Протезная рука

22.05.11 00:34 | Goblin | 173 комментария

Разное



Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173

colt
отправлено 22.05.11 00:36 # 1


Круто.


SPQR
отправлено 22.05.11 00:40 # 2


сколько ж она будет стоит?


Runo
отправлено 22.05.11 00:40 # 3


Терминатор близок!


anti-gop
отправлено 22.05.11 00:42 # 4


Вещь, но обычным людям не по карману будет.


zloyfed00r
отправлено 22.05.11 00:42 # 5


Покажите Михалкову!


unet900
отправлено 22.05.11 00:42 # 6


Хорошо рука есть а как передаются команды к ней от мозга ??
Почему никогда не показывают техническую суть (...


DictAtoR
отправлено 22.05.11 00:43 # 7


А парень, наверно, скоро в армию пойдет, дослужится до полковника, перейдет в звездный десант и будет защищать Землю от насекомых!!!


astepin
отправлено 22.05.11 00:43 # 8


Кому: zloyfed00r, #5

> Покажите Михалкову!

Лучше Медведеву!


dmitrov
отправлено 22.05.11 00:49 # 9


Маде ин "Кибердайн системс"?


Szer
отправлено 22.05.11 00:52 # 10


Кому: unet900, #6

> Хорошо рука есть а как передаются команды к ней от мозга ??
> Почему никогда не показывают техническую суть (...

Как и раньше - электрическими импульсами по нервам.


Неуловимый Джо
отправлено 22.05.11 00:52 # 11


Бедный парень.


pikachu
отправлено 22.05.11 00:56 # 12


all hail skynet!!1


Sway
отправлено 22.05.11 00:57 # 13


Кому: unet900, #6

наверное, примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=a-yoZMZbqfw&feature=related


Валерий Ильич
отправлено 22.05.11 00:57 # 14


Кому: unet900, #6

> Хорошо рука есть а как передаются команды к ней от мозга ??
> Почему никогда не показывают техническую суть (...

Берешь нервное окончание руки, берешь проводок от протеза, завязываешь их вместе бантиком и готово!


steeltux
отправлено 22.05.11 00:57 # 15


Судный день близок!

Кому: unet900, #6

> Хорошо рука есть а как передаются команды к ней от мозга ??

Датчиками сокращение мышц в культе улавливает похоже.


TL1
отправлено 22.05.11 01:02 # 16


Пока что не как у Люка Скайвокера, но уже очень здорово.


JackBeard
отправлено 22.05.11 01:03 # 17


Камрады.

А-бал-деть.

Наука - сила.

Только, подавляющее большинство тех кто живёт за МКАДом этого не увидят никогда в жизни. Некоторые не увидят даже дом с газовой системой обогрева.


Zelius
отправлено 22.05.11 01:05 # 18


Хорошо еще что не пришили к нему это знаменитое черное роботопарнокопытное!!!


Sway
отправлено 22.05.11 01:06 # 19


Кому: unet900, #6

или так
http://youtu.be/ppILwXwsMng


_eLF
отправлено 22.05.11 01:06 # 20


конец светы... механическая рука... Обама... гммм...


tovaris4
отправлено 22.05.11 01:06 # 21


все ждал когда же он дрочить то начнет!!!


Сергеич
отправлено 22.05.11 01:06 # 22


Ого, здорово! Прогресс, блин. Друган моего бизнес-компаньона без руки остался (в Ираке оторвало), соорудили ему вот такую механическую конечность. По рассказам силы в ней было до фига, но спектр движений убогий и батарейки тухли очень быстро.

Ща ведь проводятся опыты по управлению всякой ерундой через электроды в мозгах. Сдаётся мне, что не в столь отдалённом будущем вместо передачи по нервам эти ручонки будут управляться через какой-тить blue-tooth напрямую из башки. А там глядишь и сенсоры температуры/давления подгонят.


kov
отправлено 22.05.11 01:07 # 23


Да уж, это вам не бабки в Сколково тырить


drudd
отправлено 22.05.11 01:09 # 24


Кому: JackBeard, #17

> А-бал-деть.
>
> Наука - сила.

Просто сейчас технологические и производственные возможности наконец доросли до.

> Только, подавляющее большинство тех кто живёт за МКАДом этого не увидят никогда в жизни. Некоторые не увидят даже дом с газовой системой обогрева.

Многие из тех, кто живёт внутре МКАДа, не доживут до более простых и приземлённых вещей - нужных лекарств к примеру. Или нормальных коек в больницах...


Блюзмен
отправлено 22.05.11 01:11 # 25


Я знал что негра из второго Терминатора наврал и не уничтожил механическую руку!!!


JackBeard
отправлено 22.05.11 01:15 # 26


Кому: drudd, #24

> Просто сейчас технологические и производственные возможности наконец доросли до.

Что будет дальше?

Через 10, 20, 100 лет?

Ооо...


colt
отправлено 22.05.11 01:15 # 27


Кому: Блюзмен, #25

Посмотри сериал Терминатор Хроники Сары Коннор, отличный.


Stoneface
отправлено 22.05.11 01:20 # 28


Беру !!!


gsa
отправлено 22.05.11 01:20 # 29


Кому: tovaris4, #21

> все ждал когда же он дрочить то начнет!!!

"Эх, щас бы минет" (с) анекдот


tikhonoff
отправлено 22.05.11 01:20 # 30


Круто! Сегодня катались на великах по Питеру, видели парнишку на роликах без кисти руки. Эх, ему бы такую. Технологии шагнули далеко вперед, это не может не радовать.


Блюзмен
отправлено 22.05.11 01:21 # 31


Кому: colt, #27

> Посмотри сериал Терминатор Хроники Сары Коннор, отличный.

Спасибо за совет, надо посмотреть.


Ragnar Petrovich
отправлено 22.05.11 01:24 # 32


Ого, сказка почти уже стала былью.
http://www.youtube.com/watch?v=jdERgfgB9Yc


drudd
отправлено 22.05.11 01:31 # 33


Кому: JackBeard, #26

> Что будет дальше?
>
> Через 10, 20, 100 лет?
>
> Ооо...

Ничего особенного. Будут единичные экземпляры, малые партии неких девайсов - но для весьма узкого круга лиц. Миллионы нуждающихся - так и будут нуждаться.


tata-BOX
отправлено 22.05.11 01:34 # 34


камрады, отличное видео, спасибо.
примочка здоровская и ,самое главное, нужная. не глумиться надо {про терминаторов всяких}, а просто беречь свои конечности.


remarque
отправлено 22.05.11 01:34 # 35


Однако, Патрик рискует многим. Шанс оторвать мошонку при попытке почёса отличен от нуля.


Svoiak
отправлено 22.05.11 01:34 # 36


Офф топ:

Лебедев - победил нокаутом!
Слава - РОССИИ!


freelancer
отправлено 22.05.11 01:34 # 37


Вот это нанотехнологии, мать их етить! А у меня туалет до сих пор на улице.


Кудыка
отправлено 22.05.11 01:34 # 38


Кому: anti-gop, #4

> Вещь, но обычным людям не по карману будет.

«Вес компьютеров в будущем не будет превышать 1,5 тонны».
Журнал "Популярная механика", 1949 год.

"Будет" - понятие растяжимое.

Кому: unet900, #6

> Хорошо рука есть а как передаются команды к ней от мозга ??
> Почему никогда не показывают техническую суть (...

Тут похожее но в картинках и с комментариями:
http://www.youtube.com/watch?v=ppILwXwsMng

Кому: DictAtoR, #7

> А парень, наверно, скоро в армию пойдет, дослужится до полковника, перейдет в звездный десант и будет защищать Землю от насекомых!!!

Навыки пользования приобретет на обычной, а потом боевую выдадут!!!
http://www.youtube.com/watch?v=SrlL699WX7w&feature=fvsr


Кудыка
отправлено 22.05.11 01:34 # 39


Кому: colt, #27

> Кому: Блюзмен, #25
>
> Посмотри сериал Терминатор Хроники Сары Коннор, отличный.

Только одно но: его закрыли. ИЧСХ, на самом интересном месте!!!

[злобно грызет ушанку]


Иванов
отправлено 22.05.11 01:35 # 40


А дальше - пересадка головного мозга.
И необязательно в человеческое тело.
И необязательно в живое.


IOOO$
отправлено 22.05.11 01:40 # 41


Deus Ex: Human Revolution.


McL@uD
отправлено 22.05.11 01:47 # 42


Кому: IOOO$, #41

> Deus Ex: Human Revolution.

Опередил!

Я, кстати, сначала был уверен, что это очередной вирусный ролик именно этой игры. Предыдущие были добротными:
http://www.youtube.com/watch?v=UG_oThcYsn0


Нюргун Боотур
отправлено 22.05.11 01:51 # 43


Про "Скайнет" уже много говорили???


Фесс
отправлено 22.05.11 02:07 # 44


Просто невероятно!
Приятно видеть таких британских ученых.


Krunch
отправлено 22.05.11 02:09 # 45


Сожми - раскрой, поверни туда - сюда..
Я не понял, почему в Сколково базарят по-агглиццки?


Shub-Gurrath
отправлено 22.05.11 02:09 # 46


Жалко парня, совсем молодой.
Хотя эта рука и внушает надежды.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.05.11 02:09 # 47


Блин, бедный парень.

А по поводу самой руки, то на мой взгляд, это всё конечно здорово, но как она функционирует? Команды поступают от мозга или как? Поясните камрады. Да и рука не особо удобная, в данном же ролике показано, что завязать шнурок это целое мероприятие.


Redux
отправлено 22.05.11 02:09 # 48


"You listen to me very carefully"


Кудыка
отправлено 22.05.11 02:09 # 49


Кому: JackBeard, #26

> Что будет дальше?
>
> Через 10, 20, 100 лет?

[С безумной надеждой]
Запустят таки трамваи на Марс?

Ну а кроме шуток, так протезирование за робототехникой идет, так сказать осваивают наработки (+ Нейрохирургия с другой стороны).

А роботы-манипуляторы весьма разные есть. Вот к примеру:
http://www.youtube.com/watch?v=-KxjVlaLBmk&feature=related

И мячик (ну или не мячик, хехе) в цель бросит. И палкой замашет. И обычными ручными инструментами воспользуется. Хмм...
Весьма на хваталку тачикомы похоже, кстати.


Zx7R
отправлено 22.05.11 02:18 # 50


Сейчас оно стоит сотни тысяч долларов. Обкатают - будет стоить тысячи.


JackBeard
отправлено 22.05.11 02:24 # 51


Кому: drudd, #33

> Миллионы нуждающихся - так и будут нуждаться.

Мы живём в весьма интересное время. В преддверии создания ИИ. А какова будет геополитическая обстановка на планете, если во власти будет функционировать ИИ, никто не скажет. Если будет сформирована одна сила консолидирующая все силы на планете, явно или неявно - неважно, и направленная на созидание а не на разрушение, то теоретически разрушительные процессы в различных сферах можно будет прекратить. Порой, в шахматной партии ты тратишь уйму усилий чтобы съесть, к примеру, ладью. А бывают ситуации, когда ты с успехом уничтожаешь или блокируешь основные силы противника, далее - шах и мат. Это называется - ты сильней. Типа, это я такой фантазирую. Однако, если брать большие временные интервалы и достаточную мощь власти - почему нет? К примеру, 1000 лет формирования. Сразу рай не построить, нужны долгие столетия. А начать надо, конечно, с себя. Вообще, при строгой власти порядок есть всегда. А если ещё использовать и современные технологии, камеры, датчики, сенсоры всякие, то преступность можно вообще под корень уничтожить. Но, нужна власть без преступников. А если есть, то должна удержаться. Каким бы ты не был умным, справедливым, беспощадным к себе просто словами ты никогда никому ничего не докажешь и не убедишь преступника, что это неправильно, что это путь к смерти. Такова природа вообще в целом.

Посему - властвует тот, кто сильней.


СалоЕддин
отправлено 22.05.11 02:24 # 52


некоторые спрашивают, какое оно, будущее?
так вот, мы в нем уже давно живем


FatMob
отправлено 22.05.11 02:43 # 53


У Эша из "Зловещих мертвецов" круче была!


JackBeard
отправлено 22.05.11 02:51 # 54


Кому: Кудыка, #49

> А роботы-манипуляторы весьма разные есть. Вот к примеру:
> http://www.youtube.com/watch?v=-KxjVlaLBmk&feature=related

И это ещё малая часть того чего можно достичь.

К примеру, взять компьютерную игру Counter-Strike Source. На самом сложном уровне бот имеет моментальную реакцию. Естественно, есть ошибки. Однако, на расстоянии, скажем метров 50 он замечает меня боковым зрением среди других, отвлекающих внимания объектов, конструкций и делает попадание в голову. И это всего лишь игра, созданная для развлечения и далеко нереалистичная, не подходящая для моделирования реальных ситуаций. Робот, созданный из компонентов позволяющих делать движения человека и больше, имеющий хорошее бронирование, а также колоссальную вычислительную мощность и, соответственно, реакцию будет сопоставим, скажем наугад, 10-15 сегодняшним бойцам спецназа.

Только это в далёком будущем.


Nord
отправлено 22.05.11 02:56 # 55


The future is now!


Артикул
отправлено 22.05.11 04:04 # 56


Ждем электрический хуй!!!


Feniks
отправлено 22.05.11 04:04 # 57


Руку изобрели ещё в 2007, а в 2009 поступила в продажу:

Британская компания Touch Bionics объявила, что распределила партию созданных ею уникальных бионических протезов руки – их уже получили 70 человек. Протезы позволяют управлять кистью и пальцами с помощью миоэлектрических сигналов, которые возникают при мышечных сокращениях. Биопротез снабжается силиконовой перчаткой, имитирующей фактуру и цвет кожи. Впервые бионические протезы стали коммерческим продуктом. Ранее подобные разработки выполнялись только в единичных экземплярах. Стоимость биомеханической руки составляет 18 тысяч долларов


Монолит
отправлено 22.05.11 04:04 # 58


Кому: Неуловимый Джо, #11

> Бедный парень.

Почему? Альтернатива - стать ущербным калекой?

P.S. Учился в РГАФКе. Понятное дело пересекался со сборниками Пара-Олимпик. Кто из нас инвалиды сложный вопрос. Если у цикликов уже полулюди-полуроботы, нормальных почти не осталось, то что будет у нас через пару-тройку лет?

Серьезно, камрад, кого-кого, а их жалеть не стОит. Более чем упертые и целеустремленные граждане.

P.P.S. А может и такой вариант, да - http://www.youtube.com/watch?v=74x-EtlZPmQ


graf alex
отправлено 22.05.11 04:04 # 59


Кому: astepin, #8

> Покажите Михалкову!
>
> Лучше Медведеву!

Зачем? Ни кибермозгов, ни киберсовести представлено не было.


Монолит
отправлено 22.05.11 04:04 # 60


Кому: Zx7R, #50

> Сейчас оно стоит сотни тысяч долларов. Обкатают - будет стоить тысячи.

Камрад, Сколково вижу из окна. Хуже того - каждый день езжу туда работать (по другой специальности).

Там ни через 10, ни через 100, ни через 10 000 лет - ничего обкатать не смогут. Освоить бюджет - ДА, что-то другое - нет.


sqr
отправлено 22.05.11 04:10 # 61


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> А по поводу самой руки, то на мой взгляд, это всё конечно здорово, но как она функционирует?

Выше же все написали уже, камрад, не ленись читай комментарии.

> Да и рука не особо удобная, в данном же ролике показано, что завязать шнурок это целое мероприятие.

Камрад, это только начало, полагаю дальнейшие разработки и улучшения не за горами и придут невероятно быстро, думаю уже года через два-три последние разработки подобных рук будут легко справляться с любыми необходимыми действиями.


Excel
отправлено 22.05.11 04:10 # 62


Кому: JackBeard, #51

> Мы живём в весьма интересное время. В преддверии создания ИИ.

Дальше не читал.


Rev
отправлено 22.05.11 04:10 # 63


Ну это вобщем то лучше чем существующие, вопрос в цене и насколько она заменяет живую руку.


colt
отправлено 22.05.11 04:15 # 64


Кому: Кудыка, #39

Да :(


DRoman
отправлено 22.05.11 04:17 # 65


Кому: JackBeard, #51

> А какова будет геополитическая обстановка на планете, если во власти будет функционировать ИИ, никто не скажет

"Голм XIV" Станислава Лема, там про это кой-чего придумано


sqr
отправлено 22.05.11 04:17 # 66


Кому: JackBeard, #51

> А если ещё использовать и современные технологии, камеры, датчики, сенсоры всякие, то преступность можно вообще под корень уничтожить.

Камрад, можно упростить поимку и усовершенствовать систему предотвращения преступлений, но уничтожить полностью - невозможно. Если есть общество - будут преступления, и этого к несчастью нельзя изменить технологиями, но неотвратимость наказания обеспечить можно.


ксел
отправлено 22.05.11 04:17 # 67


Без ВТО нам сие чуды науки не увидать.


Джон Мэтрикс
отправлено 22.05.11 04:17 # 68


Кому: Svoiak, #36

> [Артемий] Лебедев - победил нокаутом!

Извините.


Михайло_Васильевич
отправлено 22.05.11 04:22 # 69


Кому: tovaris4, #21

> все ждал когда же он дрочить то начнет!!!

[ржёт, пугая соседей]


Кудыка
отправлено 22.05.11 04:25 # 70


Кому: Сергеич, #22

> Ща ведь проводятся опыты по управлению всякой ерундой через электроды в мозгах. Сдаётся мне, что не в столь отдалённом будущем вместо передачи по нервам эти ручонки будут управляться через какой-тить blue-tooth напрямую из башки. А там глядишь и сенсоры температуры/давления подгонят.

С обратной связью (тактильные ощущения, вроде без температуры):
http://www.youtube.com/watch?v=X85Lpuczy3E

Есть и с "блютусом" из башки, но там пока куда хуже ситуация:
http://www.youtube.com/watch?v=oJ-HD4uIKdc&feature=related
Впрочем, игропром вернулся на круги своя. Понг снова в моде!!!
http://www.youtube.com/watch?v=qCSSBEXBCbY&feature=related

А тем временем хитрые японцы сны записывают (привет final fantasy). Правда с интерпритацией того что записывают пока плоховато.
http://www.youtube.com/watch?v=MElU0UW0V3Q


Кудыка
отправлено 22.05.11 04:25 # 71


Кому: JackBeard, #54

> Только это в далёком будущем.

ИМХО, Человек - животинка гораздо более универсальная, и непредсказуемая, чем любой ИИ в обозримом будущем (полноценного ИИ на сегодняшний день - нет, но работы ведутся).
А что до технической базы, то что-то подсказывает мне, что когда робот достигнет высот уровня [сегодняшнего бойца спецназа] (покуда "терминаторы" и равновесие то с трудом держат) - боец [спецназа будущего] основательно обвешается дополнительными блоками, датчиками, усилителями и броней (кризис-стайл). А вот дальше - возможны варианты.

Кстати твой вариант (преимущества: реакция + точность + бронирование) отлично подходит под описание автоматической турели.


Curious Mary
отправлено 22.05.11 04:36 # 72


Кому: Кудыка, #70

> А тем временем хитрые японцы сны записывают (привет final fantasy). Правда с интерпритацией того что записывают пока плоховато.
> http://www.youtube.com/watch?v=MElU0UW0V3Q

Комментарий там отличный: like they need to read peopls minds. everything they need to know about people is on there facebook page
Смеялась. :)


_eLF
отправлено 22.05.11 04:48 # 73


Кому: JackBeard, #54

> он замечает меня боковым зрением

эээ, ты же не думаешь, что контрстрайковский бот обсчитывает себе картинку и потом анализирует ее, вместо того чтобы просто читать готовые координаты игрока и других игровых объектов?


Нюргун Боотур
отправлено 22.05.11 04:57 # 74


Кому: Curious Mary, #72

Классные носки у испытуемого! С такими можно ходить без ботинок прямо в коллективное бессознательное!!!


zhgln
отправлено 22.05.11 05:19 # 75


Ухх! Красота. Регистрирует сокращение и ослабление мышц-сгибателей и разгибателей пальцев.

Такую по USB в ПК и в Quake будешь рвать всех как Тузик грелки!!!


Mad Ivan
отправлено 22.05.11 05:31 # 76


Кому: anti-gop, #4

> Вещь, но обычным людям не по карману будет.

Такие протезы обычно нуждающимся раздают, а не тем кому по карману. Ну и страховки для этого есть.


Silver_Mitch
отправлено 22.05.11 07:19 # 77


На ленте ссылка лежит - у австрийца с частично парализованной кистью после автодорожки сделали ампутацию для последующей имплантации бионической кисти.
На самом деле - огромное количество человек нуждается в протезировании конечностей, такие протезы дают огромные возможности реабилитации. К сожалению, у нас они не доступны.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/20/agree/

А еще есть модель Эймми Маллинз - у нее нет ног, но есть 12 пар протезов!
http://www.liveinternet.ru/community/3295259/post163618297/


solidol
отправлено 22.05.11 07:24 # 78


с детства негодую из-за ограниченных возможностей тела, уязвимости его и всегда мечтал о прокачке сего девайса. ведь если плюсануть сюда генную инженерию там, нанороботов внутри организма или ещё чего, так и звёзды станут ближе. глядишь человек смогёт долго жить, далеко летать, колонизировать другие планеты и отсутствие благоприятных условий для жизни не станет помехой. жаль только я видимо не доживу.


Rev
отправлено 22.05.11 08:00 # 79


Кому: Mad Ivan, #76

> Такие протезы обычно нуждающимся раздают

Может где и раздают нуждающимся, у нас одна рука это третья группа и сложно получить помощь хоть на какой то протез кроме примитивного пластика.


Dennn
отправлено 22.05.11 08:03 # 80


Кому: anti-gop, #4

> > Вещь, но обычным людям не по карману будет.

Будут брать в ипотеку. А за просрочку платежей, спецбригады будут возвращать производителю, хе-хе.


MCC
отправлено 22.05.11 08:10 # 81


Кому: Runo, #3

> Терминатор близок!

Наверное, даже ближе, чем многие думали. Странно, что сам Камерон не верит в возможность Терминатора.

Кому: solidol, #78

> глядишь человек смогёт долго жить, далеко летать, колонизировать другие планеты и отсутствие благоприятных условий для жизни не станет помехой.

Вряд-ли. Киборги и космические полеты - слишком дорого обходятся. Ресурсов не хватит. Думаю, проще человечески мозги конвертировать в электронный вид или что-то наподобие Матрицы выдумать.


exolon
отправлено 22.05.11 09:30 # 82


Рука отличная прям как старо давнем австралийском сериале "beyond 2000"

Кому: JackBeard, #17

> Некоторые не увидят даже дом с газовой системой обогрева.

А если увидят то не факт, что смогут себе позволить, сейчас мне топить 50м2 газом стоит 1300 руб в месяц. Уже не говоря о стоимости подключения.


whisper2004
отправлено 22.05.11 09:33 # 83


Кому: MCC, #81

> Вряд-ли. Киборги и космические полеты - слишком дорого обходятся. Ресурсов не хватит.

Да это только пока. Когда-то автомобили бешеных денег стоили.


MrT
отправлено 22.05.11 09:41 # 84


Такую хрень видел хранилище Кибердайна.


blackzay
отправлено 22.05.11 09:41 # 85


ножик из пальца не выскакивает - значит не фонтан(


sergant_l
отправлено 22.05.11 09:42 # 86


Блин, этож аккумулятор от этой херни на себе переть придется!


fdenis
отправлено 22.05.11 09:42 # 87


Такой лампочки удобно заворачивать.


Digriz
отправлено 22.05.11 09:42 # 88


Поразительно! Будущее наступило.


Highender
отправлено 22.05.11 09:52 # 89


Интересна, знакома ли рука с тремя законами робототехники? А ну как придушит хозяина во сне.


VKlab
отправлено 22.05.11 09:57 # 90


Интересно, как организовали обратную связь при хватании предметов. Как определить сжимать руку или уже хватит?
Тред не читал.


Rus[H]
отправлено 22.05.11 09:58 # 91


Кому: SPQR, #2

Смотрел фильму "Коллекторы" с Джудом Ло?

"Для вас будет разработан оптимальный кредитный план".


f8err
отправлено 22.05.11 10:06 # 92


Кому: JackBeard, #51

> Мы живём в весьма интересное время. В преддверии создания ИИ. А какова будет геополитическая обстановка на планете, если во власти будет функционировать ИИ, никто не скажет. Если будет сформирована одна сила консолидирующая все силы на планете, явно или неявно - неважно, и направленная на созидание а не на разрушение, то теоретически разрушительные процессы в различных сферах можно будет прекратить.

А с чего ты взял, что ИИ еще не изобретен? Если бы у меня был такой ИИ, я б никому не сказал, что он уже есть.


f8err
отправлено 22.05.11 10:11 # 93


Кому: Кудыка, #71

> А что до технической базы, то что-то подсказывает мне, что когда робот достигнет высот уровня [сегодняшнего бойца спецназа] (покуда "терминаторы" и равновесие то с трудом держат) - боец [спецназа будущего] основательно обвешается дополнительными блоками, датчиками, усилителями и броней (кризис-стайл). А вот дальше - возможны варианты.

Зачем робота деталь человекоподобным? Достаточно БПЛА с хорошей точностью.


Славор
отправлено 22.05.11 10:52 # 94


есть мнение что если может шнурки завязывать с такой рукой - то все остальное будет легче

прогрессу - ДА!


Zx7R
отправлено 22.05.11 11:09 # 95


Кому: Монолит, #60

> Камрад, Сколково вижу из окна. Хуже того - каждый день езжу туда работать (по другой специальности).

Кроме Сколково есть ещё +/- 200 стран.
Развитых для такого протеза постройки - несколько десятков.


lema
отправлено 22.05.11 11:21 # 96


Что произнёс Эш из зловещих мертвецов, когда смял кружку мех-рукой?


robokot
отправлено 22.05.11 11:26 # 97


Кому: _eLF, #73

> ты же не думаешь, что контрстрайковский бот обсчитывает себе картинку и потом

ну через стенку вроде пострелять не пытается
так что некий расчет есть


radioactive
отправлено 22.05.11 11:29 # 98


Кому: JackBeard, #54

> К примеру, взять компьютерную игру Counter-Strike Source. На самом сложном уровне бот имеет моментальную реакцию. Естественно, есть ошибки. Однако, на расстоянии, скажем метров 50 он замечает меня боковым зрением среди других, отвлекающих внимания объектов, конструкций и делает попадание в голову.

Некорректное сравнение. Бот использует ресурсы игры, фактически игра сама ему говорит куда нужно стрелять чтобы убить. А если в игре на выходе только картинка - то тут уже начинаются проблемы. К той же World of Tanks до сих пор не сделали осмысленно действующего бота.


robokot
отправлено 22.05.11 11:29 # 99


Кому: f8err, #93

> Достаточно БПЛА с хорошей точностью.

где то читал что
территорию захватывает и удерживает пехота

и терминатор он вроде не спецназ был судя по картинкам


nikislyi
отправлено 22.05.11 11:48 # 100


Кому: Артикул, #56

> Ждем электрический хуй!!!

Дефки говорят давно продается!!! Отдельно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173