Наркотики и пылесос

12.05.11 23:44 | Goblin | 72 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники Госнаркоконтроля заподозрили ранее несудимого мужчину 1989 года рождения в торговле наркотиками. За молодым человеком стали следить. После того, как он получил метамфетамин в одном из тайников, было принято решение о задержании.

Наркополицейские подошли к подозреваемому у дома номер 93 по Народной улице. Увидев их, молодой человек попытался скрыться на машине. При этом он решил выкинуть пакет с наркотиками. Пакет порвался, и метамфетамином засыпало подозреваемого и салон машины.

Воспользовавшись пылесосом, сотрудники Госнаркоконтроля собрали около килограмма наркотиков. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Он помещен под арест.
С наркодилера пылесосом собрали килограмм метамфетамина

Даёшь пылесос Кирби в каждый полицейский околоток.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 1

Ойген
отправлено 12.05.11 23:48 # 1


Не всякого наркотика на Кирби хватит!!!


ZPD
отправлено 12.05.11 23:49 # 2


Пылесосу присвоено звание майора полиции, досрочно


bladedancer
отправлено 12.05.11 23:50 # 3


> Покупайте пылесосы Кирби!!!

"Мы продаём пылесос по цене автомобиля! А что, многие покупают!!!"


Korgoth Warwar
отправлено 12.05.11 23:50 # 4


Вот где наркоту-то скоро будут прятать - в пылесосах!!! Типа "пыль везу".


ПымПырым
отправлено 12.05.11 23:50 # 5


С пылесосом наперевес против наркомафии!


castlefire
отправлено 12.05.11 23:50 # 6


как поют небезызвестные харьковчане, "сосет все, кроме пыли"

Кокаин и Кирби! Теперь еще двусмысленнее!


JPBelmondo
отправлено 12.05.11 23:53 # 7


Дмитрий Юрьевич, а кстати, не в курсе - как они, пылесосы Кирби?

Ко мне раза два вот приходили, убирали ковёр в прихожей с особым цинизмом (то просто пропылесосят, то с присадками и насадками, то жижу мыльную плюснут, то потом пакетик достанут - мол, вот каким уж0сом вы дышите).

Но сто тонн деревянных как-то стрёмно отдавать за показанные мега-качества.

Давно уже не бураном-вихрем пользуюсь, но вроде как LG достаточно.

Деньги-то есть, просто интересно чисто академически - как Кирби в обыденном пользовании?
Разовый показ - одно дело, а вот годик хотя бы поюзать - оно того ст0ит?


Goblin
отправлено 12.05.11 23:54 # 8


Кому: JPBelmondo, #7

> Дмитрий Юрьевич, а кстати, не в курсе - как они, пылесосы Кирби?

Не знаю, камрад, у меня Керхер и Miele.

Оба отличные.


sherl
отправлено 12.05.11 23:54 # 9


А вот и модернизация подоспела, пылесосовая!!!


ATG
отправлено 12.05.11 23:57 # 10


Кому: Goblin, #8

> Не знаю, камрад, у меня Керхер и Miele.
>
> Оба отличные.

Ооо, Керхер - наш выбор! :)
Мой с аквафильтром заруливает веник, половую тряпку и старый самсунг в придачу.


Arstein
отправлено 12.05.11 23:58 # 11


Кому: JPBelmondo, #7

Ни за что не ведись на пылесос кирби - это чистый развод. За 30 рублей можно купить какой-нибудь рейнбоу - будет в 2 раза лучше. Думаешь почему на самом деле нельзя купить кирби в магазине? Потому что в магазине никто за 118 рублей пылесос с роду не купит. Продают за счет языкастых продажников.


GrUm
отправлено 12.05.11 23:58 # 12


Кому: JPBelmondo, #7

> Дмитрий Юрьевич, а кстати, не в курсе - как они, пылесосы Кирби?

Народ говорит, чушь это все. Да и ни в одном приличном магазине его не продают, а сетевой маркетинг - штука очень подозрительная.


Arstein
отправлено 13.05.11 00:00 # 13


А пылесос после засоса амфетамина наверное долго выключить не могли :)


adarovsky
отправлено 13.05.11 00:01 # 14


Кому: JPBelmondo, #7

Как тут не вспомнить отличное произведение про Кирби и Слоника: http://anekdot.ru/id/473839/


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 00:01 # 15


Кому: Goblin, #8

> Не знаю, камрад, у меня Керхер и Miele.
>
> Оба отличные.

За Miele не скажу - у знакомых только стиральные машины, но Керхер - жж0т напалмом, особенно на даче и при пылесосенья автомобиля, подписываюсь. Реально вещь.


Хромой Шайтан
отправлено 13.05.11 00:02 # 16


Кому: Arstein, #13

> пылесос после засоса амфетамина наверное долго выключить не могли :)

Эдак он и подсесть может!!!


Дзержинский Пионер
отправлено 13.05.11 00:05 # 17


Кому: Goblin, #8

> Оба отличные.

Опять за старое - за рекламу!!!


ксел
отправлено 13.05.11 00:07 # 18


Неплохо было бы запретить пылесосы Кирби, мешают развитию внутренней экономике и плохо влияют на внешнею.


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 00:07 # 19


Кому: Arstein, #11

Кому: GrUm, #12

Спасибо, камрады!

Действительно похоже на впаривание хоть пусть и (хотя, собственно, вопрос) качественной техники, то по тройной цене.


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 00:11 # 20


Кому: adarovsky, #14

> Слоник чавкая и хрустя начал засасывать обломки пластиковой обшивки Кирби...

[цитирует]

Адский ад!!!


Hedgehog
отправлено 13.05.11 00:14 # 21


Упал удачно - прямо в белый (ц)


Arstein
отправлено 13.05.11 00:14 # 22


Кому: JPBelmondo, #19

Говорят ему пятнашка - красная цена.


Honved
отправлено 13.05.11 00:17 # 23


Я догадываюсь что на суде будет говорить адвокат - "килограм? пылесосом? не смешите! мой подзащитный просто очень не чистоплотный, особенно его машина"


Arstein
отправлено 13.05.11 00:18 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #16

Ага и без дозы работать не будет :)
Как слон в "спасите Джими"


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 00:21 # 25


Кому: Arstein, #22

> Говорят ему пятнашка - красная цена.

#уяк - часы Маяк!

Т.е. со всеми прибамбасами - мешками, пеной и т.п. за него х10 просят? Нехило...


Arstein
отправлено 13.05.11 00:26 # 26


Кому: JPBelmondo, #25

Ага и еще слышал там тренинги такие проводят - подавай патроны. Людей в зомби превращают. Вот они и презентуют так бодро - потому что сами ярые фанаты этого пылесоса.

Может слухи конечно все :)


Fedor_K
отправлено 13.05.11 00:50 # 27


Кому: JPBelmondo, #7

> как они, пылесосы Кирби?

Я купил, не жалею. Пыль тянет чисто зверь, из диванов, матрасов, подушек и пр.


debuilder
отправлено 13.05.11 00:50 # 28


>как они, пылесосы Кирби?

Хорошо. Но не настолько хорошо, чтобы ТАК стОить...


Reredrum
отправлено 13.05.11 01:42 # 29


Пылесос наверное до сих пор странно хихикает.


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 01:42 # 30


Кому: Arstein, #26

Сорри, что сразу не ответил - лимит-с.

> там тренинги такие проводят - подавай патроны.

This is SCIENTOLOGY!!!!!1


boot_me
отправлено 13.05.11 01:42 # 31


А тут вот сына Руда Гуллита, тренера Терека, задержали за наркоту.
http://news.sport-express.ru/2011-05-12/438133/


Zulu
отправлено 13.05.11 01:42 # 32


Кому: JPBelmondo, #25

> Т.е. со всеми прибамбасами - мешками, пеной и т.п. за него х10 просят? Нехило...

На помощь потребителю приходят кредиты, схема разработана, кормит. Агенты говорят, срабатывает один из ста показов.

>Даёшь пылесос Кирби в каждый полицейский околоток.

Чего не сделаешь за откат!!! А тут ещё в канве модернизации полиции.


Васька
отправлено 13.05.11 08:21 # 33


Кому: Korgoth Warwar, #4

> Вот где наркоту-то скоро будут прятать - в пылесосах!!! Типа "пыль везу".

Прокурору расскажешь!(с)


JackBeard
отправлено 13.05.11 08:42 # 34


Я думал веселее будет. Мол ему из-за того, что рассыпал вставило и далее начался театр.


Chrome
отправлено 13.05.11 09:26 # 35


> Пакет порвался, и метамфетамином засыпало подозреваемого и салон машины.

Epic fail!!!


karasyamba
отправлено 13.05.11 09:38 # 36


Такой смешной пыли пылесос ещё не видел!


The Big
отправлено 13.05.11 09:47 # 37


Желающим преобщиться к т. н. "прекрасному" - пылесосу Кирби, неплохо для начала ознакомиться со спецвыпуском программы "Человек и Закон" о нём.
http://www.antikirby.com/set-o-kirbi/131-obman-kirbi-fragment-peredachi-qchelovek-i-zakonq


KatyKat
отправлено 13.05.11 10:22 # 38


К знакомой пришел молодой человек с пылесосом Кирби - типа сейчас состоится сеанс бесплатной очистки дивана! Домогались недели 2 до нее, чтобы она его приняла. Почистил диван - и не уходит. Давайте, говорит, еще что-нибудь почистим. Вымогал телефоны знакомых, которым было бы интересно получить бесплатную презентацию-чистку. В итоге она прислала СМС, что не знает как его выставить. Часа полтора презентовал. Звонили под видом срочного вызова на работу ей - только после этого он убрался.


The Big
отправлено 13.05.11 10:44 # 39


Кому: KatyKat, #38



> К знакомой пришел молодой человек с пылесосом Кирби

Ладно к знакомой. По осени звонит мама, мол мне УЖЕ дома всё показали/рассказали, я ХОЧУ такой и сейчас еду с ними оформлять в кредит эту поеботу.
Я сорвался немедля, выставил этих пидоров за дверь, навсякий записав гос. номер их тачилы.
С тех пор про эту контору вестей небыло.
А маме подарил отличный моющий пылесос ВАКС.


Dark Pikachu
отправлено 13.05.11 10:45 # 40


К нам в офис пришел такой, с пылесосом. Попросили сделать уборку, он сделал.


Xavi
отправлено 13.05.11 10:50 # 41


Честно говоря, выглядит история довольно странно - ведь сколько ж он его тогда вдохнул, если только внутри машины килограмм собрали, странно, что вообще жив остался. Да и то, "лед" - это же вроде кристаллическое вещество, как его можно пылесосом собрать? Хотя сам не видел, не знаю. Но ощущение такое, что наличествует журналистский ляп


Pumba
отправлено 13.05.11 10:51 # 42


Кому: JPBelmondo, #7

> а кстати, не в курсе - как они, пылесосы Кирби?

Пылесосы Кирби - это американская хуета образца 50-ых годов практически не изменившаяся технически и внешне до сих пор, себестоимость его - копейки. Реализуется через разветвлённую сеть дистрибутеров исключительно из рук в руки посредством так называемого "сетевого маркетинга". Ничего в этих пылесосах особенного и исключительного нет кроме одуревшей ничем себя не оправдывающей цены и ёбнутых на всю голову продавцов, которые иногда готовы чуть ли не в жопу дать, лишь бы вы купили у них это "чудо" техники. Кирби - это развод для простодушных, небдительных и доверчивых людей. Грубо говоря: кто купил Кирби - того просто серьёзно лопухнули, а кто работает продавцом у дистрибутера Кирби - того лопухнули ещё серьёзнее, колдуны Вуду со своими ручными зомби в сравнении с этой конторой просто дети.


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.05.11 10:51 # 43


Кому: JPBelmondo, #7

> то потом пакетик достанут - мол, вот каким уж0сом вы дышите).
>

Пакетик тебе с чужой пылью подкинули :) Развод это. Обычный пылесос делает тоже самое. Была передача про это. Там рекомендовали не ловится на уговоры.

Это же наркотики скоро в машинах уже мешками возить будут. Надо заставлять съедать половину от того, что везут, глядишь, и порции разом сократятся. Или все скармливать. Так проще и действеннее :)


drdem
отправлено 13.05.11 11:01 # 44


Кому: JPBelmondo, #7

>как они, пылесосы Кирби?

Rainbow заруливают в минуса!!! Сопрафитам не удержаться в вашем матрасе!


KatyKat
отправлено 13.05.11 11:02 # 45


Кому: JPBelmondo, #7

> то потом пакетик достанут - мол, вот каким уж0сом вы дышите

Подкидывание пакетиков на карман заиграло новыми красками!


Asal
отправлено 13.05.11 11:04 # 46


За цену одного пылесоса Кирби можно закупиться моющей техникой для всей семьи, а ещё денег на отдых в Египте хватит. По моему мнению не стоит с этой непонятной техникой связываться.


проф
отправлено 13.05.11 11:04 # 47


Жаль пылесос не моющий, вот напиток бы получился!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.05.11 11:12 # 48


Кому: KatyKat, #38

> К знакомой пришел молодой человек с пылесосом Кирби - типа сейчас состоится сеанс бесплатной очистки дивана! Домогались недели 2 до нее, чтобы она его приняла.

А если бы это был насильник и она бы не имела возможность посылать СМС ?! Зачем, вообще, кого-то чужого запускать к себе ?! И только, когда кого-то снасильничают и убьют, тогда мозг начинает работать еще секунд 20-30. Будьте бдительны :)


blackzay
отправлено 13.05.11 11:12 # 49


Пылесос получил четыре года за транспортировку наркотиков.


vovan3312
отправлено 13.05.11 11:37 # 50


> Даёшь пылесос Кирби в каждый полицейский околоток.

А потом новость: "Пылесос скончался от передозировки наркотиков".


KatyKat
отправлено 13.05.11 11:50 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> И только, когда кого-то снасильничают и убьют, тогда мозг начинает работать еще секунд 20-30

Не её случай. Не начнет её мозг работать ни при каких условиях. Конечно, даже на порог нельзя пускать этих деятелей с пылесосами. И вообще посторонних.


grom77
отправлено 13.05.11 12:02 # 52


Кому: Dark Pikachu, #40

> К нам в офис пришел такой, с пылесосом. Попросили сделать уборку, он сделал.

Ты не мог бы попросить, чтобы в следующий раз и ко мне в офис зашли? А то, я им не платил ни разу и не покупал ничего - перестали предлагать одноразовую уборку. Обидно.


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 12:26 # 53


Кому: Pumba, #42

> Пылесосы Кирби - это американская хуета образца 50-ых годов практически не изменившаяся технически и внешне до сих пор, себестоимость его - копейки.

Ну, к примеру, автоматическая коробка переключения передач - это американская хуета 30-х годов (в 38, что ли, если не ошибаюсь, на Крайслере была серийно установлена). Тоже, в общем-то, по сей день планетарно-сателлитная система на масляном лабиринте в картере - только Дексрон стал третьим и "мозги" добавились.

Ну и вротой пример: сами американцы неоднократно авторитетно заявляли, что "шаттлы" - это тоже в целом ненадёжная хуета, а всё заруливают неубиваемые космические аппараты 60-х - 70-х годов. Может, они в чём-то и правы.

ХХ век вообще, как было верно подмечено ДЮ, итог двух тысяч лет вдумчивого чтения евангелий. В данном аспекте две страшнейшие войны (и много-много менее масштабных и т.н. операций) имели место именно благодаря технологиям, причём в массе - механическим. Сейчас упор делается на пластмассу и кварц, а тогда - на вольфрам, победит и легированную сталь. СШГЭС, к примеру, возведённую по "не-нано" технологиям, не могут разрушить до сих пор, хотя очень активно стараются, только что тол не закладывают.

Согласен на основном тезисе: пылесос не может стоить как АКПП (в сборе, со спецмаховиком, гидротрансформатором и работами по демонтажу-монтажу) :)
Камрад Arstein верно подметил, что пятнашка - красная цена. Ну, максима 30 со всеми примочками, насадками и трубками, и полуторагодовым запасом мешков и пены :)


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 12:38 # 54


Кому: Добрый_Сибиряк, #43

> Пакетик тебе с чужой пылью подкинули :) Развод это. Обычный пылесос делает тоже самое.

Да я, собственно, просёк фишку - и специально не отказывался оба-два раза от визитов зомбарей: первый раз апрель, оттепель, грязюка; потом - осень, 7 ноября, гости, после них - грязюка. Пыль, грязь, уличное говнище так или иначе всё равно попадает на ковёр, в межсезонье - в особо крупных размерах (детишки особенно горазды в этом плане).

А ковру уже скоро 50 лет! Пущай почистят как следует, с пеной, с цЫнизмом, со знанием дела! И главное - [жадные дети mode ON] ДАРОМ!!!


ЗПСУ
отправлено 13.05.11 13:35 # 55


Кому: JPBelmondo, #15

> За Miele не скажу

Я скажу. У меня бу, наверное старше меня, от пола отлипает только нажатием кнопки выкл. Сделан добротно. Только филтра новые(с лучшей фильтрацией) поставил. Если сделан из прочного пластика и металла, а не чайнастайл(хреновый даже на ощупь пластик), то вещь хорошая, но дорогая(евров 200).


The Big
отправлено 13.05.11 13:48 # 56


Кому: ЗПСУ, #55



> вещь хорошая, но дорогая(евров 200).

200 Еврейских денег за хороший пылесос, это совсем недорого!


ЗПСУ
отправлено 13.05.11 14:11 # 57


Кому: The Big, #56

> 200 Еврейских денег за хороший пылесос, это совсем недорого!

Да Самсунг вроде бы за 60 евро не сильно отличается, просто менее добротный тактитьно. Это я поэтому сказал, что дорого.


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 14:18 # 58


Кому: The Big, #56

> вещь хорошая, но дорогая(евров 200).
>
> 200 Еврейских денег за хороший пылесос, это совсем недорого!

Подпишусь!

За восемь тонн взять Miele - это из разряда "так не бывает".
Кстати, была у нас с 1981 года стиральная машина Bompani - итальянская, родная. До 2008 года был лишь один мелкий ремонт по гибким шлангам (при этом никакие калгоны и прочие присадки не использовались). В оном году приехали мастера и констатировали: металл тупо проржавел, днище уже вот-вот разрушится, а так - мотор, подшипники и барабан - хоть ещё тридцать лет оттрубят!

Ну, выкинули, конечно, - хотя очень жаль было аппарат.

Вместо него был взят некий Гнусмас тонн под 18; специально обученные люди сказали - мол, лет 5-6 точно, а там не знаем, но 100% 27 лет не прослужит.


denis1978c
отправлено 13.05.11 14:22 # 59


У меня жена купила такой Кирби, пришлось всю гопоту с района собирать и ехать в ихний офис возвращать. После того как в кресло директору нассали и у секретарши разбили телефон приняли пылесос обратно и даже задаток вернули. Наглые твари аж жуть.


Leonidze
отправлено 13.05.11 14:27 # 60


Кому: Дзержинский Пионер, #17

> Опять за старое - за рекламу!!!

фраза "сетевой маркетинг" заиграла новыми красками!!!


Tasuja
отправлено 13.05.11 14:34 # 61


Про Кирби не знаю, a LUX (конкуренты, ага) с электрическими насадками отдирает от ковра и мягкой мебели кошачью шерсть с одного прохода. Кошке нашей только дай повод полинять.. До этого нормальный Electrolux (за 200 евро кажется) просто длинные волосы с ковра собрать не мог, как им ни елозь. Ну и разные удобные насадки, плюс пульт управления на своем шланге заметно облегчают суровые выходные будни.
В общем, денег таких оно и в самом деле не стоит, но свои деньги старательно отрабатывает :)

Про моющие пылесосы (типа Рэйнбоу, наверное) агент старательно разводил антипропаганду, мол они выливают воды на ковер больше, чем засасывают обратно. В результате ковры тупо сгнивают. Не знаю, насколько это правда :)


denis1978c
отправлено 13.05.11 14:50 # 62


Кому: Tasuja, #61

A по чем этот LUX?


ЗПСУ
отправлено 13.05.11 15:48 # 63


Кому: Tasuja, #61

> Electrolux (за 200 евро кажется) просто длинные волосы с ковра собрать не мог

Для этого есть спецнасадки - Pet brush, снимает и волосы и шерсть.


Tasuja
отправлено 13.05.11 16:39 # 64


Кому: denis1978c, #62

> A по чем этот LUX?

[Испуганно оглядывается] Это не я, это жена не выдержала!!!
Если я правильно нагуглил цены на Кирби, то Люкс обошелся раза в 2 дешевле. С гарантией 3 года (у Кирби вроде 1 год только?). При замене фильтров гарантия продляется еще на столько же, вплоть до пожизненной. Хотя тут, чую, будут еще подводные камни.

Точную цену называть меня жаба душит. Извини. Мне чисто по-эльфийски такую сумму произносить страшно, можно ведь было капремонт машины сделать..


loisop
отправлено 13.05.11 17:47 # 65


Кому: JPBelmondo, #7

Форменное наебалово. Мой приятель с ними (дилерами) судился, отдавал на экспертизу. Технология - "хау-ноу". Могу и подробнее, но это долго рассказывать и лень. Вкратце, эксперизой прибор признано: пылесосом называется по недоразумению. (и не без дотаций правильных людей на правильных местах, imho).


JPBelmondo
отправлено 13.05.11 20:33 # 66


Кому: loisop, #65

> Технология - "хау-ноу".

Ну ты суров.


Fedor_K
отправлено 13.05.11 23:14 # 67


Кирби после 10 проходов обычным пылесосом (кажется, LG) вытянул ещё столько пыли, что просто караул.


Cacavo Invex
отправлено 14.05.11 04:14 # 68


Кому: Goblin, #8

тогда эта заметка - реклама Кирби!!!


Pumba
отправлено 14.05.11 04:23 # 69


Кому: JPBelmondo, #53

Друг, под хуетой в контексте данной темы следует понимать конкретно пылесос из 50-ых годов продающийся конкретно в настоящее время за 150.000 руб, а не "гениальность" и "непревзойдённость" его конструкции, которая якобы всё стерпит и переживёт.
Это тоже самое что продавать/покупать сейчас керосиновую лампу образца 18 века за 10.000 руб. вместо светодиодного фонаря за 300 руб. и утешать покупателя/себя тем, что у лампы металлический корпус и стеклянная колба, и есть запасные фитили - поэтому это круто, а у фонаря корпус пластиковый и вместо стекла тоже прозрачный пластик - поэтому это не круто. В итоге данной логики получается, что современный светодиодный фонарь хуйня в сравнении с керосиновой лампой образца 18 века.


Palan
отправлено 14.05.11 11:59 # 70


Кому: denis1978c, #59

> После того как в кресло директору нассали и у секретарши разбили телефон приняли пылесос обратно и даже задаток вернули. Наглые твари аж жуть.

А ты умеешь с ними разговаривать!


juraldo
отправлено 14.05.11 11:59 # 71


видимо Хайзенберг на новый рынок вышел(из сериала(из сериала"Во все тяжкие")


BeermaN
отправлено 14.05.11 15:11 # 72


он там передоз не получил в салоне?



cтраницы: 1 всего: 72