Microsoft покупает Nokia

21.05.11 23:49 | Goblin | 184 комментария

Железки

С мест сообщают:
Nokia и Microsoft, если верить заявлениям аналитика Эльдара Муртазина, на следующей неделе начнут обсуждение возможности частично объединить бизнес.

Г-н Муртазин сообщает, что речь идёт о возможной покупке корпорацией «Майкрософт» телефонного подразделения Nokia. «Пока результаты этих переговоров не будут публичными, но сделка может быть закрыта до конца 2011 года: обе компании очень сильно торопятся», — отмечает аналитик.

Сумму сделки г-н Муртазин не уточняет, а ресурс SoftSailor полагает, что за мобильный бизнес Nokia может быть заплачено до $30 млрд.

В британском представительстве Nokia заметили, что подобные слухи компания обычно не комментирует, добавив, что предсказания г-на Муртазина с каждым разом «становятся менее точными».
Microsoft покупает Nokia


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 184

Ne4et
отправлено 21.05.11 23:54 # 1


Это хорошо или плохо? Пропала нокиа?


Crusad3r
отправлено 21.05.11 23:54 # 2


Засланному казачку меньше года хватило, чтобы развалить и продать компанию за гроши.


Zloi_Chelovek
отправлено 21.05.11 23:56 # 3


Хм. Майкрософт не оставляет попыток вернуться на рынок смартфонов\коммуникаторов?


Док
отправлено 21.05.11 23:57 # 4


Это ж какая у Гейтса голова толковая, охренеть.


Beefeater
отправлено 21.05.11 23:58 # 5


[с надеждой]

Ну теперь то Эппл - всё?


V.I.S.mut
отправлено 22.05.11 00:06 # 6


Уважаю Nokia за качество исполнения и срок службы. И как оказалось не зря - Microsoft подтвердили, так сказать, знак качества, не дураки - знают кого покупать надо. :) Сам правда пользуюсь уже безнадежно устаревшим 6681, но он у меня уже 6-й год ломаться не хочет, поэтому новый пока покупать смысла нет. Вот что значит финское качество. Непонятны мне дальнейшие перспективы Nokia в случае объединения с Microsoft. Знающие камрады, объясните, как это может на качестве продукции отразиться?


проф
отправлено 22.05.11 00:06 # 7


Кому: Beefeater, #5

> Ну теперь то Эппл - всё?

Нет, ко мне новый айфон уже едет!


rost_61
отправлено 22.05.11 00:06 # 8


Ну все, пропали телефоны...


tata-BOX
отправлено 22.05.11 00:06 # 9


ну всё. приплыли тапочки к дивану...
теперь "танцы с бубном" автоматически распространятся и на телефоны нокиа.
если, конечно, действительно союз будет заключён. что дальше?


Varsinen
отправлено 22.05.11 00:06 # 10


Абзац Нокиям. Хорошие телефоны были... С Эриксонами таже лажа произошла.


alehandro
отправлено 22.05.11 00:09 # 11


Будь прокляты все эти миллиардеры! Купил-продал,купил-продал! Тьфу!


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 00:15 # 12


Кому: Ne4et, #1

> Это хорошо или плохо? Пропала нокиа?

кабы знать
но с винмобалом надо что-то делать


astepin
отправлено 22.05.11 00:16 # 13


Кому: V.I.S.mut, #6

> Непонятны мне дальнейшие перспективы Nokia в случае объединения с Microsoft. Знающие камрады, объясните, как это может на качестве продукции отразиться?

У Нокии софт по нынешним временам негодный, до айфона далеко, у MS не производства хороших аппаратов, да и вообще никаких нет. В сосвокупности может выйти толковый продукт.


Rus[H]
отправлено 22.05.11 00:18 # 14


Неееет, только не WM на смартфонах Нокии!!!


Astrogen
отправлено 22.05.11 00:20 # 15


Кому: Док, #4

> Это ж какая у Гейтса голова толковая, охренеть.

Была... Теперь у Балмера. Говорят - не очень толковая. Что-то ссыкотно как-то за нокию. Я ей лет 8 пользовался. С виндузовыми смартами сравнение в пользу финнов (по моему опыту).


Habilis
отправлено 22.05.11 00:21 # 16


Кому: СалоЕддин, #12

Уже есть Windows Phone 7 и он отличный.


McL@uD
отправлено 22.05.11 00:22 # 17


Пару месяцев назад был на обучении в центральном столичном офисе Нокии. Скажу вам, что очень неплохо живут работники финской компании, очень неплохо. [Грызет край стола]


Nemeth
отправлено 22.05.11 00:24 # 18


Так вот ты какой конец света!!!


Varsinen
отправлено 22.05.11 00:25 # 19


С 97 года пользуюсь исключительно Моторолами. Пару лет параллельно пользовался Eriksson (правда под батарейкой было написано Made in USA) Сейчас скопилось несколько "моторов", которые уже устарели но реально работают. Но на рыбалку я беру Нокию 7650. По ёмкости заруливает всех! Берёт даже там, где у всех нет сети. Не дураки были финны...


П.Д.О.
отправлено 22.05.11 00:25 # 20


Так вот что имелось в виду, когда говорилось про конец света!


urfin
отправлено 22.05.11 00:27 # 21


Нокия уже давно не производила интересных моделей. А были, были же шедевры...
А сейчас по большей части это сырой шлак за баснословные деньги.
Года 4 уж как, или даже больше.
Почивали на лаврах и ожидали, что покупатели так и будут это жрать.
За это время Эпл их сделала на их же поле.
И показала как надо сотрудничать с разработчиками и как должен выглядеть нормальный софт.


anti-gop
отправлено 22.05.11 00:29 # 22


Эх, взамен Нокии взял Сони-Эриксон. Нокия нынче уже не та!


Varsinen
отправлено 22.05.11 00:29 # 23


Кому: McL@uD, #17

А я с програмёрами общался - очень грусные они были


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 00:39 # 24


Кому: Habilis, #16

> Кому: СалоЕддин, #12
>
> Уже есть Windows Phone 7 и он отличный.

и где он?
кругом андроиды богомерзкие


Kozyavka
отправлено 22.05.11 00:40 # 25


Кому: V.I.S.mut, #6

> Уважаю Nokia за качество исполнения и срок службы...

Это когда было, то? Нынче все заводы выпускающие Нокии находятся в Китае, и судя отзывам моих знакомых, счастливых обладателей новых моделей, качество давно уже ниже плинтуса.


evla
отправлено 22.05.11 00:40 # 26


унитазы, телевизоры, сотовые телефоны... сотки все? где унитазы? г-н Муртазин никак главный Сантехник”?
впрочем симба-3 не радует...


taur83
отправлено 22.05.11 00:40 # 27


Кому: V.I.S.mut, #6

> Вот что значит финское качество

Финское качество осталось в прошлой пятилетке - там, откуда родом твой телефон. 3 года назад покупал себе 6300 - не работала вибра, в сервисе не сделали ("белый" аппарат) - "нет запчастей, идите отсюда, хотите - в суд подавайте, нам пох". Потом 2 года назад дарил раскладушку 6600 девушке - микрофон сдох, делали 45 дней в сервисе. У моего 6600 слайдера через 2 дня сдох пульт наушников. А вот 7210i так своей смертью и не умерла - отдали другу, до сих пор ее носит, если не потерял...


17-011
отправлено 22.05.11 00:42 # 28


Аналитик - не инсайдер. Ключевое слово - "если верить заявлениям".


Ty3ik
отправлено 22.05.11 00:46 # 29


Кому: urfin, #21

> Нокия уже давно не производила интересных моделей. А были, были же шедевры...
> А сейчас по большей части это сырой шлак за баснословные деньги.
> Года 4 уж как, или даже больше.

[Согласно кивает] Да, раньше у финнов были хорошие телефоны. Но как раз в последние года 3-4 что-то с ними стало не то: пыль под экраном, хрустящие корпуса, жуткий пластик, неудобнейшая операционка (сравнивала сама с ВМ и Андроид), гемор с подписями, некросплатформенный софт, малая ориентированность на пальцы - короче, юзерфрендли никакой.

А с дешевыми мобилками (1280, 1616 и подобными) ваще ужас: поставила динамики... в противоположную от уха сторону!

В общем, мое мнение: Майкрософт сжирает ослабевшую скотинку.


tata-BOX
отправлено 22.05.11 00:52 # 30


слоган nokia : "Connecting people"
слоган microsoft: "Ваши способности. Наше вдохновение."
плюсуем и получаем: "коннектим по способностям. вдохновляем по потребностям"


Nokolos
отправлено 22.05.11 00:52 # 31


Кому: astepin, #13

> У Нокии софт по нынешним временам негодный, до айфона далеко, у MS не производства хороших аппаратов, да и вообще никаких нет. В сосвокупности может выйти толковый продукт.
>

Замечу, что у Нокии сейчас также нет нормальных смартфонов. А новая WM, как показали продажи, мало кому нужна. Наивно думать, что если два аутсайдера на рынке смартфонов объединятся, то смогут выпустить что-то хорошее.


Rus[H]
отправлено 22.05.11 00:54 # 32


Кому: Kozyavka, #25

> Это когда было, то? Нынче все заводы выпускающие Нокии находятся в Китае.

Неправда, в восточной Европе есть, в Венгрии, например.


Krunch
отправлено 22.05.11 00:57 # 33


Зер гут, Вольдемар!
Нокия плюс Скайп, разом. Неплохое вложение..


Rus[H]
отправлено 22.05.11 00:59 # 34


Кому: Krunch, #33

[говорит голосом Шварца]

Монополизом!


Шмель
отправлено 22.05.11 01:06 # 35


Кому: Ne4et, #1

> Это хорошо или плохо? Пропала нокиа?

Не знаю. Хорошего телепона от микрософт не юзал. А вот хорошим телепоном от нокиа доволен пока. Живу в США и пользуюсь услугами американских провайдеров. Они продают телепонное время, и в качестве бонуса предлагают бесплатный телепон. В основном говно. Если чего-то хорошее, за хорошие деньги, причём ты привязан к их плану. После нескольких попыток найти хороший телепон с планом, плюнул на всё и купил nokia e63 незалоченый. Очень доволен.

[скандирует: Микрасофт руки прочь от нокии]


Varsinen
отправлено 22.05.11 01:06 # 36


Кста, реально присутствовал при проверки нокий купленных в Москве и в Хельсинках. Спускаемя в подвальчик: московская тухнет, родная уверенно берёт. Оператор одинаковый - Кубио.


nArano
отправлено 22.05.11 01:06 # 37


по нокии буду грустить, много лет служили и служат ее аппараты
а 3310 и 8910 останутся, наверное, легендами
PS: сейчас у меня 5730 и я очень доволен


McL@uD
отправлено 22.05.11 01:07 # 38


Кому: Varsinen, #23

> А я с програмёрами общался - очень грусные они были

Что ж, значит мнения разделились и в разных подразделениях оно по разному ощущается.
Вообще, не хотелось бы, чтобы Майкрософт после покупки оставила от Нокии один лишь бренд...


П.Д.О.
отправлено 22.05.11 01:08 # 39


Кому: Nemeth, #18

> Так вот ты какой конец света!!!

БТП!!!


colt
отправлено 22.05.11 01:08 # 40


НЕЕЕТТ!!!111 ЭТИ ПИДАРАСЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ А НЕ БЫТЬ ПОД ТЕПЛЫМ КРЫЛОМ МИКРОСОФТА!!!


spetrov
отправлено 22.05.11 01:17 # 41


Кому: Rus[H], #32

> Неправда, в восточной Европе есть, в Венгрии, например.

На моей Nokia E-52 написано Made in Finland. Врут, конечно же.


truth
отправлено 22.05.11 01:20 # 42


Nokia с WindowsMobile это должно быть хорошо.


Varsinen
отправлено 22.05.11 01:20 # 43


Кому: McL@uD, #38

Я общался с прогамёрами, которые работали в Нокия в Нокия. Что делается в подразделениях я не знаю.


Блюзмен
отправлено 22.05.11 01:21 # 44


Кому: Rus[H], #34

> [говорит голосом Шварца]
>
> Монополизом!

[голосом Дункана Макклауда]

Компания должна остаться только одна!


V.I.S.mut
отправлено 22.05.11 01:34 # 45


Кому: Kozyavka, #25

> Это когда было, то? Нынче все заводы выпускающие Нокии находятся в Китае, и судя отзывам моих знакомых, счастливых обладателей новых моделей, качество давно уже ниже плинтуса.

Мой как раз таки made in Finland. 6 лет служит, не ломалось вообще ничего, только корпус недавно менял. Это притом, что раз в месяц стабильно с высоты двух метров роняю на пол или асфальт. =) Да и знакомые все на качество не особо жалуются - что на старые модели, что на современные. Но видно отстал я от прогресса, раз такие тенденции пошли.


S.Justas
отправлено 22.05.11 01:34 # 46


Сделка с нокией, сделка с скайп.
Первая мысль - монетизируют виртуальное интеллектуальное имущество в заграничное реальное.
тут 30 лярдов, там 30 лярдов. У Билли в лучшие годы чуть больше 50 своих было. Где он интересно столько денег взял? занял у ФРС - не иначе!!


Й Цу Кенг
отправлено 22.05.11 01:44 # 47


Кому: V.I.S.mut, #45

> Это притом, что раз в месяц стабильно с высоты двух метров роняю на пол или асфальт. =)

Моя нокия пережила полет с четвертого этажа в пролет лестницы. В результате треснул пластиковый чехольчик. Бракоделы!


NickRomancer
отправлено 22.05.11 01:50 # 48


Кому: Kozyavka, #25

> Это когда было, то? Нынче все заводы выпускающие Нокии находятся в Китае, и судя отзывам моих знакомых, счастливых обладателей новых моделей, качество давно уже ниже плинтуса.

Завод Нокии в Венгрии. Лично моя трубка (C5-00) оттуда, и я ей не нарадуюсь.


NickRomancer
отправлено 22.05.11 01:51 # 49


Кому: colt, #40

> НЕЕЕТТ!!!111 ЭТИ ПИДАРАСЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ А НЕ БЫТЬ ПОД ТЕПЛЫМ КРЫЛОМ МИКРОСОФТА!!!

За что ты так Скайп ненавидишь?


NickRomancer
отправлено 22.05.11 01:55 # 50


Кому: urfin, #21

> За это время Эпл их сделала на их же поле.

Nokia - 25% рынка
Samsung- 16%
LG - 5.6%
Apple - 3.9%

Да уж, сделала так сделала!


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 01:58 # 51


Кому: colt, #40

> > НЕЕЕТТ!!!111 ЭТИ ПИДАРАСЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ А НЕ БЫТЬ ПОД ТЕПЛЫМ КРЫЛОМ МИКРОСОФТА!!!

чем они тебя так обидели?


Nokia185
отправлено 22.05.11 02:09 # 52


Работаю в Nokia в России уже давно. С предметом знаком.Качество продуктов падало с каждым годом. Особенно после закрытия фабрики и исследовательского центра в славном городе Bohum, что в Германии. Производство перенесли в Китай и начали активно экономить на всём. В результате качество исполнения сильно пострадало. Корпуса отвратительные по сравнению с тем, что было до года 2007-го, много брака и т.д. Знакомым Нокию не рекомендую давно.
После прихода Элопа (бывший сотрудник мелкомягких и 7-й акционер) на пост CEO Нокии стало очевидно, что Майкрософт желает эту самую Нокию приобрести. Планы иметь свои телефоны у Майкрософта были давно. В результате Элоп заключает весьма не выгодный для Нокии контракт с мелкомягкими и активно униччтожаются прибыльные линейки телефонов - привет любителям 8800. Стоимость акций снижается и покупка всё более очевидна.
А с Муртазиным у Нокии давно нелюбовь. Пишет не то что им нужно и поднимает вопросы качества.


Nokolos
отправлено 22.05.11 02:09 # 53


Кому: Й Цу Кенг, #47

> Моя нокия пережила полет с четвертого этажа в пролет лестницы. В результате треснул пластиковый чехольчик. Бракоделы!

У моего друга старая Нокия(года 3-4) пережила падение со второго этажа на асфальт, удар об стену комнаты(выскользнула из рук), но при этом разлетелась в хлам, когда он пытался положить ее в карман брюк.


ErrorFF
отправлено 22.05.11 02:09 # 54


Кому: Varsinen, #19

> Но на рыбалку я беру Нокию 7650. По ёмкости заруливает всех! Берёт даже там, где у всех нет сети.

Со старой Motorola CD930 случайно не сравнивал? Говорят она хорошо при слабом сигнале работает.


brussy
отправлено 22.05.11 02:09 # 55


Кому: tata-BOX, #30

> слоган nokia : "Connecting people"
> слоган microsoft: "Ваши способности. Наше вдохновение."
> плюсуем и получаем: "коннектим по способностям. вдохновляем по потребностям"

Была такая шутка - приписывать слоганы презервативам, типа:
Презерватиы Nokia. Connecting People.
Презервативы Microsoft. Ваши способности. Наше вдохновение.

Переделываем означеный выше вариант:
Новые презервативы Microsoft. Коннектим по способностям. Вдохновляем по потребностям.

Имхо, старые слоганы были лучше!!!


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:11 # 56


Кому: urfin, #21

> Нокия уже давно не производила интересных моделей. А были, были же шедевры..

какие после 3310?


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:12 # 57


Кому: NickRomancer, #50

> За это время Эпл их сделала на их же поле.
>
> Nokia - 25% рынка
> Samsung- 16%
> LG - 5.6%
> Apple - 3.9%
>
> Да уж, сделала так сделала!

это что и в каом сегменте?


browny
отправлено 22.05.11 02:12 # 58


Кому: S.Justas, #46

> У Билли в лучшие годы чуть больше 50 своих было.

В лучшие - вдвое больше.


browny
отправлено 22.05.11 02:14 # 59


Кому: Nokolos, #53

> У моего друга старая Нокия(года 3-4) пережила падение со второго этажа на асфальт, удар об стену комнаты(выскользнула из рук), но при этом разлетелась в хлам, когда он пытался положить ее в карман брюк.

Понятно, что асфальт некачественный, а стена трухлявая. Но из чего были сделаны брюки???


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:16 # 60


Кому: S.Justas, #46

> > Сделка с нокией, сделка с скайп.

и как монетизировать сие благолепие?


NickRomancer
отправлено 22.05.11 02:16 # 61


Кому: СалоЕддин, #57

> это что и в каом сегменте?

Это доля рынка мобильных телефонов.


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:19 # 62


Кому: NickRomancer, #61

> Это доля рынка мобильных телефонов.

а сонэрик где?


Ty3ik
отправлено 22.05.11 02:20 # 63


Кому: СалоЕддин, #56

> какие после 3310?

N95, N91, E71, 8800, Nokia 8910i...


Zx7R
отправлено 22.05.11 02:21 # 64


Кому: V.I.S.mut, #6

> Знающие камрады, объясните, как это может на качестве продукции отразиться?

Телефон будет просить обновления раз в две недели, придётся тебе покупать новый телефон раз в два года, и он будет вылетать на синий экран!!!


Ty3ik
отправлено 22.05.11 02:22 # 65


Кому: СалоЕддин, #62

> а сонэрик где?

Рифма напрашивается - где он сейчас. Доля рынка 2-3 процента. В общем, СЕ почти всё...


Zx7R
отправлено 22.05.11 02:26 # 66


Кому: NickRomancer, #49

> За что ты так Скайп ненавидишь?

За форма его нос.


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:33 # 67


Кому: Ty3ik, #63

> > > какие после 3310?
>
> N95, N91, E71, 8800, Nokia 8910i...

Верту забыл
я про то, что народ покупает
95-й нах никому не неинтересен был сразу


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:34 # 68


Кому: Ty3ik, #65

> а сонэрик где?
>
> Рифма напрашивается - где он сейчас. Доля рынка 2-3 процента. В общем, СЕ почти всё...

доигрались


Ty3ik
отправлено 22.05.11 02:39 # 69


Кому: СалоЕддин, #67

> я про то, что народ покупает

Ааа... Тогда 1100 - по продажам, говорят, переплюнул 3310.


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:42 # 70


Кому: Ty3ik, #69

> я про то, что народ покупает
>
> Ааа... Тогда 1100 - по продажам, говорят, переплюнул 3310.

но с 95-го то бабала срубили на порядок
или нет?


Honim
отправлено 22.05.11 03:06 # 71


Пропал калабуховский дом (c)


Ty3ik
отправлено 22.05.11 03:18 # 72


Кому: СалоЕддин, #70

> с 95-го то бабала срубили на порядок

Эх, цифр не знаю, но среди состоятельных парней он пользовался огромным спросом.


adam
отправлено 22.05.11 03:18 # 73


Кому: McL@uD, #38

> Вообще, не хотелось бы, чтобы Майкрософт после покупки оставила от Нокии один лишь бренд...

Финны ходят грустные. В Нокии опять сокращения.


adam
отправлено 22.05.11 03:20 # 74


Кому: Varsinen, #36

Это мало, надо хотя бы по три экземпляра каждого типа сравнивать.


Nokia185
отправлено 22.05.11 04:04 # 75


Кому: СалоЕддин, #62

> а сонэрик где?

а сонэрик чуть раньше начал свой путь в никуда.

Кстати общую долю рынка рассматривать не так интересно. Там Нокия держится за счёт дешёвого сегмента. В сегменте дорогих смартфонов давно рулит Apple, HTC и Гнусмас


kontramot
отправлено 22.05.11 04:10 # 76


Пол года назад Nokia объявили, что новые телефоны будут выпускаться на Windows Mobile.
Теперь это.
Операционка Symbian, похоже, всё.
Примерно 5000 программистов Nokia, занятых её разработкой, теперь непонятно чем будут заниматься...


Rev
отправлено 22.05.11 04:10 # 77


Ну вот, теперича непонятно во что превратят нокию, хорошие трубки, моя работает прекрасно уж сколько времени, надежнее ее наверно только абсолютно непробиваемый Simens СX75, но тот, по моему, небольшую бомбардировку пережить способен.


colt
отправлено 22.05.11 04:15 # 78


Кому: NickRomancer, #49

> За что ты так Скайп ненавидишь?

скайп люблю, активно пользуюсь пк версией. Мобильная так себе...

Кому: СалоЕддин, #51

> чем они тебя так обидели?

Из беседы вконтакте:
>В кратце:
>НАЧИНКА ГОВНО
>СОФТ ГОВНО
>ЦЕНА ОВЕРПРАЙСЕД
>СЕРВИС-РЕСЕЛЛ ГОВНО
>ПОСЛЕ ПРОДАЖНЫЙ СЕРВИС ГОВНО В КУБЕ, СФЕРИЧЕСКОЕ, В ВАКУУМЕ.

>Судя по тому что за бугром при слове нокиа вспоминают телефоны-кирпичи и пейджеры - там у них ситуация >аналогичная.

>ИТОГО: ПИДАРАСЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ В АДУ.


Nokia185
отправлено 22.05.11 04:17 # 79


Кому: СалоЕддин, #67

> Верту забыл
> я про то, что народ покупает
> 95-й нах никому не неинтересен был сразу

тут ты не прав. Vertu отдельное подразделение - оно продолжает успешно торговать.
Н95 оказался последним удачным смартфоном, который действительно сметали с полок магазинов.


ксел
отправлено 22.05.11 04:17 # 80


Раньше были богатые и бедные, теперь Microsofterы и Applerы.


Norilsk_Doc
отправлено 22.05.11 04:25 # 81


Кому: S.Justas, #46

> У Билли в лучшие годы чуть больше 50 своих было. Где он интересно столько денег взял?

50 (с лишним) миллиардов у него было СВОИХ, а не у всей компании. так что не переживай, не раззорятся. А Билл Гейтс молодец, на бабках не сидит, нехило так в благотворительность вкладывается. 20 миллиардов выделил в фонд какой-то (на днях слышал, но конкретно куда не упомнил). Вот это - бизнесмен и человек, кто бы там что из "мастдаев" не причитал. Что-то про Джобса или там Торвальда (ну, этот ладно, free soft и все дела) не слыхать такого.


Bremerman
отправлено 22.05.11 04:48 # 82


Кому: kontramot, #76

> Примерно 5000 программистов Nokia, занятых её разработкой, теперь непонятно чем будут заниматься...

Говорят, что для начала их аутсорсят в дочернюю компанию и потом уволят. Сделано для того, чтобы не портить имидж сразу после объявления о сотрудничесве с микрософтом. Осенью должны выйти последние апдейты для симбиана.

Нокию уже благополучно раздолбали. Мой последний, он же вроде как самый успешный нокиевский телефон/смартфон был 5800 - но и там они накосячили. У меня сначала умер динамик (серийный брак первых партий), потом стабильно не работал gps из-за кривого софта. Плюс тупая политика с регионами и языками - телефон куплен в европе и на нём не было русского языка. Уже из-за этого я с завистью смотрел на айфон - там всё было и без телодвижений с прошивками. А на более поздние смартфоны я вообще без слёз смотреть не мог. Такую компанию просрали...


nmcz
отправлено 22.05.11 04:48 # 83


Я конечно дико извиняюсь - ковыряние внутре ПО телефонов это одно из моих профессий. Ну и так скать - в полглаза постоянно в курсе дел. Так вот - это далеко не первая и даже не пятая покупка Микрохвостом в сегменте связи. Знаете чем все предыдущие закончились? Всё благополучно и скоропостижно скончалось к чему протянулись жадные руки. Одну Моторолу опустили ниже плинтуса со своими МХ200/220! *так, вроде всех разоблачил* А, за виндовс мобайл - вообще надо было всех расстрелять, кто причастен! *вот теперь точно всех*

ЗЫ - и тут не умеющие гуглить сейчас срочно потребуют доказательств и пруфов - к сожалению забыл схоронить одну замечательную статью с перечнем компаний.


eternalko
отправлено 22.05.11 04:54 # 84


Кому: V.I.S.mut, #6

> Знающие камрады, объясните, как это может на качестве продукции отразиться?

Сборка по качеству останется на уровне, только будет более нормальный софт. Так как последнее время софт у нокии
был говно. Теперь будет WinPhone 7,8 etc

Если еще они с RIM (blackberry) полюбятся, то выйдет очень достойный союз


eternalko
отправлено 22.05.11 04:55 # 85


Кому: Varsinen, #10

> Абзац Нокиям. Хорошие телефоны были...

Были. Последние 2-3 года начали говняные выпускать.


eternalko
отправлено 22.05.11 04:57 # 86


Кому: СалоЕддин, #24

> кругом андроиды богомерзкие

Андроид, ВиндоусФон 7, оба охуенны


eternalko
отправлено 22.05.11 05:05 # 87


Кому: СалоЕддин, #68

> доигрались

Они нормально в смартах сидят. Experia Arc чего стоит. Свое имеют.


nmcz
отправлено 22.05.11 05:19 # 88


Кому: eternalko, #85

> Последние 2-3 года начали говняные выпускать.

Начиная с Rapido/Rap3v3 (процессоры такие) укатились в беспощадное говно, а Rapuyama вообще апофеоз выдачи говна на гору.

> Андроид, ВиндоусФон 7, оба охуенны

Ведро интенсивно пилят как не в себе, много нареканий. Новая тройка не разумеет старых приложений - жирный минус. Дела батарейные пока печальны - афедроно-айфоновладельцы радостно тычут носом по все форумам, правда с выходом ветки иОС 4.3.х у них с батареей тоже все резко стало хуже. Нет скайпа, но работает флеш - бесконечный повод срачей на форумах. По фон7 все настолько печально, что её доля исчезающе мала на рынке и на фоне схватки двух якодзун и вовсе не заметна. У нее есть пока один плюс - низкое энергопотребление, но общая убогость и скудность возможностей ставит крест.


Marauder
отправлено 22.05.11 06:20 # 89


пользую нокию 5500
только я купил 10 клавиатурок к ней на замену (это единственный дефект данной модели)
и три аппарата на всякий случай (еще не пригодились, правда)
все четыре Made in Finland


Shibalba
отправлено 22.05.11 07:10 # 90


Кому: Ne4et, #1

> Это хорошо или плохо?

Это? Это печально...


mordatiy
отправлено 22.05.11 07:19 # 91


Кому: Kozyavka, #25

> счастливых обладателей новых моделей, качество давно уже ниже плинтуса

Nokia C7 отличный. Счастливый обладатель.


mordatiy
отправлено 22.05.11 07:19 # 92


Кому: NickRomancer, #50

> Apple - 3.9%
>
> Да уж, сделала так сделала!

Это они с тыла заходят!!!


creaze
отправлено 22.05.11 07:20 # 93


Бля-а-а-а.... собрался было через год-два мобильник менять.... теперь надо сейчас.


SergeyTN
отправлено 22.05.11 07:35 # 94


Сименсы - всё, Мотороллы - всё, СониЭриксоны - почти всё, теперь черед Нокии? У MS давно не ладится ни с телефонами, ни с планшетами, а у Нокии по слухам проблемы с Синбиан. Теперь главное, чтобы они взяли друг от друга лучшее, а не наоборот, и выпустили наконец очередного убийцу Стива Джобса!!!


Plohish
отправлено 22.05.11 07:46 # 95


Если эт правда, то эт плохо ещё и потому,
что M$ нахрен не нужна библиотека Qt, которая ныне принадлежит Нокии и развивается одним из её подразделений.

(прежнего хозяина Qt звали прикольно - фирма Тролль-тек)

Речь идёт о лучшем на сегодня инструменте кроссплатформенного программирования.
Но в выньфон - оно не надо. Так что могут и загубить, как конкурента.


Kobayashi Maru
отправлено 22.05.11 08:00 # 96


Кому: Rus[H], #14

> Неееет, только не WM на смартфонах Нокии!!!

симбиян всё!!!


Ойген
отправлено 22.05.11 08:53 # 97


Кому: Zx7R, #64

> Телефон будет просить обновления раз в две недели,

Думаю, гораздо чаще.


Ойген
отправлено 22.05.11 09:04 # 98


Кому: СалоЕддин, #67

> 95-й нах никому не неинтересен был сразу

Мне понравился, хотя до него ни одной Нокии у меня не было.


Jameson
отправлено 22.05.11 09:27 # 99


Кому: urfin, #21

> Нокия уже давно не производила интересных моделей. А были, были же шедевры...
> А сейчас по большей части это сырой шлак за баснословные деньги.
> Года 4 уж как, или даже больше.
Ну, не знаю, сейчас вот у знакомых нокия с5 разных арантов есть завои деньги очень и очень. Смартфоны на смбиан -самый дешевый способ заполучить себе 2gis справочник, иначе ради него придется опкупать себе чего-то вроде WM или Андроид.


Karaseg
отправлено 22.05.11 09:40 # 100


Вон оно как. Я думал Скайп хотят с Линком скрестить, а оказывается, есть варианты.



cтраницы: 1 | 2 всего: 184