Пытки на службе демократии

09.05.11 20:10 | Goblin | 168 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Бывший вице-президент США Ричард Чейни призвал вернуть практику "усовершенствованных" методов ведения допросов, включая пытки водой. Чейни заявил, что применение подобных методов способствовало ликвидации "террориста номер один" Осамы бин Ладена. По словам бывшего вице-президента, выйти на след лидера "Аль-Каеды" удалось с помощью данных, добытых спецслужбами во времена администрации Джорджа Буша-младшего с применением жестких форм допроса.

В ответ на вопрос журналиста, считает ли Чейни необходимым снова разрешить применение подобных методов при допросе особо ценных пленников, бывший вице президент заявил: "Лично я полностью поддержал бы такое предложение".

Применение "усовершенствованных" методов ведения допросов было запрещено Бараком Обамой в 2009 году. Обама, сменивший Буша на посту президента, заявил, что подобные меры выходят за рамки женевской конвенции, приравняв их к пыткам.
Ричард Чейни рассказал о роли пыток в ликвидации бин Ладена

Сперва без суда и следствия пытать, а потом без суда и следствия убивать.
Так побеждает демократия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 168, Goblin: 2

TerraCremada
отправлено 09.05.11 20:13 # 1


Вот это реальный американец, а не кривляющийся клоун "за свободу и демократию"


ксел
отправлено 09.05.11 20:16 # 2


Не уж-то будет напряженная борьба за место главы демократии, количество толковых идей от уважаемых граждан все растет и растет.


Doom
отправлено 09.05.11 20:24 # 3


Когда-то казалось, что демократия - это двухкассетник Шарп, джинсы Монтана и "свобода слова".

Оказалось - показалось.


SamSpade
отправлено 09.05.11 20:27 # 4


"Что случилось с американской мечтой ? Она сбылась !"


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.05.11 20:27 # 5


Самая невыносимая пытка - это пытка демократией. Уже замучены миллионы.


bqbr0
отправлено 09.05.11 20:28 # 6


Интересуюсь знать, что будет, если, допустим, афганские талибы начнут захватывать американских военных и подвергать их «усовершенствованным» методам допроса. Что тогда расскажет нам Дик Чейни про талибов?


Васька
отправлено 09.05.11 20:32 # 7


Ну надо же, пытают! И это при демократии!

Кто бы мог подумать, какая мерзость!!!


Dok
отправлено 09.05.11 20:32 # 8


Ну все правильно, зачем лицемерить и притворяться - стыдиться-то некого - СССР помре.
Рассаживайтесь поудобнее, мы будем видеть как колонизировались колонизаторами колонии.
Теперь и сейчас.


Darmidont
отправлено 09.05.11 20:33 # 9


Сперва без суда и следствия пытать, [изымать органы], а потом без суда и следствия убивать.


WiLLi
отправлено 09.05.11 20:34 # 10


Вот самого бы Чейни за яйца подвесить или его сына, а потом поинтересоваться про "усовершенствованные методы"


Васька
отправлено 09.05.11 20:35 # 11


Кому: Doom, #3

> Когда-то казалось, что демократия - это двухкассетник Шарп, джинсы Монтана и "свобода слова".
>
> Оказалось - показалось.

Ставки увеличиваются, сейчас видать клипы леди гаги на DVD и айфоны!!!


Блюзмен
отправлено 09.05.11 20:37 # 12


Кому: bqbr0, #6

> > Интересуюсь знать, что будет, если, допустим, афганские талибы начнут захватывать американских военных и подвергать их «усовершенствованным» методам допроса. Что тогда расскажет нам Дик Чейни про талибов?

Ну есть правильные, демократически пытки, а есть все остальные - это неправильные.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 20:41 # 13


Да ладно вам.
Сейчас нам расскажут, что Дик просто известный маргинал, вроде Жирика и несет отсебятину.
А на самом деле американская демократия вся белая и пушистая.


Robin
отправлено 09.05.11 20:47 # 14


> Обама, сменивший Буша на посту президента, заявил, что подобные меры выходят за рамки женевской конвенции, приравняв их к пыткам.

Такое впечатление, что журналист не щитает эти методы пытками.


Doom
отправлено 09.05.11 20:56 # 15


Кому: Robin, #14

> Такое впечатление, что журналист не щитает эти методы пытками.

Пытнут самого - будет щитово.


j0nny
отправлено 09.05.11 21:02 # 16


Dick он dick и есть.


Jarlax
отправлено 09.05.11 21:20 # 17


> Такое впечатление, что журналист не щитает эти методы пытками.

Женевская конвенция запрещает пытать ЛЮДЕЙ. А террористов людьми называть нельзя. Демократии пора сделать последний шаг и признать, что не все люди одинаково люди и, в общем-то, некоторых даже за людей считать нельзя. Тем более сравнивать с американскими суперчеловеками.


Doom
отправлено 09.05.11 21:27 # 18


Кому: Jarlax, #17

> Демократии пора сделать последний шаг и признать, что не все люди одинаково люди

Это, кстати, первый шаг, после чего демократия стала тем, кем стала :)


HSM
отправлено 09.05.11 21:30 # 19


Кому: Doom, #3

> Когда-то казалось, что демократия - это двухкассетник Шарп, джинсы Монтана и "свобода слова".
>
> Оказалось - показалось.

Не стоит путать Демократию с благополучием. (с)


Doom
отправлено 09.05.11 21:34 # 20


Кому: HSM, #19

> Не стоит путать Демократию с благополучием. (с)

На этой "путанице", кстати, мы имеем то, что имеем.


mr.vain
отправлено 09.05.11 21:37 # 21


"Если ты не способен оправдать пытки во имя Свободы и Демократии, то ты, сука, недостоин ни того, ни другого!"
Д.Чейни.


mr.vain
отправлено 09.05.11 21:39 # 22


> По словам бывшего вице-президента, выйти на след лидера "Аль-Каеды" удалось с помощью данных, добытых спецслужбами во времена администрации Джорджа Буша-младшего с применением жестких форм допроса.

Младший Буш уже несколько лет как не президент, а б.Ладена пришили совсем недавно.
Чувствуется, что серьёзно напытали на будущее. Впрок, так сказать.


Gradus
отправлено 09.05.11 21:40 # 23


Это он "Немыслимое" в правильном переводе посмотрел!!!


Darmidont
отправлено 09.05.11 21:40 # 24


Кому: HSM, #19

> Не стоит путать Демократию с благополучием. (с)

Как насчет анархии, камрад, с анархией можно спутать-то? Или ее вообще фиг с чем спутаешь?


uzverrk
отправлено 09.05.11 21:43 # 25


чую годков 3-5, и сожрут туземные диссиденты ОША


Goblin
отправлено 09.05.11 21:44 # 26


Кому: Абдурахманыч, #13

> Да ладно вам.
> Сейчас нам расскажут, что Дик просто известный маргинал, вроде Жирика и несет отсебятину.
> А на самом деле американская демократия вся белая и пушистая.

Кстати, интересно: а пытки были законные или нет?

Если незаконные - наказаны ли виновные?


uzverrk
отправлено 09.05.11 21:49 # 27


Кому: Goblin, #26

> Если незаконные - наказаны ли виновные?

ЕМХО: что наказаны оные нормой прибыли, не более.


Миха
отправлено 09.05.11 21:50 # 28


блять, очень хочется чтобы вопросы Чейни впредь задавали "усовершенствованным" методом.


HSM
отправлено 09.05.11 22:04 # 29


Кому: Darmidont, #24

> Как насчет анархии, камрад, с анархией можно спутать-то? Или ее вообще фиг с чем спутаешь?

Не я автор, цитата использовалась в ироническом ключе.
Спроси у президента.


Lammot
отправлено 09.05.11 22:04 # 30


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Lammot
отправлено 09.05.11 22:12 # 31


Метко подмечено, не читал.
Описание: Dick Cheney gets Waterboarded: Supernews! Dick gets wet, when soldiers waterboard Cheney in the name of liberty and justice.
http://www.youtube.com/watch?v=ppaGk0_PSYk


упор
отправлено 09.05.11 22:23 # 32


Что положено Юпитеру,то не положено быку.
В дем/странах это называется альтернативным допросом, а в тоталитарных странах это пытки.


alehandro
отправлено 09.05.11 22:27 # 33


Надо Александру Григорьевичу срочно перенимать передовой демократический опыт!


Paul_EM
отправлено 09.05.11 22:28 # 34


Кому: Абдурахманыч, #13

Ага! А вице-президентом стал ну чисто по распределению, по профсоюзной путевке :-)


MrT
отправлено 09.05.11 22:32 # 35


Прелестно же. Если нельзя, но очень нужно - то можно.


vovan3312
отправлено 09.05.11 22:51 # 36


Кому: Goblin, #26

> Кстати, интересно: а пытки были законные или нет?
>
> Если незаконные - наказаны ли виновные?

По-моему следует слегка изменить формулировку: противоречили ли именно эти пытки американскому законодательству.


Doom
отправлено 09.05.11 23:05 # 37


Кому: vovan3312, #36

> По-моему следует слегка изменить формулировку: противоречили ли именно эти пытки американскому законодательству.


Если нужно - создадут прецедент, противоречий не будет.

Justice for all!!!


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 23:07 # 38


Кому: Goblin, #26

> Кстати, интересно: а пытки были законные или нет?
>
> Если незаконные - наказаны ли виновные?

На самом деле интересно.
Хотя вон за диоксин во Вьетнаме, говорят, отделались небольшим штрафом.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 23:08 # 39


Кому: vovan3312, #36

> По-моему следует слегка изменить формулировку: противоречили ли именно эти пытки американскому законодательству.

Американское законодательство, оно для американцев.


vovan3312
отправлено 09.05.11 23:11 # 40


Кому: Doom, #37

> Если нужно - создадут прецедент, противоречий не будет.
>
> Justice for all!!!

Как следствие в кодексе появится формулировка: "Показания считаются доказательствами только если они получены с применением пыток".


vovan3312
отправлено 09.05.11 23:12 # 41


Кому: Абдурахманыч, #39

> Американское законодательство, оно для американцев.

А применяют его почему-то по гражданам Ирака, Афганистана и даже Таджикистана, время от времени.

Вот такой вот, цука, парадокс.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 23:18 # 42


Кому: vovan3312, #41

> > А применяют его почему-то по гражданам Ирака, Афганистана и даже Таджикистана, время от времени.
>
> Вот такой вот, цука, парадокс.

А чего с ними церемониться? У них же демократии нет


vovan3312
отправлено 09.05.11 23:24 # 43


Кому: Абдурахманыч, #42

> А чего с ними церемониться? У них же демократии нет

Когда-то считалось, что у негров нет души.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 23:25 # 44


Кому: vovan3312, #43

> Когда-то считалось, что у негров нет души.

Зато к ним сейчас придет демократия!!!


vovan3312
отправлено 09.05.11 23:34 # 45


Кому: Абдурахманыч, #44

> Зато к ним сейчас придет демократия!!!

Дело даже не в демократии. Это может быть макдональдс, жвачка, кока-кола и даже HDTV.

Главное, что у кого-то этого нет и он является недочеловеком.


aak
отправлено 09.05.11 23:37 # 46


и всё таки демократия побеждает!:

раньше не особо афишировали пытки и прочее, а теперь цивилизованные люди знают и одобряют

ещё может узаконят отбор здоровых органов у узников в пользу высших представителей человечества

много чего ещё не сделано, для чего нужна демократия!


Bremerman
отправлено 09.05.11 23:37 # 47


Представил сладкую парочку: Трампа в президенты, а Чейни - в вице-президенты! Вот тогда цитадель демократии заговорит всем понятным языком без всяких устаревших формальностей, типа прав человека, свободы слова. Будет просто и понятно - "покупайте, суки, нашу демократию за вашу нефть или мы вас, таких дерзких, в каменный век забомбим".


ManOnHorizon
отправлено 09.05.11 23:38 # 48


На эту тему есть забавное видео от американского "прототипа Мульта Личности"
Проект SuperNews:
http://www.youtube.com/watch?v=ppaGk0_PSYk
Про этот метод пыток.
Есть ещё один: он сильнее в цель попадает, но его я никак не могу найти.


SPQR
отправлено 09.05.11 23:38 # 49


нет ну, а если люди просто не понимают, что им нужна демократия???


taur83
отправлено 09.05.11 23:40 # 50


Какой прогресс по сравнению с 1945-м. Тогда в Нюрнберге настоящий суд был - с делами, свидетелями, и прочим. А вот вам цитадель демократии в действии - без сдерживающего краснозвездного фактора. Приехали в ЧУЖУЮ страну - и убили там человека. Роскошно. Я всегда считал что в фильмах о Бонде преувеличения - о том что приезжает некий [007] и творит посреди Европы убийства и мини-войну. А вот нате - недолго осталось.


Jarlax
отправлено 09.05.11 23:46 # 51


Кому: vovan3312, #43

> Когда-то считалось, что у негров нет души.

[внимательно всматривается в Обаму]


Doom
отправлено 09.05.11 23:48 # 52


Кому: vovan3312, #45

> Главное, что у кого-то этого нет и он является недочеловеком.

White only. Мы, негры, помним.


vovan3312
отправлено 09.05.11 23:49 # 53


Кому: Jarlax, #51

> Кому: vovan3312, #43
>
> > Когда-то считалось, что у негров нет души.
>
> [внимательно всматривается в Обаму]

Если будет нужно, то они выложат скан свидетельства на сайте жёлтого дома.


Anber
отправлено 09.05.11 23:59 # 54


Нуачо? Великой Америке можно уже никого не стесняться.

Кому: TerraCremada, #1

> Вот это реальный американец, а не кривляющийся клоун "за свободу и демократию"

Да ты что? Не понимаешь, что все эти пытки будут исключительно во имя защиты "Свободы и Демократии"?
Прекрасно помню, вполне откровенный по поводу разгона пьячугой-Ельциным Верховного Совета, с последующим его расстрелом - типа, да мол, незаконно это, но ведь во имя Демократии и Свободы!
Так, что не питай надежд - насчёт Демократии и Свободы американцы будут ездить по ушам почтеннейшей публики всегда.



Кому: Doom, #3

> Когда-то казалось, что демократия - это двухкассетник Шарп, джинсы Монтана и "свобода слова".

А "Кока-Кола"???

> Оказалось - показалось.

Это точно!


Anber
отправлено 10.05.11 00:03 # 55


Кому: bqbr0, #6

> Интересуюсь знать, что будет, если, допустим, афганские талибы начнут захватывать американских военных и подвергать их «усовершенствованным» методам допроса. Что тогда расскажет нам Дик Чейни про талибов?

Они же не ради защиты Свободы и Демократии будут пытать.
За это будут бомбить во имя Свободы и Демократии.

Кому: Абдурахманыч, #13

> Да ладно вам.
> Сейчас нам расскажут, что Дик просто известный маргинал, вроде Жирика и несет отсебятину.
> А на самом деле американская демократия вся белая и пушистая.

Несомненно. А то вдруг потемнеет Светлый Облик Цитадели Демократии.


DictAtoR
отправлено 10.05.11 00:38 # 56


[голосом Тринити]

Он же не гражданин США!!!


ВКП(б)
отправлено 10.05.11 00:39 # 57


Кому: Васька, #11

> Ставки увеличиваются, сейчас видать клипы леди гаги на DVD и айфоны!!!

Да уж.За стекляные бусы и огненную воду аборигены демократизироваться не хотят.


Гонzа
отправлено 10.05.11 00:40 # 58


Сначала:

> Применение "усовершенствованных" методов ведения допросов было запрещено Бараком Обамой в 2009 году.

потом:

> применение подобных методов способствовало ликвидации "террориста номер один" Осамы бин Ладена.

Чего-то на запрет Обамы хрен кладут.


Temix
отправлено 10.05.11 00:52 # 59


Простите, но из контекста не понятно.

1. Тоталитарным странам можно вводить у себя пытки?
2. Если да, то можно ли попытать там американца?

Само собой, всё только ради благих целей.


vovan3312
отправлено 10.05.11 01:01 # 60


Кому: Гонzа, #58

> Чего-то на запрет Обамы хрен кладут.

Кеннеди в своё время вообще грохнули.


Stratus
отправлено 10.05.11 01:28 # 61


Кому: Абдурахманыч, #13

> Да ладно вам.
> Сейчас нам расскажут, что Дик просто известный маргинал, вроде Жирика и несет отсебятину.

Да нет, Дик Чейни в отличие от Пола Крейга Робертса маргиналом не является.


sirus2003
отправлено 10.05.11 01:28 # 62


Кому: Goblin, #26

> Кстати, интересно: а пытки были законные или нет?

Не нашел источник, кроме википидии.
"В феврале 2008 года Майкл Хейден признал, что его сотрудники применяли на допросах метод, заключающийся во временном погружении подозреваемого в воду с целью достижения эффекта «захлёбывания». ЦРУ не считает это пыткой и определяет, как «более жёсткий метод допроса»."

> Если незаконные - наказаны ли виновные?

Нет.
http://lenta.ru/news/2009/04/17/nocharge/


Goblin
отправлено 10.05.11 01:29 # 63


Кому: sirus2003, #62

> "В феврале 2008 года Майкл Хейден признал, что его сотрудники применяли на допросах метод, заключающийся во временном погружении подозреваемого в воду с целью достижения эффекта «захлёбывания». ЦРУ не считает это пыткой и определяет, как «более жёсткий метод допроса»."

Оказывается, применяемая в милиции пытка "слоник" - вовсе и не пытка!


Stratus
отправлено 10.05.11 01:30 # 64


Кому: Goblin, #26

> Кстати, интересно: а пытки были законные или нет?
>
> Если незаконные - наказаны ли виновные?

Похоже, что при Буше это было законно. Ведь они их называют не пытками, а "усовершенствованными методами допроса".

Помню, к нам на факультет приезжал какой-то американский сенатор, и в ответ на вопрос о пытках в Гуантаномо сказал:

"Представьте, что ваших родственников удерживают террористы и угрожают их убить через несколько часов. Спецслужбам удалось задержать одного из этих террористов. Вы бы одобрили жесткие методы допроса по отношению к этому террористу, чтобы спасти родных?"


NickRomancer
отправлено 10.05.11 01:41 # 65


Кому: Stratus, #64

> "Представьте, что ваших родственников удерживают террористы и угрожают их убить через несколько часов. Спецслужбам удалось задержать одного из этих террористов. Вы бы одобрили жесткие методы допроса по отношению к этому террористу, чтобы спасти родных?"

Это зависит от того, какой страны спецслужбы.


browny
отправлено 10.05.11 02:08 # 66


Чего ещё можно ожидать от человека, который идёт на охоту, чтобы по людям пострелять???
Не зря его Диком назвали, получилась надёжная опора демократии.

Кому: Goblin, #63

> Оказывается, применяемая в милиции пытка "слоник" - вовсе и не пытка!

В милиции, несомненно, пытка. А вот в полиции - совсем другое дело, просто жёсткий допрос!


theGun
отправлено 10.05.11 02:37 # 67


А как же прослушка телефонов, квартир? Спутниковая разведка? Рытье в мусорных баках? Внедрение агентов?
Получается, что весь многомилиардный бюджет ЦРУ это распил и не более, и как говорил полковник Курц из "Апоклипсиса Сегодня" для победы нужна группа подготовленных солдат, готовых отрезать детям руки.


sqr
отправлено 10.05.11 03:02 # 68


Кому: SPQR, #49

> нет ну, а если люди просто не понимают, что им нужна демократия???

Тогда, осознание необходимости и понимания достигается при помощи денег или поисков химического оружия на танках.


UG
отправлено 10.05.11 03:28 # 69


Кому: Goblin, #63

> Оказывается, применяемая в милиции пытка "слоник" - вовсе и не пытка!

Ты, Дмитрий Юрьевич, совсем заврался! Ну как можно сравнивать тоталитарные пытки с демократическими захлёбваниями, а?


Kirpa
отправлено 10.05.11 03:52 # 70


> Применение "усовершенствованных" методов ведения допросов...

Методы допроса. Причём усовершенствованные, то есть улучшеные. Чтобы обыватель не боялся страшного слова "пытка" и знал что в настоящих демократиях даже допросы лучше. Вот же бляди.


Matvey
отправлено 10.05.11 04:02 # 71


Кому: Goblin, #63

> "В феврале 2008 года Майкл Хейден признал, что его сотрудники применяли на допросах метод, заключающийся во временном погружении подозреваемого в воду с целью достижения эффекта «захлёбывания». ЦРУ не считает это пыткой и определяет, как «более жёсткий метод допроса»."
>
> Оказывается, применяемая в милиции пытка "слоник" - вовсе и не пытка!

Какое замечательное начало дня!!!


стило
отправлено 10.05.11 06:27 # 72


Кому: Абдурахманыч, #13

если викепедие не ошибается, то Цру законодательно не может преследоваться за применение пыток. такой вот плевок от ' оплота демократии' . кстати Конвенция 1984 года установила в
отношении пыток так называемую
универсальную юрисдикцию. Это означает,
что виновные в применении пыток могут
уголовно преследоваться властями
любого государства, независимо от
гражданства виновных и места
совершения ими деяния.


Советский Киргиз
отправлено 10.05.11 06:27 # 73


Кому: bqbr0, #6

> Интересуюсь знать, что будет, если, допустим, афганские талибы начнут захватывать американских военных и подвергать их «усовершенствованным» методам допроса. Что тогда расскажет нам Дик Чейни про талибов?

Дак душманы вапче гуманизьмом не маются.... Ну ессесно они сразу станут тоталитарными сви... шайтанами... Тут оно ить как, ежели амеры кого спытають, то демократия, а ежели амера ...тады ... ой... злобные террористы...


Redie
отправлено 10.05.11 08:10 # 74


Кому: Goblin, #63

Это когда в противогазе воздух перекрывают?


MrT
отправлено 10.05.11 08:17 # 75


> ...с целью достижения эффекта «захлёбывания». ЦРУ не считает это пыткой и определяет, как «более жёсткий метод допроса»."

Еще начнут вписывать определения пыток в законодательство, и окажется, что пытки это немногое из того, что было в книгах про инквизицию.


Runo
отправлено 10.05.11 08:17 # 76


Unthinkable style


VHDSoaD
отправлено 10.05.11 08:17 # 77


Кому: Anber, #55

> За это будут бомбить во имя [луны].

Извините, не сдержался...


easternbear
отправлено 10.05.11 08:17 # 78


Они слишком много сделали для американской демократизации мира, чтобы с ними няньчится. Тем более оставлять в живых.


CompCon
отправлено 10.05.11 08:17 # 79


Кому: Stratus, #64

Так все-таки, что ответили массы? Интересно же!


sabber
отправлено 10.05.11 09:09 # 80


Обамка-то кажись на вторую премию мира зариться!


Стальная Гиена
отправлено 10.05.11 09:09 # 81


Кому: Bremerman, #47

Ага, щаз. А куда тогда Губернатора Сару с Аляски девать?


Redie
отправлено 10.05.11 09:10 # 82


Кому: Doom, #3

Как же ты прав!!!


Котофей Иванович
отправлено 10.05.11 09:38 # 83


Просьба не путать Демократию и Свободу.


Erik
отправлено 10.05.11 09:41 # 84


> Сперва без суда и следствия пытать, а потом без суда и следствия убивать.
Пытки - это и есть "следствие". Убийство - "суд".
Древняя христианская традиция. Только обращение к истокам, своей истории культуре и традициям спасет истинную демократию от посягательств и надругательств!


Deogar
отправлено 10.05.11 09:44 # 85


>"усовершенствованных" методов ведения допросов

Это типа пытки.

А "защита интересов США в стране N" - это так военную агрессию теперь называют.


res_nullyus
отправлено 10.05.11 10:23 # 86


Спецслужбам внезапно понадобилось разрешение на применение "усовершенствованных" методов допроса. Экая неожиданность. Видимо без разрешеия, эти самые "усовершенствованные" методы не эффективны.)) Ужас, парней из ЦРУ поразил приступ законопослушности.


Stratus
отправлено 10.05.11 10:26 # 87


Кому: CompCon, #79

> Так все-таки, что ответили массы? Интересно же!

Вопрос был риторический. Наверное,каждый для себя сделал вывод сам.
Лично мне интересно, как бы на такой вопрос ответил человек с опытом работы в милиции, например Д.Ю.?


tyrell
отправлено 10.05.11 10:39 # 88


Скоро узнаем, что бен Ладен не убит.
Его в вашингтонском подвале зверски пытает сам Обамка.
И только иногда дает подержаться за паяльник Бушу младшему.


lonesome
отправлено 10.05.11 11:33 # 89


Демократия во всей красе


lonesome
отправлено 10.05.11 11:34 # 90


Кому: Deogar, #85

> А "защита интересов США в стране N" - это так военную агрессию теперь называют.

Это давно уже так называют, очень давно. Это же американские демократические слова "мы будем защищать интересы сша в любой точке мира"


Anber
отправлено 10.05.11 11:53 # 91


Кому: Temix, #59

> Простите, но из контекста не понятно.
>
> 1. Тоталитарным странам можно вводить у себя пытки?

Можно, если эта страна, союзник США, тогда и пытки там исключительно ради Гуманизма, Свободы и Демократии.

> 2. Если да, то можно ли попытать там американца?
> Само собой, всё только ради благих целей.

Это у Дика Чейни надо уточнить.

Кому: Stratus, #64

> Помню, к нам на факультет приезжал какой-то американский сенатор, и в ответ на вопрос о пытках в Гуантаномо сказал:
>
> "Представьте, что ваших родственников удерживают террористы и угрожают их убить через несколько часов. Спецслужбам удалось задержать одного из этих террористов. Вы бы одобрили жесткие методы допроса по отношению к этому террористу, чтобы спасти родных?"

Да чего там - можно и несколько стран разбомбить ради такого дела.


Umber
отправлено 10.05.11 12:03 # 92


Какой однако длинный у Бин Ладена след - вышли на него при Буше а дошли только сейчас. Да и вобще похоже что Бин Ладена СШАсты убили так же как и на луне высадились - то есть ве-е-есьма сомнительно. Ну и шёпотом что бы никто не услышал (пытать конечно плохо, но как рассказывали знакомые с обоих сторон уголовного фронта - весьма результативно).


Абдурахманыч
отправлено 10.05.11 12:07 # 93


Кому: Stratus, #87

> Вопрос был риторический. Наверное,каждый для себя сделал вывод сам.
> Лично мне интересно, как бы на такой вопрос ответил человек с опытом работы в милиции, например Д.Ю.?

А лично ты какой вывод сделал? Это куда интереснее, чем абстрактные массы.


Энергоаудитор
отправлено 10.05.11 12:23 # 94


"Четвёртая степень устрашения" - это у фашистов тоже культурно называлось.
Думаю праздновать победу над фашизмом рано.
Всех с годовщиной предыдущей Великой Победы!


Stratus
отправлено 10.05.11 12:23 # 95


Кому: Абдурахманыч, #93

> А лично ты какой вывод сделал? Это куда интереснее, чем абстрактные массы.

Мое мнение не изменилось: применение пыток - это средневековье.

Но вот грамотно возразить американскому товарищу никто не смог.
Ведь ты не скажешь: "Пусть террористы убьют мою семью, но пытать мы их все равно не будем"


Playбала
отправлено 10.05.11 12:27 # 96


Камрады какия пытки, в асошейтед пресс написано "жестокие методы психологического воздействия", а никакие не пытки, в оплоте мировой демократии их нет и быть не может, пытки только у тоталитарных государств.


f8err
отправлено 10.05.11 12:29 # 97


Кому: Добрый_Сибиряк, #5

> Самая невыносимая пытка - это пытка демократией. Уже замучены миллионы.

Оно еще во Франции так было во времена Революции. 2 ляма ухайдокали под крики о свободе, равенстве, братстве, и ладно. И никто не орёт про детоталиризацию Франции.


Playбала
отправлено 10.05.11 12:33 # 98


Больше не могу Чейни обсуждать, открыл педивикию, а там сразу вот:"Richard Bruce «Dick» Cheney".
Это что весь мир его как "Dick" знает, однозначно хороший человек.


Абдурахманыч
отправлено 10.05.11 13:36 # 99


Кому: Stratus, #95

> Ведь ты не скажешь: "Пусть террористы убьют мою семью, но пытать мы их все равно не будем"

Зачем же пытать? "Мочить нужно в сартире"!!!

> Но вот грамотно возразить американскому товарищу никто не смог.

А на такой вопрос сложно ответить, вопрос изначально задавался в расчете на единственный ответ.

Но при желании можно и возразить.
Например спросить, а если человек задержан только по подозрению, и никакого отношения к террористам не имеет? Пытками можно добиться признания, но не спасти близких.


Bremerman
отправлено 10.05.11 13:45 # 100


Кому: Стальная Гиена, #81

А она-то чем прославилась? Трамп вон во всеуслышанье заявил, мол, хватит нашу демократию на халяву устанавливать. Надо её на нефть и другие ништяки обменивать. Правда он слукавил и не сказал, будет ли такой обмен добровольным.



cтраницы: 1 | 2 всего: 168