Мигалка и Михалков

23.05.11 15:18 | Goblin | 186 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Никита Михалков покинет пост председателя Общественного совета. Если верить его словам, то получается, что режиссера сначала решили лишить мигалки, и лишь после этого он обрушился с критикой на Минобороны и объявил об уходе из Общественного совета.

"Было принято решение снять спецсигнал с машины Михалкова, который был предоставлен ему военным ведомством", а уже затем от режиссера поступило письмо о выходе из состава совета, сообщил источник. "В результате было принято взаимоприемлемое решение, и сейчас ведутся консультации по будущей кандидатуре председателя совета при Минобороны", — сказал неназванный военный.

Есть еще более скандальная версия отставки Михалкова. Согласно ей, режиссер пытался отстоять право на мигалку с помощью шантажа, но это ему не удалось, и он ушел, напоследок хлопнув дверью.

"Сначала министр обороны Анатолий Сердюков лишил председателя Общественного совета своего ведомства проблескового маячка, поскольку министерству урезали квоты на спецсигналы, — рассказали представитель Минобороны. — Михалкова в эту новую квоту было решено не включать". Режиссер, узнав об этом, якобы поставил ультиматум: или ему оставляют мигалку, или он выходит из Совета. После этого, по словам источника, в ведомстве решили порвать отношения с Михалковым.
Мигалка и Михалков

Этак скоро и крепостные восстанут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186

Sonne
отправлено 23.05.11 15:19 # 1


Это всё происки бесов!


П.Д.О.
отправлено 23.05.11 15:20 # 2


Теперь культура и искусство не смогут пробиться к народу сквозь московские пробки.


basist
отправлено 23.05.11 15:20 # 3


От те на, прогнали беса :)


Musashi
отправлено 23.05.11 15:21 # 4


На святое посягнули - на "нимб"!


ветеринар
отправлено 23.05.11 15:21 # 5


Сталин дотянулся


triest
отправлено 23.05.11 15:21 # 6


>Режиссер, узнав об этом, якобы поставил ультиматум: или ему оставляют мигалку, или он выходит из Совета.

Творец во всей красе!


benrobot
отправлено 23.05.11 15:22 # 7


делатель многих полезных дел теперь не успеет.... вот ведь как бывает!


spetrov
отправлено 23.05.11 15:23 # 8


"Это какой-то позор". Так унизить человека...


KoHb9IK*****
отправлено 23.05.11 15:23 # 9


Кругом бесовской заговор!


nick_nSk
отправлено 23.05.11 15:24 # 10


Совсем распоясались! Давно порки на конюшне не получали?!


High
отправлено 23.05.11 15:25 # 11


никак кто-то из начальства посмотрел его последний (надеюсь) кинематографический высер


kovdor
отправлено 23.05.11 15:25 # 12


Писать оное отныне - столбовой постельничьий Михалков-Безмигалкин.
Интересно, он там так осторожненько про парады, про армию. Не с критикой, нет.
А так вроде и сказал чего - и вроде по вые не огрёб.


Garriga
отправлено 23.05.11 15:25 # 13


Обидели юродивого... отобрали копеечку...(С)


Raven_Sean
отправлено 23.05.11 15:25 # 14


Министерство обороны оказалось утомлено михалковским солнцем.


browny
отправлено 23.05.11 15:26 # 15


> Он заверил, что сам принял решение о выходе из совета и его никто не выгонял.

Заверил, потирал ушибленную заднюю часть?


Serhea
отправлено 23.05.11 15:27 # 16


Обидели, бедного. В ножки не бросаются, ручки не целуют, неблагодарные.


lonesome
отправлено 23.05.11 15:27 # 17


обидели бедного. как теперь жить то без маячка? вот и осталась страна без светоча.


sergant_l
отправлено 23.05.11 15:27 # 18


Кому: Sonne, #1

> Режиссер, узнав об этом, якобы поставил ультиматум: или ему оставляют мигалку, или он выходит из Совета.

Мигалку убрали. Михалков вышел из совета?


Raven_Sean
отправлено 23.05.11 15:27 # 19


Кому: browny, #15

> Заверил, потирал ушибленную заднюю часть?

Скорее стирая с дорогих галифе след от сапога.


Блюзмен
отправлено 23.05.11 15:29 # 20


Задорнов уже готовит спич на тему завистливого холопья из МО?


Talan
отправлено 23.05.11 15:30 # 21


Лучшие представителе дворянства опять подвергаются репрессиям! Ну ничего, несогласные сбросятся по рублю, и он следующий фильм именно на эту тему и замутит.


centurion
отправлено 23.05.11 15:30 # 22


быдло! а завтра что? не дадут денег на шедевры? Еще столько километров кинохроники не отсмотрено...


kovdor
отправлено 23.05.11 15:30 # 23


Ещё и "Сталинград" доверили снимать новым силам - Бондарчуку, с его "шедевром" 9-рота и ещё большей шедевральности "Обиаемым островом".
Теперь, Безмигалкину, прямая дорога в оппозицию.

ЗЫ. Кстати, ну вот что было не отдать "Сталинград" - Угольникову?


awol
отправлено 23.05.11 15:31 # 24


скатертью по попке!


Said
отправлено 23.05.11 15:34 # 25


Художника обидеть может каждый.

Если так пойдет, лет через десять государственные деньги на фильмы перестанут давать.


ВКП(б)
отправлено 23.05.11 15:34 # 26


Да за такую новость Сердюкову и ефрейтора присвоить не жалко.


проф
отправлено 23.05.11 15:34 # 27


Бесогон Мигалков лишился самого дорого - мигалки, теперь он обычный гражданин. Боюсь начнёт снимать новое "великое кино", чтобы окупить покупку личного вертолёта!


Landadan
отправлено 23.05.11 15:34 # 28


Кому: Garriga, #13

> Обидели юродивого... отобрали копеечку...(С)

Обидели мышку.
Написали в норку.
Сильно обидели.
Много написали.


Sonne
отправлено 23.05.11 15:35 # 29


Кому: П.Д.О., #2

> Теперь культура и искусство не смогут пробиться к народу сквозь московские пробки.

Опасаюсь что вместо "мигалки" пообещали подарить вертолёт. Потому как: Правду нельзя утаивать от народа!


МАХНАТЫЙ
отправлено 23.05.11 15:36 # 30


Что же это делается!? Барин с себя последнюю мигалку сорвал, а неблагодарные холопы все равно "великое кино" смотреть не хотят!


Astrogen
отправлено 23.05.11 15:36 # 31


Цирк на конной тяге, епть!


DrLector
отправлено 23.05.11 15:36 # 32


Кому: kovdor, #23

> ЗЫ. Кстати, ну вот что было не отдать "Сталинград" - Угольникову?

Ага, а там окажется что не вопреки - а благодаря, Угольников же может и не понять, как правильно, по заветам Яковлева, архивом пользоваться...


Sonne
отправлено 23.05.11 15:37 # 33


Кому: проф, #27

> чтобы окупить покупку личного вертолёта!

Опередил!


Матерьялист
отправлено 23.05.11 15:41 # 34


Михалкову надо обратиться к настоящему ученому Петрику, чтобы тот с помощью нанороботов пересадил ему часть ДНК от православного комарика из Цытадели, пускай летает яко аггелъ над Первопрестольною, над юдолью пробок. А если что потом пойдет не так - вырастет хобот и появится жажда крови, так это ничего, Михалкову не привыкать кровь народную сосать.


Golova13
отправлено 23.05.11 15:41 # 35


Самое время Михалкову эмигрировать в США и снимать там мерзкие пасквили про ненавистную Россию на деньги ЦРУ. (Soljenitsin stile)


KoHb9IK*****
отправлено 23.05.11 15:42 # 36


Кому: Landadan, #28

> Обидели мышку.
> Написали в норку.
> Сильно обидели.
> Много написали.

[бегает, кричит]


Cynical egoist
отправлено 23.05.11 15:43 # 37


Он им великие фильмы про войну снимает, а они вона чего... Нелюди!!!


iaenei
отправлено 23.05.11 15:43 # 38


Кому: Talan, #21

> Лучшие представителе дворянства опять подвергаются репрессиям!

[воет...]


П.Д.О.
отправлено 23.05.11 15:46 # 39


Кому: Talan, #21

> Ну ничего, несогласные сбросятся по рублю, и он следующий фильм именно на эту тему и замутит.

Теперь Котов будет упираться лбом в Сердюкова.


Артикул
отправлено 23.05.11 15:47 # 40


Перефразируя - Мигалкой по жопе!!!


BECTHuK
отправлено 23.05.11 15:47 # 41


http://www.kp.ru/daily/25689.5/893594/

Тут опубликован полный текст письма.
Оказывается, качество ВПК неуклонно падает благодаря "инновационной" политике, это сказывается на визуальном качестве Парада. Главное, он это не отрицает! А претензия - не "почему так неэффективно развивается ВПК", а " почему вы недостаточно хорошо это скрываете". Ну и апелляция к "России, которую мы потеряли" прекрасна. Оказывается, планку качества Парада Победы задал вовсе не Советский Союз, а царская Россия с Александром III, который выдал меткий афоризм! Запомни Ники!!!

Второй раз он пошел на поводу "Мосек" и "Своры". И сдулся. Пффф


ВКП(б)
отправлено 23.05.11 15:47 # 42


Если данные действия есть политика "Народного фронта", я за.


Suicid.RU
отправлено 23.05.11 15:47 # 43


Да просто завидуют последним успехам Никиты Сергеевича! Травят почем зря!


karasyamba
отправлено 23.05.11 15:47 # 44


Эдак и за снятое кино заставят платить... ну нельзя же так с великим режиссером!


Suicid.RU
отправлено 23.05.11 15:49 # 45


Кому: П.Д.О., #39

> Теперь Котов будет упираться лбом в Сердюкова.

[поперхнулся чаем]


SeRgEi
отправлено 23.05.11 15:51 # 46


Точно Сталин проклятый дотянулся, ни где от него покоя нет)


BASSBOOST
отправлено 23.05.11 15:52 # 47


А чего он вообще в совете делал?
Вот в США звезды без мигалок. И еси накосячат, то на общественные работы идут, а некоторых в тюрьмицо. Хоть где-то порядок.


doskin
отправлено 23.05.11 15:52 # 48


Кому: П.Д.О., #39

> несогласные сбросятся по рублю, и он следующий фильм именно на эту тему и замутит.

Главное, чтобы ГОСУДАРСТВО перестало выделять ему деньги, а на этих несогласных можно и забить, много они все равно не соберут-свое не государственное, на дерьмо отдавать - жалко станет.


TeslaGR
отправлено 23.05.11 15:52 # 49


не грех отметить такую новость )))


sebastian pareiro
отправлено 23.05.11 15:52 # 50


камрады! а бывает вертолет с мигалкой? и как это регулируется?


dizappa
отправлено 23.05.11 15:52 # 51


Кому: Артикул, #40

> Перефразируя - Мигалкой по жопе!!!

Мигалку в жопу!!!


asia
отправлено 23.05.11 15:53 # 52


Дайте адрес твАрца, зашлю ему синее ведерко!


TeslaGR
отправлено 23.05.11 15:54 # 53


Кому: sebastian pareiro, #50

> камрады! а бывает вертолет с мигалкой? и как это регулируется?

зачем ? в воздухе пока не так тесно как на дорогах...


Rev
отправлено 23.05.11 15:55 # 54


Ну все, дотянулся "кровавый тиран"™ Сталин вселившись в Сердюкова, не всех бесов бесогон успел выгнать. Теперь как быдло будет в пробках, ах какое унижение.


sebastian pareiro
отправлено 23.05.11 15:55 # 55


Кому: TeslaGR, #53

а понты?


кратный двум
отправлено 23.05.11 15:59 # 56


Кому: Sonne, #29

> Опасаюсь что вместо "мигалки" пообещали подарить вертолёт. Потому как: Правду нельзя утаивать от народа!

Думаешь гадить будет с высоты?


Абдурахманыч
отправлено 23.05.11 16:00 # 57


"Художника" каждый обидеть может!!!


Stumon
отправлено 23.05.11 16:02 # 58


>Как пишет Михалков в своем письме в оборонное ведомство, причиной подобного шага является замеченный им "опасный разрыв между обществом и армией"

Этим председатель общественного совета при минобороны четко признал то, что он не справляется со своими обязанностями


bqbr0
отправлено 23.05.11 16:02 # 59


Это начало падения!
Сегодна отобрали мигалку, завтра отберут имение. А потом что? Тоскливая старость в коридоре коммунальной квартиры?


TeslaGR
отправлено 23.05.11 16:02 # 60


Кому: sebastian pareiro, #55

> а понты?

про это не подумал )))


Sonne
отправлено 23.05.11 16:06 # 61


Кому: кратный двум, #56

> > Думаешь гадить будет с высоты?

Я почти в этом уверена. От этого человека всего можно ожидать.


Odyssey
отправлено 23.05.11 16:07 # 62


Утром из радиоприемника говорили, что де Михалков сам написал письмо турецкому султану, обосновав все аж прошлогодним парадом победы.

А тут, стало быть, audiatur et altera pars.

Как обычно: две разные стороны - два разных рассказа.


Медвед Полоскун
отправлено 23.05.11 16:07 # 63


Кому: kovdor, #23

> > ЗЫ. Кстати, ну вот что было не отдать "Сталинград" - Угольникову?

Не умеет снимать "ПравдуЪ"!!!
Крепость снимал в крепости, не раскрыл тему православия, самодержавия и народности, европейцев оболгал как мог. Да и вообще, семья Мигалковых в съемках не участвовала, непорядок-с.
Ну и после этого кто он, шут-с, не более. Нет ему места в "СоюзеЪ КинематографистовЪ"!!!


Нарком
отправлено 23.05.11 16:08 # 64


Кому: ВКП(б), #26

> Да за такую новость Сердюкову и ефрейтора присвоить не жалко.

Желательно посмертно...


МАХНАТЫЙ
отправлено 23.05.11 16:08 # 65


Кому: asia, #52

> Дайте адрес твАрца, зашлю ему синее ведерко!

Хотите знать адрес? Поезжайте в Испанию и спросите. Нет, вы поезжайте и спросите, кто скупил всю недвижимость на побережье в радиусе нескольких десятков километров. Там оно твАрцу точно пригодится: куличики лепить будет, цитадели из песочка строить...


Нарком
отправлено 23.05.11 16:08 # 66


Кому: bqbr0, #59

> Это начало падения!
> Сегодна отобрали мигалку, завтра отберут имение. А потом что?

Чемодан -пароход-Константинополь!


0vod
отправлено 23.05.11 16:08 # 67


Кому: Landadan, #28

[рж0т]

Когда ожидать атаку специально обученных паучков на Министерство Обороны?


sebastian pareiro
отправлено 23.05.11 16:08 # 68


Кому: TeslaGR, #60

хоть ведерко, а надо!


Pastry
отправлено 23.05.11 16:10 # 69


Эк его корчит-то, беднягу.


benrobot
отправлено 23.05.11 16:10 # 70


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Sonne
отправлено 23.05.11 16:12 # 71


Кому: sebastian pareiro, #50

> камрады! а бывает вертолет с мигалкой? и как это регулируется?

Поставляется вместе со стоп краном!


QashAK
отправлено 23.05.11 16:16 # 72


> режиссер пытался отстоять право на мигалку с помощью шантажа, но это ему не удалось

Сразу припомнилась похожая ситуация с шантажом Данелия на съёмках "Я шагаю по Москве".
За полвека ничему не научился или "..каким ты был, таким ты и остался"?


Nickrocker
отправлено 23.05.11 16:18 # 73


Кому: Sonne, #61

> От этого человека всего можно ожидать.

Коварный !!


Bomberman
отправлено 23.05.11 16:18 # 74


Страть Никиты Сергеича к мигалке - не так проста как могло бы показаться.
Мигалка парализовала волю маэстро и разрушала его личность:

http://static.reelmovienews.com/images/gallery/gollum-picture.jpg

Теперь Михалков бросит все вредные привычки, вступит в компартию, вернет в бюджет потраченные деньги и начнет снимать приличное кино типа "Танцор Диско" или "Шаолинь против Нинзя"


Val1974
отправлено 23.05.11 16:18 # 75


Ёшкин кот! Это что же за несправедливость творится!
Свободу Юрию Деточкину! (с)


rorschach56
отправлено 23.05.11 16:21 # 76


15000 человек с палкоми пойдут штурмовать Мин Обороны


doskin
отправлено 23.05.11 16:21 # 77


Кому: QashAK, #72

> Сразу припомнилась похожая ситуация с шантажом Данелия

Камрад, если не трудно, в двух словах, о чем речь, сильно заинтересовало.


steeltux
отправлено 23.05.11 16:23 # 78


[*тявкает*]
Ну раз пошла такая опала, то неплохо бы до кучи проверить законность получения "в долговременное пользование" 140 тыс. га земли.


mihailp
отправлено 23.05.11 16:28 # 79


Волнуюсь - змей у Барина™ не отобрали?


VMKashneg
отправлено 23.05.11 16:29 # 80


Нда... Теперь, в ответ на всю критику, Сердюков будет говорить, что отобрал мигалку у Михалкова, а это многого стоит!!!


stalinets
отправлено 23.05.11 16:31 # 81


Обидели Никитку. Ждем новых разоблачений.


Korsar
отправлено 23.05.11 16:32 # 82


> Мигалка и Михалков

"Саурон и кольцо, это как корпускулярно-волновая теория, короче ты не поймёшь, простой сельский парень" (с)


QashAK
отправлено 23.05.11 16:33 # 83


Кому: doskin, #77

> Сразу припомнилась похожая ситуация с шантажом Данелия
>
> Камрад, если не трудно, в двух словах, о чем речь, сильно заинтересовало.

Мне казалось, что я об этом случае читал на Тупичке, но через поиск не нашел.
Но нашел в гугле: http://www.lifestrider.spb.ru/uncategorized/georgij-daneliya-pro-n-mixalkova/


KatyKat
отправлено 23.05.11 16:35 # 84


> Письмо в Министерство обороны "есть плод... долгих колебаний и раздумий", отметил в своем послании Михалков. Начало этим раздумьям положил прошлогодний юбилейный парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организация мероприятия, по мнению режиссера, не соответствовала масштабу исторического события.

Хорошо, что барин своими грязными руками не дотянулся до непосредственной организации парада - марширующие паучки, от летящих комаров звон в ушах... что сбрасывали бы с самолетов на площадь - страшно подумать. Танки с парусами. Ну, и люди, вооруженные черенками в качестве завершающего штриха.


Медвед Полоскун
отправлено 23.05.11 16:35 # 85


Кому: steeltux, #78

> Ну раз пошла такая опала, то неплохо бы до кучи проверить законность получения "в долговременное пользование" 140 тыс. га земли.

может 140 га?
140 тысяч даже на вертолете облететь по периметру - небыстро выйдет, а уж гадюк потребуется для охраны просто тьма!!!


dent
отправлено 23.05.11 16:35 # 86


Изгнали Гонобеса.


sibvaleo.net
отправлено 23.05.11 16:35 # 87


> С этих пор я вкус народный познал в падении и в восстании... Это вот и
> называется чертогон, "иже беса чужеумия испраздняет". Только сподобиться
> этого, повторяю, можно в одной Москве, и то при особом счастии или при
> большой протекции от самых степенных старцев.
(c) Лесков Николай Семенович


Блюзмен
отправлено 23.05.11 16:39 # 88


Кому: mihailp, #79

> > Волнуюсь - змей у Барина™ не отобрали?

[смотрит невпонятках]

Глистов чтоле???


whisper2004
отправлено 23.05.11 16:40 # 89


Кому: Bomberman, #74

> Страть Никиты Сергеича

Это ты верно подметил!


KLN
отправлено 23.05.11 16:41 # 90


Кому: Bomberman, #74

> Страть Никиты Сергеича к мигалке - не так проста как могло бы показаться.
> Мигалка парализовала волю маэстро и разрушала его личность:
>
> http://static.reelmovienews.com/images/gallery/gollum-picture.jpg

А опоссума за что так? Не по христиански?


SamSpade
отправлено 23.05.11 16:43 # 91


Как-то год у "бесогона" не заладился. следующий пинджашик с поста председателя союза кинематографистов. Кто нибудь принимает ставки?


Розенкранц
отправлено 23.05.11 16:43 # 92


Зря Михалков так...Сейчас как нажалуется Сердюков питерским товарищам, и начнутся у Никиты массовые репрессии. Счётная палата нарисуется с вопросами, куда дел десятки миллионнов казённых денег..НТВ издаст разоблачительный фильм "Крёстный режиссёр", в котором сообщит, что Никита вовсе не Бесогон, а аццкий Сотона... А дальше всё по схеме - разбитая морда, нары с надписью "Здесь был Ходорковский", железная рука, жена, сваливающая с каким-то приживалой, и останется в итоге Михалков с черенком от лопаты и верным Олегом Меньшиковым, готовым в утешение Мастеру показать всё, что скрыто...


nanobes
отправлено 23.05.11 16:43 # 93


Кому: spetrov, #8

> > "Это какой-то позор". Так унизить человека...

да за такое в России, которую мы потеряли, настоящий дворянин на дуэль бы вызвал.
Получит ли кто из Минобороны ботинком по роже?


SARS78
отправлено 23.05.11 16:43 # 94


http://www.youtube.com/watch?v=iiGzcv0lESg&feature=related

Задорнов и Мигалков в Бесогоне, аж 4 части.
Смотрю видеоаналог басни "КУКУШКА И ПЕТУХ".


Bobrozhelatel
отправлено 23.05.11 16:43 # 95


Вот вы глумитесь тут, а надо все же проще быть...
Человек переживает из-за случившегося. А может быть он не такой плохой?
"У него могут быть хорошие дети" (c)

Нет чтобы его пожалеть, гостинцев отправить, от души, от сердца! :)


Nik
отправлено 23.05.11 16:43 # 96


Кому: Bomberman, #74

> Теперь Михалков бросит все вредные привычки, вступит в компартию, вернет в бюджет потраченные деньги

Это потомственный-то князь вступит в партию крепостных и вернёт собранную дань?


Пан Головатый
отправлено 23.05.11 16:44 # 97


Кому: KLN, #90

> А опоссума за что так? Не по христиански?

Это кролик был.


Korsar
отправлено 23.05.11 16:45 # 98


Кому: Bomberman, #74

> Теперь Михалков бросит все вредные привычки, вступит в компартию, вернет в бюджет потраченные деньги и начнет снимать приличное кино типа "Танцор Диско" или "Шаолинь против Нинзя"

Не, напишет мемуары и уедет в Америку вместе с эльфами.


S.Justas
отправлено 23.05.11 16:46 # 99


Кому: Talan, #21

> Ну ничего, несогласные сбросятся по рублю, и он следующий фильм именно на эту тему и замутит.

> "Эк, Надюха, что-то ты на 25 рублей больно размахнулась" (c)


SamSpade
отправлено 23.05.11 16:47 # 100


Кому: Bobrozhelatel, #95

> Нет чтобы его пожалеть, гостинцев отправить, от души, от сердца! :)

Лошадиную голову ?



cтраницы: 1 | 2 всего: 186