержены страданиям.
Вести из Грузии

Надо было спрашивать про Свободу и Демократию — картина всеобщего счастья была бы совсем иная.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

NickRomancer
отправлено 21.04.11 13:24 # 1


А виновата в этом, конечно Россия!


Человекъ
отправлено 21.04.11 13:24 # 2


Интересно, проводил ли этот опрос Гэллоп в России и каковы результаты?


tiemer
отправлено 21.04.11 13:27 # 3


Непонятно зачем такой заголовок, когда новость тпро все признанное Закавказье.

> Надо было спрашивать про Свободу и Демократию

Там дальше в материалах по теме: "Меньше половины грузин считают свою страну демократической"


Panvlad
отправлено 21.04.11 13:31 # 4


Ну зато они теперь могут радоваться своей гребаной независимости. Видимо независимость с голой жопой им приятнее, чем тоталитарное рабство советского союза


Гонzа
отправлено 21.04.11 13:31 # 5


Кому: tiemer, #3

> "Меньше половины грузин считают свою страну демократической"

Ужас какой! Пора завозить демократию. На Стелсах.


ocean312
отправлено 21.04.11 13:32 # 6


"процветающая" и сразу же за ним "борьба за существование"? а промежуточного варианта нет?


TL1
отправлено 21.04.11 13:35 # 7


Кому: Гонzа, #5

Вообще-то, уровень демократии не определяется мнением населения, а назначается вашингтонским обкомом.


GrizliSPB
отправлено 21.04.11 13:36 # 8


Интересно было бы узнать данные по России :)


tiemer
отправлено 21.04.11 13:36 # 9


Кому: Гонzа, #5

> Пора завозить демократию

Вот здесь: http://bizzone.info/articles/1234229029.php пишут, что власти тамошние постоянно говорят, что нефти у них нет. Тогда на кой хер им демократия


Дадли Смит
отправлено 21.04.11 13:41 # 10


Я надеюсь, все понимают, кто довел грузию и грузин до такого разнесчастного состояния?


Пан Головатый
отправлено 21.04.11 13:42 # 11


Не надо путать демократию и благополучие.


Гонzа
отправлено 21.04.11 13:46 # 12


Кому: tiemer, #9

> Тогда на кой хер им демократия

А кому она вообще нужна?!!


Val1974
отправлено 21.04.11 13:50 # 13


Че-то какой-то неправильный опрос...
Они ж после развала СССР должны в дЭмократическом обществе цвести - а тут такое!
Непорядок. Срочно усилить накал борьбы со сталинизмом и больше обливать Россию помоями - уровень жизни тут же вырастет на порядок минимум!


Val1974
отправлено 21.04.11 13:53 # 14


Кому: Гонzа, #12

> А кому она вообще нужна?!!

Аполитично рассуждаешь! Клянусь, чесслово!(с)


timur_photo
отправлено 21.04.11 13:57 # 15


Кто в их понятии "процветающие" ?


Nasir
отправлено 21.04.11 14:34 # 16


Так это че? Не нравится демократия?


mamont361
отправлено 21.04.11 14:34 # 17


Во всём виновата проклятая Россия!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jX7yDGyvHBo
Реж. Ю.Хащеватский нам все объяснил.


Lady_Alia
отправлено 21.04.11 14:54 # 18


Причинно-следственные связи в голове у этих граждан начинают выстраиваться или пока нет?


chum
отправлено 21.04.11 14:57 # 19


Кстати об армянах:

Сегодня ночью Superjet 100 совершил свой первый коммерческий рейс Ереван-Москва.

Ура, я считаю!


wwwpro
отправлено 21.04.11 15:32 # 20


Кому: chum, #19

> Сегодня ночью Superjet 100 совершил свой первый коммерческий рейс Ереван-Москва.
>
> Ура, я считаю!

Ура-то оно ура, только вот:

>Поставщики основных систем самолета:

>Авионика — THALES

>Система управления — LIEBHERR

>Системы жизнеобеспечения — LIEBHERR

>Шасси — MESSIER DOWTY

>Топливная система — INTERTECHNIQUE (ZODIAC)

>Интерьер — B/E AEROSPACE

>Противопожарная система — AUTRONICS (CURTISS WRIGHT)

>Кислородная система — B/E AEROSPACE

>ВСУ — HONEYWELL

>Кресла экипажа — IPECO

>Гидравлическая система — PARKER

>Система электроснабжения — HAMILTON SUNDSTRAND

>Датчики вибрации двигателя — VIBRO-METER

>Колеса, тормоза — GOODRICH

http://sukhoi.org/planes/projects/ssj100/


bishop61RUS
отправлено 21.04.11 15:34 # 21


Кому: NickRomancer, #1

> А виновата в этом, конечно Россия!

Не Россия, а кровопийцы русские!


ВКП(б)
отправлено 21.04.11 16:27 # 22


Всё правильно, дуга нестабильности у РФ под боком.А они думали будут как в эуропах жить, наивные.


Marinw
отправлено 21.04.11 16:38 # 23


У нас тоже процветают 10% населения. Видимо, это какой-то предел. Остальные их обслуживают


freaque
отправлено 21.04.11 18:10 # 24


> ведут страдальческую жизнь

Баранов вовремя рЭзать надо было.


Любитель Жизни
отправлено 21.04.11 18:31 # 25


Интересно для сравнения провести такой опрос по России, Украине и, до кучи, по Израилю.


Nin
отправлено 21.04.11 19:05 # 26


Кому: Любитель Жизни, #25

> Интересно для сравнения провести такой опрос по России, Украине и, до кучи, по Израилю.

Я недавно постила в одном из обсуждений, на тему мифических шведских самоубийств. Коеффициенты народного счастья в разных странах мира (всего 155):

http://www.forbes.com/2010/07/14/world-happiest-countries-lifestyle-realestate-gallup-table.html


Асмальт
отправлено 21.04.11 19:15 # 27


Много стал слышать, от разных людей, что Грузия нереально изменилась в хорошую сторону. Понять правда это или нет, через инет невозможно.


tovaris4
отправлено 21.04.11 20:47 # 28


10% это даже меньше чем в Империи Зла!!! У нас 50% было в лагерях а 50% их охраняло!!!


tavadyan
отправлено 21.04.11 20:51 # 29


Кому: Асмальт, #27

"Стало лучше" и "стало хорошо" это не одно и тоже. А так, да, стало лучше.


tovaris4
отправлено 21.04.11 20:54 # 30


Кому: tavadyan, #29

> А так, да, стало лучше.

по сравнению с каким периодом?


tavadyan
отправлено 21.04.11 21:12 # 31


Кому: tovaris4, #30

По сравнением с периодом незабвенного Эдуарда Амвросивича.


cvetkof
отправлено 21.04.11 21:28 # 32


Зато у них есть стеклянные оклотки в которых никого не пытают и гаишники не берут взяток!


ВКП(б)
отправлено 21.04.11 21:35 # 33


Кому: tavadyan, #31

Ты в Грузии живёшь?


SPWS
отправлено 21.04.11 21:54 # 34


Что же за дураки эти галупы, зачем у дикого горного народа спрашивать стали? Ведь есть же демократически выбраный из двух и более кандидатов президент Светло Солнышко Саакашвили, представитель народа. У него надо было спрашивать, как народ живёт. А лучше сразу бы в Вашингтоне вопрос задали, там ещё лучше знают, ведь демократия-то оттуда пришла.


tavadyan
отправлено 22.04.11 00:08 # 35


Кому: ВКП(б), #33

Нет, я живу рядом. По делам часто бываю в Грузии (и не только). Комрад cvetkof (пост #32) пошутил, но ГАИшник не берущий взяток уже хорошо.
Особенно если сравнить с тем что было 8 лет назад.


Bitstrom
отправлено 22.04.11 00:15 # 36


Кому: Асмальт, #27

> Много стал слышать, от разных людей, что Грузия нереально изменилась в хорошую сторону. Понять правда это или нет, через инет невозможно.

Ну так 10% есть, они и рассказывают. Врать им, что характерно, не обязательно -- именно их-то жизнь и изменилась в хорошую сторону. Остальным 90% при таком раскладе, думаю, просто не до рассказов, у них более насущные проблемы есть. Это если под "разными людьми" понимать граждан Грузии -- со стороны достаточно "ягрузинов", которые расскажут, как же там теперь им хорошо, со Свободой и Демократией-то.


Роман_ИС
отправлено 22.04.11 03:23 # 37


"Борятся за существование"? Так они просто неэффективные и невстроевшиеся в новые реалии люди!!! А демократия делает ставку на эффективных и успешных - это не тупой совок с его уравниловкой!

Ну, а серьёзно, то картина на постсоветском пространстве на удивление одинакова, какую страну ни возьми, исключение - Беларусия, но там "авторитаризм и диктатура". В общем, выводы напрашиваются сами, но многие их до сих пор не желают делать. ;/


DreamFlyer
отправлено 22.04.11 07:45 # 38


Кому: Роман_ИС, #37

> В общем, выводы напрашиваются сами, но многие их до сих пор не желают делать. ;/

Нам бы самим эти выводы для начала сделать, хотя бы половине населения. :(


Чак-чак
отправлено 22.04.11 09:21 # 39


Не там, не там проводят опросы населения! Им бы в КНДР такое исследование провести - уж там-то минима 150% признают своё процветание.


Nin
отправлено 22.04.11 09:24 # 40


Кому: Чак-чак, #39

125-ое место. Между Ганой и Конго. См # 26.


Чак-чак
отправлено 22.04.11 09:35 # 41


Кому: Nin, #40

> 125-ое место.

Это КНР. КНДР в том списке вообще нет.


Nin
отправлено 22.04.11 09:37 # 42


Кому: Чак-чак, #41

Ты прав.


VDM
отправлено 22.04.11 09:59 # 43


Хочется спросить "а где в данный момент находится 50% населения Грузии, Армении и Азербайджана", хехехе. И можно без учета этого населения считать выборку репрезентативной.


D.M.G.
отправлено 22.04.11 11:23 # 44


Кому: Nin, #26

> Коеффициенты народного счастья в разных странах мира (всего 155):

Самая счастливая из постсоветских - Туркмения. Слава и вечная память Туркменбаши! Респект социологам из Гэллап.


mcwees
отправлено 22.04.11 11:33 # 45


Интересно, как данные проценты относятся к возрасту опрашиваемых.
Легко может статься, что меньшинство - это люди за 50-60, а большинство - от 30-35 до 50-60. Ну а молодёж, вестимо, - страдает.


D.M.G.
отправлено 22.04.11 11:33 # 46


Кому: mamont361, #17

> Реж. Ю.Хащеватский нам все объяснил.

Кандидат на Goebbels award пожизненно. У моей первой супруги папа служил в Тбилиси как раз в то время - военврач. Так что именно по этой части брехня вышеуказанного пидора для меня очевидна.


Любитель Жизни
отправлено 22.04.11 14:53 # 47


Кому: Nin, #26

> Я недавно постила в одном из обсуждений, на тему мифических шведских самоубийств. Коеффициенты народного счастья в разных странах мира (всего 155):
>
> http://www.forbes.com/2010/07/14/world-happiest-countries-lifestyle-realestate-gallup-table.html

В Израиле людям живётся лучше, чем в Германии? Ну ну.


Sandy
отправлено 22.04.11 17:24 # 48


Кому: Val1974, #13

> Они ж после развала СССР должны в дЭмократическом обществе цвести - а тут такое!

я думаю не надо путать "они" кто участвовал в развале, и "они" которым приходится выживать
такое ёрничество просто неприлично


Sandy
отправлено 22.04.11 17:28 # 49


Кому: mamont361, #17

> Реж. Ю.Хащеватский нам все объяснил.

блин с каментов я выпал - не дай бог в свору такую попасть - затявкают усмерть


Sandy
отправлено 22.04.11 17:28 # 50


Кому: wwwpro, #20

> Ура-то оно ура, только вот:

а там вообще что то наше есть?


Nin
отправлено 22.04.11 18:45 # 51


Кому: Любитель Жизни, #47

> В Израиле людям живётся лучше, чем в Германии? Ну ну.

Более того, kоста-pиканцы более довольны своей жизнью чем израилетяне, (швейцарцы, австралийцы, бельгийцы итд,) прикинь. Вот бы знать почему. "Чyнга-чанга весело живёт".
Живётся лучше - это про "на душу населения"? Так тест не об этом был, на самом деле.

Кому: D.M.G., #44

> Респект социологам из Гэллап.

Воистину респект. Они спрашивали, им отвечали.


wwwpro
отправлено 23.04.11 14:02 # 52


Кому: Sandy, #50

> а там вообще что то наше есть?

новость.

гугль в помощь. ничего позитивного не нашёл, кроме как: титан в фирму гудрич (шасси -канада) поставлял наш(?) металургический завод.


Дикие танцы
отправлено 26.04.11 00:37 # 53


Да с самого начала у них было весело. Пенсия меньше квартплаты, это как?



cтраницы: 1 всего: 53