Таджик в Гуантанамо

05.05.11 19:35 | Goblin | 90 комментариев »

Политика

Цитата:
«Когда приехали, он оставил меня в одном доме, а сам пошел якобы за ключами от машины, — продолжает Эргашев. — Через две-три минуты в дом ворвались афганские полицейские, скрутили мне руки, завязали глаза и, отъехав от дома метров пятьсот, сдали меня уже поджидавшим там американским военным. Те тут же заставили меня надеть специальный комбинезон для арестованных синего цвета».

Эргашев понял, что его специально оставили в этом доме, чтобы продать американцам как террориста.

«В то время за рядовых талибов американцы платили по $5 тыс., а за офицеров до — $10 тыс., — поясняет он. — Но афганские полицейские так увлеклись этим бизнесом, что, когда уже некого было сдавать, они старались поймать и продать американцам любого беззащитного прохожего. Среди арестованных были даже просто душевно больные люди, часть из них впоследствии тоже оказалась в Гуантанамо».
У заключенных Гуантанамо вырезают здоровые органы

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 2

Goblin
отправлено 05.05.11 19:36 # 1


Гражданин Таджикистана, 45-летний Абдулкарим Эргашев, который просидел в Гуантанамо с весны 2002 года по конец 2004-го, рассказал СМИ о своей жизни в американской спецтюрьме. В частности, в интервью газете «Азия Плюс», Эргашев рассказал, что в 2001 году он отправился в Афганистан искать своего пропавшего брата (многие таджики подрабатывают в Афганистане). Никакого отношения к талибам он не имел.

Сначала Абдулкарим работал шофером в лагере узбекских беженцев, но когда американцы вторглись в Афганистан и начались бомбежки, лагерь разбежался. Денег на возвращение домой не хватало, и Эргашев мыкался в поисках работы.

Когда председатель соседнего сельсовета предложил ему подработать шофером, тот без раздумий согласился. Но за машиной надо было заехать в Мазари-Шариф.


После этого Абдулкарим сидел американских в тюрьмах в Баграме и Кандагаре, где спецназ США отрабатывал на зеках приемы борьбы с террористами. Потом, в наушниках, респираторах и рукавицах, закованных в острые кандалы узников отправили через Европу в Гуантанамо.

«В самом Гуантанамо, по сравнению с нашими тюрьмами, условия содержания, конечно же, лучше, — рассказывает Эргашев. — Везде чисто. Кормили неплохо. Заключенные могли пользоваться разной литературой, в том числе и Кораном. Отношение охранников к нам тоже было лучше, чем в Баграме или Кандагаре».

«Однако было много случаев, когда у заключенных были изъяты вполне здоровые внутренние органы. У одного афганца якобы обнаружили в органах какой-то нарост или опухоль, — говорит Эргашев. — Ему провели такую операцию, что распороли весь живот почти до горла. Какой орган у него изъяли или подменили нездоровым, я не знаю. Таких загадочных болезней и странных операций было много».

Изъяли жизненно важный орган и у самого Абдулкарима Эргашева.

«До прибытия в Гуантанамо меня, как и всех остальных задержанных, тщательно обследовали и в Баграме и в Кандагаре, я был абсолютно здоров. – говорит он. – Потом они сказали мне, что у меня обнаружен вирус гепатита «С», у меня через некоторое время начались боли в животе. Я долгое время просил, требовал, чтобы мне оказали медпомощь, но охрана игнорировала все мои требования, пока мне совсем плохо не стало. Меня перевели в госпиталь лагеря и прооперировали. Перед операцией они объяснили, что есть опасность заражения вирусом моего желчного пузыря, вследствие чего я могу умереть».

«В общем, под разными предлогами они изъяли у меня совершенно здоровый орган, — утверждает Эргашев. — Позже русская переводчица рассказывала мне, с какой радостью оперировавшая меня женщина забрала мой орган в специальной прозрачной емкости. После операции они мне сказали, что мне осталось жить около десяти лет. С того времени прошло уже восемь лет и состояние мое с каждым годом ухудшается».

«Желчный пузырь удаляется в двух случаях — либо при наличии камня в желчном пузыре, либо при нагноении этого органа, — комментирует академик АН РТ, профессор Мансуров. — Но больному с диагнозом «Гепатит С» желчный пузырь мог удалить или, мягко говоря, глупый врач, или же если этот врач хотел убить своего пациента».


cephalochordata
отправлено 05.05.11 19:44 # 2


> После операции они мне сказали, что мне осталось жить около десяти лет.

Как гуманно. Не убили и мед помощь оказали.


TerraCremada
отправлено 05.05.11 19:45 # 3


Потерпит, ведь ради демократии!!!


Polaris
отправлено 05.05.11 19:45 # 4


Ловкий демократический бизнес. Вот что значит, умеют люди работать!


karasyamba
отправлено 05.05.11 19:47 # 5


Так можно договориться и до того, что у американцев в Афганистане шкурный интерес был!


MacGruber
отправлено 05.05.11 19:53 # 6


вскрытие показало: пациент умер от вскрытия ©


SPQR
отправлено 05.05.11 19:57 # 7


дотянулся, проклятый сталин


Poctok
отправлено 05.05.11 20:00 # 8


Интересно, какой из собственных органов пожертвовал бы Познер ради процветания демократии?


ProFFeSSoR
отправлено 05.05.11 20:05 # 9


Поехал искать брата, а нашёл демократию.


xUHOKx
отправлено 05.05.11 20:05 # 10


Какой просвященный таджик, работая водилой еще и в медицине разбирается. " Какой орган у него изъяли или подменили нездоровым, я не знаю. Таких загадочных болезней и странных операций было много" Интересно какие операции для него были незагадочными, а понятными?


SPQR
отправлено 05.05.11 20:06 # 11


Кому: Poctok, #8

>Интересно, какой из собственных органов пожертвовал бы Познер ради процветания демократии?

ну явно не мозг


stepnick
отправлено 05.05.11 20:08 # 12


Таджик неплохо охарактеризовал тоталитаризм и демократию.
При тоталитаризме - грубые охранники, грязно, кормят так себе. Но люди живут, и подолгу.
При демократии охранники вежливые, чисто, кормят лучше. Но человеку могут запросто вырезать жизненно важный орган. И вежливо сообщат, сколько осталось жить.


chum
отправлено 05.05.11 20:16 # 13


Как случилось, что он вообще с Гуантанамо выбрался? Почему его просто в мешке не утопили?


shhmn
отправлено 05.05.11 20:16 # 14


Как раз вчера читал, только про Россию. Но, говорят, не похоже на изъятие органов. Только всё равно ужас.

http://topwar.ru/382-segodnya-nochyu-menya-zarezhut-ili-ubyut.html


BobVexer
отправлено 05.05.11 20:30 # 15


Ого, как они хитро замутили бизнес с органами!!!


Ubrrox
отправлено 05.05.11 20:30 # 16


Кому: stepnick, #12

Без вежливости в наше время никак.


Очень толстый
отправлено 05.05.11 20:30 # 17


Кому: Goblin, #1

> за рядовых талибов американцы платили по $5 тыс., а за офицеров до — $10 тыс.

[Лихорадочно считает в уме знакомых таджиков и узбеков.] Автостоянка... Дворник... Продавец шаурмы... А на ближайшей стройке сколько! Золотое дно!!!


boondocksaint
отправлено 05.05.11 20:43 # 18


>В самом Гуантанамо, по сравнению с нашими тюрьмами, условия содержания, конечно же, лучше, — рассказывает Эргашев

Конечно, конечно. Ну а почку там или желчный удалят, так это не беда, главное - можно беспрепятственно читать Солженицына и Коран.


berserkerovich
отправлено 05.05.11 21:08 # 19


Гитлер был бы рад узнав, что его дело живет!


ВКП(б)
отправлено 05.05.11 21:08 # 20


Странно, почему не любят американцев?


Kensho
отправлено 05.05.11 21:08 # 21


Чрезвычайно демократично.


McLynn
отправлено 05.05.11 21:09 # 22


> Везде чисто. Кормили неплохо. Заключенные могли пользоваться разной литературой, в том числе и Кораном.

> Однако было много случаев, когда у заключенных были изъяты вполне здоровые внутренние органы. У одного афганца якобы обнаружили в органах какой-то нарост или опухоль

Зачем сказал: "Якобы"???

Это не тюрьма, а санаторий.

Читаем Коран и ждём операции.


Nosfeu
отправлено 05.05.11 21:12 # 23


О, сколько нам еще открытий чудных...


zioma
отправлено 05.05.11 21:13 # 24


А мне в 2003 году тоталитарные врачи в Беларуси удалили желчный. Значит осталось 2 года :-(


Dr.BlackDeath
отправлено 05.05.11 21:20 # 25


Эх, сколько навара пропадает с каждой бомбой в Ливии! Ах, если бы их всех не убивать, а усыплять, да почки вырезать! Какая упущенная выгода, вай-вай-вай. Надо подать на Ливию в суд, пусть хотя бы компенсируют ее, что ли...


Клостик
отправлено 05.05.11 21:21 # 26


Гм...я не тролль, но Сталина не хватает... Что бы он в нашёй политике изменил в связи с Ливией и прочим?


UNV
отправлено 05.05.11 21:21 # 27


Кому: stepnick, #12

> Таджик неплохо охарактеризовал тоталитаризм и демократию.
> При тоталитаризме - грубые охранники, грязно, кормят так себе. Но люди живут, и подолгу.
> При демократии охранники вежливые, чисто, кормят лучше. Но человеку могут запросто вырезать жизненно важный орган. И вежливо сообщат, сколько осталось жить.

Многоэтажное человечество в его наилучших проявлениях. Скот должен жить в сухих отапливаемых и хорошо освещённых помещениях. Сообщать сколько осталось жить - это пережитки гуманизма. Скоту совсем необязательно даже уметь читать и писать.


Zhff
отправлено 05.05.11 21:24 # 28


Представил на месте гражданина Эргашева жителя ТССР. Почувствуйте разницу! (с)


Doom
отправлено 05.05.11 21:24 # 29


Почему-то вспомнился давно забытый фильм, который смотрел ещё мелким - "Тайна мотеля "Медовый месяц"", он же "Плоть": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/262911/


bladedancer
отправлено 05.05.11 21:29 # 30


Кому: berserkerovich, #19

> Гитлер был бы рад узнав, что его дело живет!

И доктор Менгеле тоже.


SARS78
отправлено 05.05.11 21:29 # 31


Не СССР, медицина не бесплатная.


Jarlax
отправлено 05.05.11 21:36 # 32


Пытки в Гуантаномо привели к уничтожению самого опасного террориста в мире. Изъятие органов террористов, наверно, тоже что-то хорошее несет человечеству. К таким вопросам нельзя однозначно подходить!


Lotrus
отправлено 05.05.11 21:36 # 33


Кому: zioma, #24

И гепатит с тоже имеется? ) Я так думаю ему из-за него с каждым годом плохеет.


Alfa-Foxtrot
отправлено 05.05.11 21:42 # 34


Как там у классика? И это ещё Трамп к власти не пришёл?
И это еще Трамп даже не собирался баллотироваться!


Jarlax
отправлено 05.05.11 21:43 # 35


Интересно, ему счет за операцию и содержание выставили? Ведь как получилось - думали, что террорист, а оказалось не террорист. Получается из-за него напрасно потратили деньги налогоплательщиков.


Zelius
отправлено 05.05.11 21:46 # 36


Говорили им, не надо Союз разваливать и брать независимости вагоны.

Кстати, а почему не слышно воя правозащитников про Гуантанамо?
Или считается, что данный гражданин круто путешествовал по миру и ему и так хорошо?


gsa
отправлено 05.05.11 21:46 # 37


Кому: Jarlax, #35

> Интересно, ему счет за операцию и содержание выставили?

Цена за операцию по удалению желчного пузыря - желчный пузырь!


Серёга_из_Перова
отправлено 05.05.11 21:46 # 38


Кому: SPQR, #11

> ну явно не мозг

Вот=вот. Нечем жертвовать.


gsa
отправлено 05.05.11 21:46 # 39


Похоже, точно так же обошлись с нашими либералами. Только им удалили мозг.


Очень толстый
отправлено 05.05.11 21:49 # 40


Кому: Zhff, #28

> Представил на месте гражданина Эргашева жителя ТССР

Тогда в Гуантанамо узнали бы что в СССР есть "мусульманские батальоны". Боюсь, что амерам новое знание радости бы не принесло.


Версетти
отправлено 05.05.11 21:49 # 41


Призывы куда-то идти и что-то подписывать публикует только ДЮ в новостях.

 


Модератор.



Версетти
отправлено 05.05.11 21:49 # 42


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Собутыльник
отправлено 05.05.11 21:51 # 43


Кому: Jarlax, #32

> Изъятие органов террористов, наверно, тоже что-то хорошее несет человечеству.

Наоборот, так они втихаря размножаются... почкованием. Вот пересадят такую почку от горного бабая добропорядочному бюргеру. А тот как от наркоза очухается, сразу побежит подшипники от своего мерседеса разбирать на пояс шахида.


colt
отправлено 05.05.11 21:56 # 44


Одно не ясно, зачем судят косовских албанцев, если даже в США торговлЯ людьми обычное дело?


bladedancer
отправлено 05.05.11 21:56 # 45


Это реклама демократического бизнеса.

Кому: SPQR, #7

> дотянулся, проклятый сталин

Да!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.05.11 21:56 # 46


Кому: shhmn, #14

> Только всё равно ужас.
>
> http://topwar.ru/382-segodnya-nochyu-menya-zarezhut-ili-ubyut.html

Получается в Гуантамо человечней поступают - без органа, но живой. Мать жалко.


credonet
отправлено 05.05.11 21:56 # 47


Кому: Goblin, #1

> Абдулкарим сидел американских в тюрьмах в

ДимЮрич,очепятка подкрался!


Шмель
отправлено 05.05.11 21:56 # 48


Кто-нубудь знает, Президентский Совет по Увековечиванию Памяти Жертв Тоталитарного Режима имеет блог в ЖЖ или твиттере? Очень хочу у них поинтересоваться, память таких жертв как этот таджик, будем увековечивать, или как?


ксел
отправлено 05.05.11 21:56 # 49


Не видимая рука рынка, епт.


Buzy Backson
отправлено 05.05.11 21:56 # 50


Напомнило Швейка: Die Soldaten mussen so wie so krepieren!" - Солдатам всё равно подыхать!


Poctok
отправлено 05.05.11 21:56 # 51


Кому: SPQR, #11

>ну явно не мозг

Мозг, думаю, как раз таки с легкостью. А вот желудок - ни-ни.


blackzay
отправлено 05.05.11 21:57 # 52


Вообще, странная привычка бывших советских людей жаловаться на жизнь. Казалось бы - провёл два года в санаторных условиях, не заботясь о поисках работы, поездках на заработки в проклятый Москвабад, где лютуют скинхеды, абсолютно бесплатно избавился от больного органа, побывал за рубежом - на территории великой страны джедаев и ещё чем-то недоволен!
Надо избавляться от ущербного менталитета советского ипохондрика и открыто и искренне поблагодарить братский американский народ за проявленную любезность. А то так недалеко и до отрицания пользы демократии...


Revolt
отправлено 05.05.11 21:57 # 53


Дмитрий Юрьевич какие книги посоветуете для изучения языка! Чтобы и полезно и интересно было!


Sync
отправлено 05.05.11 21:57 # 54


Как то не очень демократично. А как же выбор из двух и более органов для удаления?!


Goblin
отправлено 05.05.11 21:57 # 55


Кому: Revolt, #53

> Дмитрий Юрьевич какие книги посоветуете для изучения языка! Чтобы и полезно и интересно было!

Школьный учебник таджикского.


Jarlax
отправлено 05.05.11 22:11 # 56


Кому: Goblin, #55

> Школьный учебник таджикского.

Выучишь язык - получай водительские права и ко мне. Есть работа интересная.


whisper2004
отправлено 05.05.11 22:11 # 57


Кому: Goblin, #55

> >посоветуете для изучения [языка]!

> Школьный учебник таджикского.

В свете статьи логично было бы посоветовать что-либо по анатомии!!!


ms-dn
отправлено 05.05.11 22:19 # 58


Очевидно, тоталитарная желчь могла отравить разлитые по Гуантанамо идеалы демократии.


Zx7R
отправлено 05.05.11 22:32 # 59


Кому: stepnick, #12

> И вежливо сообщат, сколько осталось жить.

Человек со скальпелем - вежливый человек.


aak
отправлено 05.05.11 22:42 # 60


Кому: Добрый_Сибиряк, #46

> Получается в Гуантамо человечней поступают - без органа, но живой. Мать жалко.

Теперь в Росссии тоже демократия, но т.к. страна беднее, то всё протекает жёстче.
Да, мать жалко.


Ведмедь
отправлено 05.05.11 22:42 # 61


Алоизьевич в гробу от зависти к амерам переворачивается


stepnick
отправлено 05.05.11 22:50 # 62


Кому: Zx7R, #59

> Человек со скальпелем - вежливый человек.

Вежливый он не из-за скальпеля. Профессиональный кодекс запрещает ему грубить пациенту.


Собутыльник
отправлено 05.05.11 22:51 # 63


Мда, вот в современных изданиях по трудоустройству и пр. взахлёб пишут, что каждый человек - это "товар" на "рынке", и суть найма на работу: продать себя как можно дороже. Тут уже имеем дело с практическим эффективным менеджментом, когда продали "товар", потом этот же "товар" начали продавать более мелкими частями. Рыночная экономика, блин её в дугу.

P.S. Таджику сочувствую.

Кому: Goblin, #1

> — Позже русская переводчица рассказывала мне, с какой радостью оперировавшая меня женщина забрала мой орган в специальной прозрачной емкости.

Вот этот момент интересный. Что это за русская переводчица, которая присутствовала на операции, раз уж видела радость херурга? Что она делает в Гуантанамо? Ведь если таджик самостоятельно обитал в Афгане, то наверняка знал пушту и/или дари (которые очень близки таджикскому). Наверняка, в тюрьме есть штатные толмачи со знанием этих языков для допроса заключённых, которые не владеют английским. Неужели контингент заключённых этой тюрьмы требует наличия русскоговорящего переводчика?


Паразит
отправлено 05.05.11 23:01 # 64


Кому: whisper2004, #57

> > Школьный учебник таджикского.
>
> В свете статьи логично было бы посоветовать что-либо по анатомии!!!

Тогда латынь!


Шмель
отправлено 05.05.11 23:07 # 65


Кому: Собутыльник, #63

> Вот этот момент интересный. Что это за русская переводчица, которая присутствовала на операции, раз уж видела радость херурга? Что она делает в Гуантанамо? Ведь если таджик самостоятельно обитал в Афгане, то наверняка знал пушту и/или дари (которые очень близки таджикскому). Наверняка, в тюрьме есть штатные толмачи со знанием этих языков для допроса заключённых, которые не владеют английским. Неужели контингент заключённых этой тюрьмы требует наличия русскоговорящего переводчика?

Скорее всего кто-то из персонала госпиталя или тюрьмы. Там заключённые - контингент интернациональный. Все советские говорят по-русски, многие афганы тоже. Найти человека знающего русский значительно легче, чем искать десять переводчиков с пушту, таджикского, чеченского и т.д.


граф Рымникский
отправлено 05.05.11 23:46 # 66


Ничего!
Благодаря ему еще долго будет жить высокопоставленный рукопожатный гей.


Mixasik
отправлено 05.05.11 23:59 # 67


Кому: Клостик, #26

> Гм...я не тролль, но Сталина не хватает... Что бы он в нашёй политике изменил в связи с Ливией и прочим?

Товарищу Маузеру дали бы слово, говорил бы он не умолкая пару лет не меньше...


Zx7R
отправлено 06.05.11 00:14 # 68


Кому: stepnick, #62

> Вежливый он не из-за скальпеля. Профессиональный кодекс запрещает ему грубить пациенту.

Выходит, короткостволисты тоже вежливые не из за короткоствола? выходит, кое-кто дотянулся и до них?!


Green Drake
отправлено 06.05.11 02:21 # 69


Эффективный, рыночный способ ведения войны.

Вон ЧВКшники - те тоже насквозь рыночные и такие же эффективные. Деньги врагам дают, чтобы не трогали. А если едут без денег - стреляют во всё что движется. Да здравствует демократия!


Роман_ИС
отправлено 06.05.11 03:25 # 70


Теперь понятно почему тюрьму в Гуантанамо никак не хотят закрывать, этоже такой профит!!!
Ну, а серьёзно, то очень сильно напоминает кой-какую фантастическую литературу, которая стала реальностью прямо у нас на глазах.


Jameson
отправлено 06.05.11 04:03 # 71


Сталин дотянулся до афганистана и вынудил афганцев выполнять план по террористам.


stepnick
отправлено 06.05.11 06:23 # 72


Кому: Zx7R, #68

> Вежливый он не из-за скальпеля. Профессиональный кодекс запрещает ему грубить пациенту.
>
> Выходит, короткостволисты тоже вежливые не из за короткоствола? выходит, кое-кто дотянулся и до них?!

Не вижу логики. Причём тут вообще короткостволисты?


Steel Rat
отправлено 06.05.11 06:30 # 73


Кому: stepnick, #72

Вооружённый человек - вежливый человек. Ну?


stepnick
отправлено 06.05.11 06:38 # 74


Кому: Steel Rat, #73

> Вооружённый человек - вежливый человек. Ну?

Что ну?


z_g
отправлено 06.05.11 08:44 # 75


"... на заключенных Гуантанамо годами проводились — и, возможно, проводятся и в настоящее время — медицинские эксперименты: «против своей воли и без необходимости» арестанты были вынуждены принимать большие дозы медикаментов. Есть основания полагать, что «заключенных использовали для испытания новых лекарств».

В материалах американских адвокатов и правозащитников, содержится информация о том, что заключенным в Гуантанамо давали мефлохин, профилактическое средство против малярии. Но малярия на Кубе не встречается, американский военный контингент в Гуантанамо подобных медикаментов не получает. Кроме того, ежедневная доза лекарства в пять раз превышала обычную недельную. По мнению американских юристов, мефлохин заключенным давали «сознательно» — ради побочных явлений, которые выражаются в кошмарных снах, психозах, состоянии страха и панических атаках, «с целью сломить их сопротивление»."
http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/03/825028.html

Фашистам было нельзя (точнее стало нельзя после начала войны с Англией и США), а американцам можно.


Steel Rat
отправлено 06.05.11 09:29 # 76


Кому: stepnick, #74

Из-за таких как ты в мире гибнет до одного котёнка в час.


Медведь
отправлено 06.05.11 09:44 # 77


Кому: z_g, #75

> Фашистам было нельзя (точнее стало нельзя после начала войны с Англией и США), а американцам можно.

Эстафетную палочку подхватили, хуле.


nip.noise
отправлено 06.05.11 10:56 # 78


Кому: Goblin, #1

> какой радостью оперировавшая меня женщина забрала мой орган в специальной прозрачной емкости.

[задумчиво]

какой хороший бизнес

умеют ребята пользоваться имеющимися возможностями


KatyKat
отправлено 06.05.11 11:16 # 79


Кому: blackzay, #52

> абсолютно бесплатно избавился от больного органа, побывал за рубежом - на территории великой страны джедаев и ещё чем-то недоволен!

Да-да, и ещё по всей Европе провезли задаром!


Тумбус
отправлено 06.05.11 11:17 # 80


А разоблачать надо людоеда Сталина.
Вот оно как, оказывается, в демократических тюрьмах. Людей без суда и следствия на органы разбирают.
Жить не по лжи!


stepnick
отправлено 06.05.11 11:30 # 81


Кому: Steel Rat, #76

> Из-за таких как ты в мире гибнет до одного котёнка в час.

Сообщаю: аббат - это католический поп.
Очень интересно пообщались.
До свидяния.


Irukandji
отправлено 06.05.11 13:38 # 82


Извините, а зачем вообще у человека воровать желчный пузырь? Пересадить его все равно нельзя.


porter2
отправлено 06.05.11 19:15 # 83


Кому: Irukandji, #82

> зачем вообще у человека воровать желчный пузырь

Дык американцы. Они и кровь мусульманских младенцев пьют )


Морозыч
отправлено 06.05.11 19:57 # 84


Вот кто мне скажет, чем Гуантанамо не концентрационный лагерь?


HappyRoger
отправлено 06.05.11 20:27 # 85


Неожиданным было то, что человек в Афганистан на заработки ездил. Что там есть кроме плантаций мака?
Демократия как она есть плюс доблестные афганские полицейские - у нас ещё работы в этом направлении непочатый край, к счастью.


krez
отправлено 07.05.11 04:36 # 86


А ведь могли бороду наклеить и три контрольных в голову, затем фото, видео, прайм-тайм по всем каналам.


kirills
отправлено 07.05.11 16:16 # 87


Камрады, из заметки следует три вывода:
1)Бен Ладена теперь будут ловить каждый месяц (сколько там награда?)
2)Тела по прежнему будут топить в море
3)Рынок органов существенно пополнится.


Mas
отправлено 07.05.11 16:23 # 88


Кому: Irukandji, #82

> Извините, а зачем вообще у человека воровать желчный пузырь? Пересадить его все равно нельзя.

Возможно для того, чтобы посмотреть, что в нем отложилось? Скажем, если на человеке испытывали новый препарат с побочными эффектами гарантированным поражением желчного пузыря, то надо на эти поражения посмотреть. А так и подопытный жив, и наука не стоит на месте.


DVORNIK
отправлено 07.05.11 23:04 # 89


Мда. Демократические тюрьмы ушли не сильно далеко от фашистских концлагерей.


stepnick
отправлено 08.05.11 07:46 # 90


Кому: Poctok, #8

> Поехал искать брата, а нашёл демократию.

Или демократия его нашла. И выкупила за 5 тыс. баков.



cтраницы: 1 всего: 90