Про дорогие шнуры

24.05.11 21:10 | Goblin | 394 комментария

Железки

Цитата:
И вот на рынке появился совершенно уникальный продукт — цифровой кабель Denon AK-DL1 длиной 1,5 метра и ценой — в зависимости от места покупки — от 500 до 1000 и более долларов за штуку, «кабель ультра-премиум класса, разработанный специально для энтузиастов-аудиофилов». По функциональной сути ничем не отличающийся от обычного Ethernet-кабеля, но «изготовленный из медной проволоки высочайшей чистоты и с высококачественными коннекторами, кабель AK-DL1 доносит абсолютно все нюансы цифрового воспроизведения от любого из DVD-плееров Denon с функцией цифрового межсоединения Denon Link до соответствующего ресивера Denon с разъемом Denon Link» (Дело было, надо пояснить, в середине 2000-х годов, еще до появления универсального цифрового интерфейса HDMI для передачи мультимедиа высокой четкости и битрейта, когда каждая солидная компания придумывала собственную технологию цифровых межсоединений в своих флагманских компонентах. У Denon это получило название Denon Link — прим. автора).

Когда представляешь себе, что речь идет об обычном, фактически, сетевом шнуре, описание супердупер-кабеля Denon AK-DL1 (который по сию пору продается в интернете, а на Amazon.com стоит около $1000) читается как нечто сюрреалистическое: «Дабы предотвратить потери данных, вызываемые электромагнитными шумами и помехами, в этих кабелях применяется экранирование высокого уровня на основе оловосодержащего сплава, обычно недоступного в коммерческих кабельных системах. Вдобавок к этому, для оптимальной передачи сигнала кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала. При создании этого кабеля уделялось повышенное внимание нюансам — используется высококачественная изоляция в сочетании с тканой оплеткой — для сокращения вибраций и добавления продукту долговечности. Закругленные формы коннектора предотвращают его поломку»...

Ныне, как известно, в области межсоединений для бытовой техники наступила эпоха господства HDMI. Для посторонних и обладающих техническими познаниями людей это может показаться очень странным, однако на форумах аудиофилов, киноманов и, с некоторых пор, игроманов, также приобщившихся к миру высококачественного видео и звука, по сию пору идут весьма горячие, порой даже ожесточенные споры вокруг гипотетического превосходства дорогих HDMI-кабелей.
HDMI-кабели: развенчание мифов


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 394

Pioneer89
отправлено 24.05.11 21:13 # 1


OMG, все нюансы цифрового соединения...


Chiba
отправлено 24.05.11 21:19 # 2


У меня знакомый делает под заказ ламповые усилки и акустику. Вот подобные кабели использует - заказывает из Европы. Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял. Видать мишка не только по ушам потоптался.


sergee
отправлено 24.05.11 21:19 # 3


это ж Барабаны Страдевари на новый лад :)


karasyamba
отправлено 24.05.11 21:21 # 4


А как же понты перед знакомыми на предмет обладания дорогущим кабелем с золотыми контактами?!


пенициллин
отправлено 24.05.11 21:23 # 5


> В специализированных изданиях для истинных любителей высокого звука и кристально-чистого изображения уже давным-давно [сформирован] и устойчиво сохраняется консенсус экспертных мнений [выгодных известно кому]

> Дабы предотвратить потери данных, вызываемые электромагнитными шумами и помехами, в этих кабелях применяется экранирование высокого уровня на основе оловосодержащего сплава, обычно недоступного в коммерческих кабельных системах. Вдобавок к этому, для оптимальной передачи сигнала кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала. При создании этого кабеля уделялось повышенное внимание нюансам — используется высококачественная изоляция в сочетании с тканой оплеткой — для сокращения вибраций и добавления продукту долговечности. Закругленные формы коннектора предотвращают его поломку

Вот он, нанопрорыв!!!


BECTHuK
отправлено 24.05.11 21:23 # 6


Я однажды попробовал именно дешевый кабель в работе. Работой остался доволен. Необходимости дорогущий покупать не почувствовал.


Areksy
отправлено 24.05.11 21:23 # 7


>Вдобавок к этому, для оптимальной передачи сигнала кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала.

Вот это особенно круто. И это еще до эпохи нано-технологий!!!


Hekt0
отправлено 24.05.11 21:24 # 8


Про Ethernet кабель старая тема. Там где-то рядом должен быть еще специальный мега крутой шнур питания для аппаратуры (серебряный если память не изменяет) - цена тоже около 1000 баксов была.


DDQ
отправлено 24.05.11 21:24 # 9


Тёплый, ламповый тред получиться может.


Areksy
отправлено 24.05.11 21:25 # 10


Кому: Pioneer89, #1

> Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял

А че непонятного: за одну тканую оплетку, предотвращающую вибрации знающий меломан 100 баксов сверху заплатит =)


Kombrig
отправлено 24.05.11 21:25 # 11


А я торгую всякими кабелями из аудио-видео сферы. И когда приходят "аудиофилы-энтузиасты" начинается цирк... Про физику процесса можно вообще не заикаться, важен лишь размер, яркое оформление, позолота и максимальное количество названий несуществующих технологий. Разговаривать с людьми просто невозможно - можно только впаривать. С профи общаться значительно проще и интереснее.


saddam
отправлено 24.05.11 21:27 # 12


У меня китайский с ебэя за 5 долларов! Всем говорю что за 100 баксов, цокают кивают головой:" Какой звук, какая картинка!"


alex-277
отправлено 24.05.11 21:33 # 13


Кому: Kombrig, #11

> А я торгую всякими кабелями из аудио-видео сферы. И когда приходят "аудиофилы-энтузиасты" начинается цирк... Про физику процесса можно вообще не заикаться, важен лишь размер, яркое оформление, позолота и максимальное количество названий несуществующих технологий.

Вот интересно, а как называется человек, который сам стремится, чтобы его наебали, да еще и деньги за это готов отвалить по принципу "чем больше - тем лучше"?


Chiba
отправлено 24.05.11 21:33 # 14


Кому: Areksy, #10

> А че непонятного: за одну тканую оплетку, предотвращающую вибрации знающий меломан 100 баксов сверху заплатит =)

Только в комплексе можно почувствовать разницу. А если покупают подобную технику, а потом всё благополучно стоит на линолиуме пола - тогда кроме понтов ничего и не получится.


benrobot
отправлено 24.05.11 21:33 # 15


судя по всему нанотехнолог чубайс в доле???


DimAn
отправлено 24.05.11 21:37 # 16


Кому: saddam, #12

> У меня китайский с ебэя за 5 долларов! Всем говорю что за 100 баксов, цокают кивают головой:" Какой звук, какая картинка!"
>

Вот, ты - понимаешь!


Rapax
отправлено 24.05.11 21:39 # 17


Балин!!!

Вот днем раньше прочел бы эту статью - сэкономил бы шестьсот рублей!

А это шесть бутылок пива!!!


Купец
отправлено 24.05.11 21:46 # 18


Кому: DDQ, #9

> Тёплый, ламповый тред получиться может.

Имени Марка Левинсона!
Чтобы понять разницу в шнурах, нужны не только феерически оконечники, но и не менее феерический слух. Ну и помещение соответствующее. А для бытовых целей никакой разницы нет, все - одинаковые, да.


DDQ
отправлено 24.05.11 21:47 # 19


Кому: saddam, #12

> с ебэя за 5 долларов

А почта нынче забесплатно работает?


Uriman
отправлено 24.05.11 21:54 # 20


http://nordost-cable.ru/product/catalog/valhalla.html

Особенно вот это: "В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал при скорости, составляющей менее 50% скорости света, силовой кабель VALHALLA демонстрирует скорость, равную 90% скорости света. Это обуславливает значительные изменения во всех аудио и видео аспектах." Как гритца "наеби прохожего на себя похожего".


Anber
отправлено 24.05.11 21:55 # 21


Кому: BECTHuK, #6

> Я однажды попробовал именно дешевый кабель в работе. Работой остался доволен. Необходимости дорогущий покупать не почувствовал.

Ты ничего не понимаешь!
В дорогих используется специальная очищенная медь, и в ей электроны бегут ровненько, не спотыкаясь о примеси, и создавая этим страшные помехи, как в дешёвых кабелях.
Да еще "кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала" - электроны, оне быстрее понимают куды нужно бечь, в каком направлении. А в дешёвке этого нет, и электроны, не разобрамшись, бегут куды попало.
Эх, разве "Нимфа" кисть даёт, туды её в качель!!!


browny
отправлено 24.05.11 21:56 # 22


Где обязательная оговорка: в результате тестирования ни один аудиофил не пострадал???

PS. С восхищением вспоминаю эпические дискуссии на ixbt вменяемых людей со шнурковщиками. Шнурковщики - ну чисто сванидзы.


Kleine Мук
отправлено 24.05.11 22:00 # 23


Развод, однако, на бабло вижу я. Спецкабель для аудиофилов, ага.

Единственная группа людей, которым действительно нужны спецкабеля и правильные электросоединения и которую я знаю - это экспериментаторы с ускорителей частиц. Там, у них, в детекторах, чтоб лишних шумов на выходе не возникало, действительно, токопроводящие дорожки, контакты, кабеля - все особые. И то, только если ловят быстрый сигнал или высокочастотный. Но они их по 1000$ за штуку не покупают, а делают сами. :)


Anber
отправлено 24.05.11 22:02 # 24


Кому: Hekt0, #8

> Про Ethernet кабель старая тема. Там где-то рядом должен быть еще специальный мега крутой шнур питания для аппаратуры (серебряный если память не изменяет) - цена тоже около 1000 баксов была.

Серебро... слабаки и бабы!
Как минимум, золото необходимо для Настоящего Кабеля.
Можно с добавкой циркония, или гафния.


kiokumizu
отправлено 24.05.11 22:06 # 25


Кому: saddam, #12

> У меня китайский с ебэя за 5 долларов! Всем говорю что за 100 баксов, цокают кивают головой:" Какой звук, какая картинка!"

Эффект плацебо как он есть!!!


Roujin
отправлено 24.05.11 22:06 # 26


Кому: DDQ, #9

> Тёплый, ламповый тред получиться может.

Не только тепло-ламповым, но и духовно-фотопленочным и мягко-виниловым!


Roman
отправлено 24.05.11 22:13 # 27


Как угодно засрут мозг, лишь бы срубить бабла. И ладно бы просили там баксов 10, нифига КОСАРЬ!
Покупать такой шнур - по моему это даже не пижонство, это как пылесос за 150 тысяч купить у сетевиков которые по квартирам ходят!


browny
отправлено 24.05.11 22:19 # 28


Кому: Uriman, #20

> В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал

Силовой кабель подаёт питание - от розетки к аппарату, например. Никаких сигналов силовой кабель не передаёт - если только от зелёных человечков.
Что принимают авторы?


XuMuK
отправлено 24.05.11 22:21 # 29


Кому: Roman, #27

> нифига КОСАРЬ!

Нищеброд!!!


> это как пылесос за 150 тысяч купить

Этот пылесос - показатель статуса и достатка владельца!!!


Yants
отправлено 24.05.11 22:31 # 30


На покупать.
Дорогое не может быть плохим!!!


Ignatovich
отправлено 24.05.11 22:35 # 31


А у меня вообще колонки S-50! И кабеля еще те, из комплекта. Экий я лох, однако :(


Theseus
отправлено 24.05.11 22:35 # 32


Есть всеже польза в техническом образовании!


ALEX_61
отправлено 24.05.11 22:38 # 33


Еще были серебрянные кабели для соеденения модема и телефонной розетки, они "ускоряли интернет".
А вобще все это как правильно подметили "Барабан Страдивари".


Человекъ
отправлено 24.05.11 22:40 # 34


Кому: DDQ, #19

> А почта нынче забесплатно работает?

Китайцы, как правило, с бесплатной доставкой.


Roman
отправлено 24.05.11 22:43 # 35


Кому: XuMuK, #29

> > Нищеброд!!!

Ааааааа! Ну всё, теперь только в петлю!
смеётся


Roman
отправлено 24.05.11 22:47 # 36


По радио давеча слышал утром - какойто кабель для зарядников сотовых изготовили - он когда заряжает сотовый - светится, а когда зарядка завершена гаснет. Говорят вроде как электричество экономит, потому как когда человек видит что устройство заряжено - он его отключает. Понятно что до того момента расход электроэнергии имеет место. Цену не огласили. Но тут хоть какая-то польза есть. Но за косарь я лучше за электричество переплачу.


Uriman
отправлено 24.05.11 23:10 # 37


Кому: browny, #28

> Силовой кабель подаёт питание - от розетки к аппарату, например. Никаких сигналов силовой кабель не передаёт - если только от зелёных человечков.
> Что принимают авторы?

А про 50% скорости света не впечатлило?


pchela5
отправлено 24.05.11 23:10 # 38


[подливает масла] Вот в Canon-ах правильные проводники стоят!!!


aNTON
отправлено 24.05.11 23:15 # 39


Ну если человек желает расстаться с деньгами надо ему в этом всячески помогать :)


Kalash
отправлено 24.05.11 23:15 # 40


0 - 1... "Да" - "Нет"...
Истинный ценитель везде умеет полутона улавливать!!!


hiddenman
отправлено 24.05.11 23:15 # 41


"...Оказывается, звук, поданный на акустическую систему через обычную складную вешалку (после небольшой доработки в виде припаивания штекеров к концам «трубок», из которых она состоит), будет не хуже, чем при использовании, например кабеля Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects. По крайней мере, обычные люди, участвовавшие в эксперименте по оценке звука «через вешалку и через кабель», разницы не обнаружили."
http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/55666/


credonet
отправлено 24.05.11 23:15 # 42


Кому: Kombrig, #11

> Разговаривать с людьми просто невозможно - можно только впаривать

У меня ровно наоборот-я покупатель.Блин,как-же бесят продавцы-"консультанты",элементарно не компетентные в простейших вопросах!Спрашиваю про характеристики-начитают читать с ценника!Бля,ну КАК им объяснить,что в тоталитарной школе меня научили читать самостоятельно?
[накапливает цзэн]


psycho1985
отправлено 24.05.11 23:15 # 43


Кому: Kombrig, #11

> Про физику процесса можно вообще не заикаться, важен лишь размер, яркое оформление, позолота и максимальное количество названий несуществующих технологий

Разговор с сестрой недавно
С. - Привет,решила купить себе ноутбук.Посоветуй
Я. - Какой хочешь?
С. - Ой,видела один по телевизору белый такой с погрызенным яблоком.
Я. - [Дико ржОт] Все ясно выберу сам ,без консультации тебя любимой.


stabvenom
отправлено 24.05.11 23:15 # 44


А еще есть состоятельные аудиофилы, которые начинаю истошно верещать, если халявное мп3 с пиратского сайта не 320кбс, а, например, 256кбс!
У них дорогущая аппаратура, хай-энд и всё такое, а им что подсовывают, бесстыжие?!!
Настоящие жлобы.
Уж молчу про то, как люди моего поколения радовались жеванным пере-пере-пере-записанным аудиокассетам. А до этого царапанным и треснутым пластинкам.


AlNight
отправлено 24.05.11 23:15 # 45


Кому: Chiba, #2

> У меня знакомый делает под заказ ламповые усилки и акустику. Вот подобные кабели использует - заказывает из Европы. Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял. Видать мишка не только по ушам потоптался.

У меня знакомый тоже делает ламповые усилки под заказ. Про преимущества таких проводов я от него не слышал, а вот трансы тороидные для БП он точно заказывает где-то за немалые деньги. Утверждает, что от питания зависит качество звука. Видимо надо его просветить про кабели, а то он не знает...


Cybermaniac
отправлено 24.05.11 23:15 # 46


Так держать! Не снижать накал идиотии!
Да-а-а, предотвращение вибраций которые в присутствии магнитного поля земли вызывают микрофонный эффект в кабеле. :) Я бы ещё предложил ещё кабеля с внешней рубашкой, по которой циркулирует жидкий азот ну, типа, для уменьшения тепловых шумов. Это-ж какие бабки можно поднять! И никакого обмана.
Однажды был шокирован, тем, как расползлась и раздулась моя байка о том, что ЭДС самоиндукции в магнитофонной воспроизводящей головке тормозит ленту и является источником детонационных искажений. Люди всерьёз обсуждали усиленные лентопротяги с мощными движками и пр. А ещё: Земля немного сплющена оттого, что северный магнитный полюс притягивается к южному. Во бля теория!


Chingiz
отправлено 24.05.11 23:15 # 47


Отличная, толковая статья!

И в конце верно подметили, что с длинными кабелями проблемы могут быть, и это действительно так. По опыту можно сказать так - какой HDMI не важно, главное чтоб был фирменным. Вот это действительно важно - потому что если брать откровенный нонейм за полтора бакса, то легко можно нарваться на кабель, где наши братья-китайцы банально неправильно сделали распайку по коннектам, и привет - кабель нормально не работает. Зато любой фирменный, без претензий - красота, можно легко использовать без проблем.

Но для реальных пацанов Страдивари делал все таки барабаны :)


Muzzafar
отправлено 24.05.11 23:16 # 48


Похоже, производители циркониевых браслетов, космодисков и гербалайфа поняли, наконец, где можно заработать настоящие деньги.


Twinsen
отправлено 24.05.11 23:16 # 49


Кому: alex-277, #13

> > Вот интересно, а как называется человек, который сам стремится, чтобы его наебали, да еще и деньги за это готов отвалить по принципу "чем больше - тем лучше"?

Известно как - аудиофил!


Sokrat
отправлено 24.05.11 23:16 # 50


Аудиофилы привыкли башлять за "супер-качество" аналоговой техники, так что производители всего лишь не стали рвать им шаблоны и предложили тот же бред, только оцифрованный. Они ж не враги себе прибыли рубить и ебанутую, но щедрую клиентуру распугивать.


Матерьялист
отправлено 24.05.11 23:16 # 51


[дочитывает статью по ссылке, воет от мощного вывода в конце]

Тему надо было по аналогии с недавним тредом называть "Аудиофилы дьявольское отродье"!!!


Sokrat
отправлено 24.05.11 23:16 # 52


Кому: Купец, #18

> Чтобы понять разницу в шнурах, нужны не только феерически оконечники, но и не менее феерический слух. Ну и помещение соответствующее.

И сразу нолики и единички зазвучат особенно элитно?


Tony Scooper
отправлено 24.05.11 23:16 # 53


Более чем уверен, если даже всех этих "аудиофилов" носом в сию статью тыкать, они все равно не поверят и будут друг другу по ушам ездить этим теплым ламповым звуком.


Sokrat
отправлено 24.05.11 23:16 # 54


Кому: DDQ, #19

> А почта нынче забесплатно работает?

Просто китайцам из этих $5 хватает $1, если не меньше. Очень часто при покупке мелочевки пересылка стоит дороже товара - но что удивительно, сумма получается всё равно раза в 2 меньше цены в местных магазинах.


nikiti4
отправлено 24.05.11 23:17 # 55




Kombrig
отправлено 24.05.11 23:17 # 56


Кому: alex-277, #13

> Вот интересно, а как называется человек, который сам стремится, чтобы его наебали, да еще и деньги за это готов отвалить по принципу "чем больше - тем лучше"?

Аудиофил-энтузиаст, без шуток. Это именно те люди, кто готовы поверить в чудо-сказку и идти за ней вопреки здравомыслию... Причем, что смешно, у нас в принципе не дешевые шнуры (действительно хорошие - для прокатчиков, киношников и прочих), но по аудиофильским мерка у нас ширпотреб! Аж от цен шарахаются... Дешевка, грят...


Умный Молдаванин
отправлено 24.05.11 23:17 # 57


Кому: пенициллин, #5

> Вдобавок к этому, для оптимальной передачи сигнала кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала.

За такую радость никаких денег не жалко!


PhD
отправлено 24.05.11 23:17 # 58


Я правильно понимаю, что речь идет о ЦИФРОВОМ интерфейсе, в котором осуществляется ПАКЕТНАЯ передача данных???
Очень бы хотелось ознакомиться со статистикой: сколько же было продано сих кабелей, т.е. сколько же на свете "риально состоятельных парней"

А еще интересует: дотягивает ли сей мегачудодевайс до стандартного гигабитного кабеля?


bzon
отправлено 24.05.11 23:17 # 59


Кому: Rapax, #17



> > Вот днем раньше прочел бы эту статью - сэкономил бы шестьсот рублей!
>
> А это шесть бутылок пива!!!

однако, ты и на пиве не экономишь))))


Shp
отправлено 24.05.11 23:17 # 60


Вот именно поэтому надо физику в школе сделать необязательным предметом. Чтобы было больше эффективных потребителей. А то экономика в опасности!


bzon
отправлено 24.05.11 23:17 # 61


Кому: Anber, #24

> Можно с добавкой циркония, или гафния.

ага, чем больше гафна тем лучше!


Zverь
отправлено 24.05.11 23:18 # 62


>Дабы предотвратить потери данных, вызываемые электромагнитными шумами и помехами, в этих кабелях применяется экранирование высокого уровня на основе оловосодержащего сплава, обычно недоступного в коммерческих кабельных системах. Вдобавок к этому, для оптимальной передачи сигнала кабель оснащен пометками о направлении движения сигнала.

[Грызёт диплом инженера]
Это ребята эффективные, впаривать научились.


profik
отправлено 24.05.11 23:18 # 63


Бескислородная медь в Ethernet кабеле - это бред, конечно. Тем не менее некоторые аудиофилы способны заметить улучшение качества звука, если тест не вслепую проводить. Эффект самовнушения. Если ожидаешь, что звук улучшится от нового прибамбаса, то это и почувствуешь.
Мне, к большому сожалению, так дёшево улучшить своё восприятие качества звука не удастся, слишком хорошо разбираюсь в радиоэлектронике. Знаю уже что деньги надо вкладывать в настройку акустики помещения, а это совсем другие суммы. По своему опыту могу сказать - что лучшее помещение - это деревянный дом, ковры на стенах и полах - там кривативовские колонки за 1500р звучат лучше чем колонки за 40 тыс. в моей однушке с каменными стенами.


Airliner
отправлено 24.05.11 23:18 # 64


Недавно заморочился парой HDMI для HD-плеера и PS3.
Сперва заинтересовался, за что же все-таки собирают деньгу в системе цифра-цифра. Отыскал неплохой тест - http://www.audioholics.com/education/cables/long-hdmi-cable-bench-tests/hdmi-cable-testing-results - оказалось, есть задачки, которые может провалить как безымянный кабель от дяди Ляо, так и полудрагоценный от европейских мастеров. Но все это "синтетические" тесты, в реальном мире (как авторы теста признают) с имеющимся контентом и шнурами до 4-5 м увидеть отличия не удастся вообще.
Кстати, отечественное ценообразование на брендовый HDMI кабель весьма грамотно: супер кабель, который с заграницы шлют за 2,5 тыс. рублей, у нас отдают строго дороже 6 тыс.


stabvenom
отправлено 24.05.11 23:18 # 65


Кому: Roujin, #26

> Не только тепло-ламповым, но и духовно-фотопленочным и мягко-виниловым!

Обрати внимание, плёнка должна быть сугубо высокодуховной ч/б, а не вульгарно цветной!


Sokrat
отправлено 24.05.11 23:18 # 66


Кому: Roman, #27

> Покупать такой шнур - по моему это даже не пижонство, это как пылесос за 150 тысяч купить у сетевиков которые по квартирам ходят!

Аналогия не совсем та - ценность такого кабеля в его цене (его нельзя купить дешевле), а тот самый пылесос просто местные разводилы с накруткой 500+% толкают (его цена в США за самую навороченную комплектацию $800).


Dentist
отправлено 24.05.11 23:19 # 67


Тут скорее всего работает что покупая хорошую акустику человек настроен тратить. И если он берет скажем усилок за 1200 уе, колонки за 1500 уе, то соединять все это кабелем за 5 рублей не солидно как то, можно и 100-200 уе потратить.
Чисто психологически.


IlyaKN
отправлено 24.05.11 23:19 # 68


Кому: Anber, #21

> В дорогих используется специальная очищенная медь

Безкислородная!!! Сечением не менее 1 кв. см.

Забыли про длину кабеля к колонкам - должна быть строго одинакова до левой и правой колонок, иначе всё, никакого стерео!
И никогда (никогда!) не сматывать в спираль!


Digriz
отправлено 24.05.11 23:19 # 69


Просто удивительно, насколько все таки просто впаривать людям воздух.


PESSIMIST
отправлено 24.05.11 23:19 # 70


Про супер-пупер покрытие на контактах усилителей всегда забавно читать.
Банальная пайка провода ликвидирует все мифические помехи от плохого прилегания контактов.
Как еще никто из изготовителей не догадался свою технику комплектовать разъёмами под пайку и естественно каким-нибудь фирменным позолоченным паяльником.


Sergey-17
отправлено 24.05.11 23:19 # 71


Кому: Chiba, #2

> У меня знакомый делает под заказ ламповые усилки и акустику. Вот подобные кабели использует - заказывает из Европы. Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял.

Твой знакомый, судя по тому, что ты написал, работает с аналоговыми сигналами, где (очень теоретически) волновое сопротивление кабеля и качество экрана еще могут некую, очень маленькую роль, но сыграть. В заметке, что отмечено специально, идет речь о передаче цифровой информации, а она или передается или нет.


topotun
отправлено 24.05.11 23:19 # 72


Недошлые! Кабель должен быть зеленым!
[С любовью смотрит на свой]


dharbari
отправлено 24.05.11 23:19 # 73


По-моему в статье говорится о тестировании цифровых кабелей.

Про аналоговые, качество которых и обсуждают аудиофилы, тут нет.


MikeJ
отправлено 24.05.11 23:19 # 74


Ох, мне эти аудиофильские страсти хорошо знакомы, в свое время активно интересовался и читал всякое и на форумах, и в статьях, и в рецензиях аудиоманьяков.
Признаюсь честно, долго находиться в среде одного русского форума для аудиофилов я не смог, потому что стадия, когда не знаешь смеяться или плакать окончательно сменилась стадией "плакать!". Такой лютой убежденности, буквально вере в собственную ничем не подкрепленную правоту я встречал не часто. Инакомыслящих там чуть ли на форумных кострах сжигают, посмей только не согласится или не иметь ламповый самопал местного производства, доисторических проводов и прочих тяжеловесных (это очень важно) элементов аудиосистемы.
Эти люди совершенно разучились получать удовольствие от *музыки*, они живут от покупки до покупки новых усилителей, проводов, наушников, колонок и так далее, как шопоголики какие-то.


CheKisst
отправлено 24.05.11 23:20 # 75


И вообще, в результате передачи данных по дешевому китайскому кабелю получаются гнутые единицы и помятые нули!!!


scolot
отправлено 24.05.11 23:20 # 76


Кому: DDQ, #9

> Тёплый, ламповый тред получиться может.

Уже давно готов! За ссылки на пидарасов могут наказать.



teqq
отправлено 24.05.11 23:20 # 77


Кому: Chiba, #2

> Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял.

Поучи его бизнес делать ) Молодец твой знакомый, я тоже считаю, что между $3 и $1000 за кусок витухи разница немалая.


Пифон
отправлено 24.05.11 23:20 # 78


За такую деньгу можно приобрести серебряные провод с золотым покрытием и платиновыми контактами.
Хотя, пометки электронам, куда им нужно бежать, это тоже вещь!


teqq
отправлено 24.05.11 23:20 # 79


Кому: browny, #28

> икаких сигналов силовой кабель не передаёт - если только от зелёных человечков.
> Что принимают авторы?

заказы от тех, кто понимает


Stalker (AKA Zver)
отправлено 24.05.11 23:20 # 80


Вот в свое время наткнулся на сайт товарища занимавшегося винтажной аудиотехникой. Много полезного по теме можно найти. Об аудиофилах там тоже интересно написано.

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=323

Сайт этот недавно падал, пропали статьи некоторые и веселый приветственный текст. В тексте была фраза:
"Если ты выслушиваешь кабели, то ты шизофреник".


родич
отправлено 24.05.11 23:20 # 81


Кому: alex-277, #13

Лох-мазохист!!!


Баянист
отправлено 24.05.11 23:21 # 82


Кому: Uriman, #20

> "В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал при скорости, составляющей менее 50% скорости света, силовой кабель VALHALLA демонстрирует скорость, равную 90% скорости света. Это обуславливает значительные изменения во всех аудио и видео аспектах." Как гритца "наеби прохожего на себя похожего"

Тем не менее, фазовая скорость электрического колебания в проводниках и кабельных системах - меньше скорости света. Так что про скорость - может быть чистая правда (про аспекты - умолчу).


trial
отправлено 24.05.11 23:21 # 83


Кому: saddam, #12

> У меня китайский с ебэя за 5 долларов! Всем говорю что за 100 баксов, цокают кивают головой:" Какой звук, какая картинка!"

Саддам, признайся, зачем США обманул на счет ядерного оружия?!


Sway
отправлено 24.05.11 23:21 # 84


Кому: karasyamba, #4

> А как же понты перед знакомыми на предмет обладания дорогущим кабелем с золотыми контактами?!

Два года назад при покупке большого тв развесил уши на причитания о превосходных характеристиках дорогущего (2500 деревянных) метрового кабеля с этими пресловутыми контактами (Ixos), так до сих пор лежит нераспакованный - длины не хватило)) Юзаю дешевый по сей день


Cybermaniac
отправлено 24.05.11 23:21 # 85


Ну вот блин, латунные струны, оловянные камертоны.


родич
отправлено 24.05.11 23:21 # 86


Кому: Anber, #21

А как в дешёвке электроны ещё и матюкаются....


SF72
отправлено 24.05.11 23:21 # 87


Кому: Chiba, #2

> Вот подобные кабели использует - заказывает из Европы. Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял.
Да таких как ты процнтов 90-95. Остальные 5-10 это покупатели и продавцы такой суперпродукции. А для желающих в советских журналах "Радио" академик Сухов писал статьи и выкладывал схемы - как сделать на транзисторном усилителе "ламповый" звук(тока, помню мощность здорово терялась).


XuMuK
отправлено 24.05.11 23:32 # 88


Кому: Roman, #35

Причём намыливать верёвку можно только мылом с натуральным
кокосовым молоком и витамином Е, а то раздражение на шее будет!!!


Steel Rat
отправлено 24.05.11 23:33 # 89


Про тёплый ламповый звук уже было?


Steel Rat
отправлено 24.05.11 23:36 # 90


Кому: Rapax, #17

> А это шесть бутылок пива!!!

Щитать ты не умеешь. Это двадцать!


browny
отправлено 24.05.11 23:47 # 91


Кому: Uriman, #37

> А про 50% скорости света не впечатлило?

Там вся заметка - шедевр. Мне уже хватило, когда прочитал про сплошные оптико-волоконные проводники с серебряным покрытием - в силовом-то кабеле.

Кому: Chingiz, #47

> какой HDMI не важно, главное чтоб был фирменным.

Это называется - чтобы был качественно сделан. Не важно, фирменный или самопальный.


browny
отправлено 24.05.11 23:49 # 92


Кому: Steel Rat, #90

> Кому: Rapax, #17
>
> > А это шесть бутылок пива!!!
>
> Щитать ты не умеешь. Это двадцать!

А если посуду сдвать???


astepin
отправлено 25.05.11 00:01 # 93


Кому: Chiba, #2

> У меня знакомый делает под заказ ламповые усилки и акустику. Вот подобные кабели использует - заказывает из Европы. Говорит, разница ох...я, а я вот так и не понял. Видать мишка не только по ушам потоптался.

В аналогвых системах влияет конечно, у каждого типа провода же помимо сопротивления еще есть емксть и индуктивность, и индивидуальные электрические свойства кажого типа кабеля могут взаимодействовать c аналоговой техникой. Причем тут самый дорогой не обязательно самый лучшийю


Док
отправлено 25.05.11 00:03 # 94


Аудиофилы, они ж сектанты - верят в такое, что на голову не налазит. Бабло на них варят все, кому не лень. Ну и плюс хватает аудио-безграмотных, но при деньгах. Шнур на складах не залежится.
Как по мне, лучше быть пизданутым на голову меломаном, чем умеренным аудиофилом - дешевле выйдет: диски штабелями даже под кроватью, винты под завязку залиты mp3, а из аудиосистемы - дешевый цап да две дешевые трехканальные колонки, хватает для полного счастья и удовольствия.


Tef
отправлено 25.05.11 00:07 # 95


[смотрит на перемотанный изолентой шнур]


astepin
отправлено 25.05.11 00:08 # 96


Кому: dharbari, #73

> Про аналоговые, качество которых и обсуждают аудиофилы, тут нет.

Однако не совсем здоровым людям можно неплохо облегчить кошелек, впарив им
цифровой кабель из мифрила сплетенный эльфами вручную


Red Monkey
отправлено 25.05.11 00:10 # 97


Кому: Kalash, #40

> 0 - 1... "Да" - "Нет"...
> Истинный ценитель везде умеет полутона улавливать!!!

Да, Нет, Не уверен.


Redie
отправлено 25.05.11 00:13 # 98


Кому: Steel Rat, #89

Практически сразу же. №9.


astepin
отправлено 25.05.11 00:19 # 99


Кому: Док, #94

> а из аудиосистемы - дешевый цап да две дешевые трехканальные колонки, хватает для полного счастья и удовольствия.

Колонки активные?


GrUm
отправлено 25.05.11 00:21 # 100


Кому: Kleine Мук, #23

> Единственная группа людей, которым действительно нужны спецкабеля и правильные электросоединения и которую я знаю - это экспериментаторы с ускорителей частиц.

Хорошие кабели нужны для качественной передачи аналоговых сигналов небольшой мощности. Например, если, играя на электрогитаре, использовать качественный и некачественный шнурки, разница будет радикальная. Проверено лично. Сигнал после усилка уже намного легче терпит искажения и наводки. Про цифру вообще ноу комментс.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 394